#
#
Просмотров: 2193
Тема дня

"Пришла пора платить по векселям"

Picture

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Просмотров: 15269
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47518
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс
Evraz Романа Абрамовича вложит $480 млн в производство рельсов в США

Евраз меняет приоритеты

Evraz Романа Абрамовича вложит $480 млн в производство рельсов в США

Компания объявила о запуске двух проектов на $1 млрд.

Evraz собирается создать производство стометровых рельсов в США и производить плоский прокат в Сибири Evraz Романа Абрамовича и партнеров инвестирует $490 млн в создание производства плоского проката в Сибири мощностью 2,5 млн т, говорится в презентации компании ко дню инвестора. Еще $480 млн компания вложит в проект по выпуску стометровых железнодорожных рельсов в США (Evraz Pueblo, Колорадо, США).

Рельсы для Америки

Сейчас Evraz на заводе в штате Колорадо производит рельсы длиной 25 м, в 2018 году планирует продать 395 тыс. т. Компания называет себя лидером по продажам железнодорожных рельсов в Северной Америке, занимая около 40% рынка. Новый стан мощностью в 600 тыс. т Evraz планирует запустить в конце 2021 года, ориентируясь на рост спроса на эту продукцию на 20% к 2023 году.
Заказчики в последние пять лет стали отдавать предпочтение стометровым рельсам, объясняет компания свое решение о старте инвестпроекта. Уже около 40% прогнозируемого объема производства рельсов подтверждено долгосрочными контрактами.
В августе Evraz заключила соглашение с американской энергокомпанией Xcel Energy, фиксирующее цены на электроэнергию для завода до 2041 года. Xcel Energy собирается построить на площадке Evraz солнечную батарею мощностью 240 МВт.
Основной акционер Evraz Роман Абрамович (30,5%) был внесен Минфином США в начале года в так называемый кремлевский доклад.
В апреле под санкции США попали Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг и их основные компании. Рассмотрение нового американского санкционного пакета в отношении России запланировано на ноябрь, после выборов в конгресс. Новые санкции могут быть утверждены в конце 2018 года или начале 2019-го. "Не уверен, смогут ли американские предприятия Evraz сами финансировать такую программу капзатрат, потому что российские деньги — это всегда повод для дополнительных вопросов", — отмечает старший аналитик БКС Олег Петропавловский.

Прокат для Сибири

Evraz, которая сейчас производит в России заготовку и строительный прокат, решила выйти на рынок стального листа, говорится в ее презентации. Производство плоского проката начнется в 2021 году, а в 2022–2023 годах компания намерена продавать на внутреннем рынке (Сибирь и Урал) около 1,5 млн т плоского проката (толщиной до 25 мм). Оставшиеся 1 млн т Evraz планирует экспортировать, в основном в Азию. Сейчас плоский прокат в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке производят Магнитогорский меткомбинат" (ММК), Ашинский метзавод и "Амурметалл", и дефицита его не наблюдается, говорит Петропавловский. Экспорт же, по его словам, для к​омпании невыгоден из-за дорогой логистики. Он оценил потребность в плоском прокате в Сибири и на Дальнем Востоке менее чем в 2 млн т. "Надеюсь, что компания предусмотрела гибкость в реализации этого проекта, потому что уже сейчас цены на сталь снижаются, а строительный сезон в Китае заканчивается в ноябре. Маржа у металлургов упала, и это только начало", — предупреждает эксперт.
Автор: Светлана Бурмистрова.
Источник: РБК
19.10.2018
Просмотров: 1789 | Комментариев: 82
кол 20.10.2018 00:05
Он уже вложился в английский футбол. Теперь всем понятно, что путриотические речи для белых обезьян?
12
8
=
4
UVG 20.10.2018 00:12
Пнули абрашу бритты, вместе со стадионом стоимостью хулиард фунтов, думаю и пиндосы нагнут его.
13
8
=
5
POTOMUSHO 20.10.2018 00:14
Миром правят символы?
6
7
=
-1
Папа 20.10.2018 21:14
POTOMUSHO: Миром правят символы?



Твой точно.
3
1
=
2
ANAHU 20.10.2018 21:17
))))))))))А, то
0
0
=
0
b-km.ivanov 20.10.2018 00:46
UVG: Пнули абрашу бритты, вместе со стадионом стоимостью хулиард фунтов, думаю и пиндосы нагнут его.


А че, он еще компенсацию за этот хулиард от нас не получил? Сранно. Всетаки, наверное получил, раз в пиндосию вкладывает.
Эй, дурак, где ты там. Это, для тебя. Хитрая схемка прокрутки денег за бугром. Вернуть деньги, чтобы потом через частника опять же, влупить их туда же. Гениально.
10
8
=
2
Патриот 20.10.2018 08:13
b-km.ivanov:
UVG: Пнули абрашу бритты, вместе со стадионом стоимостью хулиард фунтов, думаю и пиндосы нагнут его.


А че, он еще компенсацию за этот хулиард от нас не получил? Сранно. Всетаки, наверное получил, раз в пиндосию вкладывает.
Эй, дурак, где ты там. Это, для тебя. Хитрая схемка прокрутки денег за бугром. Вернуть деньги, чтобы потом через частника опять же, влупить их туда же. Гениально.

Эй, придурок, где ты там? Председателя совета директоров ЕврАз зовут Александр Абрамов, у него 40% американской стали, и теперь у Трампа должна голова болеть, как эти 40% у Абрамова забрать. Это Абрамов во второй десятке долларовых миллиардеров. А Рома далеко ниже 50-го.
3
14
=
-11
Завальный 20.10.2018 09:21
UVG: Пнули абрашу бритты, вместе со стадионом стоимостью хулиард фунтов, думаю и пиндосы нагнут его.

Эрэфию подняли скален, за мериканьцев взялись, кормильцы неугомонныЯ.
13
1
=
12
Патриот 20.10.2018 08:18
Evraz North America объединяет шесть металлургических компаний в Портленде (штат Орегон), Реджайне (Саскачеван, Канада), Пуэбло (штат Колорадо), Калгари, Камроуз и Ред-Дир (Альберта). В собственности Evraz North America находятся также 18 перерабатывающих предприятий в Канаде и США. Дивизион является лидером по производству рельсов в Северной Америке, а также крупнейшим производителем труб большого диаметра и листовой стали.
3
19
=
-16
Слышь, сын шарманщика, это этому нищеброду вы налоги прощаете?

Евраз обратился к новокузнецким депутатам с просьбой пролонгировать действующую уже на протяжении 10 лет льготу по земельному налогу на 2017 год.
25
1
=
24
Патриот 20.10.2018 08:39
Выйди из тумана, убогонький. По поводу налогов- в налоговую.
2
20
=
-18
ктото 20.10.2018 09:36
ить, а прощает не налоговая.
7
0
=
7
Патриот: Выйди из тумана, убогонький. По поводу налогов- в налоговую.

Ты это депутатам подскажи, жертва энцефалита.
13
0
=
13
Завальный 20.10.2018 09:17
Слышь, сын шарманщика, это этому нищеброду вы налоги прощаете?

Путря уже, видать, в раю, как мочильщик призывает -- ему можно, чё.
8
0
=
8
кол 20.10.2018 10:25
сам я не местный: Слышь, сын шарманщика, это этому нищеброду вы налоги прощаете?

Евраз обратился к новокузнецким депутатам с просьбой пролонгировать действующую уже на протяжении 10 лет льготу по земельному налогу на 2017 год.

Придурки определяет своих по методичке, чей Абрамов будет определятся в войне, но придуркам не сужден это понимать. Согласен Патро умереть за Абрамова?
8
1
=
7
Завальный 20.10.2018 10:31
Нехорошо даже путриота выбора лишать.
Согласен, путря, умереть за Абрамовича?
9
0
=
9
кол 20.10.2018 11:58
Завальный: Нехорошо даже путриота выбора лишать.
Согласен, путря, умереть за Абрамовича?

Там где-то Русал под Дерипаской погибает? Молчит голова - только щеки надувает.
5
0
=
5
Трамп будет думать)))))))))))))) покуда Абрамов работает на процветание америкнской экономики, ему нечего опасаться. А захотят - отдерибасят по полной, прецендент уже создан.
9
0
=
9
Патриот 20.10.2018 08:41
сам я не местный: Трамп будет думать)))))))))))))) покуда Абрамов работает на процветание америкнской экономики, ему нечего опасаться. А захотят - отдерибасят по полной, прецендент уже создан.

Да ты чё?! А Ванька все время деньги требует вернуть! Чё Трамп не будет требовать?
0
16
=
-16
Завальный 20.10.2018 09:56
А Ванька все время деньги требует вернуть!

Народишко оборзел вконец: кормильцы обещают ему всё больше и больше, а ему всё мало и мало (
5
1
=
4
ктото 20.10.2018 09:37
так у трампа вроде получается экономику поднимать, чего не скажешь про наших.
5
1
=
4
Завальный 20.10.2018 09:53
Пёс с ей, с экономикой.
У нас скрепы, стабильность и гарантированный рай.
8
1
=
7
ктото 20.10.2018 10:23
грош цена этим скрепам без развитой промышленности, и эффективной экономики. Кстати у преподавателя юрправа, плохо разбирающегося в экономике,но самого долго сидящего,ни на что не неспособного и негодного премьера сегодня ДР.
5
0
=
5
Завальный 20.10.2018 10:26
Неправда ваша!
Уточки в домике, говорят, очень даже одобрительно крякают.
7
1
=
6
Завальный 20.10.2018 10:28
И зондердьяки осанны поют (пока им возраст выхода на пенсию не поднимают)
6
1
=
5
Крысюк 20.10.2018 11:26
Завальный: Неправда ваша!
Уточки в домике, говорят, очень даже одобрительно крякают.

Пока их не ощипают и в духовку
4
1
=
3
кол 20.10.2018 11:01
Новая скрепка в муках рожденная Путлай-Балтаем.
На наш рай - рот не разевай.
Черти запасаются угольком в Кемской волости.
4
1
=
3
арбуз 20.10.2018 08:46
Ничего личнаго к ЕВРАЗу, но. Если не секрет, сикоко получает металург на заводе в штате Колорадо?
8
0
=
8
uttkin 20.10.2018 08:48
так в Колорадо и цены значительно выше! А услуги!!!
0
8
=
-8
арбуз 20.10.2018 09:03
Уткен успел и в славном штате Колорадо поработать?
7
0
=
7
арбуз: Ничего личнаго к ЕВРАЗу, но. Если не секрет, сикоко получает металург на заводе в штате Колорадо?

В крупнейшей металлургической компании мира АрселорМиттал сообщили, что рабочая сила на Западе стремительно дорожает: в США час работы металлурга в среднем обходится компании в 72,53 доллара (включая страховку, пособия и бонусы), а в Европе базирующаяся в Люксембурге компания тратит ежегодно на одного рабочего 162 134 доллара или более 13 тысяч долларов в месяц.

В АрселорМиттал отметили, что средняя заработная плата выросла с 2008 года на 12 процентов и стала самой большой статьей расходов компании после оплаты за электроэнергию, газ и коммунальные услуги.
6
1
=
5
Вот, а это - в сырьевых экономиках - Напомним, что в АрселорМиттал Кривой Рог средняя зарплата на предприятии в июне 2014 года составила 6 064,5 грн. или около 530 долларов США в месяц.
АрселорМиттал Кривой Рог в 2013 году произвел 6,4 млн. тонн стали обеспечив занятость около 30 тысяч человек. Следовательно, эффективность этого предприятия в пять раз меньшая, чем в США или 213 тонн стали на человека. При этом заработная плата меньше американской или европейской в 20 раз.
3
1
=
2
кол 20.10.2018 11:19
сам я не местный: Вот, а это - в сырьевых экономиках - Напомним, что в АрселорМиттал Кривой Рог средняя зарплата на предприятии в июне 2014 года составила 6 064,5 грн. или около 530 долларов США в месяц.
АрселорМиттал Кривой Рог в 2013 году произвел 6,4 млн. тонн стали обеспечив занятость около 30 тысяч человек. Следовательно, эффективность этого предприятия в пять раз меньшая, чем в США или 213 тонн стали на человека. При этом заработная плата меньше американской или европейской в 20 раз.

Я не Патря-шматря - радоваться не буду. На Западе они платят ровно столько, сколько позволяет вся система, сложившаяся под давлением еще СССР. (Хотя уже нивелируют "средний класс".) То есть в пример ставить нечего - капитал везде одинаков. Да. В России крайний вариант, практически феодальная форма капитала. Поэтому буржуа и народ должны провести сначала освободительно-национальную революцию.
5
1
=
4
Norg-Norg 20.10.2018 11:22
сам я не местный: Вот, а это - в сырьевых экономиках - Напомним, что в АрселорМиттал Кривой Рог средняя зарплата на предприятии в июне 2014 года составила 6 064,5 грн. или около 530 долларов США в месяц.
АрселорМиттал Кривой Рог в 2013 году произвел 6,4 млн. тонн стали обеспечив занятость около 30 тысяч человек. Следовательно, эффективность этого предприятия в пять раз меньшая, чем в США или 213 тонн стали на человека. При этом заработная плата меньше американской или европейской в 20 раз.


Угу. И всёвремя твердят ,что у наснизкая производительность труда ,десать ,жить хотите хорошо ,а работать -сустя рукава...

ПРИ ДИЧАЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРУДА.
8
3
=
5
ТОТ 20.10.2018 09:00
И политических простит Уток там меньше....
8
5
=
3
Завальный 20.10.2018 09:19
ТОТ: И политических простит Уток там меньше....

Ухахаха )))
6
2
=
4
Близнец 20.10.2018 10:49
ТОТ: И политических простит Уток там меньше....

Да ну на... Их везде хватает. Даже в Новосибе. Недавно их число увеличилось.
1
3
=
-2
ANAHU 20.10.2018 12:40
Я
Согласен
0
1
=
-1
ТОТ 20.10.2018 09:14
А это нам:
Новый налог в 13% и 20% на транзакции по банковским картам
Все остальные случаи входят в список тех, за которые полагается платить налог. Например, оплата за аренду квартиры, заработная плата за фриланс. В том случае, если индивидуальный предприниматель переводит деньги со счета организации на личный счет, то он платит налог.

Ставка налога в таком случае составит 13% по НДФЛ. Платить его будет тот, кто получает деньги. Для этого в налоговую инспекцию требуется подать декларацию, указать вид дохода.

Есть случаи, при которых платить придется 20%. Это новая установленная ставка НДС. Он будет взиматься в случае покупки товаров и услуг.
7
4
=
3
ТОТ 20.10.2018 09:15
https://pronedra.ru/novyj-nalog-v-20-na-perevod-deneg-s-karty-na-kartu-300592.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Тут подробно...
6
4
=
2
Greis 20.10.2018 10:08
И чо на солидного российского путриота взъелись? Ему же и так, там за бугром, от недругов неприятностей хватает... Посочувствовать бы человеку, а вы...

https://realty.ria.ru/realtynews/20181009/1530270474.html
3
1
=
2
кол 20.10.2018 10:47
Кубышка и создается на случай отъема у олигархов бабла, что не вернули в страну. Это и будет компенсация, чтобы формально не залазить в бюджет. Не на пенсии же. Когда Кудрин сказал о новой цифре отсечения, Силуанов сразу возбудился, назвав того старым козлом, не помню точно, короче, обозвал.
Почему дурак всему радуется? Потому что живет не задумываясь, по методичке или по НЛП, как зомби.
5
2
=
3
Norg-Norg 20.10.2018 11:27
кол:
Почему дурак всему радуется? Потому что живет не задумываясь, по методичке или по НЛП, как зомби.


Меня вчера знакомая уверяла ,что кроме Путина никто не справится с Россией... С высшим образованием тётенька ,но без домашнего интернета , всю инфу черпает из зомбоящика.

Сказала ,что у меня другое мнение ,но спорить не стала -неохота и бесполезно.
10
2
=
8
Ruthenium 20.10.2018 11:30
Высшее образование, к сожалению, наличие ума и совести не гарантирует.
8
3
=
5
Патриот 20.10.2018 11:06
Как однако кучно все, на весь сайт пятеро зоровых. Однако результат долгой и кропотливой работы коллетива.
4
13
=
-9
Крысюк 20.10.2018 11:23
Выздоравливай, чудо!
7
1
=
6
Патриот 20.10.2018 11:32
Крысюк: Выздоравливай, чудо!

Да я-то здоров, тебя-то, глупенького кто лечит.
2
15
=
-13
me1 20.10.2018 11:33
Крысюк: Выздоравливай, чудо!

Он неизлечим! Полагаю
12
1
=
11
кол 20.10.2018 11:53
Крысюк: Выздоравливай, чудо!

Голова-то в столице - не получится.
5
1
=
4
Ruthenium 20.10.2018 11:34
Патриот: Как однако кучно все, на весь сайт пятеро зоровых. Однако результат долгой и кропотливой работы коллетива.

Шо, в Олигино штатов не хватает? А ты пиши начальству докладные, путрик, так мол и так, нас штатных пУтриотов на "Кузпрессе" катастрофически мало, народ нас минусит в хлам, макает в тень, прошу увеличить штаты во столько-то раз .....
8
3
=
5
кол 20.10.2018 11:48
Патриот: Как однако кучно все, на весь сайт пятеро зоровых. Однако результат долгой и кропотливой работы коллетива.

Ужасы - нынче теракты.
2
1
=
1
кол 20.10.2018 11:32
Смотри, Патря, и гордись кисельными берегами своей Родины, это пропаганда здорового образа жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=OcOAEGOEdac
3
1
=
2
me1 20.10.2018 11:32
Евраз пошлая компания
5
0
=
5
wayfarer_r 20.10.2018 11:50
Смешно, конечно. Вкладывать полмиллиарда баксов в экономику наиболее вероятного противника...
5
4
=
1
Norg-Norg 20.10.2018 13:05
wayfarer_r: Смешно, конечно. Вкладывать полмиллиарда баксов в экономику наиболее вероятного противника...



Это не смешно ,а грустно .ваш любимый президент с Элеонорой
,имеющей ненормативную фамилию ,
считают ,
что капитал должен двигаться свободно ,безо всяких ограничений ,туда ,где ему выгодно.

Между тем , вовремя правления вечно пьяного Ельцина такие ограничения вводились неоднократно ,и именно тогда ,когда это было необходимо.
6
4
=
2
кол 20.10.2018 11:50
Компании-лидеры сталелитейной промышленности мира.
http://readmetal.com/?p=9363
4
1
=
3
rob 20.10.2018 12:32
Иврас врагам воду льет на мельницу
4
1
=
3
Тайга 20.10.2018 13:07
не понятно, по каким принципам раздавали народное богатство этим рылам...а теперь эти морды, сдают все на запад- передаточная функция- вроде как не Россия сдает, а частное лицо
8
2
=
6
Norg-Norg 20.10.2018 13:20
Тайга: не понятно, по каким принципам раздавали народное богатство этим рылам...а теперь эти морды, сдают все на запад- передаточная функция- вроде как не Россия сдает, а частное лицо


Не совсем так.
Было бы время -написала бы статейку на эту тему ,от 90-х
годов и до сегодняшнего дня.
времени нет.

ГЛАВНОЕ :

В программе КПРФ первым пунктом стоит национализация ресурсной базы и всех советских предприятий.

Сфера обслуживания должна остаться в частных руках ,образование и медицина -за счёт государства.


3
6
=
-3
Тайга 20.10.2018 13:35
НПСР рекомендую
1
4
=
-3
ANAHU 20.10.2018 13:37
Я
Но прочитаю
0
1
=
-1
Тайга 20.10.2018 13:38
1. Рынок сбыта, финансы и налоги
1.1. Вместо нынешней политики продолжения сдачи внутреннего рынка сбыта транснациональным корпорациям, не заинтересованным в нашем промышленно-технологическом развитии, и временных «анти-санкционных» защитных мер — полноценная защита внутреннего рынка и своего производителя:

— разрыв с ВТО,

— стратегическое планирование,

— введение долгосрочных 15−20-летних программ защиты внутреннего рынка по основным приоритетным отраслям экономики (станкостроение, авиа- и судостроение, микроэлектроника, биотехнологии, сельское хозяйство и т. п.), с поэтапным затем снижением уровня протекции по мере развития своего производителя,

— госконтроль рентабельности в защищаемых отраслях — недопущение паразитирования на протекции.

1.2. Вместо нынешней бездумной распродажи не возобновляемых природных ресурсов — использование добычи, транспортировки и переработки природных ресурсов как гарантированного источника заказов и инвестиций отечественному машиностроению (в том числе, двойного назначения).

1.3. Центральный банк — НЕ «учреждение с особым статусом», потакающее финансовым спекуляциям и выводу наших ресурсов за рубеж, с произвольным использованием полномочий и госресурсов, никак не отвечающее ни за развитие экономики, ни за устойчивость национальной денежной единицы. Центральный Банк — орган государственной власти в интересах национального экономического развития:

— подконтрольный и подотчетный обществу и парламенту,

— с ясным целеполаганием на обеспечение развития реального производства,

— с наказуемым и мотивируемым на развитие реального сектора экономики и пресечение финансовых спекуляций руководством, формируемым из представителей реального сектора экономики.

1.4. Денежная эмиссия — НЕ щедрый подарок (госпомощь) ростовщикам — финансовым спекулянтам, а обеспечение расширенного производства и пополнения оборотных средств предприятий реального сектора экономики.

1.5. Курс рубля к иностранным валютам: в целях пресечения не восполняемого ввозом товаров вывоза из страны ресурсов и несправедливого товарообмена с зарубежными государствами — НЕ нынешний псевдо рыночный, искусственно занижаемый в интересах сверхприбылей сырьевых экспортеров, но устанавливаемый исключительно по паритету покупательной способности. Прямой законодательный запрет для Центрального банка покупки валюты по цене выше, чем паритет покупательной способности.

1.6. Валютные и иные государственные резервы — НЕ масштабное финансирование нашими ресурсами американского военно-промышленного комплекса, но обоснованный минимум, необходимый для устойчивости рубля (с диверсификацией вложений), а остальное — в ускоренное промышленное развитие. Отказ от «бюджетного правила» как инструмента изъятия ресурсов из национальной экономики.

1.7. Банковская система — НЕ нынешний инструмент выкачивания ресурсов из реального сектора экономики и их увода за рубеж, но инфраструктура реального сектора экономики с нормируемой рентабельностью и гарантированием проведения платежей и сохранности оборотных средств предприятий; при всякой попытке саботажа — национализация.

1.8. Налоговая и таможенная системы (применительно к производству) — НЕ нынешний душитель высокотехнологичного производства (прежде всего, через НДС), но инструмент стимулирования развития собственного реального сектора экономики и ограничения финансово-спекулятивных операций; снижение налогов на производство, прежде всего, с высокой добавленной стоимостью, за счет более полного изъятия природной ренты и налогообложения финансовых операций.

1.9. Подоходное налогообложение (с учетом отчислений в социальные фонды) — НЕ регрессивное, позволяющее в совокупности высокодоходным группам платить меньший процент, чем средне- и малодоходным группам, но прогрессивное, изымающее сверхдоходы на общую пользу.

1.10. Приоритет трудовых доходов над доходами от капитала: налогообложение на доходы от труда ниже (в процентах), чем на личные доходы от приращения капитала.



2. Строим не паразитическую, но созидательную экономику
2.1. Зарабатывать, а не присваивать общее

2.1.1. Вместо нынешнего продолжения необоснованной приватизации, то есть, разбазаривания доставшегося от предков — полное изъятие природной ренты в доход государства и национальный контроль за стратегическими активами, включая взятие под полный госконтроль природо-ресурсного комплекса; взятие под полный государственный контроль нефте- и газосервисных компаний (аналогично полному контролю КНР за сферой геофизических исследований — основы стратегической безопасности недропользования); расторжение притворных сделок, включая кредитно-залоговые аукционы.

2.1.2. Естественные монополии: газ, электричество, ЖКХ — НЕ нынешний сверхприбыльный бизнес, но регулируемая государством (с жестко нормируемыми рентабельностью и уровнем оплаты труда руководителей) инфраструктура жизнеобеспечения и развития, ре-индустриализации страны.

2.1.3. Отказ от «налогового маневра» как переноса тяжести налогообложения природно-ресурсного комплекса с экспортной таможенной пошлины на налог на добычу полезных ископаемых (и тем приближения внутренних цен на топливо к «мировым»). Планомерное повышение экспортной пошлины — в целях изъятия природной ренты и ограничения экспорта не переработанного сырья; стимулирование максимальной переработки сырья на территории России.

2.1.4. Управление госсобственностью — НЕ нынешняя система паразитических «управляющих» прокладок («Роснефтегаз» и т. п.), позволяющих не доводить в бюджет прибыль от госсобственности, но прямое управление госсобственностью правительством, как и положено по Конституции.

2.1.5. Управляющие госсобственностью и предприятиями с контрольным пакетом акций у государства — НЕ нынешние «топ-менеджеры», присваивающие в сотни и тысячи раз больше средней по стране зарплаты, но приравненные к государственным должностным лицам, со всеми ограничениями и государственной зарплатой в пределах зарплаты министра. Запрет «золотых парашютов» и иных необоснованных выплат по прекращении полномочий.

2.2. Здоровое питание и качественные продукты — основа здоровья нации

2.2.1 НЕ нынешнее потворствование только приближенным к власти хозяевам агрохолдиногов, но стимулирование всего производства качественных сельхозпродуктов и продуктов питания. Гарантирование сбыта (в т.ч. закупки продукции сельхозпроизводства государством по фиксированным ценам с регулируемой рентабельностью производства) всей сельхозпродукции по долгосрочным программам развития сельского хозяйства.

2.2.2. НЕ нынешнее потворствование фальсификации продуктов питания, но возврат к системе ГОСТов на продукты питания (аналогично действующим в Белоруссии).

2.2.3. Жесткая уголовная ответственность за фальсификацию продуктов питания (включая добавление в продукцию животноводства пальмового масла и т. п.), а также за фальсификацию лекарственных средств.

2.3. Очистим государство от паразитов

2.3.1. Исключение любых паразитических «прокладок» в социальной и экономической системах, в том числе, частных страховых компаний в системе здравоохранения (называемой ныне ОМС — обязательного медицинского страхования). Прямое государственное финансирование здравоохранения, без излишних и сугубо искусственно внедряемых коммерческих посредников.

2.3.2. Проблема системы «Платон» и тому подобных: полный и безусловный запрет на частные «услуги» в сборе налогов и налогоподобных обязательных сборов с граждан и юридических лиц (в т.ч. система «Платон») — сбор и любое обеспечение сбора налогов исключительно органами государственной власти и местного самоуправления.

2.3.3. Полный и безусловный запрет (в том числе, на конституционном уровне) на принуждение граждан и юридических лиц к вступлению для реализации своих прав в какие-либо отношения с субъектами иными, нежели органы государственной власти и местного самоуправления. В том числе, с частными банковскими и страховыми компаниями, частными управляющими компаниями в сфере ЖКХ, частными нотариусами, частными землеустроительными организациями и т. п. Везде, где устанавливается государственное принуждение — обязательная доступная альтернатива в лице органа власти или государственного, не подлежащего приватизации некоммерческого предприятия.

2.3.4. Жесткое пресечение ростовщичества как закабаления. Законодательный запрет на фактически мошеннические и кабальные схемы кредитования с грабительским процентом (в т.ч., «микрофинансовыми организациями» — установление в законе критериев подобных кабальных сделок). Финансовая амнистия для жертв кабальных договоров и уголовное преследование лиц, склонивших граждан к кабальным кредитным соглашениям.

2.4. Помогать всем миром тем, у кого щи жидкие, но не тем, у кого жемчуг мелковат

2.4.1. Льготы как защита пострадавших, но не право на паразитирование и роскошествование. Любые налоговые и иные льготы физическим лицам, пострадавшим от зарубежных санкций и т. п., а также в связи с награждением госнаградами — исключительно на объекты (жилье, личный транспорт и т. п.) в пределах двойного разумного социального минимума, а также на доходы в пределах двойного среднего по соответствующему региону.

2.4.2. Применительно к юридическим лицам «анти-санкционные» льготы — только при полном запрете на коммерческую тайну, публичном раскрытии всей отчетности и работе в льготный период как некоммерческое (бесприбыльное) предприятие, с оплатой труда руководителей в пределах зарплат должностных лиц органов государственной власти.



3. Хозяева и наследники страны, а не гастарбайтеры
3.1. Вместо нынешнего замещения населения на бесправную иностранную рабочую силу в интересах сверхприбылей частного бизнеса — регулирование (ограничение) трудовой миграции в интересах общества, обеспечение, прежде всего, полной занятости своего населения.

3.2. Вместо нынешних нищенских зарплат — запрет на оплату труда ниже прожиточного минимума.

3.3. Обеспечение свободы трудовой миграции по территории страны: включение в региональный прожиточный минимум стоимости съема минимального жилья. Плюс исключение расходов на съем жилья из налогооблагаемой базы.

3.4. Вместо нынешнего «совместного освоения» наших территорий с претендующими на них соседями (Южные Курилы, ТОРы и т. п.) — полноценное самостоятельное развитие всей территории страны, с привлечением, при необходимости, граждан и компаний исключительно тех государств, с которыми нет по соответствующей территории споров.

3.5. НЕ провозглашенная Э. Набиуллиной (в бытность министром) и фактически реализуемая ныне «мегаполизация» страны, но максимальное содействие равномерному распределению производства и расселению граждан по всей территории страны (с учетом, в т. ч., позитивного опыта Белоруссии).

3.6. Вместо нынешней сверхцентрализации в «вертикаль» и бюджетной дискриминации регионов по сравнению с центром — относительное перераспределение бюджетных доходов в пользу субъектов Федерации и местного самоуправления, радикальное снижение диспропорции в уровне бюджетного обеспечения между центром и регионами.

3.7. Пресечение нынешней корыстно мотивированной «оптимизации» и вытеснения государственного здравоохранения, его подмены «услугами» частных коммерческих клиник, принуждающих заболевших к заключению, по сути, кабальных сделок. Гарантируемое государством общедоступное для граждан России здравоохранение.

3.8. Вместо нынешнего вытеснения бюджетных мест в вузах, с сохранением «щедрого» безвозмездного экспорта высококвалифицированных специалистов за рубеж — всеобщий и равный, независимо от доходов семьи, доступ к качественному образованию; высшему — на конкурсной основе, но с фиксацией обязательств гражданина перед страной в объеме госрасходов на образование.

3.9. Вместо нынешней «реорганизации» (фактического уничтожения) Российской Академии наук по рецептам «Американских советов по международному образованию» — восстановление самоуправляемой 300-летней Российской Академии наук и надлежащее финансирование науки — как базы научно-технологического развития.

3.10. Вместо нынешних попыток зафиксировать на пенсии лишь отчисления от заведомо занижаемых зарплат работающим и на этой основе протаскивания повышения возраста выхода на пенсию — полноценные пенсии гражданам как часть от всего совокупного ВВП страны (как не только работникам, но еще и наследникам всего богатства страны) напрямую из федерального бюджета, с ликвидацией излишнего псевдо самостоятельного Пенсионного фонда.

3.11. Вместо нынешнего выдавливания граждан из собственного жилья необоснованным уровнем зарплат и пенсий налогообложением — гарантирование гражданам реального права на жилье и личную собственность, с приведением налогов на недвижимость (на объекты в пределах двух-трех социальных минимумов) в соответствие со средним уровнем зарплат и пенсий.

3.12. НЕ «государственные услуги», но полномочия и обязанности. Вместо нынешнего циничного выдавливания населения в «платные услуги» — полный и безусловный запрет для госучреждений, прежде всего образования и здравоохранения, на какую-либо параллельную коммерческую деятельность с взиманием платы с граждан России.

4. Союзников поддерживать, а не душить

4.1. Вместо нынешней дискриминации и корыстно мотивированного давления в интересах олигархата, когда именно белорусам отказали в участии в приватизации «Башнефти», — конструктивное, на равных, в т. ч., в доступе к энергоресурсам, взаимодействие с союзниками по единому экономическому пространству, прежде всего, с Белоруссией — единые цены на энергоресурсы, при совместном контроле таможенных границ.

4.2. Недопущение вымогательства передачи каких-либо государственных активов союзников российскому и транснациональному олигархату. Передача (обмен) активами — исключительно на взаимной основе. За любые попытки должностных лиц и руководителей предприятий-монополистов оказывать давление на союзников России в части принуждения их к приватизации активов их государств — уголовное наказание.

5. Свобода созидательной экономической деятельности

5.1. Пресечение феодального давления на самодеятельную экономическую активность, но НЕ ограничением контроля (санитарного, пожарного, строительно-технического и т. п.), а жестким пресечением вымогательства со стороны контролирующих органов (при приведении требований со стороны контролирующих органов к обоснованному, однозначно понимаемому формализованному минимуму). Пойманному на доказанном вымогательстве — жесткое уголовное наказание, включая пожизненный запрет на работу в государственных органах и участие в управлении госсобственностью.

5.2. Конфискация всего имущества, запрет на амнистию и помилование и пожизненно последующее занятие госдолжностей и участия в управлении госсобственностью для осужденных за коррупционные преступления должностных лиц. Особо жестко — НЕ для относительной «мелочи», но для средне- и высокопоставленных должностных лиц (например, начиная с уровня зарплаты выше двойного регионального уровня средней зарплаты.



Переговоры начинаются с уважения к партнерам
В заключение хотел бы обратить внимание на то, что переговоры, в отличие от общих вольных дискуссий — жанр специальный, требующий предварительного согласования формата. И если формат согласован, то всякие идеи радикально менять его по ходу дела, вплоть до предложения обсуждать что-то иное, «более важное», звучавшие в ряде случаев, в том числе, от вполне уважаемых людей — просто неуместны и неуважительны к участникам переговоров.

Соответственно, хотел бы поблагодарить и руководство КПРФ, и представителей национально-патриотических сил за то, что они пошли на этот непростой для них шаг (внутри каждой из этих сил достаточно и противников принятого направления действий) и, не поддаваясь ни на какие провокации, попытки обращения к прошлому и увода разговора в сторону, успешно провели первый этап переговоров о подготовке программы будущего правительства народного доверия.

http://pdsnpsr.ru/posts/konferencii-i-kruglye-stoly/yu-boldyrev-k-edinstvu-v-dejstvii_06042017
5
3
=
2
Тайга 20.10.2018 13:41
Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России (ПДС НПСР)
1. Россия – самобытная и самодостаточная русская цивилизация, она может сохранить себя и плодотворно развиваться, только опираясь на традиционные национальные духовно-нравственные ценности в рамках своего Цивилизационного Проекта.

2. Фундамент духовно-нравственных ценностей: Совесть и Справедливость. Духовное выше материального. Общее выше личного. Справедливость выше закона. Служение выше владения.

3. Россия в мире – самостоятельный геополитический центр в содружестве с духовно близкими странами и народами. Территориальная целостность и суверенитет России – незыблемы. Армия и народ – едины, военная служба – почетная обязанность!

4. Внутренние цели России – повышение качества жизни и создание условий на принципах социальной справедливости для раскрытия творческого созидательного потенциала каждого человека и всего российского общества.

5. Политическая система России - НАРОДОВЛАСТИЕ: Власть Народа и ДЛЯ Народа, а не НАД Народом! Власть сильна развитым местным самоуправлением. Подбор и выдвижение управленцев всех уровней – общенародное дело. Власть есть прямая и неотвратимая ответственность перед народом за ухудшение его духовной и материальной жизни. Коррупция – национальная измена!

6. Экономическая система России: государственное стратегическое планирование – реальная экономика – многообразие форм собственности при приоритете общественной и общенародной собственности. Запрет ростовщичества, формирование суверенной национальной кредитно-финансовой системы. Труд – основа благополучия и социального статуса гражданина. Природные богатства, в том числе территория, и созданные нашими предками ресурсы - общенародное достояние и наследие наших потомков.

7. Межэтнические отношения: государствообразующий русский народ в содружестве коренных народов России при соблюдении принципов межэтнической гармонии. Единое административно-территориальное деление и поддержка развития традиционных культур. Исключение замещающей миграции.

8. Социальная система России: солидарное общество – Большая семья, где все по совести и справедливости. С момента рождения каждый гражданин имеет свою, юридически за ним закрепленную, социальную долю от использования природных богатств страны. Брошенные старики и беспризорные детей – национальный позор!

9. Сбережение народа, полноценная семья. Родовая усадьба основа сбережения народа. Бесплатное жилье молодым семьям. Трезвый, здоровый образ жизни, массовая физическая культура, экологически чистое питание, устранение социальных основ алкоголизма, наркомании, потребительства. Бесплатная здоровьесберегающая медицина.

10. Приоритетное развитие культуры, направленной на формирование высоконравственного облика человека, бесплатное среднее и высшее образование. Среднее, среднеспециальное образование обязательно. Социальный заказ на подготовку высоко профессиональных специалистов. Создание условий для непрерывного массового самообучения и саморазвития.
4
2
=
2
Norg-Norg 20.10.2018 15:04
Это про скрестить ежа с ужом ?

Большое спасибо.
Мне не по возрасту .
Занимайтесь ,если хотите.
3
4
=
-1
Тайга 20.10.2018 15:08
КПРФ не тянет. По здешним "коммунистам" не видно?! Не могут протест возглавить, пускай вливаются
1
2
=
-1
Norg-Norg 20.10.2018 19:13
Советую вам прочитать ,что Михайлов написал про Кузбасс.
Что у нас в области был (И ОСТАЛСЯ !!!) среднеазиатский деспотический режим.

Мощнее ,чем в самой Средней Азии и Чечне.

Это чистая правда .
Так что наши коммунисты -не показатель влияния и силы КПРФ.
Они делают ,что могут ,и спасибо им за это.

Именно коммунисты потеряли двух главных противников режима -генерала Рохлина и Виктора Илюхина ,убитых правящими режимами.

Блок НПСР-КПРФ -это то ,что ндо.
Я давно за ними наблюдаю -там есть всё-и программа ,и идеи ,и конкретные люди под её решение.

Россия всегда была ,есть и будет левой страной .
И это не только моё мнение.
4
6
=
-2
Norg-Norg 20.10.2018 19:19
Тайга ,пардон ,я второпях не поняла .
Почему-то показалось ,что речь идёт о партии Титова,а текст не читала -,потому что уже собиралась уходить.

Да,конечно, вы правы.
2
6
=
-4
Тайга 20.10.2018 19:51
Шо знает этот Михайлов, про среднеазиатский деспотизм?!

главенствующее в орде- власть выше собственности, служение выше владения, общее выше частного, справедливость выше закона, духовное выше материального

2
1
=
1
Тайга 20.10.2018 19:57
на таких принципах, можно обратно весь мир скрепить
1
2
=
-1
Norg-Norg 20.10.2018 20:19
Поняла .Спасибо ,разъяснили.

0
3
=
-3
Norg-Norg 20.10.2018 20:21
История ,увы ,не мой конёк.
1
3
=
-2
ТОТ 20.10.2018 15:03
Россия выбрала путь капитализма и демократии, но в нашей стране все это функционирует не так, как должно.

В условиях капитализма все равны, бедный может стать богатым, а богатый бедным, все зависит лишь от желания человека, потому что государство дает возможности любому.

В России же все наоборот, бедный беднеют, а богатые богатеют.

2019 год ударит по карманам обычных россиян, нас ждет повышение НДС, цен на топливо и вишенка на этом торте - разворованный пенсионный фонд.

Разве простой рабочий не заслужил свою пенсию? Почему он должен ждать еще несколько лет, чтобы выйти на заслуженный отдых?

Давайте просто сравним пенсию рабочего человека и чиновника, первый получает в районе 15.000 рублей, а второй 250.000 рублей, где справедливость?

Предлагаем сократить штаты госслужащих, ибо на их содержание уходят миллиарды рублей из государственной казны.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b82e58a5559cb00aa5e4fde/pochemu-v-rossii-bogatye-bogateiut-a-bednye-bedneiut--5bcad0de2069cf00a9ecab5a?&from=feed
4
1
=
3
кол 20.10.2018 15:13
Октябрь 1993 года, особенно, показал как выбрала.
1
1
=
0
Norg-Norg 20.10.2018 19:15
кол: Октябрь 1993 года, особенно, показал как выбрала.


Вот именно.
1
6
=
-5
кол 20.10.2018 15:08
Рай более стабилен, Тайга.
https://www.youtube.com/watch?v=X2LWvj1mIDM
0
1
=
-1
Тайга 20.10.2018 15:15
То, что творится сегодня- касается каждого, акция должна пройти по всей стране, единовременно. Не надо лозунгов и криков...миллионы у Кремля, сотни тысяч у администраций- могут ни чего не говорить и даже не слушать
4
0
=
4