#
#
Просмотров: 1992
Тема дня

Верьте президенту

Picture

Идёт пятый год войны, в Петербурге гремит Международный экономический форум, в российской тюрьме умирает украинский кинорежиссер, а вся страна следит за чемпионатом мира по футболу.

Просмотров: 165019
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26276
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Сибири понемногу начал дешеветь бензин

В Сибири начал дешеветь бензин

После прямой линии с российским президентом, где обсуждалась в том числе проблема резкого роста стоимости горючего в стране, в Омской и Кемеровской областях начал дешеветь бензин.

Как сообщает служба новостей "Радио Сибирь", в Омске цена АИ - 92 на сети самых популярных АЗС понизилась сразу на 30 копеек. Если ранее АИ -92 стоил 4,5 рублей за литр, то теперь он стоит 40 рублей 20 копеек за литр. Понижение стоимости бензина стало в Омске первым с начала текущего года. Ранее Общероссийский народный фронт объявил о запуске горячей линии по приему сообщений о фактах завышения цен на топливо. Жалобы от россиян будут приниматься по телефону, электронной почте, а также через специальную онлайн-анкету. Вся собранная информация будет передана в правительство и федеральную антимонопольную службу.

Также цены на бензин снизились в Новокузнецке.
Фотографиями новых ценников одного из крупнейших топливных операторов делятся автолюбители в социальных сетях. Понижение незначительное – всего на несколько копеек.

- Сказались сразу два фактора – частично на ситуацию повлияли меры, принятые правительством для регулирования розничной стоимости топлива, но немаловажно и то, что из-за окончания заготовки топлива для посевной произошло сезонное падение спроса на горючее, - уточняет радио.

Напомним, в ходе прямой линии 7 июня президент России Владимир Путин назвал рост цен на топливо недопустимым. Он подчеркнул, что правительство уже приняло ряд решений, чтобы решить эту проблему. Глава государства пояснил, что подорожание топлива стало результатом неточного регулирования в сфере энергоресурсов. Как отмечает "Парламентская газета", в тот же день на 50 копеек снизились цены на 92-й бензин в Красноярске.

Источник: omsk.sibnovosti.ru
10.06.2018
Просмотров: 482 | Комментариев: 30
Kotafey 10.06.2018 12:58
Мдя...у нас в стране все через... ну в смысле, что без Царя никак...солнце всходит и заходит по веленью Твоему...все на свете происходит по веленью Твоему...му му му...
https://www.youtube.com/watch?v=mvxKeJgREXU
4
1
=
3
Хиус 10.06.2018 13:37
Повышают на рубли - снижают на копейки...
Да и на городской бюджет нагрузка большая.
Сегодня пилят массово стволы высохших тополей по Обнорского. Бензина много нужно.
6
0
=
6
запсибовец 10.06.2018 13:48
Ага.
В течение года, если правительство не предпримет дополнительных мер, большинство независимых сетей АЗС могут закрыться, что приведет к монополизации рынка и росту цен на бензин до 100 рублей за литр. Об этом говорится в обращении Независимого топливного союза (ассоциации, объединяющей владельцев независимых заправок), которое приводит РБК.

В заявлении НТС подчеркивается, что для принятия мер «счет времени идет на часы», потому что во многих регионах страны независимые заправки уже начали закрываться — в общей сложности, под угрозой могут оказаться 60% всех АЗС в России.

Заправщики предложили правительству для разрешения вопроса либо отпустить розничную цену на бензин, либо перейти в режим ручного управления в оптовом сегменте, чтобы обеспечить «адекватную» доходность для независимых сетей.
1
2
=
-1
чилим 10.06.2018 16:14
За последние пару-тройку дней резко подскочил расход топлива, при всех прочих равных условиях. Ломаю голову, с чего бы это, и у одного ли у меня так... попробовать что ли заправляться на других АЗС??
3
1
=
2
чилим: За последние пару-тройку дней резко подскочил расход топлива, при всех прочих равных условиях. Ломаю голову, с чего бы это, и у одного ли у меня так... попробовать что ли заправляться на других АЗС??

Дык, этож петербургский...
0
0
=
0
b-km.ivanov 10.06.2018 17:48
Что врать то? Единственное, что заметил, если раньше бензин дорожает в 20-30коп. В неделю, теперь после прямой линии, через день скачет на полтинник.
3
0
=
3
b-km.ivanov 10.06.2018 17:53
Повышение цен на ГСМ в почечную или уборочную стражу и молчаливое согласие властей на повышение в эти периоды, это вообще цинизм.
4
0
=
4
так - то 10.06.2018 18:58
не знаете, набор в администрацию президента уже закончен?
4
0
=
4
Джентльмен 10.06.2018 23:53
так - то: не знаете, набор в администрацию президента уже закончен?

Вакансии заняты
1
0
=
1
Патриот 11.06.2018 00:53
Доход у господина Вайно семейный, ещё с тех времён, когда то ли дед, то ли прадед его Томский обком КПСС возглавлял.
Вы прям не знаете, как партийные бонзы жили. В МГИМО абы чьих детей не брали. Советский мажор, элита.
1
2
=
-1
Эскалибур 11.06.2018 06:37
А ты всё за фидарчуковские чупа-чупсы страдаешь на сайте, патрофиллко...
1
1
=
0
Патриот: Советский мажор, элита.

Тулеев перечислил семьям погибших в пожаре свой однодневный заработок — 5724 руб. 12 коп.
Мажор, говоришь... Хех...
0
0
=
0
Папа 11.06.2018 15:24
Патриот: Доход у господина Вайно семейный, ещё с тех времён, когда то ли дед, то ли прадед его Томский обком КПСС возглавлял.
Вы прям не знаете, как партийные бонзы жили. В МГИМО абы чьих детей не брали. Советский мажор, элита.

Ты дебил.
0
0
=
0
swogman 12.06.2018 02:50
Эх.мягко вы его. Наверно тоже жалко стало. Как он себя сам назвал хлеще и не придумаешь. Вот тут ребята в художественной форме прокомментировали:
https://www.youtube.com/watch?v=KNlS4YwlUEQ
0
0
=
0
так - то: не знаете, набор в администрацию президента уже закончен?

Насосал?
0
0
=
0
Тайга 10.06.2018 21:39
3 часа назад, источник: РИА Новости
Эксперт рассказал, как избежать роста цен на бензин до 100 рублей за литр
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Принимаемые сейчас правительством РФ меры для сдерживания роста цен на бензин и дизельное топливо ставят под угрозу существование независимых АЗС, без которых физически будет невозможно обеспечить страну топливом, а цены бензина могут взлететь до 100 рублей за литр, считает президент Независимого топливного союза (НТС) Павел Баженов.
2
0
=
2
Тайга 10.06.2018 21:42
Россиян начали готовить к резкому росту цен на еду
839
179
406

Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Цены на хлеб, мясные изделия, молоко и безалкогольные напитки могут взлететь в случае одобрения правительством предложений министерства промышленности и торговли о введении заградительных пошлин на техническое оборудование, необходимое для линий производств. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей рынка.

Ввести пошлины Минпромторг предлагает в рамках предложений по поддержке отечественных производителей специального оборудования. Соответствующее письмо было разослано профильным ассоциациям: Союзу производителей безалкогольных напитков, Ассоциации предприятий кондитерской промышленности, Национальной мясной ассоциации, Национальному союзу производителей молока и Российскому союзу пекарей. Среди популярных компаний, которые подтвердили знакомство с инициативами ведомства — Coca-Cola, «Нарзан», Mars, Nestle, Mondelez, «Мираторг», «Черкизово», Danone и PepsiCo.
https://lenta.ru/news/2018/06/09/wow_wow_tormozi_slysh/
1
0
=
1
Тайга 10.06.2018 21:48
Россиян предупредили о росте цен на электронику и бытовую технику -апрель

Как вырастут тарифы ЖКХ в 2018 году
Известно уже сейчас, что новая тарифная сетка коммунальных услуг вступит в силу с 1 июля 2018 года – то есть, первые полгода россияне будут платить по привычным расценкам. Прогнозируется, что, в первую очередь, подорожает водоснабжение, газ, тепло и электричество, при этом, конкретная стоимость 1 кубометра и 1 кВт будет определяться на региональном уровне – устанавливать конечную цену в 2018 году уполномочены местные ведомства. В то же время, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что с целью недопущения необоснованного повышения цен, рост коммунальных тарифов в 2018 году не должен превысить индекс инфляции в каждом конкретном регионе страны.

Если в 2017 году стоимость газа для населения повысилась на 2%, то уже со следующего года россияне будут платить по тарифу больше на 3%. Данный процент заложен в российском бюджете и на 2018, и на 2019 год. По словам экспертов, газ для населения продолжит стремительно расти, и, вместе с тем, его увеличение будет минимальным относительно роста других коммунальных услуг.

К примеру, холодная вода для россиян станет дороже в среднем на 7,2% и составит примерно 35,4 рубля за кубометр вместо привычных 33,03 рублей в 2017 году. Горячая вода – еще больше, в 2018 году ее 1 кубометр подорожает в среднем по стране на 10,6% и составит около 180,55 рублей.

Более медленно будет расти электричество –– в Министерстве экономического развития прогнозируют увеличение тарифов на электроэнергию для населения на уровне 5,4-5,9% в 2018-2019 годах.


Источник: Повышение тарифов ЖКХ в 2018 году сайт bs-life.ru
1
0
=
1
Тайга 10.06.2018 21:50
кто то из правительства дал совет, как можно сэкономить деньги- ходите в магазин со старым пакетом...
1
0
=
1
Тайга 10.06.2018 21:51
Выбрали геморрой себе на опу
1
0
=
1
Эскалибур 10.06.2018 23:32
Тайга: Выбрали геморрой себе на опу

Патрофиллы и митрофанутые Пупки в экстазе с пеной у ротиков отдавались у избирательных урн "за плешивого", но потом встали на колени, хотя плешивый сказал, что Й"страна встала с колен и резко кинулась в прорыв".
ПРОВАЛ ПРОРЫВА в Кемеровской области явно очевиден.
https://www.youtube.com/watch?v=AQ4JKCy1RP8
2
1
=
1
Патриот 11.06.2018 00:55
Эскалибур:
Тайга: Выбрали геморрой себе на опу

Патрофиллы и митрофанутые Пупки в экстазе с пеной у ротиков отдавались у избирательных урн "за плешивого", но потом встали на колени, хотя плешивый сказал, что Й"страна встала с колен и резко кинулась в прорыв".
ПРОВАЛ ПРОРЫВА в Кемеровской области явно очевиден.
https://www.youtube.com/watch?v=AQ4JKCy1RP8

Витюсик, не надо было мэрство за мафынку продавать. Просрал ты свой шанс, угомонись.
3
2
=
1
Эскалибур 11.06.2018 06:38
Рожденным в окно патрофиллкам не понять политики.
1
1
=
0
Патриот:
Эскалибур:
Тайга: Выбрали геморрой себе на опу

Патрофиллы и митрофанутые Пупки в экстазе с пеной у ротиков отдавались у избирательных урн "за плешивого", но потом встали на колени, хотя плешивый сказал, что Й"страна встала с колен и резко кинулась в прорыв".
ПРОВАЛ ПРОРЫВА в Кемеровской области явно очевиден.
https://www.youtube.com/watch?v=AQ4JKCy1RP8

Витюсик, не надо было мэрство за мафынку продавать. Просрал ты свой шанс, угомонись.

Писёныш, плешиывые даже это не могут регулировать, а главплешив, грит - прорыв.... папуас знает, получица, только - это....
2
0
=
2
Джентльмен 10.06.2018 23:36
Пока не заметил, чтобы он дешевел
2
0
=
2
Джентльмен 10.06.2018 23:36
Бензин только дорожает, если и есть какие-то снижения, то они небольшие
2
0
=
2
Папа 11.06.2018 15:28
Вова за дешевый бензин?
Это хозяин одной из четырех монополистских кампаний!

Только путрики и попки могут поверить.


Сколько еще терпеть народу паразитов?
2
0
=
2
swogman 12.06.2018 02:58
На заправке позавчера около Мюнхена снял. Думаю нашим королям бензоколонки это покою не дает. Сколько же бабла мимо карманов уходить ..Не спится, перестроится еще не могу.
1
0
=
1
swogman 12.06.2018 03:00
Забыл, это самая дешевая заправка.
0
0
=
0