# #
Просмотров: 1006
Тема дня

Что День Победы нам готовит

Picture

Через четыре дня наша страна будет отмечать 80-летие Великой Победы.

Просмотров: 8509
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 17095
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
Цены на нефть растут после атак дронов в Саудовской Аравии

Атака дронов

Цены на нефть растут после инцидента в Саудовской Аравии. Рубль крепнет...

Октябрьские фьючерсы на нефть WTI выросли на 8,81%, составив $59,68 за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре увеличились на 9,65% — до $66,03 за баррель.

Рубль вырос к доллару утром, 16 сентября, после атак беспилотников на НПЗ в Саудовской Аравии. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи.

По данным на 10.04 по мск курс доллара снизился на 58 коп. и достиг 63,76 руб. В свою очередь, курс евро упал на 69 коп., до 71,59 рубля.

По информации "Коммерсанта", после атаки дронов на комплексы по переработке в Саудовской Аравии цены на нефть могут подскочить до $100.

Первый инцидент такого масштаба за 70 лет истории нефтедобычи в стране вывел из строя более половины мощностей (6% мировой добычи).

Saudi Aramco продолжает экспортные поставки из хранилищ.

Фото: RT
16.09.2019
Просмотров: 2383 | Комментариев: 35
Kotafey 16.09.2019 15:42
Была уже такая игра в 70-х и 80-х прошлого века.Тогда то мины в персидский залив запустят, то танкер подожгут.То израиль побомбит...
0
0
=
0
Franz 16.09.2019 15:54
Похожи йеменские повстанцы на десяти еропланах, сделали больше для российской экономики, чем Великие умы этой самой российской экономики.
11
3
=
8
Бензин - подорожает.
6
1
=
5
Franz 16.09.2019 15:59
А он в любом случае подорожает.
2
0
=
2
Джентльмен 16.09.2019 20:35
сам я не местный: Бензин - подорожает.

Может, подешевеет?
0
0
=
0
Джентльмен 16.09.2019 20:35
А вдруг?
0
0
=
0
Близнец 17.09.2019 07:54
Джентльмен:
сам я не местный: Бензин - подорожает.

Может, подешевеет?

С 1 октября в россии снижаются пошлины на вывозимую нефть.Как следствие— повышение цен на топливо на внутреннем рынке. Проверено.
0
0
=
0
Инцендент в СА... а наш юнный буратина водил же дроны на бармалеев в идлибдт?
2
4
=
-2
ВБП 16.09.2019 16:04
Газета.ру пишет:

Стоимость фючерсов на нефть Brent с поставкой в ноябре подскочила до $69,91 за баррель – на 13,86%.
Рост цен не стал для рынка неожиданностью. Опрошенные накануне агентством Reuters аналитики прогнозировали, что сегодня нефтяные цены вырастут на $5-10 к открытию торгов. В долгосрочной перспективе они могут вырасти и до $100 за баррель – если Саудовская Аравия не сможет быстро возобновить поставки «черного золота».
https://www.gazeta.ru/business/2019/09/16/12653203.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

А кто-то говорил, мол, кончилась лафа для РАШКИ, нефть никогда не подорожает.
2
5
=
-3
Franz 16.09.2019 16:12
Дядя Вася, вы как известный человек, журналист, предложите оказывать помощь полевым командирам «Ансар Аллах», а не бездельникам Ассада. Если бы у них были какие нибудь "Калибры" , то сегодня наступил бы долгожданный Прорыв Российской Экономики.

5
2
=
3
ВБП 16.09.2019 16:34
На Ближнем Востоке и так всё идёт правильным путём.
Полагаю, что в обозримом времени там у России будет больше союзников, чем в бывшем СССР.
2
5
=
-3
Kotafey 16.09.2019 16:39
ну да больше союзников и вся спина в шрамах от ударов "друзей"в спину...
5
1
=
4
ВБП 16.09.2019 16:57
Да. Предают только друзья.
Но я сказал о союзниках. Разницу между друзьями и союзниками соображаешь?
2
3
=
-1
Franz 16.09.2019 17:05
Они там между сбой разобраться не могут: хуситы-суниты-шииты, есть даже эфиопские евреи. А для русского православного человека все они - бабаи.
2
0
=
2
ВБП 16.09.2019 17:18
Русские православные человеки в своё время объединили в Российскую империю более сотни национальностей, языков и верований. Никем не побрезговали.
2
4
=
-2
Franz 16.09.2019 17:27
Истинно православный человек как Колдыбай Аман Тулеев понаставил крестов в местах проживания шорских язычников.
2
0
=
2
ВБП 16.09.2019 17:56
Шория крещена миссионером Василием Вербицким серединой позапрошлого века.
Потом пришли большевики и попытались внедрить атеизм. В постсоветское время предпринимаются попытки возродить традиционные верования.
Но во многих шорских избах можно найти образ Николая Угодника - он особо почитаемый святой.

0
2
=
-2
Greis 16.09.2019 18:58
ВБП 16.09.2019 17:18
Империю... Объединили согнав где-то силой, а где то лестью... и где ныне эта ИМПЕРИЯ? Иные теперь даже брезгуют общаться с теми, кто в ней остался.
1
1
=
0
Завальный 16.09.2019 23:32
ВБП: Русские православные человеки в своё время объединили в Российскую империю более сотни национальностей, языков и верований. Никем не побрезговали.

С Аляской нехорошо вышло, а то б стояла сейчас поднятая скален в родной говени по самые помидоры ((
1
2
=
-1
Завальный 16.09.2019 23:46
Кстати, как занятно было б: к примеру, маманя -- сенаторша от Тувы, а доча -- от Аляски.
Во был бы цирк с конЯми лошадЯми! )))
1
1
=
0
Завальный 16.09.2019 23:49
Впрочем, у нас и без того веселуха прёт, слава кормильцам )
1
1
=
0
Greis 16.09.2019 18:38
На чем основаны твои предположения? Уж не на пророчествах-ли ВАНГИ? :) Коль так, то всенепременно.
2
0
=
2
Greis 16.09.2019 18:39
Greis 16.09.2019 18:38
для
ВБП 16.09.2019 16:34
0
0
=
0
ВБП 16.09.2019 18:42
На том, что я могу ориентироваться в информационном море и анализировать. Если ты заметил, я ни разу не ошибся в своих предположениях.
1
2
=
-1
Greis 16.09.2019 18:52
) Ну-ну...
2
0
=
2
Ну ты и пули отливаешь, дедок... арабы в угоду друзьям из России перестанут добывать нефть? ))))
Звиздец ты логик... Ты хоть в курсах, по каким технологиям и на чьём оборудовании добывают нефть на БВ и в РФ?
КАК, по твоему, на какой платформе, должна завязаться дружба двух КОНКУРЕНТОВ? )))
Эйпл с майкрософтом - друзья навек... ))))
4
2
=
2
lis0chca 16.09.2019 21:38
Этой нефти в мире, как грязи, глупо думать о серьёзном и долгосрочном счастье. Один раз и навсегда! чё Вас на романтику потащило...
4
3
=
1
Да это - хурма для долгосрочной перспективы.
Тем более, что Россия экспортирует марку Уралс...
После аварии на Распадской и после стихийных бедствий в Австралли тоже был кратковременный всплеск цен на коксующиеся марки углей, так шта...всё вернётся на круги своя.
Тем более, что полтора десятилетия тучных годов про-ли, ну а уж тут то, сам сказочник велел...

Да, и что бы компенсировать период простоя, СА сможет и демпинговать при увеличении объёмов добычи.
Послав все договорённости - классический форсмажор.
0
0
=
0
Язва+ 16.09.2019 20:25
Так чьи были беспилотники?
0
0
=
0
Джентльмен 16.09.2019 20:32
Есть версии кроме официальной?
0
0
=
0
понауехавший 16.09.2019 20:40
Неужто Царь наш батюшка?.. того?..
1
2
=
-1
виктор 16.09.2019 20:45
запрещенные в России беспилотники улетели на юга.
5
1
=
4
виктор 16.09.2019 22:57
хвосты надо искать среди выгодополучателей. чем сладкая парочка последние полгода занималась ? какие шпили осматривала? бизнесмены средней руки. союз плаща и кинжала.
3
1
=
2
ЖЖЖ 17.09.2019 00:11
Фьючерсы - наше фсёёё!
0
0
=
0