#
#
Просмотров: 246
Тема дня

Когда трамвай мешает разрезу...

Picture

...он просто перестаёт работать

Просмотров: 1425
Тема недели

Сообщающиеся сосуды, или Новая горючая реальность

Picture

До Кузбасса добралась "эпидемия" ограничений отпуска бензина.

Просмотров: 3965
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
Рыба с яйцами существенно подорожали в Новокузнецке

Рыба с яйцами...

...существенно подорожали в Новокузнецке. Об этом свидетельствует Кемеровостат.


Из продуктов наиболее существенно подорожали яйца (на 6.45%) и мороженая рыба (на 3,53%).

Плодоовощная продукция выросла в цене на 2-8%, что объясняется сезонными факторами.

Подробнее - в таблице ниже.
Об изменении потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги по г. Новокузнецку 1)

 

Средняя цена

за февраль 2026г., рублей

Индекс цен,

в % к

январю 2026г.

Говядина (кроме бескостного мяса), кг

822,21

100,00

Куры охлажденные и мороженые, кг

209,64

98,54

Колбаса полукопченая  и варено-копченая, кг

658,27

102,47

Колбаса вареная, кг

508,06

101,92

Рыба мороженая неразделанная, кг

368,51

103,53

Масло сливочное, кг

1101,13

92,28

Масло подсолнечное, л

139,13

99,77

Маргарин, кг

254,93

97,63

Молоко питьевое цельное пастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

100,32

100,09

Молоко питьевое цельное ультрапастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

120,63

100,36

Сметана, кг

304,81

97,85

Творог, кг

437,20

97,06

Сыры твердые, полутвердые и мягкие, кг

879,46

99,64

Яйца куриные, 10 шт.

87,72

106,45

Сахар-песок, кг

69,00

101,93

Соль поваренная пищевая, кг

18,38

101,07

Мука пшеничная, кг

48,36

97,75

Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, кг

134,62

100,77

Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, кг

146,39

99,52

Рис шлифованный, кг

115,67

96,47

Пшено, кг

57,37

98,44

Крупа гречневая-ядрица, кг

62,35

97,61

Вермишель, кг

107,85

97,06

Картофель, кг

36,28

101,98

Капуста белокочанная свежая, кг

40,93

107,86

Лук репчатый, кг

36,61

99,32

Морковь, кг

46,11

104,79

Яблоки, кг

200,59

102,36

Водка, л

917,96

106,40

Мыло хозяйственное, 200г

61,93

102,43

Порошок стиральный, кг

173,39

102,50

Мыло туалетное, 100г

52,51

97,88

Сигареты с фильтром, пачка

207,19

100,76

Спички, коробок

4,30

100,00

Проезд в городском автобусе, поездка 2)

40,47

100,00

Проезд в трамвае, поездка 2)

40,47

100,00

Проезд в троллейбусе, поездка 2)

40,47

100,00

Плата за жилье в домах государственного и муниципального
жилищных фондов, м2 общей площади

39,91

102,52

Отопление, Гкал

2004,00

100,00

Водоснабжение горячее, м3

108,63

100,00

Водоснабжение холодное, м3

47,97

100,00

Водоотведение, м3

27,56

100,00

Электроэнергия в квартирах с электроплитами за минимальный объем

потребления, в расчете за 100 кВт.ч

376,00

100,00

1) По данным выборочного федерального статистического наблюдения.

2) Тариф с учетом безналичного и наличного способа оплаты проезда.

 

Изменение потребительских цен в Новокузнецке в  июне, июле, августе , сентябре , октябре, ноябре  и декабре 2025 года, январе 2026 года.

19.03.2026
Просмотров: 2490 | Комментариев: 52
так - то 19.03.2026 15:36
Не глядя на цены.
Предлагаю дышать
по квадрату.

Каждое дыхание Бога
славит.
0
0
=
0
так - то 19.03.2026 15:38
Мне кажется, что
новости должны
радовать.

Негатив проще словить.
1
1
=
0
так - то 19.03.2026 15:42
Приходите в Гоголевку на
семинар Солнечный
Путь. Что ведёт психолог
Кравченко В. И.
Третья суббота каждого
Месяца в 11 часов.

Собираются люди. Жили
долго и всякое бывало.

Цены на продукты -
пустяки.
0
2
=
-2
NATO 19.03.2026 15:43
так - то: Приходите в Гоголевку на
семинар Солнечный
Путь. Что ведёт психолог
Кравченко В. И.
Третья суббота каждого
Месяца в 11 часов.

Собираются люди. Жили
долго и всякое бывало.

Цены на продукты -
пустяки.



Придем. Инопланетяне будут?
2
2
=
0
NATO 19.03.2026 15:45
так - то: Мне кажется, что
новости должны
радовать.

Негатив проще словить.


Вот радостная новость. Цены на ЖКХ упадут на 50%. Еще. Бензин подешевеет. Макс отменят. Вот еще. Путин скоро умерет.
3
2
=
1
Консуэло 19.03.2026 16:15
Упаси боже чтоб еще и хлеб пропал. Как жить то дальше!!!
1
2
=
-1
NATO 19.03.2026 16:19
Консуэло: Упаси боже чтоб еще и хлеб пропал. Как жить то дальше!!!


Мужики уйдут на фронт зарабатывать. Бабы будут рожать от мусульман и китайцев. Так победите!!!
3
2
=
1
Патриот 19.03.2026 17:47
Гражданин обмылка УССР посмотрел на местные цены и обомлел. У него в Куеве яйцо давно по 15 рублей за штуку.
Ишь как бесится!
0
3
=
-3
Franz 19.03.2026 17:50
Идиотик, ты что с темы слился? Пояснения дашь или бздишь.
3
2
=
1
Патриот 19.03.2026 17:59
Franz: Идиотик, ты что с темы слился? Пояснения дашь или бздишь.

Будьте добры пройти в известном для вас направлении. Ибо пояснения даются индивидууму с мозгами, что мною дважды было сделано. Но принадлежностью к вышеназванной категории вы не обладаете.
0
3
=
-3
Franz 19.03.2026 18:01
Это где, трепло ты балабольное?
3
2
=
1
NATO 19.03.2026 15:47
так - то: Не глядя на цены.
Предлагаю дышать
по квадрату.

Каждое дыхание Бога
славит.



Бог есть? Бердиоз сомневался. И вот что из этого вышло.
2
2
=
0
NATO 19.03.2026 16:13
NATO:
так - то: Не глядя на цены.
Предлагаю дышать
по квадрату.

Каждое дыхание Бога
славит.



Бог есть? Берлиоз сомневался. И вот что из этого вышло.

2
2
=
0
Патриот 19.03.2026 17:51
Чтой-то ты, NATA, иллюстрациями к Булгакову нынче ленту закидал, у вас же в незалежной он запрещен, все памятники ему хохлы посносили.
0
2
=
-2
ARIEL 20.03.2026 01:18
так - то: Не глядя на цены.
Предлагаю дышать
по квадрату.

Каждое дыхание Бога
славит.

Вроде не про Бога текст.

Про рыбу с яйцами
0
2
=
-2
так - то 20.03.2026 08:49
Так что бы уныние
не давлело.
0
2
=
-2
арбуз 19.03.2026 16:02
бакс по 87₽, евро — 97₽.
взлетели на три рубеля.
шо это говорит обычному обывателю?
да ни хрена.
ибо у него (у обычного гражданина) нет ни баксов, ни еврейских.
да и рублей кот наплакал.
так шта ваша эта таблица безполезная.
0
1
=
-1
NATO 19.03.2026 16:06
Велика Россия, а отступать есть куда?
Генерал Гурулев заявил о невозможности защитить Россию от дронов

Площадь России слишком велика, чтобы защитить всю ее территорию от атак украинской армии, заявил депутат Госдумы Андрей Гурулев, комментируя слова главы Совбеза РФ Сергея Шойгу о расширении географии ударов ВСУ в том числе за Урал. «Все прикрыть невозможно. В принципе просто никаких сил противовоздушной обороны не хватит. У России очень большая территория», — сказал Гурулев RTVI.
По его словам, из-за отсутствия у страны «сплошного поля» ПВО командование вынуждено точечно «прикрывать» объекты инфраструктуры — крупные города, столицы регионов, а также «стратегические объекты — предприятия, электростанции, стратегические мосты, пути выдвижения». Стране критически необходимо иметь «сплошное радиолокационное поле», с помощью которого будет возможно засекать летящие цели, а также силы ПВО, отвечающие за «прикрытие», сообщил Гурулев.
3
2
=
1
fox_ 19.03.2026 21:57
Некуда
1
2
=
-1
арбуз 19.03.2026 16:09
НАТ овец- в Гоголевке семинар Солнечный Путь, ведёт психолог Кравченко. Можно сходить?
Глав.врач псих.диспансера- НАТ овец, голубчик, Кравченко лежит у нас в шестой палате-зачем куда то ходить?
0
2
=
-2
NATO 19.03.2026 16:10
арбуз: НАТ овец- в Гоголевке семинар Солнечный Путь, ведёт психолог Кравченко. Можно сходить?
Глав.врач псих.диспансера- НАТ овец, голубчик, Кравченко лежит у нас в шестой палате-зачем куда то ходить?

2
5
=
-3
Крысюк 19.03.2026 16:55
Незачот
1
2
=
-1
NATO 19.03.2026 16:07
Украина верит своему президенту. А Россия верит? Кто ответит?
Доверие к Зеленскому в Украине выросло

Доверие к президенту Украины Владимиру Зеленскому выросло на 9% по сравнению с февралем. В начале марта его поддерживают 62% опрошенных.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты опроса Киевского международного института социологии.
Из 62%, которые доверяют Зеленскому, 28% «полностью» доверяют президенту, а большинство (34%) - «скорее» доверяют. При этом ему не доверяют 32% респондентов.
Уровень доверия к президенту заметно снизился между концом января и серединой февраля - с 61% до 53%. Тогда же с 33% до 41% стало больше тех, кто ему не доверял.
Наибольшее снижение доверия произошло среди граждан, которые были готовы одобрить вывод украинских войск с Донбасса в обмен на гарантии безопасности.
В частности, среди тех, кто соглашался на такое требование, доверие между концом января и серединой февраля снизилось с 30% до 23%.
«Среди тех, кто неохотно, но соглашался - с 58% до 43%, а среди тех, кто имел неопределенное отношение - с 59% до 42%. Зато среди тех, кто категорически отвергал такое предложение, доверие было 68% в конце января и 64% в середине февраля, то есть почти без изменений», - отметили в КМИС.
Источник: www.rbc.ua
3
2
=
1
Клещ 19.03.2026 20:47
NATO: Украина верит своему президенту. А Россия верит? Кто ответит?
Доверие к Зеленскому в Украине выросло

Источник: www.rbc.ua

...
0
3
=
-3
NATO 19.03.2026 16:07
В Кузбассе подростка обвинили в финансировании терроризма из-за платных реакций в Telegram
Об уголовном деле в отношении 17-летнего жителя Белово сообщает региональное управление Следственного комитета.

По версии ведомства, подросток финансировал деятельность организации, которую российские власти считают террористической, «путём безналичного перевода денежных средств через свой аккаунт в одном из мессенджеров, используя функцию реакций под постами канала». Этому описанию соответствует функция платных реакций («звёзд») в Telegram.
О какой организации идёт речь, СК не уточнил. Издание Ngs42.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что юноша оставлял реакции в канале одного из подразделений ВСУ. Подозреваемый отправлен под домашний арест.
В феврале провластное издание Ura.ru сообщало об аналогичном уголовном деле против жителя Тюмени.
Источник: tass.ru


Подростка расстреляют.
3
2
=
1
NATO 19.03.2026 16:09
Злобный оскал нацизма повышает военные риски
Гринкевч о союзе России с КНДР, Ираном и Китаем

Верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе и Европейским командованием ВС США генерал Алексус Гринкевич заявил о росте глобальных военных рисков из-за сотрудничества России с авторитарными союзниками.

Верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе и Европейским командованием ВС США генерал Алексус Гринкевич заявил о росте глобальных военных рисков из-за сотрудничества России с авторитарными союзниками. Об этом сообщает Пентагон.
По его словам, более тесное взаимодействие между Россией, КНДР, Ираном и Китаем "увеличило военные риски на многих театрах военных действий и в различных сферах".
Поддержка союзников помогает РФ вести войну
Гринкевич подчеркнул, что поддержка со стороны этих стран позволяет Москве продолжать войну против Украины.
В частности, речь идет о:


поставки военных и вооружений из Северной Кореи


иранские технологии беспилотников


экономическая поддержка со стороны Китая


Россия сохраняет угрозу, несмотря на потери
"Несмотря на значительные потери в Украине, Россия сохраняет способность и возможности угрожать интересам США благодаря своим большим и все более разнообразным ядерным запасам, асимметрическим возможностям и боеспособности сухопутных, воздушных и морских сил", - предупредил генерал.
Он подчеркнул, что эти факторы делают Россию долгосрочным вызовом для безопасности Запада.

Россия должна сдохнуть или стать свободным демократическим государством. Третьего не дано.
3
2
=
1
NATO 19.03.2026 16:12
Ремесло сломался.

«Появился Трамп, который стал предлагать Путину какие-то мирные соглашения. Я несколько месяцев думал, что вот уже будет мир. В итоге ничего не случилось. И вот тут у меня уже окончательно стали закрадываться сомнения, что этот человек вообще хочет когда-либо прекращать войну. С Путиным мы уже никуда дальше не придём», — рассказал Ремесло журналисту Александру Плющеву.

Накануне пропагандист опубликовал серию постов, в которой объявил о пересмотре позиции и призвал отдать Путина под суд. Командир чеченского подразделения «Ахмат» Апти Алаудинов после разговора с доносчиком сообщил, что того не взломали.
3
2
=
1
Консуэло 19.03.2026 16:13
Всё дико дорожает!!!!!!!

Не понимаю, почему все молчат
2
1
=
1
NATO 19.03.2026 16:15
Консуэло: Всё дико дорожает!!!!!!!

Не понимаю, почему все молчат



Вступайте в новую партию Ильи Яшина!!! Он не молчит!!! Он против войны!!! Против педофилии власти!!!
4
2
=
2
Крысюк 19.03.2026 16:54
Яшин авторитетный чувак
2
2
=
0
Крысюк 19.03.2026 16:54
Зачот ему
2
2
=
0
Клещ 19.03.2026 20:49
Крысюк: Яшин авторитетный чувак

Тунеядец.
0
3
=
-3
Консуэло 19.03.2026 16:13
Давно бы пора выступить в защиту прав трудящихся каким там нибудь комунистам или еще кто-то
1
1
=
0
NATO 19.03.2026 16:16
Консуэло: Давно бы пора выступить в защиту прав трудящихся каким там нибудь комунистам или еще кто-то



Никто не даст освобожденья!!! Ни БОГ, ни ЦАРЬ и ни Герой!!! Добьетесь вы освобожденья своею собственной рукой!!!

Сарынь на кичку!!!
2
2
=
0
Консуэло 19.03.2026 16:14
И не только продукты но и ЖКХ пугают что на треть повысится.
Неужели не врут?
1
2
=
-1
NATO 19.03.2026 16:17
Консуэло: И не только продукты но и ЖКХ пугают что на треть повысится.
Неужели не врут?



А между тем ваш царь совращает несовершенолетних!!!
2
2
=
0
NATO 19.03.2026 16:17
NATO:
Консуэло: И не только продукты но и ЖКХ пугают что на треть повысится.
Неужели не врут?



А между тем ваш царь совращает несовершенолетних!!!

2
3
=
-1
Крысюк 19.03.2026 16:56
NATO:
NATO:
Консуэло: И не только продукты но и ЖКХ пугают что на треть повысится.
Неужели не врут?
Эта грудастая несовершеннолетняя?

Ну ты даешь


А между тем ваш царь совращает несовершенолетних!!!


1
2
=
-1
Крысюк 19.03.2026 16:57
Эта грудастая несовершеннолетняя?

Ну ты даешь!
1
1
=
0
Консуэло 19.03.2026 16:53
NATO:
Консуэло: И не только продукты но и ЖКХ пугают что на треть повысится.
Неужели не врут?



А между тем ваш царь совращает несовершенолетних!!!

Царь?

Он нам НЕ ЦАРЬ!
3
1
=
2
арбуз 19.03.2026 16:30
НАТ овец выставил картинку - НАТ овец 19.03.2026 16:10
а флаг то украинский! Т.е. это укропы бунтуют.
Яж говорю у НАТ овца НЕ все дома...ГЫГЫЫ
0
1
=
-1
арбуз 19.03.2026 16:43
Ну, ежелив тема за рыбу с яйцами...
Калтану избрали нового мэра.
Ну, как избрали- заседание подходило к концу, когда председатель постучал карандашом по графину -внимание! Надо выбрать нового мера. Депутаты загомонили- нее, обед это святое, давайте опосля. Председатель- кандидатура одна, тем более Кемерово уже её утвердил. Все в зале-ааа, ну это другое дело. Председатель- кто ЗА? Единогласно. Всё, всем спасибо.
(в столовой- а ЗА кого голосовали то? хотя-какая разница)...
3
1
=
2
арбуз 19.03.2026 16:45
Открою секрет- Калтану избрали Константина Коробкина....
1
1
=
0
арбуз 19.03.2026 16:48
Консуэло 19.03.2026 16:13
Всё дико дорожает!!!!!!!

Не понимаю, почему все молчат


Почему это ВСЕ?
Арбуз напр. НЕ молчит.
Говорю громко- почему всё дорожает?
0
1
=
-1
Крысюк 19.03.2026 16:58
арбуз: Ну, ежелив тема за рыбу с яйцами...
Калтану избрали нового мэра.

Дурачок ты!

Мэры закончились 6 лет назад!
2
3
=
-1
Крысюк 19.03.2026 16:58
Сейчас их не избирают а назначают в администрации губернатора
1
1
=
0
Крысюк 19.03.2026 16:59
Вот как Середюк подписывает кандидатуру какого нибудь главы департамента, так и главу Калтана или Новокузнецка нашего тоже
1
2
=
-1
арбуз 20.03.2026 08:47
Крысюк:
арбуз: Ну, ежелив тема за рыбу с яйцами...
Калтану избрали нового мэра.

Дурачок ты!


Да не- это ты дурачок.
Тема с соседнего сайта. Там шо- тоже все дурачки?
Копытный, ты это, хоть иногда из под земли то вылазь посмотреть шо на белом свете творитца

Мэры закончились 6 лет назад!

0
0
=
0
ЖЖЖ 19.03.2026 18:45
Рыба с яйцами?
1
2
=
-1
ЖЖЖ 19.03.2026 18:45
ЖЖЖ: Рыба с яйцами?

Звучит угрожающе
1
2
=
-1
ЖЖЖ 19.03.2026 18:45
С такой рыбой встречаться небезопасно
1
2
=
-1