#
#
Просмотров: 3502
Тема дня

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 7176
Тема недели

И волки целы, и овцы сыты

Picture

Волна протеста граждан заставила власти отказаться от идеи угледобычи под Новоильинкой.

Просмотров: 37062
Тема месяца

Царь-горка

Picture

Вы обязательно должны поехать в Абагур! Да-да, прямо в Лечебно-исправительно учреждение № 16.

Обсуждения

чилим 17-02-2019 22:07

Патриот Дубль 17-02-2019 22:01

Ruthenium 17-02-2019 21:24

Седьмой спутник 17-02-2019 20:32

ктото 17-02-2019 20:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Правительство не обсуждает изъятие сверхприбылей бизнеса

Зря испугались...

Правительство не обсуждает изъятие сверхприбылей бизнеса

Все решения по донастройке налоговой системы России уже приняты, а дополнительное увеличение нагрузки на бизнес не обсуждается, сообщили в Минфине. "Правительство считает нецелесообразным увеличение налогового бремени в связи с получением бизнесом дополнительной прибыли. Все решения по донастройке налоговой системы были приняты ранее, дополнительное увеличение нагрузки и изъятие прибыли правительством не обсуждается",— сказал пресс-секретарь главы Минфина Андрей Лавров.

24 августа в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) пройдет совещание с участием первого вице-премьера России — министра финансов Антона Силуанова, помощника президента Андрея Белоусова и представителей крупного бизнеса. Там будет обсуждаться выработка стимулов и создание условий для того, чтобы дополнительная прибыль, полученная рядом предприятий в результате снижения курса рубля, осталась в российской экономике и была направлена на инвестиции и развитие и создание рабочих мест.

Напомним,

помощник президента России Андрей Белоусов предложил изымать сверхприбыли металлургических и химических компаний для исполнения нового майского указа президента. Владимир Путин одобрил проработку этой инициативы, но окончательного решения по ней еще нет. Бизнес сразу раскритиковал идею.

Именно к сегодняшнему дню, 17 августа, должна была быть сформирована общая позиция ведомств по инициативе изъять сверхдоходы у металлургических и химических компаний. К вечеру 16 августа Минпромторг, Минэкономики, Минэнерго и Минприроды представили в Минфин свои обоснования. Исходя из этого, Минфин сформировал "общее видение вопроса". В Минпромторге, Минэкономики и Минприроды не поддерживают идею.

Источник: КоммерсантЪ
18.08.2018
Просмотров: 814 | Комментариев: 10
Патриот 18.08.2018 10:33
Если про изъятие заговорили, скорее всего уже изъяли.
0
6
=
-6
Папа 18.08.2018 11:02
Странно, а как же "денег нет но вы держитесь"

Да и то верно, опасно трогать зажравшихся хозяев жизни, безопасней пенсионеров ограбить.
9
0
=
9
lis0chca 18.08.2018 11:08
Ослушались президента? Это чё? Очередная мулька? Типа, президент за народ, а бояре ишь, чё делают, подлецы!
4
1
=
3
Язва+ 18.08.2018 12:02
Забыли новую поговорку, которая ушла в народ?

"Путин своих не сдаёт"

Правда тех, кого предлагали "раскулачить" входят в круг ближних, но не "друзей".
2
1
=
1
Патриот 18.08.2018 15:19
Язва+: Забыли новую поговорку, которая ушла в народ?

"Путин своих не сдаёт"

Правда тех, кого предлагали "раскулачить" входят в круг ближних, но не "друзей".

0
5
=
-5
Патриот 18.08.2018 15:21
Ладно врать-то. У Путина нет ни "своих", ни "друзей".

Взять тех же Вексельберга и Дерипаску.
0
7
=
-7
b-km.ivanov 18.08.2018 16:21
Патриот: Ладно врать-то. У Путина нет ни "своих", ни "друзей".

Взять тех же Вексельберга и Дерипаску.


Возможно. Но шестерне, выращенных из таких отморозков как ты, пруд пруди. Все по принципу, он сукин сын, но наш, мой преданный пес. Сердюков, Сечин и т.д.. да все едросы.


3
0
=
3
Патриот 18.08.2018 15:22
Олигарх Виктор Вексельберг уступил давлению Кремля и одну за другой возвращает свои компании в Россию, сообщает Neue Zürcher Zeitung. Издание предполагает, что на бизнесмена собран компромат.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-28/NZZ-Vekselberg-vozvrashhaet-aktivi-posle
0
5
=
-5
Имярек-1 20.08.2018 08:05
Бизнес сразу раскритиковал идею...
Какие сверхприбыли с единиц, если можно всю страну на увеличение пенсионного возраста натянуть.
0
0
=
0