#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
УФАС КО: рост стоимости ГСМ "связан с повышением НДС"

"Рост связан с повышением НДС"

Кемеровское УФАС России распространило релиз "Об изменениях цен на бензин".

"Управление в ежедневном режиме осуществляет контроль за соблюдением антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов Кузбасса.

Доминирующее положение на товарном рынке розничной реализации автомобильных бензинов марок АИ-92, АИ-95 и ДТ в Кемеровской области занимает ООО "Газпромнефть-Центр" (сеть АЗС "Газпромнефть"). На установление розничных цен в регионе решающее влияние оказывает ценовая политика именно этой компании.

По данным ежедневного мониторинга розничные цены на автомобильные марки бензинов АИ-92, АИ-95 были стабильными с 15 июня 2018 года. 14 января зафиксировано изменение на заправках сети АЗС "Газпромнефть". Так, в среднем на 65 коп. повысилась цена на АИ-92; на 70 коп. на АИ-95. Этот рост связан с повышением НДС с 1 января 2019 года на 2 %.

В настоящее время отсутствуют основания для принятия мер антимонопольного реагирования, поскольку увеличение стоимости бензина в процентном соотношении не превысило 1,7%. Мы продолжаем отслеживать изменения".

Кемеровское УФАС России
16.01.2019
Просмотров: 2419 | Комментариев: 29
Айл Би Бэк 16.01.2019 08:41
Кто б сомневался!
Не для того НДС повышали, чтоб стоимость ГСМ на месте оставалась.


Несите ваши денежки!
11
0
=
11
Имярек-1 16.01.2019 08:54
Нам все расскажут и объяснят - и почему НДС повысилось и что там с ценами на бензин, одного никто объяснять не хочет - почему зарплаты не только не растут, но и падают.
13
0
=
13
Без Ника 16.01.2019 09:38
...вспомнил кризис 2008 г.Бензин на тот момент стоил 21.5 руб в Новокузнецке, нефть со 144 долларов упала на небольшой период 36 долларов потом как и сейчас стоил примерно около 60 долларов, но в тоже время бензин снизили в стоимости до 14-14.5 р. инфляция за десять лет составила если все года сложить примерно 80%...как то так...
8
1
=
7
ilnikbez 16.01.2019 09:48
Ибо задолбал олигархов, чиновников и депутатов на дорогах личных транспорт крестьян.
10
0
=
10
me1 16.01.2019 10:54
Вообще надо бензин застопорить на уровне 30 рублей хотя бы и пусть цена будет стабильная!!! И в этом году и в следующем.

Мы же все таки нефтедобывающая страна!!!!!!!!!

Ставьте лайки кто согласен!
12
0
=
12
Denis 16.01.2019 11:06
Скоро будет дешевле самим, купить на бирже бочку нефти, выпарить бензин на костре и заправить им авто, чем на заправке покупать.
5
1
=
4
Близнец 16.01.2019 11:25
Denis: Скоро будет дешевле самим, купить на бирже бочку нефти, выпарить бензин на костре и заправить им авто, чем на заправке покупать.

Шутка?
Стоимость барреля + стоимость транспортировки+ стоимость переработки и на выходе около 100 литров 92- го бензина.
Даже в 0 не выйдешь.
0
1
=
-1
Kotafey 16.01.2019 12:38
За границей во многих странах наше топливо покупающих, оно стит не дороже нашего а бывает и дешевле...
3
0
=
3
Kotafey: За границей во многих странах наше топливо покупающих, оно стит не дороже нашего а бывает и дешевле...
Например, в Китае, где бензин в пересчёте на наши деньги стоит от 75 до 140 рублей за литр.
0
3
=
-3
Например в Анголе, там по 35 деревянных.
2
0
=
2
Причём, ОZОN утверждает, что по официальным данным, бенз в Китае - 1 бакс. Откуда у Васи от евро до двух...
2
0
=
2
САМЫЙ дорогой бенз в 2018-м был у норгов и гонгондцев, около 120-130 рябцов, откуда 140?
2
0
=
2
Близнец:
Denis: Скоро будет дешевле самим, купить на бирже бочку нефти, выпарить бензин на костре и заправить им авто, чем на заправке покупать.

Шутка?
Стоимость барреля + стоимость транспортировки+ стоимость переработки и на выходе около 100 литров 92- го бензина.
Даже в 0 не выйдешь.

Тут от объёма переработки надо считать.
1
0
=
1
me1 16.01.2019 11:40
На костре скорее спалите эту бочку чем получите бензин. Про качество я уже молчу
1
0
=
1
me1 16.01.2019 11:40
И про экологию!!!
1
0
=
1
GoodWin 16.01.2019 13:40
Denis: Скоро будет дешевле самим, купить на бирже бочку нефти, выпарить бензин на костре и заправить им авто, чем на заправке покупать.

Да кто ж вам даст этим заниматься?
1
0
=
1
GoodWin 16.01.2019 13:40
Это же лицензированный вид деятельности. ГСМ - подакцизный товар
1
0
=
1
GoodWin 16.01.2019 13:42
Можно, конечно, и спирт втихомолку гнать. Но с продажей возникнут проблемы 100%, да и для себя втихую не получится. Все соседи будут в курсе в МКД
2
0
=
2
UVG 16.01.2019 11:58
Премьер-министром Дмитрием Медведевым было отдано поручение решить вопрос по поводу нефтяных компаний, которые отказываются в снижении стоимости на топливо.

Цены на бензин продолжают расти, несмотря на достигнутое соглашение нефтяников с властями.

"В случае возникновения каких-либо отклонений, особо здесь касается главных поставщиков, связанных корпораций, элементарно призывать их нести ответственность" - заявил премьер-министр в разговоре с Дмитрием Козаком, который курирует топливно-энергетическую отрасль.

Если никаких изменений не произойдет и стоимость на рынке будет такой же высокой, придется принять кардинальные меры, отмечает Медведев.

Касаемо еще одного метода воздействия - заградительные мероприятия в отношении экспортной сферы.Таковые получили право введения еще летом прошлого года.
4
1
=
3
UVG 16.01.2019 12:01
https://biztoday.ru/potreb/medvedev-poruchil-razobratsya-s-dorogim-benzinom.html

Вот щас я совсем спокоен, раз Медведев подключился.
4
1
=
3
Папа 16.01.2019 12:18
Клоун функционирует, отливает в граните глупости.
2
0
=
2
GoodWin 16.01.2019 13:43
По данным ежедневного мониторинга розничные цены на автомобильные марки бензинов АИ-92, АИ-95 были стабильными с 15 июня 2018 года.

Сомнительно. По осени, да и летом, было повышение. Разве только по мнению УФАС "стабильно" это плюс-минус рубль-полтора...

:)
4
0
=
4
Крысюк 16.01.2019 15:21
Козлы, одно слово.
Еще трындели летом, ничего не поднимется!
1
0
=
1
Крысюк 16.01.2019 15:21
Цены будут стабильны.

Медведев заманал уже
1
0
=
1
Наган 16.01.2019 15:39
Ну, что вы так. Медвед и Пыня возьмут повышение цен под личный контроль, разберутся и НЕОБОСНОВАННОГО поднятия цен не допустят. Неужели за 18 лет они давали повод для сомнения? На ночь три раза повторите Крымнаш, Бандера уйди, Асад оле и душа сама успокоется.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 16.01.2019 21:14
Какая-то странная в России арифметика?! Налог на ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ увеличился на 2% и стал 20%. Но сама добавленная стоимость от стоимости закупки в принципе нестоль уж и большая и составляет может па-тройку рублей за литр... Такшта 65-70 копеек никак не 1,7%. Я так считаю.
0
1
=
-1