#
#
Просмотров: 1481
Тема дня

Собственники могут "заработать" на жадности своих УК

Picture

В Новокузнецке 173 управляющих компании получили лицензии на право управления жилыми домами. Правда, 61 из них не работает.

Просмотров: 4749
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37635
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Обсуждения

Тайга 20-02-2019 23:45

Завальный 20-02-2019 23:44

burgon 20-02-2019 23:44

Папа 20-02-2019 23:23

ЖЖЖ 20-02-2019 23:06

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
В Кузбассе на 341 рубль снизили прожиточный минимум

В Кузбассе снизили прожиточный минимум

Сумма прожиточного минимума в последнем квартале 2018 года для всех категорий населения Кузбасса снизилась в среднем на 341 рубль, сообщила накануне пресс-служба областной администрации.

По данным регионального департамента труда и занятости населения, прожиточный минимум на душу населения за указанный период составил 9 108 рублей. Это затраты на продукты питания, медикаменты, хозяйственные товары и некоторые базовые услуги.

Отмечается, что снижение прожиточного минимума по отношению к третьему кварталу 2018 года произошло за счет уменьшение стоимости минимального набора продуктов питания на 101 рубль, непродовольственных товаров на 120 рублей и набора услуг на 120 рублей. На продовольствия из общей суммы прожиточного минимума приходится в среднем 4142 рубля (45,5%).

По категориям граждан прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 9 645 рублей, для пенсионеров – 7 372 рубля, для детей – 9 476 рублей.

Среднедушевой показатель величины прожиточного минимума в Кемеровской области ниже, чем по России.
По данным Минтруда, прожиточный минимум за четвёртый квартал 2018 года в стране составил 10 213 рублей.
Автор: МКRU Кузбасс

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
12.02.2019
Просмотров: 1183 | Комментариев: 33
Эредин 12.02.2019 20:35
Все продукты подорожали на 15-17%, а они снизили видите ли, ну так и хочется сказать - удаки там что ли одни?
33
0
=
33
Murka 12.02.2019 20:39
Надо не только меньше пить пиво у телека но и меньше жрать.А то кругом " бесформенные тела "
15
0
=
15
bezdomnyyy_ivan 12.02.2019 20:53
Прихожу я в декабре 2005 года в юанк УралСиб - я там был клиентом типо зарплатная карта у меня там. И спрашиваю: а дайте мне на покупку компьютера тыщ пятнадцать... Тётка меня и вопрошает: а скоко Вы гаспадин такой-то получаете на работе? А ей : восемь с половиной тыщ в месяц. А она мне: как же вы гаспадин будете кредит гасить? Я ей : с каждой получки по столько-то... А она мне: сколько детей в семье? А я ей: двое, вот им комп хочу купить... А она мне: тебе на прожиточный минимум надо ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ рублей, а у тебя всего восемь с половиной...
Тут я и вышел из кабинета... Без денех...
Для чего это я рассказываю7 А для подтверждения, что у нас в государстве прожиточный минимум пишут и подсчитывают неизвестно для чего и для кого...Если опираться на него, то наши дети доллжны сами себе на шамовку зарабатывать... Скажете, что я дурак? Но ведь РАБОТОДАТЕЛЬ мне не платит дополнительно на детей... А только за ту работу которую я выполнил в течение месяца. И не важно, что у меня уже сйчас нет на иждивении детей, а у моего напарника их двое ещё и баба не работает - с детьми сидит дома... У него ещё меньше зарплата. потому что разряд ниже и стаж работы маленький...
Парадокс какой-то...
28
1
=
27
АПМ 12.02.2019 21:00
а кем Вы работаете за 8,5 т?
0
24
=
-24
Murka 12.02.2019 21:06
Петрович это когда было? в 2005 году
11
0
=
11
АПМ 12.02.2019 21:40
понял...
0
17
=
-17
bezdomnyyy_ivan 13.02.2019 19:54
АПМ! Я жеж объяснил, шо се було у 2005 годе... Слесарил я в котельной одной из шахт на юге Кузбасса.
0
1
=
-1
ТОТ 12.02.2019 21:01
Депутаты Госдумы России в первом чтении приняли законопроект об изоляции российского сегмента интернета. За принятие закона проголосовали 334 депутата, против — 47. Против документа выступили представители всех фракций, кроме «Единой России».
21
0
=
21
Язва+ 12.02.2019 21:24
за счет уменьшение стоимости минимального набора продуктов питания на 101 рубль
24
0
=
24
ктото 12.02.2019 21:28
совершенно не полная информация всегда выдается, поконкретнее нельзя, в цифрах, например какую цену для расчета брали на продукты ( хлеб, мясо, молоко), на услуги , ЖКХ, эл.энергия. Мы бы реально сравнили, расчетные их и реальные в магазинах. Здесь поди какой-нибудь подвох кроется. И почему КО не дотягивает по среднедушевому по России, все-таки Сибирь , а не сочи.
16
0
=
16
Кальянов 12.02.2019 21:33
Виновные наказаны?
11
0
=
11
ктото 12.02.2019 21:38
наказали только бабу правительственную, из саратова , что ли, которая потчевала макарошками, а эти из КО специ сидят.
13
0
=
13
ZapsB 12.02.2019 21:36
Такие зарплаты это преступление хуже наркоторговли или терроризма.
Это медленноп убийство нации.

Где доблестное фсб и мвд?
19
0
=
19
lis0chca 12.02.2019 21:40
И чё та давно нам не пела Надежда Бабкина об единой России...
15
2
=
13
ZapsB 12.02.2019 21:47
На Алтае одна мразь ляпнула что 9000р это большие требования.
Странно. Людей в том же алтае за карикатуры преследовали, а чиновникам за такие высказывания все с гуся вода.В каком же лицемерном государстве с двойнвми стандартами мы живем...тьфуу
18
0
=
18
ТОТ 12.02.2019 21:48
Ну всех так плохо:
Читал тут, как Сечин и прочие друзья Владимира Владимировича зарабатывают по миллиону в час, но сегодняшний кадр впечатлил меня не менее - несколько лет назад заработная плата двоюродного племянника Путина, Михаила Шеломова, составляла 5 миллионов рублей в день. Вы только вдумайтесь в эту цифру!

Из биографии загадочного родственника Путина известно, что тот работает в нескольких госкомпаниях, а также входит в правление Газпрома, куда был избран в 2018 году сроком на 5 лет вперед.

Представьте, человек из окружения Путина зарабатывает 5 миллионов в день. Сечин, тоже друг Путина, около 1 млн за час-два. Руководитель администрации Путина Антон Вайно заработал в 2017 году 225 млн рублей, или 20 млн в месяц.

О чем говорит эта состоятельность всех, кто так или иначе связан в тесных отношениях с президентом? О том, что он может, когда хочет. Может поднять со дна, устроить жизнь, наладить, так далее. Так в чем проблема людям-то помочь? Может я чего-то не понимаю, друзья, напишите в комментариях, пожалуйста.

Забавляет еще тот факт, что Шеломов не знает о некоторых оформленных на него организациях и компаниях, а также проектах. Журналисты находят у него очередную долю в каком-нибудь проекте, звонят ему, а он как впервые слышит об этом. Может не напрасно ему как-то давно дали прозвище "личного миллионера президента"?

Полное расслоение из-за разницы богатых и бедных. Мы зарабатываем гроши, родственник Путина - 5 млн в день. И задайте сами себе вопрос: зарабатывал ли он бы так, не будь он близким Владимиру Путину?
23
1
=
22
ZapsB 12.02.2019 21:50
Чиновница назвала желание учителей иметь зарплату больше 9 тысяч «завышенными требованиями»
Иван ОЛЕКСЮК
Такое заявление сделала куратор молодежной политики Алтайского края Екатерина



Тварь. Фашистка.
23
0
=
23
Kotafey 12.02.2019 21:55
может она 9 тыс долларов в виду имела?
5
1
=
4
villi225 12.02.2019 21:51
Лучше бы пенсионный возраст снизили писорасы!
13
0
=
13
Патриот Дубль 12.02.2019 21:57
villi225: Лучше бы пенсионный возраст снизили писорасы!

Становись многодетной матерью, братан. Пойдешь на пенсион в 50 лет.
0
29
=
-29
ZapsB 12.02.2019 21:59
Дешевая еда на пальмовом масле, углеводы - ожирение, инсульты, раннее старение. Эти твари чиновники убивают нас. Как наркобарыгам и не снилось.
Вот просто все....Зла не хватает. А гнида из телевизора визжат и врут про украину да "плохой" запад. Если он плохой кули ты, пескоа туда дочь свою отправил?

26
2
=
24
Патриот Дубль 12.02.2019 22:17
ZapsB: Дешевая еда на пальмовом масле, углеводы - ожирение, инсульты, раннее старение. Эти твари чиновники убивают нас. Как наркобарыгам и не снилось.
Вот просто все....Зла не хватает. А гнида из телевизора визжат и врут про украину да "плохой" запад. Если он плохой кули ты, пескоа туда дочь свою отправил?


Да никуда он ее не отправлял, живёт после развода с матерью и братьями в Париже.
3
21
=
-18
ТОТ 12.02.2019 22:01
Поможем?
КНДР попросила у России бесплатно 50 тыс тонн пшеницы
10
3
=
7
ZapsB 12.02.2019 22:13
И на фоне всего этого гбшныц престарелый маразматик все больше тащит страну не то к войне не то еще к чему, не то к окукливанию подобно кндр.

Как докатились до этого?
17
2
=
15
Kuzn85 13.02.2019 11:50
Теперь все. В 2019 году уже до каждого адекватного человека дошло, что Путин маразматик, ведущей страну к катастрофе. Пошел он к черту со свей геополитикой, ничего не несущей кроме разжигания ненависти к Западу.
7
0
=
7
Папа 12.02.2019 22:15
Цена на продукты, медикаменты и услуги выросла, а прожиточный минимум снизился. Как так может быть?

Заказ из бункера региональный департамент труда и занятости населения выполнил без стыда и совести.

Вот еще перл. Среднедушевой показатель величины прожиточного минимума в Кемеровской области ниже, чем по России.

Конечно ниже, нам же не нужны шубы и валенки как в Сочи например.
22
1
=
21
Папа 12.02.2019 22:17
Все дешево, почему люди бегут непонятно.
18
2
=
16
Патриот Дубль 12.02.2019 22:21
Папа: Все дешево, почему люди бегут непонятно.


Что тут непонятного.
3
24
=
-21
ктото 12.02.2019 22:58
золотце, не в тему эти слова, совсем не в тему. Может они и правильные, но не про то.
4
2
=
2
ilnikbez 13.02.2019 02:42
Лажа, все цены выросли. Пусть расчеты покажут.
9
0
=
9
bezdomnyyy_ivan 13.02.2019 19:57
Прожиточный минимум - это ПОЗОРИЩЕ!!! для всей Державы!!! Зато маршируем на ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Эх видели бы те деды, что вошли в 45-м в Берлин, но не дотянули до этих позорных лет...Молчу, а то счас в курилку отправят...
2
1
=
1
АЛЕКС 14.02.2019 06:45
Куле снижать....давить всех и точка,а опосля и мусоров.Им и так уже руки отрезали.
0
0
=
0