#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В России скоро начнут продавать еду в долг

Россиянам будут продавать еду в долг

"Перекресток" начнет выдавать кредитные карты на продукты своим покупателям

Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group и " БКС банк" договорились запустить цифровую карту рассрочки для покупателей сети супермаркетов "Перекресток". Соответствующее соглашение стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме (начался в четверг, 6 июня).

Предполагается, что виртуальная карта позволит потребителям делать покупки в "Перекрестке" в кредит с льготным периодом, говорится в сообщении компаний. Оформляться такие карты будут во всех супермаркетах по паспорту при одобрении кредитного лимита.

Виртуальная карта "Перекрестка" будет работать только для бесконтактной оплаты в магазинах этой сети, расплатиться ею в других магазинах будет нельзя, подчеркнули представители банка и сети.

Карта рассрочки – это "рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высокой кредитной нагрузкой", отметила главный финансовый директор X5 Светлана Демяшкевич (ее слова приводятся в сообщении ритейлера и банка).

 

На вопрос, зачем клиентам "Перекрестка" покупать продукты в долг, представитель X5 ответил: "При снижении реальных доходов населения такой инструмент позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам (рассрочка оформляется за несколько минут)". Это, продолжает он, позволяет поддержать спрос на товары повседневного спроса.

За последний год, по данным исследования "Ромира", опубликованного в конце мая, число россиян, которые ни на чем не экономят, сократилось до 17% и вернулось к уровням двухлетней давности. Доля экономящих увеличилось до 83%. Почти четверть опрошенных "Ромиром" (24%) заявили об экономии на еде; с прошлого года доля таких респондентов увеличилась с 17%.

До сих пор "Перекресток" предлагал клиентам лишь кобрендинговые дебетовые и кредитные карты с Альфа-банком и "Тинькофф банком". У одного из конкурентов X5 – группы " Дикси " – есть схожая "карта рассрочки", совмещенная с картой лояльности магазинов у дома; ее выпускает "Ренессанс кредит". Однако держатели таких карт могут также платить ими как обычными картами в любых магазинах, а не только в " Дикси ".

По исследованиям банка, внедрение карт рассрочки дает прирост продаж до 10%, а также способствует росту показателей среднего чека и частоты покупок, отмечает председатель правления " БКС банка" Дмитрий Пешнев-Подольский. Сегодня, по его словам, подобные цифровые карты рассрочки для отдельных сетей выпускает только " БКС банк". "При этом мы готовим аналогичные цифровые продукты рассрочки для других крупных российских ритейлеров: планируются подписания с сетями, работающими в других сегментах – торговля одеждой, автозаправки и др.", – добавил он.

Исходная информация: amic.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации петросян-месный
10.06.2019
Просмотров: 2571 | Комментариев: 35
Давно пора, сколько можно по бочкам копаться!
4
2
=
2
Сова во-зле Олим: Давно пора, сколько можно по бочкам копаться!

В хороших странах обедами кормят, а в Россияндии с нищих кредиты берут!
Как там за бесплатный проезд карточка за 80р?
8
1
=
7
Дихлофос 10.06.2019 08:49
Седьмой спутник 25.03.2019 08:53

Логично было бы шустрей договариваться с Кубой, обустраивать там нашу базу и контролировать Карибы, как НАТО контролирует Балтику.
6
2
=
4
Загадка 10.06.2019 10:31
Вот оно, светлое будущее, хлеб будут давать под залог квартиры и правда, это надо умудриться, так жить, когда нефть по 63, профицитный бюджет и нищее население.
12
2
=
10
guga1111 10.06.2019 10:35
Ха...
По мере приближения разрезов к городу, цена буханки может и обогнать стоимость квартиры...
Киселёвск уже близко к этому обменному курсу...
12
2
=
10
Кто будет пользоваться этим новшеством?
Конечно же самые малообеспеченные слои населения.
Вгоняя себя ещё в большую нищету.
8
2
=
6
Патриот 10.06.2019 11:44
Камрады, вы чей-то не поняли. Кредитные карты, они не для нищих.

Баллы «Перекресток» за любые покупки
5000 баллов «Перекресток» в подарок
3 балла за каждые 10 руб. покупки в Перекрестке
2 балла за каждые 10 руб. других покупок
Кредитный лимит до 700 000 руб.
60 дней без % по кредиту на покупки и снятие наличных
Процентная ставка от 23,99% годовых
Годовое обслуживание 490 руб.
Бесплатное мобильное приложение «Альфа-Мобайл»
0% за перевод для закрытия кредитных карт стороннего банка
0
19
=
-19
Я открою тебе тайну..
Только ты не распространяйся..
Кредитными картами пользуются, либо нищие, либо понторезы.
Люди состоятельные пользуются "Дебетовыми" в крайнем случае "овердрафт"
10
2
=
8
"У вас сколько кредитов?
Фу не одного, неудачник.
Вот у меня их десять!
А почему?
Потому что мне все доверяют!"
5
1
=
4
guga1111 10.06.2019 12:13
Ха..
Толе, сам ЕГО бог дожеряет, заранее показав ему ЕГО рай-погреб, т.е..
2
1
=
1
guga1111 10.06.2019 12:15
...Толя-рад!
4
1
=
3
АЛЕКС 10.06.2019 12:32
И сырожа тоже...там тарам пам пам
2
1
=
1
guga1111 10.06.2019 12:34
Приветствую... судя по поседним ккомментам-ЮСТАС!
1
1
=
0
Патриот 10.06.2019 12:28
петросян-месный: Я открою тебе тайну..
Только ты не распространяйся..
Кредитными картами пользуются, либо нищие, либо понторезы.
Люди состоятельные пользуются "Дебетовыми" в крайнем случае "овердрафт"

Да ладно?!

Кредитные карты с овердрафтом — 201 предложение в 51 банке - sravni.ru
Кредитная карта без справок. Оформи карту онлайн за 5 минут! Бесплатная доставка. Мгновенное.
0
12
=
-12
guga1111 10.06.2019 12:30
ты опытный юзер... тебя юзают..,
4
1
=
3
guga1111 10.06.2019 12:31
...юзка не болит...з
5
1
=
4
guga1111 10.06.2019 12:58
..Юзеры платят?
аль, кайфа ради
ты терпишь,, попой,,
этот ,труд,?
2
1
=
1
guga1111 10.06.2019 12:59
.АПМ спрашивает...
2
1
=
1
АЛЕКС 10.06.2019 12:39
У пэтра единственная верная инфа это про годовое обслуживания.
Сам узновал в банке.
Ни 5000 убирайте один ноль.
Убирайте 2 бала, ни 23% а 38% пилюс страховка и тд
3
1
=
2
Патриот 10.06.2019 13:08
АЛЕКС: У пэтра единственная верная инфа это про годовое обслуживания.
Сам узновал в банке.
Ни 5000 убирайте один ноль.
Убирайте 2 бала, ни 23% а 38% пилюс страховка и тд

Ты про перекресток, камрад? Так это не банк, это даже не пересечение дорог, прикинь.
0
12
=
-12
guga1111 10.06.2019 13:12
в монетку не ходи...
хотя, патр - иди иди ты ...тебя к ретейл Х5 И с намордником ..
а жрать хоться, чё лаешь?
4
1
=
3
slesar 10.06.2019 19:30
Патриот: Камрады, вы чей-то не поняли. Кредитные карты, они не для нищих.

Баллы «Перекресток» за любые покупки
5000 баллов «Перекресток» в подарок
3 балла за каждые 10 руб. покупки в Перекрестке
2 балла за каждые 10 руб. других покупок
Кредитный лимит до 700 000 руб.
60 дней без % по кредиту на покупки и снятие наличных
Процентная ставка от 23,99% годовых
Годовое обслуживание 490 руб.
Бесплатное мобильное приложение «Альфа-Мобайл»
0% за перевод для закрытия кредитных карт стороннего банка

1
2
=
-1
slesar 10.06.2019 19:31
Твои, чувак, камрады, в овраге лошадь доедают.
3
0
=
3
Дихлофос 10.06.2019 12:32
АПМ 21.11.2018 15:40
Калифорния, Кузбасс с тобой!
может что надо? пишите не стесняйтесь
8
1
=
7
guga1111 10.06.2019 12:36
Отель, калифорния просит отель ...в Геше..
поржать?
4
1
=
3
Папа 10.06.2019 13:16
АПМ может от просрочки отказаться.
4
2
=
2
Dinamit 10.06.2019 13:36
Не, не сможет.
Ибо - просрочка у Толика как стиль жизни.
4
1
=
3
Alexei1950 10.06.2019 16:25
если денег нет то с каких шишов долг собираются брать ?))
3
0
=
3