
На ж/д вокзале в Новокузнецке установят капсулы для сна пассажиров, скучающих в ожидании поезда.

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.
Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
Что бы это значило?
Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
...


Хитро!
Газ для вывода Приднестровья из энергокризиса Россия вместо своих поставок может закупить на европейских площадках.
Приднестровье, страдающее от веерных отключений электроэнергии, надеется на скорое возобновление поставок газа в рамках гуманитарной помощи от РФ. По данным “Ъ”, Москва и Тирасполь прорабатывают возможность поставок не через альтернативный Украине "Турецкий поток", как предполагалось ранее, а путем закупки газа на европейском спотовом рынке с помощью компании-посредника.
Расходы в этом случае, вероятно, будут компенсироваться российским бюджетом.
Предварительно по этой схеме предполагается закупать газ с января по апрель в объеме около 3 млн кубометров в сутки, что, по оценкам “Ъ”, может обойтись в $164 млн.
По словам Вадима Красносельского, газ будет подан в объеме, который необходим "для теплоэнергетики и для промышленных предприятий именно Приднестровья".
Точную дату и способ оказания гуманитарной помощи он не назвал, подчеркнув, что "подача газа начнется, это факт". Он также добавил, что готов встретиться с президентом Молдавии Майей Санду для обсуждения вопросов энергоснабжения.
"Газпром" оценивал долг в $709 млн, Кишинев по итогам своего аудита признал наличие долга только в $8,6 млн. Российский газ в Приднестровье транспортировался через Украину, но с 1 января 2025 года контракт на транзит истек.
Ранее сообщалось, что Россия пообещала поставить в Приднестровье газ в качестве гуманитарной помощи.
Срок контракта на транзит российского газа через Украину истек 31 декабря.
Утром 1 января «Газпром» объявил о прекращении поставок.
На этом фоне поставки прекратились и в Приднестровье. Власти ПМР сообщили, что из-за энергодефицита работу остановили почти все промышленные предприятия страны.
Цена газа в Европе после прекращения транзита взлетела до максимума с октября 2023 года. Первой от остановки поставок пострадала Молдавия, а в Приднестровье и вовсе остановили работу почти всех предприятий.

- Ах как мы по Западу вдарили. А ну, ка подкрути тиски да дай кувалдочку поболее.....

- Ах как мы по Западу вдарили. А ну, ка подкрути тиски да дай кувалдочку поболее.....
Да вы мазохист, однако. Какие фантазии поперли!

Странно, Патриот трусами в продавщицу на Ильинке кидается в «белочке», а виноват у трепломодера всё одно - Хищнек.

- Ах как мы по Западу вдарили. А ну, ка подкрути тиски да дай кувалдочку поболее.....
Да вы мазохист, однако. Какие фантазии поперли!


Мазохизм это присоединить территорию населенную украинцами и цыганами, раздать им российсские паспорта (хотя там у всех их по 3 если не 4 ПМР, Молдавия, Россия, Румыния), а сейчас покупать газ в Европе и платить молдаванам за поставки. Как ты там говорил в Европе кизяками топить будут? Ну вот и расскажи это цыганам из Сорок.



@б@йшее решение!
Но - в стиле Патриота (тиски, уд, кувалдочка!).

С 1 января Украина перекрыла газ Европе. В Германии массовые увольнения в автомобильной и химической промышленности.

С 1 января Украина перекрыла газ Европе. В Германии массовые увольнения в автомобильной и химической промышленности.
Какой Европе, ослик. Венгрии и Словакии. Европу вы уже забудьте - заморозили.

Ответь, псина!

А я читал в Газпроме людей на мороз просят. А ты всё за Германию переживаешь, как там в Газе дела расскажи.

Детали. Реальные расходы России на войну в Украине могут быть в два раза больше официально зафиксированных в федеральном бюджете,

В результате, с середины 2022 года произошло аномальное увеличение корпоративного долга на 415 млрд долларов (+71%), что составляет 19,4% ВВП, говорится в отчете Кеннеди. Такой прирост корпоративного кредитования значительно превышает как общие доходы бюджета от нефти и газа, так и военные расходы за тот же период и в 6,5 раз больше прироста государственных заимствований. Более 70% прироста корпоративного кредитования пришлось на секторы, вовлеченные в военную деятельность.


Пипсошник хавнючий.

Пипсошник хавнючий.
Скажу Арбузелю по чесноку, не водись с деревянным, он все врет. Это русский мир кочет остаться один. Они же думают, что рай на Земле, но ты ж знаешь в раю живут вечность, а здесь скоро Володью хоронить, короче, не водись с деревянным педерастом, могу в этом ошибаться. тады извиняюсь.



А еще с Волочковой.

Димон корефан твой ?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь