#
#
Просмотров: 3616
Тема дня

"...украли кофемолку, съели все конфеты…"

Picture

А. Навальный: "СК, ФСБ и МВД украли кофемолку, съели все конфеты и один доширак…": вероломство силовиков предлагает обсудить гость портала КузПресс Norg-Norg.

Просмотров: 5887
Тема недели

В Новокузнецке на три рубля вырастет стоимость проезда

Picture

Процесс начнется с 1 сентября.

Просмотров: 23576
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Нарушители:
guga0101
guga9999
guga1111
добавить на Яндекс
В Кузбассе на 341 рубль снизили прожиточный минимум

В Кузбассе снизили прожиточный минимум

Сумма прожиточного минимума в последнем квартале 2018 года для всех категорий населения Кузбасса снизилась в среднем на 341 рубль, сообщила накануне пресс-служба областной администрации.

По данным регионального департамента труда и занятости населения, прожиточный минимум на душу населения за указанный период составил 9 108 рублей. Это затраты на продукты питания, медикаменты, хозяйственные товары и некоторые базовые услуги.

Отмечается, что снижение прожиточного минимума по отношению к третьему кварталу 2018 года произошло за счет уменьшение стоимости минимального набора продуктов питания на 101 рубль, непродовольственных товаров на 120 рублей и набора услуг на 120 рублей. На продовольствия из общей суммы прожиточного минимума приходится в среднем 4142 рубля (45,5%).

По категориям граждан прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 9 645 рублей, для пенсионеров – 7 372 рубля, для детей – 9 476 рублей.

Среднедушевой показатель величины прожиточного минимума в Кемеровской области ниже, чем по России.
По данным Минтруда, прожиточный минимум за четвёртый квартал 2018 года в стране составил 10 213 рублей.
Автор: МКRU Кузбасс

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
12.02.2019
Просмотров: 1624 | Комментариев: 33
Эредин 12.02.2019 20:35
Все продукты подорожали на 15-17%, а они снизили видите ли, ну так и хочется сказать - удаки там что ли одни?
33
0
=
33
Murka 12.02.2019 20:39
Надо не только меньше пить пиво у телека но и меньше жрать.А то кругом " бесформенные тела "
15
0
=
15
bezdomnyyy_ivan 12.02.2019 20:53
Прихожу я в декабре 2005 года в юанк УралСиб - я там был клиентом типо зарплатная карта у меня там. И спрашиваю: а дайте мне на покупку компьютера тыщ пятнадцать... Тётка меня и вопрошает: а скоко Вы гаспадин такой-то получаете на работе? А ей : восемь с половиной тыщ в месяц. А она мне: как же вы гаспадин будете кредит гасить? Я ей : с каждой получки по столько-то... А она мне: сколько детей в семье? А я ей: двое, вот им комп хочу купить... А она мне: тебе на прожиточный минимум надо ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ рублей, а у тебя всего восемь с половиной...
Тут я и вышел из кабинета... Без денех...
Для чего это я рассказываю7 А для подтверждения, что у нас в государстве прожиточный минимум пишут и подсчитывают неизвестно для чего и для кого...Если опираться на него, то наши дети доллжны сами себе на шамовку зарабатывать... Скажете, что я дурак? Но ведь РАБОТОДАТЕЛЬ мне не платит дополнительно на детей... А только за ту работу которую я выполнил в течение месяца. И не важно, что у меня уже сйчас нет на иждивении детей, а у моего напарника их двое ещё и баба не работает - с детьми сидит дома... У него ещё меньше зарплата. потому что разряд ниже и стаж работы маленький...
Парадокс какой-то...
28
1
=
27
АПМ 12.02.2019 21:00
а кем Вы работаете за 8,5 т?
0
24
=
-24
Murka 12.02.2019 21:06
Петрович это когда было? в 2005 году
11
0
=
11
АПМ 12.02.2019 21:40
понял...
0
17
=
-17
bezdomnyyy_ivan 13.02.2019 19:54
АПМ! Я жеж объяснил, шо се було у 2005 годе... Слесарил я в котельной одной из шахт на юге Кузбасса.
0
1
=
-1
ТОТ 12.02.2019 21:01
Депутаты Госдумы России в первом чтении приняли законопроект об изоляции российского сегмента интернета. За принятие закона проголосовали 334 депутата, против — 47. Против документа выступили представители всех фракций, кроме «Единой России».
21
0
=
21
Язва+ 12.02.2019 21:24
за счет уменьшение стоимости минимального набора продуктов питания на 101 рубль
24
0
=
24
ктото 12.02.2019 21:28
совершенно не полная информация всегда выдается, поконкретнее нельзя, в цифрах, например какую цену для расчета брали на продукты ( хлеб, мясо, молоко), на услуги , ЖКХ, эл.энергия. Мы бы реально сравнили, расчетные их и реальные в магазинах. Здесь поди какой-нибудь подвох кроется. И почему КО не дотягивает по среднедушевому по России, все-таки Сибирь , а не сочи.
16
0
=
16
Кальянов 12.02.2019 21:33
Виновные наказаны?
11
0
=
11
ктото 12.02.2019 21:38
наказали только бабу правительственную, из саратова , что ли, которая потчевала макарошками, а эти из КО специ сидят.
13
0
=
13
ZapsB 12.02.2019 21:36
Такие зарплаты это преступление хуже наркоторговли или терроризма.
Это медленноп убийство нации.

Где доблестное фсб и мвд?
19
0
=
19
lis0chca 12.02.2019 21:40
И чё та давно нам не пела Надежда Бабкина об единой России...
15
2
=
13
ZapsB 12.02.2019 21:47
На Алтае одна мразь ляпнула что 9000р это большие требования.
Странно. Людей в том же алтае за карикатуры преследовали, а чиновникам за такие высказывания все с гуся вода.В каком же лицемерном государстве с двойнвми стандартами мы живем...тьфуу
18
0
=
18
ТОТ 12.02.2019 21:48
Ну всех так плохо:
Читал тут, как Сечин и прочие друзья Владимира Владимировича зарабатывают по миллиону в час, но сегодняшний кадр впечатлил меня не менее - несколько лет назад заработная плата двоюродного племянника Путина, Михаила Шеломова, составляла 5 миллионов рублей в день. Вы только вдумайтесь в эту цифру!

Из биографии загадочного родственника Путина известно, что тот работает в нескольких госкомпаниях, а также входит в правление Газпрома, куда был избран в 2018 году сроком на 5 лет вперед.

Представьте, человек из окружения Путина зарабатывает 5 миллионов в день. Сечин, тоже друг Путина, около 1 млн за час-два. Руководитель администрации Путина Антон Вайно заработал в 2017 году 225 млн рублей, или 20 млн в месяц.

О чем говорит эта состоятельность всех, кто так или иначе связан в тесных отношениях с президентом? О том, что он может, когда хочет. Может поднять со дна, устроить жизнь, наладить, так далее. Так в чем проблема людям-то помочь? Может я чего-то не понимаю, друзья, напишите в комментариях, пожалуйста.

Забавляет еще тот факт, что Шеломов не знает о некоторых оформленных на него организациях и компаниях, а также проектах. Журналисты находят у него очередную долю в каком-нибудь проекте, звонят ему, а он как впервые слышит об этом. Может не напрасно ему как-то давно дали прозвище "личного миллионера президента"?

Полное расслоение из-за разницы богатых и бедных. Мы зарабатываем гроши, родственник Путина - 5 млн в день. И задайте сами себе вопрос: зарабатывал ли он бы так, не будь он близким Владимиру Путину?
23
1
=
22
ZapsB 12.02.2019 21:50
Чиновница назвала желание учителей иметь зарплату больше 9 тысяч «завышенными требованиями»
Иван ОЛЕКСЮК
Такое заявление сделала куратор молодежной политики Алтайского края Екатерина



Тварь. Фашистка.
23
0
=
23
Kotafey 12.02.2019 21:55
может она 9 тыс долларов в виду имела?
5
1
=
4
villi225 12.02.2019 21:51
Лучше бы пенсионный возраст снизили писорасы!
13
0
=
13
Патриот Дубль 12.02.2019 21:57
villi225: Лучше бы пенсионный возраст снизили писорасы!

Становись многодетной матерью, братан. Пойдешь на пенсион в 50 лет.
0
29
=
-29
ZapsB 12.02.2019 21:59
Дешевая еда на пальмовом масле, углеводы - ожирение, инсульты, раннее старение. Эти твари чиновники убивают нас. Как наркобарыгам и не снилось.
Вот просто все....Зла не хватает. А гнида из телевизора визжат и врут про украину да "плохой" запад. Если он плохой кули ты, пескоа туда дочь свою отправил?

26
2
=
24
Патриот Дубль 12.02.2019 22:17
ZapsB: Дешевая еда на пальмовом масле, углеводы - ожирение, инсульты, раннее старение. Эти твари чиновники убивают нас. Как наркобарыгам и не снилось.
Вот просто все....Зла не хватает. А гнида из телевизора визжат и врут про украину да "плохой" запад. Если он плохой кули ты, пескоа туда дочь свою отправил?


Да никуда он ее не отправлял, живёт после развода с матерью и братьями в Париже.
3
21
=
-18
ТОТ 12.02.2019 22:01
Поможем?
КНДР попросила у России бесплатно 50 тыс тонн пшеницы
10
3
=
7
ZapsB 12.02.2019 22:13
И на фоне всего этого гбшныц престарелый маразматик все больше тащит страну не то к войне не то еще к чему, не то к окукливанию подобно кндр.

Как докатились до этого?
17
2
=
15
Kuzn85 13.02.2019 11:50
Теперь все. В 2019 году уже до каждого адекватного человека дошло, что Путин маразматик, ведущей страну к катастрофе. Пошел он к черту со свей геополитикой, ничего не несущей кроме разжигания ненависти к Западу.
7
0
=
7
Папа 12.02.2019 22:15
Цена на продукты, медикаменты и услуги выросла, а прожиточный минимум снизился. Как так может быть?

Заказ из бункера региональный департамент труда и занятости населения выполнил без стыда и совести.

Вот еще перл. Среднедушевой показатель величины прожиточного минимума в Кемеровской области ниже, чем по России.

Конечно ниже, нам же не нужны шубы и валенки как в Сочи например.
22
1
=
21
Папа 12.02.2019 22:17
Все дешево, почему люди бегут непонятно.
18
2
=
16
Патриот Дубль 12.02.2019 22:21
Папа: Все дешево, почему люди бегут непонятно.


Что тут непонятного.
3
24
=
-21
ктото 12.02.2019 22:58
золотце, не в тему эти слова, совсем не в тему. Может они и правильные, но не про то.
4
2
=
2
ilnikbez 13.02.2019 02:42
Лажа, все цены выросли. Пусть расчеты покажут.
9
0
=
9
bezdomnyyy_ivan 13.02.2019 19:57
Прожиточный минимум - это ПОЗОРИЩЕ!!! для всей Державы!!! Зато маршируем на ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Эх видели бы те деды, что вошли в 45-м в Берлин, но не дотянули до этих позорных лет...Молчу, а то счас в курилку отправят...
2
1
=
1
АЛЕКС 14.02.2019 06:45
Куле снижать....давить всех и точка,а опосля и мусоров.Им и так уже руки отрезали.
0
0
=
0