# #
Просмотров: 1111
Тема дня

Кормить иль не кормить - вот в чём вопрос

Picture

"Война" между зоозащитниками Новокузнецка и местными администрациями обостряется.

Просмотров: 2096
Тема недели

Перемирие с перезагрузкой

Picture

Юлия Тимошенко спрогнозировала завершение боевых действий в течение полутора ближайших месяцев.

Просмотров: 9420
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Иран опустит баррель до $45

Иран опустит баррель до $45

После выхода на рынок допобъемов иранской нефти баррель рухнет в лучшем случае до 45 долларов.

Иран договорился с Западом по поводу своей ядерной программы и снятия санкций. Это означает, что поставки иранской нефти на мировой рынок значительно вырастут, что обрушит цены. По оценкам экспертов, $45 за баррель — еще оптимистичный прогноз. Впрочем, ядерное соглашение должно еще быть верифицировано МАГАТЭ, на что уйдет несколько месяцев.

Евросоюз пообещал снять экономические санкции в отношении Ирана, в случае если Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) верифицирует достигнутое во вторник соглашение по иранской ядерной программе. Согласованный проект резолюции Совбеза ООН предполагает, что Иран в ближайшие 15 лет не будет обогащать уран свыше 3,67%.

Глава российского МИДа Сергей Лавров по этому поводу сказал, что окончательная договоренность "полностью соответствует той задаче, которая была поставлена в российской концепции внешней политики". Речь идет о том, чтобы Иран мог вести мирную атомную деятельность (в том числе обогащать уран) при условии контроля со стороны МАГАТЭ, и о снятии с Ирана всех санкций.

Одним из ключевых санкционных моментов являются ограничения на поставку нефти из Ирана. До введения санкций Запада Иран добывал около 4,2 млн баррелей в сутки, направляя на экспорт 2,5 млн баррелей. После введения ограничений зарубежные поставки снизились до 1,1 млн баррелей в день, причем шла эта нефть в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Иран уже заявлял, что после отмены санкций готов в течение пяти-шести месяцев нарастить добычу с 2,87 млн баррелей еще на 1 млн баррелей в сутки. А к 2018 году, как говорил в мае иранский министр нефти Бижар Намдар Зангене, страна будет ежесуточно добывать 5,7 млн баррелей.

Кстати, еще в 2013 году Иран объявил об открытии крупных запасов нефти — порядка 18,6 млрд баррелей (около 2,55 млрд тонн).

По словам Зангене, для возвращения на рынок Ирану "не нужно никакое решение ОПЕК". "Это наше право, мы были ограничены санкциями, и это совершенно нормально, если мы вернемся на рынок с "потолком", который был у нас до санкций, — заявил Зангене. — Мы начнем повышать производство сразу после снятия санкций".

Иран входит в Организацию стран — экспортеров нефти, но ОПЕК собственные квоты не соблюдает. Как стало известно в понедельник, в июне картель нарастил добычу на 283 тыс. баррелей в день, общие объемы достигли 31,38 млн баррелей, при том что квота ОПЕК составляет 30 млн баррелей.

В связи с этим остро стоит вопрос, будет ли Иран наращивать производство и экспорт нефти в рамках квот ОПЕК или выйдет за них.
При первом сценарии внутри ОПЕК развернется конкурентная борьба за долю рынка.

Наращивание экспорта Ираном может дать по меньшей мере 0,5 млн баррелей в день дополнительного предложения, предупреждали эксперты. Причем произойдет это не через несколько месяцев после отмены санкций, а сразу после этого. По словам партнера Rusenergy Михаил Крутихина, у Ирана уже сейчас накоплено от 35 млн до 70 млн баррелей сырой нефти, которую в любой момент можно выпустить на рынок, как только будут сняты ограничения.

Иран в борьбе за долю рынка будет демпинговать, что окажет дополнительное давление на мировые нефтяные цены. По словам Крутихина, равновесная рыночная цена в случае выхода Ирана — $45 за баррель, но котировки могут "нырнуть" еще глубже, так как к рыночным факторам добавятся психологические (ожидания продавцов нефти).

С другой стороны, как отмечает Крутихин, поначалу, сразу после наращивания поставок иранской нефти, падение цен будет несколько сдерживаться ростом стоимости фрахта. "Будет некоторый дефицит танкеров", — поясняет эксперт.

Возвращение иранской нефти рынком по большей части уже отыграно, считает аналитик банка "Уралсиб" Алексей Кокин.

"Если в соглашении Запада с Ираном не будет никаких неожиданных пунктов, после начала роста иранских поставок котировки могут упасть еще примерно на 5%", — прогнозирует эксперт.

Цена барреля североморской нефти марки Brent во вторник составила $57,11 (-1,81%, причем падение было именно на ожиданиях по Ирану). Таким образом, котировки могут снизиться примерно до $54 за баррель.

"Но неопределенность в отношении иранских поставок окончательно не снята, — указывает Кокин. — Свое заключение еще должно дать МАГАТЭ, на что уйдет несколько месяцев. Кроме того, многое будет зависеть от сроков и объемов наращивания поставок нефти из Ирана". По словам эксперта, определенность в этом вопросе появится не раньше второго квартала 2016 года.

"Безусловно, Иран выпустит на рынок новые объемы нефти, — сказал пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев. — Впрочем, учитывая взрывоопасность региона и напряженную обстановку, нельзя исключать, что эти объемы до рынка и не дойдут". В любом случае ориентироваться на санкции либо их отмену как на фактор, регулирующий нефтяной рынок, по словам Леонтьева, контрпродуктивно.

"В среднесрочной перспективе рынок крайне волатилен и подвержен влиянию многих внерыночных факторов, но в долгосрочной — цена на нефть будет восстанавливаться", — говорит Леонтьев. По его словам, это связано с тем, что мировая потребность в нефти не снижается. "Ни один прогноз не говорит об этом, — подчеркивает пресс-секретарь "Роснефти". — А нынешний уровень цен не обеспечивает инвестиционный цикл, вложения в добычу сокращаются у всех компаний".

Ранее агентство Fitch в своих материалах прогнозировало снижение добычи нефти в России в следующем году. И связано это именно с низкими ценами на нефть, а также с санкциями ЕС и США, ограничивающими доступ российских компаний на международные рынки капитала.

В перспективе сокращение инвестиций в добычу создаст дефицит на рынке нефти, и цены, по словам Леонтьева, вынуждены будут подняться, причем "на значимый срок".

Леонтьев указал, что сейчас основная часть новой добычи — это трудноизвлекаемая нефть, требующая больше затрат на добычу, следовательно, инвестиционный цикл в данном случае значительно дольше, чем у традиционной добычи, и он требует высоких цен на нефть надолго. До какого уровня могут подняться нефтяные котировки, Леонтьев не уточнил.

16.08.2015
Просмотров: 4019 | Комментариев: 172
Дихлофос 16.08.2015 09:16
Удивительная страна Россия, покупательная способность рубля, увязана со стоимостью нефти уже в открытую. Вот выходит шахтёр на гора, а ему и говорят - Мы конечно понимаем что ты работал, но цена на нефть упала, и поэтому, твой труд подешевел. Тебя не должно волновать, что уголь Кузбасса, из Находки продаётся за валюту. Нас этот курс устраивает - вот тебе более бумажные рубли. Тебя должно волновать только вставание с колен и духовные скрепы. И шахтёр говорит - Спасибо партии родной! (где-то я это уже слышал)
Ещё удивляет, что при оффшорах и «акционерах», цена на сигареты прописана на пачке словно при социализме, а цены на лекарство свободны как при диком капитализме - очень показательная одновременность. Мне эти два факта, говорят о настоящем отношении власти к народу. Зафиксировать цены на сигареты и отпустить цены на лекарства, может только оккупационная власть - факт.
13
2
=
11
Kotafey 16.08.2015 12:19
Сигареты и алкоголь -акцизные товары...на них рыночный механизм действует только при выплате минимума налогов... Своя кухня...
1
1
=
0
григорий 16.08.2015 12:20
Пусть платят
0
0
=
0
Чалдон 16.08.2015 20:04
Котафей тут прав, с продажи алко и сигарет платят большие акцизы.
0
0
=
0
don_carlos 16.08.2015 13:18
Дихлофос: Удивительная страна Россия, покупательная способность рубля, увязана со стоимостью нефти уже в открытую. Вот выходит шахтёр на гора, а ему и говорят - Мы конечно понимаем что ты работал, но цена на нефть упала, и поэтому, твой труд подешевел. Тебя не должно волновать, что уголь Кузбасса, из Находки продаётся за валюту. Нас этот курс устраивает - вот тебе более бумажные рубли. Тебя должно волновать только вставание с колен и духовные скрепы. И шахтёр говорит - Спасибо партии родной! (где-то я это уже слышал)
Ещё удивляет, что при оффшорах и «акционерах», цена на сигареты прописана на пачке словно при социализме, а цены на лекарство свободны как при диком капитализме - очень показательная одновременность. Мне эти два факта, говорят о настоящем отношении власти к народу. Зафиксировать цены на сигареты и отпустить цены на лекарства, может только оккупационная власть - факт.
Поздно пить баржоми. Оккупационной она стала в тот момент, когда начала закупать трежериз вместо того, чтобы строить и модернизировать больницы, дороги, мосты, создавать человеческие технологии, переводить страну в русло "разбомбите воронеж"©. Все крупные предприятия в офшорах )) И самое главное - где запрет на вывоз капитала из страны? Ну, хотя бы 15-20%, как предлагал юродивый Миронов. В других странах, где у людей нормально с головой, эта цифра 30%. Министры и чиновники давно забили болт на срашку и спаковали тревожные чемоданы, купили "квартирки" в лАндонах, приготовили счета на безбедную старость.

Аллах Владимирович с крымнашем загнал срашку в угол. В заложниках 140 миллионов..
5
4
=
1
Kotafey 16.08.2015 13:21
Сегодня день памяти хероев загинувших в Первая война протоукров за незалежность... Хероям сала!
1
2
=
-1
Denis 16.08.2015 09:16
Запасаемся долларами, и ждем обвал рубля?
2
2
=
0
Чалдон 16.08.2015 21:09
Denis: Запасаемся долларами, и ждем обвал рубля?

Лучше необходимыми вещами и продуктами, подготовив последние к длительному хранению.
0
1
=
-1
Православный 16.08.2015 09:31
потом сработает эффект маятника и нефть взлетит вверх...
проходили уже это, опыт есть
если у власти не окажутся предатели переживем и этот кризис
3
11
=
-8
Православный: потом сработает эффект маятника и нефть взлетит вверх...
проходили уже это, опыт есть
если у власти не окажутся предатели переживем и этот кризис

Значит запасаемся...
3
2
=
1
Большой Брат 16.08.2015 10:50
Православный: потом сработает эффект маятника и нефть взлетит вверх...
проходили уже это, опыт есть
если у власти не окажутся предатели переживем и этот кризис


Уважаемый православный, может вы об"ясните, почему вдруг падение стоимости нефти вы обозначили, как кризис? Ведь власть, так обожаемая вами, с самого начала говорила, что все санкции России на благо. И при каждом снижении стоимости барреля нефти слабел и продолжает слабеть рубль, что, опять же, по мнению властей, весьма выгодно. Может, тогда, и нет никакого кризиса и Россия, уже в который раз, встала с колен?
6
3
=
3
Большой Брат 16.08.2015 10:52
Большой Брат:
Православный: потом сработает эффект маятника и нефть взлетит вверх...
проходили уже это, опыт есть
если у власти не окажутся предатели переживем и этот кризис


Уважаемый православный, может вы об"ясните, почему вдруг падение стоимости нефти вы обозначили, как кризис? Ведь власть, так обожаемая вами, с самого начала говорила, что все санкции России на благо. И при каждом снижении стоимости барреля нефти слабел и продолжает слабеть рубль, что, опять же, по мнению властей, весьма выгодно. Может, тогда, и нет никакого кризиса и Россия, уже в который раз, встала с колен?


Да, ещё хотелось бы услышать, почему до сих пор не рухнула мировая экономика, ведь господин Путин предупреждал все мировое сообщество, что как только нефть перешагнет рубеж $70, то всем придёт писец.
7
2
=
5
Большой Брат:
Большой Брат:

Просто писец не в курсе.
2
2
=
0
Чалдон 16.08.2015 20:00
сам я не местный:
Большой Брат:
Большой Брат:

Просто писец не в курсе.

Наверняка продался Госдепу.
1
1
=
0
Баррель рухнет в лучшем случае до 45 долларов, значит подорожает бензин... надень на х.. шапку, а то уши отморозишь, и главное ведь стабильно объяснят почему!
4
1
=
3
Большой Брат 16.08.2015 10:55
В среднесрочной перспективе рынок крайне волатилен и подвержен влиянию многих внерыночных факторов, но в долгосрочной — цена на нефть будет восстанавливаться", — говорит Леонтьев.

Поэтому затчните пояса потуже. И ждите ответа... Ждите ответа... Ждите ответа...
2
1
=
1
...эээ... 16.08.2015 11:27
Хм ... а что вы скажете на это ...?
0
3
=
-3
Большой Брат 16.08.2015 12:20
...эээ...: Хм ... а что вы скажете на это ...?


А я что-то должен на это говорить? Меня не интересует "что там у хохлов". Меня интересует, что у нас в России. А вот вас, кажется, вообще Россия не интересует:)
4
1
=
3
григорий 16.08.2015 12:07
Тут мне кажется война против России идет! Ничен не брезгуют даже с Ираном дружатся, только чтоб нашу экономику уронить
1
1
=
0
Lisichca 16.08.2015 12:24
Григорий, Вы чё? Мы сами, Лавров, больше всех за отмену санкций Ирану выступали...
5
0
=
5
Большой Брат 16.08.2015 22:09
Lisichca: Григорий, Вы чё? Мы сами, Лавров, больше всех за отмену санкций Ирану выступали...


Больше и громче всех. России же надо срочно им продать С-300.
0
0
=
0
Чалдон 16.08.2015 19:59
григорий: Тут мне кажется война против России идет! Ничен не брезгуют даже с Ираном дружатся, только чтоб нашу экономику уронить

Качать нефть из недр на продажу - это экономика?
1
0
=
1
don_carlos 16.08.2015 12:45
Сегодня закупаем доллары по 66..
6
0
=
6
Матроскин 16.08.2015 13:43
Опять весь "мир насилья" рушится до основания. А затем...?
0
0
=
0
veranvkz 16.08.2015 15:14
Экономика и Тулин против Набиуллиной: Центробанку предложили поработать
Дата: 15 Август, 2015. Рубрика Новости

Новый куратор кредитно-денежной политики, первый заместитель председателя Центрального банка РФ Дмитрий Тулин открыто выступил против политики своего начальника Эльвиры Набиуллиной. Если верить информации, распространенной журналистами, то на внутренних совещаниях в ЦБ Тулин выступает за ограничения на движение капиталов и целевое кредитование предприятий реального сектора. На неадекватное поведение ЦБ Тулин указывал и раньше, а в первом же интервью на посту он заявил, что регулятору пора повернуться лицом к реальному сектору экономики. Но в то же время назвать Тулина, начинавшего свою карьеру еще в Госбанке, противником либеральных идей нельзя.

Дмитрий Тулин в 2015 г. вернулся на руководящий пост Центробанка в третий раз: в 1991-92 гг. он руководил ЦБ, затем стал заместителем председателя Виктора Геращенко. В 2004 г. на два года он вновь вернулся в структуру в должности зампреда по предложению Сергея Игнатьева, тогда же в ЦБ попал и действующий министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Но карьеру в банковской сфере Тулин начинал еще в Госбанке СССР, куда пришел после окончания Московского финансового университета (теперь Финансовый университет при правительстве Российской Федерации). Кандидат экономических наук стал старшим экономистом и главным консультантом валютно-экономического управления, а позднее его начальником. После распада СССР он отвечал уже за сферу банковского надзора.

Тулин был у руля Банка для внешнеторговых операций России (ВТБ) во время кризиса 1998 г., и с этого поста уже после кризиса ушел в отставку с большим скандалом. Новый руководитель Юрий Пономарев, назначенный Виктором Геращенко, обвинил Тулина в том, что ВТБ получил убыток в 1 млрд руб. Заявление Пономарева не поставило крест на карьере бывшего зампреда, Тулина приняли на должность советника в Европейский банк реконструкции и развития. Отметим, что в перерыве между руководством ЦБ и ВТБ он успел поработать в другой международной финансовой организации – МВФ, где являлся исполнительным директором от России. По этой причине его приход в ЦБ считали, скорее, усилением либерального крыла.

«Он прошел два кризиса, руководил банком, много лет проработал в ЦБ. Я очень высокого мнения о нем. Он один из самых высокопрофессиональных людей на рынке, причем как в надзоре, так и в денежно-кредитной политике. Его личные качества — исключительная порядочность и прозрачность, в чем я мог убедиться в последние годы во время работы Дмитрия Тулина в набсовете Сбербанка«, — комментировал третий приход Тулина в Центробанк глава Сбербанка Герман Греф.

Однако ему отдавали должное и эксперты далеко не либеральных взглядов. Например, глава Института проблем глобализации Михаил Делягин, говоря о Тулине, отмечал, что оба раза он работал зампредом Банка России в сложных условиях, но «достаточно эффективно». К слову, именно Дмитрий Тулин в 2004 г. проводил отбор участников в систему страхования вкладов и анализировал состояние банков. В этот период он отозвал первую лицензию у банка за отмывание денежных средств, банкротом признали «Содбизнесбанк«, его активы продали с молотка, чтобы выплатить вкладчикам 4,5 млрд руб. После этого ЦБ ввел практику отзыва лицензий и стал чистить банковскую систему.

Дмитрий Тулин прославился и благодаря конфликту с Михаилом Ходорковским, о котором 20 лет спустя Тулин написал статью. В 1990 г. в Госбанке создали управление ценных бумаг, призванное контролировать выпуск акций различных банков. Год спустя межбанковское объединение «Менатеп», возглавляемое Ходорковским, выпустило акции, которые вызвали у Госбанка подозрения.

«Дело в том, что юридический статус объединения был достаточно трудно определим. Оно соединяло странным образом ряд юридических лиц. Объявление в СМИ о выпуске неких ценных бумаг, названных акциями, поместило как раз это объединение. Реклама, таким образом, не соответствовала реальному положению дел. Покупатели, если бы они попытались вникнуть в проблему, легко убедились бы, что покупают акции конкретных юридических лиц и не становятся «совладельцами всех предприятий, входящих в группу МЕНАТЕП», как им было обещано! В этом было расхождение в действиях руководства объединения с законодательством. В результате любое лицо могло через суд признать выпуск акций недействительным, тем самым риск покупателей и продавцов был чрезвычайно велик», — пишет в статье Тулин.

Он провел переговоры с Ходорковским и его командой — Брудно, Дубовым, Лебедевым, а также с чиновниками, которые группе симпатизировали.

«Удалось добиться практически невозможного – получить подписи двух министров финансов (Павлова и Федорова) и председателей Госбанка СССР и ЦБ РФ (Геращенко и Матюхина)! Мы (я, Козлов и Златкис) встретились с Михаилом Борисовичем Ходорковским и всей его командой. Была приглашена стенографистка, записавшая весь разговор. Я попросил всех участников подписать стенограмму«, — вспоминает Дмитрий Тулин.

В конце концов, условия выпуска акций были изменены.

После этой стычки с Ходорковским Тулин не просто выжил (а, как мы знаем, удается это далеко не всем), но и рискнул во второй раз поспорить с собственниками «Менатепа». На этот раз они без разрешения использовали бренд «Государственный банк СССР» на бланках «Менатепа», название и герб страны красовались и на офисах объединения:

«Следует уточнить – формальным нарушением это тогда не было, так как никаких законов, защищающих государственную символику от несогласованного использования, в России еще не было. Неоднократные попытки призвать менатеповцев к порядку, принятому в цивилизованном мире, натыкались на ответы: «Вы нас не можете заставить это делать, а сами мы не будем! Мы не обязаны быть честными!«. Аргумент Ходорковского «Нам частные вкладчики пока не доверяют, и сами деньги не принесут, поэтому мы вынуждены выдавать себя за представителей государства!» был для них убедителен. Такова была мораль того времени«.

Писательством Тулин занимался в периоды, свободные от работы в Центробанке. От его лица на ЦБ тогда сыпались упреки в многочисленных ошибках. Так, в 2009 г. он представил аналитическую статью о банковском надзоре ЦБ, точнее, о его полном отсутствии. В качестве примера он привел санацию «Глобэкса», на которую ЦБ потратил 80 млрд руб. Как писал Тулин, чиновники были в курсе, что структура Анатолия Мотылева негласно считалась абсолютным чемпионом в деле фальсификации финансовой отчетности, но тем не менее в 2004 г. банк допустили в систему страхования. Банк наращивал убытки до 2008 г., затем лопнул.

«Горькая правда заключается в том, что настоящего банковского надзора в России пока не существует, есть лишь отдельные его элементы«, — писал бывший зампред ЦБ.

Тон выступлений Тулина после назначения на должность первого заместителя ЦБ в январе текущего года, после грандиозного обвала рубля, был не таким дерзким. В первом интервью он все же сказал о том, что его предшественница Ксения Юдаева предпочитала не замечать.

«Если наша финансовая система не повернется лицом к сфере материального производства, у нашей страны не будет будущего. Поэтому я являюсь ярым сторонником финансовой стабильности — низкой инфляции, стабильного курса и процентных ставок«, — сказал Тулин.

Вместе с тем он сравнил ключевую ставку (она была равна 17%) с сильнодействующим лекарством – панику на финансовых рынках она вылечила, но промышленность убила:

«Завышенный уровень ключевой ставки, нехватка кредитных ресурсов — тоже беда. Она приводит к разорению предприятий и торможению экономического развития. И все же в тех экстремальных условиях повышение ключевой ставки было неизбежным. Не сделай мы этого, получили бы не только экономический спад, но и неконтролируемый рост инфляции. Задача ЦБ — избегать крайностей, своевременно реагировать на изменение экономической ситуации, гибко корректировать свою политику«.

В остальном он поддерживал Набиуллину и Юдаеву: по его мнению, не нужно ликвидировать дефицит денег, запустив печатный станок, и отказываться от интервенций с попутным таргетированием инфляции. Теперь впервые Дмитрию Тулину приписывают идеи, полностью противоречащие мантрам ЦБ. Как сообщило агентство «Блумберг» со ссылкой на источники, присутствовавшие на совещаниях с участием зампреда, финансист предлагает ввести ограничения на движение капитала, смягчить монетарную политику и начать целевое кредитование промышленности для восстановления экономики страны. Но собеседники агентства отметили отсутствие признаков открытого конфликта между Набиуллиной и Тулиным, который, по их словам, стал самым влиятельным из заместителей главы ЦБ.

Однако Юдаева, выступления которой полностью повторяют тезисы главы ЦБ, вчера еще раз заявила, что регулятор не поддерживает введение ограничений на движение капитала.

«ЦБ, безусловно, неоднократно выступал против этой идеи (введения контроля за движением капитала в РФ – прим. ) как непродуктивной«, — сказала Юдаева журналистам на пресс-конференции, при этом, информацию о разногласиях с Тулиным она комментировать отказалась.

По мнению руководителя Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василия Колташова, даже если мнение Тулина действительно отличается от позиции ЦБ, на изменение политики банка оно влияет в меньшей степени. Куда важнее то, что ЦБ по политическим причинам обеспокоен очередным ослаблением рубля, поэтому будут применяться новые механизмы для удержания курса нацвалюты.

www.nakanune.ru
4
2
=
2
никаких законов, защищающих государственную символику от несогласованного использования, в России еще не было.

Звиздёж.
0
1
=
-1
Папа 16.08.2015 16:34
Япония закупает 98% сырья и не только прекрасно живёт, а развивается.
Наше богатство наше проклятие?

Нет лидеров - государственников, есть какие то " организмы" стоящие нараскоряку.
Хочется быть самым влиятельным политиком и усиленно охранять кооператив Озеро.
Наш шестнадцати почётный декларирует заботу о пенсионерам и забирает трамвай. Многодетным даёт овечку а миллиардерам право гробить природу.

Пора бы уже определиться.
3
1
=
2
FSB 16.08.2015 17:10
Кооператив "Озеро"-изобретение господина Навального ,и серьёзным людям как бы не к лицу его цитировать.
Это первое.

Теперь -второе.
Все они -и Путин ,и Нарышкин,и Патрушев ,и Иванов ,и Шойгу-государственники.
Лавров с Чуркиным -вообще особая статья ,эти бьются за Россию ,как бульдоги.

Путин вынужден маневрировать ,чтобы как можно аккуратнее выбраться из-под развалин после обрушения Пиндосии ,но чтобы самим не обвалить ситуацию внутри страны до этого.

Из-за этого такая нерешительность в действиях Центробанка.
Из-за этого Айфончик всё ещё возглавляет правительство.

Думаю ,все решения уже готовы ,и лежат под сукном ,до поры .
Путин -обычный человек ,наверное ,ему не чужды некоторые слабости ,да и кто устоит -на таком-то посту ?

Но ,чтобы там ни было -он советский офицер.
И своей главной задачей считает не только сохранение России ,но и воссоздание нового государства в рамках СССР.
Я в этом убеждена.

Ну ,может ,на конфедеративной основе ,или по типу СЭВ -это не так важно.
2
4
=
-2
Std 16.08.2015 17:18
ну если то что вы говорите - правда, то тогда объясните мне - почему в России не выгодно создавать производства? Почему процветает коррупция?
Ну и самый главный вопрос - одна из функций гаранта конституции - создание условий для увеличения благосостояния граждан. Если одномоментно граждане страны стали беднее на 50% всвязи с тем что покупательская способность рубля уменьшилась, то дальше какой вывод напрашивается?
3
2
=
1
Православный 16.08.2015 17:27
Лично я не чувствую себя беднее 2007 года...
При всех кризисах, потерях и сменах работы за это время...
Хотя до 2007 года я, можно сказать всю жизнь проработал на одном месте...
Но повторю беднее не стал...
но зато многократно попробывад себя в разных качествах, работал в Москве, работал сам, работал удаленно, работал с фирмами...всяко было...
но никогда не был ни голодным, ни нищим...
и никогда так не чувствовал себя свободным как в Путинское время...во всех отношениях...
Поэтому может проблема не в Путине, а что надо трудиться, а не водку пить?
4
7
=
-3
Православный 16.08.2015 17:28
и никогда так не чувствовал себя БОЛЕЕ свободным, ЧЕМ в Путинское время...во всех отношениях...
4
7
=
-3
Std 16.08.2015 18:33
Вопрос не только в свободах а еще в законности, в развитии государства, в комфортном ощущении гражданина в своей стране. Когда бензин растет. Продукты растут, коммуналка непонятно с чего растет то комфорта от этих действий не прибавляется. И где тут свободы?
А вы Анатолий Петрович должны помнить что вы раб своего тела и раб своих желаний. А санкции напрямую наносят удар по телу и желаниям. Какие уж тут свободы.
3
1
=
2
Православный 16.08.2015 19:20
да хоть бы сильнее по телу вдарили...а то прошлогодние джинсы с трудом сходятся на поясе
2
4
=
-2
Чалдон 16.08.2015 19:08
Православный: и никогда так не чувствовал себя БОЛЕЕ свободным, ЧЕМ в Путинское время...во всех отношениях...

Отож, ГБ-МП все карты в руки.
1
0
=
1
Std 16.08.2015 18:28
У вас работа направлена на проектирование. А 90% бизнеса связано с импортом так или иначе. Поэтому колебания валют очень сильно отражаются на бизнесе и все понимают что при долларе в соточку все встанет. И никто ничего покупать не будет кроме чиновников.
1
2
=
-1
Православный 16.08.2015 18:56
Ну так не связывайтесь с импортом...пора вам делом занятся, а не спекляцией и барыжничеством...
1
3
=
-2
Православный 16.08.2015 18:57
а не спекУляцией
1
3
=
-2
Православный 16.08.2015 18:59
Кризис и санкции должны стать вроде катарсиса...
хватит жрать и пить ничего не создавая...
0
5
=
-5
Православный 16.08.2015 19:01
Но я вижу по своим заказчикам - всё больше людей занимаются реальным делом...
был один спекулянт...так он и остановился на нулевом цикле...
0
4
=
-4
Православный 16.08.2015 19:05
а хомяки в интернете это просто развлечение для реального сектора экономики...на них не стоит строить свое отношение к жизни...
айтишники, реклама, дизиген, шоубизнес...это так... пыль цивилизации
0
3
=
-3
Чалдон 16.08.2015 19:19
Православный: а хомяки в интернете это просто развлечение для реального сектора экономики...на них не стоит строить свое отношение к жизни...
айтишники, реклама, дизиген, шоубизнес...это так... пыль цивилизации

Правик, ты именно потому и веселишься, что сам из этого круга - архитектор-проектировщик. Но при этом поучаешь людей заниматься реальным делом - реальным сектором экономики, т.е. производством. Но что при ельципутине реальный сектор удушен сумасшедшими %% банковского кредита, налогами, расценками монополистов, чиновничье-бандитским беспределом, тебя это не интересует.
3
0
=
3
Православный 16.08.2015 19:22
так строительное проектирование и есть самое реальное дело...
кто будет вкладывать деньги в воздушные замки?
0
4
=
-4
Чалдон 16.08.2015 19:29
Это строительство - реальное дело. А твоё архитектурное проектирование - виртуальный труд на компе, сродни презираемому тобой дезигну (который - неотъемлемая часть архитектурно-строительного проектирования, кстати).
2
0
=
2
Православный 16.08.2015 19:35
строительство без проекта не бывает...даже юридически
под дизигеном я больше подразумевал "архитекторов" сайтов и модельеров трусов...
0
0
=
0
Чалдон 16.08.2015 19:40
Православный: строительство без проекта не бывает...даже юридически...

Расскажи об этом десяткам поколений русских мужиков, которые 1000 лет свои дома без услуг тебе подобных сами себе строили.
3
0
=
3
Православный 16.08.2015 19:44
сейчас если не нарисовать "скользящий" узел стропил на срубе...всё порвет в хлам и будет потеря сотни тысяч рублей...я спасаю от этого людей
2
0
=
2
Чалдон 16.08.2015 19:56
Вот такую красоту русские мужики-плотники веками строили. И именно потому, что ручонки вашего брата - европейски выученного архитектора - до них добраться не могли. Владели такими строительными техниками и приёмами, которые позволяли создавать уникальные конструкции и архитектурные формы. Где они сейчас? Тю-тю! Ваш брат-архитектор и инженер загубил. Так шта, Правик, рисуй свои безродно-космополитические KFS-ки с шале-борхесками и спи спокойно, на хлеб с маслом тебе хватит ....
3
0
=
3
Православный 16.08.2015 19:59
спасибо, я в курсе...только сейчас другие технологии и утепленную мансарду по такой системе сегодня не построить
1
1
=
0
Чалдон 16.08.2015 20:20
У домов на Русском Севере были т.н. самцовые крыши - из них делать тёплые мансарды - самое то.

Спор был не о мансарде, а что архиектурное проектирование отнюдь не всегда жизненно-необходимо.
2
0
=
2
Православный 16.08.2015 20:23
сейчас...необходимо...
у меня опытный конструктор рассчитает фундаменты, до кг арматуры и бетона...а это экономия не одной тысячи рублей
0
0
=
0
Чалдон 16.08.2015 21:24
Не набивай себе цену. Работяге при постройке собственного скромного домика или дачки ваши с конструктором услуги не нужны. Гораздо нужнее советы опытного строителя, знающего на практике решение технических казусов. А вот всякие буржуи, лавошники, да безродные космополиты и прочие агенты глобализации, у кого излишек денег, - твои клиенты.
1
0
=
1
Православный 16.08.2015 21:39
Чалдон: А вот всякие буржуи, лавошники, да безродные космополиты и прочие агенты глобализации, у кого излишек денег, - твои клиенты.

ж/масонов забыл...
0
1
=
-1
Чалдон 16.08.2015 21:40
Православный:
Чалдон: А вот всякие буржуи, лавошники, да безродные космополиты и прочие агенты глобализации, у кого излишек денег, - твои клиенты.

ж/масонов забыл...

Точна! И с ними ГБ-МП!
0
0
=
0
Std 16.08.2015 19:52
Православный: а хомяки в интернете это просто развлечение для реального сектора экономики...на них не стоит строить свое отношение к жизни...
айтишники, реклама, дизиген, шоубизнес...это так... пыль цивилизации

А что же тогда не пыль, по-вашему?
1
0
=
1
Православный 16.08.2015 19:56
Да ладно...это же стеб понимать надо...
я - пыль...
заставляю вас чихать :))
2
2
=
0
Чалдон 16.08.2015 19:57
Про стёб он сразу вспомнил, ага ...
0
0
=
0
Std 16.08.2015 19:59
Православный: Кризис и санкции должны стать вроде катарсиса...
хватит жрать и пить ничего не создавая...

Создавать можно разные вещи - можно быть Поль Верленом, можно быть Кармановым, можно быть Билл Гейтсом а можно быть выпускницей мгимо и сниматься в фильмах для взрослых.
Все что то создают. Кто то реальность а кто то виртуальность. У каждого свое место в этом мире но чтобы у большинства людей в государстве это место в мире сохранилось нужна хорошая работа тех кто кормится большими ложками с бюджета.
4
0
=
4
Чалдон 16.08.2015 21:49
Std:
... можно быть Кармановым...

Цэ хто?
0
0
=
0
Std 16.08.2015 23:28
Цэ знаменитый новокузнецкий художник
0
0
=
0
Чалдон 16.08.2015 23:31
??? Вот не знал. И чем знаменит?
0
0
=
0
Std 17.08.2015 01:27
Чалдон: ??? Вот не знал. И чем знаменит?

Живописец. Заслуженный художник РФ. Родился в Сталинске (Новокузнецке) в семье художника А. И. Карманова. В школьные годы посещал изостудию при ДК КМК (рук. А. В. Холодова).
Награды: 1983 - премия «Молодость Кузбасса» (за серию картин, посвященных истории Кузнецка); 1993 - 2 премия на конкурсе «Современная сибирская живопись» (НХМ) за картину «Путешествие в долину зла или превращение обезьяны в человека» (1992.Х.,м.); 1994 - 1 премия на конкурсе «Сибирский колорит» (Ленинск-Кузнецкий) за картину «Прорыв» ; 1996 - премия в номинации «живопись» на конкурсе «Кузбасская палитра» за картины «Путешествие души» (1995, Х.,м.) и «Вторжение» (1995, Х.м.) «...он - могучий, какой-то невероятный живописец... один из лучших в Сибири и России. Это не преувеличение. И не его вина, что его великолепная живопись не была востребована в России в должной мере - в мере его невероятного таланта» (из статьи его памяти «Жизнь, как...»).
Персональные - 1987 (ДТС), 1988 (НХМ), 1993 (НХМ, Новосибирск), 1994 («Венеция. Флоренция. Рим».ДТС), Кемерово), 1995 («Двери», Новокузнецк, ДТС, Томск), 1997 («Путешествие души», НХМ, «Эвиденции», ДТС), 2002 (.»Реалистическая живопись», Библиотека им. Н. В. Гоголя), 2005 («Дачный дневник», Библиотека им. Н. В. Гоголя), 2007 ( посмертная в ДТС); 2008 (НХМ).
Источники:

Карманов Виталий Анатольевич // Из истории художественной жизни Новокузнецка, 1930-1990-е годы : справочник выставок, биобиблиогр. словарь / авт.-сост. Л. Г. Данилова.- Новокузнецк, 1999. - С. 170-172 ;
Величко Е. Наших признали! / Е. Величко // Домино. - 2003. - № 4.-С.39 ;
Новашов А. Дачный дневник художника / Андрей Новашов // Новокузнецк. - 2005. - 7апреля - С.15 ;
Жизнь, как подстреленная птица, подняться хочет // Кузнецкий рабочий. - 2007. - 27 октября (№ 124). - С. 8.


© Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя г. Новокузнецка. Отдел краеведения.
При использовании материалов ссылка на ресурс «Имя в истории Новокузнецка» обязательна.
Дата актуализации декабрь 2012 г.
0
0
=
0
Православный 16.08.2015 23:31
Чалдон:
Std:
... можно быть Кармановым...

Цэ хто?

Людк,а Людк...
0
3
=
-3
Православный: Ну так не связывайтесь с импортом...пора вам делом занятся, а не спекляцией и барыжничеством...

На НКВЗ устроится?
0
0
=
0
Чалдон 16.08.2015 19:10
Православный:
...Поэтому может проблема не в Путине, а что надо трудиться, а не водку пить?

Аха, работники КМК поголовно пили водку, поэтому хозяева комбинат и ликвидировали...
5
0
=
5
Православный 16.08.2015 19:17
меня тоже "ликвидировали" в Новолексе в феврале этого года, но я не помер как видишь...
0
3
=
-3
Православный 16.08.2015 19:18
даже вес набрал от спокойной жизни и свободного графика её...
0
4
=
-4
Чалдон 16.08.2015 19:26
Правик, ты веселишься, т.к. ты сам сродни презираемым тобой айтишникам-дезигнерам и т.п., у тебя, как и у них, главный инструмент работы - комп.

Предлагаешь уволенным металлургам плавильные печи и прокатные станы в квартирах или на дачах забабахать?

Если ты считаешь, что уволенный металлург, машиностроитель и т.д. может продолжать заниматься своей профессией, перенеся рабочее место на дом, ты просто неадекват.
5
0
=
5
Православный 16.08.2015 19:29
не волнуйся о уволенных металлургах...многие из них найдут и уже нашли дело по душе и безопаснее для здоровья...
0
6
=
-6
Православный 16.08.2015 19:30
Это ты, ничего не умеющий Чалдон, боишься быть уволенным с работы...
А мужик с головой и руками не пропадет...
2
5
=
-3
Чалдон 16.08.2015 19:38
Сам дурак.
3
0
=
3
Православный: не волнуйся о уволенных металлургах...многие из них найдут и уже нашли дело по душе и безопаснее для здоровья...

Неа, гораздо более многие не нашли и не найдут.
1
0
=
1
тоня 16.08.2015 19:29
Насчёт айтишников - я бы попросила... не повторять. Без них, вы, пользователи - ничто и никто. Вот прям уверена на 200 процентов
4
1
=
3
Чалдон 16.08.2015 19:31
Анатоль об этом вспомнит, когда у него комп накроется.
3
2
=
1
тоня 16.08.2015 19:43
Кнопку Enter, некоторые нажать могут не в том месте. Херят всё подряд. А должность - ведущий инженер. Такого навертят, после работы остаёшься и разбираешься. Идиоты, чесслово. Логическое мышление на нуле. Обезьяну легче научить.
5
1
=
4
Православный: Лично я не чувствую себя беднее 2007 года...
При всех кризисах, потерях и сменах работы за это время...
Не помогает, пробоваои.
1
2
=
-1
FSB 16.08.2015 20:19
Миллион раз уже сказано лучшими экономистами России-
мы находимся под внешним управлением США.

Руководство страны готовит почву для выхода из этой ситуации.
Пока наш Центробанк находится под командованием их ФРС -не может быть кредитования реального сектора экономики и стабильного курса рубля.

Уже даже мой кот это понял и удивляется непонятливости некоторых.
2
4
=
-2
тоня 16.08.2015 20:23
А у моего кота один вопрос, СКОЛЬКО ЕЩЁ НУЖНО для выхода из под управления???? 15 прошло.
Он котёнок, ему 3,5 мес.
7
3
=
4
FSB 16.08.2015 21:15
Тоня ,даже уважаемый мною В.Ю.Катасонов ,№1 в мировой экономике ,таких прогнозов не даёт.
И я не буду.

Но вы ,точно ,доживёте.
И котёнок -тоже.
3
5
=
-2
Чалдон 16.08.2015 21:17
То есть, РФ под управлением путина обречена оставаться под внешним колониальным управлением навечно?
2
3
=
-1
тоня 16.08.2015 22:03
Я вот удивляюсь, неужели есть такие как вы? Вас надо охранять. Вы пригодитесь. Наверноеьэ будете рвать всех на ремни. Ископаемые. Тулеев держится на вас. Печально.
4
4
=
0
тоня 16.08.2015 22:05
Ваш девиз... Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели, мы пред нашим комбатом, как пред господом Богом чисты.... вас не упрекнешь....идиотов....
5
3
=
2
тоня 16.08.2015 22:12
И не на вас , а на нас, порыжели от крови и глины шинели, на таких как мы, и порыжеют. А, вас жалко. Мы пред вашей Россией и в трудное время чисты. А вы продали. ....с Каиасоновым....напару.
4
4
=
0
FSB 16.08.2015 22:33
У Тони -истерика.
Нельзя таким впечатлительным рассуждать о политике.
Есть же дамские сайты.
Там про любовь -морковь,наряды ,причёски...
4
4
=
0
тоня 16.08.2015 22:47
Ну и истерика громко скзано -недоумение, крайнее недоумение. Уж лучше про наряды и прически -пользы больше.
4
3
=
1
FSB 17.08.2015 07:34
Тулеев здесь вообще не при чём.
Этот персонаж очень скоро перестанет всех занимать.
2
1
=
1
Чалдон 16.08.2015 20:34
FSB: Миллион раз уже сказано лучшими экономистами России-
мы находимся под внешним управлением США.

Руководство страны готовит почву для выхода из этой ситуации.
Пока наш Центробанк находится под командованием их ФРС -не может быть кредитования реального сектора экономики и стабильного курса рубля. ...

путэн у власти уже 15 лет, построил под себя послушную ему вертикаль. Сколько он ещё будет "готовить почву" для выхода из-под внешнего управления?

Глядя на путина и его камарилью, я вижу, что они главный инструмент этого самого внешнего управления и есть.
2
3
=
-1
тоня 16.08.2015 18:48
Венаминовна как понапишет -такое ощущение, что я в другой стране живу. Всё какие-то стратегические планы на века, какая-то подковерная борьба у Путина. Прям смешно. Россия в заднице, но всегда надеется..благодаря Вениаминовнам. Так держать.
7
3
=
4
Чалдон 16.08.2015 19:33
FSB: Кооператив "Озеро"-изобретение господина Навального ,и серьёзным людям как бы не к лицу его цитировать.
Это первое. ...

То есть, дружки путина по "Озеру" благодаря ему министерствами и миллиардами не рулят?
1
2
=
-1
FSB 16.08.2015 20:22
Чалдону.

А вы хотели бы ,чтобы министерствами и миллиардами рулили дружки Навального ?
Этого же хочет Госдеп США.
И вы из вредности или по недомыслию помогаете ему.
И это не может не вызывать сожаления.
3
6
=
-3
Чалдон 16.08.2015 20:31
Почему я должен выбирать между путинской колонной Госдепа и навальной? Пошли они все на ...
Если вы иного выбора не желаете видеть, то я вынужден констатировать у вас нарушение ума и совести.
1
2
=
-1
Православный 16.08.2015 20:34
Чалдон: Почему я должен выбирать между путинской колонной Госдепа и навальной? Пошли они все на ...
Если вы иного выбора не желаете видеть, то я вынужден констатировать у вас нарушение ума и совести.

Потому, что у этих двух колонн реальные деньги...а власть у того, у кого деньги...
чо правда не знал?...
кончай в солдатики на диване играть...
взрослеть пора, Митя
4
2
=
2
Чалдон 16.08.2015 20:37
Православный:
чо правда не знал?...
кончай в солдатики на диване играть...
взрослеть пора, Митя

"Выбирать" между двумя колоннами Госдепа - это ваш выбор.
Пошли они все далеко, и вы, ихние прислужники, туда же.
3
2
=
1
Православный 16.08.2015 20:40
Чалдон:
Пошли они все далеко, и вы, ихние прислужники, туда же.

Ты реально крут, Митя
5
5
=
0
Чалдон 16.08.2015 20:52
Православный:
Чалдон:
Пошли они все далеко, и вы, ихние прислужники, туда же.

Ты реально крут, Митя

Не то слово:
3
3
=
0
FSB 16.08.2015 21:24
Ну да ,все не в ногу ,один вы в ногу.
И вы один -умный и совестливый.

На всю территорию бывшего СССР.
2
4
=
-2
Чалдон 16.08.2015 21:32
Умный и совестливый не я один, на "Кузпрессе" таких немало, не
говоря уж про всю Россию (территория всего СССР тут при чём?).
3
3
=
0
Православный 16.08.2015 23:21
Чалдон: Умный и совестливый не я один, на "Кузпрессе" таких немало, не
говоря уж про всю Россию (территория всего СССР тут при чём?).

Чалдон, если я так пишу про себя, это самоироничный стеб...
а ты это что...всерьез?
0
4
=
-4
Православный 16.08.2015 23:22
Может таки на вас СМАГУ выпустить с мумией и братом?
0
4
=
-4
Православный 16.08.2015 23:24
Представил схватку моего брата с Большим Братом...и улыбнулся...
0
2
=
-2
Православный 16.08.2015 23:25
нехорошо так...улыбнулся
0
2
=
-2
Большой Брат 16.08.2015 23:44
Православный: нехорошо так...улыбнулся


Правильно, улыбайтесь. Только это не улыбка. Это гримасса страха:)
1
0
=
1
Православный 16.08.2015 23:48
не гримасса, а гриммасса...проверочное слово - террасса
0
2
=
-2
Большой Брат 16.08.2015 23:55
Православный: не гримасса, а гриммасса...проверочное слово - террасса


Ах, извините. Написал лишнюю "с". Правильно гримаса.:)
1
0
=
1
Православный 16.08.2015 23:59
я то извиню...а вот мой брат-еврей ухайдокал бы вас вусмерть до утра не отстал бы...
0
2
=
-2
Большой Брат 17.08.2015 00:49
Православный: я то извиню...а вот мой брат-еврей ухайдокал бы вас вусмерть до утра не отстал бы...


А у вас брат - еврей? А вы сам не еврей? А брат родной? Или двоюродный?
0
0
=
0
Православный 17.08.2015 00:57
роднее не бывает
0
1
=
-1
Mr. Nemo 17.08.2015 00:02
Лучше - "грима масса"
2
1
=
1
Чалдон 16.08.2015 23:24
Это Витаминовна так меня назвала, на неё напусти.
1
3
=
-2
Православный 16.08.2015 23:26
на неё бесполезно...одну голову срубишь - две взамен вырастут...
0
4
=
-4
Чалдон 16.08.2015 23:30
Лечить надо, таблеточками, укольчиками, сами отпадут.
2
3
=
-1
тоня 16.08.2015 23:37
Внутривенно или капельно, быстрее дойдёт.
3
3
=
0
FSB 17.08.2015 07:36
Главное ,чтобы у вас чёнить не отпало ,а у меня ,слава богу ,всё в порядке.
4
1
=
3
Большой Брат 16.08.2015 23:18
FSB: Ну да ,все не в ногу ,один вы в ногу.
И вы один -умный и совестливый.

На всю территорию бывшего СССР.


Уважаемый FSB, в свете последних событий, недопуск к выборам несистемной оппозиции, только подтверждает мою.уверенность в том, что 86% поддержки власти - цифра дутая. Если бы власть была уверенная в своей поддержке, то точно не было бы Антимайдана с Залдостановым во главе, и оппозицию допустили бы до выборов, чтобы доказать всем их ничтожность. Но ведь этого не случилось.
4
2
=
2
Чалдон 16.08.2015 20:25
FSB:
...Теперь -второе.
Все они -и Путин ,и Нарышкин,и Патрушев ,и Иванов ,и Шойгу-государственники.
Лавров с Чуркиным -вообще особая статья ,эти бьются за Россию ,как бульдоги...

Ржунимагу! Падсталом! Скален!
5
4
=
1
Большой Брат 16.08.2015 22:07


Не дай божЕ, вернуться в СССР. Вы что, все с ума посходили? Кроме гонки вооружений в СССР ничего не было. Да, была стабильная работа, но в основной массе низкая зарплата, да, была у кого-ьо зарплата выше, но в магазинах ничего не было, и все самое вкусное, а также мебель, телевизоры и т.д. приходилось доставать через "завмаг, через товаровед, через задний кирильцо". Неужели все это забыли?
4
4
=
0
Чалдон 16.08.2015 22:13
Большой Брат:
...Неужели все это забыли?

У путинских своеобразное изменение мышления, внимания и памяти.
Что им невыгодно или неугодно помнить и видеть, махом "забывают" или "не видят".
2
3
=
-1
Большой Брат 16.08.2015 22:19
Чалдон:
Большой Брат:
...Неужели все это забыли?

У путинских своеобразное изменение мышления, внимания и памяти.
Что им невыгодно или неугодно помнить и видеть, махом "забывают" или "не видят".


Я бы сказал, что они не забывают, а переносят это на времена Горбачёва и Ельцина.
1
3
=
-2
Чалдон 16.08.2015 22:29
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:
...Неужели все это забыли?


Патология, в общем.
2
3
=
-1
Большой Брат 16.08.2015 23:10
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:
...Неужели все это забыли?


Патология, в общем.


Абсолютная:)
2
3
=
-1
FSB 17.08.2015 07:54
Все понимают ,что возврат к плановой экономике в том виде ,в каком он был в СССР-не возможен и не нужен.
Крупные предприятия ,банковская система ,энергосистема и пр.- должны быть национализированы.

Кстати ,сейчас даже в Англии появился влиятельный политик ,требующий национализации ведущих предприятий.

Ничего особенного в этом нет.
Государство может и должно сделать это ради торжества основ
социальной справедливости.
3
0
=
3
Большой Брат 16.08.2015 22:12


Допустим, кооператив "Озеро" не выдумка, а реальность. Учителя матчасть. Во-вторых, эти "бульдоги" если и бьются, то со своим народом за свои привилегии.
5
2
=
3

Байка.
0
3
=
-3
Std 16.08.2015 17:23
и еще одни момент. Где то читал новость, что администрация президента приступила к обновлению через закупки своего автомобильного парка - 140 автомобилей мерседес и форд для чиновников.
Если мы с китаем дружим а с германией санкции то пусть бы чиновники пересели на китайские автомобили? Может пора уже и о жигулях подумать?
5
2
=
3
тоня 16.08.2015 18:06
Угу, как же. Простой-то человек один раз сев за руль немецкого авто за жигули уже вряд ли сядет, причем за свои кровнозаработанные. А тут за счёт бюджета, тем более.
4
2
=
2
Std 16.08.2015 18:36
Жигули сейчас уже не просто жигули а рено ниссан. А чиновники должны из господ превратится в тех кем им полагается быть.
3
2
=
1
тоня 16.08.2015 18:44
Рено ниссан, если даже, равно просто жигули.
4
2
=
2
FSB 16.08.2015 20:23
Это не ко мне вопрос.
Обращайтесь ,пожалуйста,в Управление делами президента.
3
2
=
1
Папа 16.08.2015 18:41
Озеро давно стало именем нарицательным.
Дети и крартиры за рубежом это конечно признак государственности.
Насчёт бульдогов вы ошиблись плюют все на их речи.
Пока Путин будет так маневрировать и ждать обвала Пиндосии мы сдохнем.
Слабости Путина это слабо сказано.
Кто устроит? Да полно мировых лидеров работающих не за деньги.
4
1
=
3
FSB 16.08.2015 21:21
Т.е вы хотите ,чтобы Россией правил какой-нибудь американец ,немец или поляк ?
Боюсь ,что народ российский с этим не согласится.
Может ,вам проще самому туда отъехать ,к этим мировым лидерам ,которые вас устраивают ?
2
5
=
-3
Чалдон 16.08.2015 21:29
Мы хотим, чтобы Россией перестала управлять путинская колонна Госдепа. И, соответственно, чтобы государство было в руках подлинно русских людей, т.е., служащих своему народу и стране, а не было инструментом внешнего управления, как это сейчас.
2
3
=
-1
FSB 17.08.2015 07:48
Чалдон: Мы хотим


"Мы ,Николай Второй...."
2
1
=
1
Большой Брат 16.08.2015 22:24
FSB: Т.е вы хотите ,чтобы Россией правил какой-нибудь американец ,немец или поляк ?
Боюсь ,что народ российский с этим не согласится.
Может ,вам проще самому туда отъехать ,к этим мировым лидерам ,которые вас устраивают ?


А может лучше вам отправиться всех любителей СССР в Северную Корею, чтобы не ждать ее построения в России. Ждать долго. Да и вряд ли Путину и его кодле это удастся. Уверен, что холодильник всё-таки победит телевизор. Причём это произойдёт раньше, чем вы думаете:)
4
2
=
2
Большой Брат 16.08.2015 22:26
Большой Брат:


Мдя, некультяписто вышло. Уточняю.
Может быть вам, всем любителям СССР, отправиться в Северную Корею... Далее по тексту.:)
2
2
=
0
don_carlos 16.08.2015 22:26
FSB: Т.е вы хотите ,чтобы Россией правил какой-нибудь американец ,немец или поляк ?
А как нащот Рамзанчика Каа_дыровского?

FSB: Может ,вам проще самому туда отъехать ,к этим мировым лидерам ,которые вас устраивают ?
И ехать никуда не надо - свой в доску :ROFL

FSB: Боюсь ,что народ российский с этим не согласится.
Чечены тоже россияне, такшта все по взаимному согласию и по закону будет.

Голосуй за Рамзана или проиграешь! бугага.
4
2
=
2
FSB: Т.е вы хотите ,чтобы Россией правил какой-нибудь американец ,немец или поляк ?
Боюсь ,что народ российский с этим не согласится.
Может ,вам проще самому туда отъехать ,к этим мировым лидерам ,которые вас устраивают ?

Самый зашибательский манёвр Путина, это увод из под удара г-на Сюрдюкова. Злые пиндосы хотели, по надуманным обвинениям, свалить гиганта военной мысли, особу приближённую к Импретору президенту. Путин - обычный человек, советский офицер, понимает, что когда придёт время аккуратно выбираться из под развалин после обрушения Пиндосии, такие кадры будут незаменимы.
0
3
=
-3
сам я не местный:

Да и подруга его как раз с зоны откинется, подмогнёт. Как достанут готовые решения из-под сукна! Губер наш тоже в стороне от таких перемен не останется, товарники супостатские с углём под откос пускать будет, железнодорожник как-никак. Падымут Рассеюшку!
2
0
=
2
Папа 16.08.2015 18:45
Советский офицер это сильно, но недостаточно.
Про СССР смешно.
4
2
=
2
Чалдон 16.08.2015 20:13
Иран опустит баррель до $45

Колониальная экономика Ресурской Федерации и так валится, а теперь это ускорится. Спасибо путэну, что 15 лет превращал страну в сырьевую колонию Запада и Китая. Расплата будет жёсткой, она больно ударит прежде всего по простому народу. Катастрофа всё ближе. Единственное, что меня радует, - ельципутину недолго осталось.
3
3
=
0
FSB 16.08.2015 21:36
И тогда случился Путин
Дата: 16 Август, 2015. Рубрика Блоги

Любой национальный конфликт заваривается наверху. Без раскачки разгораются только революции на социальной почве, хотя и там, естественно, требуются вожди. Когда людям нечего есть, они могут выйти на улицы и смести правительство, просто чтобы не умереть с голоду. Для этого их не надо будет ни подзуживать, ни разогревать. Но если голодная смерть им не грозит ни завтра, ни послезавтра, то у них не будет даже тени желания потерять последнее в огне государственных пертурбаций.

Для того чтобы у людей возникло противоестественное стремление разрушить свою мирную жизнь, им нужно конкретно проехаться по мозгам. Вернее, им нужно проезжаться по мозгам очень долгое время, и делать это очень профессионально, так, чтобы они не послали вас подальше, а поверили, что у них нет другого выхода, кроме как затеять войну прямо на своей лестничной площадке с соседями из квартиры напротив. С теми самыми, которые вчера угощали их домашними пирогами и вареньем с дачи. С которыми они вместе смотрели телек, которым рассказывали про дочкину свадьбу и рождение внуков. Надо было задурить им головы так, чтобы они и представить себе не смогли, что эта война в течение короткого времени перейдёт на их территорию и оставит от комфортного совместного существования лужи крови и тучи пепла.

Украинская война началась не на Украине и не на ней закончится. Конфликт на Украине не мог произойти без предшествующих комбинаций на той же шахматной доске. Только определённая последовательность событий, действия конкретных персонажей и регламентированная расстановка сил могли привести к такой трагической ситуации, и лишь через конкретные события из неё можно выйти. Не понимая предыстории нынешнего драматического противостояния, мотивов, движущих всеми задействованными политическими фигурами и сторонами, нельзя понять их настоящих и будущих поступков.

То, что Россию хотели пустить по сценарию СССР, разделив её на части, теперь уже сомнению не подлежит. Чечня должна была создать прецедент, за которым последовали бы другие. Всё было рассчитано: у руля были поставлены нужные персоналии, обеспечившие экономический коллапс, оборонную беспомощность и иностранный захват несметных богатств великой державы. Запад был готов ко всему – к народному гневу, возникновению оппозиционного движения, вмешательству конкурентов (вроде того же Китая), желающих полакомиться останками РФ. Не ожидал он только одного – что во главе России встанет ТАКОЙ Президент. Ему просто неоткуда было появиться – «наши партнёры» купили и шантажировали все элиты на корню. По крайней мере, они так считали. Согласно госдеповским расчётам, Путина никак не должно было быть. Но он случился. И с того самого дня, как он стал Президентом, у финансовых магнатов, позиционирующих себя через США, начались большие проблемы.

Все их проекты проваливались один за другим в какую-то чёрную дыру, а результат, как в Зазеркалье, превращался в противоположный задуманному:

— война в Чечне, длившаяся долгие годы, закончилась. Чеченская республика осталась в составе России, а Рамзан Кадыров стал одним из самых преданных сторонников Путина;

— нападение на российских миротворцев в Приднестровье вызвало незамедлительную реакцию Кремля и окончилось разделом Молдавии и образованием ещё одного пророссийского государства;

— гибель россиян в Южной Осетии привела к 5-дневной войне, разделу Грузии и возникновению ещё двух пророссийских стран;

— наконец, скромный, незаметный и вроде бы толерантный Путин в своей мюнхенской речи жёстко дал понять «коллегам», что у него нет никаких иллюзий насчёт их истинных намерений, и он готов им решительно воспротивиться.

Если до этого у США были какие-то сомнения по поводу отношения к ним российского президента, после этого они должны были рассеяться как дым. Все надежды на Москву как на Верхнюю Вольту с нефтью и без ракет вылетели в трубу. Западная политика по отношению к России оказалась недееспособной и подлежала срочному пересмотру.

В довершение всех бед, у «наших коллег» на горизонте замаячили явственные признаки кризиса, и на этот раз не просто планового, а окончательного, с летальным исходом. В очень упрощённом изложении, этот кризис вызван долговыми проблемами западных держав, которые заставляют развивающиеся страны (Китай, Россию, Индию, страны Латинской Америки и Африки) вкладывать заработанные в собственных экономиках деньги в выпускаемые западными странами долговые расписки-трежерисы, вместо того, чтобы вкладывать их в собственные экономики.

Это всё равно, как если бы вы 60% зарплаты отдавали взаймы соседу, который в ответ вам даёт бумажку, что должен вам с процентами. На следующий месяц он отдаёт вам то, что брал 3 месяца назад (с процентами), но берёт уже побольше, 65% от зарплаты, т.к. ему нужно как-то гасить проценты по его текущим обязательствам перед другими вашими соседями. А вы остаетесь с 40% зарплаты в лучшем случае и обесцененными инфляцией деньгами, которые вам вернули с прошлых долгов.

И вдруг держатели этих самых обязательств начали проявлять непокорность. Главными зачинщиками бунта стали Россия и Китай, причём Россия в большей степени была идейным вдохновителем и организатором, а у Китая имелось больше всего долговых расписок. Восставшие страны начали потихоньку сливать облигации, которые растерявшимся от такой наглости супердержавам пришлось таки чем-то оплачивать, хотя бы для сохранения прежней «морды лица» (http://www.vestifinance.ru/articles/40612; http://interesnienovosti.mirtesen.ru/blog/43750182855/Period-ukrepleniya-rublya-sovpal-s-rasprodazhey-trezheris-(Treas; и особенно здесь:http://smart-lab.ru/blog/260961.php). По сути, мирового гегемона заставили вернуть долги без возможности перезанимать. Очень страшно. Особенно когда долгов много.

Это, естественно, не способствовало улучшению настроения Америки. Но самое плохое – некоторые прежде послушные и незаметные третьи страны, типа бывших колоний Индии, Индонезии, Бразилии, Аргентины и других, вдохновлённые заразительным дурным примером, тоже встали на тропу войны.

В то же самое время широко разрекламированная «перезагрузка» оказалась на деле большим мыльным пузырём. «Либеральный» Медведев лишь усыпил на время бдительность мировых элит, дав России возможность окрепнуть на фоне высоких цен на нефть, пополнить запасы и выработать стратегию дальнейшего противоборства с заокеанским демоном.

Однако, к сожалению, хитрый план имел не только Путин. После кризиса 2008 г. властелины мира, заботясь о собственном, уже весьма шатком существовании, решили поддержать себя вливаниями из экономик развивающихся стран, которые они намеревались использовать в качестве доноров на сумму около 30 трлн. долларов. Включая, само собой, Россию и государства БРИКС (http://www.kp.ru/daily/26085.5/2988035/). Отъём капиталов должен был осуществляться гениально просто – под благовидным предлогом на счета новоиспечённых олигархов накладывался запрет, а средства изымались «в пользу бедных». И это не совсем эвфемизм, если вспомнить, что рупорами пресловутых кланов являются известные благотворители вроде Фонда Мак-Картеров, Фонда поддержки демократии и тому подобные.

Можно быть уверенным в том, что в финансовых элитах далеко не все персонажи вместо мозгов имеют кисель из стволовых клеток, и они хорошо представляли себе позицию Путина по этому вопросу. О том, что они не ошиблись, составляя его психологический и политический портрет, свидетельствует тот факт, что об этом хитром плане теперь приходится говорить в прошедшем времени.

Поэтому недовольство США после выборов 2012 г. сильно обострилось. Коню было понятно, что возвращение Путина сулит Вашингтону крупные неприятности. Попытка раскачать «болото» не удалась. Россия – это вам не Ирак и не Ливия, а Путин – не Саддам Хуссейн и провести себя на мякине не даст. Помимо прогрессирующей мигрени с поддержанием сдыхающей финансовой системы, «западные друзья» получили стойкий головняк в виде упрямой России, которая мало того что не желала распадаться и доиться, так ещё и начала активно вставлять им палки в колёса.

Апробация эффективной методики для ощипывания третьих стран ознаменовалась кипрским кризисом, на котором погорели многие нью-боссы бывшего СССР, едва успевшие ощутить сладкий вкус загнивающего капитализма. Следующим этапом должно было стать падение режима Асада, которое планировалось произвести с целью расширения влияния ИГИЛ – тогда ещё Америка считала Исламское государство своей вотчиной и наивно полагала, что может верховодить среди религиозных фанатиков, как хулиган в детском саду.

После этой операции нефтяная Саудовская Аравия, как и весь Ближний Восток, оказалась бы в окружении проамериканских правительств и вооружённых головорезов (которых ей пришлось бы и дальше поддерживать), не имея ни возможности, ни желания повернуться к Москве. Турция в сирийском вопросе была готова безоговорочно поддержать Вашингтон, что свело бы на нет все российско-турецкие проекты. Договор по Иранской ядерной программе должен был зависнуть на неопределённый срок.

Всё это, вместе взятое, сильно ослабило бы позиции России на родном континенте и сделало бы практически невозможным её поворот на Восток, что наверняка предугадывалось аналитиками из АНБ. Кроме того, предполагалось, что война на такой обширной территории даст возможность как следует погонять печатный станок и хлопнуть ещё несколько сотен третьесортных миллиардеров.

Но человек предполагает, а располагают им совсем другие силы, и на предмет сирийского кризиса США с размаху бухнулись в лужу. Спектакль «Каддафи 2.0» провалился исключительно стараниями Владимира Путина. Стремительность и результативность его действий говорят о том, что противник такого «парадокса Темнейшего» не ожидал. Вместо того чтобы бороться с мировой супердержавой в прямой конфронтации, Россия быстро вывела проблему за рамки дилеммы «США – РФ» и представила её для решения на глобальном уровне. Совершенно не готовые к такому повороту (до сего момента все американские нападения жертвы вынуждены были отбивать один на один, как правило, с печальным для себя результатом), США не успели обработать мировую общественность, результатом чего стала резолюция ООН по Сирии.

Едва очухавшись от шока, Америка получила следующую болезненную пощёчину в виде Эдварда Сноудена, посмевшего осесть в самой недружественной США стране. Разразившийся в СМИ скандал вряд ли соответствовал реальному значению события и ключевого персонажа и, скорее, свидетельствовал о безудержном раздражении гегемона, которому прищемили то самое не хочу. Россия продемонстрировала со всей возможной определённостью, что будет не просто придерживаться во внешней и внутренней политике своих интересов и защищать своих сторонников. Она вообще больше не намерена мириться с навязанными США правилами. Её первоочередной целью становится, как бы пафосно это ни звучало, установление нового, куда более справедливого и гуманного миропорядка, и в этом она не намерена уступать ни пяди.

Такая заявка не могла остаться незамеченной противником, и отказ Обамы от визита в Москву осенью 2013-го стал, по сути, объявлением войны. Последней каплей стали Олимпийские Игры, куда прибыли все лидеры БРИКС и других не-западных стран и где, помимо торжеств, были проведены переговоры о переформатировании мировой финансовой системы и новом мироустройстве. Это чётко продемонстрировал сценарий открытия и закрытия, например, когда китайцы выходили с китайскими и российскими флажками в руках.

Почему Украина была выбрана в качестве следующего плацдарма для уничтожения России и почему этот конфликт не удалось разрешить до сих пор? Почему здесь не сработало привлечение международной общественности, хотя на Донбассе вот уже много месяцев дежурит ОБСЕ, в ООН украинский вопрос не сходит с повестки дня, а гарантами минских соглашений являются лидеры ведущих европейских стран? По какой причине здесь не получился крымский (грузинский) вариант, при котором проблема решилась за несколько дней? Почему ДНР и ЛНР не отделились от Украины по примеру того же Приднестровья? В общем, почему здесь не работают опробованные ранее способы, которые, при всей их неудовлетворительности, всё же дали бы возможность остановить кровопролитие?

Предварительное действие развивалось примерно так.

Евроассоциация Украины вовсе не означала её вступления в ЕС. Из близлежащих стран Турция подписала подобный договор аж в 1996 году. В следующем году сему событию исполнится 20 лет, однако она до сих пор не член Евросоюза, и ей, честно сказать, ничего оттуда не светит. Договор о Евроассоциации для Украины означал открытие рынка товарам из ЕС, что позволило бы, с одной стороны, странам Запада получать хорошую прибыль, а с другой – сделало бы товары, производимые на Украине, неконкурентоспособными, потому что никто не собирался обеспечивать Украине тех условий и платить тех дотаций, которые платят предпринимателям и фермерам в ЕС.

За несколько лет Запад совсем ослабил бы Украину экономически и мог бы скупать её промышленность уже не по дешёвке, а задаром, то есть за долги. Их владельцами являются печально знаменитые Фонд Темплтона и вездесущий Сорос. Получается картина маслом из «Исповеди экономического убийцы». Страну посадили на кредитную иглу, потом разорили, сделали неплатёжеспособной и забрали всё подчистую по кредитным обязательствам. Вот ссылка на текст того договора: http://www.glazev.ru/upload/iblock/Ukrain_EU(rus).pdf (Кстати, договор перевели для Януковича на русский российские дипломаты, а Виктор Фёдорович, прочитав его на понятном языке, подписать отказался). Европа здесь имела копеечную выгоду – ну что купит у неё Украина по европейским ценам? – и использовалась как орудие пытки.

Неподписанный договор означал невозможность забрать Украину в зачёт выданных кредитов и, следовательно, минимальную прибыль: отдадут только то, что должны, с очень небольшими, с учётом инфляции, процентами. А карман для «наших партнёров дело святое. Поэтому США, испуганные очередным срывом своих планов, в котором они обвинили, конечно, Путина, раскрутили майдан, чтобы привести к власти группу лиц, которые подпишут Договор о Евроассоциации. На майдане, как все мы помним, выступили европейские чиновники и официальные лица из США, которые получили возможность посадить своих людей на ключевые посты в стране, чтобы те без задержек проводили нужные им решения.

Ну хорошо. В Киеве сделали переворот, привели к кормушке своих людей, ассоциация с ЕС теперь дело недалёкого будущего. Но зачем дальше стравливать Украину с Россией? Ведь до возникновения интриги «Украина це Эуропа» в Незалежной не было таких чудовищно антироссийских настроений. Никто не вопил «Москаляку на гиляку!», не сжигал чучело Путина и не крыл матом Россию на страницах правительственной прессы.

Более того. Тот же процесс запустили и с противоположной стороны – в России. Мы увидели по телевизору толпы скачущих жовто-блакитных украинцев, орущих антироссийские лозунги, и сделали вывод, что из них состоит вся Незалежная. Про Олеся Бузину многие узнали только после его смерти. А ведь он, конечно же, был не одинок. И в интернете, в соцсетях встречается множество адекватно мыслящих людей, проживающих в центральной и западной Украине. При общем немеряном количестве негосударственных СМИ в России, это наводит на определённые размышления:

российские-медиа

Дальше – больше. Начинаются протесты на юго-востоке Украины, причём не с табличками «Нет майдану!», «Нет нелегитимному Киеву!» или «Мы не хотим в ЕС», а почему-то под российскими флагами. Пропагандировалась «Русская весна», насчёт которой жителей Донбасса как-то никто не спросил – а они, собственно, действительно ОЧЕНЬ хотят в Россию? При том, что Донбасс, к 2014 г. представлявший собой клановый олигархат, в общем-то чувствовал себя комфортно и до того, как по нему начали палить из чего ни попадя, к изменению статуса не рвался (http://gooodvins.livejournal.com/). Но не знавшие об истинном положении дел россияне с радостью восприняли эти знаки, в соцсетях началась массовая эйфория, дополняемая троллями Госдепа, которые от имени россиян оскорбляли украинцев майдаунами, а русских от имени украинцев – ватниками или колорадами.

Если у вас в стране граждане ходят по улицам и кричат, что хотят в другую страну, а вас при этом вообще не спрашивают, вы это воспримете не иначе как большую опасность. Много масла в огонь подлил герой-Стрелок, позже сдавший Славянск ни за грош и чуть не сливший Донецк. При такой явной «российской угрозе» не воспользоваться поводом и не объявить АТО было бы верхом глупости. Дикие зверства в Мариуполе и Одессе также призваны были возмутить и Юго-восток, и Россию. В общем, нас всех коварно развели, как бы ни обидно было это осознавать. В результате к концу весны 2014-го весь мир замер в ожидании – когда же Путин введёт войска на Украину?

Но зачем был нужен этот развод? Для чего же нас надо было ссорить, нагнетать страсти и доводить дело до войны?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо рассмотреть гипотетическую возможность европейской ассоциации Украины тогда, когда это первоначально планировалось – в 2013 году. Открытый рынок с Европой не просто обвалил бы экономику Незалежной, но ещё и оборвал бы все её торговые связи с Россией. Беспошлинный ввоз товаров из ЕС через Украину вынудил бы Москву перекрыть границу. Это неприятно само по себе и ещё более проблематично в свете открывающейся мрачной перспективы.

Многие аналитики справедливо писали, что Евразийский проект России немыслим без Украины. Славянское государство, с огромной территорией, с 40-миллионным населением, теснейшим образом интегрированное в Россию не только экономически, но и исторически, культурно, этнически – вырвать его из Русского мира и запихнуть в совершенно чужую ему во всех отношениях Европу означает пробить в этом мире огромную дыру. Костяком ЕАЭС изначально должны были стать, кроме РФ, 3 страны с наибольшим числом русского и русскоязычного населения, имеющие наиболее протяжённые общие с Россией границы, исторически и культурно наиболее близкие к ней – Белоруссия, Казахстан, Украина.

Скажем больше: статус России в СНГ и ЕАЭС, да и на всём континенте, без Украины остаётся неполноценным. Влияние Москвы на плавательный курс «союзников», несмотря на тотальную экономическую зависимость большинства из них от РФ, явно недостаточно. Невзирая на то, что внедрившиеся на территорию постСССР иностранные компании занимаются фактически грабежом новоявленных колоний, это никак не берётся в толк лидерами бывших республик, упорно продолжающими двух- и трёхстульную политику. Их высказывания и повороты то на запад, то на восток (север) до смешного зависят от малейших колебаний международной конъюнктуры (см., например, о поведении белорусского президента: http://planeta.moy.su/news/dvulikij_aleks_aleksandr_lukashenko_poprosil_u_ssha_suvereniteta/2015-08-05-48720

Это говорит прежде всего о том, что Россия не обладает в их глазах достаточным престижем и политическим весом, у неё просто не хватает государственной силы для того, чтобы стать центром притяжения даже для нищих «бывших». Ни Молдавия, ни Грузия, ни Средняя Азия по всем указанным выше параметрам не играли такой решающей роли, как Украина, в дальнейшей судьбе России на Евразийском материке, а, значит, и во всём мире. Поэтому её потеря может стать для евразийской интеграции роковой. Наши партнёры по ЕАЭС заняли выжидательную позицию, что само по себе достаточно оскорбительно и для России, и для живущих в этих странах русских – сама возможность выбора предполагает, что он может быть сделан в пользу фашистского режима.

Теперь вся мировая общественность внимательно наблюдает за тем, как мы будем выходить из болезненной ситуации с Украиной. Будем ли мы поступать по примеру США (решать вопрос силой) или будем вести себя порядочно, как и подобает уважающей себя державе, которая строит не колониальный мир, а мир равных возможностей для всех. Хватит ли у России сил повернуть сюжет к положительной развязке, или ей всё же придётся оставить Украину?

Отсюда желание США сохранить за собой хоть часть Незалежной, из этого же понимания вытекает их стремление любыми путями возобновить конфликт. Это позволит им выгнать Россию из СНГ, развалить ЕАЭС и восстановить там своё слегка пошатнувшееся влияние. Такая расстановка сил объясняет и то, почему Россия не присоединила ДНР и ЛНР, оставив остальное врагу, и усиленное проталкивание ею федерализации, означающей будущий распад Незалежной на законных основаниях. При глубоком омафиозивании (по-другому не скажешь) Украины, с которым, само собой, не справятся ни Америка, ни Европа, местечковым властям, разорвавшим связи с Киевом (а во многих случаях и разрывать уже нечего) просто некуда будет деться, кроме России. Уж с областными криминальными авторитетами Путин точно не будет церемониться.

Каким видится дальнейший сценарий? Наступление украинской армии в Новороссии невероятно не потому, что этого кто-то не захочет, или Порошенко не решится на такой шаг. Порошенко вообще ни на что не решается уже давно, он делает только то, что ему велит тот, кого он в данный отдельно взятый момент боится больше, чем остальных. ВСУ избегают решительных военных действий, потому что прекрасно знают, чем они закончатся, и всеми путями сторонятся суицида.

Как будет осуществлена реформа Конституции, как заставить Киев привлечь к этому процессу ДНР и ЛНР? Без разрешения рабовладельца они на это вряд ли пойдут – убьёт. Поэтому вопрос надо ставить по-другому: что может заставить мировые финансовые элиты (ясный перец, войну затеяли они, а не Госдеп и ЦРУ) отдать Украину России?

Затяжная война и длительное перемирие после Минска-2 довели ситуацию до той черты, когда в мае месяце Киев платить по обязательствам фактически отказался. Истерики Сороса, пытавшегося наехать на ЕС и заставить его расплатиться за им же разорённую Незалежную, успеха не имели – Европа показала фигу. Разборки между Темплтоном и Саммерсом, номинально представляющим Рокфеллеров, подвели стороны к пониманию, что дело запахло тухлым керосином, и их денежки попросту плакали. Мало того, что им не видать никаких процентов – Киев вообще очень даже согласен на дефолт и последующее отплытие (отлёт) на Багамы за счёт работодателя.

Но Америка неоднородна. Там тоже имеются более-менее здравомыслящие фигуры, понимающие, что Россию на нынешнем этапе не задавить ни санкциями, ни тем более открытой угрозой, и с ней всё-таки придётся договариваться, и чем раньше, тем лучше. Также эти прагматичные деятели вполне способны сообразить, что продолжение войны будет означать для Украины невыплату долгов всем Соросам, Саммерсам, Темплтонам и др., независимо от их гендерной роли и клановой принадлежности. Именно эта «партия мира» (с натяжкой) инициировала восстание правосеков (вспоминаем, чьим холопом является их спонсор Коломойский) с целью напугать Порошенко до потери похмельного синдрома госпереворотом а-ля Каддафи и принудить его изменить конституцию. Именно у представителей этой (по некоторым данным, рокфеллеровской) партии в украинские бумаги вложены приличные деньги.

Однако американская «партия войны» (ротшильдовская), обвиняющая первую в лоббировании карманных интересов за счёт державных, всеми силами пытается сорвать перемирие и разорить конкурентов, а заодно и покончить с ненавистной Россией, с которой у того же Сороса жёсткие личные счёты. Разумеется, клановая маркировка в данном случае весьма условна и обозначает скорее качество и количество их интересов на Украине.

Позиция России в этом случае предсказуема: стимулировать первых и сдерживать вторых, доведя ситуацию до того тупика, когда противники вынуждены будут обговорить сферу общих проблем и дальше действовать единым фронтом. Потому что бороться с двумя америками сразу – это, ребята, перебор. Лучше уж подождать, пока они передерутся между собой и разговаривать с тем, кто одержит верх.

И тогда вновь случится Путин с предложением, от которого стороны не смогут отказаться. Ибо в умении ждать, как и в умении договариваться, Владимиру Владимировичу конкурентов нет. Много раз говорилось, что России нужна ВСЯ Украина. А возврат Украины на Родину будет означать возвращение Советского Союза.

А когда случится Советский Союз, наверное, многие опять назовут это очередной фишкой от Темнейшего. Загадочная русская душа – она такая. Для недругов потёмки, а для друзей – луч света в тёмном царстве.

Юлия Бражникова
http://cont.ws
3
7
=
-4
Чалдон 16.08.2015 21:39
Вениаминовна сегодня запутинскими портянками побивает рекорды Правика.
4
2
=
2
тоня 16.08.2015 21:49
Ептать. Задолбала ты и твоя рубрика. Всё и так всем ясно.....без рубрик...
9
3
=
6
тоня 16.08.2015 21:52
А когда случится Советский Союз....
Не случиться он....не случится....детский сад - штаны на лямках....не случится,,, ещё лет тридцать-сорок, я не доживу, а вы уж точно. Прям бесите.
8
3
=
5
тоня 16.08.2015 21:53
Надоела со своими матрасовками Катасонова.
6
4
=
2
FSB 16.08.2015 22:24
Это не Катасонов.
Это «Times», Великобритания .

И я не для тебя это печатаю.
А для читателей
4
5
=
-1
тоня 16.08.2015 23:24
Я бы на вашем месте вела себя умнее, это белыми нитками по красному шито. Читателей жалко.
3
3
=
0
FSB 17.08.2015 07:41
тоня: Я бы на вашем месте вела себя умнее, это белыми нитками по красному шито. Читателей жалко.


Мне кажется ,нам надо каждому оставаться на своём месте.
3
1
=
2
FSB 16.08.2015 22:35
тоня: Надоела со своими матрасовками Катасонова.


Мне вообще-то плевать ,надоела я тебе или нет.
Уже давно.
3
6
=
-3
don_carlos 16.08.2015 22:41
FSB:
тоня: Надоела со своими матрасовками Катасонова.


Мне вообще-то плевать ,надоела я тебе или нет.
Уже давно.
Мадам, если посмотреть на статистику, то увидим, что ваша деятельность на сайте имеет отрицательный "баланс". Скромней себя вести не пробовали?
6
3
=
3
тоня 16.08.2015 23:23
И не скромнее , а умнее. Тем более Times - враги, как есть враги.
5
3
=
2
FSB 17.08.2015 07:45
don_carlos:
Скромней себя вести не пробовали?


С требованиями скромности вы вправе обращаться к жене ,подруге ,дочери ,внучке (если они у вас имеются)

Требовать скромности от политического оппонента -это признавать слабость своих аргументов .
4
1
=
3
Большой Брат 16.08.2015 22:34
"Ткнуть людей лицом в грязь, чтобы каждый понял, что он – мразь (простите, но этот мем придуман не мной, а Владимиром Соловьевым).

Добиться того, чтобы твой народ копался в остатках еды, которую бульдозер не успел провести через свои жернова, – это, конечно, гениально.

Кормиться с лопаты и есть со свалки. Вот истинная доля российского народа. А настоящая еда – она для господ. Все остальные должны просить и молиться.

А с какой-такой стати вообще правительство решает за меня, что я должна есть? Они кивают на Запад, мол, те первые начали вводить санкции.

Но позвольте уточнить – они вводили санкции не на продукты, а на людей! Это война между вами, президент России, с президентами Америки и западных государств.

Так почему вы вообще решили, что имеете право вмешивать меня в свои разборки? Почему вы не запретили въезд западным чиновникам или телеведущим западных телеканалов? Это был бы действительно симметричный ответ.

Так нет. Вы то детей-сирот обрекаете на жизнь в клетке, то за народ решаете, что он будет есть.

У вас нет таких преференций! И до вас ни у кого не было.

Почему вы собственно вдруг подумали, что можете распоряжаться тем, что покупают за свои деньги россияне?

Уж не потому ли, что в Россию и так никто особого желания ездить не испытывает. Уж не потому ли, что вы сами кормитесь за счет тех самых западных госкомпаний?

Уж не потому ли, что единственная ваша сила на геополитическом уровне – это распоряжаться не своим кошельком. Вы даже не знаете, размер его. И даже не кошельками ваших гончих, которые опять же кормятся не вашим кошельком, а нашим. Ваша сила в народе. Это все, что за 15 лет вам удалось сохранить. И то, лучшие умы опять начали разбегаться.

Получается, наши кошельки – ваша сила. Не стыдно, а?

Кто вам вообще разрешил туда заглядывать?

Откуда взялась ваша уверенность, что вы имеете права забирать из нашего кошелька больше, чем вам положено?

Воюйте своими кошельками. Меряйтесь п*ськами между собой. Своими расходами на дорогие автомобили, яхты, дворцы, заморские яства.

Вы, лично вы, что потеряли в результате российских антисанкций, уважаемый президент?

Вы стали меньше есть? Меньше зарабатывать? Меньше ездить по миру? Меньше покупать продукты? Вас сократили что ли? Или, может, вы снизили свои расходы на развлечения в виде походов в театр или гала-ужины? Что вы потеряли?

Я знаю ответ на этот вопрос. И вы знаете. НИЧЕГО!

Так чья это война получается? Российского народа с Бараком Обамой? Или российского народа с Ангелой Меркель?

А не жирно ли будет за вас одного отдуваться всей стране?

Да мне плевать на них. Они там. Я здесь.

Я миролюбивый человек, если меня не трогают.

И я просто хочу нормальной жизни. Без влезаний в мой рот, дом и постель". ®
4
4
=
0
FSB 16.08.2015 22:22
Times: «Пособники» Путина растут в Европе как грибы
Дата: 16 Август, 2015. Рубрика Зарубежные СМИ


Фото: Reuters
«Times», Великобритания

У Владимира Путина нет недостатка в помощниках в Европе, считает британский журналист Роджер Бойз, — многие левые политики, намеренно или нет, занимают выгодную Кремлю антиамериканскую позицию. После всеобщих выборов в ряде европейских стран в клубе «полезных идиотов» Путина ожидается пополнение из британских лейбористов, шотландских националистов и испанских противников жесткой экономии, пишет Times.

На европейских просторах от Греции до Лондона полно «полезных идиотов», которые, осознанно или нет, помогают России в трудный час, критикуя Запад, пишет Times.

«Греческие министры в гавайских рубашках, испанские противники жесткой экономии с собранными в хвостик волосами, жители округа Северный Ислингтон – все эти обитатели «красной планеты»», по мнению автора, обвиняют Запад в том, что Россия чувствует себя недостаточно защищенно.

Так, представитель Северного Ислингтона в британском парламенте Джереми Корбин недавно заявил, что Польшу нельзя было пускать в НАТО, так как это дало Украине отдаленную надежду на европейскую интеграцию и тем самым спровоцировало присоединение Россией Крыма. По мнению Корбина, Россия имела «право» чувствовать себя защищенно внутри своих границ, пишет британский журналист Роджер Бойз в Times.

Эта «тошнотворная», по мнению Бойза, логика игнорирует краеугольный камень западной политики после 1989 года – понимание, что западные либеральные ценности могут помочь и Востоку, и России модернизироваться. Однако антиамериканские левые политики в Европе никогда не принимали модель мира, который «волен меняться без предварительного одобрения Кремля». Теперь все они встали на защиту прерогативы Москвы поддерживать свою сферу влияния, подчеркивает журналист.

Необязательно быть леваком, чтобы аргументированно выступать против включения Украины в ЕС, допускает Бойз, однако апологеты Путина основывают свою позицию на другом убеждении: восточные общества обусловлены историей и лучше всего функционируют под управлением сильных лидеров, которых принимают на международной арене.

Полезнее всего для Кремля те «идиоты», которые ближе к власти, как показывает пример греческого премьер-министра Алексиса Ципраса, который неустанно поддерживал диалог с Москвой на протяжении долгового кризиса в своей стране. В этом клубе постоянно ждут пополнений, и для ряда кандидатов – таких как Шотландская национальная партия и испанская «Подемос» – наверняка уже зарезервированы места, предполагает британский журналист. Пока Россия ждет результатов всеобщих выборов в этих странах.

Мириться с Западом для Владимира Путина – значит зря растрачивать свою мужественность, считает Бойз. Российский президент всерьез воспринимает идею многонационального сообщества, которое отрицает американские ценности, убирает защиту прав человека в долгий ящик и сосредотачивается на создании благосостояния. Именно это он и пытается воплотить в Евразийском экономическом союзе. Европейские левые, которые ищут расположения Путина, должны будут подчиниться такой повестке дня, констатирует Times.

http://russian.rt.com
3
4
=
-1
don_carlos 16.08.2015 22:30
офтоп.
я тут немного отсутствовал, пропустил кое-чего, - куда делся щеглофский трололоша Водиан Сципионович?
0
0
=
0
don_carlos 16.08.2015 22:38
С ним все в порядке? Жив-здоров старичок?
0
0
=
0
Чалдон 16.08.2015 22:43
don_carlos: С ним все в порядке? Жив-здоров старичок?

В своей ЖЖ-ке активно перетаптывается.
0
0
=
0
Чалдон 16.08.2015 22:42
С его слов, после вынесения приговора Мартину ушёл отсюда, т.к. когда-то пришёл на "Кузпресс" только ради него.
0
0
=
0
rob 16.08.2015 22:43
Щао тоже заходит под другим ником не помню инф чтоли
0
0
=
0
Чалдон 16.08.2015 22:52
На иконке он, а по факту - непонятно кто.
0
0
=
0
don_carlos 16.08.2015 22:48
Чалдон: С его слов, после вынесения приговора Мартину ушёл отсюда, т.к. когда-то пришёл на "Кузпресс" только ради него.
А, ну-да, он же тут его всё выгораживал. Правослевный талибан теперь совсем в одиночестве. Покинула его машера.
1
0
=
1
Чалдон 16.08.2015 22:50
don_carlos:
Чалдон: С его слов, после вынесения приговора Мартину ушёл отсюда, т.к. когда-то пришёл на "Кузпресс" только ради него.
А, ну-да, он же тут его всё выгораживал. Правослевный талибан теперь совсем в одиночестве. Покинула его машера.

Васисуалия заменяет Витаминовна, не православная, зато с путиномой 4-й степени.
1
2
=
-1
don_carlos 16.08.2015 23:01
Чалдон: Васисуалия заменяет Витаминовна, не православная, зато с путиномой 4-й степени.
К зиме путинома может стать поменьше в силу обвала рублика. А в 2016-ом может, что и совсем рассосется. Дай ей время.
1
2
=
-1
Большой Брат 16.08.2015 23:06
don_carlos:
Чалдон: Васисуалия заменяет Витаминовна, не православная, зато с путиномой 4-й степени.
К зиме путинома может стать поменьше в силу обвала рублика. А в 2016-ом может, что и совсем рассосется. Дай ей время.


Как хочется в это верить...эээээх.
1
2
=
-1
Чалдон 16.08.2015 23:22
Поглядим на путиномщиков. В любом случае ломки наблюдать будет интересно, в любую из двух сторон, выздоровления или обострения.
1
2
=
-1
Чалдон 16.08.2015 23:19
don_carlos:
Чалдон: Васисуалия заменяет Витаминовна, не православная, зато с путиномой 4-й степени.
К зиме путинома может стать поменьше в силу обвала рублика. А в 2016-ом может, что и совсем рассосется. Дай ей время.

А если болезнь усилится, и пОциент всё на козни Обамки спишет? Хотя, я-то за скорейшее выздоровление, канешна...
1
2
=
-1
777 16.08.2015 22:43
don_carlos 16.08.2015 22:38
:) Жив и, судя по постам, здоров... Инет - не только этим сайтом ограничен.
Надоело, видимо, из пустого в порожнее.
0
0
=
0
rob 16.08.2015 22:44
По хлебальничку надоело получать
:)))))))))))))))))))))))
2
0
=
2
don_carlos 16.08.2015 22:49
777: don_carlos 16.08.2015 22:38
:) Жив и, судя по постам, здоров... Инет - не только этим сайтом ограничен.
Надоело, видимо, из пустого в порожнее.
Ну и славненько. Пусть в уютненьком радуется, фапает на фюррера и доживает свой век.
1
0
=
1