#
#
Просмотров: 515
Тема дня

Радиовещать будет

Picture

Новокузнецкий градоначальник Денис Ильин зазвучит на каждой остановке общественного транспорта в нашем городе.

Просмотров: 3311
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6377
Тема месяца

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам пора готовиться к 26% повышения стоимости "коммуналки"

"Народные избранники" решили за нас

Новокузнечанам пора готовиться к 26-процентному повышению стоимости "коммуналки".

На минувшей неделе депутаты Горсовета "согласовали" проект постановления губернатора Кузбасса "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области - Кузбасса на 2026 год" в части, касающейся Новокузнецка.

Ранее они же обратились к главе региона с просьбой такое постановление издать.

То есть, инициировали максимально допустимое, 26%, повышение стоимости коммунальных услуг в 2026 году, выступая, по сути, представителями интересов ресурсоснабжающих организаций. О прецеденте мы сообщали в материале "...Но почему за наш счёт?" от 7 ноября. Как и о последствиях такого повышения.

Напомним, по расчетам замглавы города по ЖКХ Антона Безгубова, "однешка" площадью в 33 квадратных метра с прописанным там одним жильцом обойдется этому счастливцу по жилищно-коммунальным услугам в 3260 рублей в месяц.

Двухкомнатная "хрущевка" площадью в 42 "квадрата" с двумя жильцами "потянет" на 5302 рубля в месяц "коммуналки". Ну, а "трёшка" площадью в 60 квадратных метров вместо нынешних 6267 в месяц будет стоить "по коммуналке" в 7807 рублей. Прибавка составит более полутора тысяч рублей, или 24,57%.

Отметим, что наряду с коммунальными услугами нам предстоит оплачивать и жилищные, а также услуги связи и проч.

Обосновывается "сверхнормативное" повышение необходимостью выполнения предприятиями своих инвестиционных программ развития, оплата за которые будет "зашита в тариф".

Юрий Мельников.



Рис. В. Шилова
18.11.2025
Просмотров: 1728 | Комментариев: 24
lis0chca 18.11.2025 10:15
Богатеет население, сколько усилий к этому власти прилагают.
8
2
=
6
Ameno 18.11.2025 10:31
Зашибись избранники
7
0
=
7
me1 18.11.2025 13:30
Ameno: Зашибись избранники

Это избранники системы, а не граждан!

Полагаю
3
1
=
2
NATO 19.11.2025 13:54
Ameno: Зашибись избранники
Ты можешь быть счастливым лишь при условии, что не считаешь счастье целью жизни. Запомни это!
2
1
=
1
Ameno 18.11.2025 10:31
Кто их только понаизбирал
6
2
=
4
Ameno 18.11.2025 10:32
Лиса, ты что ли
4
2
=
2
me1 18.11.2025 13:28
А чего 26% Могли бы и 126 нарисовать!!!!
4
2
=
2
me1 18.11.2025 13:28
Это не подсказка, а вопль негодования!!!
3
2
=
1
NATO 19.11.2025 13:56
me1: А чего 26% Могли бы и 126 нарисовать!!!!
Если ты борешься здесь - и даже в единственном числе, и даже вирутально - это отнюдь не значит, что ты безумен!!!

Возможно наоборот. Ты слишком умен!!! Полагаю. Имхо
2
1
=
1
me1 18.11.2025 13:28
Я в гневе!
4
2
=
2
NATO 19.11.2025 13:57
me1: Я в гневе!



Гнев для борца лучший способ сублимировать либидо.
2
1
=
1
me1 18.11.2025 13:30
Если кто-то из кооп. Озеро сильно мало получает, то это не моя проблема.

Мне самому не хватает на нормальную жизнь!!!
Верните нормальную Россию!!!

Без путина и прочей швали!!!!!!!
4
2
=
2
Какие такие Народные избранники"?
Я так то выборов России лет 20 не видел....
Кто их избрал?
6
2
=
4
888 18.11.2025 23:35
петросян-месный: Какие такие Народные избранники"?
Я так то выборов России лет 20 не видел....
Кто их избрал?

+++
2
2
=
0
888 18.11.2025 23:35
Подозреваю, что губер
2
2
=
0
Анекдот из СССР
Как могут быть выборы с одним конденсатом?
А место одно?
Одно
Ну а как мы на одно место двоих назначим?
5
2
=
3
Не был в своей квартире, то есть на Олимпе месяц. Давай платить, а там уже капремонт по 500, вода на счетчиках у меня по нулям, так Укашка наплюсовала одн на воду и канализацию и свет по 250 р. У меня пустой холодильник меньше киловат сожрал. И хочется спросить где в подъезде я слил холодной воды и написал в каналацию.
То у меня в платежах на мой адрес стоял счет с другими цифрами. Можно ли подать иск на УКа за мошенничество?
5
2
=
3
Садык 18.11.2025 17:23
Просто нужно передавать показания старые каждый месяц.
Только тогда проблем не будет.
3
1
=
2
888 18.11.2025 23:36
СоваВоЗлеОлимпа: Не был в своей квартире, то есть на Олимпе месяц. Давай платить, а там уже капремонт по 500, вода на счетчиках у меня по нулям, так Укашка наплюсовала одн на воду и канализацию и свет по 250 р. У меня пустой холодильник меньше киловат сожрал. И хочется спросить где в подъезде я слил холодной воды и написал в каналацию.
То у меня в платежах на мой адрес стоял счет с другими цифрами. Можно ли подать иск на УКа за мошенничество?

Подать можно
1
0
=
1
888 18.11.2025 23:36
888:
СоваВоЗлеОлимпа: Не был в своей квартире, то есть на Олимпе месяц. Давай платить, а там уже капремонт по 500, вода на счетчиках у меня по нулям, так Укашка наплюсовала одн на воду и канализацию и свет по 250 р. У меня пустой холодильник меньше киловат сожрал. И хочется спросить где в подъезде я слил холодной воды и написал в каналацию.
То у меня в платежах на мой адрес стоял счет с другими цифрами. Можно ли подать иск на УКа за мошенничество?

Подать можно
Доказать будет сложно
1
2
=
-1
мина 18.11.2025 20:16
У нас и так тариф по капремонту один из самых высоких по стране, наверно, предполагают что в Кузбассе доходы у населения слишком большие.
3
2
=
1
888 18.11.2025 23:35
мина: У нас и так тариф по капремонту один из самых высоких по стране, наверно, предполагают что в Кузбассе доходы у населения слишком большие.

Люди сильно терпячие
1
2
=
-1
888 18.11.2025 23:35
Если и избранники, то не народные
1
1
=
0