Иногда "крокодил репрессий" даёт задний ход
Уголовное преследование Лиды Мониавы прекращено.
Канцлер Германии Фридрих Мерц "молниеносно" прибыл в столицу Украины — и сделал это так, что даже пресс‑служба едва успела выдохнуть.
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
...
Медведев утвердил двухэтапную индексацию тарифов ЖКХ
До сих пор тарифы ЖКХ индексировались однократно.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году в два этапа, в связи с планируемым повышением НДС.
Об этом сообщила пресс-служба кабмина.
С 1 января ставка НДС в России повышается с 18% до 20%.
В связи с этим индексация платы граждан за услуги ЖКХ с того же числа составит 1,7% с учетом повышения НДС, а с 1 июля — дополнительно 2,4%. Фактически это означает суммирование индексов, отмечает кабмин.Изменения направлены на то, чтобы индексация платы, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала обычный уровень.
Решение о поэтапной индексации было принято летом, об этом в совместном письме просили ресурсоснабжающие организации — "Совет производителей энергии", Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, а также Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения.
Вот тут и пригодится второй раз.
Потому ,что по закону тарифы на ЖКХ повышаются раз в год,в июле.
А НДС решили повысить с января.
Вот и придумали отмазку — мол,в январе на 1,7 % повысятся не тарифы,а именно НДС в тарифах, а в июле на 2,4 % повысят уже тарифы. Причём,на 2,4 % повысят ту сумму,которая образуется в результате январского повышения. Итоговое повышение составит даже больше 4,1 %, т.к. повышают за 2 раза. Медведев уже забыл,что подписывал бумажки — " повышать тарифы не более,чем на 4 % в год".
В данном случае защиты кого?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

