#
#
Просмотров: 810
Тема дня

Реклама, которую не покажут по телевидению

Picture

В жизни нашего общества есть беда, которую трудно заметить на первых этапах её появления и развития. Об этом фильм.

Просмотров: 11114
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 122063
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Хиус 16-12-2018 14:48

ворчун 16-12-2018 14:20

ЖЖЖ 16-12-2018 14:14

Папа 16-12-2018 13:55

кол 16-12-2018 13:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Президент  Трамп отложил падение российского рубля

Дональд Трамп отложил падение рубля

Рынки отыгрывают сообщение о приостановке введения новых антироссийских санкций

Российский валютный рынок, весь понедельник нервно ждавший анонсированного расширения американских санкций, вечером получил неожиданную поддержку. На сообщении The Washington Post о том, что президент США готов отложить очередные антироссийские меры, доллар подешевел на вечерних торгах Мосбиржи на 1 руб., а бумаги российских компаний начали дорожать на западных площадках.

Публикация The Washington Post о том, что президент США не собирается пока вводить новые санкции против России, позитивно отразилась на российской валюте. Как передало в понедельник американское издание со ссылкой на источники в администрации президента США, несмотря на то что вопрос об экономических санкциях рассматривается наряду с другими возможными мерами против России, Дональд Трамп пока не дал окончательного разрешения на их применение. Кроме того, по данным источника издания, постпред США в ООН Никки Хейли, заявляя накануне о том, что министр финансов Стивен Мнучин объявит о новых санкциях в отношении России 16 апреля, "опередила события и совершила ошибку, которую необходимо исправить". "Санкции против России на подходе",— ранее заявляла госпожа Хейли в эфире канала CBS News.

Эта публикация и спровоцировала ослабление мировых валют относительно рубля на вечерней сессии Московской биржи.
Снижение началось в 21:20, а через час курс доллара достиг уровня 61 руб./$, потеряв за это время более чем 1 руб. Курс евро к этому времени откатился к 75,5 руб./€, потеряв еще больше — 1,25 руб.

Впрочем, вечерняя сессия Мосбиржи — время не самых ликвидных торгов, их объем за неполные два часа составил около $350 млн и €150 млн. При этом курсы мировых валют откатились лишь к значениям начала 10 апреля, предыдущего понедельника, когда участники рынка стремительно избавлялись от российских активов.

Чуть более показательными были торги на американских фондовых биржах.
После провала в начале сессии к 23:00 мск котировки депозитарных расписок МТС и Veon выросли на 1%, а Yandex — на 3%.На этом фоне можно ожидать восстановления котировок российских акций на торгах во вторник (в понедельник индекс Московской биржи опустился почти на 1,5%).

Впрочем, откладывание санкций — это действие, не равнозначное их отмене. А ввести их могут в любое, порой самое неподходящее время. Поэтому, испытывая оптимизм, инвесторы ведут себя весьма сдержанно.

Дмитрий Михайлович

Источник: КоммерсантЪ
17.04.2018
Просмотров: 1323 | Комментариев: 37
GoodWin 17.04.2018 17:27
Еще подорожает рубль, очевидно. Так то неплохой сигнал.
Но отложить не значит отменить, не так ли, господа?
3
2
=
1
Клещ 17.04.2018 18:51
GoodWin: Еще подорожает рубль, очевидно. Так то неплохой сигнал.
Но отложить не значит отменить, не так ли, господа?

С какой стати рупь подорожает?
Да эльвира и антоша горой за падение курса рубля.

Бюджет наполнится,можно будет платить повышенную( виртуально) зарплату. И не важно,что на эти деньги станет возможным купить на треть меньше продуктов и товаров.
Не важно для них,ибо у них зарплаты миллионные и имеют одно,но постоянное свойство— расти.
6
0
=
6
Патриот 17.04.2018 19:40
Donald J. Trump
@realDonaldTrump
Russia and China are playing the Currency Devaluation game as the U.S. keeps raising interest rates. Not acceptable!
4:31 ПП · 16 апр. 2018 г.

Трамп обвинил Россию и Китай в спланированной девальвации.
2
5
=
-3
Kotafey 17.04.2018 23:09
Прям не Трамп а дирижер какой то...

https://www.youtube.com/watch?v=vZnlz-b2NnY&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&index=101&t=0s

2
2
=
0
GoodWin 17.04.2018 17:28
Трамп то ли действительно агент Кремля, то ли очень чуткий политик.
1
3
=
-2
АЛЕКС 17.04.2018 17:28
Зачем иму вводить если наша дерхава и так под колпоком пиндосов,все начнется после инагурации.(инагурируют только дьявола)
0
2
=
-2
GoodWin 17.04.2018 17:29
В любом случае позитивчик
1
3
=
-2
ТУР 17.04.2018 17:33
Кому как.
ты, вы-слепой по дюбому-
какой нмитбудь ЗАК4ОН, меж глаз поймаешь- полюбому-
так как -
ГЛУП и ЖАДЕН
3
4
=
-1
АЛЕКС 17.04.2018 18:07
Вот я поражаюсь,ребята не верьте,ибо это оферисты!Главный чел прравит этрй пидо.......Русь очнись!
1
3
=
-2
Oldmen 17.04.2018 18:49
Законопроект.
В интернет пускать только после успешно сданного ЕГЭ и справки от психиатра.
2
4
=
-2
мимоходенко 17.04.2018 19:00
Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (
9
5
=
4
Клещ 17.04.2018 19:36
мимоходенко: Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (

Каким образом простолюдины могут радоваться отсутствию фактора валютных рисков?
Один простолюдин полжизни копил,размещая накопленное на вкладами однажды утром утром узнает,что всё его добро обесценилось % на 20,потому как бакс подорожал..
Он обрадуется? Или опечалится? И что характерно— копил в рублях,а потерпел убыток от роста курса доллара.
Вот вам и наличие или отсутствие фактора валютных рисков
5
0
=
5
Oldmen 17.04.2018 19:43
Копить в рублях? Да вы, батенька, д'Артаньян.
4
3
=
1
ПАПАБАБА 17.04.2018 19:47
и ..ЕВРО И ДАЛАР И ФРАНК)))
0
4
=
-4
Клещ 17.04.2018 20:16
Oldmen: Копить в рублях? Да вы, батенька, д'Артаньян.

Ну это как посмотреть.
Некоторые брали ипотеку в долларах. В незапамятные времена. Сейчас у них одна забота— выбрать удачное место,чтобы устроить пикет.
Удачное— это с их точки зрения,потому как другим на их проблемы глубоко нафиолетить.
Можно копить на долларовом вкладе. Но если вы узнаете процентную ставку по этим вкладам,то охота воспользоваться этим благом у вас пропадёт.
Можно рубли вкладывать в доллары,и полученное вкладывать в матрац.
Но это всё не панацея. Если курс рубля по отношению к доллару( евро) скачет как блоха по фаберже,то д' Артаньяном можно стать даже собирая в коллекцию фунты стерлингов.
2
0
=
2
Oldmen 17.04.2018 20:22
Кто сказал, что вклады (неважно - валюта, рубль), зная нынешние проценты - хорошая идея?
Да вы, батенька, фееричный д'Артаньян.
0
3
=
-3
Клещ 17.04.2018 20:55
Oldmen: Кто сказал, что вклады (неважно - валюта, рубль), зная нынешние проценты - хорошая идея?
Да вы, батенька, фееричный д'Артаньян.

А вы коллекционер биткоинов? Или золотишко слитками под половицы прячете?
Во блин,вы наверное в разрезы вкладываете. Как же я сразу не догадался? Колитесь— абрамович?
2
1
=
1
мимоходенко 17.04.2018 20:23
Клещ:
мимоходенко: Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (

Каким образом простолюдины могут радоваться отсутствию фактора валютных рисков?
Один простолюдин полжизни копил,размещая накопленное на вкладами однажды утром утром узнает,что всё его добро обесценилось % на 20,потому как бакс подорожал..
Он обрадуется? Или опечалится? И что характерно— копил в рублях,а потерпел убыток от роста курса доллара.
Вот вам и наличие или отсутствие фактора валютных рисков

О, как резво впился, Клещ, прямо таки )
Заметь те, я писал "простой люд", а вы пишете "простолюдины". Осознаёте недождественность смысла? Мое содержание констатирующее, ваше - уничижительное, отсюда
и выводы наши столь разные. Вот Стармен, чуть ниже верно сказал, так тож всем известно давно.
ДИВЕРСИФИКАЦИЯ знаком термин? В данном случае - валютных рисков. Очень неплохо помогает честным простым людям невысоких уровней дохода, если ориентироваться не на доход от роста/падения курса рубля/инвалюты, а на нивелирование валютных рисков. Пробуйте, только эмоции в сторону. Трезвый рассудок и полное хладнокровие )
2
2
=
0
Клещ 17.04.2018 21:08
мимоходенко:
Клещ:
мимоходенко: Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (

Каким образом простолюдины могут радоваться отсутствию фактора валютных рисков?
Один простолюдин полжизни копил,размещая накопленное на вкладами однажды утром утром узнает,что всё его добро обесценилось % на 20,потому как бакс подорожал..
Он обрадуется? Или опечалится? И что характерно— копил в рублях,а потерпел убыток от роста курса доллара.
Вот вам и наличие или отсутствие фактора валютных рисков

О, как резво впился, Клещ, прямо таки )
Заметь те, я писал "простой люд", а вы пишете "простолюдины". Осознаёте недождественность смысла? Мое содержание констатирующее, ваше - уничижительное, отсюда
и выводы наши столь разные. Вот Стармен, чуть ниже верно сказал, так тож всем известно давно.
ДИВЕРСИФИКАЦИЯ знаком термин? В данном случае - валютных рисков. Очень неплохо помогает честным простым людям невысоких уровней дохода, если ориентироваться не на доход от роста/падения курса рубля/инвалюты, а на нивелирование валютных рисков. Пробуйте, только эмоции в сторону. Трезвый рассудок и полное хладнокровие )

В чём вы видите принципиальное различие между " простой люд" и " простолюдин"?
Иногда на некоторых сайтах понятие " простой люд" отождествляют с понятием " быдло". Вы придерживаетесь такого же мнения?
2
2
=
0
МИМОХОДЕНКО - тонкий стилист, не всякий чел способен постичь, что он имеет в виду.
2
8
=
-6
ТУР 17.04.2018 21:24
не скажу про МИМОХОДЕНКО, но как вас, Синяя Борода , делала
.....весь КП-РЖАЛ...ГЫ-0гггггыыыыыыыыыыыыы
1
3
=
-2
мимоходенко 17.04.2018 22:37
Седьмой спутник: МИМОХОДЕНКО - тонкий стилист, не всякий чел способен постичь, что он имеет в виду.

Вооооот... а ты, получается, простые мысли не понимаешь ( ты мужлан ...
3
0
=
3
мимоходенко 17.04.2018 22:42
Клещ:
мимоходенко:
Клещ:
мимоходенко: Снова будут "курсовые качели", период, когда можно было спокойно закупить инвалюты впрок завершился. Сейчас будет разброд и шатание, рай для валютных спекулянтов, ,"ну, я же знал" для предусмотрительных и "полное тьфу" для флегматиков. А, вот, простому люду, не имеющему никакой возможности повысить себе зарплату решением СНД или постановлением Коллегии области ... остается только радоваться отсутствию фактора валютных рисков в личных бюджетах, ибо риски эти, сверху будут спущены де факто, как дождь иль прибавка к пенсии. Кому, уж, что выпадет ... (

Каким образом простолюдины могут радоваться отсутствию фактора валютных рисков?
Один простолюдин полжизни копил,размещая накопленное на вкладами однажды утром утром узнает,что всё его добро обесценилось % на 20,потому как бакс подорожал..
Он обрадуется? Или опечалится? И что характерно— копил в рублях,а потерпел убыток от роста курса доллара.
Вот вам и наличие или отсутствие фактора валютных рисков

О, как резво впился, Клещ, прямо таки )
Заметь те, я писал "простой люд", а вы пишете "простолюдины". Осознаёте недождественность смысла? Мое содержание констатирующее, ваше - уничижительное, отсюда
и выводы наши столь разные. Вот Стармен, чуть ниже верно сказал, так тож всем известно давно.
ДИВЕРСИФИКАЦИЯ знаком термин? В данном случае - валютных рисков. Очень неплохо помогает честным простым людям невысоких уровней дохода, если ориентироваться не на доход от роста/падения курса рубля/инвалюты, а на нивелирование валютных рисков. Пробуйте, только эмоции в сторону. Трезвый рассудок и полное хладнокровие )

В чём вы видите принципиальное различие между " простой люд" и " простолюдин"?
Иногда на некоторых сайтах понятие " простой люд" отождествляют с понятием " быдло". Вы придерживаетесь такого же мнения?

Видите, ли, далеко не все "некоторые сайты" следует читать и считать их верхом изящной словесности. Читайте настоящих классиков, да побольше, хоть того же В.Б. Попка, но не здесь в комментариях к чужим мыслям, а из раннего его творчества. Какие глубины вам откроются. А здесь, иногда, вместо глубин, провалы случаются. Да, поосторожнее будьте, не проваливайтесь )
4
0
=
4
арбуз 17.04.2018 20:13
Сижу читаю твитер Трампа о Трампе- Дональд Трамп отложил падение рубля. Заметьте-отложил на время!
4
2
=
2
мимоходенко 17.04.2018 20:24
Арбуз, нет в мире ничего постояннее временных решений. Это я тебе как садово-огоролник говорю )
6
1
=
5
Папа 17.04.2018 20:33
Кто то обещал нам подъем экономики до мирового уровня.
25 млн. высокотехнологичных рабочих мест.
.............

На деле от чиха Трампа вздрагивает страна. Хорошо хоть на Митрофанова доллар не действует, глыба.
7
1
=
6
арбуз 17.04.2018 20:47
Абсолютно не вижу разницы между простым людом и простолюдином.
Но поверю Мимоходенко и буду простым. людом, естесно. Так вот,
я простой люд, имею в заначке только т.н. "гробовые", из которых тем не менее приходиться время от времени отщипывать крохи, ибо прожить на российскую пензию не реально. Ну, и какая мне диверсификация поможет? Мимоходенко, открою тебе секрет-што бы болеть, надо быть ЗДОРОВЫМ человеком, как ни странно это звучит. Ибо только здоровый может просидеть в очереди к врачу два часа, имея на руках талончик. К чему эт я? Да к тому, што простому люду-или простолюдному-уже не поможет ничего, полагаю...
6
2
=
4
Клещ 17.04.2018 21:17
арбуз: Абсолютно не вижу разницы между простым людом и простолюдином.
Но поверю Мимоходенко и буду простым. людом, естесно. Так вот,
я простой люд, имею в заначке только т.н. "гробовые", из которых тем не менее приходиться время от времени отщипывать крохи, ибо прожить на российскую пензию не реально. Ну, и какая мне диверсификация поможет? Мимоходенко, открою тебе секрет-што бы болеть, надо быть ЗДОРОВЫМ человеком, как ни странно это звучит. Ибо только здоровый может просидеть в очереди к врачу два часа, имея на руках талончик. К чему эт я? Да к тому, што простому люду-или простолюдному-уже не поможет ничего, полагаю...

Чтобы с талончиком на руках просидеть 2 часа в очереди ко врачу,нужно в некоторых поликлиниках прежде отстоять пару часов в очереди за талончиком.
Конечно,не во всех поликлиниках и не ко всем врачам.
Но к некоторым врачам очередь на 2-3 недели. Здоровья точно может не хватить,чтобы дождаться рандеву.
4
0
=
4
арбуз 17.04.2018 20:56
Расшифроваю-диверсификацией надо заниматься, имея бабло-и желательно много. Трезвый рассудок и полное хладнокровие -золотые слова. Получил "пензию". Сижу трезвый, гадаю-купить надо куртяшку-три тыщи, брюки -тыща двести, ботинки- две тыщи,
за квартиру 3200. Плюс отложить на диверсификацию. Пойти твитер Путина почитать, што ли...
7
1
=
6
ert 17.04.2018 22:56
арбуз! Ты кем был в прежней жизни?
0
0
=
0
Kotafey 17.04.2018 23:13
феросплавщиком вроде как он был...
4
1
=
3
ert 17.04.2018 23:39
Слава богу не арбузом!
1
3
=
-2
финт 17.04.2018 23:45
только песня совсем не о том
как потрахались ЧЕРТИ с КОТ ОМ
0
1
=
-1
ert 17.04.2018 23:46
Всю жизнь любил Pink Floyd.
https://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U
https://www.youtube.com/watch?v=dlkCZgTv3W4
1
1
=
0