#
#
Просмотров: 1849
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Новокузнечане пожаловались на нехватку иммуноглобулина в больницах

Главный врач-инфекционист прокомментировал ситуацию с иммуноглобулином

Новокузнечане пожаловались на нехватку иммуноглобулина в больницах

По словам горожан, в больницах закончились препараты.

"Я в воскресенье дядьку жены возил в травму 5-й поликлиники. Та же ситуация. Клеща удалили - и все на этом. Рану, сказали, дома самостоятельно обработать, укол делать нечем. Свободен", – написал, в частности, один новокузнечанин.

"Комсомольская правда-Кемерово" связалась с врачом- инфекционистом города Новокузнецка Людмилой Поволоцкой. Ведущий специалист отметила, что в основных травпунктах города иммуноглобулин не заканчивался.

– Возможно были ситуации, когда кого-то могли попросить подождать до завтра, но на сегодняшний день ситуация выровнялась, и в травпунктах иммуноглобулин есть, – отметила Людмила Поволоцкая. – Обращения граждан нужно детально изучать, по поводу чего им было отказано. Если у них взяли клеща на исследование, то да - им предложено сутки подождать, потому что анализ делается только через 24 часа.

16.05.2017
Просмотров: 1072 | Комментариев: 12
Шаман 16.05.2017 18:00
В кемску воласть передали медецину,теперь за всем туда.А что хотели.Издалека только истина видна.Чья?
4
0
=
4
Lisichca 16.05.2017 18:20
Людмила Поволоцкая, а Вы, наверное, запутались? У кого это клеща взяли в лабораторию на исследование? И попросили прийти на укол завтра? Вы, поди, сами спустили инструкцию - не давать иммуноглобулина, нехай в платную чешут, тысячи волокут, а тут центральные СМИ разоблачили, Вам пришлось удивление и недоумение изображать...
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 16.05.2017 18:49
Поди за 5000 рэ сделают инъекцию?
1
0
=
1
SBPopov 16.05.2017 19:00
Меня всегда возбуждают такие речевые модули:
Людмила Поволоцкая: Обращения граждан нужно детально изучать, по поводу чего им было отказано


это она кому предлагает? Мужу племянницы дядьки?
Это как наше Правительство лет 10 повторяет: "Нужны системные реформы!". Ну, нужны... И реформы, и изучение обращений граждан. Кто спорит?
4
0
=
4
GIGR 16.05.2017 19:20
В савецкое время я дня три бился с коновалами, пока не дошел до Виноградова (тогдашний главврач Скорой Помощи). Ну че уж, шесть клещей с мясом из себя вырезал... После звонка Виноградова через полчаса меня по фэн-шую прокололи и почему-то поблагодарили...
0
0
=
0
Клещ 16.05.2017 20:10
Задорно,однако. Клеща удалили, а ранку посоветовали обработать дома... Неужели даже зелёнки не нашлось? А,ну да .Вся зелёнка идёт на борьбу со зрением. А йод? Что за бред? Дядя внука моей третьей жены,тоже профессор,у него 6 классов образования ,говорит,что укол иммуноглобулина можно делать и через 3- 4 дня после укуса( гуглил- не врёт) . И экстренным укол называется номинально. А дядька жены автора мог быть привитым— об этом ни слова. И даже если в этот день вакцины не было— это не катастрофа вселенского масштаба.Обычно,человек,обнаруживший на себе клеща,сразу бежит в больничку. То есть ,почти сразу после укуса.Сутки роли не сыграют. А вот ответ,что " анализы у клеща берут только через сутки- отговорка,не более. Клеща исследуют только для того,чтобы определить- заразен он или нет. А если человек не привит,то обязаны ввести ему иммуноглобулин при обращении .
1
0
=
1
GIGR 16.05.2017 20:30
Вот о чем и речь. Я был не привит - противопоказания. Информации о сроках уколов не было (видимо, охренительно стратегическая информация), я, как дурак, бегал по столоначальникам, взял 2 дня в счет отпуска из-за этих козлов... Не, ну 6 кровопивцев таки, а вдруг...
1
0
=
1
Клещ 16.05.2017 20:48
GIGR: Вот о чем и речь. Я был не привит - противопоказания. Информации о сроках уколов не было (видимо, охренительно стратегическая информация), я, как дурак, бегал по столоначальникам, взял 2 дня в счет отпуска из-за этих козлов... Не, ну 6 кровопивцев таки, а вдруг...

Не привит по противопоказаниям. .. Ну и кто рискнёт ставить вам прививку после обращения с укусом. Я не оправдываю врачей. Вы могли сказать им о противопоказаниях,и полагаю,что вы так и сделали. Вы же не самоубийца. А они не захотели становиться убийцами— кто знает,что произошло бы после укола?Проще сказать,что вакцины нет. А то ,что для дяди жены автора не оказалось вакцины,это не сенсация. Инсулина месяцами не бывает,и никто не объявляет катастрофу. Для онкологических больных недостаточно обезболивающих... И так во всём. Но не факт,что виноваты в этом врачи,к которым обращаются больные.
0
0
=
0
GIGR 17.05.2017 05:18
Клещ:
Ну и кто рискнёт ставить вам прививку после обращения с укусом.

Вы глупость написали. Иммуноглобулин - не прививка
1
0
=
1
Клещ 17.05.2017 08:02
GIGR:
Клещ:
Ну и кто рискнёт ставить вам прививку после обращения с укусом.

Вы глупость написали. Иммуноглобулин - не прививка

Согласен. Глупость? Не так выразился. Но суть от этого не изменилась.Про несчастные случаи при использовании некоторых препаратов,небось слышали? При том,что эти препараты не являлись отравой. А тут вы сами заявили врачам,что есть противопоказания. И ,опять же,я не утверждаю. Разговор поддержать— не более.
0
0
=
0
burgon 16.05.2017 21:26
Сегодня проходили всей семьей ревакцинацию от клеща. Врач сказала, что вчера в больницах действительно не было имунноглобулина.
2
0
=
2
ленкин 17.05.2017 08:15
Есть такие пилюли йодантипирин называются. Их пить не пробовали? Иммуноглобулин это препарат из крови. Не боитесь какую-нибудь заразу поймать через него? Кстати прививка и иммуноглобулин это профилактика энцефалита, а еще есть боррелиоз. Почему-то про его профилактику наши врачи молчат
0
0
=
0