#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Против "Бессмертного полка"

Picture

Саратовские педагоги выступают против того, чтобы их "сгоняли на демонстрацию 1 мая и на "Бессмертный полк" 9 мая".

Просмотров: 5172
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111017
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Обсуждения

сам я не местный 24-04-2019 16:07

burgon 24-04-2019 15:31

ктото 24-04-2019 15:01

кол 24-04-2019 14:52

так - то 24-04-2019 14:46

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс
Хазанов оценил итоги работы

"Наши металлурги никогда не сдаются"

Хазанов оценил итоги работы "Русала" за 2018 год.

Российская компания "Русал" по итогам минувшего года увеличила производство алюминия на 1,3% и достигла показателя в 3,753 миллиона тонн.
Об этом стало известно из данных отчета, опубликованного компанией и распространенного на Гонконгской фондовой бирже. Исходя из положений обнародованного документа, следует, что производство в последнем квартале 2018 года выросло на 0,4% и составило 943 тысячи тонн. Усредненная цена на продукт за указанный период достигла 2,155 тысяч долларов за тонну. Развитие российской компании в специальном интервью для издания "ПолитЭксперт" оценил промышленный эксперт Леонид Хазанов, отметив, что показатели "Русала" являются весьма неоднозначными.
"Хотя выпуск алюминия увеличился в 2018 г. на 1,3% до 3,753 млн. тонн, в тоже время производство алюминиевой фольги и упаковки сократилось на 12% до 89 тыс. тонн, колесных дисков для автомобилей — на 15,2% до 970,1 тыс. штук".
Хазанов подчеркнул, что продажи алюминия на российских предприятиях практически не упали, однако Надвоицкий завод компании пришлось закрыть. Зато Волгоградское отделение резко увеличило свое производство на 393,5% до 64 тысяч тонн крылатого металла. "Продажи же алюминия у "Русала" снизились на 7,2% до 3,671 млн. тонн, в том числе сделанного на новом Богучанском алюминиевом заводе — на 12,8% до 128 тыс. тонн.
Данные цифры в полной мере отражают удар, пришедшийся на "Русал" в апреле прошлого года, когда власти США ввели против санкции.
Причем никаких серьезных оснований для них не было. И можно как угодно относиться к "Русалу", положительно или отрицательно, тем не менее, тут можно с полным основанием констатировать: "Наших бьют!",– продолжает эксперт. Под давлением различных обстоятельств США все же пришлось пойти на попятную и снять ограничительные меры с российской компании. Но не стоит забывать о том, что фактически Штаты пытались взять контроль над руководством "Русала", и подобные методы могут применяться Вашингтоном и впоследствии.
"Нет гарантии, что после рейдерского захвата управления "Русалом" в США не захотят еще что-то себе "отжать" в России. Кстати, в нашей стране так не поступили ни с одним американским игроком, никому не мешая вести бизнес", – рассуждает Хазанов.
Если говорить о ближайших месяцах, то "Русал" вполне может увеличивать объемы производства и вернуть утраченные из-за санкций позиции. У компании есть неплохие шансы для демонстрации активного роста в текущем году, так как заводы производят высококачественный продукт, в отличие от китайских конкурентов.
"И, наконец, не стоит забывать: наши металлурги никогда не сдаются", – подчеркивает собеседник издания.
Также руководители предприятий-потребителей "Русала" имеют большие планы на реализацию множества инвестиционных проектов на территории России, заключил Хазанов.
11.02.2019
Просмотров: 854 | Комментариев: 15
лабиринт 11.02.2019 15:08
"И, наконец, не стоит забывать: наши металлурги никогда не сдаются", – подчеркивает собеседник издания.

Не то что сдаются, а прямо капитулировали перед экологическим законодательством и банальными очистными, на увеличение производства деньги нашлись, а что бы людей не травить, ну никак, прямо как прокуратура.
4
1
=
3
GoodWin 11.02.2019 16:45
"Банальными очистными"? На заводе нормальная водоочистка, замкнутый цикл. Не путайте с КМК-й площадкой, откуда до сих пор в Абушку тонны грязи ежедневно сливаются
2
3
=
-1
lis0chca 11.02.2019 17:15
Чё Вы, как тетерев. Вам раза два лично объясняла про фториды в воздухе, а Вы опять про замкнутый цикл. Страус какой-та.
8
2
=
6
author 12.02.2019 14:41
lis0chca: Чё Вы, как тетерев. Вам раза два лично объясняла про фториды в воздухе, а Вы опять про замкнутый цикл. Страус какой-та.
. Я не знаю сколько фторидов в воздухе рядом с моим домом. Я думаю мало. Но машины, которые на морозе молотят всю ночь под окнами уже задолбали.
1
0
=
1
арбуз 11.02.2019 16:01
Закрыли Надвоицкий завод? Наконец то люди вздохнут свободно-там стояли аноды с боковым токоподводом-не прошлый, а позапрошлый век! Как у нас на первой площадке. Волгоградский
такая же труха...
Наши металлурги никогда не сдаются? Согласен, ибо до сих пор перед глазами плакат-Металлурги! Ваша сила в плавках!
7
1
=
6
GoodWin 11.02.2019 16:44
НКАЗу держаться и не сдаваться.
1
6
=
-5
GoodWin 11.02.2019 16:46
Насчет рейдерского захвата автор малость перебрал
:)
1
4
=
-3
lis0chca 11.02.2019 17:19
У Дерипаски всё хорошо.
5
1
=
4
Папа 11.02.2019 17:39
Мне думается автор немножко перепутал металлургов с эффективными менагерами.

Рабочим Надвоицкого завода особенно радостно читать такие оды.
4
3
=
1
author 12.02.2019 14:46
Всем угодить тяжело. Горожане дышат теперь чистым воздухом. Как и хотели.
0
0
=
0
арбуз 11.02.2019 18:42
Посмотрел за этот завод-работающих на нём было около 700 чел.
Эт вместе с ИТРом, естесно. Кому взбрело в голову построить вреднейшее производство в центре Карелии? Прекрасная нетронутая природа, чистейшая вода, воздух...но пришли хмыри и всё это божеское создание испохабили.
Читаем вику-
Жители Надвоиц из-за вредных выбросов в атмосферу с НАЗа с детства страдают флюорозом зубов и костей, а также заболеваниями дыхательных путей. Причина в том, что совершенные фильтры сухой очистки были установлены на заводе только в 2003 году. И за предыдущие полвека фторсодержащие выбросы завода многократно превысили ПДК по фтору в окрестностях завода (вода водоёмов, грунтовые воды).
Понятно, што совершенные фильтры сухой очистки- это лажа.
Так, штоб слух радовало. Так вот, што важней-отравленная навсегда фтором территория, больные дети (уже с рождения) или диведенты деребаскены? Я думаю, деведенты важней...
8
2
=
6
Kotafey 11.02.2019 23:25
Хазанов?А чего не Петросян?
0
0
=
0
ilnikbez 12.02.2019 00:41
Значит доля выбросов опасных выбросов была увеличена?
И, во сколько оценивает хазанов ущерб здоровью населения в результате работы "Русала"?
---
Русал не наш, у меня нет ни одной акции. Кроме неконтролируемых выбросов отрицательно влияющих на экологию, не вижу ни какой пользы от русала. Кто то конечно может радоваться маленьким зарплатам (в сравнении с аналогичными производствами) на русале, но до тех пор, пока не пойдет их тратить на свое здоровье. А вот как быть окружающим, они то в чем виноваты?
---
Про удар от санкций - это бред. Хватит экономические проблемы олигархов выдавать за национальные проблемы.
2
0
=
2
author 12.02.2019 14:38
Чем успешнее будет бизнес Русала, тем быстрее будет проходить перевооружение предприятия. Сухая газоочистка с мокрым хвостом это лучшее, что есть из очистки газов в России.
0
1
=
-1