#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Питавшийся месяц "макарошками" депутат  подвел итоги диеты

Про макарошки

Питавшийся месяц "макарошками" депутат подвел итоги диеты.

Саратовский депутат Николай Бондаренко целый месяц питался на прожиточный минимум — 3,5 тысячи рублей. По итогам своего испытания он заявил, что потребительскую корзину необходимо увеличить до 10 тысяч рублей. С таким заявлением он  выступил на радиостанции "Говорит Москва" .

По его словам, прожиточный минимум должен составлять не менее 20 тысяч рублей, а общие траты на продукты — не менее половины этой суммы.

"10 тысяч рублей — самый минимум, на эти деньги можно купить настоящие молоко, сыр, мясо, фрукты", — пояснил депутат.

Он призвал своих коллег попробовать на себе испытание, когда на продукты можно потратить только 3,5 тысячи рублей, чтобы на себе ощутить последствия принимаемых решений.

Также он подчеркнул, что намерен создать законодательную инициативу, предполагающую увеличение размера потребительской корзины.

Свой эксперимент Николай Бондаренко начал после заявления бывшего министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой. Бывшая чиновница заявила, что прожиточного минимума должно хватать, чтобы нормально питаться, потому что "макарошки всегда стоят одинаково". От предложения депутата попробовать самостоятельно прожить на эти средства Соколова заявила, что это ей не позволяет делать статус министра.

Исходная информация: 360tv.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
14.11.2018
Просмотров: 3096 | Комментариев: 29
Kotafey 14.11.2018 11:34
Однако писали, что он должен был до конца недели голодать??? Неужели сдулся???

Депутату Бондаренко осталось прожить на «диете Соколовой» неделю
12.11.2018, 18:59

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, пытающийся прожить целый месяц на 3,5 тысячи рублей, заявил о намерении довести эксперимент до конца.

Об этом он сообщил сегодня, 12 ноября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«Я продолжаю придерживаться «министерской диеты», завтра заканчивается третья неделя эксперимента, возможности уточнить свой вес пока не было. Я по-прежнему уверен, что взрослому человеку невозможно питаться целый месяц на эту сумму без потерь для собственного здоровья», - отметил Бондаренко.

Также депутат добавил, что из-за голода у него регулярно меняется настроение, часто он раздражен, а его главная мечта сейчас - «насытить организм».

«Чувство голода меня не покидает, я значительно похудел. Скептикам, которые заявляют о том, что выжить на эти деньги возможно я хочу сказать следующее: в концлагере некоторые люди тоже выживали, но вот только это жизней не назовешь!», - рассказал коммунист.

По его словам, он не питает желания отведать какое-то конкретное блюдо, но с большим удовольствием хотел бы просто выйти из-за обеденного стола сытым.

«По сути я могу позволить себе почти все что угодно: при большом желании я могу приготовить шашлык, манты или любое другое блюдо, но его будет крайне мало», - рассказал депутат облдумы.
https://fn-volga.ru/news/view/id/92940

Минус 5 кг за две недели — так проходит «министерская диета» На завтрак омлет из полутора яиц, на обед суп на куриных костях, на ужин — то, что осталось от обеда.
Если пару часов назад обедал, спустя 40 мин-час чувство голода уже опять подкатило. Выражается все это в итоге в слабости, раздражительности, как говорят коллеги. Как итог за две недели похудел более чем на 5 кг».

В интернете можно найти немало историй людей, которые пытаются питаться на прожиточный минимум. В соцсети «ВКонтакте» даже есть сообщество «Выжить на сотку». Оно предлагает читателям экономичные рецепты. Правда, помимо экспериментаторов, как депутат Бондаренко, есть и люди, у которых просто не было выбора. Бывшая студентка Анастасия несколько лет назад пыталась прожить на 5 тыс. в месяц. Однако девушка признается, что ее выручали домашние заготовки, которые ей передавали родители: «Я раз в неделю закупалась на целую неделю, также покупала фрукты. Из фруктов самые дешевые были бананы и апельсины. Также были крупы, макароны, фил курицы, сладости и молочка. Большинство продуктов покупала по акции. На здоровье, в принципе, это никак не сказалось. Самое неприятное в том, что приходится экономить на еде, это то, что приходится покупать не очень качественную еду. То есть если хочется, например, сыра, приходится брать какой-то отвратительный по вкусу российский. Многие, я заметила, берут ту же самую курицу или говядину с истекающим сроком годности».

https://www.kommersant.ru/doc/3797403
2
3
=
-1
ilnikbez 14.11.2018 11:37
Одни врали, что на это можно прожить, другие пытались эти враки проверить.
5
3
=
2
Близнец 14.11.2018 12:41
ilnikbez: Одни врали, что на это можно прожить, другие пытались эти враки проверить.

А третьи верят тому,что он действительно жрал одни макарошки и варил куриные кости ( где покупал,интересно).
1
6
=
-5
Близнец:
ilnikbez: Одни врали, что на это можно прожить, другие пытались эти враки проверить.

А третьи верят тому,что он действительно жрал одни макарошки и варил куриные кости ( где покупал,интересно).

Можно верить в закон Ньютона, можно не верить, закону на вашу (мою) веру - ровно по фигу.
Главное выводы он сделал правильные.
7
4
=
3
Kotafey 14.11.2018 17:37
Ну он ж коммунист, а они все странные...
0
1
=
-1
потребительскую корзину необходимо увеличить до 10 тысяч рублей
прожиточный минимум должен составлять не менее 20 тысяч


Остальное - шелуха.
7
1
=
6
Кальянов 14.11.2018 11:56
По две корзины на лицо? - не утащим.
3
1
=
2
Близнец 14.11.2018 13:11
сам я не местный: потребительскую корзину необходимо увеличить до 10 тысяч рублей
прожиточный минимум должен составлять не менее 20 тысяч


Остальное - шелуха.

Это понятно.
Непонятно,что они дальше будут делать с этими вычислениями.
Полагаю,через недельку об этом даже вспоминать не будут.
0
2
=
-2
григорий 14.11.2018 11:43
Надо же жить не просто выживать!!!!
8
0
=
8
григорий 14.11.2018 11:44
Так и из ума недолго выжить, на 3500 в месяц
8
0
=
8
григорий 14.11.2018 11:44
Надо статусу министра министерскую диету прописать, хлеб-вода и нары
10
0
=
10
WWWW 14.11.2018 12:43
НЕДОЕДАЮТ оне...дык как жэж тут доешь-то, если отбивная по локоть!
И динозавры....местного приготовления, панимашь!
4
6
=
-2
АЛЕКС 14.11.2018 13:16
Яб всех этих шакалят,согнал в одно стойло,вместе с семьями и тд.Обвезал все стойло колючей проволкой,построил бы такую же инфаструктуру как живет наРОД.И пускай они хоть слово пискнули.
5
4
=
1
Близнец 14.11.2018 13:33
У бывшего министра Соколовой нашлись единомышленники.
Даже круче её.
Недавно замглавы ФСИН господин максименко заявил: " Мы наняли хороших специалистов, КОТОРЫЕ заканчивали Тимирязевскую академию,КОТОРЫЕ провели расчёт,составили компьютерную программу, КОТОРАЯ полностью даёт расклад — сколько надо на питание осуждённому и сколько это будет стоить".
Итоги расчёта— 72 рубля в день.
2 160 - 2 232 рубля в месяц.
О как.
8
2
=
6
Жук 14.11.2018 13:49
Близнец: У бывшего министра Соколовой нашлись единомышленники.
Даже круче её.
Недавно замглавы ФСИН господин максименко заявил: " Мы наняли хороших специалистов, КОТОРЫЕ заканчивали Тимирязевскую академию,КОТОРЫЕ провели расчёт,составили компьютерную программу, КОТОРАЯ полностью даёт расклад — сколько надо на питание осуждённому и сколько это будет стоить".
Итоги расчёта— 72 рубля в день.
2 160 - 2 232 рубля в месяц.
О как.

Ну осужденные, как бы, немного другой коленкор
Понятно, что там 99% невинно осужденные, но все же
2
1
=
1
Согласно его комментариям, питался в основном овощами. То есть чистый горожанин. И даже не дачник.

То есть запасов на чёрный деноь нету. Значит, картошку\моркошку не сеет, ягоды с ранетками не ростит, в лес за грибами не ходит и небось никогда за свою бесполезную жизни самогонку не гнал.

Что и говорить, депутаты - особые люди, не нам, грешникам, чета.
2
8
=
-6
Жук 14.11.2018 13:55
Седьмой спутник: Согласно его комментариям, питался в основном овощами. То есть чистый горожанин. И даже не дачник.

То есть запасов на чёрный деноь нету. Значит, картошку\моркошку не сеет, ягоды с ранетками не ростит, в лес за грибами не ходит и небось никогда за свою бесполезную жизни самогонку не гнал.

Что и говорить, депутаты - особые люди, не нам, грешникам, чета.

А запасы с ровного места берутся? семена, проезд туда и обратно, удобрения-шмудобрения..... привезти-увезти-складировать..... законсервировать, соль-сахар-специи также с воздуха берутся... в погреб тоже везти не надо...
Самогонка: аппарат откуда взять? если нет старого бабушкиного или руки не из жо..пы, то только покупать, а это от 4 килорублей.
Простейшая брага 100 грамм дрожжей на кило сахара и 30 литров воды. Короче в пределах 500 рублей на замес. Дальше выгонка. Свет бесплатный? Трением куб греть? Научи, Василь Борисыч
8
0
=
8
Папа 14.11.2018 13:58
Жук:



Отстаньте от КВасилия, он теоретик.
8
4
=
4
Но, теоретик - стахановец.
3
0
=
3
Жук:

Речь у депутата только о пищевых тратах. Всё, что он покупал, исключая мясопродукты и специи с солью и сахаром, я добываю из погреба.
И не только я.

То есть из 3500 рэ половину можно вложить в огород и заготовки: в семена, проезд (в огородный сезон пенсы ездят бесплатно), лопаты\тяпки, вспашку под картоху и т.п.
Что-то можно на соль (кило - 10 рэ), сахар (40 рэ кило) откинуть.
И даже на дрожжи можно накопить за три-четыре месяца.

Что касается самогона, то дело это ваще нехитрое. Есть тысяча конструкций самогонного аппарата и две тысячи способов гнать без него, посредством, к примеру, кастрюльки и пары люменевых чашек. Это бабкина технология, она в военные времена ухитрялась творить креикие напитки буквально на пустом месте.

На крайняк жаждущему можно обойтись бражкой, домашним пивом, наливкой и прочим в этом духе.

Всё это я веду не к оправданию депутата Бондаренко. А к тому, повторю, что депутаты не нам чета. На свои дачи они ездят на роскошных машинах не огурцы поливать и собирать вредных колорадских жуков, а загорать и шашлыки жарить.

Как видим, они даже голодают по-своему, по-особому, не по-людски. И явно не читали «Оду русскому огороду» могучего сибиряка Виктора Петровича Астафьева. Прочитав, может быть, прониклись бы, чем живёт тот самый «простой народ», о чьём благе пекутся эти ребята.

Дело в том. что «простой народ» никогда не надеялся на депутатов да и на власть в целом и пропитанием своим озабочивался сам. И, к примеру, даже в ленинградскую блокаду клумбы вскапывал и засаживал картохой.

Вот и нынче, несмотря на депутатов, картошка уродила, капусты наквасили, огурцов засолили, варенья наварили – что ещё надо «простому народу». Разве что «суповой набор» справить или курицу для навару во щах. Ну, селёдок пару – хороши с отварной картошечкой да под то, из-за чего князь Владимир Красное Солнышко отверг ислам с его людоедским "сухимм законом"…


2
6
=
-4
Без Ника 14.11.2018 13:53
...знаете,во всем этом пугает,то что кто то вообще ставит эксперименты, не просто в научных целях, а на наших жизнях,еще с выводами ,а может ли,человек прожить на эти суммы денег. Ведь ни у кого в головне не появилась мысль, сколько должно оставаться излишек денег, когда оплачу коммуналку, за школу или садик ребенка, секции ребенка,еще есть репетиторство, потому что ЕГ не за горами., у некоторых ипотеку,заправлю машину не дешевым бензином( АИ 92) и не один раз в месяц, еще и покушать куплю(ничего лишнего,без фанатизма), и это не все траты обычной семьи в России...и после всего этого,я немного денег отложу на отпуск...и возможно только тогда я подумаю,о втором ребенке или третьем,и не буду думать о МАТ капитале, как о какой то манне небесной...А с таким подходом ,как и кто выживет на 3500 в месяц, через 10-20 лет просто и думать не оком будит...
10
1
=
9
Хиус 14.11.2018 14:07
Без Ника: ,как и кто выживет на 3500 в месяц, через 10-20 лет просто и думать не оком будит...

Так это и есть задача №1, потихоньку, без спешки, без огласки, но потихоньку, без спешки,...выполняемую.
6
1
=
5
Техно 14.11.2018 14:12
Думаете?
А ,они ,на пиранью,оду,но очень большою-не похожи?
1
1
=
0
Папа 14.11.2018 13:56
Валентина Матвиенко пробила себе дополнительную льготу, пять тысяч рублей в день на питание.

За 2015 год потрачено из бюджета 1 млн. 200 тыс. рублей.
6
1
=
5
WWWW 14.11.2018 14:06
сытно кушают, народные избранники!
2
6
=
-4
bezdomnyyy_ivan 14.11.2018 21:00
Вот всё у нас оценивается только "пожрать". А ведь в потребительский минимум входят и штаны, рубахи, шуба(не норковая) шапка не дорогая, обувь, квартплата, в частном секторе это отопление!!! (прикиньте скоко уголёк стоит и дровишки)Лекарства! и протчая...
А вы - "макарошки"...
2
0
=
2