#
#
Просмотров: 1231
Тема дня

Десять из десяти

Picture

Николай Ташкеев, член территориальной избирательной комиссии Кузнецкого района, продолжает знакомить других гостей портала КузПресс с происходящим на избирательных участках в Кузнецком районе г. Новокузнецка в ходе мартовских выборов 2018 года.

Просмотров: 26505
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 61948
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Президент  Трамп отложил падение российского рубля

Дональд Трамп отложил падение рубля

Рынки отыгрывают сообщение о приостановке введения новых антироссийских санкций

Российский валютный рынок, весь понедельник нервно ждавший анонсированного расширения американских санкций, вечером получил неожиданную поддержку. На сообщении The Washington Post о том, что президент США готов отложить очередные антироссийские меры, доллар подешевел на вечерних торгах Мосбиржи на 1 руб., а бумаги российских компаний начали дорожать на западных площадках.

Публикация The Washington Post о том, что президент США не собирается пока вводить новые санкции против России, позитивно отразилась на российской валюте. Как передало в понедельник американское издание со ссылкой на источники в администрации президента США, несмотря на то что вопрос об экономических санкциях рассматривается наряду с другими возможными мерами против России, Дональд Трамп пока не дал окончательного разрешения на их применение. Кроме того, по данным источника издания, постпред США в ООН Никки Хейли, заявляя накануне о том, что министр финансов Стивен Мнучин объявит о новых санкциях в отношении России 16 апреля, "опередила события и совершила ошибку, которую необходимо исправить". "Санкции против России на подходе",— ранее заявляла госпожа Хейли в эфире канала CBS News.

Эта публикация и спровоцировала ослабление мировых валют относительно рубля на вечерней сессии Московской биржи.
Снижение началось в 21:20, а через час курс доллара достиг уровня 61 руб./$, потеряв за это время более чем 1 руб. Курс евро к этому времени откатился к 75,5 руб./€, потеряв еще больше — 1,25 руб.

Впрочем, вечерняя сессия Мосбиржи — время не самых ликвидных торгов, их объем за неполные два часа составил около $350 млн и €150 млн. При этом курсы мировых валют откатились лишь к значениям начала 10 апреля, предыдущего понедельника, когда участники рынка стремительно избавлялись от российских активов.

Чуть более показательными были торги на американских фондовых биржах.
После провала в начале сессии к 23:00 мск котировки депозитарных расписок МТС и Veon выросли на 1%, а Yandex — на 3%.На этом фоне можно ожидать восстановления котировок российских акций на торгах во вторник (в понедельник индекс Московской биржи опустился почти на 1,5%).

Впрочем, откладывание санкций — это действие, не равнозначное их отмене. А ввести их могут в любое, порой самое неподходящее время. Поэтому, испытывая оптимизм, инвесторы ведут себя весьма сдержанно.

Дмитрий Михайлович

Источник: КоммерсантЪ
17.04.2018
Просмотров: 936 | Комментариев: 37
GoodWin 17.04.2018 17:27
Еще подорожает рубль, очевидно. Так то неплохой сигнал.
Но отложить не значит отменить, не так ли, господа?
3
2
=
1
Клещ 17.04.2018 18:51
GoodWin: Еще подорожает рубль, очевидно. Так то неплохой сигнал.
Но отложить не значит отменить, не так ли, господа?

С какой стати рупь подорожает?
Да эльвира и антоша горой за падение курса рубля.

Бюджет наполнится,можно будет платить повышенную( виртуально) зарплату. И не важно,что на эти деньги станет возможным купить на треть меньше продуктов и товаров.
Не важно для них,ибо у них зарплаты миллионные и имеют одно,но постоянное свойство— расти.
6
0
=
6
Патриот 17.04.2018 19:40
Donald J. Trump
@realDonaldTrump
Russia and China are playing the Currency Devaluation game as the U.S. keeps raising interest rates. Not acceptable!
4:31 ПП · 16 апр. 2018 г.

Трамп обвинил Россию и Китай в спланированной девальвации.
2
5
=
-3
Kotafey 17.04.2018 23:09
Прям не Трамп а дирижер какой то...

https://www.youtube.com/watch?v=vZnlz-b2NnY&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&index=101&t=0s

2
2
=
0
GoodWin 17.04.2018 17:28
Трамп то ли действительно агент Кремля, то ли очень чуткий политик.
1
3
=
-2
АЛЕКС 17.04.2018 17:28
Зачем иму вводить если наша дерхава и так под колпоком пиндосов,все начнется после инагурации.(инагурируют только дьявола)
0
2
=
-2
GoodWin 17.04.2018 17:29
В любом случае позитивчик
1
3
=
-2
ТУР 17.04.2018 17:33
Кому как.
ты, вы-слепой по дюбому-
какой нмитбудь ЗАК4ОН, меж глаз поймаешь- полюбому-
так как -
ГЛУП и ЖАДЕН
3
4
=
-1
АЛЕКС 17.04.2018 18:07
Вот я поражаюсь,ребята не верьте,ибо это оферисты!Главный чел прравит этрй пидо.......Русь очнись!
1
3
=
-2
Oldmen 17.04.2018 18:49
Законопроект.
В интернет пускать только после успешно сданного ЕГЭ и справки от психиатра.
2
4
=
-2
мимоходенко 17.04.2018 19:00
Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (
9
5
=
4
Клещ 17.04.2018 19:36
мимоходенко: Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (

Каким образом простолюдины могут радоваться отсутствию фактора валютных рисков?
Один простолюдин полжизни копил,размещая накопленное на вкладами однажды утром утром узнает,что всё его добро обесценилось % на 20,потому как бакс подорожал..
Он обрадуется? Или опечалится? И что характерно— копил в рублях,а потерпел убыток от роста курса доллара.
Вот вам и наличие или отсутствие фактора валютных рисков
5
0
=
5
Oldmen 17.04.2018 19:43
Копить в рублях? Да вы, батенька, д'Артаньян.
4
3
=
1
ПАПАБАБА 17.04.2018 19:47
и ..ЕВРО И ДАЛАР И ФРАНК)))
0
4
=
-4
Клещ 17.04.2018 20:16
Oldmen: Копить в рублях? Да вы, батенька, д'Артаньян.

Ну это как посмотреть.
Некоторые брали ипотеку в долларах. В незапамятные времена. Сейчас у них одна забота— выбрать удачное место,чтобы устроить пикет.
Удачное— это с их точки зрения,потому как другим на их проблемы глубоко нафиолетить.
Можно копить на долларовом вкладе. Но если вы узнаете процентную ставку по этим вкладам,то охота воспользоваться этим благом у вас пропадёт.
Можно рубли вкладывать в доллары,и полученное вкладывать в матрац.
Но это всё не панацея. Если курс рубля по отношению к доллару( евро) скачет как блоха по фаберже,то д' Артаньяном можно стать даже собирая в коллекцию фунты стерлингов.
2
0
=
2
Oldmen 17.04.2018 20:22
Кто сказал, что вклады (неважно - валюта, рубль), зная нынешние проценты - хорошая идея?
Да вы, батенька, фееричный д'Артаньян.
0
3
=
-3
Клещ 17.04.2018 20:55
Oldmen: Кто сказал, что вклады (неважно - валюта, рубль), зная нынешние проценты - хорошая идея?
Да вы, батенька, фееричный д'Артаньян.

А вы коллекционер биткоинов? Или золотишко слитками под половицы прячете?
Во блин,вы наверное в разрезы вкладываете. Как же я сразу не догадался? Колитесь— абрамович?
2
1
=
1
мимоходенко 17.04.2018 20:23
Клещ:
мимоходенко: Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (

Каким образом простолюдины могут радоваться отсутствию фактора валютных рисков?
Один простолюдин полжизни копил,размещая накопленное на вкладами однажды утром утром узнает,что всё его добро обесценилось % на 20,потому как бакс подорожал..
Он обрадуется? Или опечалится? И что характерно— копил в рублях,а потерпел убыток от роста курса доллара.
Вот вам и наличие или отсутствие фактора валютных рисков

О, как резво впился, Клещ, прямо таки )
Заметь те, я писал "простой люд", а вы пишете "простолюдины". Осознаёте недождественность смысла? Мое содержание констатирующее, ваше - уничижительное, отсюда
и выводы наши столь разные. Вот Стармен, чуть ниже верно сказал, так тож всем известно давно.
ДИВЕРСИФИКАЦИЯ знаком термин? В данном случае - валютных рисков. Очень неплохо помогает честным простым людям невысоких уровней дохода, если ориентироваться не на доход от роста/падения курса рубля/инвалюты, а на нивелирование валютных рисков. Пробуйте, только эмоции в сторону. Трезвый рассудок и полное хладнокровие )
2
2
=
0
Клещ 17.04.2018 21:08
мимоходенко:
Клещ:
мимоходенко: Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (

Каким образом простолюдины могут радоваться отсутствию фактора валютных рисков?
Один простолюдин полжизни копил,размещая накопленное на вкладами однажды утром утром узнает,что всё его добро обесценилось % на 20,потому как бакс подорожал..
Он обрадуется? Или опечалится? И что характерно— копил в рублях,а потерпел убыток от роста курса доллара.
Вот вам и наличие или отсутствие фактора валютных рисков

О, как резво впился, Клещ, прямо таки )
Заметь те, я писал "простой люд", а вы пишете "простолюдины". Осознаёте недождественность смысла? Мое содержание констатирующее, ваше - уничижительное, отсюда
и выводы наши столь разные. Вот Стармен, чуть ниже верно сказал, так тож всем известно давно.
ДИВЕРСИФИКАЦИЯ знаком термин? В данном случае - валютных рисков. Очень неплохо помогает честным простым людям невысоких уровней дохода, если ориентироваться не на доход от роста/падения курса рубля/инвалюты, а на нивелирование валютных рисков. Пробуйте, только эмоции в сторону. Трезвый рассудок и полное хладнокровие )

В чём вы видите принципиальное различие между " простой люд" и " простолюдин"?
Иногда на некоторых сайтах понятие " простой люд" отождествляют с понятием " быдло". Вы придерживаетесь такого же мнения?
2
2
=
0
МИМОХОДЕНКО - тонкий стилист, не всякий чел способен постичь, что он имеет в виду.
2
8
=
-6
ТУР 17.04.2018 21:24
не скажу про МИМОХОДЕНКО, но как вас, Синяя Борода , делала
.....весь КП-РЖАЛ...ГЫ-0гггггыыыыыыыыыыыыы
1
3
=
-2
мимоходенко 17.04.2018 22:37
Седьмой спутник: МИМОХОДЕНКО - тонкий стилист, не всякий чел способен постичь, что он имеет в виду.

Вооооот... а ты, получается, простые мысли не понимаешь ( ты мужлан ...
3
0
=
3
мимоходенко 17.04.2018 22:42
Клещ:
мимоходенко:
Клещ:
мимоходенко: Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (

Каким образом простолюдины могут радоваться отсутствию фактора валютных рисков?
Один простолюдин полжизни копил,размещая накопленное на вкладами однажды утром утром узнает,что всё его добро обесценилось % на 20,потому как бакс подорожал..
Он обрадуется? Или опечалится? И что характерно— копил в рублях,а потерпел убыток от роста курса доллара.
Вот вам и наличие или отсутствие фактора валютных рисков

О, как резво впился, Клещ, прямо таки )
Заметь те, я писал "простой люд", а вы пишете "простолюдины". Осознаёте недождественность смысла? Мое содержание констатирующее, ваше - уничижительное, отсюда
и выводы наши столь разные. Вот Стармен, чуть ниже верно сказал, так тож всем известно давно.
ДИВЕРСИФИКАЦИЯ знаком термин? В данном случае - валютных рисков. Очень неплохо помогает честным простым людям невысоких уровней дохода, если ориентироваться не на доход от роста/падения курса рубля/инвалюты, а на нивелирование валютных рисков. Пробуйте, только эмоции в сторону. Трезвый рассудок и полное хладнокровие )

В чём вы видите принципиальное различие между " простой люд" и " простолюдин"?
Иногда на некоторых сайтах понятие " простой люд" отождествляют с понятием " быдло". Вы придерживаетесь такого же мнения?

Видите, ли, далеко не все "некоторые сайты" следует читать и считать их верхом изящной словесности. Читайте настоящих классиков, да побольше, хоть того же В.Б. Попка, но не здесь в комментариях к чужим мыслям, а из раннего его творчества. Какие глубины вам откроются. А здесь, иногда, вместо глубин, провалы случаются. Да, поосторожнее будьте, не проваливайтесь )
4
0
=
4
арбуз 17.04.2018 20:13
Сижу читаю твитер Трампа о Трампе- Дональд Трамп отложил падение рубля. Заметьте-отложил на время!
4
2
=
2
мимоходенко 17.04.2018 20:24
Арбуз, нет в мире ничего постояннее временных решений. Это я тебе как садово-огоролник говорю )
6
1
=
5
Папа 17.04.2018 20:33
Кто то обещал нам подъем экономики до мирового уровня.
25 млн. высокотехнологичных рабочих мест.
.............

На деле от чиха Трампа вздрагивает страна. Хорошо хоть на Митрофанова доллар не действует, глыба.
7
1
=
6
арбуз 17.04.2018 20:47
Абсолютно не вижу разницы между простым людом и простолюдином.
Но поверю Мимоходенко и буду простым. людом, естесно. Так вот,
я простой люд, имею в заначке только т.н. "гробовые", из которых тем не менее приходиться время от времени отщипывать крохи, ибо прожить на российскую пензию не реально. Ну, и какая мне диверсификация поможет? Мимоходенко, открою тебе секрет-што бы болеть, надо быть ЗДОРОВЫМ человеком, как ни странно это звучит. Ибо только здоровый может просидеть в очереди к врачу два часа, имея на руках талончик. К чему эт я? Да к тому, што простому люду-или простолюдному-уже не поможет ничего, полагаю...
6
2
=
4
Клещ 17.04.2018 21:17
арбуз: Абсолютно не вижу разницы между простым людом и простолюдином.
Но поверю Мимоходенко и буду простым. людом, естесно. Так вот,
я простой люд, имею в заначке только т.н. "гробовые", из которых тем не менее приходиться время от времени отщипывать крохи, ибо прожить на российскую пензию не реально. Ну, и какая мне диверсификация поможет? Мимоходенко, открою тебе секрет-што бы болеть, надо быть ЗДОРОВЫМ человеком, как ни странно это звучит. Ибо только здоровый может просидеть в очереди к врачу два часа, имея на руках талончик. К чему эт я? Да к тому, што простому люду-или простолюдному-уже не поможет ничего, полагаю...

Чтобы с талончиком на руках просидеть 2 часа в очереди ко врачу,нужно в некоторых поликлиниках прежде отстоять пару часов в очереди за талончиком.
Конечно,не во всех поликлиниках и не ко всем врачам.
Но к некоторым врачам очередь на 2-3 недели. Здоровья точно может не хватить,чтобы дождаться рандеву.
4
0
=
4
арбуз 17.04.2018 20:56
Расшифроваю-диверсификацией надо заниматься, имея бабло-и желательно много. Трезвый рассудок и полное хладнокровие -золотые слова. Получил "пензию". Сижу трезвый, гадаю-купить надо куртяшку-три тыщи, брюки -тыща двести, ботинки- две тыщи,
за квартиру 3200. Плюс отложить на диверсификацию. Пойти твитер Путина почитать, што ли...
7
1
=
6
ert 17.04.2018 22:56
арбуз! Ты кем был в прежней жизни?
0
0
=
0
Kotafey 17.04.2018 23:13
феросплавщиком вроде как он был...
4
1
=
3
ert 17.04.2018 23:39
Слава богу не арбузом!
1
3
=
-2
финт 17.04.2018 23:45
только песня совсем не о том
как потрахались ЧЕРТИ с КОТ ОМ
0
1
=
-1
ert 17.04.2018 23:46
Всю жизнь любил Pink Floyd.
https://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U
https://www.youtube.com/watch?v=dlkCZgTv3W4
1
1
=
0