#
#
Просмотров: 615
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4886
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28209
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 22-11-2017 10:08

uttkin 22-11-2017 09:52

Дихлофос 22-11-2017 08:43

ЕвгенияКорюкова 22-11-2017 08:24

так - то 22-11-2017 08:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Медведев пообещал довести МРОТ до прожиточного минимума‍

Медведев пообещал вывести МРОТ на уровень прожиточного минимума

Правда, не сразу. А в ближайшие несколько лет.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России будет выведен на уровень прожиточного минимума в ближайшие несколько лет он, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

"В прошлом году мы два раза поднимали минимальный размер оплаты труда — до 7 тыс. 500 руб., хотя это тоже было непросто, и мне пришлось провести на эту тему несколько совещаний, объяснять, почему это нужно сделать. С 1 июля этого года МРОТ поднимется до 7 тыс. 800 руб.",— напомнил премьер, пообещав, что повышение зарплаты работникам сфер образования, здравоохранения и культуры будет продолжаться.

Также господин Медведев сообщил, что правительство контролирует ситуацию по задержкам выплат зарплат в стране "практически в ежедневном режиме". Он отметил, что в 2016 году было выплачено 25 млрд руб. задолженности более чем одному миллиону человек. "Мы увеличили ответственность работодателей. Тех, кто задерживает деньги, — штрафуем. Сейчас мы готовим поправки в законодательство, чтобы еще лучше обеспечить защиту прав работающих людей",— подчеркнул премьер-министр.

По словам Дмитрия Медведева, в России увеличилась собираемость налогов, несмотря на действие моратория на повышение налоговой нагрузки. "В первом квартале этого года налоговые поступления выросли почти на треть по сравнению с первым кварталом прошлого года. Это на самом деле очень важный показатель",— уверен премьер. При этом глава кабмина подчеркнул, что "несколько лет назад было принято решение о стабильности налоговой системы. Поэтому и в этом году налоги повышать не планируем". Также он напомнил о доработке упрощенного порядка возмещения НДС для крупнейших налогоплательщиков и о продлении действия единого налога на вмененный доход.

Напомним, сегодня в Госдуме господин Медведев докладывает об итогах деятельности правительства в 2016 году. Ранее лидеры фракций КПРФ и "Справедливая Россия" негативно отозвались об итогах работы кабмина и призвали сменить курс. Назвав существующее правительство "не заслуживающим внимания". Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что единую для всех фракций оценку сегодняшнего выступления ГД вырабатывать не будет.

Источник: КоммерсантЪ
20.04.2017
Просмотров: 1155 | Комментариев: 14
ктото 20.04.2017 14:54
аппелируют суммами вчерашнего дня... теми , которые должны быть еще лет 10 назад...А преподносят как успех и подъем экономики ...
5
0
=
5
Мангуст 20.04.2017 15:11
Трандаболы!
2
0
=
2
FSS 20.04.2017 15:22
В прошлом году мы два раза поднимали минимальный размер оплаты труда — до 7 тыс. 500 руб., хотя это тоже было непросто, и мне пришлось провести на эту тему несколько совещаний, объяснять, почему это нужно сделать.

Ошеломляющая работа правительства за прошлый год, вот так вот по простому, никого не стесняясь, на весь мир, с претензией на сверхдержаву, ни пособие по безработице, а оплата труда, которую еще умудряются задерживать. Хватает же наглости встать на стульчик и заявить с выпученными глазками, ни хера не делал, не делаю и делать не собираюсь.
9
0
=
9
Димон 20.04.2017 15:22
т.е. просто понизит минимум до МРОТ)
4
0
=
4
Никодим 20.04.2017 15:29
Эх, "расцеловать" бы не Димона! Да очень далеко он от народа.
4
0
=
4
АЛЕКС 20.04.2017 15:43
Он не Димон
Он крыса просто!
Поднявший пенсию
на шкварик!
А рыботягам на 0.5
4
0
=
4
Никодим 20.04.2017 16:31
АЛЕКС: Он не Димон
Он крыса просто!
Поднявший пенсию
на шкварик!
А рыботягам на 0.5


Ага, сегодня бабушка и пришла и хохочет. Пенсию добавили на 39 рублей.
2
0
=
2
арбуз 20.04.2017 17:27
Мне на 54.
Жене 51 рупель...обогатеем...ммм...
3
0
=
3
Папа 20.04.2017 16:15
Стрелки давно не двигал.
3
0
=
3
арбуз 20.04.2017 17:30
В Мысках объява- Требуетса рабочий. З/П 5 тыщ рублей...
Или это белая З\П. а пилюс серая ( в конверте) ещё тыщ 15-ать
2
1
=
1
Murka 20.04.2017 19:17
Новая песня на слова Дмитрия Медведева "Обращение к народу"

https://www.youtube.com/watch?v=mboGP-YVrBY
2
0
=
2
Русич 20.04.2017 20:51
Васятку такая прибавка очень радует и он горд за Правительство а Правик молется каждый день за всю власть что от Бога , как совсем недавно попы молились за Гитлера.

А убрали потому что правда что Попы молились за Гитлера?
2
0
=
2
Русич 20.04.2017 20:54
Вот фото факт :
3
0
=
3