#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
За год Кемеровская таможня оформила более 35 тысяч кубометров лесоматериалов

Наш лес "уплывает" в Китай

За 12 месяцев Кемеровская таможня оформила более 35 тысяч кубометров лесоматериалов.

В августе 2017 года Кузбасскому таможенному посту Кемеровской таможни была возвращена компетенция по декларированию леса и лесоматериалов. За 12 месяцев кузбасскими таможенниками уже оформлено 35,6 тысяч кубометров лесоматериалов почти по двумстам декларациям на товары.

Лес и лесоматериалы в регионе деятельности таможенного органа экспортируются 22 участниками внешнеэкономической деятельности в Китай.
В основном за границу отправляются доска строительная хвойных пород, брус, пиловочник березы. При этом с августа 2017-го кузбасские таможенники оформили более 7 тысяч кубических метров обработанных пиломатериалов и порядка 28,5 тысяч кубометров – необработанных.

Кроме того, за 12 месяцев должностные лица таможни провели в отношении товарных партий лесоматериала 58 таможенных осмотров и досмотров. По результатам двух таможенных досмотров в отношении недобросовестных участников ВЭД за недостоверное декларирование товара были возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

Кемеровская таможня
11.08.2018
Просмотров: 3280 | Комментариев: 43
Kotafey 11.08.2018 08:46
Китайские товары потому и дешевые, так как из почти дармового нашего сырья...
5
2
=
3
wayfarer_r 11.08.2018 10:44
То-то я думаю, че китайские айфоны такие дешевые - ну точно, из наших деревьев делают.
3
6
=
-3
Близнец 11.08.2018 11:16
Kotafey: Китайские товары потому и дешевые, так как из почти дармового нашего сырья...

Качественные товары из Китая не дёшевы. Это товары произведённые на госпредприятиях и большими частными предприятиями.
Дёшев ширпотреб,произведённый кооперативами. Соответственно и качество.
Недавно выбирал планшет в магазине. На коробке написано Германия,в инструкции— сингапур,на талоне— Китай.
2
0
=
2
Здраво 11.08.2018 16:18
Все правильно - головной офис в Германии, инструкция напечатана в Сингапуре, произведено в Китае
2
0
=
2
Вот когда только за час езды от Турочака до Артыбаша видишь два огромных лесовоза, заполненных гигантскими по толщине стволами кедров - вот где сердце кровью обливается! Это преступление просто. Убивают Телецкое озеро! Про это много пишут, но толку нет!
9
0
=
9
От Кузни до Таштагола не одной машины с лесом! Да у нас и так давно всё рубили!
7
0
=
7
Всякие временщики сейчас уничтожают на корню всю природу исторического Кузнецкого уезда, нашей Священной Кузнецкой земли! Алчная кемеровско-щегловская бюрократическая буржуазия усиленными темпами копает на юге области, хочет тут всё выкопать за 15 лет и бросить (прожорливые Лесные поляны, Мариинки, новые набережные… требуют оплаты). Цивилев и Тулеев только под Кемерово запрещали и запрещают угледобычу. Радеют якобы об экологии всей области! Черные лесорубы в циклопических масштабах вырубают кедры - основу экологии Горного Алтая, Телецкого озера, которые в царское время веками являлись частью Кузнецкого уезда, исторической Кузнецкой земли.

Всё тёмные и самые омерзительные силы кружат над нашей родиной, творят самые отвратительные вещи! Хотят по максимуму нагадить перед образованием будущей Новокузнецкой/Сталинской области, исторического Кузнецкого края! Быстрей, быстрей приди настоящий хозяин, наведи здесь порядок!
9
2
=
7
"Защитники Кузнецкой земли всегда стоят на страже её".

Надеюсь ты продуктивно постоял "на страже"? Сколько лесовозов пустил под откос?
3
7
=
-4
Мы будим бороться только законными методами! Это у внучочка кровавого Рогова под откос пускать только!
3
2
=
1
"Мы будим..."
ДОЦЕНТ, повтори школьный курс грамматики для начала. Тебя ж, наверное, твои студенты читают.
2
8
=
-6
Борисыч, абсолютная грамотность сам знаешь у кого только. А русский язык живой, развивается.
4
1
=
3
Не надо абсолютной, ДОЦЕНТ. Надо школьной. В пределах четырёх классов.
1
6
=
-5
Не уводи от темы, кемеровский тролль!
5
1
=
4
Ну вот тебе по теме.
Спелый лес надо рубить. Иначе начнёт падать и в буреломе заведётся всякая зараза.
Слава Богу, древесина пользуется спросом. Кончится в Сибири нефть - будем промышлять лесом.

За Телецкое не беспокойся. Большая часть его восточного берега - зона Алтайского заповедника. В его же зоне находится и Чулышман - основная река, питающая озеро.

Малознайки, вы свою неграмотность компенсируете преувеличенной активностью.
1
6
=
-5
wayfarer_r 11.08.2018 15:46
Объемы вырубки леса в СССР:
(источник: Справочник экономиста лесной промышленности, М., 1980, с. 343)
0
4
=
-4
wayfarer_r 11.08.2018 15:48
Объемы вырубки леса в современной России:

В России вырубка леса также только нарастает. Если в 2010 году было официально разрешено вырубить 173,6 млн кубов древесины, то в 2015 году уже более 205 млн кубов, в 2016-2017 – по 210 млн кубов.

http://www.interfax.ru/world/464340
0
4
=
-4
Тайга 11.08.2018 16:06
Чтобы застроить "новую" в подмосковные леса запустили жука-короеда...и под фишкой- "лес больной", вырубают и застраивают
1
1
=
0
Тайга 11.08.2018 16:09
вырубают зеленую защиту мегаполиса- получают торнадо
1
1
=
0
wayfarer_r 11.08.2018 22:26
Тайга: Чтобы застроить "новую" в подмосковные леса запустили жука-короеда...и под фишкой- "лес больной", вырубают и застраивают

Вы знаете, незаконно лес вырубают много где и по разным причинам.
Но в данном случае речь идет о якобы каких-то гигантских масштабах вырубки леса, хотя статистика говорит, что в 1981 году вырубка была и то больше.
0
1
=
-1
Тайга 12.08.2018 00:06
wayfarer_r:


Статистка должна была поведать и рекультивации, и количествах лесничеств, которых нонче просто не существует- рука рынка оптимизировала
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 00:09
да и что такое нонче "статистика"?! Лишь что то подчиненное минэкономразвитию...официально
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 00:11
уши затыкайте- глаза открывайте
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 01:01
Тайга: уши затыкайте- глаза открывайте

Так уши и глаза как раз закрываете вы, когда вам показывают цифры.
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:34
Фаер, сколько раз менялась формула расчета бюджета, ввп, мрота итд, за 25 лет?!...от це статистика
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:37
они даже инфляцию умудряются считать по каким то своим иллюзорным данным, вроде как инфляции нет, но сцуко все так подорожало)))
1
0
=
1
wayfarer_r 12.08.2018 12:01
Тайга: Фаер, сколько раз менялась формула расчета бюджета, ввп, мрота итд, за 25 лет?!...от це статистика

Формула бюджета - это одно, а учёт того, сколько спилено ёлок - это другое жеж)
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 01:00
Тайга: да и что такое нонче "статистика"?! Лишь что то подчиненное минэкономразвитию...официально

А что такое нынче некоторые активисты-экологи, которые говорят об огромных вырубках леса? Лишь кое-кто, работающий за донаты, не так ли?)
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:31
В том то и цимус- за бабло ты сегодня эхолог, завтра патриот-после завтра меньшинства очком защищаешь- время такое- баблососное
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 00:46
Тайга:
wayfarer_r:


зачем охранять то, что можно продать?!
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 00:59
Тайга: Статистка должна была поведать и рекультивации, и количествах лесничеств, которых нонче просто не существует- рука рынка оптимизировала

Вы по существу вопроса. Вот видим, что вырубка леса нонче не ахти по сравнению с 1981 годом, и получается, что по факту вырубка лесов еще меньше, чем при СССР.
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:22
Вырубка леса самой РФ- не ахти, по причине уничтожения лесной промышленности, а вырубка леса в РФ нерезидентами- это уже другая статистика
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:25
фенька в том, что РФ столько не вырубает, сколько продает живого лесного массива
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:27
на это статистика есть?!
Я помню еще с Союза стратегическую важность- на это статистика имеется?!
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 12:03
Тайга: на это статистика есть?!
Я помню еще с Союза стратегическую важность- на это статистика имеется?!

Еще раз - сейчас вырубается меньше, чем в Союзе со стратегической важностью.
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 12:02
Тайга: фенька в том, что РФ столько не вырубает, сколько продает живого лесного массива

Так чтобы вырубить - надо сначала участео продать.
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 12:02
Тайга: Вырубка леса самой РФ- не ахти, по причине уничтожения лесной промышленности, а вырубка леса в РФ нерезидентами- это уже другая статистика

Эта та же самая статистика. Причем часть китайских так называемых резидентов - это русские компании, зарегистрированные в Китае.
0
0
=
0
Здраво 11.08.2018 16:47
wayfarer_r: Объемы вырубки леса в СССР: ...
Объемы вырубки леса в современной России: ...

Ну и?
Подсовывать таким образом цифры - лукавство. Или "слышал звон, да.." Муд..звонство, короче
В СССР лес импортировали за валюту (0,67 Р/1$) и за золото (утрировано, конечно, но не сильно). И это так или иначе служило интересам ВСЕГО государства и способствовало увеличению благосостоянию ВСЕХ граждан. Лес был одним из важнейших ресурсов государственного значения, в СССР было настоящее министерство лесного хозяйства.
А сейчас? Вывоз леса за копейки ради обогащения небольшой кучки "елитариев", облизываемых здесь патриотнутыми фраерами и журналистами.
Да и вообще, только самый отмороженный враг народа и государства может в качестве аргумента бросаться фактами типа "леса у нас дох..ра, страна вон какая большая"
4
1
=
3
wayfarer_r 11.08.2018 22:24
Здраво:
wayfarer_r: Объемы вырубки леса в СССР: ...
Объемы вырубки леса в современной России: ...

Ну и?

Тебе лишь бы какую-нибудь чушь написать, хоть бы она и шла вразрез с фактами, как я посмотрю.
0
4
=
-4
sanand 11.08.2018 18:19
Зачем НАШ лес продавать в Китай, ему нельзя у нас в России найти применение? Сколько домов можно выстроить нуждающимся и по льготной цене в рассрочку продать, дать возможность самим желающим строиться, продав лес. опять же по льготной цене! Нет же, сиюминутная нажива с откатами куда важней!!!
4
0
=
4
Kotafey 11.08.2018 19:47
Сам sanand вопрос задал.Сам и ответил:) Конечно прибыль важнее.Ибо есть спрос. Иначе почему бензин бывает стоит дешевле чем у нас в тех странах, куда мы нефть продаем.

У нас действительно ничему применение найти не могут...Заносит...То самый дорогой мост в мире построить, то в Сирию воевать... То еще какой Мундиальище зубубенить...
7
0
=
7
Сципион 11.08.2018 20:29
Применение всему находится. И лесу, и мундиалю, и бензину.
Но если ты будешь жить натуральным хозяйством и ничего не продавать, то тебе не на что будет купить то, что другие умеют делать лучше, легковые автомобили или компы, или то, чего у нас в принципе не может производиться, какие-нибудь бананы или ананасы.
Обмен сближает: я тебе бусы, ты мне слоновую кость, - и мы друзья навек.
0
8
=
-8
Сципион 11.08.2018 20:46
И кстати, почему он говорит, что лес продаётся за БЕСЦЕНОК?
Куб русского леса (точнее, пиломатериала - на экспорт круглого леса с 2013 года установлены драконовские пошлины) стоит в среднем 145,8 $/.

Ведущим экспортером пиломатериалов является Канада. На долю Канады по состоянию на 2013 год по данным всемирной организации ФАО приходится почти четверть мирового экспорта. В 2013 году Канада увеличила отгрузки на 11% до 28418 тыс. м3. Экспорт пиломатериалов в Канаде составил 66% от объёма производства.

Россия экспортировала 20962 тыс. м3 , изрядно меньше, чем Канада. И цена на наши пиломатериалы ниже канадских на 44 процента. Но самые низкие цены у финнов - где-то 120 доллеров за куб.

Подробности тут: https://www.lesonline.ru/n/3EE9A
0
7
=
-7