#
#
Просмотров: 11664
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 107500
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77403
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Чиновники разъяснили предпринимателям особенности резидентства в ТОСЭР

В активном диалоге

Новокузнецкие предприятия стремятся получить статус резидентов ТОСЭР.

Заместитель главы города по экономическим вопросам Ирина Прошунина провела совещание с предпринимателями в сфере машиностроения по вопросу реализации в Новокузнецке территории социально-экономического развития (ТОСЭР).

Это уже третья встреча в таком формате с представителями бизнеса различных отраслевых направлений.

За последние три года в отрасли машиностроения прослеживается динамика развития: от 2 до 3 % роста ежегодно по отгружаемым товарам и около 5 % составил рост по выручке. Также есть тенденция к выходу на экспортные рынки.

"Возможности, предоставленные ТОСЭР, позволят получить бизнесу существенные налоговые льготы, для того, чтобы использовать их для развития своих новых направлений или модернизации действующего бизнеса. Это все пойдет на благо бизнесу, городу и его жителям. Это общая задача и для города, и для области, чтобы показать, что ТОР "Новокузнецк" - это правильное решение", - подчеркнула заместитель главы города по экономическим вопросам И.С. Прошунина.

Ирина Сергеевна выразила готовность вести активный диалог и сделать все зависящее, чтобы статус резидентов получили максимально большое количество новокузнецких предприятий. Прошедшая встреча была направлена на то, чтобы еще раз разъяснить предпринимателям особенности, требования и критерии, а также практические нюансы, которые необходимо учесть для получения статуса резидента.

Напомним, что статус ТОСЭР присвоен Новокузнецку Постановлением правительства от 16 марта 2018 года №278 и направлен, на то, чтобы способствовать диверсификации экономики города, снижению зависимости от градообразующего предприятия, повышению инвестиционной привлекательности города, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций.

В рамках резидентства ТОСЭР Новокузнецк действующий бизнес и новые юридические компании, реализующие новые инвест проекты, могут получить существенные льготы по налогам и платежам, как то: снижение налога на прибыль до 5%, снижение отчислений по социальным платежам до 7,6%, освобождение от уплаты налога на землю и имущество.

14.04.2018
Просмотров: 1083 | Комментариев: 14
WWWW 14.04.2018 11:10
В очередь, ссукины дети!!!!!
Пора делать КУЗБАСС первым за Уралом!
10
0
=
10
Подпольное Правительство Тебы уже двенадцатый год заседает в погребе за "Развитие Тебы", но власть придержащие держат его на коротком поводке и дальше интернета и приёмной Главы города не пускают, ибо пропахло плесенью и сыростью, и в суп не годится, и да посадки ещё далеко, по погоде апрель на Тебе ещё затянется на год!
8
1
=
7
Папа 14.04.2018 11:53
Дадут даже и не подходящим по критериям, надо же отчитываться о выполнении центральной линии.
9
0
=
9
лабиринт 14.04.2018 12:09
Ну эти, как всегда, воруют и не стесняясь об этом рапортуют. Хотя с таким электоратом вон и живьем людей жечь можно.
6
0
=
6
bragjun 14.04.2018 12:25
Разворуют!
7
0
=
7
SBPopov 14.04.2018 12:34
Папа как-то выкладывал цитаты по ТОСЭР. Много там вопросов, на которые не отвечают. Почему-то об оврагах предпочитают не говорить. На мой взгляд, главное в любом проекте - ОБОЗНАЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА, который планируется получить. Об этом же и статья 3, сначала необходимо провести "анализ социально-экономических последствий"... А уж потом, резиденты, налоги, проекты. Я так думаю
13
0
=
13
SBPopov 14.04.2018 17:50
Правовые ресурсы
Некоммерческие интернет-версии
О компании и продуктах
Вакансии
Главная Документы Статья 3. Создание территории опережающего социально-экономического развития
Федеральный закон от 29.12.2014 N 473-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"
Статья 3. Создание территории опережающего социально-экономического развития

3. Предложение о создании территории опережающего социально-экономического развития вносится в Правительство Российской Федерации уполномоченным федеральным органом по согласованию с соответствующими высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации и органом местного самоуправления или органами местного самоуправления с приложением информации, указанной в части 2 настоящей статьи, а также:
1) прогнозного анализа социально-экономических последствий создания территории опережающего социально-экономического развития, в том числе прогнозной оценки динамики роста объема дополнительных доходов, поступающих в соответствующие бюджеты в связи с созданием территории опережающего социально-экономического развития;
2) экономико-географических характеристик территории опережающего социально-экономического развития;
3) оценки потребности в привлечении иностранных работников, в том числе по профессионально-квалификационным группам, с учетом ситуации на рынке труда субъекта Российской Федерации, в границах которого предполагается создание территории опережающего социально-экономического развития, с учетом политической, экономической, социальной и демографической ситуации в этом субъекте Российской Федерации;
4) сведений о наличии инвесторов, заключивших с уполномоченным федеральным органом предварительные соглашения, определяющие вид планируемой экономической деятельности, объем инвестиций, количество создаваемых рабочих мест.

Обращаю внимание на выделенный текст.
Т.е., решение принимается по согласованию местных органов самоуправления. УЖЕ ЕСТЬ прогнозный анализ развития территории. Соответственно, уже ИЗВЕСТНО, сколько нужно работников. И, главное, УЖЕ ЕСТЬ ИНВЕСТОРЫ!
Всё уже есть! Если бы этого не было, то и решение бы не принималось. Или всё-таки, пока нет?
5
0
=
5
SBPopov 14.04.2018 22:14
"О, сколько нам открытий чудных..."

статус ТОСЭР присвоен Новокузнецку Постановлением правительства от 16 марта 2018 года №278


п.5 статьи 3 Закона N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации":

5. В течение тридцати дней со дня принятия Правительством Российской Федерации решения, указанного в части 2 настоящей статьи, уполномоченный федеральный орган, высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации и исполнительно-распорядительный орган муниципального образования или исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований, на территориях которых создается территория опережающего социально-экономического развития, заключают соглашение о создании территории опережающего социально-экономического развития

В понедельник уже будут соглашения по передаче территорий управляющей компании... Наверное, уже и компания есть... Но почему об этом ни слова???
И как ЭТО ВСЁ встраивается в СЭР Кемеровской области? Его (развитие) же, вроде, никто не отменял
5
0
=
5
арбуз 14.04.2018 18:29
Новокузнецкие предприятия стремятся получить статус резидентов ТОСЭР? Узаконенный уход от налогов. Живой пример парикмахерская №№№. Называлась ???, прошло три года, стала называться №№№.Ни чего не изменилось, даже хозяйка та же. Но название другое, три года налоги не плотить...
7
0
=
7
UVG 14.04.2018 20:47
Мы говорим парикмахерская, подразумеваем управляющая компания. Блин, почти как у Маяковского, а раньше ваще стихов не писал.
8
0
=
8
Обыватель 14.04.2018 20:38
для развития навокузнецка надо три объекта: классический университет, академическая филармония и фестиваль пива
3
7
=
-4
UVG 14.04.2018 20:44
Пока коворкинг центр не построят, нихрена не получится!
11
0
=
11
Эскалибур 14.04.2018 21:47
UVG: Пока коворкинг центр не построят, нихрена не получится!

Да и сковоркинг-центром не наковоркаются - будет сплошной брейнсторминг в сфинктерные мышцы лица главного руководителя этого самого коворка.
7
0
=
7
genwol1 15.04.2018 15:18
UVG: Пока коворкинг центр не построят, нихрена не получится!
И с ним и без него одинаково.Головы то не купишь другие.
1
2
=
-1