#
#
Просмотров: 5658
Тема дня

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 4125
Тема недели

Скончался Антон Москаленко

Picture

Активист, общественник, человек, всегда занимавший принципиальную позицию.

Просмотров: 5916
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Действующую пенсионную систему

Опять манёвр?

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов и министр труда Максим Топилин на расширенном заседании правления ПФР аккуратно обошли пенсионную реформу и налоговый маневр, разработанные Минфином.

По их словам, система скоро станет независимой от трансфертов федерального бюджета. Финансовый блок правительства раскритиковал председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, назвав решение о передаче администрирования страховых платежей от ПФР налоговой службе “позорным”.

Пенсионный фонд России подвел итоги работы в 2016 году. Антон Дроздов рассказал, что всего было собрано 4,1 триллиона рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Это на 6,9 % больше, чем в 2015 году. Сборы в Фонд обязательного медицинского страхования выросли на 9,2 % и составили 1 триллион рублей.

На пенсионное обеспечение ПФР потратил 6,5 триллиона рублей, на соцобеспечение - 571 миллиард рублей, на выплату материнского капитала - 365,2 миллиарда рублей.

В этом году страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы в общей сложности на 5,8 %, и средняя страховая пенсия по старости составит 13655 рублей. Работающим пенсионерам пенсию индексировать не будут.

Планируется, что доходы Пенсионного фонда будут расти в ближайшие три года и в 2019 году достигнут 8,9 триллиона рублей. Расходы увеличатся до 9,1 триллиона рублей. При этом трансферт из федерального бюджета в этом году составит 3,8 триллиона, в следующем - 3,6 триллиона рублей, в 2019 году - 3,7 триллиона рублей. Зато должен вырасти объем собираемых страховых взносов с 4,1 триллиона по итогам прошлого года до почти 5 триллионов рублей в 2019-м.

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин отметил, что одной из ключевых задач “является уход от зависимости от трансфертов федерального бюджета”.

“Мы с вами предприняли достаточно законодательных, организационных усилий с тем, чтобы постепенно двигаться в сторону классической страховой модели. И если в 2012 году трансферт составлял 3,1 % ВВП, то в 2017 году по действующему бюджету он составит всего лишь 2,5 % ВВП, в бюджете 2019 года - 2,2 %”, - сказал министр. “То есть мы постепенно движемся к снижению доли трансферта и зависимости от федерального бюджета, - резюмировал он. - И это стратегическая задача”.

Максим Топилин и Антон Дроздов все свои планы сверяют с действующей Стратегией развития пенсионной системы. Они не упоминали и не обсуждали предложения Минфина и Центрального банка, касающиеся пенсионной реформы и налогового маневра.

Минфин и ЦБ предлагают ввести систему индивидуального пенсионного капитала, к которой автоматически будут подключены все работающие граждане и размер взносов в которую будет достигать 6 % от размера заработной платы. Предусмотрена опция добровольного выхода из системы и налоговые льготы для участвующих в ней работников и работодателей.

Кроме того, Минфин предлагает провести налоговый маневр. Его смысл в снижении совокупной ставки взносов на пенсионное, медицинское и социальное страхование с нынешних 30 до 22 % и одновременное повышение НДС с 18 до 22 %.

Рапорт об успехах пенсионной системы прервал глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков. Он заявил, что сейчас “пытаются опрокинуть” действующую пенсионную систему, которая развивается в рамках ранее принятой стратегии. Он считает, что в пенсионную систему не стоит постоянно вносить изменения, поскольку она носит долгосрочный характер. “Все потуги, особенно распиаренные вещи отдельных политиков и деятелей правительства, которые все время предлагают новации, противоречащие стратегии, принятой и всех устраивающей, вызывают самые большие опасения”, - заявил Шмаков. Его беспокоит, что в социальную политику вносятся необдуманные коррективы. Некоторые предложения носят деструктивный характер, считает он. В качестве примера Шмаков привел решение о передаче функции администрирования страховых взносов от внебюджетных фондов Федеральной налоговой службе. “Позорное решение, неправильное решение. Я уверен, что мы с вами еще при нашей жизни доживем до того, когда оно будет отменено, но вред системе страхования нанесен колоссальный”, - заявил профлидер под аплодисменты зала.

Шмаков считает, что передача сбора страховых взносов противоречит сути страхового принципа. Налоговики хорошо собирают плоские налоги. А когда требуется дифференциация и интеллектуальное усилие, то налоговая не может этого сделать, сказал Шмаков и получил новую порцию аплодисментов. По его мнению, будут постоянно возникать проблемы из-за того, что взносы собирает ФНС, а пенсионные права формирует ПФР.

“Нельзя разрывать процессы формирования финансовой базы Пенсионного фонда и последующего формирования пенсионных прав граждан”, - уверен Шмаков.

Передача администрирования страховых взносов в ведение ФНС произошла 1 января 2017 года. Сейчас ПФР занимается тем, что сокращает работников, которые занимались этой работой. По имеющейся информации, их около 12 тысяч. С начала года было сокращено около 5 тысяч человек.

Также Шмаков негативно отозвался и о последних реформаторских инициативах финансового блока правительства. Реализация этих предложений приведет, по его мнению, к исчезновению государственного пенсионного страхования, а действующая система будет заменена обычным государственным соцобеспечением по остаточному принципу. “Все говорят: мы оторвались от совка, от Советского Союза, мы будем развивать рыночные финансовые механизмы. При этом пытаются удушить страховую систему и вернуться снова к социальному обеспечению по остаточному принципу”, - говорит Шмаков.

Удивительно, но выступавший следом за профсоюзным лидером вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов был очень дипломатичен и не стал поддерживать однозначно сторону финансового блока правительства, хотя, казалось бы, бизнесу выгодно понижение страховых взносов.

Вопросы пенсионной реформы и налогового маневра Антон Дроздов прокомментировал позже, отвечая на вопросы журналистов.

Он, в частности, полагает, что надо дождаться итоговых предложений по системе индивидуального капитала, хотя в целом он не против нее. “Нас в этой истории волнует вопрос, чтобы опять не было пересечения со страховыми взносами, которые идут в Пенсионный фонд, чтобы не было зависимости. Источники должны быть четко разделены”, - сказал Дроздов.

Что касается налогового маневра, то, по словам главы ПФР, в фонд официальных документов это предложение не поступало. Он беспокоится, что в случае реализации этой инициативы увеличится дефицит средств Пенсионного фонда и придется соответственно нарастить трансферт из федерального бюджета. Объем выпадающих доходов может, по его словам, достичь 2 триллионов рублей.

Подготовил Виктор Бородин
16.04.2017
Просмотров: 1233 | Комментариев: 72
Папа 16.04.2017 08:19
Им бы день простоять, им бы ночь продержаться.
8
0
=
8
Wall42 16.04.2017 09:20
Чувствует, мехвеПУты, что скоро на ВИЛЫ начнут ставить всю эту кремлекодлу.
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 16.04.2017 09:51
Ничего такого не произойдёт, пока само по себе не трансформируется в нечто другое, более практичное.
0
4
=
-4
Ameno 16.04.2017 13:01
Почему по 20 раз одну и ту же картинку суешь?
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 16.04.2017 09:49
Нормальный член вообще-то ночью стоит, а весь день только держится, чтобы не встать в неположенном месте - в церкви или за обедом.
3
0
=
3
ктото 16.04.2017 08:38
не понимаю, почему из пенсионного фонда берутся деньги на программу материнского капитала ? Там что денег много? И в то же время кричат о дифиците. Пенсионеры видно живут широко.
3
0
=
3
uttkin 16.04.2017 08:44
ктото: не понимаю, почему из пенсионного фонда берутся деньги на программу материнского капитала ? Там что денег много? И в то же время кричат о дифиците. Пенсионеры видно живут широко.

На работающих пенсионерах экономят, не понимают, что пенсионеры работают ради внуков! Из одного кармана в другой просто напросто перекладывают!
1
3
=
-2
арбуз 16.04.2017 08:48
Работают ради внуков, выращивая иждивентцев?
3
0
=
3
ктото 16.04.2017 10:09
И пенсионеров из бюджета прямо дофинансируют и мам с детьми кормят... все им должны быть благодарны за заботу... спасибос ... а по сути правители как наперсточники базарные действуют- лучше аналогию трудно найти.
3
0
=
3
так - то 16.04.2017 09:12
да если бы на пенсию в 8000 рублей месяц можно было б прожить, то стали б люди работать дальше?
4
0
=
4
так - то 16.04.2017 09:13
ну, хорошо, у многих пенсия побольше
4
0
=
4
Wall42 16.04.2017 09:24
Уж сколько реформирую пенсионную реформу, а лчше, чем в СССР для пенсионера так и не придумали, а вот нажились на этом "реформировании" довольно значительно, особенно руко*опство ПФР и иэе с ними прикормленно связанные.
5
2
=
3
Ameno 16.04.2017 13:02
И этот рисунок уже не раз был. Что фантазия иссякла или интернет закончился?
1
4
=
-3
Wall42 16.04.2017 13:45
Амена, у тебя иных слов уже нет, интернет иссяк? И буквами ты одинаковыми пишешь свой маразм. Пеши и исчо из Интернета.
Или других букаф не знаешь?!
Курил букварь - кури тырнет.
Или ешь.
Или пей.
Ну как умеешь, как мамко разрешает.
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 16.04.2017 09:57
Пенсионеры нынче работают только те, у которых ещё остались силы ходить на работу. По большей части это льготники не подорвавшие здоровье до конца. После 65 уже почти никто не работает вообще, а многие даже ходить толком не могут. И то, работают пенсионеры не только ради внуков, но и для создания некторого запаса прочности для последующего безработия и, как следствие, безденежья. Они покупают машины, по возможности, новые. чтобы хватило "до гроба". Они копят "на смерть". Многие накапливают по полмиллиона рублей.
10
0
=
10
Папа 16.04.2017 22:20
bezdomnyyy_ivan: Пенсионеры нынче работают только те, у которых ещё остались силы ходить на работу. По большей части это льготники не подорвавшие здоровье до конца. После 65 уже почти никто не работает вообще, а многие даже ходить толком не могут. И то, работают пенсионеры не только ради внуков, но и для создания некторого запаса прочности для последующего безработия и, как следствие, безденежья. Они покупают машины, по возможности, новые. чтобы хватило "до гроба". Они копят "на смерть". Многие накапливают по полмиллиона рублей.



У вас устаревшие сведения.
Сегодня на многих предприятиях 60 лет это предел, выживают любыми путями.

А чуть раньше все было точно так.
Недавно сосед встречая у дома приветствует вопросом "с работы ?". Сам же отвечает, "надо работать пока силы есть, я до 72 работал."

Честно говоря я опешил, сколько же тебе сейчас?
80 гордо отвечает! Бодрый такой старичек, вижу его ежедневно.


1
0
=
1
Как СРАМНОЙ заботится о нас, пенсионерах. Изболелся весь. Щас вынет из себя печёнку и бабульке отдаст: испеки, старая, себе пирожков
2
8
=
-6
Lisichca 16.04.2017 11:00
В любой теме Смирнов покоя не даёт! Празднуйте себе спокойно, у вас всё хорошо, лечат, радуйтесь.
12
1
=
11
FSS 16.04.2017 11:14
Возраст, изжил себя, деградирует потихоньку, а ведь посыл прибывания на сайте какой был благородный, да и мысль была в комментариях, а теперь только хамство и чужие перепосты.
11
1
=
10
Lisichca 16.04.2017 11:20
Геи, евреи и Смирнов довели...
7
0
=
7
FSS 16.04.2017 11:28
да уж, эти кого хочешь доведут
9
1
=
8
Если СРАМНОЙ лезет в каждую дырку, в том числе пенсионеров жалеет, то кто ж ему может и должен ответить?
Тот у кого "возраст", кто "изжил себя", кто "деградирует потихоньку".

Насчёт остального...
Посыл был - узнать реакцию на свою заметку "Страсти вокруг власти".
О, сколько пакостей я узнал о себе от самых разных персонажей, начиная от редактора КузРаба Речицкого и кончая СРАМНЫМ! Такое единодушие. Так, наверное, бывало только на профсоюзном собрании какого-нибудь 1937 года.

Сейчас вам сказать про меня больше нечего.
Вот и возник мотив старческой деградации и деменции.
Успокойтесь. У нас в роду слабоумных не бывает даже в глубоко преклонном возрасте. Моему старшему брату Леониду сейчас 87 лет и, уверяю вас, он в здравом уме и твёрдой памяти.
1
6
=
-5
Ameno 16.04.2017 13:04
А ты что ожидал за подлость и черный пиар получить, печеньку с вареньем? Это не к нам, а престарелому губеру, он подлецов любит
6
0
=
6
Wall42 16.04.2017 16:56
Ну или на худой конец к пейсатому Пердокинену, дилектору ГАМНО-ТВ.
Там таких как ВасисуАналлизда и КузяМэр встречают обходительно-лизательно.
По привычке.
3
1
=
2
Ameno: А ты что ожидал за подлость и черный пиар получить, печеньку с вареньем? Это не к нам, а престарелому губеру, он подлецов любит
Да какой уж "чёрный пиар", там чистая правда была, никто её не смог оспорить, хотя все грозились - и СРАМНОЙ, и КУЗРАБ.
Обломались пацаны.
0
2
=
-2
Седьмой спутник: Если СРАМНОЙ лезет в каждую дырку, в том числе пенсионеров жалеет, то кто ж ему может и должен ответить?
Тот у кого "возраст", кто "изжил себя", кто "деградирует потихоньку".

Насчёт остального...
Посыл был - узнать реакцию на свою заметку "Страсти вокруг власти".
О, сколько пакостей я узнал о себе от самых разных персонажей, начиная от редактора КузРаба Речицкого и кончая СРАМНЫМ! Такое единодушие. Так, наверное, бывало только на профсоюзном собрании какого-нибудь 1937 года.

Сейчас вам сказать про меня больше нечего.
Вот и возник мотив старческой деградации и деменции.
Успокойтесь. У нас в роду слабоумных не бывает даже в глубоко преклонном возрасте.

Ну... всегда, что то бывает в первый раз... первопроходцем, мож, будешь...
2
1
=
1
Lisichca: В любой теме Смирнов покоя не даёт!

Любовь - зла.
3
0
=
3
Lisichca 16.04.2017 11:10
Экономика вниз- видно невооружённым взглядом, отчего ПФ должен расцвесть, совсем не ясно, администрирование передали из одних мал-мальски налаженных рук в другие, пока ещё не приспособленные, откуда деньги должны потечь, чё там в правительстве рассмотрели, какой источник, -тайна великая...
Мне кажется, похерили пенсионную реформу полностью, даже уже и саму идею дискредитировали полностью.
7
0
=
7
Lisichca 16.04.2017 11:24
Всё же перспективно начиналось, страховая часть, накопительная, а потом накопительную, перспективную часть спёрли, и всё пошло под откос... Опять вернулись к 2001 году, поворот на 180 гр ну, вот на фига? Теперь точно никакой перспективы.
6
0
=
6
Что вы так волнуетесь? Доходы от спекуляции упали?
1
7
=
-6
SBPopov 16.04.2017 11:47
Седьмой спутник: Что вы так волнуетесь? Доходы от спекуляции упали?


да как сказать, упали от спекуляций, упали от производства и продаж. Везде упали, в совокуплении. Плохо то ещё и то, что полученные доходы, как вода в решете, до нужных мест не доходит.
9
0
=
9
Lisichca 16.04.2017 11:54
В договоре определён плательщик и получатель, а по факту... по понятиям...
6
0
=
6
SBPopov:
Седьмой спутник: Что вы так волнуетесь? Доходы от спекуляции упали?


да как сказать, упали от спекуляций, упали от производства и продаж. Везде упали, в совокуплении. Плохо то ещё и то, что полученные доходы, как вода в решете, до нужных мест не доходит.
Чем спекулировали-то?
Вот моя знакомая спекулянтка возила текстиль из Сирии, потом из Турции. Теперь не возит и беднеет.
А на продажу северокорейских обрабатывающих центров с ЧПУ переключиться не может.
0
7
=
-7
Седьмой спутник:
SBPopov:
Седьмой спутник: Что вы так волнуетесь? Доходы от спекуляции упали?


да как сказать, упали от спекуляций, упали от производства и продаж. Везде упали, в совокуплении. Плохо то ещё и то, что полученные доходы, как вода в решете, до нужных мест не доходит.
Чем спекулировали-то?
Вот моя знакомая спекулянтка возила текстиль из Сирии, потом из Турции. Теперь не возит и беднеет.
А на продажу северокорейских обрабатывающих центров с ЧПУ переключиться не может.

Станки... скрипки - рулят.
2
0
=
2
Lisichca 16.04.2017 11:39
Вижу, как старики и снег убирают у офисов, и технички очень преклонного возраста по утрам моют кабинеты, -нужна копейка. Пенсии, конечно, нищие при сегодняшних ценах. И проблема, прямо сказать, усугубляется.
8
0
=
8
SBPopov 16.04.2017 11:44
тоже самое, Лисичка... Пока на работу иду, снег пенсионеры и пенсионерки убирают вокруг офисов :(
9
0
=
9
Экие жалельщики. Ну, придумали бы проект помощи старикам, так нет же - придумаете поднять цену услуг.

Пенсионеры работают. Кто руками, кто головой. Я сам бросил сотрудничать со СМИ в 70 лет.
А вот бывший редактор "Кузбасса" Саша Трутнев бросил работу в 60, прожил полгода и умер - сердце не выдержало безделья.
0
8
=
-8
Чалдон 16.04.2017 12:10
Седьмой спутник:
Пенсионеры работают. Кто руками, кто головой. Я сам бросил сотрудничать со СМИ в 70 лет.

А в "консультанты" АКО тебя во сколько лет взяла?
7
0
=
7
Не твоё дело, ЕРОФЕЕВ.
0
6
=
-6
Чалдон 16.04.2017 22:47
Опять паранойя мучает, Васик?
И всё-таки, какая у тебя нынче в АКО получка?
4
0
=
4
Prado 16.04.2017 23:09
Чалдон: Опять паранойя мучает, Васик?
И всё-таки, какая у тебя нынче в АКО получка?

У чалдона получка от кого? Если не секрет?
0
2
=
-2
Чалдон 17.04.2017 04:34
Догадайся с трёх раз, откуда финансируется учреждение, если оно муниципальное.
3
0
=
3
Чалдон 17.04.2017 04:37
Седьмой спутник: Не твоё дело, ЕРОФЕЕВ.

Верно, не только моё, а обитателей "Кузпресса", мы к тебе в ЖЖ с комментами не ходим, это ты из Щегловки сюда набеги гнилой пУтриотизьмы и тулеизмы делаешь.
3
0
=
3
Седьмой спутник: Экие жалельщики. Ну, придумали бы проект помощи старикам

Россия в прошлом году установила рекорд по добыче нефти, выкачав из-под земли 523,2 миллиона тонн."
"Добыча нефти в России в первом квартале 2014 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3% и составила 130 млн тонн.
В марте добыча нефти увеличилась на 0,8% до 44,647 млн тонн, сообщает ИТАР-ТАСС.
Добыча газа снизилась на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 180,491 млрд кубометров."

"Россия имеет все возможности, чтобы нарастить ежегодные объемы добычи газа до 1 триллиона с 650 миллиардов кубометров, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по вопросу развития газовой отрасли до 2030 года."
___



Молодцы, работают! А куда девают .. мы уже дальше и решим с этим.

Итак, посчитаем примерно на месяц - так удобнее. Округлим (минимальные сейчас показатели) и поделим на каждого..
Нефть: 40 млн.т.\мес > 7,28 * 100$\ (?) * 40 млн = 100* 300 млн = 30 млд\мес
Газ: 50 млд.куб-м.\мес > (400$\тыс= 400 млн\млд) = 50*400 млн = 20 млд$\мес
__
Итого имеем денег в месяц: 50 млд $
Возьмем 150 млн граждан: минимум - 300 $\месяц.

Доход на каждого гражданина, включая и пенсионеров и младенцев. Не включая все виды зароботка (и пенсий!) граждан отдельно, если они не на этой отрасли. (с)
4
0
=
4
Так то нефтедобытчики установили рекорд. Они и имеют.
Поезжай под Полярный круг, поработай там, где зима 11 месяцнв в году, и ты будешь иметь.
0
1
=
-1
Чалдон 16.04.2017 22:45
Гребущий на нефти миллиарды $$$$ ельципутенский вороолигарх живёт и
трудится под Полярным кругом, бггггг, это просто пестня, Васисуалий!
1
0
=
1
Кедр 22 17.04.2017 02:42
Седьмой спутник: Так то нефтедобытчики установили рекорд. Они и имеют.
Поезжай под Полярный круг, поработай там, где зима 11 месяцнв в году, и ты будешь иметь.

А те которые по 11 месяцев в зиме от добычных рекордов дивидентов точно не имеют…
3
0
=
3
Что-то имеют...
Я жил некоторое время в Салехарде, городе, стоящем прямо на Полярном круге. Это была крошечная комната на двоих в бараке. Сегодня Салехард (как и все города нефте- и газодобытчиков) просто пряничный городок:
0
2
=
-2
val anok 16.04.2017 12:17
Уася, кроме твоих спекулей - есть более серьезные. Щас скупают ОФЗ с доходностью 10% и в ус не дуют, а летом максимум осенью будет обвал рубля.
4
0
=
4
А спорим, что рубль укрепится? Съешь свою ермолку, пациент палаты номер 6?
0
5
=
-5
val anok 16.04.2017 12:35
На шляпу Вовия?
3
1
=
2
Ты по-русски понимаешь, убогий?
НА ТВОЮ ЕРМОЛКУ.
0
5
=
-5
val anok 16.04.2017 14:26
Нищие духом, это о вас. В нюансах религий не разбираетесь, что вбили вам в голову осмыслять не хотите, жуете какушки мамонтов советско партноменклатурной элиты, выдаете понты за ум. Короче, забудь Уась, мне жалко табе. Больше не буду провоцировать - все равно без понта.
3
1
=
2
Православный 16.04.2017 14:34
вряд ли ты понимаешь правильный смысл выражения "нищие духом"...а судя по устроению твоего духа, вряд ли и поймешь...поэтому не буду метать бисер толкования...
1
5
=
-4
С праздником, Анатолий Петрович. Христос воскресе!

0
4
=
-4
Православный 16.04.2017 14:55
Седьмой спутник: С праздником, Анатолий Петрович. Христос воскресе!


Воистину воскресе Христос!
1
5
=
-4
Wall42 16.04.2017 17:02
У тебя на Водопадной тоже люди на карачках лазиют?
Объясни - ЗАЧЕМ?
Объясни - на кой это надо Господу???
И ещё - сколько доходов в карман ЗАО РПЦ приносят "свечные заводчики" и почему ваша кодла не платит налоги с доходов и имущества РПЦ???
ЧТО ТЫ с этого имеешь, Водопадный Аналголек???!
4
1
=
3
СРАМНОЙ в осинниковской юности
0
8
=
-8
Русич 17.04.2017 11:18
Православный:
Седьмой спутник: С праздником, Анатолий Петрович. Христос воскресе!


Воистину воскресе Христос!

А че не расцеловались с мониторы????
2
0
=
2
Папа 16.04.2017 22:30
Мое мнение что все современные беды с той же пенсией это НЕРАВЕНСТВО граждан в порядке начисления.

Уже и бездельникам в рясах платить собрались.
3
1
=
2
Русич 17.04.2017 11:19
Великий праздник...
1
0
=
1
Trezvy 18.04.2017 10:57
Федеральный закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров антинароден, он закон ущемляет права пенсионеров, которым и без того не на что жить! С.М.Миронов, глава эсеров: «Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ голосовала по этому закону категорически против. Наше требование — обязательная индексация дважды в год на уровень инфляции для всех пенсионеров — и работающих, и неработающих. Будем этого добиваться!» Флаг в руки.
0
0
=
0