#
#
Просмотров: 2092
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7436
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20098
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Седьмой спутник 17-10-2017 23:59

Патриот 17-10-2017 23:27

888 17-10-2017 23:19

Айл Би Бэк 17-10-2017 23:14

Kotafey 17-10-2017 21:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

В Кузбассе намолотили более миллиона тонн

Аграрии Кузбасса намолотили 1 млн 87 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, урожай убран с 525 тыс. га, это 86,5 % площадей, занятых зерновыми и зернобобовыми культурами.

В Яшкинском, Яйском, Крапивинском, Топкинском, Прокопьевском районах убрано более 90 % посевных площадей.

Средняя урожайность по области составила 20,7 ц/га. Самая высокая у яшкинцев - 29,9 ц/га, урожайность свыше 24 ц/га получили в Гурьевском, Прокопьевском, Чебулинском районах.

Также убрано 71,4 % площадей рапса, средняя урожайность которого составляет 16,2 ц/га.

Кроме того, сельхозорганизации области убрали картофель с 92,4 % площадей, это 8,2 тыс. га, валовой сбор составил 172 тыс. тонн, средняя урожайность – 210 ц/га. Завершили уборку картофеля аграрии Яшкинского, Яйского, Юргинского, Топкинского, Прокопьевского и Крапивинского районов. Самая высокая урожайность – свыше 261,8 ц/га – зафиксирована в Яшкинском районе.

Овощей убрано около 73,5 % при средней урожайности по области 321 ц/га. Лидирует по урожайности Кемеровский район - 601 ц/га. Уборку овощей закончили Прокопьевский, Юргинский и Яшкинский районы.

12.10.2017
Просмотров: 227 | Комментариев: 6
ИПешник 12.10.2017 18:01
Намолотили... и что? Хлеб как дорожал так и дорожает!

...да хоть пять тонн! на нас это никак не отражается...

Во жисть пошла... Угля извлекаем всё больше и больше - по сути это должно отразить на каких то показателях... типа снижения тарифов на электроэнергию,... тепла
А ОНИ ЗАРАЗА, РАСТУТ!!!

РусАл льёт и льёт, а для нас результат один - ЯДОВИТЫЙ ВОЗДУХ!

То же самое с хлебом!

Да потому что реальность проста - БАБКИ ЗА УГОЛЬ В КАРМАН ОЛИГАРХУ И В ОФШОРЫ! Хлеб в закрома... Алюминий по тойже схеме что и уголь!

ВИЛЫ!!!
3
0
=
3
Патриот 12.10.2017 18:25
Хлеб как дорожал так и дорожает!

Намного подорожал?
0
2
=
-2
В Кемерове зафиксированы самые низкие цены среди городов Сибири на хлеб, молоко и рыбу

14 декабря 2015 | Газета «Кузбасс»
В октябре в Кемерове зафиксированы самые низкие цены среди городов Сибири на хлеб, молоко и рыбу.
По данным Кемеровостата, средняя цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов составила: в Кемерове 34,39 рубля за 1 кг, Новосибирске — 47,95 рубля, Иркутске — 50,36 рубля, Барнауле — 43,61 рубля, Красноярске — 41,08 рубля.
Кроме хлеба, цельного пастеризованного молока 2,5-3,2% жирности, мороженой и неразделанной рыбы в Кемерове самые дешевые в Сибирском федеральном округе охлажденные и мороженые куры, сычужные твердые и мягкие сыры.
В целом цены на продовольственные товары выросли в регионе меньше, чем в среднем по России – на 10% против 11,4%. Более низкие темпы роста цен в СФО лишь в Алтайском крае (рост на 9%), Иркутской области (на 9,2%) и Красноярском крае (на 9,3%).
В Кузбассе, по-прежнему, сохраняются одни из самых низких в России цены на бензин АИ-92 и дизельное топливо. В октябре цена 1 литра составила 32,1 рубля и 33,8 рубля соответственно. Самые высокие цены в СФО отмечаются в Иркутской области (36,2 руб/л на бензин и 34,97 руб/л на топливо) и Красноярском крае (34,2 руб/л и 34,76 руб/л).
В целом индекс потребительских цен составил в октябре 109,5% к уровню декабря 2014. Это на 1,7% ниже среднероссийского показателя и ниже показателей соседних регионов Сибири; на 1,5% ниже по сравнению с Томской областью, на 1,2% ниже по сравнению с Алтайским краем, на 0,6% ниже по сравнению с Новосибирской областью.
0
2
=
-2
Пардон, это старые данные.
По прогнозам цена на хлеб действительно будет увеличиваться.
0
1
=
-1
ТОТ 12.10.2017 19:54
Да мы уже привыкли...врете и врете Шестой Лизофлюгер АКО....
1
0
=
1