#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2642
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6698
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:48

Ruthenium 28-12-2024 20:31

valicova 28-12-2024 20:01

Иеремей 28-12-2024 19:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Судьба каждого рубля

Сегодня в большом зале администрации города были проведены публичные слушания по проекту решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов "О бюджете Новокузнецкого округа на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

В мероприятии приняли участие депутаты, представители муниципальных органов власти, областной общественной палаты, молодежного парламента, общественных организаций, средств массовой информации, а также жители города.

Председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Сергей Корнеев в ходе своего выступления осветил основные параметры проекта бюджета.

"Объем доходов городского бюджета в 2013 году составит 17,6 млрд. рублей, расходов - 18,0 млрд. рублей. Бюджет прогнозируется с предельным дефицитом в 369 млн. рублей, но сохранит свою социальную направленность. Нам важна судьба каждого рубля", - отметил С.И. Корнеев.

Кроме того, он определил основную цель проводимого мероприятия: обеспечение принципа гласности и прозрачности, а также доступности обсуждения бюджета жителями нашего города.

О предлагаемых направлениях расходования бюджетных средств рассказали руководители управлений и комитетов администрации города. Основными задачами остаются обеспечение выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, реализация целевых программ, организация капитальных ремонтов подведомственных управлениям учреждений и сохранение мер социальной поддержки.

В связи с ограниченностью финансовых средств часть проблемных вопросов не была отражена в проекте городского бюджета. Все высказанные предложения и замечания приняты к сведению и будут детально проработаны до 25 декабря. Одним из условий включения статьи дополнительных расходов на 2013 год в каждом отдельном управлении или комитете станет выработка предложений и по увеличению доходной части бюджета.

С учетом всех принятых мер 28 декабря на очередном заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов во втором чтении будет принят главный финансовый документ города.

18.12.2012
Просмотров: 2496 | Комментариев: 11
Lisichca 18.12.2012 19:24
Я, когда такое читаю, чувствую, что сижу в тюрьме.
0
0
=
0
Завальный 19.12.2012 08:29
Lisichca: Я, когда такое читаю, чувствую, что сижу в тюрьме.
0
0
=
0
Русич 18.12.2012 20:23
А задолго до этого Носов уже давно все описал в своей сказке....ПРОВИДЕЦ...эх где ты наш Незнайка.....
0
0
=
0
Русич 18.12.2012 20:47
Судьба каждого рубля в России:

Одно другому не мешает... при путине: На Северный Кавказ потратят еще 2,5 трлн рублей. Сибирскому полпреду доложили о нехватке средства на скорую помощь

http://shturmnovosti.com/view.php?id=49847
0
0
=
0
Lisichca 18.12.2012 20:52
Ладно, хоть Госдума-Большая Башка радует, что избавила наши улицы от присутствия американцев. Можно расслабиться.
0
0
=
0
Завальный 19.12.2012 08:36
Не знаю насчёт тюрьмы, а на дурничку похоже: как это может быть, чтоб большой город с недобитой пока до конца промышленностью имел дефицит бюджета? Откуда этот дефицит покрывается? За счёт загибающихся от непосильного труда других городов-кормильцев?
Круто.
0
0
=
0
так - то 19.12.2012 08:49
Завальный 19.12.2012 07:36

!!!!!!!!! вот вам и ЛОЖЬ, есть ещё НАГЛАЯ ЛОЖЬ и СТАТИСТИКА, с помощью которых из людей здравомыслящих, делают дураков и отправляют в психушку, приклеивая им разные ярлыки, типа "не волнуйся, для твоего же блага, а ты полечись пока"... А люди умеющие анализировать либо скромны, либо бессильны что-то изменить...
0
0
=
0
Завальный 19.12.2012 08:57
И вообще -- не желаю объедать своих братьев-работяг в городах-донорах. Как избиратель, требую от народных избранников, чтобы бюджеты верстались не с дефицитом, а профицитом. Образовавшуюся разницу направить в качестве помощи тем несчастным городам, где промышленности уже нет, а выживают люди только за счёт оказания услуг -- типа маникюра для собак и т.д. и т.п.
0
0
=
0
Завальный 19.12.2012 09:18
Только опять закавыка: а где ж они бабки берут на от кутюр для собак, ежели ни черта реального не производят?! Голова крУгом идёт, без поллитры не разберёсси. Я ж говорю -- дурдом!
0
0
=
0
Завальный 19.12.2012 09:45
Нет, это не дурдом, виноват. Психушка -- дело необходимое во все времена и во всяких обществах.
Это -- бардак. Где если не всё, то многое (а если брать главное -- то всё) поставлено с ног на голову. И за десятки лет мы притерпелись к этому бардаку настолько, что часто его вообще не замечаем. А кто не притерпелся -- может, часть из них как раз и в дурдоме.
0
0
=
0