#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сбербанк даст мэрии Новокузнецка 300 миллионов рублей в кредит

Сбербанк даст мэрии взаймы

Сбербанк откроет Новокузнецку кредиты на триста миллионов рублей.

Сбербанк признан победителем объявленных администрацией Новокузнецка аукционов на привлечение трех невозобновляемых кредитных линий с общим лимитом 300 млн рублей для финансирования дефицита горбюджета в 2016-2017 годах.

Как сказано в материалах на сайте госзакупок, Сбербанк предложил цены контракта в размере 31,05 млн рублей для одной линии с лимитом 100 млн рублей и по 31,08 млн рублей - еще для двух линий по 100 млн рублей. Начальная (максимальная) цена контрактов была определена в 39,6 млн рублей.

Заявки на участие в каждом из аукционов подавал также банк "Левобережный", однако аукционная комиссия признала его заявки несоответствующими требованиям, установленным документацией об аукционе. "В заявке участника отсутствует документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукционе", - поясняется в материалах.

Источник: interfax-russia.ru
13.12.2016
Просмотров: 4461 | Комментариев: 102
Kotafey 13.12.2016 08:20
Нет слов) Спасители наши)
6
0
=
6
Хиус 13.12.2016 08:33
"- Сеня, я сказала, шо тебе "ДАМ". Но это не значит, шо уже "НА"!!!"
Одесский анекдот
12
2
=
10
Завальный 13.12.2016 10:59
Сбербанк даст мэрии взаймы
7
0
=
7
Чалдон 13.12.2016 11:15
Так нагляднее. Главное потом вовремя избавиться от услуг этой дряни:
2
0
=
2
Завальный 13.12.2016 11:19
Ага, избависси...
Видал, как забурился? :-(
2
0
=
2
Чалдон 13.12.2016 11:27
Вариантов немного. (
1
0
=
1
SBPopov 13.12.2016 08:34
Заявки на участие в каждом из аукционов подавал также банк "Левобережный", однако аукционная комиссия признала его заявки несоответствующими требованиям, установленным документацией об аукционе. "В заявке участника отсутствует документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукционе", - поясняется в материалах.



Плейшнер в третий раз вываливался из окна. Яд не действовал
9
2
=
7
me1 13.12.2016 08:35
Боже мой, а без кредмтной удавки прямо ну никак?
5
0
=
5
crs2 13.12.2016 08:41
все регионы закредитованы по уши.. даже такие "богатые" как татарстан, башкирия..
4
0
=
4
Lisichca 13.12.2016 08:42
Действительно, неужели у чиновников нет такой личной суммы, чтобы дать в долг без процентов...Недоумеваю я.
9
0
=
9
Чалдон 13.12.2016 08:53
Интересно, как Путен и Кооператив собираются разгребать кредитную удавку, которую они сами затянули (разгромом промышленности и налоговой политикой) на шее регионов, или они просто "забили" на проблему?
10
0
=
10
Учитель 13.12.2016 09:08
А как банкротили работающие предприятия? Схема одна и та же, к сожалению.
Не очень понимаю, что они дальше-то хотят делать с регионами-банкротами.
9
0
=
9
Чалдон 13.12.2016 09:13
Денег нет, но вы там держитесь. и прочая клюква.
Меня больше занимает вопрос, когда с ними сделают то, что они заслужили.
10
1
=
9
UVG 13.12.2016 09:23
Чалдон: Интересно, как Путен и Кооператив собираются разгребать кредитную удавку, которую они сами затянули (разгромом промышленности и налоговой политикой) на шее регионов, или они просто "забили" на проблему?

А шо таки есть данный о желании разгрести эту удавку? Один местный "классик", уверяет, что все простят?
8
0
=
8
Чалдон 13.12.2016 09:27
На то он и "классик", в кавычках.
7
0
=
7
UVG 13.12.2016 09:03
Как то не празднично. Могли бы написать:"Бюджет города пополнится на 300млн! Уважаемые земляки, здоровья вам, удачи!"
12
1
=
11
Завальный 13.12.2016 11:11
UVG: Как то не празднично. Могли бы написать:"Бюджет города пополнится на 300млн! Уважаемые земляки, здоровья вам, удачи!"

Ужос.
6
0
=
6
Завальный 13.12.2016 11:13
В смысле, +100500 :-).
Хотя веселиться нечему, конечно.
4
0
=
4
арбуз 13.12.2016 09:26
Регионам-банкротам не надо переживать - товарный садовод щегловский
конкретно говорил на просторах кузпреса- всем-всё- проститца. так шта...берите, и не волнуйтесь. В случае чего (когда долги ворочать надо будет кому то и чем то) можно будет стрелки перевести на товарного...
9
0
=
9
арбуз 13.12.2016 09:35
кстаати...триста лямов-это копейки. теперь берите у братков левобережных. а там и кбб на подходе...берите, не стесняйтесь-спрашивать то не с вас будут...
8
0
=
8
Православный 13.12.2016 09:47
Упрекая банки за ссудный процент, нужно понимать,
что сегодня, отданная взаймы денежная ссуда, из-за инфляции через год утратит какую-то часть своей изначальной стоимости... и беспроцентная ссуда будет уже не просто бескорыстной денежной помощью заемщику, но также и определенной благотворительностью...
Не все это могут понести...
4
13
=
-9
арбуз 13.12.2016 09:57
Как таковых, у банка нет денех-банк их берёт в ценробанке и обязуется отдать с процентами. А уж потом отдаёт их нуждающимся под проценты, которые гораздо выше тех, што нужно отдать центробанку. так шта...
на шее у берущего сидят двое с ложками...
7
0
=
7
Лаки 13.12.2016 10:23
А предприятие или тот же город берущий в банке деньги в кредит должен эти проценты откуда то ВЗЯТЬ, а берет он эти проценты из того что заложил в свою продукцию или услуги если это предприятие, а отсюда и подорожание товаров и услуг, в конечном итоге за все платит конечный потребитель это мы, но нам все мало и мы все чаще залазим в кредит и так по КРУГУ. Хотя некоторая часть населения снимает с этого ПЕНКИ и не малые. Не зря в древние времена растовщичество было преступлением и жестко каралось. Видать древние были мудрее.
6
1
=
5
SBPopov 13.12.2016 10:35
Лаки: А предприятие или тот же город берущий в банке деньги в кредит должен эти проценты откуда то ВЗЯТЬ, а берет он эти проценты из того что заложил в свою продукцию или услуги если это предприятие, а отсюда и подорожание товаров и услуг, в конечном итоге за все платит конечный потребитель это мы, но нам все мало и мы все чаще залазим в кредит и так по КРУГУ. Хотя некоторая часть населения снимает с этого ПЕНКИ и не малые. Не зря в древние времена растовщичество было преступлением и жестко каралось. Видать древние были мудрее.


не знаю, каралось ли ростовщичество, но перед предпринимателем всегда выбор: развиваться медленно на свой капитал или привлечь заёмный. При этом, ошибочно думать, что исключительно ссудный процент влияет на экономический рост.
0
7
=
-7
Лаки 13.12.2016 10:54
А ни кто так и не думает, но вот в чем проблема в СССР не было таких темпов инфляции и ссудных процентов хотя бы для населения в потребительском кредитовании не было по 14% а всего лишь 3% кажется, да согласен жили тогда не так богато как нынче, но и банкиры с охраной не передвигались по городу. Опять же смотришь фотографии прошлых лет и думаешь О КАК РАЗВИВАЛОСЬ ГОСУДАРСТВО, строили все и жилье и КМК, ЗапСИБ, шахты и прочее прочее, а нынче только ТРЦ ну и дома жилые на которые пахать надо всю жизнь. И везде куда не плюнь банки и ломбарды.
12
0
=
12
SBPopov 13.12.2016 11:31
Лаки: А ни кто так и не думает, но вот в чем проблема в СССР не было таких темпов инфляции и ссудных процентов хотя бы для населения в потребительском кредитовании не было по 14% а всего лишь 3% кажется, да согласен жили тогда не так богато как нынче, но и банкиры с охраной не передвигались по городу. Опять же смотришь фотографии прошлых лет и думаешь О КАК РАЗВИВАЛОСЬ ГОСУДАРСТВО, строили все и жилье и КМК, ЗапСИБ, шахты и прочее прочее, а нынче только ТРЦ ну и дома жилые на которые пахать надо всю жизнь. И везде куда не плюнь банки и ломбарды.


а кредиты Госбанка предприятиям не в счёт? На строительство предприятий и оборотку? Или деньги на стройку Запсиба нашли при рытье котлована на Антоновской площадке?
3
5
=
-2
Лаки 13.12.2016 12:43
SBPopov:
Лаки: А ни кто так и не думает, но вот в чем проблема в СССР не было таких темпов инфляции и ссудных процентов хотя бы для населения в потребительском кредитовании не было по 14% а всего лишь 3% кажется, да согласен жили тогда не так богато как нынче, но и банкиры с охраной не передвигались по городу. Опять же смотришь фотографии прошлых лет и думаешь О КАК РАЗВИВАЛОСЬ ГОСУДАРСТВО, строили все и жилье и КМК, ЗапСИБ, шахты и прочее прочее, а нынче только ТРЦ ну и дома жилые на которые пахать надо всю жизнь. И везде куда не плюнь банки и ломбарды.


а кредиты Госбанка предприятиям не в счёт? На строительство предприятий и оборотку? Или деньги на стройку Запсиба нашли при рытье котлована на Антоновской площадке?

Озвучте процент под который брался кредит в госбанке, ну явно не тот который сейчас. Могу сам поискать.
4
0
=
4
Лаки 13.12.2016 14:09
("Потребительский кредит в СССР" (Издательство "Знание", Москва, 1983 год))

Кредиты на промышленные товары (потребительское кредитование) - 2%

Кредиты на строительство индивидуальных жилых домов - от 1 до 2,7%

Кредиты членам жилищно-строительных кооперативов для оплаты пая - 2,7 %

Кредиты на приобретение товаров длительного пользования - 5 - 6%

Кредиты с государственной дотацией молодым супругам: на приобретение квартиры - 1 %, на оборудование квартиры - 2,5 %

Личные кредиты (без указания цели использования) - 8 %

Кредиты на строительство и приобретение дач - 8 %.
5
0
=
5
SBPopov 13.12.2016 14:18
Лаки: ("Потребительский кредит в СССР" (Издательство "Знание", Москва, 1983 год))


Личные кредиты (без указания цели использования) - 8 %

Кредиты на строительство и приобретение дач - 8 %.


Лаки, я прошу прощения за некую иронию в ответе. Но не надо искать ответ только в размере инфляции, которая всё же была. Памятное выступление Рыжкова на Съезде народных депутатов было в т.ч и про инфляцию, но не за счёт роста цен, а за счёт снижения качества.
А к % ставкам, указанных Вами, напомню, что максимальный процент по срочному вкладу - 3%. Ну, и разные налоги, типа "водочного" и, конечно, с 70-х - нефть
0
0
=
0
Лаки 13.12.2016 14:36
Ну да ну да помним как же процент по срочному вкладу всего 3%, но кидалово было только одно когда вся страна рухнула, а нынешние банки сколько уже кидков народа сделали, один из примеров ваш коллега Павлов и компани. и про налоги в СССР людям шибко голову не заморачивайте, простой народ кроме подоходного и за бездетность ничего больше и не слышал, зато нынче любая бабка вам споет про НДСы,Акцизы и прочие прелести.
5
0
=
5
SBPopov 13.12.2016 15:39
Лаки: Ну да ну да помним как же процент по срочному вкладу всего 3%, но кидалово было только одно когда вся страна рухнула, а нынешние банки сколько уже кидков народа сделали, один из примеров ваш коллега Павлов и компани. и про налоги в СССР людям шибко голову не заморачивайте, простой народ кроме подоходного и за бездетность ничего больше и не слышал, зато нынче любая бабка вам споет про НДСы,Акцизы и прочие прелести.


вопрос, конечно, дискуссионный, что лучше - один раз, но всех или многих, но по чуть-чуть. Но и в том, и в другом случае - "недоработки на верхнем уровне"
0
4
=
-4
Лаки 13.12.2016 15:50
А ни какого вопроса тут и нет, пускай в СССР процент по срочному вкладу был всего 3%, но цель людей была не столько обогащаться на своих вкладах в сбербанке сколько просто хранение денег, а вот в нынешней ситуации упор банками делается именно не столько на хранение и сбережение денег людей сколько на зарабатывании денег людьми на процентах по вкладу, ну чего уж там мы же все смотрим рекламу, вот только вопрос куда положить? и люди более жадные и поглупее помещают свои вклады в банки где ставка больше, разбогатеть хотят и зачастую пролетают как фанера над Парижем, так что получается что большинство нынешних банков кидают многих и далеко не по чуть-чуть
а ситуация со сбербанком в СССР это не кидалов это форсмажор который мало кто мог предусмотреть.
5
0
=
5
SBPopov 13.12.2016 19:49
Лаки: А ни какого вопроса тут и нет, пускай в СССР процент по срочному вкладу был всего 3%, но цель людей была не столько обогащаться на своих вкладах в сбербанке сколько просто хранение денег, а вот в нынешней ситуации упор банками делается именно не столько на хранение и сбережение денег людей сколько на зарабатывании денег людьми на процентах по вкладу, ну чего уж там мы же все смотрим рекламу, вот только вопрос куда положить? и люди более жадные и поглупее помещают свои вклады в банки где ставка больше, разбогатеть хотят и зачастую пролетают как фанера над Парижем, так что получается что большинство нынешних банков кидают многих и далеко не по чуть-чуть
а ситуация со сбербанком в СССР это не кидалов это форсмажор который мало кто мог предусмотреть.


ну, ладно... Свои +4 собрали и нормально. Большинством голосов будем определять правоту...
0
0
=
0
Лаки 13.12.2016 21:18
Ах какие мы язвительные, включите телеканал Звезда, именно сейчас там идет передача про наши коммерческие банки, "порадуйтесь" за коллег.
0
0
=
0
me1 13.12.2016 23:40
Ну что сравнивать сейчас и при СССР?
Тогда инфляции считай не было
1
0
=
1
Чалдон 13.12.2016 14:21
О, в СССР прОценты кредитов для народа были как в банках проклятого Запада, вот оно, истинное
кредитное лицо коммунизьмы-капитализьмы и бооольшой контраст к звериному оскалу колониальной Эрефии!
1
1
=
0
Лаки 13.12.2016 14:28
А если почитаете здесь http://docs.cntd.ru/document/901705921 то поймете что ваше кредитование господа нынешние банкиры это что то с чем то.
5
0
=
5
SBPopov 13.12.2016 15:40
Лаки: А если почитаете здесь http://docs.cntd.ru/document/901705921 то поймете что ваше кредитование господа нынешние банкиры это что то с чем то.

Смешно :) кто-то будет рассказывать про "наше кредитование"? Я Вам, Лаки "за всю Одессу не скажу", про себя только
1
3
=
-2
Русич 13.12.2016 10:31
Православный: Упрекая банки за ссудный процент, нужно понимать,
что сегодня, отданная взаймы денежная ссуда, из-за инфляции через год утратит какую-то часть своей изначальной стоимости... и беспроцентная ссуда будет уже не просто бескорыстной денежной помощью заемщику, но также и определенной благотворительностью...
Не все это могут понести...

Что б у тебя по жизни ссудный процент из -за инфляции утрачивал какую то часть своей изначальной стоимости....
6
0
=
6
Завальный 13.12.2016 11:15
Православный: Упрекая банки за ссудный процент, нужно понимать,
что сегодня, отданная взаймы денежная ссуда, из-за инфляции через год утратит какую-то часть своей изначальной стоимости... и беспроцентная ссуда будет уже не просто бескорыстной денежной помощью заемщику, но также и определенной благотворительностью...
Не все это могут понести...

https://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo
1
0
=
1
ктото 13.12.2016 12:53
ага . как невыгодно банкам кредиты выдавать ... так невыгодно , что они аж в очередь становятся, на торгах....
4
0
=
4
Завальный 13.12.2016 13:09
ктото: ага . как невыгодно банкам кредиты выдавать ... так невыгодно , что они аж в очередь становятся, на торгах....

Простите старого воена, у него сейчас такой сумбур...
Говорят, он-таки вместе с зятьями отчаливает вот-вот в сириянаш-пальмира-опасносте.

Надеюсь увидеть хероя на трибунах очередного виолончельного концерта.
5
0
=
5
Завальный 13.12.2016 13:15
Надеюсь увидеть хероя на трибунах очередного виолончельного концерта.

Хорошо бы и щегловского соловья туда до кучи -- нехай вжарит на комузе!
6
0
=
6
val anok 13.12.2016 23:46
Все опять понесло пуйню по кочкам. Нашел оправдание. Ростовщик или меняла и порождают инфляцию. Бедные становятся - богаче, богатые бедней. Все шиворот навыворот, я ж говорю театр абсурда - и за щечки потискать хоцца крабозябру.
2
0
=
2
арбуз 13.12.2016 10:00
банк-благотворитель...новый блок бастер! правда, ещё не вышел в прокат, да ещё и нет такого бастера...
5
0
=
5
Кедр 22 13.12.2016 10:13
Действительно, за чем нужна такая администрация, которая занимает, занимает, занимает…
5
0
=
5
me1 13.12.2016 23:44
Кедр 22: Действительно, за чем нужна такая администрация, которая занимает, занимает, занимает…
Как бездарный мот, верно?
0
0
=
0
val anok 13.12.2016 23:51
Верно, путимоты - четвертый путь от распутного камня, назад домой в колыбельку. Уже Пушкин знал про Фарлафа с Наиной, а предки наши и подавно.
1
0
=
1
Русич 13.12.2016 10:32
Самое важное не сколько а под какой процент, почему нет этой информации??????
2
0
=
2
Кедр 22 13.12.2016 10:39
Русич: Самое важное не сколько а под какой процент, почему нет этой информации??????

По тому, что скорее всего "конкурс" был признан не состоявшимся и "контракт" был заключен с единственным участником…
4
0
=
4
Кум 13.12.2016 10:33
Вопрос не в том что сбер даст. А в том что мэр схавает
3
0
=
3
Кум 13.12.2016 10:34
Перестанут банки давать так в мфо побегут
5
0
=
5
me1 13.12.2016 23:47
Упаси боже!!!
0
0
=
0
SBPopov 13.12.2016 10:41
Когда-то давно уже, мы разработали для города предложение облигационного займа. Идея была в том, что город на деньги горожан готовил инфраструктуру и потом получал обратно деньги в виде платы от предпринимателей за использование объектов инфраструктуры. Скажем, к земельному участку подводится дорога, электричество, вода за счёт средств, полученных от реализации облигаций. Затем участок продаётся, но уже дороже, на аукционе. Собственно, ничего нового не придумали, многие муниципалитеты так работали. Занимали деньги у населения, дешевле, чем банковский кредит. Население получало процент больше, чем по вкладу. На первый взгляд, все должны быть довольны. Но не прошло :(
6
2
=
4
арбуз 13.12.2016 10:53
какой срок погашения был у облигаций? в стране каждый год "чёрный вторник" как буд то по заказу. Плюс инфляция. не верю, чтобы население обогатилось на облигациях...
8
0
=
8
SBPopov 13.12.2016 11:33
на вкладах НМБ оно население, конечно, больше обогатилось.
3
0
=
3
SBPopov 13.12.2016 11:43
Речь не шла об "обогащении". У населения появлялась альтернатива вкладам, деньги работали на город и в городе, подготовка строй площадок могла обходиться дешевле. Два варианта всегда лучше одного
2
0
=
2
арбуз 13.12.2016 12:09
Ещё раз - на какой срок занимали деньги у населения?
2
0
=
2
don_carlos 13.12.2016 15:38
арбуз: Ещё раз - на какой срок занимали деньги у населения?
Арбуз, да кого ты слушаешь. Шера с машерой обычные махинаторы, которые ищут дополнительные схемы отъема денег с населения. И заметь, оно хитрО умолчало о своей роли в данной махинации и процентик не озвучило. А так как затраты там немаленькие, то даже с малым процентиком шера с машерой были бы при гешефте. Це ж паразиты.
4
1
=
3
SBPopov 13.12.2016 19:53
don_carlos:
арбуз: Ещё раз - на какой срок занимали деньги у населения?
Арбуз, да кого ты слушаешь. Шера с машерой обычные махинаторы, которые ищут дополнительные схемы отъема денег с населения. И заметь, оно хитрО умолчало о своей роли в данной махинации и процентик не озвучило. А так как затраты там немаленькие, то даже с малым процентиком шера с машерой были бы при гешефте. Це ж паразиты.


Да, карлсон, тебя "в долю" не планировали. Ты, похоже, кудесник, знаешь как без денег экономику строить. Почему и не приживётся демократия при таких "спецах"
3
6
=
-3
don_carlos 13.12.2016 22:35
SBPopov: Да, карлсон, тебя "в долю" не планировали. Ты, похоже, кудесник, знаешь как без денег экономику строить. Почему и не приживётся демократия при таких "спецах"
Дурик, не пытайся строить из себя строителя экономик. Частные паразитобанкиры и экономика - две несовместимые вещи. Здоровому правовому государству банда банкиров-нахлебников - как пятая нога собаке. Только отрезать.
Демократ карманный выполз.
2
1
=
1
me1 13.12.2016 23:52
Не стыдно так разговаривать с уважаемым человеком?
1
1
=
0
SBPopov 13.12.2016 19:56
арбуз: Ещё раз - на какой срок занимали деньги у населения?


Срок мог зависеть от проекта, "НА ЧТО". Клоунсон думает, что ему деньги принесут и даже возврата не спросят. И получилось всем на Славу - НИЧЕГО. Все довольны, деньги собрали через вклады и вывели из экономики города
5
2
=
3
val anok 14.12.2016 09:38
Мил чел. Не надо приписывать челу свои мысли. Помнится, когда в 96 брал кредит под 18%, бизнес имел 300% и масштаб был. Но все равно отдавать тело кредита было напряг. В начале кормовой цепочки стоят банки. Ростовщическая экономика встала. А некоторые все витают в чубайсятине. Перешивайте байос.
1
0
=
1
val anok 14.12.2016 09:39
А да, строители пирамид всегда будут убеждать рабов в их щастьи.
1
0
=
1
арбуз: чтобы население обогатилось на облигациях...

Была у меня одна такая... обогатишься с ней, как же...
5
0
=
5
сам я не местный:
арбуз: чтобы население обогатилось на облигациях...

Была у меня одна такая... обогатишься с ней, как же...

Банчишко у Германа сообразили, вот её Рыжий в два ваучера и поставил.

3
0
=
3
SBPopov: Когда-то давно уже, мы разработали для города предложение облигационного займа. Идея была в том, что город на деньги горожан готовил инфраструктуру и потом получал обратно деньги в виде платы от предпринимателей за использование объектов инфраструктуры. Скажем, к земельному участку подводится дорога, электричество, вода за счёт средств, полученных от реализации облигаций. Затем участок продаётся, но уже дороже, на аукционе. Собственно, ничего нового не придумали, многие муниципалитеты так работали. Занимали деньги у населения, дешевле, чем банковский кредит. Население получало процент больше, чем по вкладу. На первый взгляд, все должны быть довольны. Но не прошло :(

Инея норм... вложиться, добавить инфраструктурной привлекательности и продать с добавленной стоимостью...
А как вам идея строительства (под облигации) коммерческого моста? Деньги, правда, думаю длинные...
1
0
=
1
SBPopov 13.12.2016 19:58
сам я не местный:


Сейчас это сделать сложнее. Частному инвестору не поверят, муниципальному тоже не дадут
2
1
=
1
me1 13.12.2016 23:54
Потому что обман везде
1
0
=
1
так - то 13.12.2016 11:07
ЖКХ опять повысят?
3
0
=
3
Кедр 22 13.12.2016 11:20
так - то: ЖКХ опять повысят?

По телеку сказали — БЕНЗИН ПОДОРОЖАЕТ…
6
0
=
6
Завальный 13.12.2016 11:25
Кедр 22:
так - то: ЖКХ опять повысят?

По телеку сказали — БЕНЗИН ПОДОРОЖАЕТ…

https://www.youtube.com/watch?v=LgVYyboRRLA
2
0
=
2
val anok 14.12.2016 00:06
О чем он там? Проект какой-то части спецслужб, создали то, что любая религия. Пока русов не поймете ни фига не изменить. Как правильно выбирать. Как делали раньше, но исходя из новой реальности. В подъезде вы всех должны знать, в среднем по десять и получается. Выбираете доверенных лиц, из расчета десяти семей. Эти десятские выбирают сотенных, сотенные тысячных. Так формировать местную власть, причем вопросы местного управления решаются на сходах. Небольшой аппарат для воплощения нужен. Вот туда и выбирать самых достойных.
1
0
=
1
val anok 14.12.2016 00:16
И будет постоянная ротация воплотителей, как в жизни. Все течет - все изменяется. Но это общие рассуждения, дальше детали, которые мне хотелось бы услышать от вас. Критический Конструктив, какие могут быть подводные камни.
1
0
=
1
ДОБРО 13.12.2016 11:10
у нас мавродии нынче в законе? (ОСТАПЫ БЕНДЕРЫ)
2
0
=
2
григорий 13.12.2016 12:58
Берешь чужие на время, отдавать приходится свои и навсегда (народная мудрость!!!!)
1
0
=
1
григорий 13.12.2016 12:58
У мэра тяму что ли не хватает понять, что отдавать потом БОЛЬШЕ придется!!!!
1
0
=
1
григорий 13.12.2016 12:59
григорий: У мэра тяму что ли не хватает понять, что отдавать потом БОЛЬШЕ придется!!!!

Или специально так делает - ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП (так тоже говорится иногда)
1
0
=
1
Лом 13.12.2016 14:36
Бред какой-то. Наращивать долги миллиардами. А Евразу прощать налоги на землю. Это что? Дурость.

5
0
=
5
Лом 13.12.2016 14:39
Получается, нехватку денег от Евраза город компенсирует кредитами!!! И погрязает в долгах мертво. Чем со Сбером будешь рассчитываться, Кузнецов?
5
0
=
5
Завальный 13.12.2016 14:42
Чем со Сбером будешь рассчитываться, Кузнецов?
Дык, не оскудела и не уменьшилась ещё земля кузнецкая...
3
0
=
3
Завальный 13.12.2016 14:43
И налоги на её, родимую.
1
0
=
1
Завальный 13.12.2016 14:47
поклонюсь и пустыням и льдам
и останусь с тобой насовсем
я тебя никому не отдам
я один тебя радостно съем


(с) Рабфак "Эх, Россия моя!" (aka "Песня депутата")
3
0
=
3
Чалдон 13.12.2016 14:50
Он новой валютой будет расплачиваться - кузиками или кузнечиками. Америкосы свои долеры суют по всему миру и ничё,
мир принимает, а чем Кузнецк хуже? Ого-го! Главное, поярче сделать, с драйвом, повеселее, и потребитель заценит!:
2
0
=
2
Русич 13.12.2016 16:51
Лом: Получается, нехватку денег от Евраза город компенсирует кредитами!!! И погрязает в долгах мертво. Чем со Сбером будешь рассчитываться, Кузнецов?

Так весь западло что Кузнецов будет жить припеваючи зак бугром , а вот отдавать будем МЫ все.....
3
0
=
3
Тихие Думы 13.12.2016 16:32
Считаю, что Сбербанк поступил правильно, кузнечане долг обязательно отдадут; в Кемерово в пургу прогремела гроза.
2
0
=
2
Хиус 13.12.2016 19:08
住宅ローン - ипотека (японский )
7
0
=
7
Никодим 13.12.2016 19:54
Хиус: 住宅ローン - ипотека (японский )

А у нас губернатор это как награду приподносит.
5
0
=
5
Верещагин 13.12.2016 20:11
Сбербанк даст мэрии взаймы.
Сбербанк даст мэрии взаймы ... _ _ _ ...
Сбербанк даст мэрии взаймы?
Сбербанк даст мэрии взаймы ??!!

Засекайте.
Пошел обратный отсчет времени.
До события: Сбербанк подал в суд на мерию Новокузнецка на невыполнение обязательств по кредиту.
4
0
=
4
val anok 14.12.2016 00:25
don_carlos 13.12.2016 15:48
Ишь какой движок продвинутый, как и мысельки их. Отправился я с тобой покурить, хоть и не курю. Тут как на ферросплавном... но Пескова мало, почти не вижу...
...........................................................
val anok 14.12.2016 00:21
Вы чо, Дон? оне лучше кандидатов наук будут слушать, ученых в печке испеченых. Мало им примера ФРС, держателя мировых долгов. Оне даж не понимают, что русов не жалко пущай платят ФРС, пока европейцы очухиваются...
1
0
=
1
val anok 14.12.2016 00:27
Чо нашли Оленей?! Дык цены-то у нас на многие товары и продукты завышены даже относительно курса доллара.
2
0
=
2
val anok 14.12.2016 00:29
Да забыл, Песков на химическом наречии будет Сильцов.
1
0
=
1