#
#
Просмотров: 912
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2217
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6300
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

После смены Евраза на Щукина шахта начала работать

В результате смены собственника шахта "Грамотеинская" вновь заработала и дала первый уголь

Сегодня на беловском предприятии после приемки госкомиссией под председательством руководства Сибирского управления Ростехнадзора торжественно введена в эксплуатацию новая лава.

Напомним, прежний владелец шахты "Грамотеинская" - компания "Евраз" продала угольное предприятие компании "Лехрам", зарегистрированной в Англии, за 10 тысяч рублей.

Собственники настаивали на нерентабельности "Грамотеинской", ее консервации и сокращении персонала шахты. Однако А.Г.Тулеев принял решение восстановить шахту. Новымсобственником предприятия стал Александр Филиппович Щукин, возглавляющий Западно-Сибирскую угольную компанию. "Все понимали тогда, что профессиональный коллектив угольщиков, созданный на шахте "Грамотеинская", можно разрушить в миг, а создать другой будет очень тяжело. Люди были в замешательстве – что делать, где искать работу", - комментирует ситуацию губернатор А.Г.Тулеев.

В декабре 2013 началась работа по восстановлению предприятия – все работы были сосредоточены на подготовке к сдаче в эксплуатацию первой лавы и последующих двух лав по пласту Сычевскому-3. В развитие предприятия с января по март 2014 года новым собственником направлено 142,7 млн рублей. На сегодня задолженность по заработной плате отсутствует.

Губернатор А.Г.Тулеев выразил благодарность своему заместителю по угольной промышленности и энергетики А.А.Гаммершмидту и собственнику шахты "Грамотеинская" А.Ф.Щукину за колоссальную организационно-техническую работу по выводу предприятия из кризиса, государственность, заботу о людях.

"Возрождение "Грамотеинской" показало, что если подходить к делу с умом, болеть душой за то, что ты делаешь, то можно дать вторую жизнь любому предприятию, а значит, дать возможность работать и спокойно жить тысячам своих земляков", - подчеркнул А.Г.Тулеев.

15.04.2014
Просмотров: 7240 | Комментариев: 48
Жаннеточка 15.04.2014 17:32
Тулеев с Щукиным в контрах были. А теперь "целует ручки, греет ножки")))
Ну да, Щукин хозяйственный. Но своеобразный.
0
0
=
0
чилим 15.04.2014 17:42
Запсиб с КМК передать Щукину! Под гарантии Тулеева...
0
0
=
0
Гелла 15.04.2014 17:57
Даешь Щукина - в мэры Новокузнецка!! :)
0
0
=
0
Чалдон 15.04.2014 19:54
Передать Щукину Тулеева, под гарантии щегловской мечети Мунира...
0
0
=
0
Андерсен 15.04.2014 18:00
Щукин что, владелец Лехрама?
0
0
=
0
777 15.04.2014 18:02
Андерсен 15.04.2014 17:00
Щукин что, владелец Лехрама?


«Евраз» подписал договор о продаже кузбасской шахты «Грамотеинская» компании Lehram Capital Investments Ltd. Сумма сделки составила 10 тыс. рублей наличными, говорится в сообщении холдинга.
«Сделка соответствует стратегии „Евраза“ по выходу из убыточных и непрофильных активов. В настоящее время Компания уделяет первостепенное внимание разработке месторождений коксующегося угля, необходимого для работы металлургических предприятий „Евраза“, в то время как добыча энергетического угля не является для компании приоритетом», — поясняется в сообщении.

Производственная мощность «Грамотеинской» — 2,5 млн тонн энергетического угля в год. Шахта расположена в 100 км к северу от Новокузнецка, входит в угольную компанию «Евраза» «Южкузбассуголь». В ноябре 2012 года на шахте произошла вспышка метана, после чего начался пожар. Во время происшествия пострадали семь человек, работа предприятия была приостановлена. На 30 июня 2013 года общая стоимость активов «Грамотеинской» составляла 13 млн долларов США. За 2012 год убыток шахты до вычета налогов составил 19 млн долларов США.

«Евраз» — вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, которая входит в 20-ку крупнейших производителей стали в мире. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании. Консолидированная выручка за 2012 год составила 14 726 млн долл. США, консолидированная EBITDA — 2 012 млн долл. США.

Lehram Capital Investments Ltd, как следует из открытых источников, зарегистрирована в Англии, ее возглавляет 26-летний Игорь Гуров. Паспорт Гурову был выдан в Осинниках Кемеровской области, что подтверждают данные, фигурирующие в распоряжении о передаче Lehram capital investments LTD угольной компании «Казанковская» за 10 тыс. рублей в апреле 2013 года.
0
0
=
0
777 15.04.2014 18:11
:) Оно надежнее если в Англии... Патриотичнее, как бы... А на насчет налога - к Сципиону, после его консультаций с губром, он объяснит и что и как... Можа горняки там работающие в фунтах стерлигов зарплату получать начнут. Опять же благо - валютообменники придется открывать, опять же рабочие места ... Губернатор знает что делает. Сципион подтвердит.
0
0
=
0
Сципион 15.04.2014 18:18
777: :) Оно надежнее если в Англии... Патриотичнее, как бы... А на насчет налога - к Сципиону, после его консультаций с губром, он объяснит и что и как... Можа горняки там работающие в фунтах стерлигов зарплату получать начнут. Опять же благо - валютообменники придется открывать, опять же рабочие места ... Губернатор знает что делает. Сципион подтвердит.
Не моржешь ты без меня сообразить, что губернатору насрать, кто владелец, хоть сам архангел Гавриил, главное - чтоб предприятие работало, давало возможность жить работягам и налоги в бюджет.

Английская регистрация шахты - штука легко поправимая. Главное, что Щукин тутошний и, похоже, никуда не хочет сваливать.
Губернатор, всамделе, знает, что делает.
А ты, ТРИСЕМЁРКИН, не знаешь.
0
0
=
0
Фандорин 15.04.2014 18:19
Сцчукина на ЮКСЕ опустили как сынка, щаз на угле опять подымаццо начнет )
0
0
=
0
Сципион 15.04.2014 18:46
Щукин жеж миллиардер на Кузне?
Всех бы так "опускали"...
0
0
=
0
777 15.04.2014 18:49
Сципион 15.04.2014 17:18
Ну вот... Спасибочки, разьяснил мне малограмошному...
Значится главное наработаться работягии налоги с зарабатанного в бюджет местный... НДФЛ - так называется? Ну а других налогов нет? Или есть но Не? Ну там налог на прибыль, налог на недвижимость налог на....
Оказывается враки всё. Врут налоговики...Сципион, а ишшо обьясни - чо такое офшоры?
0
0
=
0
Сципион 15.04.2014 19:26
777: Сципион 15.04.2014 17:18
Ну вот... Спасибочки, разьяснил мне малограмошному...
Значится главное наработаться работягии налоги с зарабатанного в бюджет местный... НДФЛ - так называется? Ну а других налогов нет? Или есть но Не? Ну там налог на прибыль, налог на недвижимость налог на....
Оказывается враки всё. Врут налоговики...Сципион, а ишшо обьясни - чо такое офшоры?
Да всё равно не поймёшь по малограмотности.

Ишшо вопросы?
0
0
=
0
777 15.04.2014 19:39
Сципион 15.04.2014 18:26
Да всё равно не поймёшь по малограмотности.

Ишшо вопросы?

Не вопрос, а просьба большая к тебе о всезнающий... Мы с тобой хоть и в одном городе учились, ВУЗы рядом - но у тебя университет, а у меня асего лишь политех... да и выше мы по расположению корпусами, вы ниже... Не всегда до нас доходило то мудрое слово, что из вашего Вуза шло. Ветром уносило. Такшта... Будь ласка - вкратце, как бы... Поясни, я постараюсь понять...
0
0
=
0
Сципион 15.04.2014 19:53
Ты всамделе из тэпэёв?
Ну, там нормальные ребята в моё время учились, напрягись и сам сообрази.
0
0
=
0
Незнайка 15.04.2014 18:52
"Если подходить к делу с умом, болеть душой за то, что ты делаешь, то можно дать вторую жизнь любому предприятию, а значит, дать возможность работать и спокойно жить тысячам своих земляков" Какие замечательные слова! На граните выбить их надо и прибить к Администрации!
0
0
=
0
777 15.04.2014 18:52
И ишшо - А кто такой Щукин при том 26 летнем, что в Англии, а сам из Осинников? Управляющий? Или кто... Токмо поподробнее.
0
0
=
0
Сципион 15.04.2014 19:27
Экий любопытный какой.
А нафить не хошь? Али куда ишшо?
0
0
=
0
777 15.04.2014 19:31
Нда, Василий Борисович, ты уж найди, пожалуйста, способ довести до нашего народного губернатора, что в не очень приятную ситуацию он попасть может на выходе на пенсию.... Ибо наши всеми горячо любимый, общенародноизбранный гарант конституции г-н Путин, из-за Украины, Крыма ы контрах и с амкрикосами и с англичанами этими, будь они неладны, а кемеровский губернатор тем англичанам шахты за десять тысяч продает... Да даже и не англичанам, а человеку 26 лет от роду из г. Осинники, который кто? Англичанин теперь уже как бы, а в натуре, всё-ж наш, только засланный, типа разведчик? Это шоб их экономику туды-ж куды и российскую? Или я чот опять недопонимаю? Если так как я понимаю - то мудрости нашему руководству... Страшно подумать - насколько же оно велико.
0
0
=
0
Сципион 15.04.2014 19:56
Недопонимаешь. Как всегда.
0
0
=
0
SBPopov 15.04.2014 19:39
Боюсь ошибиться, но, по-моему, Щукин второй раз тянет падающую угольную отрасль Кузбасса. Первый раз, когда Потанин, вице-премьер в 90-х, приезжал шахты закрывать. "Реструктуризировали угольную отрасль". Филипыч не стал ничего закрывать, а Полосу "открыл".
0
0
=
0
Сципион 15.04.2014 19:57
SBPopov: Боюсь ошибиться, но, по-моему, Щукин второй раз тянет падающую угольную отрасль Кузбасса. Первый раз, когда Потанин, вице-премьер в 90-х, приезжал шахты закрывать. "Реструктуризировали угольную отрасль". Филипыч не стал ничего закрывать, а Полосу "открыл".
Молоток ваш Щукин!
Кстати, не только Потанимн приезжал, но и сам Чубайс.
0
0
=
0
SBPopov 15.04.2014 22:05
Сципион:
SBPopov: Боюсь ошибиться, но, по-моему, Щукин второй раз тянет падающую угольную отрасль Кузбасса. Первый раз, когда Потанин, вице-премьер в 90-х, приезжал шахты закрывать. "Реструктуризировали угольную отрасль". Филипыч не стал ничего закрывать, а Полосу "открыл".
Молоток ваш Щукин!
Кстати, не только Потанимн приезжал, но и сам Чубайс.

Чубайса не помню, а Потанина помню отлично, как он шахтёрам говорил, что "надо шахты закрывать".
Продать! Закрыть! Вырубить!
0
0
=
0
777 15.04.2014 19:44
SBPopov 15.04.2014 18:39
Не боюсь ошибиться если скажу - всё и всегда в России отрежессированно... Но не в России.
0
0
=
0
SBPopov 15.04.2014 19:54
777: SBPopov 15.04.2014 18:39
Не боюсь ошибиться если скажу - всё и всегда в России отрежессированно... Но не в России.


в данном случае что "срежессировано"? Въезд Щукина на белой лошади в чёрную шахту?
0
0
=
0
Жаннеточка 15.04.2014 20:24
Вы видели щукинские шахты? Там чистота, как на красной площади!
0
0
=
0
SBPopov 15.04.2014 22:03
Жаннеточка: Вы видели щукинские шахты? Там чистота, как на красной площади!

Нет, я дальше АБК не ходил :)
А "Чёрной" назвал из-за угля. Не красный же он, уголь. Даже у Щукина :)
0
0
=
0
Православный 15.04.2014 19:48
Филиппыч - голова...
0
0
=
0
FSS 15.04.2014 20:05
Значит и ПАТП ему нужно отдать, что бы начало быть прибыльным.
0
0
=
0
Чалдон 15.04.2014 20:14
Нужно, чтоб бюджет платил ПАТПе за бесплатно катающихся пенсионеров-полиционеров-льготников. Или честно отменить проездные льготы, если нет желания их оплачивать. И для этого вовсе не нужно продавать ПАТП алчной питерской конторке; те-то их махом отменят.
0
0
=
0
Жаннеточка 15.04.2014 20:21
Ну отменить они не смогут льготы.
Хотя! После продажи они же частниками станут? Или нет?
0
0
=
0
Чалдон 15.04.2014 20:41
Ещё как смогут.
Вопрос другой: почему "не могут" отменить или дотировать проездные льготы местные власти? Чтоб вогнать ПАТП в убытки и продать своим кентам?
0
0
=
0
Жаннеточка 15.04.2014 20:48
Зато у Тулеева головняк отпадёт по ценам на проезд. По 45 р. не сделают, а вот рублей по 20-25 могут.((( Итак пешком ходила в пределах района, а теперь на такси дешевле будет, если на 4-х сообразить)
0
0
=
0
Чалдон 15.04.2014 21:06
Местным предпринимателям мэр ПАТП не продаёт, в аренду не сдаёт, предпочёл питерских евреев. А потом изойдётся "праведным" гневом, что опять "предатели" с Кузни бегут. (
0
0
=
0
Сципион 15.04.2014 21:19
Ты тож антисемит, ЧАЛДОН?
0
0
=
0
Чалдон 15.04.2014 23:22
К ассирийцам, вроде, отношусь неплохо.
0
0
=
0
Хиус 15.04.2014 23:49
Чалдон: Местным предпринимателям мэр ПАТП не продаёт, в аренду не сдаёт, предпочёл питерских евреев. А потом изойдётся "праведным" гневом, что опять "предатели" с Кузни бегут. (


Не так всё просто (а,возможно и наоборот), дорожка натоптанная. Сципион точно знает,как уголь из шахт шел через "Кузнецкий проспект" за 7$ в Питер, а там сразу оказывался по 21$.
Не всё ещё по сусекам подметено....метут.
0
0
=
0
don_carlos 15.04.2014 23:57
Хиус: Не так всё просто (а,возможно и наоборот), дорожка натоптанная. Сципион точно знает,как уголь из шахт шел через "Кузнецкий проспект" за 7$ в Питер, а там сразу оказывался по 21$.
Не всё ещё по сусекам подметено....метут.
Транспортное плечо? Якунин в доле. Тоже евхей?
0
0
=
0
Хиус 16.04.2014 00:05
Плечо тогда было совсем дешевое,цифру точно не помню....
Но директора шахт "кормились" с маржи в 14 баксов,ещё получая и за 7 в шахте и из 7 жила вся шахта.
0
0
=
0
don_carlos 16.04.2014 00:18
Разве евраз сегодня не по таким же схемам работает?
0
0
=
0
Хиус 16.04.2014 00:40
Правильного ответа не имею...:(((
0
0
=
0
Чалдон 16.04.2014 00:10
Хиус: ...Не всё ещё по сусекам подметено....метут.
Последнее высасывают, пауки.
0
0
=
0
тоня 15.04.2014 21:37
"Возрождение "Грамотеинской" показало, что если подходить к делу с умом, болеть душой за то, что ты делаешь, то можно дать вторую жизнь любому предприятию, а значит, дать возможность работать и спокойно жить тысячам своих земляков", - подчеркнул А.Г.Тулеев.
Я ли ЭТО слышу? А кто пел диферамбы ЕВРАЗу и притащил его в область, как супермегасоциальноориентированную компанию и помогал устранить конкурентов!!!
Ни стыда, ни совести. Продал Новокузнецк и не только.
0
0
=
0
крэг 15.04.2014 22:03
А кто помнит, в 90-е подъезжает леговушка к остановке - по 10-ке с носа(тогда) - на ильинку! И вперед. Во тема, и патпов не надо, и народу - сервис!
0
0
=
0
don_carlos 15.04.2014 23:53
тоня: Ни стыда, ни совести. Продал Новокузнецк и не только.
Барыжыт поманеньку. Чо. Вот-вот накопит себе на дожитие.
0
0
=
0
тоня 15.04.2014 21:38
Грамотеинское шахтоуправление всегда было одно из богатейших в Беловском районе. Все развалили. Просто слов нет.
0
0
=
0
Папа 15.04.2014 21:50
Как вы хотели, политиа дело грязное.
0
0
=
0
Уважаю МИКОМ 17.04.2014 01:33
Ну правильно, такие как МИКОМ и Щукин с колен поднимает отрасль, а такие как ЕВРАЗ РУСАЛ и Тулеев гробят Кузбасс.
0
0
=
0