#
#
Просмотров: 101
Тема дня

Злоба дня

Picture

Высказывание, присланное гостем портала КузПресс Сергеем, звучит весьма злободневно.

Просмотров: 12814
Тема недели

Коса нашла на камень

Picture

Скандал между главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым и его отстраненным заместителем Андреем Федорчуком разгорается.

Просмотров: 14994
Тема месяца

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
Семь СНТ в Новокузнецке

Садоводов поставили в известность...

Семь садоводческих некоммерческих товариществ Новокузнецка "попали под угледобычу".

Речь о СНТ "Шахтостроитель", "Высотный-А", "Славянка", "Шахтопроходчик", "Солнечный", "Транспортник", "Мичуринец", расположенных в Орджоникидзевском районе.

Угольщики готовятся к работам по бурению геологоразведочных скважин.



12.12.2018
Просмотров: 4227 | Комментариев: 71
Александр О 12.12.2018 13:03
Письменного согласия можно не давать? Надеюсь председатели СНТ именно так поступят!
7
2
=
5
Александр О 12.12.2018 13:04
Или, что вероятнее всего, председатели данных СНТ поедут жить в Сочи, а их подопечные останутся без садовых участков.
16
1
=
15
Mr. Nemo 12.12.2018 13:34
Один подписался, судя по документу
2
0
=
2
тоня 12.12.2018 13:47
Это протокол встречи, что ознакомлен. Это не согласие.
4
2
=
2
Близнец 12.12.2018 17:37
тоня: Это протокол встречи, что ознакомлен. Это не согласие.

Чуть выше над подписями слова:
" ПОСТАНОВИЛИ"
Провести работы по бурению....
Обеспечить предоставление письменного согласия...
И подписи.
То есть приседатель СНТ Шахтостроитель согласился " ОБЕСПЕЧИТЬ" предоставление согласий.
Просто протокол или уже согласие?
0
0
=
0
strannik 14.12.2018 05:44
тоня: Это протокол встречи, что ознакомлен. Это не согласие.

Тётя Тоня, на таких встречах ВООБЩЕ НИЧЕГО нельзя подписывать. Да здравствует Цивилев и его бригада С!
0
0
=
0
UVG 12.12.2018 13:07
Нучо город-зад.
17
2
=
15
клин 12.12.2018 13:11
Патриот-рад!
в надежде на вход ... новых жителей?
2
4
=
-2
тоня 12.12.2018 13:13
Председатели СНТ не имеют право решать такие вопросы самостоятельно. На собрании членов СНТ решаются такие вопросы, путем голосования.
14
3
=
11
UVG 12.12.2018 13:17
Видимо встреча носила уведомительный характер, вопрос был решён заранее?
13
0
=
13
uttkin 12.12.2018 13:27
но ведь в Уставе СНТ нет строчки - бурение глубоких геолого-разведочных скважин на участках дачников!
7
3
=
4
uttkin 12.12.2018 13:31
я свои вишни уже 14 лет выращиваю, поднимаю, ухаживаю...а мне их сразу под бульдозер и еще буровым раствором зальют...ну и перспектива...пусть будущая шахта мне дачный участок под Анапой выдаст с вишневым садом и домиком из шлакоблоков...и чтобы дорога была и водопровод и ЛЭП и чтобы интернет был и телевизор показывал и чтобы соседка Наталья рядом была...
11
2
=
9
Mr. Nemo 12.12.2018 13:40
Если будете отмалчиваться, так и получится - под бульдозер. А на Анапу не рассчитывайте.
5
0
=
5
uttkin 12.12.2018 13:44
так ведь собственность! Даже Свидетельство имеется...
1
1
=
0
uttkin 12.12.2018 13:44
...это грабеж!
2
1
=
1
uttkin 12.12.2018 13:47
неужели сам Путин разрешил?
0
4
=
-4
lis0chca 12.12.2018 19:36
uttkin: ...это грабеж!

А что такое? Родине же нужен уголь.
1
0
=
1
burgon 12.12.2018 21:28
uttkin: ...это грабеж!

неужели? А когда у нас в Апанасе роют - нормуль, это просто угледобыча. Эх, блин, сколько говорить - зароют ВСЕХ по очереди. Молчите дальше.
1
0
=
1
дадуда 12.12.2018 21:34
Он уже варежку закрыл
0
1
=
-1
Mr. Nemo 12.12.2018 13:45
Свидетельство у вас никто изымать не будет. Можете его в рамочку вставить и на стенку повесить.
5
1
=
4
uttkin 12.12.2018 13:47
а судьи кто?
1
2
=
-1
дадуда 12.12.2018 21:35
Через плечо
0
1
=
-1
uttkin: так ведь собственность! Даже Свидетельство имеется...

Утткин, попали? (((
А я вас предупреждал.
Вы для киприотов - лишние на вашей родной земле.

РэСэ. Просите участок в Мазурово.
10
0
=
10
strannik 14.12.2018 05:47
Mr. Nemo: Если будете отмалчиваться, так и получится - под бульдозер. А на Анапу не рассчитывайте.

Иолчпть нельзя! И соглашаться нельзя! Если забирают - то пусть отдают участки с постройками и насаждениями. Ухудшать собственность не имеют права.
0
0
=
0
Nicolas P 12.12.2018 13:20
Охренеть!
«Председателям СНТ...Обеспечить...» - понукают как бригадирами шахты!
13
0
=
13
Kotafey 12.12.2018 13:27
Ну да...вежливая форма понукания... По хороему "земельщики" должны уведомлять садоводов -арендующих землю о таких работах... с согласованием местных администраций, а не шахта командовать...

Вообще сослались бы на работы по устранению последствий работы закрытых шахт, а не строительство новых участков. Реакция была бы намного спокойнее,а теперь сами взбудоражили народ. Начнется кипешь, как будто разрез выкопают...да пол абашево и 3/4 на подработках живут.
6
0
=
6
Mr. Nemo 12.12.2018 13:36
Так Новокузнецк и в Киселевск превратят!
Неужели не осталось силы, способной противодействовать наглому беспределу?
8
0
=
8
Mr. Nemo 12.12.2018 13:39
"В настоящее время расположены", это значит, что еще вчера они не были расположены, а по-тихому передали землеотвод горнякам, сказали, чтобы договаривались с садоводами. Но угольные генералы договариваться не хотят, а рассылают директивы.

Это все равно что к вам в квартиру завтра постучат и скажут, что дом предназначен под снос, так как эта земля кому-то понадобилась.

Полагаю, нужно заявлять громко о своих правах, а не отсиживаться в надежде, что само собой все затихнет
10
1
=
9
Chemicalbrazer 12.12.2018 13:57
А не пора ли на Майдан выходить?
8
0
=
8
sap8 12.12.2018 14:28
"Майдан" не вариант ибо: «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами МЕРЗАВЦЫ»...
7
1
=
6
арбуз 12.12.2018 13:59
Неужели не осталось силы, способной противодействовать наглому беспределу?
Ну, почему же, есть такая сила. Мыж всё на "дядю" надеемся. Вот типа такого-
me1
Неужели мэр им это разрешит?
4
1
=
3
Мартышка 12.12.2018 14:59
арбуз: Неужели не осталось силы, способной противодействовать наглому беспределу?
Ну, почему же, есть такая сила. Мыж всё на "дядю" надеемся. Вот типа такого-
me1
Неужели мэр им это разрешит?

Мэр здесь уже ничего не решает. Участок лицензионный и этим все сказано- государственные нужды. Глава 7 Земельного кодекса регулирует порядок изъятия земельных участков. Данное собрание ознакомительное и не более. Можно конечно побороться и попробовать доказать, что шахта может обойтись и без этих земель, но сложно. В Белово есть положительное решение, но там земли сельхозназначения и поселок. Здесь обычные садоводы. Скорее всего вопрос о принудительном изъятии ( с кем не договорятся) будет решен в судебном порядке. Садоводам остается только бороться за выкупную цену. Экспертиза в среднем стоит от 17000 до 25000 рублей. Второй год сужусь с ООО "Шахта № 12". Дело в областном суде.
7
0
=
7
арбуз 12.12.2018 14:04
uttkin
так ведь собственность! Даже Свидетельство имеется...
Подтереться им, этим свидетельством. Ибо и у нас собственность-и чё? Придут захватчики сибиргинтцы - или подписывай, или случайно всё сгорит. И продашь им всё по остаточной стоимости. Сараи-бани не в щёт. Ну. и куда пойдёшь жалиться? Так только на Кузпрес, ибо в этой стране нет ни справедливости ни закона.
7
1
=
6
АЛЕКС 12.12.2018 14:04
Не ужели вы не понимаете,что нашу Страну сливают,а нас под откос пускают,не спроста же сирья наш.
3
3
=
0
АЛЕКС 12.12.2018 14:06
Тобиш их,крыс. Потому-что не куда им податся.
0
2
=
-2
арбуз 12.12.2018 14:19
...што не смогли немтцы-сможет нынешняя власть...да уж скорее бы к одному концу....
4
1
=
3
тоня 12.12.2018 14:23
Это земля принадлежит СНТ, у них есть правоустанавливающие документы, судя по всему, иначе бы шахта не суетилась, на публиченой карте Росреестра можно посмотреть для интереса, каждому члену СНТ в равных долях, если всё как положено оформлено, опять таки. И никто не может проводить никакие работы на чужой земле. Поэтому и просят письменное согласие. Не дадут согласия собственники, значит... Начнут работы, несмотря на несогласие - в суд.
9
1
=
8
тоня 12.12.2018 14:24
Если только шахта не приплетет какой-нибудь закон ...для нужд госудаства и прочии.
4
1
=
3
тоня 12.12.2018 14:27
Юрист грамотный в этих вопросах нужен.
5
1
=
4
Kotafey 12.12.2018 14:34
Да хоть 20 юристов))) До какой нить закорючки доколупаться и отсрочить только можно.Ибо недра -это федеральный уровень.Если копателям надо они поселки вместе складбищами под разрезы пускают, а тут СНТ... тем паче поземным способом.

Все спорные моменты по закону решаются в судебном порядке. Ну и сами подумайте у кого ситуации лучше для суда у предприятия-миллиардера или у СНТ котрый весь в долгах?
4
0
=
4
тоня 12.12.2018 14:39
Ну, выиграли же суд у угольщиков в беловском районе не так давно, позавчера у Березовского. Побороться-то можно.
6
4
=
2
Мартышка 12.12.2018 15:03
тоня: Ну, выиграли же суд у угольщиков в беловском районе не так давно, позавчера у Березовского. Побороться-то можно.

Беловское решение отменили по формальным основаниям и чтобы ситуацию не усугублять перед выборами Президента.
4
0
=
4
Мартышка 12.12.2018 15:18
тоня: Ну, выиграли же суд у угольщиков в беловском районе не так давно, позавчера у Березовского. Побороться-то можно.

Беловский районный суд действительно вынес решение в пользу административных истцов. Только в июле 2018 и 21.11 2018 года Кемеровский областной суд направил дело на новое рассмотрение в связи с нарушением процессуальных норм. Так что еще не известно, чем дело кончится. Но одно положительно. ООО "Стройпожсервис" надо работать, а пока суды они этого делать не могут. Таким образом, их как бы подталкивают к мысли, что надо договариваться. Но закон на 80 % в большинстве случаев на стороне угольщиков. Под них и вносились изменения в 2014 году.
6
0
=
6
тоня 12.12.2018 14:40
А с чего вы решили, что эти СНТ в долгах?
3
1
=
2
burgon 12.12.2018 21:34
Kotafey: Да хоть 20 юристов))) До какой нить закорючки доколупаться и отсрочить только можно.Ибо недра -это федеральный уровень.Если копателям надо они поселки вместе складбищами под разрезы пускают, а тут СНТ... тем паче поземным способом.

Все спорные моменты по закону решаются в судебном порядке. Ну и сами подумайте у кого ситуации лучше для суда у предприятия-миллиардера или у СНТ котрый весь в долгах?

Миллиардера говорите? Они в большинстве своем банкроты, жулики в общем, чтобы налогов не платить и рекультивацию не проводить. Деньги есть,но не у вас, как говорит медвежонок.
1
1
=
0
Мартышка 12.12.2018 15:00
Тоня -Мартышка 12.12.2018 14:59
0
0
=
0
Близнец 12.12.2018 15:22
тоня: Если только шахта не приплетет какой-нибудь закон ...для нужд госудаства и прочии.

Закон?
Лицензия ,выданная Абашевской на эти земли датируется 2012 годом. Срок окончания - 2029 год.
Будут меряться,у кого закон больше?
0
2
=
-2
арбуз 12.12.2018 14:23
Mr. Nemo
Полагаю, нужно заявлять громко о своих правах...
Гриша Арбузов заявляет громко о своих правах- сибиргииинтцы! Не трогайте мой участоок! Это моей роодииныыы кусооочеек!!
(эхо таёжное) дааа пошёл тыыы пипипипиииии....
4
2
=
2
кол 12.12.2018 15:27
Допутились, митрохи и попоки. Патря где-то прячется, чтобы прорваться?
6
2
=
4
Король Лир 12.12.2018 15:30
Накакать администрации области, на бедных садоводов. Новокузнечанам уже давно пора объединиться и заставить администрацию области прекратить все эти раскопки. Надо стать всем бузотерами, пока управленцы не образумятся.
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади. Пора заставить Цивилева не календарями заниматься, на лошадях кататься, да вертолёте к Агафье собачек возить. Стпл губарнатором, радей за область!
Долго мы будем это терпеть?
13
3
=
10
арбуз 12.12.2018 15:38
Король Лир
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади.
...Ихто будет пикеты ставить? У Короля есть такие придворные?
Быстро вас усмирят, пикировщиков.
2
0
=
2
кол 12.12.2018 15:50
арбуз: Король Лир
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади.
...Ихто будет пикеты ставить? У Короля есть такие придворные?
Быстро вас усмирят, пикировщиков.

Считаешь, что Зелотовцы (православные) начнут стрелять из "градов".
0
1
=
-1
арбуз 12.12.2018 15:59
КОЛя, я ваще ничего не сщитаю-ибо знаю конкретно-никто никуда
никаво никакие пикеты ставить не будет-так, бла-бла королевское. Но еслив чего-да, стрелять, давить, обливать водомётами, травить газом будут. Это вам не во Франции опу мять-здесь Россия. Защитники воровскаго режиму будут насмерть стоять. Што уже они и показали, при разгонах белоленточников
4
1
=
3
Речь о подземной добыче, значит?
"Абашевская" возрождается?

Дык надо праздновать - тут знатоки тельняшки на грудях рвали, мол, подземная добыче не то, что неподземная, а - ого-го.
А тут гляди-ко, ещё и добывать не начали, а уже гонют садоводов и огородников к чертям собачьим.

Впрочем. если участки находятся, как пишут в вышеприведённой бумаге, на подработанных территориях, то есть в пределах горного отвода шахты, то дело садоводов и огородников - ДОХЛОЕ.
1
5
=
-4
кол 12.12.2018 19:55
Седьмой спутник: Речь о подземной добыче, значит?
"Абашевская" возрождается?

Дык надо праздновать - тут знатоки тельняшки на грудях рвали, мол, подземная добыче не то, что неподземная, а - ого-го.
А тут гляди-ко, ещё и добывать не начали, а уже гонют садоводов и огородников к чертям собачьим.

Впрочем. если участки находятся, как пишут в вышеприведённой бумаге, на подработанных территориях, то есть в пределах горного отвода шахты, то дело садоводов и огородников - ДОХЛОЕ.

Речь о священной частной собственности при капитализме. О ее защите как в Японии, например. Только при Коровии такое возможно.
4
0
=
4
Папа 12.12.2018 16:34
Люди наше главное богатство.
Президент как раб на галерах трудится для народа.
3
0
=
3
"Женщины Китая - неисчерпаемый источник человеческих ресурсов".
МаоЦзеДун.
0
4
=
-4
кол 12.12.2018 16:47
Седьмой спутник: "Женщины Китая - неисчерпаемый источник человеческих ресурсов".
МаоЦзеДун.

Тебе бы только праздновать. Мао говорил, а Коровий Уже сделал, что никого не заставишь рожать, только искусственно. На пенсии, а все мозгуешь. Не нарожают, пусто два - твоя голова.
4
1
=
3
кол 12.12.2018 18:14
Седьмой спутник: "Женщины Китая - неисчерпаемый источник человеческих ресурсов".
МаоЦзеДун.

Приготовился встречать китаянок, Мао учишь, успехов, линию партии надо знать.
2
0
=
2
кол 12.12.2018 19:57
Папа: Люди наше главное богатство.
Президент как раб на галерах трудится для народа.

От слова гатство?
1
1
=
0
boris88 12.12.2018 16:59
Интересно, сами то думали, где участки заводите? Орджоникидзевский район всегда был шахтерским и благодаря шахтам появился, большинство сами шахетеры понимать должны были, что строились над углем=)
0
7
=
-7
Близнец 12.12.2018 17:44
boris88: Интересно, сами то думали, где участки заводите? Орджоникидзевский район всегда был шахтерским и благодаря шахтам появился, большинство сами шахетеры понимать должны были, что строились над углем=)

Ну,так-то там и жилые дома стоят на подработанной территории. И строить их начали в те времена,когда строилась шахта.
И почему-то никто не заморачивается переселением жителей этих домов с уже давно подработанной территории.
1
1
=
0
кол 12.12.2018 18:11
boris88: Интересно, сами то думали, где участки заводите? Орджоникидзевский район всегда был шахтерским и благодаря шахтам появился, большинство сами шахетеры понимать должны были, что строились над углем=)

Сам-то думал, когда тебя делали?
5
0
=
5
boris88 12.12.2018 18:27
Конечно, а как же? а вы?
0
2
=
-2
клин 12.12.2018 18:34
ну и придурок, этот 88, как клей)
К колу в сыновья,, ещё, напрашивается))))))
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 12.12.2018 19:36
Так поди садовые участки в частной собственности? Как же правильно послать всех бурых "нафиг"
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 12.12.2018 19:41
Лично меня просто очень даже коробит тот факт, когда мне почти насильно втюхивают землюв собственность, хотя она мне "нафиг" не нужна. Чего я с ней делать смогу, кроме как копать ямки лопаткой и кидать картошку, потом выкапывать из этих самых ямок ту же самую картошку?
Потом приезжают "блатные" владельцы шахт разрезов и с властями на пару начианют мне втюхивать про интересы РЕГИОНА и всей РОССИИ...
Земля моя, - пошли "нафиг"... Или выкупайте по кадастрвой стоимости.
Вот мой ответ русским буржуинам с плохишами.
3
1
=
2
кол 12.12.2018 20:04
bezdomnyyy_ivan: Лично меня просто очень даже коробит тот факт, когда мне почти насильно втюхивают землюв собственность, хотя она мне "нафиг" не нужна. Чего я с ней делать смогу, кроме как копать ямки лопаткой и кидать картошку, потом выкапывать из этих самых ямок ту же самую картошку?
Потом приезжают "блатные" владельцы шахт разрезов и с властями на пару начианют мне втюхивать про интересы РЕГИОНА и всей РОССИИ...
Земля моя, - пошли "нафиг"... Или выкупайте по кадастрвой стоимости.
Вот мой ответ русским буржуинам с плохишами.

А ты думай, что сам гарант к тебе наведался и станет легше.
3
0
=
3
author 12.12.2018 23:18
А что там вся территория под садами? Негде буровую поставить? Заброшенные участки есть всегда, пустыри. Надо узнать сначала, что и как. Как обычно много шума.
0
2
=
-2
Близнец 13.12.2018 08:12
author: А что там вся территория под садами? Негде буровую поставить? Заброшенные участки есть всегда, пустыри. Надо узнать сначала, что и как. Как обычно много шума.

Бурить будут для чего? Ради спортивного интереса?
Нет. Ради дальнейшей добычи. Недаром в документе указаны 11 млн. тонн угля.
Вопрос в другом— как будут добывать? Открытым способом или будут строить шахту.
Но строить шахту ради добычи 11 млн.тонн ,вряд ли кто будет.
Значит....?
3
0
=
3