#
#
Просмотров: 623
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада декабря принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28065
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88591
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Kotafey 16-10-2018 10:06

сам я не местный 16-10-2018 10:01

Mirra 16-10-2018 09:10

Сова во-зле Олим 16-10-2018 09:03

арбуз 16-10-2018 09:02

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
nogvik
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
За год Кемеровская таможня оформила более 35 тысяч кубометров лесоматериалов

Наш лес "уплывает" в Китай

За 12 месяцев Кемеровская таможня оформила более 35 тысяч кубометров лесоматериалов.

В августе 2017 года Кузбасскому таможенному посту Кемеровской таможни была возвращена компетенция по декларированию леса и лесоматериалов. За 12 месяцев кузбасскими таможенниками уже оформлено 35,6 тысяч кубометров лесоматериалов почти по двумстам декларациям на товары.

Лес и лесоматериалы в регионе деятельности таможенного органа экспортируются 22 участниками внешнеэкономической деятельности в Китай.
В основном за границу отправляются доска строительная хвойных пород, брус, пиловочник березы. При этом с августа 2017-го кузбасские таможенники оформили более 7 тысяч кубических метров обработанных пиломатериалов и порядка 28,5 тысяч кубометров – необработанных.

Кроме того, за 12 месяцев должностные лица таможни провели в отношении товарных партий лесоматериала 58 таможенных осмотров и досмотров. По результатам двух таможенных досмотров в отношении недобросовестных участников ВЭД за недостоверное декларирование товара были возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

Кемеровская таможня
11.08.2018
Просмотров: 1328 | Комментариев: 43
Kotafey 11.08.2018 08:46
Китайские товары потому и дешевые, так как из почти дармового нашего сырья...
5
2
=
3
wayfarer_r 11.08.2018 10:44
То-то я думаю, че китайские айфоны такие дешевые - ну точно, из наших деревьев делают.
3
6
=
-3
Близнец 11.08.2018 11:16
Kotafey: Китайские товары потому и дешевые, так как из почти дармового нашего сырья...

Качественные товары из Китая не дёшевы. Это товары произведённые на госпредприятиях и большими частными предприятиями.
Дёшев ширпотреб,произведённый кооперативами. Соответственно и качество.
Недавно выбирал планшет в магазине. На коробке написано Германия,в инструкции— сингапур,на талоне— Китай.
2
0
=
2
Здраво 11.08.2018 16:18
Все правильно - головной офис в Германии, инструкция напечатана в Сингапуре, произведено в Китае
2
0
=
2
Вот когда только за час езды от Турочака до Артыбаша видишь два огромных лесовоза, заполненных гигантскими по толщине стволами кедров - вот где сердце кровью обливается! Это преступление просто. Убивают Телецкое озеро! Про это много пишут, но толку нет!
9
0
=
9
От Кузни до Таштагола не одной машины с лесом! Да у нас и так давно всё рубили!
7
0
=
7
Всякие временщики сейчас уничтожают на корню всю природу исторического Кузнецкого уезда, нашей Священной Кузнецкой земли! Алчная кемеровско-щегловская бюрократическая буржуазия усиленными темпами копает на юге области, хочет тут всё выкопать за 15 лет и бросить (прожорливые Лесные поляны, Мариинки, новые набережные… требуют оплаты). Цивилев и Тулеев только под Кемерово запрещали и запрещают угледобычу. Радеют якобы об экологии всей области! Черные лесорубы в циклопических масштабах вырубают кедры - основу экологии Горного Алтая, Телецкого озера, которые в царское время веками являлись частью Кузнецкого уезда, исторической Кузнецкой земли.

Всё тёмные и самые омерзительные силы кружат над нашей родиной, творят самые отвратительные вещи! Хотят по максимуму нагадить перед образованием будущей Новокузнецкой/Сталинской области, исторического Кузнецкого края! Быстрей, быстрей приди настоящий хозяин, наведи здесь порядок!
9
2
=
7
"Защитники Кузнецкой земли всегда стоят на страже её".

Надеюсь ты продуктивно постоял "на страже"? Сколько лесовозов пустил под откос?
3
7
=
-4
Мы будим бороться только законными методами! Это у внучочка кровавого Рогова под откос пускать только!
3
2
=
1
"Мы будим..."
ДОЦЕНТ, повтори школьный курс грамматики для начала. Тебя ж, наверное, твои студенты читают.
2
8
=
-6
Борисыч, абсолютная грамотность сам знаешь у кого только. А русский язык живой, развивается.
4
1
=
3
Не надо абсолютной, ДОЦЕНТ. Надо школьной. В пределах четырёх классов.
1
6
=
-5
Не уводи от темы, кемеровский тролль!
5
1
=
4
Ну вот тебе по теме.
Спелый лес надо рубить. Иначе начнёт падать и в буреломе заведётся всякая зараза.
Слава Богу, древесина пользуется спросом. Кончится в Сибири нефть - будем промышлять лесом.

За Телецкое не беспокойся. Большая часть его восточного берега - зона Алтайского заповедника. В его же зоне находится и Чулышман - основная река, питающая озеро.

Малознайки, вы свою неграмотность компенсируете преувеличенной активностью.
1
6
=
-5
wayfarer_r 11.08.2018 15:46
Объемы вырубки леса в СССР:
(источник: Справочник экономиста лесной промышленности, М., 1980, с. 343)
0
4
=
-4
wayfarer_r 11.08.2018 15:48
Объемы вырубки леса в современной России:

В России вырубка леса также только нарастает. Если в 2010 году было официально разрешено вырубить 173,6 млн кубов древесины, то в 2015 году уже более 205 млн кубов, в 2016-2017 – по 210 млн кубов.

http://www.interfax.ru/world/464340
0
4
=
-4
Тайга 11.08.2018 16:06
Чтобы застроить "новую" в подмосковные леса запустили жука-короеда...и под фишкой- "лес больной", вырубают и застраивают
1
1
=
0
Тайга 11.08.2018 16:09
вырубают зеленую защиту мегаполиса- получают торнадо
1
1
=
0
wayfarer_r 11.08.2018 22:26
Тайга: Чтобы застроить "новую" в подмосковные леса запустили жука-короеда...и под фишкой- "лес больной", вырубают и застраивают

Вы знаете, незаконно лес вырубают много где и по разным причинам.
Но в данном случае речь идет о якобы каких-то гигантских масштабах вырубки леса, хотя статистика говорит, что в 1981 году вырубка была и то больше.
0
1
=
-1
Тайга 12.08.2018 00:06
wayfarer_r:
Тайга: Чтобы застроить "новую" в подмосковные леса запустили жука-короеда...и под фишкой- "лес больной", вырубают и застраивают

Вы знаете, незаконно лес вырубают много где и по разным причинам.
Но в данном случае речь идет о якобы каких-то гигантских масштабах вырубки леса, хотя статистика говорит, что в 1981 году вырубка была и то больше.


Статистка должна была поведать и рекультивации, и количествах лесничеств, которых нонче просто не существует- рука рынка оптимизировала
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 00:09
да и что такое нонче "статистика"?! Лишь что то подчиненное минэкономразвитию...официально
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 00:11
уши затыкайте- глаза открывайте
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 01:01
Тайга: уши затыкайте- глаза открывайте

Так уши и глаза как раз закрываете вы, когда вам показывают цифры.
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:34
Фаер, сколько раз менялась формула расчета бюджета, ввп, мрота итд, за 25 лет?!...от це статистика
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:37
они даже инфляцию умудряются считать по каким то своим иллюзорным данным, вроде как инфляции нет, но сцуко все так подорожало)))
1
0
=
1
wayfarer_r 12.08.2018 12:01
Тайга: Фаер, сколько раз менялась формула расчета бюджета, ввп, мрота итд, за 25 лет?!...от це статистика

Формула бюджета - это одно, а учёт того, сколько спилено ёлок - это другое жеж)
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 01:00
Тайга: да и что такое нонче "статистика"?! Лишь что то подчиненное минэкономразвитию...официально

А что такое нынче некоторые активисты-экологи, которые говорят об огромных вырубках леса? Лишь кое-кто, работающий за донаты, не так ли?)
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:31
В том то и цимус- за бабло ты сегодня эхолог, завтра патриот-после завтра меньшинства очком защищаешь- время такое- баблососное
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 00:46
Тайга:
wayfarer_r:
Тайга: Чтобы застроить "новую" в подмосковные леса запустили жука-короеда...и под фишкой- "лес больной", вырубают и застраивают

Вы знаете, незаконно лес вырубают много где и по разным причинам.
Но в данном случае речь идет о якобы каких-то гигантских масштабах вырубки леса, хотя статистика говорит, что в 1981 году вырубка была и то больше.


Статистка должна была поведать и рекультивации, и количествах лесничеств, которых нонче просто не существует- рука рынка оптимизировала


зачем охранять то, что можно продать?!
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 00:59
Тайга: Статистка должна была поведать и рекультивации, и количествах лесничеств, которых нонче просто не существует- рука рынка оптимизировала

Вы по существу вопроса. Вот видим, что вырубка леса нонче не ахти по сравнению с 1981 годом, и получается, что по факту вырубка лесов еще меньше, чем при СССР.
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:22
Вырубка леса самой РФ- не ахти, по причине уничтожения лесной промышленности, а вырубка леса в РФ нерезидентами- это уже другая статистика
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:25
фенька в том, что РФ столько не вырубает, сколько продает живого лесного массива
0
0
=
0
Тайга 12.08.2018 01:27
на это статистика есть?!
Я помню еще с Союза стратегическую важность- на это статистика имеется?!
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 12:03
Тайга: на это статистика есть?!
Я помню еще с Союза стратегическую важность- на это статистика имеется?!

Еще раз - сейчас вырубается меньше, чем в Союзе со стратегической важностью.
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 12:02
Тайга: фенька в том, что РФ столько не вырубает, сколько продает живого лесного массива

Так чтобы вырубить - надо сначала участео продать.
0
0
=
0
wayfarer_r 12.08.2018 12:02
Тайга: Вырубка леса самой РФ- не ахти, по причине уничтожения лесной промышленности, а вырубка леса в РФ нерезидентами- это уже другая статистика

Эта та же самая статистика. Причем часть китайских так называемых резидентов - это русские компании, зарегистрированные в Китае.
0
0
=
0
Здраво 11.08.2018 16:47
wayfarer_r: Объемы вырубки леса в СССР: ...
Объемы вырубки леса в современной России: ...

Ну и?
Подсовывать таким образом цифры - лукавство. Или "слышал звон, да.." Муд..звонство, короче
В СССР лес импортировали за валюту (0,67 Р/1$) и за золото (утрировано, конечно, но не сильно). И это так или иначе служило интересам ВСЕГО государства и способствовало увеличению благосостоянию ВСЕХ граждан. Лес был одним из важнейших ресурсов государственного значения, в СССР было настоящее министерство лесного хозяйства.
А сейчас? Вывоз леса за копейки ради обогащения небольшой кучки "елитариев", облизываемых здесь патриотнутыми фраерами и журналистами.
Да и вообще, только самый отмороженный враг народа и государства может в качестве аргумента бросаться фактами типа "леса у нас дох..ра, страна вон какая большая"
4
1
=
3
wayfarer_r 11.08.2018 22:24
Здраво:
wayfarer_r: Объемы вырубки леса в СССР: ...
Объемы вырубки леса в современной России: ...

Ну и?
Подсовывать таким образом цифры - лукавство. Или "слышал звон, да.." Муд..звонство, короче
В СССР лес импортировали за валюту (0,67 Р/1$) и за золото (утрировано, конечно, но не сильно). И это так или иначе служило интересам ВСЕГО государства и способствовало увеличению благосостоянию ВСЕХ граждан. Лес был одним из важнейших ресурсов государственного значения, в СССР было настоящее министерство лесного хозяйства.
А сейчас? Вывоз леса за копейки ради обогащения небольшой кучки "елитариев", облизываемых здесь патриотнутыми фраерами и журналистами.
Да и вообще, только самый отмороженный враг народа и государства может в качестве аргумента бросаться фактами типа "леса у нас дох..ра, страна вон какая большая"

Тебе лишь бы какую-нибудь чушь написать, хоть бы она и шла вразрез с фактами, как я посмотрю.
0
4
=
-4
sanand 11.08.2018 18:19
Зачем НАШ лес продавать в Китай, ему нельзя у нас в России найти применение? Сколько домов можно выстроить нуждающимся и по льготной цене в рассрочку продать, дать возможность самим желающим строиться, продав лес. опять же по льготной цене! Нет же, сиюминутная нажива с откатами куда важней!!!
4
0
=
4
Kotafey 11.08.2018 19:47
Сам sanand вопрос задал.Сам и ответил:) Конечно прибыль важнее.Ибо есть спрос. Иначе почему бензин бывает стоит дешевле чем у нас в тех странах, куда мы нефть продаем.

У нас действительно ничему применение найти не могут...Заносит...То самый дорогой мост в мире построить, то в Сирию воевать... То еще какой Мундиальище зубубенить...
7
0
=
7
Сципион 11.08.2018 20:29
Применение всему находится. И лесу, и мундиалю, и бензину.
Но если ты будешь жить натуральным хозяйством и ничего не продавать, то тебе не на что будет купить то, что другие умеют делать лучше, легковые автомобили или компы, или то, чего у нас в принципе не может производиться, какие-нибудь бананы или ананасы.
Обмен сближает: я тебе бусы, ты мне слоновую кость, - и мы друзья навек.
0
8
=
-8
Сципион 11.08.2018 20:46
И кстати, почему он говорит, что лес продаётся за БЕСЦЕНОК?
Куб русского леса (точнее, пиломатериала - на экспорт круглого леса с 2013 года установлены драконовские пошлины) стоит в среднем 145,8 $/.

Ведущим экспортером пиломатериалов является Канада. На долю Канады по состоянию на 2013 год по данным всемирной организации ФАО приходится почти четверть мирового экспорта. В 2013 году Канада увеличила отгрузки на 11% до 28418 тыс. м3. Экспорт пиломатериалов в Канаде составил 66% от объёма производства.

Россия экспортировала 20962 тыс. м3 , изрядно меньше, чем Канада. И цена на наши пиломатериалы ниже канадских на 44 процента. Но самые низкие цены у финнов - где-то 120 доллеров за куб.

Подробности тут: https://www.lesonline.ru/n/3EE9A
0
7
=
-7