#
#
Просмотров: 716
Тема дня

Такая работа – Родину защищать

Picture

23 февраля - это не только День рождения Красной армии, это и праздник настоящих мужчин, мужественно и доблестно защищающих родную землю.

Просмотров: 5338
Тема недели

Кто они, бенефициары наших проблем?

Picture

Похоже, властная верхушка всерьёз решила лишить жителей Новокузнецка и Кемерова выборов мэров своих городов.

Просмотров: 37866
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Обсуждения

888 23-02-2019 15:14

Полный Песец 23-02-2019 15:08

сам я не местный 23-02-2019 14:57

Тайга 23-02-2019 14:55

чилим 23-02-2019 14:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

Экспорт 13,9 млрд долларов, импорт 0,6 млрд

Внешнеторговый оборот Кемеровской области возрос на 43,7 % и составил 14,5 миллиарда долларов США в 2017 году

По данным Сибирского таможенного управления, экспорт товаров увеличился на 44,5 % и составил 13,9 млрд долларов США.

Рост экспорта произошел в результате увеличения поставок угля в стоимостном выражении на 43 %, в натуральном – на 3,1 %, кокса - в 3,7 раза и в 2 раза соответственно, нефтепродуктов - в 1,8 раза и 1,5 раза, полуфабрикатов из железа или нелегированной стали – в 1,6 раза и на 11,1 %.

Объем импорта товаров увеличился на 28,8 % и составил 0,6 млрд долларов США. Рост обеспечен, в основном, за счет увеличения поставок машин и оборудования в Кемеровскую область на 16,8 %.

Внешнеторговые операции осуществлялись с партнерами из 107 стран мира. Основными торговыми партнерами, на долю которых пришлось более 50 % всего товарооборота, стали Тайвань, Республика Корея, Япония, Турция, Украина и Великобритания. Суммарный товарооборот Кемеровской области с этими странами увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2016 годом.

20.03.2018
Просмотров: 1188 | Комментариев: 8
SBPopov 20.03.2018 08:31
Платёжный баланс понятен...
5
0
=
5
Имярек-1 20.03.2018 10:09
И что собственно получили с этого жители Кемеровской области, может их стали принимать на льготных условиях в другие регионы страны, где лучше с работой?
2
0
=
2
Здраво 20.03.2018 11:42
Этот товарооборот к собственно Кемеровской области не имеет никакого значения. Это экспорт угля (с переводом прибылей в офшоры), экспорт алюминия ("Русал", та же песня), экспорт ферросилиция (ЧЭМК-"Ариант", прибыли - Аристову и Антипову), экспорт продукции предприятий черной металлургии ("Евраз", штаб-квартира в Лондоне). Импорт - различный ширпотреб и шмутки с AliExpress
2
0
=
2
Здраво 20.03.2018 11:43
Сорри: "...никакого отношения..."
1
0
=
1
Чувак 20.03.2018 19:23
Здраво, ну какие офшоры, где Вы их нашли?
Их уже давно нет. Ни одного.
Путин уже 5 лет с ними борется. Приказал все закрыть в 2013-м.
И SBPopov страшно гордится Путиным именно за это.
2
0
=
2
Здраво 20.03.2018 20:31
А ну да, я забыл. Путин же все "офшоры" на Кипре тогда закрыл
2
1
=
1
Папа 20.03.2018 14:11
Область то причем?
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 20.03.2018 19:45
Игде тогда 13,3 мильярдов?
1
1
=
0