#
#
Просмотров: 5559
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 103384
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77343
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Депутат от Новокузнецка

Депутат от Новокузнецка "отстоял лекарства"

Александр Максимов оказался среди тех думцев, кто защитил право россиян покупать импортные лекарства.

"Максимову удалось отстоять решение о том, что контрсанкции вводить неразумно", - сообщил один из помощников нашего депутата.

Сам А. Максимов дал следующий комментарий:
"Запрета на импорт лекарств не будет! Хочу всех успокоить!

На заседании Комитета рекомендовали принять в первом чтении законопроект от контрсанкциях. Было долгое и подробное обсуждение каждой позиции текста внесенного закона. Принято решение исключить из него конкретные товары и отрасли, к которым могут быть применены санкции, включая "жизненно важные товары", а именно лекарства. Контрсанкции не затронут нуждающихся в медпрепаратах! Изменения в законопроект будут внесены ко второму чтению, согласно регламенту.

Первое чтение закона пройдет 15 мая. Сейчас в Россию поставляют тысяча девятнадцать наименований импортных лекарств. Девяносто из них не имеют аналогов в стране. В отношении них уже предусмотрена законодательная норма, которая не предполагает вводить какие-то ограничения. Все поправки и изменения в закон будут сформированы к концу мая".

Как сообщает сегодня "Коммерсант", "в ходе доработки законопроекта о контрсанкциях в Госдуме решили уйти от конкретизации сфер, которые он может затрагивать. "При подготовке законопроекта ко второму чтению внести… изменения, имеющие целью исключить из него упоминание определенных отраслей, товаров и услуг, расширить полномочия президента РФ и правительства РФ по применению санкций…" — говорится в проекте поправок, одобренном советом по законотворчеству. В документе также говорится, что "меры воздействия (противодействия) не могут распространяться на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в РФ и/или иных иностранных государствах".

Таким образом, ко второму чтению из проекта закона, по всей вероятности, исчезнет норма о возможности запрета ввоза в Россию лекарств из США, аналоги которых существуют в РФ".

Кирилл Донцов
11.05.2018
Просмотров: 1036 | Комментариев: 27
elena6442 11.05.2018 21:01
Кремлевские мечтатели!!!!!!!!!!!!!
9
0
=
9
Ээээ... а кто ж ему их продаст?
Там на его право забили на лево...
4
1
=
3
Ameno 11.05.2018 21:42
О, вот кто наш спаситель! А то остались бы как дураки без гематогена!
3
1
=
2
Не мог не пройти мимо заголовков...
Ёперный репертуар...

Депутат от Новокузнецка "отстоял лекарства"
17 мая батареи остынут

Что упало, то упало...
И сразу - "в дамки"

Организатор получил полтора года за сотрудничество со следствием
Из-за углекислого газа

"Собрали две сотни подписей"
"А тандемом надо управлять: это же процесс!"

Собака и хорёк пострадали от ревности
Цена счастья

На старт! Внимание!..
Плата за интим

Проверка Счётной палатой
На старте не зевай, а финиш всё решит

"Проще уже короновать"
Вот для чего роют парк имени Гагарина

"Изготовим портрет вашего врага на туалетной бумаге
"
Чтоб жизнь сахаром не казалась

Надеялись на перемены, но наступили на грабли
"Весёлый" алкоголь

Заплечных дел мастера
Кейпсил не помог

Пенсионерам нужно меньше
Ветераны, вперёд!
8
0
=
8
Жвик 11.05.2018 21:56
плата за интим
цена счастья

пенсионерам нужно меньше
вот для чего роют парк Гагарина

да много вариантов..
5
2
=
3
Жвик: плата за интим
цена счастья

пенсионерам нужно меньше
вот для чего роют парк Гагарина

да много вариантов..

А хотите один?
3
1
=
2
Жвик 11.05.2018 22:02
валяйте
2
2
=
0
Alexei1950 11.05.2018 22:24
какова жизнь -такие заголовки !
7
0
=
7
Патриот 11.05.2018 23:17
Alexei1950: какова жизнь -такие заголовки !

Каковы читатели-такие и заголовки.
0
12
=
-12
Kotafey 11.05.2018 23:48
Любые наши контр санкции это тьфу для США. Наоборот это уменьшит наше "лобби" там. Кто предлагает контр санкции-просто идиот. Я бы инициатора давить фрукты и сыр бульдозером при роющихся в мусоре стариках,самого бы этим бульдозером раздавил. Патривоты-идоты.
12
0
=
12
Жвик 12.05.2018 00:15
Популизм от Кота?
1
3
=
-2
Предлахаю ввести санкции на импортный кислород!
Контрабандно занесённый ветром на территорию РФ кислород - давить гусеницами и сжигать мангалами.
2
0
=
2
wayfarer_r 11.05.2018 23:56
Ну и что, кто-то из возмущавшихся "запретом" лекарств в прошлый раз желает поблагодарить Максимова, или сделает вид, что не заметил этой новости? А то шум-то был до потолка.
1
5
=
-4
Жвик 12.05.2018 00:04
а надо благодарить?
ну падай в колени и .....так-то он народный избранник,мы оплачиваем его работу ..
7
0
=
7
Патриот 11.05.2018 23:56
Жили-были поживали дед и бабка,
И про запад не слыхали никогда.
И была у них в Сибири своя хатка,
Баня и бесплатная вода
Потихоньку они жили, процветая:
Огород, сарай,корова, куры и петух.
Но однажды в их деревне на Алтае
Вдруг распространился такой слух,
Что за границей можно жить,
И не сколько не тужить,
И в навозе не торчать,
Много денег получать.
Там живут де без забот,
Там не нужен огород,
Можешь рот не закрывать,
С утра до вечера жевать.
0
7
=
-7
Kotafey 12.05.2018 00:20
и какой конец этой истории?

Молоко не доится, не взопрел навоз...
Навальному молятся не жалея слез?
Плачут неутешные,
с ночи до зори...
Трудоспособные без пенсии в 68 и в 63 ???
9
0
=
9
Патриот 12.05.2018 01:15
И не говори, все печально.

Администрация парковой зоны Национальная аллея (National Mall) в Вашингтоне, где расположены главные монументы столицы США и которая граничит с Белым домом и Капитолием, оказалась не в состоянии вовремя завершить реконструкцию канализационной системы из-за санкций, введенных 6 апреля в отношении семи российских олигархов и 12 связанных с ними компаний.
Дело в том, что сливные насосы для ремонта должен был поставить швейцарский машиностроительный концерн Sulzer, в котором один из фигурантов нового санкционного списка — миллиардер Виктор Вексельберг F 9 — владеет пакетом в 63,42% акций, сообщил HuffPost
.
4
6
=
-2
Патр, а чё ты так распереживался за швейцарский машиностроительный концерн и национальную алею в Вашингтоне?
6
0
=
6
Патриот 12.05.2018 10:06
сам я не местный: Патр, а чё ты так распереживался за швейцарский машиностроительный концерн и национальную алею в Вашингтоне?

Санкции мешают американцам опорожнять кишечник, а тебе спать. Так что ты распереживался, болезный. Шибко распереживался.
0
8
=
-8
Патр карлович, мне ваши вексельберги со швейцарскими концернами и вашингтонские парки по иксу.
Ты то, чё за них икру откладываешь?
5
0
=
5
Norg-Norg 12.05.2018 08:46
Кора головного дуба

Антон Орехъ

Останки здравого смысла в головах депутатов еще есть. Садизма от начальства в эти дни и так уже было достаточно. Пока решили ограничиться лечением инфаркта с помощью наручников. А вот американские лекарства в Россию все-таки завезут. И это, помимо прочего, доказывает, что никаких аналогов у этих лекарств нет. Есть лекарства похожие. Но есть и часы, похожие на швейцарские, которые продают за тыщу рублей. И телефоны, издали похожие на айфоны, есть. Даже автомобили Лада действительно стали похожи на автомобили и порою даже являются автомобилями. Но между похожим и идентичным иногда пролегает дистанция размером с пропасть. Так что аналогов никаких нет, и нормальные лекарства, слава богу, пока останутся.

А кора дуба – это у депутатов в голове вместо мозгов. Но не только ситуация с лекарствами — вся ситуация с контрсанкциями в целом доказывает, что ничего реального мы Западу противопоставить не можем. Эта ситуация обидна. Вроде как дали тебе по морде и вроде как сложно стерпеть — и нужно дать сдачи. А у тебя всей сдачи – мелочь по карманам. Ни в финансовом, ни в экономическом плане мы не можем нанести врагу существенного ущерба. И до сих пор получалось так, что лучше всего мы били контрсанкциями по собственному населению. Пока в России всерьез обсуждали запрет на импорт важнейших лекарств, без которых умрут сотни тысяч граждан, Китай, я напомню, вообще отменил импортные пошлины на лекарства от рака. Китай! Который не замечен в особых сантиментах, и у которого население в семь раз больше нашего — и чего им, типа, жалеть, если китайские бабы еще нарожают. Но Китай между понтами и спасением людей от смерти предпочел людей. Мы же предпочли нечто среднее.

Спасибо, конечно, что импортные лекарства оставят. Но ведь сейчас, когда ничего не запретили, наши больные все равно страдают от нехватки квалифицированной медицинской помощи и эти медикаменты для них зачастую недоступны. Либо они слишком дороги, либо их физически нет! У нас нет и достаточного количества нормальных клиник, где нормальные, подготовленные специалисты смогут провести качественную диагностику, назначить лечение и это лечение не пустит людей по миру. А мы сейчас радуемся, что несколько сотен думаков смилостивились и так уж и быть позволили россиянам полечиться чем-то еще, кроме марганцовки, боярышника и аскорбинки. У нас давеча парад был, и по Красной площади везли ракеты, которые могут мгновенно уничтожить тысячи человек. И мы восхищались: вот красота какая, вот ведь чего придумали, вот сколько народу зараз положить можем! Была бы у нас страна нормальная, по Красной площади прошли бы врачи и показали бы нам модели красивых чудодейственных таблеток, которые тысячи людей спасли от смерти, а не убили. И рассказали бы нам не о том, как мы продали оружия на миллиарды, а как у нас на миллиарды закупили лекарств, потому что это не какие-то аналоги, а лучшие лекарства в мире. Но какой же дурак будет гордиться тем, что кого-то спасли, если можно столько народу убить!
12
0
=
12
veranvkz 12.05.2018 08:51
СПАСИБО ,МАКСИМОВ !!!

Было бы ещё очень хорошо ,если бы они наконец ,поняли ,что время Тулеева давно прошло и категорически отказали ему в попытках удержаться от власти.

Пока их не развесили по фонарям ,вместе с Кузбасханом ,на площади Советов.

6
0
=
6
Эскалибур 12.05.2018 21:15
veranvkz: СПАСИБО ,МАКСИМОВ !!!

Было бы ещё очень хорошо ,если бы они наконец ,поняли ,что время Тулеева давно прошло и категорически отказали ему в попытках удержаться от власти.

Пока их не развесили по фонарям ,вместе с Кузбасханом ,на площади Советов.

Сквер Выпова с его виселицами ждет-пождет клиентов на развеску.
Виселиц хватит на всех, Чорт сказал, что они по триста кг выдерживают - можно вешать по ДВА штуки.
А худеньких - и по ТРИ.
1
0
=
1
veranvkz 12.05.2018 08:52
удержаться у власти.
Опечатка.
4
0
=
4
арбуз 12.05.2018 08:57
Депутат от Новокузнецка "отстоял лекарства".
Эт чево, 449 депутатов были ЗА санкции-и только Максимов -
ПРОТИВ? И один, как перст, отстоял лекарства? Да вы гоните...
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 09:26
Не ну а чё? Может он привёл неоспоримые аргументы в пользу импортных лекарств и усовестившиеся господа оставили их народу.
Эх, увидеть бы Россию 2051 года ... и сразу же умереть. Наверное от неё уж и не останется ничего кроме названия государства...
3
0
=
3
арбуз: Депутат от Новокузнецка "отстоял лекарства".
Эт чево, 449 депутатов были ЗА санкции-и только Максимов -
ПРОТИВ? И один, как перст, отстоял лекарства? Да вы гоните...

Чё сразу - гоните. Правильно он позицию обозначил. Что бы знали пилюлькины зарубежные, кому откат за колёса заносить. Пять золотых, на 449 депутатов, не делится.
5
0
=
5