# #
Просмотров: 420
Тема дня

Щи да каша - пицца наша

Picture

Роспотребнадзор опроверг запрет "солдатской каши" в День Победы.

Просмотров: 7061
Тема недели

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Просмотров: 17306
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе подорожали кофе, яблоки и бананы

Кофе, яблоки, бананы...

...стали лидерами роста цен в Кузбассе.

Кемеровостат представил данные об индексе потребительских цен на товары и услуги в Кузбассе за февраль 2024 года.

Все товары и услуги выросли в цене в среднем относительно января на 0,71%, а относительно февраля 2023 года — на 8,6%.

Незначительно (в пределах 1-2%) по сравнению с январем снизились цены на такие продукты, как говядина, свинина, куриное мясо, мясные консервы, икра лососевых рыб, подсолнечное масло, молоко, творог, сыр, натуральный кофе, пакетированный чай, соль, рис, хлеб.

На 7,2% относительно января подешевели яйца, на 8,1% — лимоны, на 12% — апельсины. "Рекордсменами" роста цен стали растворимый кофе, яблоки, бананы (+3%), фруктовые соки и газировка (+4,8%), вермишель и свежие огурцы (+6%), майонез и белокочанная капуста (+8%), виноград (+9%).

20.03.2024
Просмотров: 1493 | Комментариев: 34
арбуз 20.03.2024 09:02
Ну и чё бананы выросли в цене? А то мы одними банами да ананасами питаемся. Редька, свекла, картошка. Ешьте и здоровее будете.
2
4
=
-2
Клещ 20.03.2024 10:22
арбуз: Ну и чё бананы выросли в цене? А то мы одними банами да ананасами питаемся. Редька, свекла, картошка. Ешьте и здоровее будете.

Некоторые обожают бананы ..
4
5
=
-1
арбуз 20.03.2024 10:37
Ща, погоди, Олегыч проснётся, кур, индюков покормит- коров подоит, чачи хапнет - и отхватишь от него за полное не горюй.
3
6
=
-3
Хищник 20.03.2024 11:31
арбуз: Ща, погоди, Олегыч проснётся, кур, индюков покормит- коров подоит, чачи хапнет - и отхватишь от него за полное не горюй.

Стоит ли обижаться на убогого дебилла?!
Онож акромя "гы-гы" ничего в жизни не освоило...
Зато - Патриот!
А как сосёт!
Онож из отряда сосущих, постельро-сосущих.
Да и банан алабамистого мужа любит.
3
5
=
-2
арбуз 20.03.2024 11:41
Олегыч, ну тыж в курсах шо я за тебя горой!
Горой, этой, как она-ну, самая высокая в Сочи...
ааа, Эльборус!
А на клещей у нас пшикалка имеется
2
6
=
-4
Хищник 20.03.2024 12:05
Вонялки в кажном тувалете!
Нас, пенсов, ни одним клещом-близнецом не взять!
2
6
=
-4
Хищник 20.03.2024 12:07
Да и бананы в Сочи прямо в кажном дворе...
Как сорняки.
2
5
=
-3
Ruthenium 20.03.2024 12:25
Хищник: Да и бананы в Сочи прямо в кажном дворе...
Как сорняки.

Созреть успевают?
3
2
=
1
Хищник 20.03.2024 12:28
Таки нет.
Близнецы/Патриоты сдуру понаедут с зоо_куZбассу и так жруть, с ветки.
3
5
=
-2
Ruthenium 20.03.2024 12:34
Печалька.
2
1
=
1
UVG 20.03.2024 13:02
Ruthenium:
Созреть успевают?
Не совсем, их рвут зелёные, и раскладывают в валенки (в Сочах их в каждой избе куча) и на русскую печь и аккурат к Рождеству, они поспевают
4
2
=
2
Хищник 20.03.2024 13:04
....ежели Патриоты с ветки не сожруть...
3
5
=
-2
UVG 20.03.2024 13:06
Вместе с ветками
3
5
=
-2
Хищник 20.03.2024 13:12
UVG: Вместе с ветками

Унылое гамно, чо...
2
5
=
-3
Ruthenium 20.03.2024 13:47
UVG:
Ruthenium:
Созреть успевают?
Не совсем, их рвут зелёные, и раскладывают в валенки (в Сочах их в каждой избе куча) и на русскую печь и аккурат к Рождеству, они поспевают

Кошмаррр! Шо ж у них за климат такой, печи, валенки!
4
1
=
3
Хищник 20.03.2024 13:59
Нормальный климат, вот перцы прям на подоконнике выращиваем.
Круглый оод!
2
5
=
-3
Папа 20.03.2024 09:56
Интересно статистика работает. Раз подорожает на 50-80% ,затем снизится на 2-3% и трубят каждый месяц о снижении.
10
2
=
8
Папа 20.03.2024 10:03
Почтовые ящики завалили рекламой. Икра напрямую с дальнего востока. Пенсионерам скидка. При покупке 2 кг икры - третий в подарок.
6
3
=
3
арбуз 20.03.2024 10:40
Цены растут да, ого! Токо с пензии и балую себя. Коньячок, вискарёк, лимончёк. Ну, а потом редька с квасом и хм...зеваю басом
1
4
=
-3
UVG 20.03.2024 10:44
Редьку то где берешь, поди зелёную нитратную, прямо с китайской грядочки?
4
2
=
2
арбуз 20.03.2024 12:01
А что щас без нитратов? А сколько (судя по коментам) в арбузах нитратов ууу! Сметана, творог-пластик, яблоки чёрт поймёшь, купишь картошку-она чернеет. Полежит-мягчеет. А хлебушек? Врачи уже давно предупредили- ешьте как можно меньше хлеба. Ай...
3
3
=
0
Хищник 20.03.2024 12:05
Переходи на белковую писчу, как Патриот!
2
5
=
-3
UVG 20.03.2024 12:11
Я имел ввиду черную классическую редьку. Её и на базарчиках хрен сыщешь, чай не киви-авакадо
6
6
=
0
Ruthenium 20.03.2024 12:23
UVG: Я имел ввиду черную классическую редьку. Её и на базарчиках хрен сыщешь, чай не киви-авакадо

А зелёная среднеазиатская на вкус разве хуже? Мне она даже больше нравится, она не столь волокнистая, более сочная, вкус почти такой же, только жжения и горечи меньше.
6
1
=
5
UVG 20.03.2024 13:09
Ниразу не ботаник, но от кого то авторитетного слышал, о способности маргеланской редьки к накоплению химии. Сколько раз покупал, вроде бы и ядрененькая, но вкус никакой
3
1
=
2
Ruthenium 20.03.2024 13:48
Любые корнеплоды впитывают химию. Другой вопрос, сколько этой химии в землю накидано?
5
0
=
5
Ruthenium 20.03.2024 12:21
UVG: Редьку то где берешь, поди зелёную нитратную, прямо с китайской грядочки?

Зелёная - это маргеланская, из Средней Азии её привозят. Не факт, что в ней много нитратов, размер у неё небольшой, да и удобрения нынче довольно дорогие, чтоб ради дешёвого овоща передоз делать. Обычно наши исламские "друзья" арбузы и дыни нитратами накачивают, чтоб на них бабла срубить, поэтому у нас их продают здоровенные и невкусные.
4
1
=
3
UVG 20.03.2024 10:42
За кофе не скажу, что сильно подорожал(о), выбор есть, плюс периодические акции. Пока терпимо
5
1
=
4
Хищник 20.03.2024 12:04
По радиву прямо сейчас - бананы ПОДЕШЕВЕЛИ на 2,7% - оф.Росстат.
Откеда близнецы берут, шта оне подорожали???
2
5
=
-3
Хищник 20.03.2024 12:21
Аааа, так этож в zoo_kyZбассе...
Тогда понятно.
В Рассеи дешевеет, в свиноройной области - дорожает.
3
5
=
-2
Ruthenium 20.03.2024 12:24
Хищник: По радиву прямо сейчас - бананы ПОДЕШЕВЕЛИ на 2,7% - оф.Росстат.
Откеда близнецы берут, шта оне подорожали???

Вчера в Марийке банании приличного вида по 160 видел. Пару лет назад обычная цена в сетях была 80-90.
4
1
=
3
UVG 20.03.2024 13:10
И в магнитах тоже
4
1
=
3
Хищник 20.03.2024 13:13
UVG: И в магнитах тоже

Надо олавного трындабола слушать...как иво?
Герасимова!
3
5
=
-2
me1 20.03.2024 18:54
Фрукты надо кушать!!!
Особенно детишкам, полагаю
3
0
=
3