#
#
Просмотров: 1323
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12886
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122209
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

uttkin 17-12-2018 16:00

Kotafey 17-12-2018 15:48

арбуз 17-12-2018 15:34

ктото 17-12-2018 15:22

Хиус 17-12-2018 14:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей

Дурилка ЖКХ

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Премьер Дмитрий Медведев  подписал постановление о двухэтапном повышении тарифов ЖКХ в 2019 году:  на 1,7% с 1 января и на 2,4% с 1 июля . 

«Фактически это означает суммирование индексов такой платы» , - сообщается на сайте правительства. 

Посчитаем.

В среднем, по данным Сбербанка, семья тратит на оплату услуг ЖКХ в месяц  5038 рублей . 

В  чем разница одноразовой индексации и двухэтапной? В том, что гражданам придется платить за услуги ЖКХ лишние полгода (с 1 января по 1 июля). 1,7% — это 85,6 руб./мес. За полгода набежит переплата в  513,6 рубля.   

Сложный процент

Конечно, в правительстве прекрасно понимают, что две цифры индексации не  суммируются, а перемножаются (по формуле сложного процента). Это, конечно, ерунда, всего 2 рубля в месяц.  12 рублей до конца года . Но и этот пустяк — в пользу правительства, а не граждан.  

«Ах, если б каждый из сограждан дал мне по рублю всего лишь»...  

Так что, когда правительство говорит о том, что двухэтапное повышение тарифов — это практически то же самое, что и одноразовое на 4,1% — не  верьте. Это — откровенная ложь. Только за счет перехода на двухэтапную индексацию с вас, граждане, будет изъято дополнительно  525 рублей 85 копеек  за будущий год  (или 0,9% годовой оплаты

Процент индексации  

Заметьте, мы пока еще не обсуждали саму цифру индексации в  4,1% . Она также немного завышена.  

По идее, рост тарифов должен компенсировать инфляцию прошлого года. А в 2018 году инфляция по мнению правительства составит: 

  3,4%  — если верить бюджетному прогнозу, внесенному в Госдуму 29 сентября, или 

  3,7-3,8%  по последнему прогнозу Минэкономразвития (9 ноября). 

Очень здорово приноровилось правительство дурить граждан с различными индексациями: то  неидексация пенсий работающим пенсионерам , то  замена индексации пенсий разовой компенсацией , то переход к двухэтапной схеме индексации тарифов ЖКХ… И каждый раз оно «отжимает» с граждан очень приличные деньги, заявляя, что выполняет все свои социальные обязательства. В полной уверенности, что никто его (правительство) не выведет на чистую воду…

Автор: Эхо Москвы

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
18.11.2018
Просмотров: 16080 | Комментариев: 132
Патриот 18.11.2018 08:04
Математика за седьмой класс

Мать, чё в восьмой так и не перешла?! Пичалька...
4
59
=
-55
geese 19.11.2018 00:44
Патриот: Математика за седьмой класс

Мать, чё в восьмой так и не перешла?! Пичалька...
дурилка картонная
8
0
=
8
арбуз 18.11.2018 08:09
Ну, ежелив тема за нашего дурилку...
Франция протестует. Причина протестов — планы правительства Франции поднять налог на дизельное топливо на 6,5% в 2019 году, на бензин — на 2,9%. Эти действия власти страны предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы. По данным радио RFI, за последний год цены на бензин во Франции выросли на 10−15%, дизтопливо — на 24%. В среднем стоимость литра бензина SP-95 (примерный аналог АИ-95) во Франции стоит 1,48 евро, дизтоплива — 1,6 евро.
33
2
=
31
Патриот 18.11.2018 08:38
арбуз: Ну, ежелив тема за нашего дурилку...
Франция протестует. Причина протестов — планы правительства Франции поднять налог на дизельное топливо на 6,5% в 2019 году, на бензин — на 2,9%. Эти действия власти страны предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы. По данным радио RFI, за последний год цены на бензин во Франции выросли на 10−15%, дизтопливо — на 24%. В среднем стоимость литра бензина SP-95 (примерный аналог АИ-95) во Франции стоит 1,48 евро, дизтоплива — 1,6 евро.

Да ладно?! И чей-то они запротестували? В Европе же молочные реки, кисельные берега. Да у них этих евро как гуталина!
2
50
=
-48
Патриот 18.11.2018 08:42
А, нет. Реки прокисли. До чего Путин Европу довел за 18 лет.
3
47
=
-44
Патриот 18.11.2018 09:56
6 млн французов не в состоянии оплатить счета за коммуналку. 10%-безработица. Это данные Insee, их национального института статистики. А ты бензин, тут фсефкомплексе. Потому и протестуют.
3
44
=
-41
b-km.ivanov 18.11.2018 10:14
Патриот: 6 млн французов не в состоянии оплатить счета за коммуналку. 10%-безработица. Это данные Insee, их национального института статистики. А ты бензин, тут фсефкомплексе. Потому и протестуют.


Дурак, у нас официально 15% за чертой бедности, официально к 30, а безработных, так все 50%. Чем платить?
38
5
=
33
Для сирий-ливий наш, ничё не жалко.
Ударим повышенной комуналкой по бармалеям.
Восемнадцатилетку за последний президентский срок! сделаем это!
29
3
=
26
Эскалибур 18.11.2018 11:53
Патриошка фидарчуковая - собиратель минусов?!))))
Вот что бывает с рождения в окно, так ведь, Педья?!))))
14
5
=
9
virusss 18.11.2018 17:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 18.11.2018 09:33
арбуз: Ну, ежелив тема за нашего дурилку...
Франция протестует. Причина протестов — планы правительства Франции поднять налог на дизельное топливо на 6,5% в 2019 году, на бензин — на 2,9%. Эти действия власти страны предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы. По данным радио RFI, за последний год цены на бензин во Франции выросли на 10−15%, дизтопливо — на 24%. В среднем стоимость литра бензина SP-95 (примерный аналог АИ-95) во Франции стоит 1,48 евро, дизтоплива — 1,6 евро.

То есть,мы ещё отстаём от Франции по стоимости топлива?
Это хорошо или плохо?
2
22
=
-20
арбуз 18.11.2018 09:59
Ну, не хорошо -но и не плохо. Есть куда рости...
16
2
=
14
Близнец 18.11.2018 10:11
арбуз: Ну, не хорошо -но и не плохо. Есть куда рости...

Не хотелось бы.
0
15
=
-15
арбуз 18.11.2018 08:10
эээ...Ну, Россия не Франция, нам сикоко не поднимай цены на бензин, нам всё божья роса...
22
1
=
21
Патриот 18.11.2018 08:44
арбуз: эээ...Ну, Россия не Франция, нам сикоко не поднимай цены на бензин, нам всё божья роса...

Прально, хочешь жить хуже-устрой революцию. Тогда точно будешь знать, что значит жить хорошо.
4
46
=
-42
Путин и без революции справится.
36
3
=
33
арбуз 18.11.2018 09:18
эээ...на сикоко обдурят нашего брата? На 513 рубелей и шесть копеек? Абидна, слушай...вчера (в субботу) колбаса выросла сразу на семь рубелей, йёгурт на рупь, бананы подросли, масло в пачках на три рубеля...оно понятно, колбаса, йёгурт с бананами (как и сливочное масло) вредно пенсу, но чёрт побьери-иногда то хотцца...
21
3
=
18
ТОТ 18.11.2018 10:33
арбуз: эээ...на сикоко обдурят нашего брата? На 513 рубелей и шесть копеек? Абидна, слушай...вчера (в субботу) колбаса выросла сразу на семь рубелей, йёгурт на рупь, бананы подросли, масло в пачках на три рубеля...оно понятно, колбаса, йёгурт с бананами (как и сливочное масло) вредно пенсу, но чёрт побьери-иногда то хотцца...

Узпакойся все идет по плану.....
27
5
=
22
Alexei1950 18.11.2018 17:19
но на *иногда *можно и потратить -ведь не каждый день !
1
6
=
-5
арбуз 18.11.2018 09:39
франтцузы бастуют...а чего бастовать то-подняли цену на бензин всего то на 10 %. А России надо Ливию поднимать с колен...
29
4
=
25
Патриот 18.11.2018 09:46
арбуз: франтцузы бастуют...а чего бастовать то-подняли цену на бензин всего то на 10 %. А России надо Ливию поднимать с колен...

А кто беженцев-то кормить будет? Во Франции уже треть населения беженцы, а они все бегут.
4
35
=
-31
Патриот 18.11.2018 09:48
Француз на ослике и в чалме-нормальное явление.
4
33
=
-29
Близнец 18.11.2018 10:12
Патриот:
арбуз: франтцузы бастуют...а чего бастовать то-подняли цену на бензин всего то на 10 %. А России надо Ливию поднимать с колен...

А кто беженцев-то кормить будет? Во Франции уже треть населения беженцы, а они все бегут.

Прибегают.
0
17
=
-17
Папа 18.11.2018 09:44
Правительство обмануло своих граждан?

Так они между собой нас называют пингвинами.
25
6
=
19
ктото 18.11.2018 09:54
это статья о том как на словах 4,1% превращается в... в 5%. Лавировали, лавировали , да и выловарели.
20
2
=
18
Патриот 18.11.2018 10:00
Ты, главное, не переживай, мать. Эхо всегда вылавирует, субстанция такая, нигде не тонет.
2
36
=
-34
b-km.ivanov 18.11.2018 10:03
Патриот: Ты, главное, не переживай, мать. Эхо всегда вылавирует, субстанция такая, нигде не тонет.


Дурак, это ты про Фикалия?
19
8
=
11
арбуз 18.11.2018 10:05
Иванов! ну, ты, блиин...)))++++++++!!!!
14
7
=
7
ктото 18.11.2018 10:17
да не об "Эхо" речь, сына, а об математике, экономике и экономистах ВШЭ, но самое главное о вранье.
18
3
=
15
ктото 18.11.2018 10:18
Сына, и новость не о Франции, а о России.
16
3
=
13
Патриот 18.11.2018 10:35
ктото: Сына, и новость не о Франции, а о России.

Про Францию, это вообще-то не тебе. Ему-то чё не написала, что Франция-не Россия?
2
28
=
-26
Патриот 18.11.2018 10:32
ктото: да не об "Эхо" речь, сына, а об математике, экономике и экономистах ВШЭ, но самое главное о вранье.

Автор: Эхо Москвы

Мать, ты сама-то читаешь, что выкладываешь, или тебе главное, чтобы было сОврано красиво?
2
27
=
-25
Патриот:
ктото: да не об "Эхо" речь, сына, а об математике, экономике и экономистах ВШЭ, но самое главное о вранье.

Автор: Эхо Москвы

Мать, ты сама-то читаешь, что выкладываешь, или тебе главное, чтобы было сОврано красиво?

Обоснуй, малыш? Где ты увидел враньё? поймай тётю на лжи? Смогёшь, сын шарманщика? или ты опять газики в лужицу пускаешь? )
20
3
=
17
Близнец 18.11.2018 10:15
ктото: это статья о том как на словах 4,1% превращается в... в 5%. Лавировали, лавировали , да и выловарели.

Не в 5%, конечно. Примерно ,4.2% с копейками. Но в масштабе страны— " сумасшедшие деньги", как говорил Райкин.
10
6
=
4
ТОТ 18.11.2018 10:40
"Мы не повысим налог для богатых, ведь они неглупые...". Откровения Антона Силуанова.....
Вранье основа вертухали Путинга.
19
4
=
15
кол 18.11.2018 10:40
О Симоньян и не только.
https://www.youtube.com/watch?v=Irg8BpRyFF8
11
2
=
9
Патриот 18.11.2018 10:41
кол: О Симоньян и не только.
https://www.youtube.com/watch?v=Irg8BpRyFF8

У тебя к Симоньян что-то личное, или чисто из зависти?
3
28
=
-25
Патриот 18.11.2018 10:46
Жги, Витя!
Гражданин, 2 ноября выходивший на пикет возле администрации Советского района, решил поучаствовать в пресс-конференции, хотя его не приглашали. На просьбу покинуть помещение он заявил, что хочет присутствовать на мероприятии и имеет на это право. То же самое он сказал и сотрудникам полиции, прибывшим по вызову в ТОС. Кроме того, он сообщил, что является помощником депутата. Но какого именно, осталось тайной.

Когда гражданин предъявил правоохранителям свой паспорт, стало понятно, почему после новости на нашем сайте и просьбы сообщить о личности мужчины и причине пикета никто из наших читателей не откликнулся. Оказалось, что Виктор Смирнов прописан в Новокузнецке, а здесь находится, так сказать, по делам службы. По его словам, он юрист и не имеет злого умысла: хочет просто послушать те сведения, которые будут представлены по управляющей компании «Домоуправ», и свести их с информацией, которую уже собрал на организаторов мероприятия. Если директора УК Сергея Баскакова полученная информация заинтересует и он захочет обратиться в суд, Смирнов готов представлять его интересы. Таким образом юрист ищет себе клиентов.

Присутствовавшие спросили, уполномочен ли гражданин Смирнов представлять ООО «Домоуправ». Возможно, он пришел вместо Сергея Баскакова, которого приглашали на встречу. Ответ был отрицательным.

Позже, когда в ТОС пришел участковый, Виктор Смирнов сказал, что он собирается баллотироваться в депутаты от этого округа и сейчас изучает «болевые точки», в том числе и в сфере ЖКХ.

Балаган продолжался минут сорок, пресс-конференция фактически была сорвана. Редактор одного из СМИ отметил, что он напишет на гражданина Смирнова заявление в полицию о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.
7
29
=
-22
Патриот 18.11.2018 10:48
Я только не понял, почему новокузнецкая прописка и что у него за "служба" в Новосибирске.
6
29
=
-23
Близнец 18.11.2018 11:22
Патриот: Я только не понял, почему новокузнецкая прописка и что у него за "служба" в Новосибирске.

Почему новокузнецкая прописка?
Как думаешь,почему виктор олегыч озаботился очисткой ступенек между МКД 1 и 3 по улице Курако? Почему ранее он вещал о погроме в квартире в одном из этих домов?
А служба в Новосибирске — ну так переехала его " юридическая контора" ,вестимо,туда.
Теперь там будет охмурять страждущих юридической помощи.
2
17
=
-15
Эскалибур 18.11.2018 11:34
Читаешь, др...ка-курилка))))
Нать тебе ишо в голову - опять ЛУзнецовские рукоокие лесенку между Курако1 и Курако,3 не чистят!
Опять фотопендель адреса направить?!
9
5
=
4
Эскалибур 18.11.2018 11:35
Паровозы лекаего метро бороздят просторы Кирова, 71, бороздуны, мля...
А дорожки почистить не могут!
Цивилев!
Гони нафить недомэрка с его тупоглавками!
11
4
=
7
Эскалибур 18.11.2018 11:37
Глядят бультерьерами и вечный вопрос,
Будет ли с Кузьки фактический спрос?
Гудят паровозы, летят поезда,
Мне кажется - городу приходит....да....да-да!
10
4
=
6
Близнец 18.11.2018 11:41
Эскалибур: Читаешь, др...ка-курилка))))
Нать тебе ишо в голову - опять ЛУзнецовские рукоокие лесенку между Курако1 и Курако,3 не чистят!
Опять фотопендель адреса направить?!

Ну так направь. Кто не даёт.
Фатера там у тебя,а не у меня.
3
11
=
-8
Эскалибур 18.11.2018 11:47
Близнец, ты полный звиздец!
За ЭТУ лесенку кто-то получает денежки из бюджета, за то, чтоб она блестела как у плешивого Кота яйдцы!
Но - она загажена, люди падают и обращаются за помощью не к тебе и дольоПедриоту, а к нам, в нашу организацию.
Улавливаешь, мыслитель занавесок?!
9
4
=
5
Близнец 18.11.2018 12:33
Эскалибур: Близнец, ты полный звиздец!
За ЭТУ лесенку кто-то получает денежки из бюджета, за то, чтоб она блестела как у плешивого Кота яйдцы!
Но - она загажена, люди падают и обращаются за помощью не к тебе и дольоПедриоту, а к нам, в нашу организацию.
Улавливаешь, мыслитель занавесок?!

Так ты двуликий А..,пардон,Янус? И тут,в кузне,и там,в Сибе? Многостаночник?
1
12
=
-11
WWWW 18.11.2018 14:46
Многостаночнее вас с Педьей не переплюнуть.
Ты и этому дала и этому...и этому...и многим другим, близняшка патриота.
8
4
=
4
Близнец 18.11.2018 11:46
Эскалибур: Читаешь, др...ка-курилка))))
Нать тебе ишо в голову - опять ЛУзнецовские рукоокие лесенку между Курако1 и Курако,3 не чистят!
Опять фотопендель адреса направить?!

Виктор Олегыч,если не секрет— помощником какого депутата вы сейчас стали?
От ЕР?
2
13
=
-11
Эскалибур 18.11.2018 11:49
С ЕР я какать даже на одном гектаре не сяду, это по вашему профилю - лизать едрищам по саиюмые гланды)))
13
4
=
9
Близнец 18.11.2018 12:35
Эскалибур: С ЕР я какать даже на одном гектаре не сяду, это по вашему профилю - лизать едрищам по саиюмые гланды)))

Это не ответ.
От какой партии депутат стал вашим хозяином?
3
14
=
-11
Патриот 18.11.2018 13:05
Витька, так ты теперь девочка мальчик по вызову? Протестут на выезде? И кто гастроли оплатил?
5
22
=
-17
WWWW 18.11.2018 13:43
Тыж чупиками фидарчуков довольствуешься, урожденный в окно!
9
6
=
3
Патриот 18.11.2018 14:39
WWWW: Тыж чупиками фидарчуков довольствуешься, урожденный в окно!

Чё, никто за услуги не платит, Витя? Так если ты тупее валенка, родимай, кто ж с журналюгами ссорится, они ж тебя, болезного, под орех разделают.
2
17
=
-15
WWWW 18.11.2018 14:48
О це дурнина пальцем деланная!
Просто местных побирушек от укашек прям за хвост поймали, о оне еще и оказывается местному главе района под окна насрали, так что полиция и глава района оченна даже приветствовали щемление этих самых псевдоапчественников.
9
4
=
5
Kotafey 18.11.2018 16:30
Скорее всего он помошник смехнова Смехнова...
0
8
=
-8
virusss 18.11.2018 17:54
Слыш, мусар, тыб пасть свою гнилую завалил!
9
2
=
7
кол 18.11.2018 12:27
Патриот: Я только не понял, почему новокузнецкая прописка и что у него за "служба" в Новосибирске.

Ты не понял или завидуешь?
10
3
=
7
кол 18.11.2018 10:49
За что сидел человек? Путинское правосудие. Котам для чистки мозгов.
https://www.youtube.com/watch?v=g_M96S4WLlU
10
3
=
7
swogman 18.11.2018 11:18
Про бледнолицего с Ильинки хорошо сказал Шнур
24
5
=
19
Патриот 18.11.2018 13:09
swogman: Про бледнолицего с Ильинки хорошо сказал Шнур

Про самых активных нытиков с Кузпресса хорошо сказал Шнур своем "шедевре": Ехай на***!
2
24
=
-22
Norg-Norg 18.11.2018 11:35
Мне кажется ,что шнур имел в виду Вову Путина .
19
4
=
15
Близнец 18.11.2018 11:43
Norg-Norg: Мне кажется ,что шнур имел в виду Вову Путина .

Креститься не пробовали?
0
20
=
-20
Эскалибур 18.11.2018 12:10
Попробуй.
Не на занавески.
17
3
=
14
Патриот 18.11.2018 14:34
Эскалибур: Попробуй.
Не на занавески.

Ты заврался, Витька. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
1
22
=
-21
Патриот 18.11.2018 14:35
Фиголь Наталия Валериевна
Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, руководитель аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Тел.: (34922) 2-27-11
Факс: (34922) 2-29-83
Email: NVFigol@yanao.ru
Кабинет: № 703
1
21
=
-20
WWWW 18.11.2018 14:49
Ты и там уже взлизнул, Педья?!
8
4
=
4
uttkin 18.11.2018 14:57
Когда же ты начнешь о высоком говорить, Витёк! Ну, прямо, как поручик Ржевский мыслишь!
1
7
=
-6
WWWW 18.11.2018 15:50
Туткен-с, вы - комми, даже и мыслить не научились, так и живете на уровне инфузорий.
8
4
=
4
uttkin 18.11.2018 16:10
о тебе речь...ты же еще растешь и развиваешься...
1
4
=
-3
Эскалибур 18.11.2018 11:44
Norg-Norg: Мне кажется ,что шнур имел в виду Вову Путина .

Школьники начали массовый флеш-моб по всей стране:
"ВОВКА - ВОР!"
А Сирожа - тожэ?!
15
3
=
12
uttkin 18.11.2018 14:58
сочиняешь, поди?
0
8
=
-8
Kotafey 18.11.2018 16:32
Вот такой плакат лучше.
2
9
=
-7
кол 18.11.2018 17:00
Kotafey: Вот такой плакат лучше.

Пока ты тут мастурб кажешь, люди глаза открывают. Ливаев Лев король алмазов.
https://www.youtube.com/watch?v=EIvqWzCpydc
6
4
=
2
virusss 18.11.2018 17:54
Kotafey: Вот такой плакат лучше.

Крысафеи и мусарафеи снова активизировались, да, мусар?!
12
1
=
11
lis0chca 18.11.2018 12:26
Зря Эхо на правительство. Про НДС с 18 до 20% забыли? А вот Минрегионразвития нет. Сразу озаботилось, чтобы с нового года налоговая нагрузка с монополиста-ресурсника лягла на население. То есть ваще светило 2% с 01 января + 4% с 01 июля (по инфляции). Все должны благодарить правительство за мудрость и заботу.
16
2
=
14
Близнец 18.11.2018 13:21
lis0chca: Зря Эхо на правительство. Про НДС с 18 до 20% забыли? А вот Минрегионразвития нет. Сразу озаботилось, чтобы с нового года налоговая нагрузка с монополиста-ресурсника лягла на население. То есть ваще светило 2% с 01 января + 4% с 01 июля (по инфляции). Все должны благодарить правительство за мудрость и заботу.

С какой стати?
Есть постановление правительства,по которому дозволяется повышать тарифы на ЖКУ один раз в год,а именно с 1 июля.
Чтобы не нарушать этот закон,приняли решение повысить плату дважды.
С 1 января на 1.7% ,якобы,на возмещение повышенного НДС,второй раз— с 1 июля,но уже как повышение тарифов.
И это идея не МЭР,а коллегиальная.
Формально— вроде всё по закону, а в итоге суммарное повышение будет выше 4.1% ,выше прогнозируемой инфляции и выше 4% ,на которые разрешено самим же правительством поднимать тарифы на ЖКХ.
Ну так не в первой.
Если вспомнить разовую выплату в 5 тыщ рубелей вместо положенной индексации пенсий,то это тоже было нарушением закона правительством,который оно же и принимало.
0
15
=
-15
кол 18.11.2018 14:55
Близнец:
lis0chca: Зря Эхо на правительство. Про НДС с 18 до 20% забыли? А вот Минрегионразвития нет. Сразу озаботилось, чтобы с нового года налоговая нагрузка с монополиста-ресурсника лягла на население. То есть ваще светило 2% с 01 января + 4% с 01 июля (по инфляции). Все должны благодарить правительство за мудрость и заботу.

С какой стати?
Есть постановление правительства,по которому дозволяется повышать тарифы на ЖКУ один раз в год,а именно с 1 июля.
Чтобы не нарушать этот закон,приняли решение повысить плату дважды.
С 1 января на 1.7% ,якобы,на возмещение повышенного НДС,второй раз— с 1 июля,но уже как повышение тарифов.
И это идея не МЭР,а коллегиальная.
Формально— вроде всё по закону, а в итоге суммарное повышение будет выше 4.1% ,выше прогнозируемой инфляции и выше 4% ,на которые разрешено самим же правительством поднимать тарифы на ЖКХ.
Ну так не в первой.
Если вспомнить разовую выплату в 5 тыщ рубелей вместо положенной индексации пенсий,то это тоже было нарушением закона правительством,который оно же и принимало.

Блоху нашел, а теперь подковать бы.
11
3
=
8
lis0chca 18.11.2018 19:17
" И это идея не МЭР,а коллегиальная." Советую внимательнее следить за событиями.
ОБЩЕСТВО, 06 АВГ, 04:15 95 384
Минэкономразвития предложило учесть повышение НДС в тарифах ЖКХ
Повышение НДС приведет к «ухудшению финансового состояния» ресурсоснабжающих организаций. Компенсировать убытки коммунальщиков можно будет за счет повышения тарифов ЖКХ на те же 2%
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b679d109a79474188ba2dc3
6
0
=
6
кол 18.11.2018 13:47
lis0chca: Зря Эхо на правительство. Про НДС с 18 до 20% забыли? А вот Минрегионразвития нет. Сразу озаботилось, чтобы с нового года налоговая нагрузка с монополиста-ресурсника лягла на население. То есть ваще светило 2% с 01 января + 4% с 01 июля (по инфляции). Все должны благодарить правительство за мудрость и заботу.

Это не правительство, а колониальная администрация. На 8 трлн. руб. запланировало покупать валюты, зачем? Недальновидно, только золото, а лучше технологии и производство, то есть реальные активы. Сталинское правительство построило 9600 предприятий, а путинское разрушило десятки тысяч.
15
2
=
13
uttkin 18.11.2018 13:54
ну, правильно! Зачем ненужных в нефте-газовой и угольной отрасли работяг поддерживать...пусть держатся до тех пор, пока денег нет у Правительства Медведева-Путина...пусть подыхают...но сперва пусть налог на свою смерть заплатят...
6
9
=
-3
uttkin 18.11.2018 13:56
...а то у Правительства денег нет даже на захоронение этих недопенсионеров безработных...
6
9
=
-3
кол 18.11.2018 14:03
Возможный сценарий. Италия выходит из евросоюза. Евро валится в мусор, все бегут в доллар, наступает черед доллара. Куда бежать, в юань?
9
7
=
2
ilnikbez 18.11.2018 14:39
Они не понимают, что значит увеличить жкх для обнищавшего населения в условиях, когда большая часть страны имеет минусовую среднегодовую температуру... - это как брать плату за воздух, хочешь жить плати за тепло нам, ибо нельзя копать уголь для себя, рубить деревья и т.д.
Они бы на месте обнищавшего населения любыми способами и даже не человеческими бы рвались к власти, к богатству. И не молчали, и терпели, такие честные и наивные ...
А ну в принципе так и получилось... такая вот власть у честного, молчаливого и наивного народа.
9
3
=
6
uttkin 18.11.2018 14:46
да фигня все ваши помыслы...у нас даже свободных шин нет, как у укропов...кстати, и газа нет...
1
9
=
-8
WWWW 18.11.2018 15:51
Ну ты-то газуешь на уровне Патриота-Близнеца, туткен-с!
8
4
=
4
888 18.11.2018 17:04
Димон сам дурилка
5
0
=
5
Alexei1950 18.11.2018 17:14
так оно и понятно -что больше выйдет потому что индексация с новой цены будет высчитываться а не со старой!
4
0
=
4
кол 18.11.2018 17:27
Мто такое Росгвардия?
https://www.youtube.com/watch?v=GIAaS_oKzTs
5
0
=
5
кол 18.11.2018 18:44
Сталин спас мир от ядерной катастрофы. Теперь это должен сделать Путин.
https://www.youtube.com/watch?v=QUdb72ueyYg
2
2
=
0
Папа 18.11.2018 19:05
Как то обсуждали с коллегами очередные выкрутасы нашей власти. Многие видят причину в неумелом или даже преступном руководстве. Но вот один работяга так сказал, "народ виноват, потому что позволяет так издеваться над собой".


Может он и прав.
8
2
=
6
Ruthenium 18.11.2018 19:42
Что значит, позволяет, власть его, народ, спрашивает?
Получается, Эрефия - демократическое государство?
5
6
=
-1
кол 19.11.2018 04:47
Ruthenium: Что значит, позволяет, власть его, народ, спрашивает?
Получается, Эрефия - демократическое государство?

Ты, Чалдон, романовский стрелок. Народ должен требовать, а не спрашивать. Другое дело, что власть бандитская. Сто лет прошло, а цикл прежний - на круги своя.
3
1
=
2
кол 19.11.2018 04:50
Были латышские, а теперь романовские - Чубайс "большевик-лапшевик" породил.
2
1
=
1
ТОТ 18.11.2018 21:07
Да ладно.....
3
2
=
1
так - то 18.11.2018 21:17
хорошая статья, снимающая покров Майи с правительственного вранья, полагаю...
2
1
=
1
кол 19.11.2018 04:57
так - то: хорошая статья, снимающая покров Майи с правительственного вранья, полагаю...

Календарь Майя - это космический цикл, а есть солнечный и земной. Разные энергии одновременно присутствуют ("созидают") в колебательных процессах на земле.
2
1
=
1
кол 19.11.2018 04:39
Почему не получился рывок у Столыпина и прочих. Поэтому не получится у Путина.
https://www.youtube.com/watch?v=2aRSgxrd4pg
2
1
=
1
кол 19.11.2018 05:22
Чего не понимает Путин. Авто Название ролика не отражает сути.
https://www.youtube.com/watch?v=kdekwSBwjOk
2
1
=
1
Имярек-1 19.11.2018 07:47
Где обещенное повышение заработной платы?
2
0
=
2