#
#
Просмотров: 286
Тема дня

В Новокузнецке появилась зоогостиница

Picture

В центре города, на улице Кирова, в доме № 31.

Просмотров: 48463
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46757
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", сообщает o-gorod.net.

Обсуждения

арбуз 18-07-2019 09:20

сам я не местный 18-07-2019 09:11

Kotafey 18-07-2019 08:33

uttkin 18-07-2019 08:29

Murka 18-07-2019 07:41

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Европейские дипломаты поддержали возможный вывод En+ и

Евродипломаты поддержали вывод En+ и "Русала" из-под санкций США

Дипломаты отмечают, что продление американских санкций в отношении российских компаний негативно скажется на алюминиевой отрасли в Европе.

Послы ряда стран Европы в США и глава представительства Евросоюза в Вашингтоне поддерживают американский минфин в вопросе возможного снятия санкций с компаний российского бизнесмена Олега Дерипаски - холдинга En+ и алюминиевого гиганта "Русал". Об этом говорится в адресованном американским сенаторам письме дипломатов.

Документ подписан послами Австрии, Великобритании, Германии, Ирландии, Италии, Франции, Швеции, а также главой представительства ЕС в Соединенных Штатах.

"Мы приветствуем недавние действия Казначейства в отношении представления Конгрессу доклада о предполагаемом исключении En+ и "Русала" из санкционного списка", - говорится в письме.

Дипломаты отмечают, что продление санкций США в отношении En+ и "Русала" негативно скажется на алюминиевой отрасли в Европе и может лишить средств к существованию 75 тыс. человек в Европе.

"С тех пор, как были введены санкции, глиноземные и алюминиевые заводы в Австрии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Швеции и Великобритании столкнулись с повышением цен и значительными трудностями в обеспечении их текущей деятельности, заключению новых договоров купли-продажи и перезаключению существующих контрактов с давними покупателями. Исключение (из санкционного списка - прим. ТАСС) En+ и "Русала" позволят сохранить эти заводы и источник существования 75 тыс. человек во всем Евросоюзе (2,6 тыс. человек на четырех глиноземных заводах, 13 тыс. - на алюминиевых комбинатах и 60 тыс. - на связанных производственных мощностях)", - говорится в письме.

Кроме того, европейские дипломаты отмечают, что сохранение санкций в отношении холдинга En+ и "Русала" может привести к дальнейшему укреплению Китаем своих позиций на мировом рынке алюминия. "Кроме предотвращения серьезного ущерба алюминиевой индустрии в Европе, исключение (этих компаний из санкционного списка - прим. ТАСС) позволит сохранить цепочки поставок (глинозема и алюминия - прим. ТАСС), которые в противном случае могли бы быть перенаправлены в Китай и способствовать дальнейшему укреплению его позиции на мировом рынке отрасли", - подчеркивается в документе.

Поддержание санкционного режима

При этом в письме говорится, что Евросоюз настроен на дальнейшее поддержание режима экономических санкций против России и выступает только за снятие тех ограничений, которые потенциально могут затронуть "трудолюбивых людей, которые зависят от "Русала" и его дочерних компаний", и привести к негативным последствиям для европейских компаний.

"Евросоюз и входящие в него страны настроены на поддержание надежного режима трансатлантических экономических санкций против России. Мы продолжаем поддерживать США в деле обеспечения соблюдения санкций", - написали дипломаты.

По их мнению, изменения в структуре владения и управления En+ и "Русалом" путем существенного снижения Дерипаской доли в компаниях приведут к исключению его финансовой выгоды и укреплению европейской алюминиевой промышленности.

Вопрос санкций против активов Дерипаски

Власти США 6 апреля 2018 года объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании "Русал", "Базовый элемент", En+, "Русские машины", "Евросибэнерго", "Группа ГАЗ", инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг "Кубань". Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями.

Изначально минфин США дал время до 7 мая 2018 года на то, чтобы американские инвесторы избавились от акций и долговых инструментов всех компаний, указанных в списке, и время до 5 июня на то, чтобы разорвать с ними контракты. Впоследствии эти сроки продлевались несколько раз.

20 декабря американский минфин сообщил, что уведомил Конгресс о намерении в течение 30 дней снять санкции с трех компаний Дерипаски - холдинга En+, алюминиевого гиганта "Русал" и "Евросибэнерго", так как бизнесмен согласился снизить контроль в En+ (с приблизительно 70% до 44,95%). Голосовать при этом он сможет только 35% акций.

В пятницу, 11 января, министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что американская администрация по-прежнему настроена вывести из-под санкций российские компании "Русал", En+ и "Евросибэнерго", так как они выполнили требования минфина и теперь не находятся под контролем Дерипаски.

 

Источник: ТАСС
12.01.2019
Просмотров: 841 | Комментариев: 15
singlet 12.01.2019 20:25
слился оставили кусочек на шоколадку трамп вперед
5
2
=
3
Айл Би Бэк 12.01.2019 20:58
Решать всё будет Белый Дом
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:25
Чей Белый Дом - наш или американцкий?
1
3
=
-2
Кальянов 12.01.2019 22:15
Формально активы остаются в России. И КрАЗ (с нулевых — токсичное сердце «Русала»), и БрАЗ (Братский), крупнейшие в мире, и другие, помельче. Равно как и сопутствующие им экологические катастрофы в городах присутствия «Русала». И плотины на сибирских реках, равно как и гигантские мертвые водохранилища, ими образованные. Остается и Байкал (верхний бьеф Иркутской ГЭС). Все материальное, тяжкий труд, смрад, очереди в онкодиспансеры не переносятся в США, но управлять Русалом и головной En+ будут советы директоров, согласованные с американским минфином. Дерипаска не имеет права номинировать кандидатуры, Дерипаску уволили.

Полностью расклад здесь:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/01/11/79154-sibirskie-shtaty-ameriki
7
1
=
6
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 22:20
Нашто нам эти расклады? Мы всё равно ничего не изменим в этом буржуазном переделе, даже нечего желчью истекать.
0
8
=
-8
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.01.2019 04:16
Царь с Колчаком также думали.
2
1
=
1
Кальянов: Формально активы остаются в России. И КрАЗ (с нулевых — токсичное сердце «Русала»), и БрАЗ (Братский), крупнейшие в мире, и другие, помельче. Равно как и сопутствующие им экологические катастрофы в городах присутствия «Русала». И плотины на сибирских реках, равно как и гигантские мертвые водохранилища, ими образованные. Остается и Байкал (верхний бьеф Иркутской ГЭС). Все материальное, тяжкий труд, смрад, очереди в онкодиспансеры не переносятся в США, но управлять Русалом и головной En+ будут советы директоров, согласованные с американским минфином. Дерипаска не имеет права номинировать кандидатуры, Дерипаску уволили.

Полностью расклад здесь:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/01/11/79154-sibirskie-shtaty-ameriki

Кому вершки, а кому корешки...
1
0
=
1
ТОТ 12.01.2019 23:00
Ты точно не изменишь....
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 08:19
Ты - тоже.
0
2
=
-2
Добрый эльф 13.01.2019 01:33
Закрыл бы нахрен в штатах и канаде свои заводы и вывел активы в Россию
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 08:19
Он единолично ничего не решает.
0
2
=
-2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.01.2019 04:33
Какие санкции??????????????????
Есть такая программа,называется удав.
Кто такая наибулина?
1
1
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.01.2019 04:34
+100 ПРОЦКНТНАЯ ЕВРЕЙКА.
И обучение прозодила в США.
1
2
=
-1
Странник5 13.01.2019 16:15
«Социализм с китайской спецификой» эта практика предполагает
наличие значительной доли государства в экономике.
Вспомним Англию, как она национализировала не только отдельные предприятия,
но и целые отрасли государства, когда они пренебрегали социальной фукцией.
Пример СТАЗА – НКАЗА нас заставляет глубоко задуматься ….?!..?!
Вопрос лишь в том, что мы сейчас не в меншей блокаде, чем ИРАН…
Дрибаска так и не стал РОССИЯНИНОМ при поддержке КОРНЕплодовых.
Про АБРАМ – Абрамовича вспоминать не будем.
Дрибаска первый побежал на биржу из «наших буржуев».
Местные воришки бегут в ломбард, чтобы успеть сдать по дешёвке.
Дрибаска видать решил, что 35% акций ему хватит, таким образом и собственность
как бы легализировал. Надо полагать его примеру последуют другие,
что украли у РОССИЯН по смешным залоговым аукционам промпредприятия.
Негодяи вывели из подюридикции РОССИЯН основные фонды и помогали им неверовы.
Основные фонды и рабочие места он не создавал, а присвоил,
попробывал бы он такое провернуть в ЮАР?!!
0
0
=
0