# #
Просмотров: 1737
Тема дня

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Просмотров: 4377
Тема недели

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Просмотров: 8367
Тема месяца

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нужно ли доверять людям?
  Обманывали ли вас как потребителя?
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровостат: картофель в Новокузнецке подорожал до 56 рублей за кило

Картошка растёт... В цене

Стоимость корнеплода в Новокузнецке увеличилась за последний месяц на 11,6% и превысила 56 рублей за кило.

Стоимость картофеля в нашем городе, по данным Кемеровостата, выросла за последний месяц почти на 6 рублей за кило, в среднем.

Отметим, что в декабре в сравнении с ноябрем 2024-го стоимость картофеля выросла тоже на 11,6 процента.

Вот такая не совсем уместная стабильность.

Стоимость других продуктов питания и потребительских товаров и услуг - в таблице ниже

Об изменении потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги по г. Новокузнецку 1)

 

Средняя цена

за февраль 2025г., рублей

Индекс цен,

в % к

январю 2025г.

Говядина (кроме бескостного мяса), кг

656,55

103,53

Куры охлажденные и мороженые, кг

217,15

99,39

Колбаса полукопченая  и варено-копченая, кг

583,48

95,72

Колбаса вареная, кг

444,32

100,01

Рыба мороженая неразделанная, кг

314,68

102,31

Масло сливочное, кг

1327,17

102,90

Масло подсолнечное, л

140,71

99,85

Маргарин, кг

232,48

102,80

Молоко питьевое цельное пастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

92,77

100,20

Молоко питьевое цельное ультрапастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

116,05

99,69

Сметана, кг

283,30

100,37

Творог, кг

439,59

102,01

Сыры твердые, полутвердые и мягкие, кг

817,11

100,04

Яйца куриные, 10 шт.

101,89

99,57

Сахар-песок, кг

73,68

99,06

Соль поваренная пищевая, кг

18,89

100,49

Мука пшеничная, кг

45,22

99,04

Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, кг

107,10

100,76

Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, кг

135,46

99,78

Рис шлифованный, кг

134,58

99,09

Пшено, кг

65,24

100,57

Крупа гречневая-ядрица, кг

60,55

97,51

Вермишель, кг

109,53

99,83

Картофель, кг

56,08

111,62

Капуста белокочанная свежая, кг

51,60

109,18

Лук репчатый, кг

46,94

103,85

Морковь, кг

45,45

104,26

Яблоки, кг

188,80

103,59

Водка, л

755,75

104,18

Мыло хозяйственное, 200г

55,48

101,55

Порошок стиральный, кг

149,79

100,15

Мыло туалетное, 100г

48,04

97,16

Сигареты с фильтром, пачка

190,94

100,00

Спички, коробок

3,90

100,00

Проезд в городском автобусе, поездка 2)

33,94

100,00

Проезд в трамвае, поездка 2)

33,94

100,00

Проезд в троллейбусе, поездка 2)

33,94

100,00

Плата за жилье в домах государственного и муниципального
жилищных фондов, м2 общей площади

37,38

101,19

Отопление, Гкал

1585,81

100,00

Водоснабжение горячее, м3

85,82

100,00

Водоснабжение холодное, м3

37,74

100,00

Водоотведение, м3

21,32

100,00

Электроэнергия в квартирах с электроплитами за минимальный объем

потребления, в расчете за 100 кВт.

329,00

100,00

1) По данным выборочного федерального статистического  наблюдения.

2) Тариф с учетом безналичного и наличного способа оплаты проезда.

По информации Кемеровостата

Изменение потребительских цен в Новокузнецке в   октябре, ноябре и декабре 2024 года и январе 2025 года .

14.03.2025
Просмотров: 876 | Комментариев: 16
ARIEL 15.03.2025 00:56
И картоха и капуста неподъёмная
3
2
=
1
ARIEL 15.03.2025 00:56
ARIEL: И картоха и капуста неподъёмная

Экономика напрочь!
2
2
=
0
ARIEL 15.03.2025 00:56
Путина в отставку
По совокупности
3
2
=
1
ARIEL: Путина в отставку
По совокупности



Но-но-но! Как челобитную царю подаешь, холот!
2
3
=
-1
виктор 15.03.2025 00:58
сюрприз с ценами каждое посещение магазина. то одна упаковка привычного продукта на десятку подорожает то другая. на кассе лишнюю соточку оставишь сегодня. завтра двухсоточку. корзинки многие не берут. пару наименований и по дороге до дома съедают. вспомнил как в детстве корку свежего хлеба обгрызал пока до дома шел.
5
1
=
4
Oldmen 15.03.2025 01:55
После того, как увидел Главкома в камуфляже, и как растёт рубль к баксу, мне уже ничего не страш...

Хотя, стоп.
Я же покупаю картошку за укрепившийся рубель?
С чего картофан то подорожал к рублю?

Смутные времена, братия.
Где-то нас дурят. Но вот где?
7
2
=
5
виктор 15.03.2025 02:37
везде.
6
1
=
5
valicova 15.03.2025 04:23
Oldmen: После того, как увидел Главкома в камуфляже, и как растёт рубль к баксу, мне уже ничего не страш...

Хотя, стоп.
Я же покупаю картошку за укрепившийся рубель?
С чего картофан то подорожал к рублю?

Смутные времена, братия.
Где-то нас дурят. Но вот где?

Так вы же не надуримы?! Потому что экономические законы на кривой кобыле Пу не объехать. Если ты на 80 % зависишь от западных технологий и в промышленности, и с\х, надо волшебную палочку иметь. А рупь - это просто фантик. Но у наших понтов-то выше крыше, а ни знаний, ни мозгов?! Возьмите протрирота7 Бредит же, а прется в калашный ряд.
4
2
=
2
valicova 15.03.2025 05:11
valicova:
Oldmen: После того, как увидел Главкома в камуфляже, и как растёт рубль к баксу, мне уже ничего не страш...

Хотя, стоп.
Я же покупаю картошку за укрепившийся рубель?
С чего картофан то подорожал к рублю?

Смутные времена, братия.
Где-то нас дурят. Но вот где?

Так вы же не надуримы?! Потому что экономические законы на кривой кобыле Пу не объехать. Если ты на 80 % зависишь от западных технологий и в промышленности, и с\х, надо волшебную палочку иметь. А рупь - это просто фантик. Но у наших понтов-то выше крыше, а ни знаний, ни мозгов?! Возьмите протрирота7 Бредит же, а прется в калашный ряд.

Рост экономики - фэйк, растет производство металлолома для укров, а гражданская экономика накрывается медным тазом. То есть деньги идут в первую очередь в ВПК, образуя множество пустых денег, не обеспеченных товаром. Это азы. Можно обманывать народ ростом статистики производства, но это в реальности ничего не меняет - деньги пустые. Что и сгубило СССР, а не Горбачев.
5
2
=
3
Oldmen: После того, как увидел Главкома в камуфляже, и как растёт рубль к баксу, мне уже ничего не страш...

Хотя, стоп.
Я же покупаю картошку за укрепившийся рубель?
С чего картофан то подорожал к рублю?

Смутные времена, братия.
Где-то нас дурят. Но вот где?



Напхизадовну на мыло!
3
1
=
2
valicova 15.03.2025 07:37
А потом будет сложно перейти обратно к нормальной экономике, вспомните 90-е. Конверсию объявили раньше, а она ничего не изменила. Так и щас может быть, только желание людей может разрулить это.
1
2
=
-1
valicova 15.03.2025 07:40
Народ пошел за слепыми вождями, а кто тогда мог знать, что эти слепцы заведут их в застолье, а не в театр?
1
2
=
-1
арбуз 15.03.2025 08:50
Сёдня на Островской политзанятия?
Нет? Эт тебя так опосля клизьмы штырит?
Обратись к Маринке- отсыпет мухоморов
2
2
=
0
арбуз 15.03.2025 08:53
Как ща помню- ведро картохи рупь. В Сибире.
Приехали на Украину- ведро картохи два рубля. И голимая мелочь.
Зато арбузы даром-три копейки кило
3
3
=
0
Клещ 15.03.2025 10:39
Упаковка куриных яиц в мерикании ( 12 штук) стала стоить от 7 до 10 $ . Это без местного налога на кассе . Полгода назад столько стоила коробка из пяти упаковок по 12 яиц в каждой ( 60 штук).
0
4
=
-4
Клещ: Упаковка куриных яиц в мерикании ( 12 штук) стала стоить от 7 до 10 $ . Это без местного налога на кассе . Полгода назад столько стоила коробка из пяти упаковок по 12 яиц в каждой ( 60 штук).



В мерикании плохо шпион. Приезжай обратно. Тут у твоего братка слабодрищенко яйца бесплатно. Но мало!
3
1
=
2