#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Майнинг по-новокузнецки

С 4 по 7 июня в Новокузнецке будет проходить международный форум "Уголь России и Майнинг". На этот период авиакомпании, выполняющие рейсы из столицы в Новокузнецк, повысили тарифы как минимум в два раза.

На время проведения выставок, минимальный билет в эконом-классе туда-обратно будет стоить порядка 50 тысяч рублей. Максимальная же стоимость авиабилета, которые определили авиакомпании на время угольного форума — почти 100 тысяч рублей. Вернуться в Москву из Новокузнецка обойдется еще дороже в дни окончания угольного форума: до 6 июня билет стоит 9150 рублей, на 7-е и 8-е билетов эконом-класса уже нет, только стандарт. Придется лететь за 22500 рублей и 27 000 соответственно.

Таким образом, если до начала форума можно было из Москвы долететь до Новокузнецка и обратно за 20 502 рубля. То в дни ярмарки билеты на 2 июня из Москвы и на 8 июня из Новокузнецка стоят 49 776 рублей.Отметим, что после завершения угольного форума стоимость билетов резко падает: улететь в Москву, например, 11 июня, стоит около 10 тысяч рублей.

Угольный форум в этом году юбилейный и пройдет в двадцатый раз. По опыту прошлых лет в гостиницах мест не будет вообще, аренда жилья взлетит до московских расценок. На сегодняшний день прошли регистрацию на участие в выставке более 400 участников, в том числе из 24 стран. Скорее всего, крупнейший угольный форум заставит новокузнечан на несколько дней отказаться от полетов в столицу.

Напоминаем, что ЗАО "Кузбасская ярмарка" теперь базируется на новом месте – в Заводском районе по улице Автотранспортная,51, так что многотонный новенький транспорт будет прибывать на угольный форум, минуя весь город.

Неля Ивашкина

19.05.2013
Просмотров: 3306 | Комментариев: 13
Наблюдатель 19.05.2013 20:43
и чо?
кому нужен этот майнинг?
если все закупки один хрен идут через московские холдинги
0
0
=
0
BOJIK 19.05.2013 22:33
Выгодно для инфраструктуры т.е аэрапорту и гостиницам.

Экономические форумы в других городах тоже проводятся хотя выгоды нету конкретно городу который проводит.

А вот если бы выстовку перенесли в Кемерово все бы орали совсеем другоое...
0
0
=
0
Лапоть 19.05.2013 23:07
И жителям центрального района, горячую воду не отключат.
0
0
=
0
Наблюдатель 19.05.2013 23:52
BOJIK: Выгодно для инфраструктуры т.е аэрапорту и гостиницам.

Экономические форумы в других городах тоже проводятся хотя выгоды нету конкретно городу который проводит.

А вот если бы выстовку перенесли в Кемерово все бы орали совсеем другоое...


да не ори ты так
горло саднить будет
0
0
=
0
BOJIK 20.05.2013 16:23
Я то не ору.Это вы орете,вечно всем не довольные люди.Достали уже ныть как все плохо,то им не так ,это не так.Успокойтесь уже.
0
0
=
0
Наблюдатель 20.05.2013 17:57
BOJIK: Я то не ору.Это вы орете,вечно всем не довольные люди.Достали уже ныть как все плохо,то им не так ,это не так.Успокойтесь уже.


ты больной?
0
0
=
0
elena6442 19.05.2013 23:42
Ой, вот хотела, что-то написать по этому поводу...прочитала еще раз...какая ..........не знаю даже описать то, о чем хотела написать........
0
0
=
0
Kotafey 20.05.2013 09:15
Во всех гостиницах номера уже выкуплены.Многие "командировочные" уже ищут квартиры на съем. Кто желает сдать жилье (примерно 1000 руб в день) суетитесь.
0
0
=
0
Жаннеточка 20.05.2013 10:49
А как на счёт тех граждан, которым этот майнинг по-"майненгу", а лететь надо?
Интересно что по этому поводу говорит антимонопольная служба?
Вообще живём в каком то анклаве: что придумал - то моё. Законы и правила на Новокузнецк ВООБЩЕ никак не распространяются.
0
0
=
0
BOJIK 20.05.2013 16:22
во первых- все знают о этой ситуации и я думаю пдкорректировали отпуск,поездку.А если нет то через Новосибирск,темболее многие и так оттуда летают
0
0
=
0
Жаннеточка 20.05.2013 18:48
А зачем тогда аэропорт в Спиченково? На дурака?
0
0
=
0
Не для дураков, а для провинциалов Спиченково. После банкротства украинского "Аэросвита", "Сибирь" увеличила свое влияние в Украiне.
Киев - Калиниград S7 4424 вылет 12:35 S7 Airlines
Киев - Симферополь S7 4619 вылет 14:30 S7 Airlines
Также у "Сибири" есть рейсы из Киева во Львов, Одессу и Ростов, 2 рейса в день Москву.
Эти рейсы сейчас можете видеть на он-лайн табло в киевском "Борисполь" http://rasp.yandex.ru/station/9600365/
В 7.00 киевляне просто не полетят, а провинциалы полетят и в 5.00 и в 6.00. Поэтому утром самолет из новокузнецка в домодедово улетит в киев, затем во львов, потом опять в киев и далее в москву и новокузнецк.
Отгадайте с трех раз, почему не "Сибирь" и не "Аэрофлот" не ставют на период 4-8 июня дополнительные рейсы в москву к примеру вечером в 20.00 и снижают цены в со 100тыс до 50тыс руб? Но "Сибирь" ладно, она частная авиакомпания, а "Аэрофлот" есть государственный для народа.
Кому интересно, почему украiнский "Аэросвит" обанкротился задавайте вопросы, отвечу.
0
0
=
0
добронравка 27.05.2013 15:47
Сдам 1-к кв. на майнинг за 4000т.р./сутки. Все есть. 8-923-464-0610.
0
0
=
0