#
#
Просмотров: 1220
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8418
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10663
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Девяток яиц теперь заменит привычный десяток

Ударили по яйцам

В России удалили одно яйцо из привычного десятка.

Девяток яиц теперь заменит привычный десяток.
Повышение цен на продукты заменят их уменьшением. Ход этой компании был введен перед Новогодними каникулами , лишь как способ привлечь к себе внимание, однако эта тема так распространилась, что в дальнейшем привычный десяток могут полностью заменить на девяток. Напомним, что с начала 2018 года цена на яйца выросла на 26%, поэтому уменьшение стоимости и количества может стать хорошим маркетинговым ходом. Многие пользователи осудили такое новшество, объясняя это стандартным неудобством для перестройки общества. Другие же наоборот поддержали идею, ссылаясь на Европу, в которой уже давно яйца можно купить по 2, 4, 6, 8, 10 штук в упаковке.
Также пользователи сети сообщают, что с Нового года, повышая стоимость , магазины стали продавать яйца поштучно, что действительно прибыльнее.
Также в сети пошутили, что вскоре яйца совсем будут продавать с отдельной скорлупой, белком и желтком. Конечно, шутки шутками, но правдивая сторона в этом есть, а удобство в этих действия не совсем уместно. Людей с консервативными взглядами особенно угнетает эта ситуация.

Источник: vistanews.ru
11.01.2019
Просмотров: 1732 | Комментариев: 144
Murka 11.01.2019 11:20
Власти России удалили одно яйцо из привычного десятка
я счасс заплАчу ...благодетели...
14
4
=
10
Завальный 11.01.2019 18:06
Жрать-то хоцца.
ЗаплачУ, благодетели, *****.
0
3
=
-3
Завальный 11.01.2019 18:06
Кормильцы, внатуре.
0
4
=
-4
Саваж 11.01.2019 11:20
Да это мошенничество уже давно и везде, банка пива уже давно не 0,5 а 0,45, пачка лапши уже давно не 1 кг а грамм 900, но все это делают производители и непонятно причем здесь ВЛАСТИ РОССИИ? Или это опять маркетинговый ход КУЗПРЕССА в погоне за рейтингами. Стыдитесь господа!!! Я бы на месте властей на Вас в суд подал.
11
27
=
-16
Саваж 11.01.2019 11:22
Это что Путин дал такое указание или государственная дума приняла закон? Вы там в своем ваще уме?
8
23
=
-15
Каким образом правительство пытается пускать пыль в глаза и создавать видимость относительно низкой инфляции? Оно трансформирует инфляцию цен в инфляцию качества товаров. Практически все продукты питания, начиная с молока и хлеба, превращены в фальсификаты, суррогаты и эрзац, но их ущербное качество никем и никак не учитывается и не считается. Стандарты качества отменены. Механизм гарантирования качества отключен. Наш потребитель вообще никак не защищен по качеству товаров и услуг. Инфляция качества продукции не то, что двух-, она трехзначная! «Неизменные» цены обеспечиваются дефективным изменением качества. Инфляция качества предметов потребления — одна из причин колоссальной смертности нашего населения. И если команду господина Путина устраивает лубочная картинка по уровню потребительских цен (неважно, что отрава, — важно, что за копейки), то мы с вами живем в реальном мире.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/407310?utm_source=important-box_week
25
6
=
19
author 11.01.2019 12:45
сам я не местный: Каким образом правительство пытается пускать пыль в глаза и создавать видимость относительно низкой инфляции? Оно трансформирует инфляцию цен в инфляцию качества товаров. Практически все продукты питания, начиная с молока и хлеба, превращены в фальсификаты, суррогаты и эрзац, но их ущербное качество никем и никак не учитывается и не считается. Стандарты качества отменены. Механизм гарантирования качества отключен. Наш потребитель вообще никак не защищен по качеству товаров и услуг. Инфляция качества продукции не то, что двух-, она трехзначная! «Неизменные» цены обеспечиваются дефективным изменением качества. Инфляция качества предметов потребления — одна из причин колоссальной смертности нашего населения. И если команду господина Путина устраивает лубочная картинка по уровню потребительских цен (неважно, что отрава, — важно, что за копейки), то мы с вами живем в реальном мире.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/407310?utm_source=important-box_week

Если что-то переписываете, то голову включайте для начала. Инфляция качества предметов потребления - причина смертности? Позабавил, ежик.
4
17
=
-13
Автор, а что не так? что конкретно тебя не устроило? обоснуй, забавник?
2
1
=
1
Завальный 11.01.2019 18:08
Инфляция качества предметов потребления - причина смертности?

Не, это голимое процветание.
3
3
=
0
Завальный 11.01.2019 18:10
«Прошу отнестись с пониманием»
2
3
=
-1
wayfarer_r 11.01.2019 11:33
Саваж: Это что Путин дал такое указание или государственная дума приняла закон? Вы там в своем ваще уме?

Тоже интересуюсь. А докторскую колбасу уменьшают по личному распоряжению Медведева? А пиво в банках кто уменьшает? Силуанов?
8
23
=
-15
guga 11.01.2019 11:38
зачем, вы, задаёте риторические вопросы..
Или не знаете, кто поднимает акциз и НДС...
26
9
=
17
wayfarer_r 11.01.2019 11:49
guga: зачем, вы, задаёте риторические вопросы..
Или не знаете, кто поднимает акциз и НДС...

Если проблема в акцизе и НДС - просто перепишите цену на яйцах.
Но стоит задача - обмануть покупателя. Продать 0,93 литра кефира в бутылке, которая выглядит как литр. Пакет гречки расположить на витрине так, чтобы не было понятно, что он на треть по толщине уменьшился.
Что, до повышения НДС этого не было что ли? Первый раз сталкиваетесь?
6
17
=
-11
guga 11.01.2019 11:54
Что, до повышения НДС этого не было что ли? Первый раз сталкиваетесь?
а у нас, что акцизы и курс, первый(один) раз увеличивают.... бакс не растёт(пальмовое за них покупается)
приём производителей давно известный, как и вера в зомбоящик
13
7
=
6
wayfarer_r 11.01.2019 12:12
Хотелось бы задать вопрос модератору. Вот сидит оди и тот же человек под разными никами и хамит в открытую. Забанить его религия не позволяет, или что? Вчера он сидел упражнялся в придумывании оскорбительных переиначиваний моего ника, сегодня поздравил с новым годом. Вы думаете, от этого общение на модерируемом вами сайте становится приятнее и конструктивнее? Или пока он с новым годом не поздравил модератора лично, в бан он не отправится?
4
17
=
-13
guga 11.01.2019 12:20
клевета-ник один..
модераторы- С Новым Годом!
Я ,к вам, по никнейму не обращаюсь-опять врёте.
7
6
=
1
guga 11.01.2019 12:24
а так, от РТР....
кстати, забыл вас поздравить...
11
6
=
5
Близнец 11.01.2019 13:38
wayfarer_r:
guga: зачем, вы, задаёте риторические вопросы..
Или не знаете, кто поднимает акциз и НДС...

Если проблема в акцизе и НДС - просто перепишите цену на яйцах.
Но стоит задача - обмануть покупателя. Продать 0,93 литра кефира в бутылке, которая выглядит как литр. Пакет гречки расположить на витрине так, чтобы не было понятно, что он на треть по толщине уменьшился.
Что, до повышения НДС этого не было что ли? Первый раз сталкиваетесь?

НДС и хитрые упаковки ,это понятно,увеличивает цену.
Но к этому добавился и ещё один соблазн значительно увеличить цены. Обещанное повышение пенсий КАЖДОМУ на тыщу рублей.
Вот у торгашей слюна и потекла. И не важно,что у большинства пенсия не повысится на обещанную тыщу — цены вырастут по максимуму,потом,возможно чуток снизятся.
После изучения спроса,после того,как товар начнёт залёживаться.
3
3
=
0
АЛЕКС 11.01.2019 12:37
Жвик,ты с кем решил спорить.
3
4
=
-1
guga 11.01.2019 12:39
хотел поспорить, а оказалось -наступил в дерьмо
11
7
=
4
guga 11.01.2019 14:28
wayfarer_r:
Саваж: Это что Путин дал такое указание или государственная дума приняла закон? Вы там в своем ваще уме?

Тоже интересуюсь. А докторскую колбасу уменьшают по личному распоряжению Медведева? А пиво в банках кто уменьшает? Силуанов?

Вы сегодня ,,в ударе,, , даже Патриота- ,,прокатили,, !
8
7
=
1
Эредин 11.01.2019 11:57
Саваж: Это что Путин дал такое указание или государственная дума приняла закон? Вы там в своем ваще уме?

Да, именно он - НДС.
11
6
=
5
Саваж 11.01.2019 12:04
Путин поднял НДС и он об этом сказал открыто издав соответствующие законодательные акты, но путин не давал указание обманывать покупателей в магазинах, это уже дело рук производителей товаров и это идет уже года четыре не меньше.
6
19
=
-13
Эредин 11.01.2019 12:08
А НДС для кого подняли для инопланетян что ли?, сидит где-то такой в нирване, законы придумывает, которые не разу на жизнь россиян не влияют?
Двойка сегодня вам за троллинг!
12
4
=
8
Саваж 11.01.2019 12:37
Ты хоть знаешь для кого подняли НДС с 18 до 20%, и почитай какой НДС на продовльственные товары. Слышал звон мудазвон, но не знаешь где он, на читай.:
Перечень товаров по ставке 10% в 2019 году

Ставка НДС 10% применяется при реализации следующих категорий товаров (п. 2 ст. 164 НК РФ):
1.продовольственные товары, которые перечислены в пп. 1 п. 2 ст. 164 НК РФ, например мясо, молоко, яйцо, рыба, крупы, макаронные изделия, овощи, продукты детского и диабетического питания;
2.товары для детей, перечисленные в пп. 2 п. 2 ст. 164 НК РФ. К ним относятся в том числе детская одежда и обувь, детские кровати и матрацы, игрушки;
3.периодические печатные издания и книги, которые связаны с образованием, наукой и культурой. К периодическим печатным изданиям относятся любые издания с постоянным названием и текущим номером, которые выходят раз в год или чаще (газеты, журналы, альманахи, бюллетени и т.д.) (пп. 3 п. 2 ст. 164 НК РФ).
Для подтверждения ставки НДС 10% у вас должна быть справка, которую выдает Роспечать (п. 2Примечаний к Перечню видов периодических печатных изданий и книжной продукции, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 23.01.2003 N 41).
Ставка НДС 10% не применяется при реализации периодических печатных изданий и книг эротического или рекламного характера, когда рекламы более 45% от всего объема одного номера (пп. 3 п. 2 ст. 164 НК РФ);
4.перечень медицинских товаров, которые облагаются НДС по ставке 10%, указан в пп. 4 п. 2 ст. 164 НК РФ. Это товары как отечественного, так и зарубежного производства:
– лекарственные средства (в том числе лекарственные препараты, которые изготовили аптечные организации);
– медицинские изделия (кроме освобождаемых от НДС).

Источник: Консультант Плюс
6
9
=
-3
Эредин 11.01.2019 12:41
Ну молодец, а теперь посмотри что ты там в первом пункте на гуглил - правильно яйцо!, вот и все ответы на твои вопросы.
Хотя мог сделать и проще - в продовольственный ларек заглянуть.
14
4
=
10
Саваж 11.01.2019 12:57
В магазинах бываю каждый день и то что яйца в цене выросли охрененно знаю и расти они начали еще в конце сентября.
3
11
=
-8
Саваж 11.01.2019 12:43
Теперь все умные объясните мне при чем здесь ВЛАСТИ РОССИИ, если на те же яйца НДС 10% как был так и остался? Да в следствии того что вырастет электроэнергия, транспорт и еще многие составляющие себестоимости то цена естественно должна подрасти но она расти начала уже в сентябре, при чем здесь увеличение до 20% в 2019г. Просто производители и ритейлеры под шумок решили получить неплохой КУШ с народа, но при чем здесь ВЛАСТИ?
4
13
=
-9
Эредин 11.01.2019 12:47
А курочку кормить чем, а в магазин привезти потом яичко.
11
2
=
9
Саваж 11.01.2019 13:02
Ты ваще читать умеешь? или как Муэдзин долбишь одно и то же...
3
10
=
-7
Эредин 11.01.2019 13:09
Да долблю и буду, все решения правительства не автономны, а в той или иной степени сказываются на качестве жизни, и для этого не надо прямых указаний президента обворовывать нас.
Вроде взрослый человек, ну кто впрямую такое напишет.
12
1
=
11
Саваж 11.01.2019 14:46
Эредин: Да долблю и буду, все решения правительства не автономны, а в той или иной степени сказываются на качестве жизни, и для этого не надо прямых указаний президента обворовывать нас.
Вроде взрослый человек, ну кто впрямую такое напишет.

Ну долби и дальше если мозг отсутствует, вас тут таких до Пекина раком не переставить.
3
6
=
-3
Эредин 11.01.2019 14:55
Да я все понял уже, это злыдни коммерсанты доброго дедушку путэна не слушаются, народу вредят.
5
2
=
3
Завальный 11.01.2019 18:11
КалёнымЪ железомЪ!!
2
3
=
-1
wayfarer_r 11.01.2019 12:49
Саваж: Теперь все умные объясните мне при чем здесь ВЛАСТИ РОССИИ, если на те же яйца НДС 10% как был так и остался? Да в следствии того что вырастет электроэнергия, транспорт и еще многие составляющие себестоимости то цена естественно должна подрасти но она расти начала уже в сентябре, при чем здесь увеличение до 20% в 2019г. Просто производители и ритейлеры под шумок решили получить неплохой КУШ с народа, но при чем здесь ВЛАСТИ?

Новость по формулировке - калька с украинских сайтов. Как говорится, с кем вы, властители дум и акробаты пера?
4
10
=
-6
Эредин 11.01.2019 12:53
wayfarer_r: Новость по формулировке - калька с украинских сайтов. Как говорится, с кем вы, властители дум и акробаты пера?


Средство массовой информации сетевое издание "VistaNews" Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 68546. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Адрес редакции: Россия, г. Фокино, ул. Комсомольская 21-42.

5
2
=
3
wayfarer_r 11.01.2019 12:57
Эредин:
wayfarer_r: Новость по формулировке - калька с украинских сайтов. Как говорится, с кем вы, властители дум и акробаты пера?


Средство массовой информации сетевое издание "VistaNews" Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 68546. Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Адрес редакции: Россия, г. Фокино, ул. Комсомольская 21-42.

А скриншот с dialog.ua (см. комметарии ниже).
0
10
=
-10
guga 11.01.2019 13:00
Вы так расчувствывались.... будто по вашим ударили\пнули
8
7
=
1
Эредин 11.01.2019 13:04
Гугл поиск по картинке выводит на ту же VistaNews
4
0
=
4
wayfarer_r 11.01.2019 13:39
Эредин: Гугл поиск по картинке выводит на ту же VistaNews

Вот что выводит гугл поиск по этой картинке-скриншоту с диалога.
0
4
=
-4
Эредин 11.01.2019 13:49
С какого такого диалога, опять пытаешься химичить?, берешь картинку с источника, забиваешь в поисковик все просто.
2
0
=
2
wayfarer_r 11.01.2019 13:57
Эредин: С какого такого диалога, опять пытаешься химичить?, берешь картинку с источника, забиваешь в поисковик все просто.

Какую картинку, Путина с яйцом, что ли?)))
0
4
=
-4
Эредин 11.01.2019 14:01
Любую картинку, действия те же
3
1
=
2
guga 11.01.2019 14:01
во рту?
4
7
=
-3
Здраво 11.01.2019 20:19
wayfarer_r: Новость по формулировке - калька с украинских сайтов. Как говорится, с кем вы, властители дум и акробаты пера?

Да хохлы вабще распоясались! Эту фейк-новость с украинских сайтов также зарепостил явно "проукраинский" телеканал RenTV. Не исключено, что проукраинскую информационную вакханалию продолжат (а по некоторым сообщениям агентства ОБС уже произошёл информационный вброс) такие телеканалы как "1-ый канал" (Youtube-канал которого забанил видео с новогодним телеобращением Нашего Президента), телеканалы "Россия" и "Россия 24". Это просто возмутительно!
1
1
=
0
Шереметьев 11.01.2019 13:38
Саваж: Теперь все умные объясните мне при чем здесь ВЛАСТИ РОССИИ, если на те же яйца НДС 10% как был так и остался? Да в следствии того что вырастет электроэнергия, транспорт и еще многие составляющие себестоимости то цена естественно должна подрасти но она расти начала уже в сентябре, при чем здесь увеличение до 20% в 2019г. Просто производители и ритейлеры под шумок решили получить неплохой КУШ с народа, но при чем здесь ВЛАСТИ?

Если не причём, то НАХРЕН они такие нужны?! Не можете - ПОШЛИ ВОН!!!
5
2
=
3
Саваж: но при чем здесь ВЛАСТИ?

В смысле причём, Злой? А КТО устроил "шумок"?
3
2
=
1
wayfarer_r 11.01.2019 12:13
Саваж: Путин поднял НДС и он об этом сказал открыто издав соответствующие законодательные акты, но путин не давал указание обманывать покупателей в магазинах, это уже дело рук производителей товаров и это идет уже года четыре не меньше.

Судя по всему многие узнали о том, что упаковка всего подряд уменьшилась, исключительно сегодня.
4
16
=
-12
Эредин 11.01.2019 12:16
Тонко замечено!, уже 19 год подряд такое происходит.
14
1
=
13
wayfarer_r 11.01.2019 12:29
Эредин: Тонко замечено!, уже 19 год подряд такое происходит.

То есть в упаковке раньше было 29 яиц?
1
16
=
-15
guga 11.01.2019 12:32
гонишь?
яйца продукт парный\чётный
9
5
=
4
Саваж 11.01.2019 12:45
не всегда, это у тебя четный, а вот вспомни фильм яйца судьбы, сколько там было?
1
10
=
-9
guga 11.01.2019 12:48
столько же, как у вас?
6
5
=
1
Саваж 11.01.2019 13:04
Не льсти мне я,
1
5
=
-4
guga 11.01.2019 13:06
...однояйцевый ? ... ... близнец?
7
6
=
1
Эредин 11.01.2019 12:34
То есть ляпнули, а теперь самому себе удивились?
8
0
=
8
wayfarer_r 11.01.2019 12:46
Эредин: То есть ляпнули, а теперь самому себе удивились?

"Это я вас спрашиваю, мыслителей" (с)
0
12
=
-12
guga 11.01.2019 12:49
спрашивай
6
6
=
0
Эредин 11.01.2019 12:59
В очередной раз ловлю тебя, что ты если что не так начинаешь как уж изворачиваться, читай свои комментарии.
Мне право противно с тобой этой игрой слов заниматься
7
1
=
6
wayfarer_r 11.01.2019 13:34
Эредин: В очередной раз ловлю тебя, что ты если что не так начинаешь как уж изворачиваться, читай свои комментарии.
Мне право противно с тобой этой игрой слов заниматься

Да нет, ты просто слегка глуповат, поэтому ты постоянно "кого-то ловишь", то ловишь-то ты только себя за причинное место. Отсюда и твое удивление - ты же кого-то поймал, вот, в руке держишь, а поймал-то самого себя. Вот возьми свою сентенцию с 19 годами. Объясняю тебе на пальцах: в 2018 году было 10 яиц, в 2019 одно яйцо убавили; ты пишешь - 19-й год подряд такое происходит. То есть по твоей логике 19-й год подряд убирают по яйцу, следовательно яиц было 10+19=29. Но ты, видишь, не допёр, как всегда, ухватил себя рукой и тут же объявил "поймал!"
2
8
=
-6
ARIEL 11.01.2019 13:39
Эредин не глупее тебя будет, скорее наоборот
6
2
=
4
Здраво 11.01.2019 20:34
Да ну что Вы! ВауФафлер такие сложные логические "мысленные" ходы и ассоциации всегда демонстрирует при рассуждении о яйцах (ну или о теплотехнике печек там каких-нить, ему без разницы), что никакому нормальные уму это понять невозможно. Ну вот как в данном случае - просто квантовый процессор какой-то
4
1
=
3
guga 11.01.2019 20:43
...минимум-электровафельница ... тоже, ценю его логические цепочки, они напоминают спираль днк мармозетки...
1
4
=
-3
Здраво 11.01.2019 20:57
Вот, есть жеж такие хении
1
1
=
0
guga 11.01.2019 20:59
..как же нам повезло! ..торчать на сайте в ЕГО ЭПОхуууу
3
4
=
-1
Эредин 11.01.2019 13:41
Сентенция с 19 годами это прямой ответ на твою "упаковка всего подряд", поняв что не к селу пукнув , ты сделал вид будто бы мы только о яйцах говорили. Так что утрись еще раз!
5
2
=
3
wayfarer_r 11.01.2019 13:52
Эредин: Сентенция с 19 годами это прямой ответ на твою "упаковка всего подряд", поняв что не к селу пукнув , ты сделал вид будто бы мы только о яйцах говорили. Так что утрись еще раз!

Ты хочешь сказать, что и кефир продавался в трёшках?
1
5
=
-4
Эредин 11.01.2019 13:56
Хочу сказать что умишка еще маловато у тебя будет что бы других разводить, так что иди в оноклассниках потренируйся.
6
2
=
4
wayfarer_r 11.01.2019 14:00
Эредин: Хочу сказать что умишка еще маловато у тебя будет что бы других разводить, так что иди в оноклассниках потренируйся.

Уговорил, говори свой ник и пароль в одноклассниках))
0
5
=
-5
Саваж 11.01.2019 14:50
Эредин: Хочу сказать что умишка еще маловато у тебя будет что бы других разводить, так что иди в оноклассниках потренируйся.

Тебя лоха уже давно развели еще в 1991 году, а ты со своим умишком, которого хоть отбавляй только до этого допёрь когда яйца подорожали.
2
4
=
-2
guga 11.01.2019 14:53
Тебя лоха уже давно развели еще в 1991 году,
Проецируете свою несостоятельность?
3
7
=
-4
Эредин 11.01.2019 15:02
Саваж:
Тебя лоха уже давно развели еще в 1991 году, а ты со своим умишком, которого хоть отбавляй только до этого допёрь когда яйца подорожали.


Ну кое кто и до селе не допер.
3
2
=
1
guga 11.01.2019 13:51
Объясняю тебе на пальцах:
а вы, про яйца, только на пальцах, можете объяснить ...
3
5
=
-2
guga 11.01.2019 13:53
как исполнилось фавлюшке 18 лет
сразу застучали
кокушки по попушке
4
6
=
-2
Завальный 11.01.2019 18:12
Бох троицу любит.
19х3=57.
2
4
=
-2
Завальный 11.01.2019 18:13
Эредин: Тонко замечено!, уже 19 год подряд такое происходит.

Бох троицу любит.
19х3=57.
2
4
=
-2
Norg-Norg 11.01.2019 16:08
Саваж ,ты ни разу необразованный болван.Правительство повысило цены на бензин, налоги ,выросла цена коммунальных услуг ,
ПОДОРОЖАЛО ВСЁ ,в том числе корма для курей ,покупаемые за подорожавший доллар -ПОЭТОМУ И ЯЙЦА СТАЛИ ДОРОЖЕ.

Учись пока я жива ,дурачок:)))
3
4
=
-1
uttkin 11.01.2019 11:24
надо покупать яйца в сибирской сети "Ярче"! Их другие предприниматели тележками вывозят...
5
2
=
3
uttkin 11.01.2019 11:24
...а какие там скидки на курятину!!!
3
2
=
1
guga 11.01.2019 11:39
каннибал ?
7
5
=
2
uttkin 11.01.2019 11:43
...просто обожаю мертвечину...в бульоне!!!
3
1
=
2
guga 11.01.2019 11:48
..терпеть не могу варенную птицу, после того, как с отцом на рыбалке , утопленника нашли..... года два -ваще не ел... тогда кура синяя была, ну вы помните
7
5
=
2
GoodWin 11.01.2019 12:03
uttkin: ...просто обожаю мертвечину...в бульоне!!!
Немудрено. КПРФ - мертвечина. Обман и чужих, и своих, слив голосов.

Не отмоетесь, Уткин!
;)
3
5
=
-2
Norg-Norg 11.01.2019 16:13
Зато у них -ПРОГРАММА ЖИЗНИ И ЕЁ УЛУЧШЕНИЯ ,как дорога жизни в блокадном Ленинграде.

А у всех остальных-миазм ,маразм и умирание и вечная гульба без конца и края .

ЗООЛЕТИЕ
3
4
=
-1
GoodWin 11.01.2019 12:05
Новость, вообще то еще та новость.
Уже лет 15 как продают 900- и 800-граммовые упаковки крупы, подсолнечное масло в фигурных бутылках по 900 или 850 миллилитров. Вроде бутылка как бутылка, а на деле на 15% легче
5
0
=
5
GoodWin 11.01.2019 12:06
Кстати, мороженое тоже научились облегчать, насыщая пузырьками. По объему вроде тот же брикет, но на 20-25% легче.

Обманщики! Коммунисты, наверное, да же, Уткин?
5
0
=
5
Kotafey 11.01.2019 12:25
Курильщикам в сигареты никотину не докладывают...негодяи...:))))
4
3
=
1
Нет. Просто делаешь сигарету на три мм короче.
1
0
=
1
Здраво 11.01.2019 20:38
Вы про неэффективные технологии говорите! Щас просто табак в сигареты не кладут а заменяют его пылью, картоном и остатками пластика! Курцам нравитсо!
1
0
=
1
guga 11.01.2019 12:43
коты жалуются на кол-во дней в Марте
6
5
=
1
uttkin 11.01.2019 12:44
да уж! Ленин, как обычно, виноват!
2
0
=
2
uttkin 11.01.2019 12:45
...выкопал яму под Путина со своим СССР!
3
0
=
3
АЛЕКС 11.01.2019 12:55
Почему виноват,вот то что он с пиндосами завязон был это факт.Если бы не Сталин мы бы уже сейчас к вымиранию подходили.
3
5
=
-2
Олег Кузня 11.01.2019 12:24
Вообще-то поштучно яйца продают несколько лет.Цену устанавливает ритейл.НДС,акцизы,маржа и пр. диктует цену на продукт.
4
1
=
3
АЛЕКС 11.01.2019 13:01
Олег,суть не в том,да это есть,но суть в другом.Как может стоить 9 яиц по цене 10?
Все что нужно крысам это отчитатся перед инфляцией.
5
4
=
1
Близнец 11.01.2019 13:42
Олег Кузня: Вообще-то поштучно яйца продают несколько лет.Цену устанавливает ритейл.НДС,акцизы,маржа и пр. диктует цену на продукт.

Это где так продают яйца поштучно? Без упаковки?
1
3
=
-2
Norg-Norg 11.01.2019 16:16
У близнеца денег на десяток яиц не хватает...

СМИ-шно.
1
3
=
-2
Близнец 11.01.2019 19:54
Norg-Norg: У близнеца денег на десяток яиц не хватает...

СМИ-шно.

Сильно СМИ- шно?
То есть,я поинтересовался из любопытства,где продают яйца поштучно ( ну не видел нигде и никогда такого), а вам стало СМИ- шно?
А если вам палец показать,тоже СМИ- шно будет?
0
2
=
-2
Здраво 11.01.2019 20:40
Близнец:
Это где так продают яйца поштучно? Без упаковки?

В "Мария Ра", бывает, выбрасывают
3
1
=
2
guga 11.01.2019 20:48
..они же дети .... курей..... как можно....
5
3
=
2
Завальный 11.01.2019 20:58
Без трусиков. Нераспятых. Ужос.
3
4
=
-1
Здраво 11.01.2019 21:00
Ну вот, на потребу других детей-близнетцов, шоб оне лопнули, поедатели эмбрионов
1
1
=
0
Logos 11.01.2019 12:26
Как будет выглядеть упаковка для "девятка"? Неудобно ведь и неэкономично...
Скорее всего будут упаковывать в старые, для десятка, и начнется в магазинах срач на тему "в зоопарке тиграм не докладывают мяса" =))
2
0
=
2
Эредин 11.01.2019 12:28
3 по 3 квадратная.
3
0
=
3
Близнец 11.01.2019 13:25
Logos: Как будет выглядеть упаковка для "девятка"? Неудобно ведь и неэкономично...
Скорее всего будут упаковывать в старые, для десятка, и начнется в магазинах срач на тему "в зоопарке тиграм не докладывают мяса" =))

Как вариант— обычная упаковка на 10 яиц,но с новой этикеткой- " 9+1. Каждое десятое яйцо по цене первого".
Шутка,но как знать?
Это будет проще,чем менять упаковку или недокладывать 1 яйцо. А то придёт незнакомый с нововведением,и пока все упаковки не переберёт в поисках упаковки с 10 яйцами,не успокоится. А потом жалобы писать начнёт .
1
3
=
-2
wayfarer_r 11.01.2019 12:41
Чо там у хохлов? Чо там у москалей? Сообщает dialog.ua:

1
11
=
-10
Саваж 11.01.2019 12:47
wayfarer_r: Чо там у хохлов? Чо там у москалей? Сообщает dialog.ua:


Вот примерно оттуда ветер и дует, а местные поддувают
2
12
=
-10
Здраво 11.01.2019 20:42
Да-да! Местные - RenTV, "1 канал", "Россия" и протчия
1
0
=
1
АЛЕКС 11.01.2019 12:47
Десяток он и в Африке десяток,как может десяток составлять из 9 яиц?
Это означает,что крысы зделают хлеб булку не 500 грамм,а 200 за пятсот грамм по той же цене.
Интересно,а мусорам переподет что-то?Ну...повышения зарплаты,онишь у нас закон блюдют.
4
3
=
1
АЛЕКС 11.01.2019 12:50
Фраер,сначало было яйцо...потом все астальное.
3
3
=
0
guga 11.01.2019 12:53
..потм Утткин, а уже потом-всё остальное)))))))))
5
4
=
1
guga 11.01.2019 12:51
а чё, булка, не 800 грамм? как в СССР
6
4
=
2
author 11.01.2019 12:54
Вампирчики, привет. Давно не заходил на Кузпресс. Ничего не изменилось. По 9 яиц в упаковке? Какая прелесть. Это полюбому происки властей. Ха-ха.
1
4
=
-3
АЛЕКС 11.01.2019 12:57
Фиг с ним мы это понимаем,а детям как обьяснить?
2
3
=
-1
guga 11.01.2019 13:03
только, не на личном примере
6
3
=
3
АЛЕКС 11.01.2019 13:32
Жвик,ты че ребенка в магазин за хлебом не отправляешь?
1
1
=
0
guga 11.01.2019 13:40
отправляю, дочу, ей 10
хлеб дорогой выходит... в нагрузку - шоколадка, мороженоое ....
под двести минимум рублей-как жить?
4
2
=
2
АЛЕКС 11.01.2019 14:40
Вот придет она магазин,а там яица по 10-ку,а ей скажут что по 9 в десятке.
1
2
=
-1
guga 11.01.2019 14:47
.ну, прийдёт домой:
папа, я купила 9/10 десятка яиц... как-то так
в цене дело
1
3
=
-2
lis0chca 11.01.2019 23:23
Папа, я купила девяток яиц.
Чё... привыкнем.
0
1
=
-1
ктото 11.01.2019 15:37
Может это и не происки властей, но остановить то это безобразие они в силах, но чего-то не торопятся.Факт.
1
1
=
0
ARIEL 11.01.2019 13:37
Это мошенничество вообще то!
1
1
=
0
ARIEL 11.01.2019 13:38
Пусть тогда НА ЦЕННИКЕ ставят цену за КГ, а пониже - цену за упаковку
2
0
=
2
guga 11.01.2019 13:41
в Ашане и Ленте-давно так
4
3
=
1
АЛЕКС 11.01.2019 14:43
Давно так у правика,все во славу божу.Недаром я иму сондали подарил.
1
5
=
-4
guga 11.01.2019 14:49
я, думаю, они правику к лицу
3
4
=
-1
guga 11.01.2019 14:50
АЛЕКС, но смотреть на это, ,,к лицу правику,, -ТОШНО
4
4
=
0
АЛЕКС 11.01.2019 14:47
ARIEL ты что говоришь,харакири в нашей роиссии запрещается,мусора за всем блюдют.
1
2
=
-1
ктото 11.01.2019 15:29
почему бы шобле законотворцев, а по другому их и не назвать, не узаконить линейку весов упаковок. И никаких ни 90, 900, ни 800 граммов, а уж упаковки с яйцами по 9 шт. и подавно. Не знаю кого-как , но меня эти извороты бесят неимоверно.
1
1
=
0
ктото 11.01.2019 15:33
А вообще создается впечатление , что идет издевательство над населением, прямо умышленно находят способы изощренно поиздеваться, поглумиться. Это не юмор , а мерзость какая-то прет от правителей. Это что- опыты какие-то что ли? Скорее это их ответ на ненависть населения к ним.Когда же шобла побежит?
1
1
=
0
Тайга 11.01.2019 15:39
помню времена, когда весы не везде были, особенно на рынках- продавали кульками- мера стакан
3
0
=
3
Тайга 11.01.2019 15:42
а сегодня уже сахар, крупы- в пакетах по 900гр- обманом вроде и не назовешь, игра на подсознание
3
0
=
3
Ну, да... а чем закусывать будем? Курицей. А у тебя ей много?
Двести пйсят грамм. А это сколько? Стакан. Чё, думаешь, я стаканом курицы наемся?
(С)
2
0
=
2
Тайга 11.01.2019 16:17
курей- цена за шт, продавали
2
1
=
1
бунгурский 11.01.2019 16:13
Мы россияне настолько тупые что ли. Что мы ожидали, если заранее было сказано властью о НДС и прочих подарках как всегда на новый год. Какие претензии к производителю и продавцу, почему не к президенту как к главному гаранту.
Тысячу лет назад гонца принесшего плохую новость наказывали, с тех пор ничего не изменилось в нашем сознании. А по упаковкам. Упаковывать яйца по девять штук удобней. В Россию быстрыми шагами продолжает приходит опыт логистики из развитых стран. Еврокубы, европоддоны и прочее. Каждый лишний миллиметр одной упаковки на 1000 упаковок и пожалуйста, в рефрижератор уже не влезает н-е количество. А за перевозку, за платон за бензин, за амортизацию все равно платить надо.
3
1
=
2
Mr. Nemo 11.01.2019 16:52
Я где-то слышал, что на Западе яйца не поштучно покупают, а на вес. И маленькие больше ценятся
0
1
=
-1
Тайга 11.01.2019 16:54
у них введен европейский стандарт яйца
0
0
=
0
Тайга 11.01.2019 16:55
все что под стандарт не подходит- в продажу не идет
0
0
=
0
Тайга 11.01.2019 17:24
меда у них нормального нету- по стандартам, должен пройти горячую обработку
0
0
=
0
Близнец 11.01.2019 19:57
Тайга: все что под стандарт не подходит- в продажу не идет

И что,выбрасывают на помойку,или давятся,но сами всё едят? На корпоративах?
0
1
=
-1
тоня 11.01.2019 22:41
Такое практикуется давно и до повышения НДС. Другое дело, что масштаб меньше был гораздо. Сейчас все это будет доведено до абсурда.
В прошлом году обсуждалось предложение, на законодательном уровне обязать магазины дополнительно указывать на ценнике цену товара в пересчете за единицу - шт, литр, кг. Проблемы это конечно не решит, но в условиях тотального роста цен на продукты и обнищания население РФ кому-то поможет сэкономить копейки. Но это предложение умерло ещё на стадии обсуждений.
2
1
=
1
Завальный 11.01.2019 22:46
Ну не мелочись, Наденька тоня
0
3
=
-3
Murka 11.01.2019 22:56
нашла в инете

«Русская служба BBC» выяснила, что за последние годы в России помимо уменьшения упаковки молока с 1000 до 900 мл появились и другие подобные примеры. Так, некоторые производители стали продавать пиво в банках и бутылках по 0,45 л вместо 0,5, фруктовый сок по 0,485 л вместо 0,5 л, пористый шоколад по 82 гр вместо 90 гр (а обычный по 90 гр вместо 100 гр). Сметана в банках стала весить 315 гр вместо 350, майонез фасуют по 40о мл вместо 450 мл, а сыр в нарезке стали продавать по 150 гр вместо 180 гр.

Тенденция к снижению количества товара в одной упаковке при росте цены на него в экономической науке по аналогии с инфляцией называется «шринкфляция» (англ. shrinkflation). Производители таким образом пытаются скрыть резкий скачок цены. Но если в случае с жидкими продуктами это почти не заметно, то уменьшение яиц в упаковке сразу бросается в глаза."
0
0
=
0