#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Ставка НДС в России поднимется до 20%

Об этом сегодня заявил премьер Д. Медведев. Сейчас НДС в России составляет 18%.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о намерении повысить налог на добавленную стоимость (НДС) до 20%, передает  РИА "Новости" . Несмотря на повышение ставки, льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары будут сохранены, пообещал он.

Сейчас НДС в России составляет 18%. По ставке 20% НДС взимался до 2004 года, потом она была снижена.

На некоторые товары и услуги распространяется НДС в 10% и 0%. Льготы распространяются на продукты питания, детские товары, книги, учебную литературу и лекарства.

Как отметил вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, дополнительные доходы от повышения ставки НДС составят более 600 млрд рублей ежегодно начиная с 2019 года. По его словам, эти средства вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового налогового маневра будут основными источниками для финансирования национальных целей и стратегических задач развития страны. Кроме того, полученные деньги помогут снизить административную нагрузку на бизнес, пообещал он.

"В частности, предлагается обеспечить ускорение возмещения НДС экспортерам путем снижения порогового значения суммы уплаченных предприятием за три года налогов, дающей право на ускорение возмещения НДС, с 7 млрд рублей до 2 млрд рублей. Предусматривается также снизить нагрузку на плательщиков НДС за счет сокращения сроков проведения камеральных проверок при возмещении НДС, отменить сложный для бизнеса и дестимулирующий инвестиции налог на движимое имущество", - приводит слова Силуанова  РБК .

Правительство планировало отменить и льготные ставки НДС, однако, по данным источников газеты "Ведомости", было принято решение их  сохранить , чтобы не принимать много непопулярных решений сразу.

Напомним, премьер Медведев обещал найти 8 трлн рублей, которых не хватает для выполнения нового майского указа Путина. Значительную часть этой суммы власти собираются получить с населения.

Так, вместе с повышением НДС в России начато поэтапное повышение пенсионного возраста, которое, как уже подсчитали, должно дать бюджету около 2 трлн рублей.

Ранее эксперт группы исследований и прогнозирования АКРА Дмитрий Куликов сообщил, что повышение ставки до 20% за шесть лет покроет около трети суммы дополнительных расходов на реализацию майского указа президента. По его словам, рост ставки налога сдвинет конечные цены вверх на 0,7-1 процентный пункт суммарно.

"Решение о повышении НДС - наиболее эффективное для поступления дополнительных денег и наименее вредное с точки зрения увеличения налоговой нагрузки. При этом не трогать льготный НДС", - говорил ранее газете председатель бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров.

Исходная информация: classic.newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Товарищ
14.06.2018
Просмотров: 3266 | Комментариев: 31
elena6442 14.06.2018 20:07
Вот вам и бабушка и Юрьев день))))))))))))Это для тех, кто голосовал и подделывал документы, что ВВП, типа победил)))
23
0
=
23
lis0chca 14.06.2018 20:20
Не успеваю радоваться новостям!
18
0
=
18
По его словам, рост ставки налога сдвинет конечные цены вверх на 0,7-1 процентный пункт суммарно.

Тов. Куликов, да вы - идиот, однако.
3,14деть не мешки ворочить. Тут на голубом глазу и ровном месте, бензинчик вырос на десятку процентов, что не сможет не отразиться на ценообразовании, а вы с Митькой нас опять радуете, твари... Причём - стабильно.
5
0
=
5
wayfarer_r 14.06.2018 20:27
Как-то мимо кассы прошла третья "хорошая" новость - заявление Козака о том, что правительство не допустит роста цен на бензин до 100 рублей)) Хоть не до 200, и то спасибо кормильцам))
10
2
=
8
жжвик 14.06.2018 20:41
будем на угле ездить, а кто побогаче, тот на коксе летать
9
0
=
9
Большой Брат 14.06.2018 20:41
Повторю свой вопрос двухдневной давности:

Большой Брат 12.06.2018 12:18 | Без вины виноватые
У меня вопрос к возмущающимся - когда выбирали президента вы действительно верили, что новый президент будет лучше старого?
21
3
=
18
жжвик 14.06.2018 20:43
все плачем,
у стены..все пообрезали , по самое не хочу
3
4
=
-1
Большой Брат 14.06.2018 20:45
жжвик: все плачем,
у стены..все пообрезали , по самое не хочу


Тебе все по-обрезали, и ты уже ничего не хочешь? Бедняжка.. Сочувствую...
3
2
=
1
жжвик 14.06.2018 20:50
Сбасибо, приятно услышать слова сочувствия от человека,
прошедшего все это ранее
3
4
=
-1
Николай 15.06.2018 07:42
:))))
0
0
=
0
премьер Медведев обещал найти 8 трлн рублей, которых не хватает для выполнения нового майского указа Путина

20%?! ... Маловато будет! Пир Мундиаль желаю горой!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 14.06.2018 20:47
Да, сегодня все новости исключительно радостные.

Не хватает для полного счастья введения смертной казни за участие в митинге
14
0
=
14
lis0chca 14.06.2018 20:54
Будет. Немцы тоже вначале входили в деревни до-о-брые...
4
0
=
4
А про налог на воздух забыли?!
7
0
=
7
Kotafey 14.06.2018 21:31
И на дождь тоже надо...с садоводов...пользуются "Их" добротой бесплатно...
7
0
=
7
Kotafey: И на дождь тоже надо...с садоводов...пользуются "Их" добротой бесплатно...

На котов, собак и аквариумных рыбок - актуальнее, думаю.
2
0
=
2
Папа 14.06.2018 22:02
Антинародное правительство.
12
0
=
12
Тайга 15.06.2018 00:59
а им пох- за приставку "народное" не приплачивают))) это пока до 20ти повысили...процентом больше-процентом еще больше- подумаешь)))
4
0
=
4
ктото 15.06.2018 05:58
И точнее- враги народа
5
0
=
5
Николай 15.06.2018 07:44
Папа: Антинародное правительство.


"Это не правительство.Это колониальная администрация"
В.Я.Катасонов ,профессор.
Когда ещё сказано.
7
0
=
7
Тайга 15.06.2018 01:03
путя выбран- прямая линия с обещаниями разобраться- прошла...три года максимум у этой шняги на власти
2
0
=
2
SBPopov 15.06.2018 07:46
Ведь предупреждали же, что к ЧМ 2018 враги устроят какую-то пакость. Или запрещённая в России организация терракт устроит, или Украина начнёт боевые действия в Донбассе. А ударили другие
11
0
=
11
Эредин 15.06.2018 08:02
Отвлекающий маневр - вот залог каждого успешного мошенника.
4
0
=
4
veranvkz 15.06.2018 07:51
А блок НПСР-КПРФ в своей предвыборной программе предлагал НДС вообще отменить ,так как при поступлении в бюджет ВСЕХ денег
от реализации сырья (после национализации ресурсной базы ) и введении государственной монополии на производство спиртных напитков ,- в налоге на добавленную стоимость не будет никакой необходимости.
2
1
=
1
Наган 15.06.2018 08:35
Кто читает эти программы? Через телеунитаз главную "программу" в умы заливают - кто, если не Путин.
4
0
=
4
veranvkz 15.06.2018 09:55
Это понятно.Но дело в том ,что программа серьёзная ,одобренная учёными Академии наук.И законодательные акты уже подготовлены.
И кадры есть. Лучшие .

Не то что у Путина -Мутко и прочие артисты погорелого театра.
3
0
=
3
Наган 15.06.2018 10:51
Не то что у Путина -Мутко и прочие артисты погорелого театра.
Наипервейшая и главная программа должна быть, как Путина с его бандой по этапу отправить.
2
0
=
2
Клещ 15.06.2018 10:53
veranvkz: Это понятно.Но дело в том ,что программа серьёзная ,одобренная учёными Академии наук.И законодательные акты уже подготовлены.
И кадры есть. Лучшие .

Не то что у Путина -Мутко и прочие артисты погорелого театра.

Академия наук уже давно не светочь научных умов.
Половина " академиков" липовые.
1
0
=
1
арбуз 15.06.2018 08:31
Ну вот как с утретца да не пнуть новые (а так же старые) майские указы през-а? Эт чего, Путин указал правительству, што народ (начиная с мая) должен жить лучше. Но в казне нет денег. Тогда пра-во облагает оброком тот самый народ (ну, который должен жить лучше по указу царя), и вырученные деньги (за вычетом распила) отдаёт тому же народу, у которого отобрали. Ниччё не понимаю...
6
0
=
6
Наган 15.06.2018 08:36
Так Путин на прямой линии сказал, что народ стал жить лучше, доходы растут и не верьте глазам своим и животам своим, верьте Путину - он истина.
9
0
=
9
ктото 15.06.2018 09:15
Так вот где деньги будут брать на майские проекты путина- сначало у населения отберут, нагло,потом уже часть великодушно отдадут. На том и держится шобла- крутят , вертят.
6
0
=
6