#
#
Просмотров: 1807
Тема дня

"Похоронил мою и твою Родину"

Picture

Писатель призвал посадить Горбачева за развал страны и "геноцид русского народа".

Просмотров: 10987
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23075
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Lementuev 19-08-2019 20:21

Тайга 19-08-2019 20:19

UVG 19-08-2019 20:09

ert 19-08-2019 19:30

кол 19-08-2019 19:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Дмитрий Медведев  предложил  отказаться от расчета ВВП

"Время прятать концы в воду"

Почему Дмитрий Медведев предложил отказаться от расчета ВВП.

Вчера, выступая на Гайдаровском форуме, Дмитрий Медведев внес предложение подумать об отказе от расчета такого показателя, как валовый внутренний продукт (ВВП).

По мнению политолога Анатолия Несмияна, вряд ли вдруг будет принято решение отказаться от расчета ВВП, поскольку последствия могут быть очень серьезные. Попытки отказа от расчета ВВП ранее предпринимала Аргентина, чьи экономические показатели начали значительно отличаться от независимых оценок.

Тогда власти страны были принуждены признать, что статистикой манипулируют. После этого стало ясно, что в стране масштабный кризис. Но сам факт того, что премьер внес подобное предложение, очень показателен, считает политолог.

Кризис в РФ приобрел системный характер, ситуация при этом осложняется внешними санкциями и уже никакое лакирование и фальсификация фактов скрыть это не могут. Пропаганда пытается приукрасить ситуацию, но даже находящимся под ее гипнозом россиянам подавать успокоительную картину все труднее, отмечает политолог. Поэтому власти задумались — а зачем вообще информировать это население? — считает Несмиян.
Тот факт, что иностранные инвесторы могут еще больше отвернуться от России, особенных опасений не вызывает, поскольку в РФ вкладываются лишь спекулянты, закладывающие в свой доход страховки от высоких рисков, считает политолог. Рациональный инвестор и без данных госстатистики понимает, что нынешняя Россия является кладбищем любых инвестиций, полагает он.
Но, возможно, правительству больше просто нечего предложить, и эта идея вполне логична, поскольку прямо вытекает из результатов деятельности властей, отмечает политолог. Настало время прятать концы в воду, пишет он.
Экономист Кирилл Тремасов отмечает, что важнейшие статистические показатели нужны не только РФ, но и всему миру. Манипуляции со статистикой опасны, о чем свидетельствует недавняя история с Аргентиной.
«Если мы перестаём считать ВВП или вводим собственные стандарты его расчёта — это будет означать потерю прозрачности, подрыв доверия инвесторов и неизбежное снижение кредитных рейтингов», — сообщает экономист.

Дискуссии чиновников по поводу статистических показателей обострились после того, как премьер уволил бывшего главу Росстата перед масштабной реорганизацией ведомства.

Так, Антон Силуанов подверг критике методы подсчета индекса потребительских цен, заявив, что методика сбора информации, используемая в ведомстве, устарела. Также он сообщил, что необходимо по-новому подсчитывать реальные доходы населения.
Автор: INFOX.RU
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
18.01.2019
Просмотров: 1660 | Комментариев: 24
так - то 18.01.2019 08:06
кручу , верчу, нае... (ой) "наколоть" хочу
17
0
=
17
Имярек-1 18.01.2019 08:14
Анекдот:
- Вы слышали: Медведев призвал чиновников не надувать щеки?
- Это положено по технике безопасности, чтоб рожи не треснули.
16
0
=
16
UVG 18.01.2019 08:21

«Если мы перестаём считать ВВП или вводим собственные стандарты его расчёта — это будет означать потерю прозрачности, подрыв доверия инвесторов и неизбежное снижение кредитных рейтингов», — сообщает экономист.
- можно подумать, что т.н. прозрачность имела хоть какое то отношение к действительности
10
1
=
9
Да нафиг этот ВВП нужён? ить на днях - Прорывище!
5
1
=
4
лабиринт 18.01.2019 08:56
Махи набирают обороты, ему самому не надоело, столько лет исполнять роль идиота при "сильном" правителе. Подложка для тухлого фарша.
9
0
=
9
ТОТ 18.01.2019 09:41
лабиринт: Махи набирают обороты, ему самому не надоело, столько лет исполнять роль идиота при "сильном" правителе. Подложка для тухлого фарша.

Лучшая роль второго плана!!!!
7
0
=
7
singlet 18.01.2019 08:59
првильная мысль пора отказаться сначало от владир Владимировича путина о потом от остальных
12
0
=
12
Папа 18.01.2019 09:31
Политика страуса.
9
0
=
9
ТОТ 18.01.2019 09:42
Страус столько не ворует....
10
0
=
10
кол 18.01.2019 09:46
Хунте статистика серпом по небу. Дурак он и есть дурак. МВФ еиу еще кошку: вид спереди, не показывало?
4
0
=
4
кол 18.01.2019 09:47
На юрфаках все такие?
2
0
=
2
кол 18.01.2019 09:52
А лес, что Китаю загнали в километрах считать? Веселый гейшеф.
5
0
=
5
арбуз 18.01.2019 10:00
А для чего Медведев предложил отказаться от расчета ВВП ?
Смотрим вики-ВВП...ВНП...хоп! а вот здесь интересно-
ВВП на душу населения является важным экономическим показателем материального благосостояния в стране или регионе. Так как в России мат.состояние на душу населения оччень разнятся, то и ВВП не соответствует действительному показанию статистики. Мудрёно? Ну, хорошо. Надеюсь, про среднюю температуру в больнитце вы в курсе? Ну, или средняя з\п у директора НКАЗа и электролизника? Россия подошла по экономическому показателю к Аргентине? Не беда. Вот когда Россия сравняется с Венесуэлой-ну, или островами Намба-Ямба- тады да. А ща чё горевать-нефть льётса-газ качают-уголь взрывают-леса вырубают...Будем жить и без ВВП. Тем паче, што мы и жили без него-посмотрите правде в глаза..
6
0
=
6
арбуз 18.01.2019 10:06
эээ...Можно подумать, Медведев взял и ляпнул отсебятину. Неее,
у них договорённость с през-ом. Типа, ты будешь дураком-а я на твоём фоне буду выглядеть умным. Почему красивые девушки дружат с некрасивыми? Так некрасивые оттеняют красоту ещё больше. КеГеБе дураков не держал...
7
0
=
7
кол 18.01.2019 10:19
Конец ВВП.
5
0
=
5
ilnikbez 18.01.2019 10:46
Абсурдное заявление, призванное отвлечь население от негативных прогнозов ведущих аналитических агентств для ресурсодобывающих стран.
6
0
=
6
Пожалуй не абсурдное, а знаковое...
5
1
=
4
GoodWin 18.01.2019 12:43
Все концы не спрячешь...
4
0
=
4
GoodWin 18.01.2019 12:45
Предлагаю довести до абсурда.
Разогнать Статистику (Росстат) и запретить СМИ пользоваться цифрами. Только междометиями и восклицательными знаками
:)
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 18.01.2019 19:54
Дайте людям бесплатные смартфоны и айфоны и они не будут смотреть в статистику. Они будут смотреть ю-туп.
2
0
=
2
так - то 18.01.2019 12:49
Приветствую, ГудВин!)
2
1
=
1
так - то 18.01.2019 12:50
одни предложения должны как бы заполнять пустое пространство и предлагать новые варианты...или я что-то не понимаю?
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 18.01.2019 19:29
Мне и без этого признания Медведева было понятно, что в нашем королевстве давненько творится бардак. Один вопрос: когда мы всё-таки упрёмся в НАСТОЯЩИЙ КРИЗИС? Не может же это длиться бесконечно?
2
0
=
2