#
#
Просмотров: 1365
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8442
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10666
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Семь СНТ в Новокузнецке

Садоводов поставили в известность...

Семь садоводческих некоммерческих товариществ Новокузнецка "попали под угледобычу".

Речь о СНТ "Шахтостроитель", "Высотный-А", "Славянка", "Шахтопроходчик", "Солнечный", "Транспортник", "Мичуринец", расположенных в Орджоникидзевском районе.

Угольщики готовятся к работам по бурению геологоразведочных скважин.



12.12.2018
Просмотров: 3860 | Комментариев: 71
Александр О 12.12.2018 13:03
Письменного согласия можно не давать? Надеюсь председатели СНТ именно так поступят!
7
2
=
5
Александр О 12.12.2018 13:04
Или, что вероятнее всего, председатели данных СНТ поедут жить в Сочи, а их подопечные останутся без садовых участков.
16
1
=
15
Mr. Nemo 12.12.2018 13:34
Один подписался, судя по документу
2
0
=
2
тоня 12.12.2018 13:47
Это протокол встречи, что ознакомлен. Это не согласие.
4
2
=
2
Близнец 12.12.2018 17:37
тоня: Это протокол встречи, что ознакомлен. Это не согласие.

Чуть выше над подписями слова:
" ПОСТАНОВИЛИ"
Провести работы по бурению....
Обеспечить предоставление письменного согласия...
И подписи.
То есть приседатель СНТ Шахтостроитель согласился " ОБЕСПЕЧИТЬ" предоставление согласий.
Просто протокол или уже согласие?
0
0
=
0
strannik 14.12.2018 05:44
тоня: Это протокол встречи, что ознакомлен. Это не согласие.

Тётя Тоня, на таких встречах ВООБЩЕ НИЧЕГО нельзя подписывать. Да здравствует Цивилев и его бригада С!
0
0
=
0
UVG 12.12.2018 13:07
Нучо город-зад.
17
2
=
15
клин 12.12.2018 13:11
Патриот-рад!
в надежде на вход ... новых жителей?
2
4
=
-2
тоня 12.12.2018 13:13
Председатели СНТ не имеют право решать такие вопросы самостоятельно. На собрании членов СНТ решаются такие вопросы, путем голосования.
14
3
=
11
UVG 12.12.2018 13:17
Видимо встреча носила уведомительный характер, вопрос был решён заранее?
13
0
=
13
uttkin 12.12.2018 13:27
но ведь в Уставе СНТ нет строчки - бурение глубоких геолого-разведочных скважин на участках дачников!
7
3
=
4
uttkin 12.12.2018 13:31
я свои вишни уже 14 лет выращиваю, поднимаю, ухаживаю...а мне их сразу под бульдозер и еще буровым раствором зальют...ну и перспектива...пусть будущая шахта мне дачный участок под Анапой выдаст с вишневым садом и домиком из шлакоблоков...и чтобы дорога была и водопровод и ЛЭП и чтобы интернет был и телевизор показывал и чтобы соседка Наталья рядом была...
11
2
=
9
Mr. Nemo 12.12.2018 13:40
Если будете отмалчиваться, так и получится - под бульдозер. А на Анапу не рассчитывайте.
5
0
=
5
uttkin 12.12.2018 13:44
так ведь собственность! Даже Свидетельство имеется...
1
1
=
0
uttkin 12.12.2018 13:44
...это грабеж!
2
1
=
1
uttkin 12.12.2018 13:47
неужели сам Путин разрешил?
0
4
=
-4
lis0chca 12.12.2018 19:36
uttkin: ...это грабеж!

А что такое? Родине же нужен уголь.
1
0
=
1
burgon 12.12.2018 21:28
uttkin: ...это грабеж!

неужели? А когда у нас в Апанасе роют - нормуль, это просто угледобыча. Эх, блин, сколько говорить - зароют ВСЕХ по очереди. Молчите дальше.
1
0
=
1
дадуда 12.12.2018 21:34
Он уже варежку закрыл
0
1
=
-1
Mr. Nemo 12.12.2018 13:45
Свидетельство у вас никто изымать не будет. Можете его в рамочку вставить и на стенку повесить.
5
1
=
4
uttkin 12.12.2018 13:47
а судьи кто?
1
2
=
-1
дадуда 12.12.2018 21:35
Через плечо
0
1
=
-1
uttkin: так ведь собственность! Даже Свидетельство имеется...

Утткин, попали? (((
А я вас предупреждал.
Вы для киприотов - лишние на вашей родной земле.

РэСэ. Просите участок в Мазурово.
10
0
=
10
strannik 14.12.2018 05:47
Mr. Nemo: Если будете отмалчиваться, так и получится - под бульдозер. А на Анапу не рассчитывайте.

Иолчпть нельзя! И соглашаться нельзя! Если забирают - то пусть отдают участки с постройками и насаждениями. Ухудшать собственность не имеют права.
0
0
=
0
Nicolas P 12.12.2018 13:20
Охренеть!
«Председателям СНТ...Обеспечить...» - понукают как бригадирами шахты!
13
0
=
13
Kotafey 12.12.2018 13:27
Ну да...вежливая форма понукания... По хороему "земельщики" должны уведомлять садоводов -арендующих землю о таких работах... с согласованием местных администраций, а не шахта командовать...

Вообще сослались бы на работы по устранению последствий работы закрытых шахт, а не строительство новых участков. Реакция была бы намного спокойнее,а теперь сами взбудоражили народ. Начнется кипешь, как будто разрез выкопают...да пол абашево и 3/4 на подработках живут.
6
0
=
6
Mr. Nemo 12.12.2018 13:36
Так Новокузнецк и в Киселевск превратят!
Неужели не осталось силы, способной противодействовать наглому беспределу?
8
0
=
8
Mr. Nemo 12.12.2018 13:39
"В настоящее время расположены", это значит, что еще вчера они не были расположены, а по-тихому передали землеотвод горнякам, сказали, чтобы договаривались с садоводами. Но угольные генералы договариваться не хотят, а рассылают директивы.

Это все равно что к вам в квартиру завтра постучат и скажут, что дом предназначен под снос, так как эта земля кому-то понадобилась.

Полагаю, нужно заявлять громко о своих правах, а не отсиживаться в надежде, что само собой все затихнет
10
1
=
9
Chemicalbrazer 12.12.2018 13:57
А не пора ли на Майдан выходить?
8
0
=
8
sap8 12.12.2018 14:28
"Майдан" не вариант ибо: «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами МЕРЗАВЦЫ»...
7
1
=
6
арбуз 12.12.2018 13:59
Неужели не осталось силы, способной противодействовать наглому беспределу?
Ну, почему же, есть такая сила. Мыж всё на "дядю" надеемся. Вот типа такого-
me1
Неужели мэр им это разрешит?
4
1
=
3
Мартышка 12.12.2018 14:59
арбуз: Неужели не осталось силы, способной противодействовать наглому беспределу?
Ну, почему же, есть такая сила. Мыж всё на "дядю" надеемся. Вот типа такого-
me1
Неужели мэр им это разрешит?

Мэр здесь уже ничего не решает. Участок лицензионный и этим все сказано- государственные нужды. Глава 7 Земельного кодекса регулирует порядок изъятия земельных участков. Данное собрание ознакомительное и не более. Можно конечно побороться и попробовать доказать, что шахта может обойтись и без этих земель, но сложно. В Белово есть положительное решение, но там земли сельхозназначения и поселок. Здесь обычные садоводы. Скорее всего вопрос о принудительном изъятии ( с кем не договорятся) будет решен в судебном порядке. Садоводам остается только бороться за выкупную цену. Экспертиза в среднем стоит от 17000 до 25000 рублей. Второй год сужусь с ООО "Шахта № 12". Дело в областном суде.
7
0
=
7
арбуз 12.12.2018 14:04
uttkin
так ведь собственность! Даже Свидетельство имеется...
Подтереться им, этим свидетельством. Ибо и у нас собственность-и чё? Придут захватчики сибиргинтцы - или подписывай, или случайно всё сгорит. И продашь им всё по остаточной стоимости. Сараи-бани не в щёт. Ну. и куда пойдёшь жалиться? Так только на Кузпрес, ибо в этой стране нет ни справедливости ни закона.
7
1
=
6
АЛЕКС 12.12.2018 14:04
Не ужели вы не понимаете,что нашу Страну сливают,а нас под откос пускают,не спроста же сирья наш.
3
3
=
0
АЛЕКС 12.12.2018 14:06
Тобиш их,крыс. Потому-что не куда им податся.
0
2
=
-2
арбуз 12.12.2018 14:19
...што не смогли немтцы-сможет нынешняя власть...да уж скорее бы к одному концу....
4
1
=
3
тоня 12.12.2018 14:23
Это земля принадлежит СНТ, у них есть правоустанавливающие документы, судя по всему, иначе бы шахта не суетилась, на публиченой карте Росреестра можно посмотреть для интереса, каждому члену СНТ в равных долях, если всё как положено оформлено, опять таки. И никто не может проводить никакие работы на чужой земле. Поэтому и просят письменное согласие. Не дадут согласия собственники, значит... Начнут работы, несмотря на несогласие - в суд.
9
1
=
8
тоня 12.12.2018 14:24
Если только шахта не приплетет какой-нибудь закон ...для нужд госудаства и прочии.
4
1
=
3
тоня 12.12.2018 14:27
Юрист грамотный в этих вопросах нужен.
5
1
=
4
Kotafey 12.12.2018 14:34
Да хоть 20 юристов))) До какой нить закорючки доколупаться и отсрочить только можно.Ибо недра -это федеральный уровень.Если копателям надо они поселки вместе складбищами под разрезы пускают, а тут СНТ... тем паче поземным способом.

Все спорные моменты по закону решаются в судебном порядке. Ну и сами подумайте у кого ситуации лучше для суда у предприятия-миллиардера или у СНТ котрый весь в долгах?
4
0
=
4
тоня 12.12.2018 14:39
Ну, выиграли же суд у угольщиков в беловском районе не так давно, позавчера у Березовского. Побороться-то можно.
6
4
=
2
Мартышка 12.12.2018 15:03
тоня: Ну, выиграли же суд у угольщиков в беловском районе не так давно, позавчера у Березовского. Побороться-то можно.

Беловское решение отменили по формальным основаниям и чтобы ситуацию не усугублять перед выборами Президента.
4
0
=
4
Мартышка 12.12.2018 15:18
тоня: Ну, выиграли же суд у угольщиков в беловском районе не так давно, позавчера у Березовского. Побороться-то можно.

Беловский районный суд действительно вынес решение в пользу административных истцов. Только в июле 2018 и 21.11 2018 года Кемеровский областной суд направил дело на новое рассмотрение в связи с нарушением процессуальных норм. Так что еще не известно, чем дело кончится. Но одно положительно. ООО "Стройпожсервис" надо работать, а пока суды они этого делать не могут. Таким образом, их как бы подталкивают к мысли, что надо договариваться. Но закон на 80 % в большинстве случаев на стороне угольщиков. Под них и вносились изменения в 2014 году.
6
0
=
6
тоня 12.12.2018 14:40
А с чего вы решили, что эти СНТ в долгах?
3
1
=
2
burgon 12.12.2018 21:34
Kotafey: Да хоть 20 юристов))) До какой нить закорючки доколупаться и отсрочить только можно.Ибо недра -это федеральный уровень.Если копателям надо они поселки вместе складбищами под разрезы пускают, а тут СНТ... тем паче поземным способом.

Все спорные моменты по закону решаются в судебном порядке. Ну и сами подумайте у кого ситуации лучше для суда у предприятия-миллиардера или у СНТ котрый весь в долгах?

Миллиардера говорите? Они в большинстве своем банкроты, жулики в общем, чтобы налогов не платить и рекультивацию не проводить. Деньги есть,но не у вас, как говорит медвежонок.
1
1
=
0
Мартышка 12.12.2018 15:00
Тоня -Мартышка 12.12.2018 14:59
0
0
=
0
Близнец 12.12.2018 15:22
тоня: Если только шахта не приплетет какой-нибудь закон ...для нужд госудаства и прочии.

Закон?
Лицензия ,выданная Абашевской на эти земли датируется 2012 годом. Срок окончания - 2029 год.
Будут меряться,у кого закон больше?
0
2
=
-2
арбуз 12.12.2018 14:23
Mr. Nemo
Полагаю, нужно заявлять громко о своих правах...
Гриша Арбузов заявляет громко о своих правах- сибиргииинтцы! Не трогайте мой участоок! Это моей роодииныыы кусооочеек!!
(эхо таёжное) дааа пошёл тыыы пипипипиииии....
4
2
=
2
кол 12.12.2018 15:27
Допутились, митрохи и попоки. Патря где-то прячется, чтобы прорваться?
6
2
=
4
Король Лир 12.12.2018 15:30
Накакать администрации области, на бедных садоводов. Новокузнечанам уже давно пора объединиться и заставить администрацию области прекратить все эти раскопки. Надо стать всем бузотерами, пока управленцы не образумятся.
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади. Пора заставить Цивилева не календарями заниматься, на лошадях кататься, да вертолёте к Агафье собачек возить. Стпл губарнатором, радей за область!
Долго мы будем это терпеть?
13
3
=
10
арбуз 12.12.2018 15:38
Король Лир
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади.
...Ихто будет пикеты ставить? У Короля есть такие придворные?
Быстро вас усмирят, пикировщиков.
2
0
=
2
кол 12.12.2018 15:50
арбуз: Король Лир
Поставить пикеты на главной площади области и даже на Красной площади.
...Ихто будет пикеты ставить? У Короля есть такие придворные?
Быстро вас усмирят, пикировщиков.

Считаешь, что Зелотовцы (православные) начнут стрелять из "градов".
0
1
=
-1
арбуз 12.12.2018 15:59
КОЛя, я ваще ничего не сщитаю-ибо знаю конкретно-никто никуда
никаво никакие пикеты ставить не будет-так, бла-бла королевское. Но еслив чего-да, стрелять, давить, обливать водомётами, травить газом будут. Это вам не во Франции опу мять-здесь Россия. Защитники воровскаго режиму будут насмерть стоять. Што уже они и показали, при разгонах белоленточников
4
1
=
3
Речь о подземной добыче, значит?
"Абашевская" возрождается?

Дык надо праздновать - тут знатоки тельняшки на грудях рвали, мол, подземная добыче не то, что неподземная, а - ого-го.
А тут гляди-ко, ещё и добывать не начали, а уже гонют садоводов и огородников к чертям собачьим.

Впрочем. если участки находятся, как пишут в вышеприведённой бумаге, на подработанных территориях, то есть в пределах горного отвода шахты, то дело садоводов и огородников - ДОХЛОЕ.
1
5
=
-4
кол 12.12.2018 19:55
Седьмой спутник: Речь о подземной добыче, значит?
"Абашевская" возрождается?

Дык надо праздновать - тут знатоки тельняшки на грудях рвали, мол, подземная добыче не то, что неподземная, а - ого-го.
А тут гляди-ко, ещё и добывать не начали, а уже гонют садоводов и огородников к чертям собачьим.

Впрочем. если участки находятся, как пишут в вышеприведённой бумаге, на подработанных территориях, то есть в пределах горного отвода шахты, то дело садоводов и огородников - ДОХЛОЕ.

Речь о священной частной собственности при капитализме. О ее защите как в Японии, например. Только при Коровии такое возможно.
4
0
=
4
Папа 12.12.2018 16:34
Люди наше главное богатство.
Президент как раб на галерах трудится для народа.
3
0
=
3
"Женщины Китая - неисчерпаемый источник человеческих ресурсов".
МаоЦзеДун.
0
4
=
-4
кол 12.12.2018 16:47
Седьмой спутник: "Женщины Китая - неисчерпаемый источник человеческих ресурсов".
МаоЦзеДун.

Тебе бы только праздновать. Мао говорил, а Коровий Уже сделал, что никого не заставишь рожать, только искусственно. На пенсии, а все мозгуешь. Не нарожают, пусто два - твоя голова.
4
1
=
3
кол 12.12.2018 18:14
Седьмой спутник: "Женщины Китая - неисчерпаемый источник человеческих ресурсов".
МаоЦзеДун.

Приготовился встречать китаянок, Мао учишь, успехов, линию партии надо знать.
2
0
=
2
кол 12.12.2018 19:57
Папа: Люди наше главное богатство.
Президент как раб на галерах трудится для народа.

От слова гатство?
1
1
=
0
boris88 12.12.2018 16:59
Интересно, сами то думали, где участки заводите? Орджоникидзевский район всегда был шахтерским и благодаря шахтам появился, большинство сами шахетеры понимать должны были, что строились над углем=)
0
7
=
-7
Близнец 12.12.2018 17:44
boris88: Интересно, сами то думали, где участки заводите? Орджоникидзевский район всегда был шахтерским и благодаря шахтам появился, большинство сами шахетеры понимать должны были, что строились над углем=)

Ну,так-то там и жилые дома стоят на подработанной территории. И строить их начали в те времена,когда строилась шахта.
И почему-то никто не заморачивается переселением жителей этих домов с уже давно подработанной территории.
1
1
=
0
кол 12.12.2018 18:11
boris88: Интересно, сами то думали, где участки заводите? Орджоникидзевский район всегда был шахтерским и благодаря шахтам появился, большинство сами шахетеры понимать должны были, что строились над углем=)

Сам-то думал, когда тебя делали?
5
0
=
5
boris88 12.12.2018 18:27
Конечно, а как же? а вы?
0
2
=
-2
клин 12.12.2018 18:34
ну и придурок, этот 88, как клей)
К колу в сыновья,, ещё, напрашивается))))))
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 12.12.2018 19:36
Так поди садовые участки в частной собственности? Как же правильно послать всех бурых "нафиг"
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 12.12.2018 19:41
Лично меня просто очень даже коробит тот факт, когда мне почти насильно втюхивают землюв собственность, хотя она мне "нафиг" не нужна. Чего я с ней делать смогу, кроме как копать ямки лопаткой и кидать картошку, потом выкапывать из этих самых ямок ту же самую картошку?
Потом приезжают "блатные" владельцы шахт разрезов и с властями на пару начианют мне втюхивать про интересы РЕГИОНА и всей РОССИИ...
Земля моя, - пошли "нафиг"... Или выкупайте по кадастрвой стоимости.
Вот мой ответ русским буржуинам с плохишами.
3
1
=
2
кол 12.12.2018 20:04
bezdomnyyy_ivan: Лично меня просто очень даже коробит тот факт, когда мне почти насильно втюхивают землюв собственность, хотя она мне "нафиг" не нужна. Чего я с ней делать смогу, кроме как копать ямки лопаткой и кидать картошку, потом выкапывать из этих самых ямок ту же самую картошку?
Потом приезжают "блатные" владельцы шахт разрезов и с властями на пару начианют мне втюхивать про интересы РЕГИОНА и всей РОССИИ...
Земля моя, - пошли "нафиг"... Или выкупайте по кадастрвой стоимости.
Вот мой ответ русским буржуинам с плохишами.

А ты думай, что сам гарант к тебе наведался и станет легше.
3
0
=
3
author 12.12.2018 23:18
А что там вся территория под садами? Негде буровую поставить? Заброшенные участки есть всегда, пустыри. Надо узнать сначала, что и как. Как обычно много шума.
0
2
=
-2
Близнец 13.12.2018 08:12
author: А что там вся территория под садами? Негде буровую поставить? Заброшенные участки есть всегда, пустыри. Надо узнать сначала, что и как. Как обычно много шума.

Бурить будут для чего? Ради спортивного интереса?
Нет. Ради дальнейшей добычи. Недаром в документе указаны 11 млн. тонн угля.
Вопрос в другом— как будут добывать? Открытым способом или будут строить шахту.
Но строить шахту ради добычи 11 млн.тонн ,вряд ли кто будет.
Значит....?
3
0
=
3