#
#
Просмотров: 778
Тема дня

"Дави на газ"

Picture

Газификация частного сектора Новокузнецка начнётся с "Малоэтажки".

Просмотров: 7618
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36295
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Обсуждения

кол 15-10-2019 18:59

Близнец 15-10-2019 18:56

арбуз 15-10-2019 18:41

Язва+ 15-10-2019 18:08

Тайга 15-10-2019 17:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Фабрика для обогащения

На Талдинском угольном разрезе построят новую обогатительную фабрику.

Изучив представленный повторно проект строительства обогатительной фабрики, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Планируемый объем переработки на обогатительной фабрике "Талдинская-Энергетическая" составит 6 млн тонн рядового угля в год.

Талдинский угольный разрез - крупнейшее угледобывающее предприятие Кемеровской области, расположенное в пределах Талдинского месторождения Ерунаковского геолого-экономического района Кузбасса. Проектируемая обогатительная фабрика "Талдинская-Энергетическая" предназначена для обогащения каменных углей марок "ДГ" и "Г" Талдинского угольного разреза. Основным назначением фабрики станет получение товарной продукции высокого качества – угольного концентрата для технологического использования в технологии вдувания пылеугольного топлива.

В ходе реализации проекта на участке изысканий будут размещены открытые приемные площадки рядового угля и углеприемные устройства с коридорами, главный корпус с галереями, установки натяжной станции, энергоблоки, пункты погрузки шламов и породы, пункт операторов погрузки отходов, здание перегрузки с галереями, пункт погрузки с ведущей к нему эстакадой, укрытые склады товарной продукции и конвейерные коридоры с перегрузками.

Также будут построены очистные сооружения поверхностных стоков, пункт выгрузки думпкаров, распределительное устройство РУ 10 кВ обогатительной фабрики, электрические подстанции для углеприема, погрузки, электротолкателя и складов товарной продукции, шумозащитный экран по западной границе площадки фабрики и железнодорожной станции "Талдинская-Энергетическая" и другие необходимые объекты.

По информации Главгосэкспертизы России

11.03.2019
Просмотров: 1639 | Комментариев: 27
Kotafey 11.03.2019 08:36
Вот с одной стороны хорошее вроде дело...переработка (обогащение) угля, чтоб объемы его вывоза сокротить а стоимость повысить...Но однако концентрация таких грязноватых и высокотходных (но доходных) предприятий,на итоак разрушенном ландшафте напрягает местных жителей, ибо это не только рабочие места, но и трындец окружающей природе...а прибыль один фиг в ОФШОРЫ большей частью. Все должно быть в меру. и по современным технологиям, но не всегда запланированные экологические меры реализуются, их вписывают для того чтобы получить разрешение, а реализуют увы не всегда или не в нужном объеме... В общем для природоохранного прокурора есть над чем работать...
13
1
=
12
лабиринт 11.03.2019 09:12
Хоронят заживо, хуже фашистов.
11
1
=
10
ктото 11.03.2019 09:21
недавно услышала цифру...удивительную... в далеком, далеком городе на побережье Балтики, прописываются, регистрируются до 100 человек ежемесячно из Кузбасса.
5
1
=
4
Близнец 11.03.2019 12:26
ктото: недавно услышала цифру...удивительную... в далеком, далеком городе на побережье Балтики, прописываются, регистрируются до 100 человек ежемесячно из Кузбасса.

ОБС ?
0
7
=
-7
Папа 11.03.2019 13:06
ктото: недавно услышала цифру...удивительную... в далеком, далеком городе на побережье Балтики, прописываются, регистрируются до 100 человек ежемесячно из Кузбасса.


Калининград.
2
0
=
2
uttkin 11.03.2019 13:15
так из Калининграда весь мир открыт!!! У моего приятеля дочь уже в Австралии живет, а всего лишь год в Калининграде пожили...
0
5
=
-5
uttkin 11.03.2019 13:16
...приятель теперь каждый год в отпуск туда летает с внуком общаться...
0
3
=
-3
uttkin 11.03.2019 13:17
...вместо Шерегеша...там в это время лето!!!
0
3
=
-3
Кальянов 11.03.2019 10:09
Кузбасс на первом месте в СФО!
8
1
=
7
Кальянов 11.03.2019 14:40
Добыча растёт, а индекс устойчивости падает. Регион становится нестабильным!

В 24 субъектах индекс социально-политической устойчивости снизился, наиболее заметно (на 1,5-1,7 балла) - в Липецкой (Игорь Артамонов) и Кемеровской (Сергей Цивилев) областях, а также в Алтайском крае (Виктор Томенко).

https://www.bbc.com/russian/news-47520518
1
0
=
1
Язва+ 11.03.2019 15:21
Кальянов: Кузбасс на первом месте в СФО!

Сергей Цивилев встретился с главами муниципальных образований Кемеровской области.

Глава региона предложил начать совместную работу с амбициозной задачи: "Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом по социально-экономическому развитию. Уверен, что мы это сделать можем".

"По традиции на разработку программы действий команде дается 100 дней, если считать с 1 апреля, у нас с вами осталось всего 87 дней. Программа должна быть готова к 9 июля", - подчеркнул глава региона.

13.04.2018

http://kuzpress.ru/politics/13-04-2018/59487.html
0
0
=
0
swogman 11.03.2019 19:40
Язва+:
Кальянов: Кузбасс на первом месте в СФО!

Сергей Цивилев встретился с главами муниципальных образований Кемеровской области.

Глава региона предложил начать совместную работу с амбициозной задачи: "Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом по социально-экономическому развитию. Уверен, что мы это сделать можем".

"По традиции на разработку программы действий команде дается 100 дней, если считать с 1 апреля, у нас с вами осталось всего 87 дней. Программа должна быть готова к 9 июля", - подчеркнул глава региона.

13.04.2018

http://kuzpress.ru/politics/13-04-2018/59487.html

Киселевск еще до 1 апреля справился с этой задачей и теперь на почетном первом месте. Центр города у ж\д вокзала. Часть панорамы.
5
0
=
5
Папа 11.03.2019 17:07
Пусть строят, но по нормальным проектам и с соблюдением всех требований санитарного контроля.
0
0
=
0
swogman 11.03.2019 18:18
Папа: Пусть строят, но по нормальным проектам и с соблюдением всех требований санитарного контроля.

Как в Киселевске например.
5
0
=
5
ilnikbez 11.03.2019 19:48
Не верим! После фальсификации на выборах, нельзя доверять ни кому из чиновников, без доступа к самим отчетам и описанию исследований. Экспертизу в доступ для населения!
3
0
=
3
swogman 11.03.2019 20:03
Кстати, оказывается недавно Главный ПГМ за Уралом Киселевск посетил и вот такое выдал на www.city-n.ru
"АПМ
Ездил в этом году в Киселевск планировать новый проект. Просто удивился. Снег конечно немного сер, но скоро будет не отличить от шерегеша. Не верьте тем кто про чёрный постит снег."
2
1
=
1
Ruthenium 11.03.2019 20:20
ПГМ знает больше остальных, проектирует архитектурно-прекрасные АБК (гробовидной формы) для угольных разрезов и обогатительных фабрик в Шерегеше?
4
2
=
2
АПМ 11.03.2019 20:23
это не мой комментарий...в Киселевске ничего пока не планировал ни в этом, ни в том году и вообще туда не ездил...сам пади сочинил и тиснул там...старый чудак ))
1
11
=
-10
АПМ 11.03.2019 20:28
К сведению...на сити-н не бываю и комментариев там не оставляю...там можно без регистрации оставлять сообщения, называясь хоть римским папой...впредь знайте, если что и появится там, как бы от меня, то это проделки местных кастрюлек...за которые, в приличных домах морду бьют...
1
11
=
-10
АПМ 11.03.2019 20:29
да как вам морду набить если вы, жужи трусливые прячетесь за погаными никами?
2
11
=
-9
swogman 11.03.2019 20:36
АПМ: да как вам морду набить если вы, жужи трусливые прячетесь за погаными никами?

Ну наверно "маленький" нашкодничал, судя по минусам и бледности.
4
1
=
3
Большой Брат 11.03.2019 20:40
swogman:
АПМ: да как вам морду набить если вы, жужи трусливые прячетесь за погаными никами?

Ну наверно "маленький" нашкодничал, судя по минусам и бледности.


Думаете, ДубльПатр решил подставить великага архитектора???
9
2
=
7
swogman 11.03.2019 20:32
АПМ: это не мой комментарий...в Киселевске ничего пока не планировал ни в этом, ни в том году и вообще туда не ездил...сам пади сочинил и тиснул там...старый чудак ))

А это кто? Дубль АПМ ?
https://www.city-n.ru/view/422690.html
5
1
=
4
АПМ 11.03.2019 20:35
дважды не повторяю...
1
12
=
-11
Большой Брат 11.03.2019 20:39
АПМ: дважды не повторяю...


Достаточно того, что один раз написал:))) Думаешь, что кому-то твои лавры покоя не дают? Или тебя просто подставили??? :)))
9
3
=
6
АПМ 11.03.2019 20:32
"планировать новый проект" )) так может выразится только абсолютный профан в нашей профессии...
2
8
=
-6