#
#
Просмотров: 606
Тема дня

Без комментариев

Picture

В Новокузнецке осваивают новую технологию заливки льда на малой ледовой арене.

Просмотров: 32067
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64681
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Минимальный размер взноса на капремонт в Кузбассе вырос больше чем в полтора раза

Больше чем в полтора раза

В Кузбассе установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Размер минимального взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме утвержден в размере 6,71 рубля за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме. Постановление вступит в силу 1 сентября 2019 года, уточняет "КР".

Сейчас размер минимального взноса на капитальный ремонт составляет 4,13 рубля за кв.м.

14.08.2019
Просмотров: 2350 | Комментариев: 81
ленкин 14.08.2019 08:03
Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.
3
46
=
-43
кол 14.08.2019 08:21
ленкин: Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.

Ховайся в батискаф.
30
4
=
26
osa 14.08.2019 08:59
Совсем дурак?
16
4
=
12
osa 14.08.2019 09:00
ленкин: Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.

4
6
=
-2
osa 14.08.2019 09:00
ленкин: Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.
совсем дурак,не?
30
1
=
29
ленкин: Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.

1850 в год.
20
2
=
18
Близнец 14.08.2019 11:30
сам я не местный:
ленкин: Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.

1850 в год.

И это плюсом к 2 973 рублям.
Почти 5 тыщ в год конторе " Рога и копыта" с 60- ти метровой квартирки.
14
1
=
13
ленкин 14.08.2019 08:04
Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего
0
44
=
-44
кол 14.08.2019 08:19
ленкин: Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

Начался скулеж: подайте недоделанным государственникам? А ты спляши - может и подадут.
29
2
=
27
Близнец 14.08.2019 08:28
ленкин: Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

А как насчёт предельного индекса увеличения платы за ЖКХ ,установленного правительством РФ.
Там,вроде 4-5 %, но никак не 63 % ?
32
1
=
31
Denis 14.08.2019 12:10
Близнец:
ленкин: Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

А как насчёт предельного индекса увеличения платы за ЖКХ ,установленного правительством РФ.
Там,вроде 4-5 %, но никак не 63 % ?

Да скажут это не услуга ЖКХ и она под постановление правительства не попадает...
6
1
=
5
Близнец 14.08.2019 12:29
Denis:
Близнец:
ленкин: Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

А как насчёт предельного индекса увеличения платы за ЖКХ ,установленного правительством РФ.
Там,вроде 4-5 %, но никак не 63 % ?

Да скажут это не услуга ЖКХ и она под постановление правительства не попадает...

Говорить могут ,что угодно. Но...
" В соответствии с ч.2 ст.154 ЖК РФ,взнос на капитальный ремонт является ЧАСТЬЮ платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников помещения в МКД ".
Это выжимка из вердиктов судов по истребованию долга собственников помещений в Фонд капремонта.
То есть— плата на капремонт входит в плату за ЖКХ.
Почему " правительство" кемволости решило,что может игнорировать Постановление правительства РФ о максимальных индексах повышения платы жителей за ЖКУ — вопрос интересный.
17
2
=
15
ленкин: Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

Улий тут ныть.
тут хлебальники переевшим ухи ушивать надо.
19
0
=
19
Имярек 10 14.08.2019 08:12
Как не платили так и не будут платить. Веры этой власти нет. Сплошное кидалово.
36
0
=
36
АЛЕКС 14.08.2019 08:14
С другой стороны,народ сам себя стегает,вы все кричите что всякие заболивание и тд.Что вы сами сделали для себя?Машина,стены,дом и тд.Помимо этого вы есче и губите своих детей,по вашему хотенью и воровской властью.
5
8
=
-3
АЛЕКС 14.08.2019 08:18
Я паражаюсь,как можно вообще так жить,хоть и не долгую жизнь.
6
7
=
-1
ММЮ 14.08.2019 09:32
А я поражаюсь вашей безграмотности.
14
0
=
14
АЛЕКС 14.08.2019 08:19
Уткин...преветствую тебя.
3
7
=
-4
singlet 14.08.2019 08:19
денег нет а бла бла кто то должен оплачивать вот и где могут там и скребут а то самое главное куда потом это будет потрачено или как всегда кио виноват
19
0
=
19
кол 14.08.2019 08:29
Василий, вот, нашел для вас. С попопвцев и безпоповцев.
https://youtu.be/uq_FJNC3Cq0
2
2
=
0
так - то 14.08.2019 08:33
ну прям в точку
38
0
=
38
глава народа 14.08.2019 11:34
Все это самое и делаем. Возможно немного по должностной инструкции, но основной вопрос - что я могу и с кем я могу и как выстроить стратегию, тактику, как готовиться и где ресурс - за общее правильное дело. НУ А, Кто секта а кто нет - пойму я сам как нибудь, тем что есть в черепе. Ну пойму -же, и соскачу в сторону или в секте попою.... Ресурс - это мы сами. Осознанно, если мы все сознаём что нас нахлабучивают то там то сям, то к команде активных грамотных людей оот народа и за народ - внимание осторожное и противоречивой, порой трусливое и не верующее. Эти активисты не могут вам выписать платёжку к обязательной оплате для ресурса, для народных интересов и акций. А по обманутым платёжкам мошенникам все бежим и платим. Весело всем? Как устроен сервер раба грядущего ?
5
0
=
5
АЛЕКС 14.08.2019 08:33
Деньги есть....хотя я к ним отнашусь,очень плохо.Есть ваша душа и честь.Шваль пытается чепировать население.
2
6
=
-4
АЛЕКС 14.08.2019 08:37
+Кот соврать не даст.....Он не понимает что дочка его тоже попадвет,в рабы(официально)
1
5
=
-4
Kotafey 14.08.2019 11:10
Я скоро здохну и мне все уже абсолютно фиолетово.
2
3
=
-1
Кедр22 14.08.2019 11:45
Kotafey: Я скоро здохну и мне все уже абсолютно фиолетово.
Завязывай Котяра, живи как можно дольше!
4
0
=
4
Kotafey 14.08.2019 21:59
Седня давление шибануло 210 на 120... аж голова закружилась.А не всякие таблетки могу пить,чтоб печень не засадить.Я развалюха уже.
2
2
=
0
Дихлофос 14.08.2019 22:42
Огорчи Пенсионный фонд своим долголетием! )))
2
1
=
1
Kotafey 14.08.2019 23:38
Дык я то пенсионер...Дожил... хотя работаю все же...
1
0
=
1
b-km.ivanov 14.08.2019 23:43
Kotafey: Дык я то пенсионер...Дожил... хотя работаю все же...


Все равно абуза. Вот кабы представился, был бы патриотом.
1
2
=
-1
Тайга 15.08.2019 00:11
Kotafey: Дык я то пенсионер...Дожил... хотя работаю все же...


вас на пенсию ешо в юности отпускают?!
1
0
=
1
b-km.ivanov 15.08.2019 00:16
Тайга:
Kotafey: Дык я то пенсионер...Дожил... хотя работаю все же...


вас на пенсию ешо в юности отпускают?!


Эт только педродураку дано такое счастье.
3
2
=
1
Тайга 15.08.2019 00:17
Котя, ты че там расклеился?! Давление, такое же в жизни приключение, от русской рулетки лучше отказаться- таблеточки тут нужны, либо на активный режим и правильное притание...молодые кореянки пускай подождут
2
0
=
2
Тайга 15.08.2019 00:20
рекламу где то читал, шо прединсультное сейчас уже снимают- сосуд выявляют и вскрывают
2
0
=
2
Murka 14.08.2019 08:38
как перед изгнанием своим- хапают и ртом и ж... и побольше стараются...
23
0
=
23
Близнец 14.08.2019 09:12
Murka: как перед изгнанием своим- хапают и ртом и ж... и побольше стараются...

Небольшое уточнение...
Проталкивал тему повышения платы за капремонт господин депутат из " Патриоты россии".
А ведь люди,когда голосили за него,думали,что будет бороться за их " счастливое будущее".
А оно вон как вышло...
14
0
=
14
ленкин 14.08.2019 17:18
Счастливое будущее в неремонтированном доме? Или кровельщики, сантехники лифтовики должны за спасибо дома капитально ремонтировать, светлое будущее не для них?
Очень хотелось бы знать род деятельности и уровень зарплат тех, кто считает, что за капремонт платить надо три копейки. Из копеечного тарифа вытекает копеечная плата за работу и копеечная зарплата рабочим
3
7
=
-4
так - то 14.08.2019 08:47
а как насчёт - "денег нет, но вы держитесь"?
13
0
=
13
Бразильские "наркокортели" с завистью смотрят на доходы УК
Это прорыв!
19
1
=
18
Близнец 14.08.2019 12:11
петросян-месный: Бразильские "наркокортели" с завистью смотрят на доходы УК
Это прорыв!

УК могут иметь отношение лишь к тем деньгам,которые собственники перечисляют на спецсчёт капремонта дома.
Но таких домов немного ( относительно).
В основном,деньги накапливаются в Фонде хапремонта кемволости. Директоров за время существования фонда сменилось уже много. 5 или 6. С чего такая текучка?
А теперь,вместо того,чтобы проверить — почему не хватает средств в фонде на весьма редкие ремонты ( раз в 5 лет), называемые капитальными ( и только по одному виду ремонта), решили повысить плату на 63 %, не взирая на постановления правительства РФ.
Если учесть,что в домах 20-25 лет от " рождения" трубы и проводка почти все заменены за счёт жильцов ( " ремонт и содержание жилья"), то на какой ремонт накапливаются средства в фонде?
В моём доме странным образом из плана капремонта исчезли 2 пункта : " капремонт электропроводки" и " капремонт стояков отопления и водопроводных". За точность формулировок заранее приношу извинения— не хочется искать план капремонта ,означенный Фондом.
Суть в том,что количество " видов" капремонта с 6 снизилось до 4- х,но плату при этом никто не снизил.
Наоборот— увеличили.
Как мне видится,основная проблема в замене лифтов. Полтора ляма за один. А менять нужно много.Очень много.
Любая 9- ти этажка за счёт платы на капремонт за все годы соберёт деньги только на замену лифтов. Или чуть больше.
А это означает,что спонсорами капремонтов высокоэтажных домов в нашей области являются жители 5- ти этажных( и менее 5 этажей ) домов.
На инфляцию одномоментное повышение платы на 63 % никак не спишешь.
9
0
=
9
ленкин 15.08.2019 08:15
Капремонт электрики самая не дорогая работа в перечне капремонтов. Ее можно поэтапно сделать за счет текущего ремонта. Лучше за счет общего котла привести в порядок кровлю, лифт, сантехнику.
Если у вас в УК работают Специалисты, а не манагеры, то добиться замены стояков отопления при замене розлива отопления можно. Другое дело, что сами жители при замене стояков организоваться не могут (один уже поменял, второй в запое и ему пофиг, третий недавно обои наклеил, четвертый вечно в командировках, пятый может только поздно вечером...), а работы должны быть закончены в срок. Это УКашка выплясывает перед собственниками и старается подстроиться под жителя, а регоператор один, под него должны жители подстраиваться.
Что касается замены лифтов, то 1,5 ляма это цена прошлых лет. Сейчас оборудование подорожало. Для домов с лифтом, мое мнение, размер платы на капремонт должна быть выше, ведь у них перечень работ шире, чем в домах без лифтов.
1
3
=
-2
Близнец 15.08.2019 08:50
ленкин: Капремонт электрики самая не дорогая работа в перечне капремонтов. Ее можно поэтапно сделать за счет текущего ремонта. Лучше за счет общего котла привести в порядок кровлю, лифт, сантехнику.
Если у вас в УК работают Специалисты, а не манагеры, то добиться замены стояков отопления при замене розлива отопления можно. Другое дело, что сами жители при замене стояков организоваться не могут (один уже поменял, второй в запое и ему пофиг, третий недавно обои наклеил, четвертый вечно в командировках, пятый может только поздно вечером...), а работы должны быть закончены в срок. Это УКашка выплясывает перед собственниками и старается подстроиться под жителя, а регоператор один, под него должны жители подстраиваться.
Что касается замены лифтов, то 1,5 ляма это цена прошлых лет. Сейчас оборудование подорожало. Для домов с лифтом, мое мнение, размер платы на капремонт должна быть выше, ведь у них перечень работ шире, чем в домах без лифтов.

Электропроводку во всех нежилых помещениях дома поменяли за счёт " Содержание и ремонт жилья", стояки отопления,водопроводные трубы поменяли во всех квартирах за счёт той же статьи,в подвале поменяли почти все трубы,за счёт платы " Содержание и ремонт".
Замена сантехники к капремонту не относится ( или не в курсе?). Лифта в доме нет.
Дом панельный,все швы утеплили за счёт " Содержания".
Что осталось?
" Ремонт фундамента"— смешной пункт.
" Ремонт кровли". Много ли надо денег на капремонт ж/ б крыши?
Ну и что будут делать на нашем доме за счёт средств фонда капремонта?
Крышу подправят? И ,наверное,золотую табличку с номером дома прибьют.
Но и 6.71 рубля с метра квадратного их ( фонд) не устраивают. Хотели 19 рублей.
Есть к чему стремиться?
0
0
=
0
Кавпорт 14.08.2019 10:46
овес то нынче дорог
3
0
=
3
Kotafey 14.08.2019 11:05
Во время Ордынского ига подати составляли 10%.Сейчас 13% и это без акцызов и прочего.Так как называется нынешняя ситуация?Не Иго разве?
16
2
=
14
глава народа 14.08.2019 11:11
Хорошее сравнение. Во первых история повторяется, одну и ту же пластинку крутим. Во вторых иго и сейчас имеет место быть в лице иностранных акционеров, учредителей и собственников в различном имуществе страны, в т.ч. и стратегического. Диктуют однако, как посчитают нужным. Экономический оброк-рабство на лицо.
6
0
=
6
Kotafey 14.08.2019 11:25
В Китае прогрессивная шкала налогов. Китайский работник с зарплатой меньше 5 тыс. юаней в месяц (750 долларов или 51 тысяча рублей) освобождается от налога на доход физических лиц (НДФЛ).

Так если размер заработной платы будет менее 825 долларов, то налогоплательщик обязан платить 5 процентов от общей суммы своей зарплаты. При окладе до 1000 долларов, ставка налога возрастает до 10 процентов. Если заработной платой является сумма в пределах 1350 долларов, то человек обязан отчислить в государственный бюджет 15 процентов.

С каждой легально выплаченной зарплаты в пенсионный фонд Китая отправляется 28%. Из них 20% платит работодатель, а 8% должен перечислить сам китаец.

У правительства КНР есть планы по снижению страховой нагрузки на граждан, и сборы на пенсию вот-вот сократят до 20%.
Ставка НДС у них сейчас – 16%, (в России 20%)
12
0
=
12
Близнец 14.08.2019 13:16
глава народа: Хорошее сравнение. Во первых история повторяется, одну и ту же пластинку крутим. Во вторых иго и сейчас имеет место быть в лице иностранных акционеров, учредителей и собственников в различном имуществе страны, в т.ч. и стратегического. Диктуют однако, как посчитают нужным. Экономический оброк-рабство на лицо.

Иностранные акционеры госкомпаний не числятся в " правительстве" Кемобласти. И в облсовете их тоже,однако ,нет. Или есть?
Но продавил проект повышения платы за капремонт местный депутат,избранный от " Патриотов россии". Даже не от " ЕР".
Как-то нелогично. Ругаем ЕР,а получаем " в спину" от " патриотов россии". То бишь— названия разные,а суть одна..
4
0
=
4
Тайга 15.08.2019 02:52
и что?! кого купили тот и продвинул
1
0
=
1
Тайга 15.08.2019 02:56
это те у которых радуга на флаге?! я бы абще не удивлялся- с такими регалиями -и кто то проплатил
0
0
=
0
Тайга 15.08.2019 02:58
я про такую партию и не слыхал- секта в желтом...ну а про радугу кому то уточнить?! ЛГБТ
0
0
=
0
Тайга 15.08.2019 03:01
деревянный от туда?! назвался- расчихляйся
1
0
=
1
Тайга 15.08.2019 03:02
нифуя у нас там вихри радужные...я здесь про такие и не слышал
1
0
=
1
ленкин 15.08.2019 08:17
В ЕР думающих и трезво оценивающих ситуацию людей, похоже, нет. Там главное, отчитаться сегодня, а что будет завтра, пусть другие разгребают
1
0
=
1
кол 14.08.2019 12:35
Kotafey: Во время Ордынского ига подати составляли 10%.Сейчас 13% и это без акцызов и прочего.Так как называется нынешняя ситуация?Не Иго разве?

А я иду, шагаю по орде...
0
2
=
-2
Хорошо иметь населения ,не умеющие считать.
"Хошь" им ипотеки и кредиты с безумными процентами выпаривай.
"Хошь" налогом безразмерным обложи.
Можно пенсии отобрать.
Можно земли распродать
Счтать то не умеют,всё стерпят. Тут главное в уши влить о тяжёлом положение,санкциях и врагах

2
2
=
0
Тайга 15.08.2019 02:50
Kotafey: Во время Ордынского ига подати составляли 10%.Сейчас 13% и это без акцызов и прочего.Так как называется нынешняя ситуация?Не Иго разве?


каких 13%?! бизнес со скрытыми в районе 70%- это если не сырьевик, частное лицо-ты не просчитаешь, тарифы, акцизы, НДС итд
1
0
=
1
глава народа 14.08.2019 11:24
Здравствуйте - здравствуйте! Побулькаем? Да на разные темы побулькаем...никто не говорит Да, все это делаем.Кто громче и по теме крикнет. Любая УК сегодня не имеет никакого надзора, гражданского контроля. Зашифровались, привербовали старших дома и понятно почему. При иссследовании балансов бухгалтерии и действующих договоров, условий расчётов, расчётов по нормам в рамках действующей шкалы и требований закона - То уверяю, что не только под личиной "ошибок" тусуется колода карманных интересов в УК, но и по верному умыслу. Вопрос ко всем : Кто может предоставить реестры и документацию УК, с определением старшего дома, выдавшего мне доверенность на представление интересов в суде, особенно УК с подозрениями от жителей. я лично гарантирую прецедент судебный по правильному законному расчёту, и предьявлению судом возврата денег и восстановления честных платёжных квитанций жителям города. Хотите платить на 1000 - 1200 рублей с квартиры за месяц меньше ? Основание простое - выиргал суд и сравнил с массово выставляемыми счетами УК города квартиросъёмщикам - цифры разные, но ср. значение 1000 рублей за красивые глаза с каждой квартиры.
10
0
=
10
АЛЕКС 14.08.2019 12:16
когда АоегвчА ВЫПУСТИТЬН.
0
3
=
-3
АЛЕКС 14.08.2019 12:17
вЫ ПОДУМАЙТЕ.
0
3
=
-3
АЛЕКС 14.08.2019 12:20
кПТ ТЫХ ЗНАЕШ ЧТО ЭТО БЕСПРИДЕЛ.
0
3
=
-3
АЛЕКС 14.08.2019 12:22
Кот.
0
3
=
-3
АЛЕКС 14.08.2019 12:27
Сцуки яб вас всех расстрелял Нет меня.
0
3
=
-3
Близнец 14.08.2019 12:32
АЛЕКС: Сцуки яб вас всех расстрелял Нет меня.

Кот будет сопротивляться ..
1
3
=
-2
АЛЕКС 14.08.2019 12:40
Некогдлаа не радуйся.
0
2
=
-2
АЛЕКС 14.08.2019 12:44
пОЧЕМУ ФУФЛАЙКА НА ГОЛОВЕ И СТВОЛ НЕ ТОТ.До Кота те........
0
2
=
-2
АЛЕКС 14.08.2019 12:38
Мусоро отпустите Алегыча шавки поганык.
1
2
=
-1
Тайга 14.08.2019 12:40
Отстают тарифы...сигареты каждые 3 месяца на 6 рублей дорожают
2
1
=
1
АЛЕКС 14.08.2019 12:49
Тайга все



что нужно это кничтожить наш народ,который убвают
0
2
=
-2
АЛЕКС 14.08.2019 12:51
Сучи попы,не верти.
0
3
=
-3
виктор 14.08.2019 20:13
сначала капитальный ремонт потом оплата в рассрочку. что за предоплата на 10 лет вперед.
10
0
=
10
ленкин 15.08.2019 13:40
А вы пойдете работать с выплатой зарплаты в рассрочку на 10 лет?
0
2
=
-2
виктор 15.08.2019 21:07
а вы хотите предоплату на 10 лет ? как у вас со скромностью ?рассрочку предоставит предприятие за счет оборотных средств. нет оборотки валежник собирайте.
1
0
=
1
lis0chca 14.08.2019 21:27
Кто-нибудь крышу видел, чтоб чинили этим летом?
6
1
=
5
Kotafey 14.08.2019 22:15
Ну как же..в Москве митинги гоняли.Крышу защищали...и ее Скрепы...
3
0
=
3
виктор 15.08.2019 00:27
у нас невидимые глазом капремонты по нанотехнологиям чубайса .
3
0
=
3
lis0chca: Кто-нибудь крышу видел, чтоб чинили этим летом?

В прошлом годе две крыши видел, нынче нет...
1
0
=
1
ленкин 15.08.2019 08:18
Октябрьский, 17 работа активно идет
0
2
=
-2