#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Цивилев признал, что Кузбасс не среагировал на тенденции изменения угольного рынка

"Мы не успели подстроиться"

Сергей Цивилев объяснил, почему угледобыча в Кузбассе снизилась в прошлом году и будет снижаться в этом.

По словам главы региона, предприятия в области не успели подстроиться под изменение курса угольного рынка с европейского на азиатское направление

Предприятия Кузбасса не успели подстроиться под изменение курса угольного рынка с европейского на азиатское направление. Это признал глава Кузбасса Сергей Цивилев в эфире телеканала "Россия 24". Вследствие этого прогнозируется снижение добычи угля и в этом году.

"У нас будут снижения по добыче в этом году, - сказал он. - Несмотря на то, что мы понимали, что это происходит - тенденция на изменение рынка - мы на нее вовремя не отреагировали. Рынок плавно перетек из Европы в Азию, и стал там премиальный, а мы не успели под него подстроиться".

Ранее сообщалось, что объемы добычи угля в Кузбассе по итогам 2019 года снизились на 1,7%. В качестве причин сокращения назывались падение цен на уголь на мировых рынках и высокие логистические издержки.

11.02.2020
Просмотров: 8070 | Комментариев: 74
Александр О 11.02.2020 13:40
1,7,%- это на грани статистической погрешности. Помница божились больше 200млн тонн не добывать, так что еще снижать и снижать- при этом в разы увеличивать сборы с добытчиков - хватит им сверхприбыли
28
1
=
27
ilnikbez 11.02.2020 22:30
Фиг с этой погрешностью.
Вполне очевидно, что получив газ "европейка", быстрее всего именно угольные тэц переключит на газ.
Так что либо цивалетов делиб, либо в уши льет фуфло... чтобы еще кого нибудь из не пунитских выдавить с добычи.
Ну и конечно, же создать фон для "наемных рабочих.. в количестве 103 тысяч и их семей", что не нужно требовать повышения зарплаты ... а нужно терпеть..., а то олигархунта... не может себе новый майбах позволить...
Так что ... втюхивать "кризис" для удешевления рабочей силы... это не ново.
---
Ну и конечно, же "мы не успели подстроиться"... - если бы это сказал бы политик, то это было бы частью его речи "отставки". Но так как у нас нет политиков, а только "фальцифицарапнутые от пунита и олигархунты", то игнорируйте эту брехню, нас она ни коим образом не касается.
6
0
=
6
UVG 11.02.2020 13:43
Нихрена не пойму, с какой стати губернатор отвечает за частный бизнес? Это глава региона с рыночными отношениями или первый секретарь обкома?
52
2
=
50
Загадка 11.02.2020 13:45
Это первый выгодоприобретатель.
45
1
=
44
Лом 11.02.2020 13:54
UVG: Нихрена не пойму, с какой стати губернатор отвечает за частный бизнес? Это глава региона с рыночными отношениями или первый секретарь обкома?
Тут ты не прав, Цивилев и должен посматривать на рынок, прикинь, если вдруг угледобыча вообще прекратится, это ж сотни тысяч безработных и миллиарды недополученные в бюджет
5
22
=
-17
Лом 11.02.2020 13:56
Но тут надо делить нормальных угольщиков и шваль, которая народ гнобит. Первым давать льготы налоговые, вторых под жопу мешалкой!
14
1
=
13
Александр О 11.02.2020 14:02
Лом:
UVG: Нихрена не пойму, с какой стати губернатор отвечает за частный бизнес? Это глава региона с рыночными отношениями или первый секретарь обкома?
Тут ты не прав, Цивилев и должен посматривать на рынок, прикинь, если вдруг угледобыча вообще прекратится, это ж сотни тысяч безработных и миллиарды недополученные в бюджет

Не платят угольщики никаких миллиардов, по крайней мере в бюджет
37
1
=
36
UVG 11.02.2020 14:07
Лом:
UVG: Нихрена не пойму, с какой стати губернатор отвечает за частный бизнес? Это глава региона с рыночными отношениями или первый секретарь обкома?
Тут ты не прав, Цивилев и должен посматривать на рынок, прикинь, если вдруг угледобыча вообще прекратится, это ж сотни тысяч безработных и миллиарды недополученные в бюджет

Одно дело присматривать, и корректировать свою управленческую деятельность регионом, в зависимости от складывающейся ситуации, и совсем другое, оправдываться за отрасль, у которой есть свои хозяева.
30
1
=
29
Ruthenium 11.02.2020 14:27
UVG:
Лом:

Тут дело покруче, эти хозяева не только отраслью командуют, но и этого сабжа в кресло приставили.
22
1
=
21
UVG 11.02.2020 14:33
Да совсем я согласен! Но хоть какая то видимость законности должна присутствовать?
15
1
=
14
Ruthenium 11.02.2020 14:34
Так да! И поэтому: о властех помолимссо!.........
11
2
=
9
lis0chca 11.02.2020 18:01
И где оне, эти миллиарды... Нищета кузнецкая... Чё мне от щукинских картинных галерей Лондона и похорошевшей масквы... одна грусть...
20
1
=
19
Ruthenium 11.02.2020 14:13
UVG: Нихрена не пойму, с какой стати губернатор отвечает за частный бизнес? Это глава региона с рыночными отношениями или первый секретарь обкома?

Дык, он же сам хозяин здоровенного угольного Кальмара!
22
1
=
21
UVG 11.02.2020 14:21
Никакой он не хозяин, все акции бабе своей, Нюрке задарил, да и Колмар далеко от Кузбассии ))
12
1
=
11
Ruthenium 11.02.2020 14:24
Ну дык, Нюрка ему, поди, не чужая.
13
0
=
13
UVG 11.02.2020 14:26
Ruthenium: Ну дык, Нюрка ему, поди, не чужая.

))) А это вопрос уже к Норг-Норг.
19
2
=
17
Ruthenium 11.02.2020 14:28
Таки дааааа......
13
0
=
13
Norg-Norg 11.02.2020 21:39
Она ему -начальница.
Ну не может муж повесить на грудь жене награду за служение Кузбассу.

А начальнице ,в порядке подхалимажа ,-может.
Что и произошло.

Таких фактов -мелких ,средних и крупных-можно набрать на целую книгу :"Щегловка и её обитатели".
6
2
=
4
Олег Кузня 11.02.2020 15:06
...смотрящий...
7
2
=
5
singlet 11.02.2020 13:56
три года назад было сказано с углем будут проблемы мир переходит на новый технологический уклад но эти думали пронесет и вот у путинской саранчи сокращается кормовая база тк кроме рытья ни чего не могут одни бредни Чубайса про на на и они понимают на на на не прожить стране вот и началось хотя 1945 страна в руинах 1961 мы в космосе первые а ваван 1 бестолковый 20 лет про прорыв путин капут если хотим сохранить страну и то что от ее осталось
34
2
=
32
Лом 11.02.2020 13:59
Кто дороги разрушает и под села подрывается я бы лично расстреливал! Ты сука пришел на эту землю миллионы рыть обогащаться и народ ненавидишь - вот тебе!
37
0
=
37
Лом 11.02.2020 13:59
Высшую меру народной справедливости промеж глаз
24
0
=
24
Лом 11.02.2020 13:59
Все должно быть по закону но закон должен быть на стороне людей а не упырей!
32
0
=
32
b-km.ivanov 11.02.2020 14:13
Компрадорщина штука такая, похуже "Хирасимы." Там два города разрушила, компродорщина разрушила все.
15
0
=
15
Alexei1950 11.02.2020 14:29
а чего подстраиваться )))железной дороги нет ?уголь не копают ?грузи и отправляй на восток вместо запада !заказы имеются!
8
1
=
7
Водитель 11.02.2020 14:40
Про углеобогащение говорят со времен царя гороха. Стимулируй тех, кто может из угля делать мазут и пластик. Могу отправить Детскую энциклопедию, что можно делать из угля еще хрущевских времен.
13
3
=
10
singlet 11.02.2020 14:48
Водитель: Про углеобогащение говорят со времен царя гороха. Стимулируй тех, кто может из угля делать мазут и пластик. Могу отправить Детскую энциклопедию, что можно делать из угля еще хрущевских времен.

поздно это тупиковый ход мир требует другие технологии поэтому это ни кому пока не надо
7
3
=
4
Папа 11.02.2020 18:37
Водитель: Про углеобогащение говорят со времен царя гороха. Стимулируй тех, кто может из угля делать мазут и пластик. Могу отправить Детскую энциклопедию, что можно делать из угля еще хрущевских времен.




Это уже вопросы к налогообложению.
Видишь ли у нас специально так хитро устроено что НЕВЫГОДНО заниматься ПРОИЗВОДСТВОМ.
7
0
=
7
Водитель 11.02.2020 14:42
Сидят: НОЦы, НИИ, акадэмики в Щегловке и все сводится к тому, чтоб побольше вырыть и подороже продать
12
2
=
10
арбуз 11.02.2020 14:46
В чём можно обвинить Цевелёва? Да только в полизьме, саморекламе-и всё. В чём его вина, што волость превратилась в кочегарку росейскую? Он всего год как губер. Процесс угробления волости начался давно. и у истоков стоит Тулеев. Губернатор и должен предвидеть всякие катаклизьмы мировые-на то у него и советники-а не лизоблюды. Какой спрос с маряка, не имеющего образования экономического, юридического? Начать трудовую деятельность с переименования всего и вся! Ввёл 300 лет, 400 лет, повелел конный спорт развивать -ибо коней Аннушка любит, поехал в Москву пЕльмени варить. Ты когда делом-то займёшься? Чел не на своём месте однозначно.
26
4
=
22
NewSmithTown 11.02.2020 15:08
Цивелев фрик какойто
20
0
=
20
Murka 11.02.2020 15:23
а губернатор то поправился)))
11
0
=
11
виктор 11.02.2020 17:34
реальное снижение процентов 17. не 1.7. на восток больше угля грузить не получится. северомуйский тоннель на баме строили всей страной 19 лет в одну нитку. в страшных снах никто не предполагал что такими объемами будет за бугор отгружаться стратегический запас Родины. второй тоннель строить никто не будет. очень дорого и очень долго. будет кузбасс 100 млн для Родины добывать и слава богу. потомкам хоть что-то останется. а колмар в якутии пусть роет и везет на восток. тогда морда точно треснет и щеки на плечи лягут.
17
1
=
16
lis0chca 11.02.2020 18:31
Не говори. То, что советские люди построили, и даже жизни положили про прорыве плывуна в тоннеле, в дикой эксплуатации олигархии, так ещё и льготного тарифа вымогают.
17
0
=
17
lis0chca 11.02.2020 18:28
А вы ваще, на чё, хоть когда-то среагировали... Не припомню... Мода пошла - быть идиотом... Мы пойдём с углем на восток... Мессия!
17
1
=
16
мимоходенко 11.02.2020 18:35
И это, хммм... "губернатор" первого за Уралом региона?
Тьфу... позорище полное. Пацан штаны на лямках ((
"Уж сколько раз твердили миру, что ..." а далее - по угольной тематике и предсказанной и предсказуемой далее всеми разумными специалистами ситуации на угольном рынке. Пусть бы лоб себе расшибал, не жалко, однако, скорбно, что и простые жители к сей управленческой одури непричастные, страдают еще более.

13
3
=
10
арбуз 11.02.2020 18:41
Почему-то не жаль людей. Абсолютно. Страдают? Кто?
0
3
=
-3
мимоходенко 11.02.2020 18:45
Люди страдают, ясно же пишу.
Арбузы довольно поплевывают на все это глядючи.
3
6
=
-3
арбуз 11.02.2020 18:48
Какие люди? Кто конкретно? Ты страдаешь?
0
4
=
-4
мимоходенко 11.02.2020 18:53
ягоды, овощи, прикормленные приспособленцы чувствуют себя вполне комфортно. Остальные - плохо. Я из числа остальных. А вот например, ты арбуз, кто по жизни есть?
4
7
=
-3
арбуз 11.02.2020 18:57
Всегда говори за себя. За людей не надо говорить-ты пока ещё не проповедник. ЭТИ рашенские люди достойны своих правителей. Пенс я. Рашенский пенс. Обманутый и кинутый СВОИМ правительством
6
2
=
4
мимоходенко 11.02.2020 19:03
Вчитайся и вдумайся в здесь людьми излагаемое, "пес рашенский" или овощем-ягодой так и быть тебе в мире этом и ином.
арбуз 11.02.2020 18:41
Почему-то не жаль людей. Абсолютно.
Так ты мыслишь. Так и тебя обманутого и кинутого жалеть некому, никто руку не подаст. Впрочем, ты и не претендуешь? Правильно. Грейся, созревай, толстей )как дозреешь - срежут ))
6
0
=
6
арбуз 11.02.2020 19:16
Жалеть меня? Хм...А за што меня жалеть? Всю свою жисть я прожил осмысленно-грешил осмысленно, пахал осмысленно, в армию и то пошёл осмысленно-хотя и была отсрочка. В морфлот и то просился осмысленно. Люди излагают? Хм...Эт они плачутся, што кормушка закончилась с распадом СССР. Теперь приходится крутиться-вертеться, ибо щука утонула от старости и исполнять желания некому
2
3
=
-1
арбуз 11.02.2020 18:39
singlet
поздно это тупиковый ход мир требует другие технологии поэтому это ни кому пока не надо
...Как так поздно...Без пека не могут работать алюминиевые заводы. Просто не могут. Это раз.
Бензол. Бензол входит в бензин-даже не гуглю, по школе помню формулу бензола-С6АШ6. Кольцо бензольное, т.с. Без него не может быть бензина.
Ну и остальные хим.продукты што Водитель в пример привёл. Это всё можно (и нужно) добывать из угля. А уголь под ногами, себестоимость продукции должна быть низкой. Это если по уму. Не, канешно можно и по тулеевски-уголь рыть-копать-взрывать-грузить-увозить-бабло в офшоры выводить...
4
0
=
4
арбуз 11.02.2020 18:47
Ни в одной сказке мира нет щуки говорящей-которая бы исполняла
желания леньтяя, лодыря и бездельника дурака Емели.Всё добывается своим трудом. В поте лица своего т.с.
5
0
=
5
АЛЕКС 11.02.2020 18:58
Серегп соль имеют цгольщики,в месяц?Для них 500 лямов потеря как для меня 500 рублей.
1
0
=
1
Никодим 11.02.2020 19:04
По новостям показали что Хабаровчане сильно не довольны смогом и черным снегом. Уж не от угольных терминалов сие безобразие, а СДС людей на вахты снаряжает для строительства терминалов в Приморье. Как бы угольная экспансия на Восток боком не вышла. Хотя вождь на галерах этого не допустит, рыть, качать и продавать наше фсе.
4
0
=
4
АЛЕКС 11.02.2020 19:12
Никодим так сейчас есче и у нас с вирусам нашли троих (это только официально) а сколько к нам китаез привезли,вот не давно статья на кузпрессе была.
3
1
=
2
Загадка 11.02.2020 19:04
Губки бантиком, бровки домиком
Похож на маленького сонного гномика,
А в голове с утра сто тысяч почему...
8
2
=
6
АЛЕКС 11.02.2020 19:16
Загадка чет он постарел,какой был и какой стал.
0
3
=
-3
арбуз 11.02.2020 19:23
Будут строить терминал в Приморье? А кто помешает? Ну, люди "мимоходенские" побурчат малёхо. Затем и строить будут и работать. Ибо не может человек без работы. Из некогда престижного посёлка Бородино превратили перевалочный пункт угля. Снег чёрный. Зачем дали построить склад? Где были митинги, сжигание покрышек, ночные стояния-перекрывания трассы на Междуреченск? Ни чё не было. Теперь терпите. Ибо у рашенского электората принцип -как бы чего не вышло...
2
0
=
2
lis0chca 11.02.2020 19:34
Было. Было перекрывание трассы, аккурат, пред телом Цивилёва. Выходило тело к народу...
7
0
=
7
lis0chca 11.02.2020 19:42
Больно, что властный идиотизм наносит непоправимый урон экономике Родины. Щас такую ошибку лепят, разрушая пригородную сложившуюся жизнь. Земля округ города очень дорогая, перспективная для развития территории, а Цивилёв её уничтожает, не понимая вектора развития города. Вернее, не считает нужным брать это во внимание.
9
0
=
9
lis0chca 11.02.2020 19:47
Экономика и города и так монополизированы, развиваются только гиганты, Роснефть и масква. И все делают вид, что так и надо... С ума сошли...
10
0
=
10
Greis 11.02.2020 19:56
:) Лиса! Ну ведь ты - то понимаешь - не в Цивилёве дело... Не будет Цивилева, Будет Сидоров, Иванов, Петров, что-то изменится? Он выполняет свою работу, заключающуюся в поставленных пред ним задачах.
Вертикаль, чего ты от неё ожидаешь? Так в России испокон веков было, есть и будет.
7
4
=
3
Тайга 11.02.2020 19:58
Greis: :) Лиса! Ну ведь ты - то понимаешь - не в Цивилёве дело... Не будет Цивилева, Будет Сидоров, Иванов, Петров, что-то изменится? Он выполняет свою работу, заключающуюся в поставленных пред ним задачах.
Вертикаль, чего ты от неё ожидаешь? Так в России испокон веков было, есть и будет.


а я не согласен- будет конечно и Сидоров, но не на такой крови и не с таким угольным интересом
4
0
=
4
Тайга 11.02.2020 19:56
ну, народ, пора уже уяснить формулу нынешней узурпации- бабло умноженное на прибыль- все остальные игрики с иксиками, в виде духовности, гражданского долга, любовь к природе итд, можно выбрасывать сразу- мамона на России сидит, последние силы вытягивает
4
1
=
3
Тайга 11.02.2020 20:33
Когда до вас дойдет, все что сегодня говорится в тельявизорах - это лицемерие и лицедейство, вы все равно будете сидеть на своих диванах и опы свои не оторвете от этого действа- вы зомбированы, воля к жизни поражена, как и воля к объединению и противостоянию
3
0
=
3
Тайга 11.02.2020 20:33
...и это проблема
3
0
=
3
Norg-Norg 12.02.2020 10:10
Тайга: Когда до вас дойдет, все что сегодня говорится в тельявизорах - это лицемерие и лицедейство, вы все равно будете сидеть на своих диванах и опы свои не оторвете от этого действа- вы зомбированы, воля к жизни поражена, как и воля к объединению и противостоянию


В доме 2 современных телевизора -вчера пошла в салон МТС и перезаключила договор -отрубила кабельное.
Какой смысл платить за то ,что вообще не смотришь ?

Интернет есть в телевизорах-больше ничего не надо ,любой фильм и любую передачу можно смотреть не по расписанию ,а когда захочется.

На физиономии руководства страной и областью даже бесплатно смотреть неохота ,а не то ,что за деньги.
3
0
=
3
uttkin 12.02.2020 10:33
Совсем сдурела баба...на физиономии суперменов, которые ловят щук многокилограммовых, катающихся на горных лошадках по Туве...кстати, он до сих пор не женат...нет такой бабы в России, которая бы остановила нашего президента и сожгла в своей страстной любви, однако? Такая жалость...
2
0
=
2
ктото 12.02.2020 10:45
я так же решительно настроена против билайна, как рассмотрят мою претензию, пошлю их на ...й с их услугами и прилипшими мошенниками. Тут даже в подворотне не надо стоять мерзнуть,ждать чтобы ограбить.
1
0
=
1
Димон 12.02.2020 00:37
Признал? Вали в Якутию. И 2-леевскую куманду с собой забери вместе с мэрами, пэрами и прочими депутатами.
Может тогда и будет толк и зачтется "чистосердечное"
4
0
=
4
uttkin 12.02.2020 10:38
да ты чё! Ты ну, Димон, даешь!!! Это же счастье для Кузбасса!!!
1
0
=
1