#
#
Просмотров: 1525
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 44541
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89687
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Деньги спасаются от санкций

Сбежавшие возвращаются?

Деньги спасаются от санкций

Состоятельные россияне стали переводить деньги из-за рубежа в Sberbank Private Banking (подразделение корпоративно-инвестиционного бизнеса Группы Сбербанк, занимающееся обслуживанием премиальных клиентов) в ожидании новых американских санкций. Об этом сообщает  ТАСС  со ссылкой на главу структуры Евгению Тюрикову.

По ее словам, в январе 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года был зафиксирован почти трехкратный рост активов Sberbank Private Banking — приток составил «сотни миллионов долларов». При этом,  минимальный  порог входа в Sberbank Private Banking составляет 100 миллионов рублей . В основном капитал шел из Швейцарии, Великобритании и Австрии. «Причина — в ожидании санкций США. Конец декабря и январь все прожили с ощущением, что будут санкции», — пояснила Тюрикова.

Она добавила, что богатые россияне стали чаще инвестировать в акции — тренд был зафиксирован в конце третьего квартала 2017 года: если раньше в акциях в среднем хранилось 2-3 процента инвестиционного портфеля, то теперь этот показатель увеличился до 12-15 процентов.

Глава Sberbank Private Banking отметила, что в целом рост числа клиентов наблюдается с середины 2016 года из-за деофшоризации, также структура получила приток средств из других банков, в частности, благодаря санациям.

С 1 июля 2015 года по 30 июня 2016-го в России был проведен первый этап амнистии капитала, которая позволила налогоплательщикам без уголовной или административной ответственности и уплаты налогов за прошлые периоды задекларировать в России свои активы, расположенные в иностранных юрисдикциях. Тогда декларации подали около 2,5 тысячи человек. 

Госдума 9 февраля 2018 года приняла законы, предусматривающие проведение второго этапа амнистии капиталов — он должен продлиться с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019-го.

Автор: ТАСС

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
14.02.2018
Просмотров: 1499 | Комментариев: 22
villi225 14.02.2018 11:58
Я думаю что санкции были согласованы с Кремлём. По обоюдной с США выгодой!!!
2
5
=
-3
Имярек-1 14.02.2018 11:59
...без уголовной или административной ответственности и уплаты налогов за прошлые периоды задекларировать в России свои активы...

Низкий поклон, что сначала разрешили вывести, а потом разрешили ввезти.
5
2
=
3
Схема похожа на отмыв бабла с помощью государства, у которого это бабло и свиолончелили...
8
3
=
5
Наган 14.02.2018 12:48
Чуть потеплеет и деньги рекой потекут обратно.
4
1
=
3
Александр О 14.02.2018 12:53
Сбербанк такой же русский банк как фрс - в сбере они врятли спрячутся от санкций. Сбер хочет всех нас загнать в электронный концлагерь. Уже есть прецеденты когда сбер не обналичивает людям деньги со счёта, причём суд встал на сторону банка. За 5 лет отозвано 400 лицензий у банков и основной поток клиентов хлынул в сбер.
5
0
=
5
Александр О 14.02.2018 13:57
https://tsargrad.tv/articles/jurij-pronko-v-rossijskoj-bankovskoj-sisteme-sozdan-opasnyj-precedent_108373
0
0
=
0
ктото 14.02.2018 13:03
наверное очереди в обменниках, еврики с долларами на рубли меняют... всю россию ввезеной назад валютой завалят.... но по логике вещей, тогда чего валюта дорожает последнее время ?
3
1
=
2
SBPopov 14.02.2018 13:35
Решение от безысходности. Сбер, как я помню, тоже в списке. Нажать на тормоз по ЛЮБОЙ операции в долларах можно в любой момент времени. "Патриотический акт", принятый после 11 сентября куда мягче для "террористов", чем ФАТКА
3
0
=
3
Хиус 14.02.2018 13:58
В давние времена читал, что в швейцарских банках существуют безименные счета. Вносишь деньги, а получить может любой человек. ..к примеру...предъявившии театральный лист в синюю клеточку с загнутым левым верхним углом, на котором написано слово "шайсе"
Как достал Т9!
Тетрадный лист превращает в театральный и т.д.(((
1
0
=
1
SBPopov 14.02.2018 14:05
Т9 вместо шайсе должен написать- заходиль с шмайсером)
На самом деле американцы и швейцаров с их банковской тайной поправили
1
2
=
-1
кол 14.02.2018 14:33
SBPopov: Т9 вместо шайсе должен написать- заходиль с шмайсером)
На самом деле американцы и швейцаров с их банковской тайной поправили

Никакой банковской тайны.
3
1
=
2
Хиус 14.02.2018 17:46
SBPopov: Т9 вместо шайсе должен написать- заходиль с шмайсером)
На самом деле американцы и швейцаров с их банковской тайной поправили

Гномы наверняка уже чтото придумали...чтоб не светить определённые счета. Например ,старые нацисткие...
0
0
=
0
Папа 14.02.2018 14:10
Какая забота о воришках.
Да и то верно, свои люди.
Лучше садоводов решили обложить новым налогом.
3
1
=
2
кол 14.02.2018 14:35
Папа: Какая забота о воришках.
Да и то верно, свои люди.
Лучше садоводов решили обложить новым налогом.

Если Китай подхватил знамя глобализма, рано еще говорить о чем-либо. Специфика желтых драконов
3
1
=
2
кол 14.02.2018 14:30
Посмотрим. Ведь запланировано падение рубля. Радости мало.
2
1
=
1
кол 14.02.2018 14:31
Ежели прав Девятов, то все еще печальнее. Я раззорен, скажет Щука...
2
1
=
1
кол 14.02.2018 14:32
К 20 году все устаканится.
2
1
=
1
genwol1 14.02.2018 14:54
Все кончится гораздо раньше в 18.Перейдем на юань.
0
1
=
-1
кол 14.02.2018 14:43
Если посмотреть на рубль за 4 года с 2014, то он падал и поднимался четыре раза. У меня подозрение, что на этом заработали три структуры. ЦБ, минфин и биржа московская.
4
1
=
3
кол 14.02.2018 14:44
Похоже Вова в курсе стрижки баранов.
4
1
=
3
кол 14.02.2018 14:48
Барухи, то есть старые деньги решили дать бой молодым.
4
1
=
3
кол 14.02.2018 14:50
И что ты можешь противопоставить этому путриот, богатство тянется от тамплиеров и тому попдобное, слишком ты мал и ничтожен, чтобы приглашать тебя в бенефициары. Сиди и слушай.
2
1
=
1