#
#
Просмотров: 730
Тема дня

Что думают "за жизнь" обычные украинцы?

Picture

"Смелая киевлянка" поделилась своими мыслями. Обсудить ее мнение предлагает гость портала КузПресс Седьмой спутник.

Просмотров: 9909
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121688
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс
Глава Счетной палаты также отметил рост доли государства в экономике вопреки поставленной президентом задачи о ее снижении

Кудрин считает "позорным" уровень бедности населения в России

Глава Счетной палаты также отметил рост доли государства в экономике вопреки поставленной президентом задачи о ее снижении.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что текущий уровень бедности населения при существующем уровне валового внутреннего продукта (ВВП) является «позором». При этом он положительно оценил план кабинета министров, направленный на изменение ситуации. Об этом Кудрин рассказал в ходе слушаний в Совете Федераций, посвященных проекту бюджета на 2019-2021 годы.

«Я уже говорил, что такую бедность, как у нас в стране, иметь позорно при таком уровне ВВП и доходах на душу  [населения]», — сказал глава Счетной палаты и добавил, что план правительства по борьбе с бедностью в России «достаточно смелый».

«Не всегда мы видим те меры  [правительства] , которые приведут к этому  [снижению уровня бедности] , но то, что такая цель и задача бюджета этому посвящены — это, я считаю, очень позитивно» , — сказал Кудрин.

В своем выступлении глава Счетной палаты обратил внимание на увеличение доли государства в отечественной экономике. По его словам, это противоречит тем задачам, которые поставил в своем послании президент Владимир Путин.

«Президент в своем послании ставил задачу уменьшения доли государства в экономике. При этом доходы от приватизации в законопроекте  [«О параметрах проекта бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»]  — здесь даже смешными не назовешь. В 2019 году — 13 миллиардов рублей, в 2020 году — 11 миллиардов рублей, в 2021 — ноль доходов от приватизации» , — заявил Кудрин.

По его словам, сегодня не происходит увеличения доли частного сектора в экономике России.  «Больше того, у нас государственные компании скупают частные активы» , — подчеркнул он и добавил, что снижение доли государства — «концептуальный вопрос модели экономики».

Ранее в Росстате сообщили, что в 2018 году впервые за последние пять лет снизилось число россиян, проживающих за чертой бедности. Согласно предварительным данным ведомства, число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, сократилось с 19,5 миллиона человек в 2016-м до 19,3 миллиона в 2017 году. Доля людей с низкими доходами составила 13,2% от общего числа граждан. В 2012 году данный показатель составлял 10,7%, который затем рос в течение трех лет и стабилизировался на отметке 13,3% в 2016 году.

Президент России Владимир Путин в своем  майском указе  затронул и тему бедности граждан страны. Глава государства поставил цель снизить вдвое уровень бедности в России и обеспечить темпы экономического роста выше мировых. Также в нем поручено правительству обеспечить ряд других целей, среди которых — рост численности населения, продолжительности жизни россиян до 78 лет, улучшение жилищных условий не менее пяти миллионов семей ежегодно, обеспечение внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

Автор: Дмитрий Кузнецов

Исходная информация: dailystorm.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Товарищ
10.10.2018
Просмотров: 1572 | Комментариев: 73
Дихлофос 10.10.2018 08:58
Седьмой спутник 13.09.2017 15:20
А мне пофик. Главное, что выбрали кого я хотел.
10
7
=
3
Дихлофос 10.10.2018 09:00
Kotafey 02.12.2017 10:30
Навальный и его прихвостни,Чемодан,вокзал, ВАшингтон!
10
9
=
1
Дихлофос 10.10.2018 09:01
Православный 24.11.2017 15:53
Ну наконец, услышал про "отморзков". Всё правильно сказал Тулеев.
9
9
=
0
Kotafey 10.10.2018 12:32
Лев Гяммер, активист организации "Протеcтный Кузбасс"
В 2015 году я хотел уехать из России, потому что мне не нравилось жить в стране, которая пренебрегает демократическими принципами, погрязла в коррупции и кумовстве. Я чувствовал, что никто моих взглядов не разделяет.
https://www.svoboda.org/a/29516360.html
1
6
=
-5
Ruthenium 10.10.2018 12:38
Блохастик и меня на днях на ПМЖ за бугор отправлял.
3
3
=
0
Kotafey 10.10.2018 14:17
Ехай.Я тебя отпускаю.
2
3
=
-1
Папа 10.10.2018 09:01
Еще один болтун за все хорошее.

Надо на результаты дел смотреть и все станет понятно.
9
1
=
8
Дихлофос 10.10.2018 09:04
Россия - самая богатая природными ресурсами страна в мире. За год в России добыли:

547 млн тонн нефти
691 млрд кубометров газа
4 млн тонн алюминия
40 млн карат алмазов
25 тонн платины
493 тонны серебра
254 тонны золота

При этом 38% россиян не хватает денег на еду или одежду (С)
11
8
=
3
Дихлофос: Россия - самая богатая природными ресурсами страна в мире. За год в России добыли:

547 млн тонн нефти
691 млрд кубометров газа
4 млн тонн алюминия
40 млн карат алмазов
25 тонн платины
493 тонны серебра
254 тонны золота

При этом 38% россиян не хватает денег на еду или одежду (С)

547 млн тонн нефти - 1 800 долл - каждому.
691 млрд кубометров газа - 950 долл - каждому.
4 млн тонн алюминия - 55 долл
40 млн карат алмазов - 32 долл
25 тонн платины - 4 долл
254 тонны золота - 65 долл.
Итого: 2 900 долл - каждому, включая стариков и младенцев.
Возьмём уровень рентабельности добычи - 50%, (хотя Сечин говорил о 2-3 долларах/тонна).
Не считая экспорта угля, леса, зерна, удобрений и прочей меди и титана, получим 1450 доллара на рыло россиянина в год, или 4359 долларов на домохозяйство из трёх человек, или 363 доллара в месяц или 24 000 рублей соответственно - в месяц...
Не считая доходов по основному месту работы.
7
2
=
5
uttkin 10.10.2018 10:13
как же вы, неместные, любите чужие денежки считать, однако! Лучше бы дали работу геологу, который может вас обогатить на миллиарды долларов...
1
13
=
-12
uttkin: как же вы, неместные, любите чужие денежки считать, однако! Лучше бы дали работу геологу, который может вас обогатить на миллиарды долларов...

Чем чётче счёт - тем крепше дружба.
Папуасткая пословица.

У нас всё чё в джунглях - народное.
Кто поймал - тот и съел.
Кого поймал - того и съел.
Из Конституции.
3
1
=
2
uttkin 10.10.2018 10:35
а если не нашел, то и не поймал...а я бы и нашел и помог поймать...жмоты вы все!
1
5
=
-4
uttkin 10.10.2018 10:36
поэтому сидите на КузПрессе, а не на яхте в Средиземном море...
1
5
=
-4
nogvik 10.10.2018 10:40
..или на подлодке в Северном...
2
1
=
1
uttkin 10.10.2018 10:54
nogvik: ..или на подлодке в Северном...

Это ты согласно возрасту должен там сидеть, как мой сосед, бывший советский подводник, на два года меня старше...
0
5
=
-5
uttkin 10.10.2018 10:55
ведь до Америки с Северного полюса рукой подать...экономия горючего для ядерной боеголовки... ведь экономика должна быть экономной!
0
5
=
-5
nogvik 10.10.2018 11:01
У нас всё чё в джунглях - народное.
Кто поймал - тот и съел.
Кого поймал - того и съел.
Из Конституции.


С едой все понятно, а по какому принципу вы сексуетесь?
2
3
=
-1
nogvik 10.10.2018 11:06
Вас никто не ловил?
1
3
=
-2
Согласно шаманского указу.
Указ!
"Бедный женится на богатой, а богатая на бедном! А тому, кто ослушается, - смертная казнь! Смертная казнь!"
Учитесь, белые.
3
3
=
0
b-km.ivanov 10.10.2018 12:57
uttkin: как же вы, неместные, любите чужие денежки считать, однако! Лучше бы дали работу геологу, который может вас обогатить на миллиарды долларов...


Ты коммунист, но коммунист глупый. Наши это денюшки, наши. Марксист -ленинист епрст.
2
1
=
1
Alexei1950 10.10.2018 14:38
почему чужие ?эти богатства нашей страны и добываются нашими людьми !но только деньги уходят заморским дядям а не своим гражданам !миллиарды плешивый отсылает за туалетную американскую бумагу и каждый месяц сумма увеличивается!да пустым европейским организациям платят от которых пользы никакой для России !
0
1
=
-1
Дихлофос 10.10.2018 09:05
Стоимость "национального достояния" и производителя игр Warcraft, Call of Duty:

Сентябрь 2007
Газпром - $261 млрд
Activision Blizzard - $6 млрд

Сентябрь 2018
Activision Blizzard - $61 млрд
Газпром - $52 млрд (С)
5
8
=
-3
Хиус 10.10.2018 09:52
А я считаю позорным и преступным уровень жлобства российских денежных мешков и выбираемой ими власти
10
1
=
9
uttkin 10.10.2018 10:09
так, в старину русские купцы столетиями из поколения в поколение, впрочем, как и в Европе, создавали свои состояния...а нонче в России пришли к власти "хапки" жадные и беспощадные, у которых нет будущего...
6
3
=
3
Greis 10.10.2018 10:45
uttkin 10.10.2018 10:09
так, в старину русские купцы столетиями из поколения в поколение, впрочем, как и в Европе, создавали свои состояния..

Ну если исходить из того что писано в некоторых художественных произведениям русских писателей о том времени, о происхождении капитала тех самых людишек ставших купцами, то... Откуда поговорка "Сарынь на кичку". Российские просторы были мало освоены, малонаселены, особенно за Уралом, было где скрыться, а потом и легализоваться... :) Гоп-стоп в России в разных его проявлениях результат одной черт русского характера. :) Холопство оно такое...
1
4
=
-3
uttkin 10.10.2018 10:46
фигня на постном масле...
1
1
=
0
uttkin 10.10.2018 10:51
...ты изучи хотя бы историю золотоносной Мартайги 19 века...
2
0
=
2
Greis 10.10.2018 11:08
uttkin 10.10.2018 10:51
...ты изучи хотя бы историю золотоносной Мартайги 19 века..
.
:) Милок, да нет ни желания, ни времени что-то там изучать по кем то писаному...
Жить надобно... Просто жить...
1
1
=
0
Kotafey 10.10.2018 12:38
uttkin: так, в старину русские купцы столетиями из поколения в поколение, впрочем, как и в Европе, создавали свои состояния...


Странные у вас понятия про старину. То половцы нападут,то печенеги, то Орда накатится, то замятня меж князьями, то Иван Грозный с оричниной, смутное время, поляки,Лжедмитрии, Петр 1 окно в Европу ,16 войн с турцией,Наполеон,Крымская война,Революция раз,Революция два,Диктатура пролетариата,Перестройка,Дефолт,Кризис,Война в Сирии...

Если пару поколений спокойно прожило то будет хорошо... А вообще менталитет такой на Руси "Не жили богато, нефиг начинать.Давай все пропьем-все равно отберут!"
3
3
=
0
uttkin 10.10.2018 12:43
не! Все богатства зарыты в землю!
1
0
=
1
uttkin 10.10.2018 12:45
Геологи и археологи - самые самые!
1
1
=
0
nogvik 10.10.2018 12:47
У ассенизаторов,вроде как, тот же принцип?
1
1
=
0
uttkin 10.10.2018 12:51
ты прав, вжик! Ассенизаторы порой больше золота находят,чем геологи! То-то у ББ рожа такая...нажравшаяся...лоснявшаяся...
1
2
=
-1
uttkin 10.10.2018 12:52
...говно такое калорийное...вперемежку с золотыми украшениями...
1
2
=
-1
nogvik 10.10.2018 12:56
)&&&))))))))))))))))))))))))
0
1
=
-1
Ruthenium 10.10.2018 12:50
Не надо власть воров над народом списывать на сам народ, в Эрефии не демократия (при которой были бы основания обвинять народ в чём-то подобном, т. к. сами выбирали бы), а диктатура.
0
3
=
-3
Ruthenium 10.10.2018 12:50
Это на Kotafey 10.10.2018 12:38
0
3
=
-3
Kotafey 10.10.2018 14:22
Таки не было ее никогда на Святой руси этой демократии.Не было и не будет.
1
2
=
-1
Kotafey:
uttkin: так, в старину русские купцы столетиями из поколения в поколение, впрочем, как и в Европе, создавали свои состояния...


Странные у вас понятия про старину. То половцы нападут,то печенеги, то Орда накатится, то замятня меж князьями, то Иван Грозный с оричниной, смутное время, поляки,Лжедмитрии, Петр 1 окно в Европу ,16 войн с турцией,Наполеон,Крымская война,Революция раз,Революция два,Диктатура пролетариата,Перестройка,Дефолт,Кризис,Война в Сирии...


А ЗАСТОЙ? вертайте в зад застой!!!
1
0
=
1
Greis 10.10.2018 10:28
Хиусу
А я считаю позорным уровень холопства населения народов России, который не менялся веками...

(Холопы
ХОЛОПЫ, категория зависимых людей в Русском государстве. По правовому положению приближались к рабам. Термин “холопы” впервые встречается в летописи под 986. В XI-XII вв. употреблялся для обозначения различных категорий зависимых людей и особенно рабов. По закону холоп являлся вещью, которой господин мог неограниченно распоряжаться: убить, продать, отдать за долги и пр. В то же время господин нес ответственность за действия холопов, которые, напр., не отвечали за кражу, не могли выступать в суде в качестве свидетелей и т. п. Холопами становились в результате пленения, самопродажи, продажи за долги или преступления, женитьбы на холопке. Если правовое положение для всех категорий холопов было одинаковым, то их хозяйственная деятельность была различной. До к. XV в. холопы составляли большинство среди челяди, обрабатывавшей барскую землю. Часть холопов, гл. обр. из дворовых, пополняла ряды княжеских слуг, в т.ч. военных, использовалась на земледельческих работах, позднее занималась ремеслом, сельскохозяйственным трудом, административной деятельностью. Категории холопов, различавшихся друг от друга в зависимости от источников поступления в холопы (докладные, духовные, приданные, полоняники и др.), постепенно сливались и с к. XVI в. наиболее распространенным и массовым становится служилое холопство. С к. XVII в. появляются холопы, посаженные на землю, имевшие свое хозяйство и платившие оброк, которые в 1679-81 с введением подворного обложения вместе с крепостными были “положены в тягло”. Другая группа холопов, входившая в состав дворовых людей, в 1722-24 была обложена подушной податью, став частью всей массы крепостных.
А. Зимин
Энциклопедический словарь русской цивилизации. http://rus-sky.com/
)
3
2
=
1
Ruthenium 10.10.2018 12:44
Greis: Хиусу
А я считаю позорным уровень холопства населения народов России, который не менялся веками...

(Холопы
ХОЛОПЫ, категория зависимых людей в Русском государстве. По правовому положению приближались к рабам. Термин “холопы” впервые встречается в летописи под 986. В XI-XII вв. употреблялся для обозначения различных категорий зависимых людей и особенно рабов. По закону холоп являлся вещью, которой господин мог неограниченно распоряжаться: убить, продать, отдать за долги и пр. В то же время господин нес ответственность за действия холопов, которые, напр., не отвечали за кражу, не могли выступать в суде в качестве свидетелей и т. п. Холопами становились в результате пленения, самопродажи, продажи за долги или преступления, женитьбы на холопке. Если правовое положение для всех категорий холопов было одинаковым, то их хозяйственная деятельность была различной. До к. XV в. холопы составляли большинство среди челяди, обрабатывавшей барскую землю. Часть холопов, гл. обр. из дворовых, пополняла ряды княжеских слуг, в т.ч. военных, использовалась на земледельческих работах, позднее занималась ремеслом, сельскохозяйственным трудом, административной деятельностью. Категории холопов, различавшихся друг от друга в зависимости от источников поступления в холопы (докладные, духовные, приданные, полоняники и др.), постепенно сливались и с к. XVI в. наиболее распространенным и массовым становится служилое холопство. С к. XVII в. появляются холопы, посаженные на землю, имевшие свое хозяйство и платившие оброк, которые в 1679-81 с введением подворного обложения вместе с крепостными были “положены в тягло”. Другая группа холопов, входившая в состав дворовых людей, в 1722-24 была обложена подушной податью, став частью всей массы крепостных.
А. Зимин
Энциклопедический словарь русской цивилизации. http://rus-sky.com/
)

Вы много можете назвать в Европе стран, где в прошлом не было крепостного права? И если Вы не в курсе, крепостное право отменено в России в 1861 году. Нынешний "феодализм" - чекистско-большевистское "достижение" 20 века.
2
5
=
-3
wayfarer_r 10.10.2018 11:07
>> Я уже говорил, что такую бедность, как у нас в стране, иметь позорно при таком уровне ВВП и доходах на душу

Как-то не стыкуется. Почему души с доходами посчитаны отдельно, а бедные - отдельно? А если души с доходами посчитать вместе с бедными, то доход на душу населения упадет?
3
2
=
1
007 10.10.2018 11:24
"Президент России Владимир Путин в своем майском указе затронул и тему бедности граждан страны".
Мимо проходил и нечаянно затронул. Бывает.
8
2
=
6
uttkin 10.10.2018 11:32
ага! Я думал, выйду на пенсию с моей-то зарплатой и вредным стажем...буду гулять по России от Прибалтики до Дальнего Востока...теперь понял, что даже на билеты на автобус до Точилина и Бунгура не хватает после уплаты за ЖКХ и двух Дач!
2
3
=
-1
007 10.10.2018 11:36
«Не всегда мы видим те меры правительства , которые приведут к этому снижению уровня бедности", сказал Кудрин. Уткин, ты просто зрение потерял, сходи к окулисту.
1
1
=
0
uttkin 10.10.2018 11:45
007: «Не всегда мы видим те меры правительства , которые приведут к этому снижению уровня бедности", сказал Кудрин. Уткин, ты просто зрение потерял, сходи к окулисту.

А ты кто такой, что бы мне указывать? Может быть тебе пойти ПНХ? Или ты не привык испытывать такие неудобства?
1
5
=
-4
Политическая близорукость?
2
1
=
1
uttkin 10.10.2018 12:23
не местный! И где ты был, когда меня не упитанного по тайге таскало?
2
3
=
-1
uttkin 10.10.2018 12:24
я тогда политику в упор не не видел...вернулся из тайги другое государство...так удивился, однако?
3
2
=
1
ТОТ 10.10.2018 11:32
Так у него уже и план наверстан.....
2
3
=
-1
лабиринт 10.10.2018 12:41
«Я уже говорил, что такую бедность, как у нас в стране, иметь позорно при таком уровне ВВП и доходах на душу населения», — сказал глава Счетной палаты В каком смысле позорно и кому позорно, население страны тащится от счастья и вполне довольно своей бедностью, люди идут на преступления, лишь бы только не дай Бог не поменялась власть в стране и не улучшился их уровень жизни. У нашего народа свой, особенный путь, не надо ему навязывать западные стандарты, мы жили в нищете, грязи, безграмотности, живем и дальше будем бороться за то, что бы продолжать так жить.
2
2
=
0
Denis 10.10.2018 13:33
Такое ощущение, что 200т.чел. находящихся за чертой бедности, это естественная убыль...
0
1
=
-1
Тайга 10.10.2018 13:45
интересно шо, о позорной бедности рассуждает Кудрин, шизофрения?!
3
0
=
3
Тайга 10.10.2018 13:46
по его программам эта бедность и выросла
2
0
=
2
Тайга 10.10.2018 13:52
мы тут всей страной за иностранные инвестиции молимся по его наводке, а потом шо осталось апосля инвесторов в пиндосовскую кубышку закручиваем...всех кто призывал свое производство поднимать, эти бравые гайдаровцы в сумасшедие записали
1
1
=
0
Тайга 10.10.2018 15:10
интересно было бы посмотреть на мед. заключение по душевному здоровью данного индивида...косит или правда шизик
0
1
=
-1
Тайга 10.10.2018 15:11
отгеноцидить страну в половину, а потом сделать глазки- хто это?!
1
1
=
0
Тайга 10.10.2018 15:13
можа они там на семинарах в МВФ какие тренинги проходють, шо потом их от реальности в виртуальную экономику уносит?!
1
1
=
0
Тайга 10.10.2018 15:35
чернявенькие, приходят на места наших не родившихся и умерших соотечественников...и мне уже такое соотношение не нравится
3
0
=
3
villi225 10.10.2018 18:13
Это просто потому, что кто-то слишком много ворует!
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 10.10.2018 20:54
Да не воруют. Просто система законов такая, что можно зарабатывать очень большие суммы, совершенно законно или почти... Как у О.Бендера.
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 10.10.2018 18:57
Кое-как до них дошло... А может Трамп подмказал, сами не догадались бы?
0
1
=
-1
Тайга 11.10.2018 13:11
Симчера В.М. "Ну не будет у вас войны, но не будет у вас и ничего другого"
https://youtu.be/JWc_hHJgnpU
1
1
=
0