#
#
Просмотров: 1079
Тема дня

Почему Путин не заехал в Кузбасс?

Picture

Президент посетил Красноярск и Новосибирск, но пропустил Кемерово

Просмотров: 5819
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 13946
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
Деньги спасаются от санкций

Сбежавшие возвращаются?

Деньги спасаются от санкций

Состоятельные россияне стали переводить деньги из-за рубежа в Sberbank Private Banking (подразделение корпоративно-инвестиционного бизнеса Группы Сбербанк, занимающееся обслуживанием премиальных клиентов) в ожидании новых американских санкций. Об этом сообщает  ТАСС  со ссылкой на главу структуры Евгению Тюрикову.

По ее словам, в январе 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года был зафиксирован почти трехкратный рост активов Sberbank Private Banking — приток составил «сотни миллионов долларов». При этом,  минимальный  порог входа в Sberbank Private Banking составляет 100 миллионов рублей . В основном капитал шел из Швейцарии, Великобритании и Австрии. «Причина — в ожидании санкций США. Конец декабря и январь все прожили с ощущением, что будут санкции», — пояснила Тюрикова.

Она добавила, что богатые россияне стали чаще инвестировать в акции — тренд был зафиксирован в конце третьего квартала 2017 года: если раньше в акциях в среднем хранилось 2-3 процента инвестиционного портфеля, то теперь этот показатель увеличился до 12-15 процентов.

Глава Sberbank Private Banking отметила, что в целом рост числа клиентов наблюдается с середины 2016 года из-за деофшоризации, также структура получила приток средств из других банков, в частности, благодаря санациям.

С 1 июля 2015 года по 30 июня 2016-го в России был проведен первый этап амнистии капитала, которая позволила налогоплательщикам без уголовной или административной ответственности и уплаты налогов за прошлые периоды задекларировать в России свои активы, расположенные в иностранных юрисдикциях. Тогда декларации подали около 2,5 тысячи человек. 

Госдума 9 февраля 2018 года приняла законы, предусматривающие проведение второго этапа амнистии капиталов — он должен продлиться с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019-го.

Автор: ТАСС

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
14.02.2018
Просмотров: 1011 | Комментариев: 22
villi225 14.02.2018 11:58
Я думаю что санкции были согласованы с Кремлём. По обоюдной с США выгодой!!!
2
5
=
-3
Имярек-1 14.02.2018 11:59
...без уголовной или административной ответственности и уплаты налогов за прошлые периоды задекларировать в России свои активы...

Низкий поклон, что сначала разрешили вывести, а потом разрешили ввезти.
5
2
=
3
Схема похожа на отмыв бабла с помощью государства, у которого это бабло и свиолончелили...
8
3
=
5
Наган 14.02.2018 12:48
Чуть потеплеет и деньги рекой потекут обратно.
4
1
=
3
Александр О 14.02.2018 12:53
Сбербанк такой же русский банк как фрс - в сбере они врятли спрячутся от санкций. Сбер хочет всех нас загнать в электронный концлагерь. Уже есть прецеденты когда сбер не обналичивает людям деньги со счёта, причём суд встал на сторону банка. За 5 лет отозвано 400 лицензий у банков и основной поток клиентов хлынул в сбер.
5
0
=
5
Александр О 14.02.2018 13:57
https://tsargrad.tv/articles/jurij-pronko-v-rossijskoj-bankovskoj-sisteme-sozdan-opasnyj-precedent_108373
0
0
=
0
ктото 14.02.2018 13:03
наверное очереди в обменниках, еврики с долларами на рубли меняют... всю россию ввезеной назад валютой завалят.... но по логике вещей, тогда чего валюта дорожает последнее время ?
3
1
=
2
SBPopov 14.02.2018 13:35
Решение от безысходности. Сбер, как я помню, тоже в списке. Нажать на тормоз по ЛЮБОЙ операции в долларах можно в любой момент времени. "Патриотический акт", принятый после 11 сентября куда мягче для "террористов", чем ФАТКА
3
0
=
3
Хиус 14.02.2018 13:58
В давние времена читал, что в швейцарских банках существуют безименные счета. Вносишь деньги, а получить может любой человек. ..к примеру...предъявившии театральный лист в синюю клеточку с загнутым левым верхним углом, на котором написано слово "шайсе"
Как достал Т9!
Тетрадный лист превращает в театральный и т.д.(((
1
0
=
1
SBPopov 14.02.2018 14:05
Т9 вместо шайсе должен написать- заходиль с шмайсером)
На самом деле американцы и швейцаров с их банковской тайной поправили
1
2
=
-1
кол 14.02.2018 14:33
SBPopov: Т9 вместо шайсе должен написать- заходиль с шмайсером)
На самом деле американцы и швейцаров с их банковской тайной поправили

Никакой банковской тайны.
3
1
=
2
Хиус 14.02.2018 17:46
SBPopov: Т9 вместо шайсе должен написать- заходиль с шмайсером)
На самом деле американцы и швейцаров с их банковской тайной поправили

Гномы наверняка уже чтото придумали...чтоб не светить определённые счета. Например ,старые нацисткие...
0
0
=
0
Папа 14.02.2018 14:10
Какая забота о воришках.
Да и то верно, свои люди.
Лучше садоводов решили обложить новым налогом.
3
1
=
2
кол 14.02.2018 14:35
Папа: Какая забота о воришках.
Да и то верно, свои люди.
Лучше садоводов решили обложить новым налогом.

Если Китай подхватил знамя глобализма, рано еще говорить о чем-либо. Специфика желтых драконов
3
1
=
2
кол 14.02.2018 14:30
Посмотрим. Ведь запланировано падение рубля. Радости мало.
2
1
=
1
кол 14.02.2018 14:31
Ежели прав Девятов, то все еще печальнее. Я раззорен, скажет Щука...
2
1
=
1
кол 14.02.2018 14:32
К 20 году все устаканится.
2
1
=
1
genwol1 14.02.2018 14:54
Все кончится гораздо раньше в 18.Перейдем на юань.
0
1
=
-1
кол 14.02.2018 14:43
Если посмотреть на рубль за 4 года с 2014, то он падал и поднимался четыре раза. У меня подозрение, что на этом заработали три структуры. ЦБ, минфин и биржа московская.
4
1
=
3
кол 14.02.2018 14:44
Похоже Вова в курсе стрижки баранов.
4
1
=
3
кол 14.02.2018 14:48
Барухи, то есть старые деньги решили дать бой молодым.
4
1
=
3
кол 14.02.2018 14:50
И что ты можешь противопоставить этому путриот, богатство тянется от тамплиеров и тому попдобное, слишком ты мал и ничтожен, чтобы приглашать тебя в бенефициары. Сиди и слушай.
2
1
=
1