#
#
Просмотров: 23523
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 17159
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52473
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Экономика Кузбасса терпит крах

Экономика Кузбасса терпит крах

Данные официальной статистики озвучил председатель Правления АО "Кузнецкбизнесбанк", кандидат экономических наук Юрий Буланов на встрече с заместителем губернатора Евгением Хлебуновым в среду 18 апреля.

Как бы власти ни расписывали положение дел в Кузбассе, как бы ни проецировали стратегические планы развития региона, в настоящее время Кемеровская область находится в состоянии глубокой стагнации.

Сигнал, который был подан власти активистами, достаточно конкретен. Изменений без учета всего спектра проблем достичь не удастся. Многолетний регресс требует мер решительных и кардинальных.

Будут ли меры нового руководителя региона Сергея Цивилева способствовать оздоровлению Кузбасса и его возрождению, зависит от того, насколько новая команда (а мы надеемся, что она значительно обновится) будет работать в интересах населения.

Подготовленный Юрием Булановым неутешительный статистический обзор можно принять за точку отсчёта. И теперь в руках руководителя области есть документы, на основании которых он может спросить чиновников областной администрации – чем, вместо исполнения своих обязанностей, они занимались?!

Александр Невский

NK-TV.COM

Источник: nk-tv.com
20.04.2018
Просмотров: 6528 | Комментариев: 149
АЛЕКС 20.04.2018 08:13
Пускай ответит бабай,как так!Сколь даем угля!(вы че совсем сдурели с антихристам!)
22
3
=
19
Дихлофос 20.04.2018 09:00
Да неужели мы дождались
И спрашивать пришла пора,
- Вы чем простите занимались?
- Лизали опу у Бобра.
Губили варварски природу
Офшорам кипрским в угоду,
Народу не давали газу,
Прощали мы налог ЕВРАЗу.
С лихой вредительской сноровкой
Мы увеличивали мрак
И пустяковой мелочевкой,
На тротуары сыпя шлак.
Мы воевали за Инской
Нам не давали и сажали,
Но мы опять вставали в строй
И снова искренне лизали.
Спешили всячески помочь,
Мы тут не делаем секрета,
Молясь бессменно день и ночь
Бобра достали с того света.
Сажали в кресла недомЭрок,
Казекали для ерунды,
Освобождали от проверок
Зимневишневые сады.
И в эту черную дыру
Десятилетия мелькали
Мы слыли истиной в миру,
И всё лизали и лизали…
Нас Легион мы вам ответим.
Все ж видно. Он непобедим.
Да, только этим, только этим,
И более ничем другим.
56
4
=
52
ЖЖЖ 20.04.2018 18:05
Дихлофосище!!! Глыба!
6
2
=
4
Молодец Ю. Буланов. Всё чётко, всё Цифрой, всё в тему.
48
3
=
45
Assasin 20.04.2018 11:54
Люди живут не как они работают, а как ими управляют. Поэтому результат сегодня Кузбасса, это и есть кто во власти, как региональной так и муниципальной. Не совсем соглашусь с Булановым по одному вопросу, Власть это не полномочия, они всего лишь основания к управлению. Власть это способность субъекта подключать к своему полю влияния управленческие инструменты и компетенции, и при отсутствии правильной конфигурации этих инструментом им, система дает сбой. Как электросеть, что-то не так подключено, то начинает все барахлить. Верите ли в это или нет, как в закон Ома, ему наплевать, но он работает.
Поэтому деградация в Кузбассе, это деградация самого субъекта сидящий в кресле, у него "картина мира" с образованием, расходятся как с самой профдеятельностью, самой областью ближайшего развития, так и самой территорией и ее реальностью в мире поведневности /у них даже людей нет, есть категории/, и полностью отсутствуют способности к самому управлению, да и закон превратили в затычку для входящего сигнала от населения для исполнения в на его изменения, что означает авторегуляция недопущение изменений/хотите просто коррупция или по другому растление/, нор не как самоуправление, действующие адекватно запросу граждан та какие нибудь изменения.
Наш чиновник, смотришь он у нас "отвага и порыв", кипы бумаг заполнены зарплаты освоены, медали и почеты сами себе выдали, героии, а результата как нет так и не было и не будет.
А обратная для них связь, это покушение на их комфорт, которое преследует все нашей мафиозной правоохранительной системой в случае ее предоставление, да и критики как обратная связь, для нашего многоуважаемого чиновника, есть тоже затычка - клевета, честь и достоинство.
А социальная политика просто сдохла, скорее уже преступна.
Поэтому Ю.Буланов, все правильно, говоришь, кроме того что нет на то полномочий, есть они, главное не ищи их в кабинетах администрации, но управляй с любой точки нахождения, как говорят в боевых искусствах "бей с любой позиции"
6
5
=
1
ЖЖЖ 20.04.2018 18:07
+++
1
0
=
1
АЛЕКС 20.04.2018 08:15
Кот,гатовь автоматы!
12
2
=
10
АЛЕКС 20.04.2018 08:17
Хотя затырили их,дали пукалки!
8
4
=
4
Знакомо.
В чём же конструктивный выход?
Догадываюсь, слушая банкира. что в создании новых предприятий. Каких же?
Какие готов прокредитовать соображающий в маркетинге Буланов?

До таких ответов наши ребята-демократы не поднимаются. Максимум, на что они способны, - потребовать смены власти.

Но вот пришёл момент - власть сама собой сменилась. Что дальше? Может, люстрацию устроить тулеевским адептам? И - "кто был ничем, тот станет всем"...

6
47
=
-41
SBPopov 20.04.2018 08:44
Седьмой спутник: Знакомо.
В чём же конструктивный выход?
Догадываюсь, слушая банкира. что в создании новых предприятий. Каких же?
Какие готов прокредитовать соображающий в маркетинге Буланов?

До таких ответов наши ребята-демократы не поднимаются. Максимум, на что они способны, - потребовать смены власти.

Но вот пришёл момент - власть сама собой сменилась. Что дальше? Может, люстрацию устроить тулеевским адептам? И - "кто был ничем, тот станет всем"...



Василий Борисович, оставьте... Где Вы слышали от Буланова о "смене власти"? Может, мы разное слушали, но речь шла о "Стратегии..." - отличном документе, который никто не выполнял. Не готов комментировать Буланова, он сам ответит, если надо, тем более, что я Стратегию не изучал. Как, впрочем, и Вы. Но, опять же, как я услышал: "Давайте реализуем ТУ СТРАТЕГИЮ, которую приняли..." И вот там и о создании новых предприятий, и о финансировании. Кстати, Хлебунов не сильно-то и готов спорить с облстаткомитетом. "Других цифр для вас нет".
И не о маркетинге речь, Василий Борисович...
О менеджменте :)) Об исполнительской дисциплине, об управляемости в выполнении своих же решений и т.п.
Я до сего момента думал откровенно, что Вы просто тролите периодически те темы, которые Вам... не подходят под Ваше мировоззрение. Всё понимаете, но просто уводите в сторону, забалтываете и т.п. Но Вы в самом деле думаете, что Буланов говорил о маркетинге??? Да, и не о "люстрации". Толковых голов не так много, чтобы их вырубать
45
2
=
43
Ещё жив пионерский принцип: критикуя - предлагай.
Буланов ничего не предлагает. Он демонстрирует официальную статистику. Будто делает открытие.
Но для озвучивания проблем не нужна ТОЛКОВАЯ ГОЛОВА. Достанет одного лишь языка.

И я совершенно ничего не забалтываю. Я задаю совершенно конкретный вопрос: чем предлагается заменить традиционные источники доходов? Или ещё конкретнее: что вместо угледобычи?

Что касается смены власти, о ней говорят такие ребята, как АЛЕКС: Кот,гатовь автоматы!
5
43
=
-38
Седьмой спутник: Ещё жив пионерский принцип: критикуя - предлагай.
Буланов ничего не предлагает. Он демонстрирует официальную статистику. Будто делает открытие.
Но для озвучивания проблем не нужна ТОЛКОВАЯ ГОЛОВА. Достанет одного лишь языка.

И я совершенно ничего не забалтываю. Я задаю совершенно конкретный вопрос: чем предлагается заменить традиционные источники доходов? Или ещё конкретнее: что вместо угледобычи?



Я неоднократно подчеркивал, один из главных резервов - получение из угля продукта с высокой добавленной стоимостью.
Один из главных способов стабильного развития угледобывающей промышленности - углехимия. От одного продукта угольной отрасли можно произвести 130 видов химических полупродуктов и более 5 тысяч видов продукции смежных отраслей, цена которых в разы выше. Так, тонна угля стоит в среднем 1,3 тыс. рублей, а тонна угольного сорбента - уже 3 млн рублей. (с)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
35
0
=
35
Август 2004.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев определил, сколько угля надо добывать в регионе, — не более 170 млн тонн в год.
«С учетом уже выданных лицензий в перспективе Кузбасс может добывать 170 млн тонн угля в год. И на этом мы прекращаем наращивать добычу угля и начинаем заниматься другими проблемами — развивать углеобогащение и решать проблемы экологии».

https://ksonline.ru/nomer/ks/-/id/8197/
29
0
=
29
wayfarer_r 20.04.2018 09:38
сам я не местный: Август 2004.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев определил, сколько угля надо добывать в регионе, — не более 170 млн тонн в год.
«С учетом уже выданных лицензий в перспективе Кузбасс может добывать 170 млн тонн угля в год. И на этом мы прекращаем наращивать добычу угля и начинаем заниматься другими проблемами — развивать углеобогащение и решать проблемы экологии».

https://ksonline.ru/nomer/ks/-/id/8197/

Программа такая. Из не проданных алюминивых чушек и слябов делаем большой сарай и в нем начинаем фигачить сорбенты. Таким образом убивается 2 зайца - алюминий при деле и уголь перерабатывается)
2
25
=
-23
SBPopov 20.04.2018 18:55
wayfarer_r:
сам я не местный: Август 2004.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев определил, сколько угля надо добывать в регионе, — не более 170 млн тонн в год.
«С учетом уже выданных лицензий в перспективе Кузбасс может добывать 170 млн тонн угля в год. И на этом мы прекращаем наращивать добычу угля и начинаем заниматься другими проблемами — развивать углеобогащение и решать проблемы экологии».

https://ksonline.ru/nomer/ks/-/id/8197/

Программа такая. Из не проданных алюминивых чушек и слябов делаем большой сарай и в нем начинаем фигачить сорбенты. Таким образом убивается 2 зайца - алюминий при деле и уголь перерабатывается)



А вот и нет! Убивается 3 зайца! Как минимум! Вайфаеры, пока собирают сарай и фигачат сорбенты занимаются хоть чем-то вместо публикаций
5
0
=
5
Наган 20.04.2018 09:09
И я совершенно ничего не забалтываю.
Попок ничего другого делать не может. Задача Попка на Кузпресс любую тему перевести в срач. Поэтому он бесконечно будет юлить, переходить на личности и хамство, слушать и видеть только удобные для него моменты.
38
1
=
37
Папа 20.04.2018 14:27
Наган: И я совершенно ничего не забалтываю.
Попок ничего другого делать не может. Задача Попка на Кузпресс любую тему перевести в срач. Поэтому он бесконечно будет юлить, переходить на личности и хамство, слушать и видеть только удобные для него моменты.


Профессионал.
12
0
=
12
Папа:
Наган: И я совершенно ничего не забалтываю.
Попок ничего другого делать не может. Задача Попка на Кузпресс любую тему перевести в срач. Поэтому он бесконечно будет юлить, переходить на личности и хамство, слушать и видеть только удобные для него моменты.


Профессионал.

Матёрый...
4
1
=
3
genwol1 20.04.2018 10:05
сам я не местный:
Седьмой спутник: Ещё жив пионерский принцип: критикуя - предлагай.
Буланов ничего не предлагает. Он демонстрирует официальную статистику. Будто делает открытие.
Но для озвучивания проблем не нужна ТОЛКОВАЯ ГОЛОВА. Достанет одного лишь языка.
онна угольного сорбента - уже 3 млн рублей.
И я совершенно ничего не забалтываю. Я задаю совершенно конкретный вопрос: чем предлагается заменить традиционные источники доходов? Или ещё конкретнее: что вместо угледобычи?

Че сорбировать собираетесь?
Я неоднократно подчеркивал, один из главных резервов - получение из угля продукта с высокой добавленной стоимостью.
Один из главных способов стабильного развития угледобывающей промышленности - углехимия. От одного продукта угольной отрасли можно произвести 130 видов химических полупродуктов и более 5 тысяч видов продукции смежных отраслей, цена которых в разы выше. Так, тонна угля стоит в среднем 1,3 тыс. рублей, а т (с)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

0
13
=
-13
genwol1:
сам я не местный:
Седьмой спутник: Ещё жив пионерский принцип: критикуя - предлагай.
Буланов ничего не предлагает. Он демонстрирует официальную статистику. Будто делает открытие.
Но для озвучивания проблем не нужна ТОЛКОВАЯ ГОЛОВА. Достанет одного лишь языка.
онна угольного сорбента - уже 3 млн рублей.
И я совершенно ничего не забалтываю. Я задаю совершенно конкретный вопрос: чем предлагается заменить традиционные источники доходов? Или ещё конкретнее: что вместо угледобычи?

Че сорбировать собираетесь?
Я неоднократно подчеркивал, один из главных резервов - получение из угля продукта с высокой добавленной стоимостью.
Один из главных способов стабильного развития угледобывающей промышленности - углехимия. От одного продукта угольной отрасли можно произвести 130 видов химических полупродуктов и более 5 тысяч видов продукции смежных отраслей, цена которых в разы выше. Так, тонна угля стоит в среднем 1,3 тыс. рублей, а т (с)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.


В идеале, хотелось бы попробовать вывозимый в Англию, ананьинский антрацит.
11
0
=
11
Седьмой Спутник, а что предложили лично Вы, за эти 10 лет? Нет, я понимаю, целовать барина в попку, это тяжёлое занятие, которое заставляет думать в узких рамках. Негде размахнуться. Вот из этих, своих узких рамок, которыми лично Вам- приятно уводить в сторону все обсуждения. Кого Вы хотите обмануть? Предполагаю, что не только нас. Сейчас перед Вами главная цель -Цивилёв. Но Вы сильно не увлекайтесь, и Вас оценят,и нас оценят. Время сейчас такое и ровестников Тулеева, а тем более целовальщиков, вряд ли возьмут в расчёт.
48
3
=
45
Дихлофос 20.04.2018 09:31
ЕвгенияКорюкова: я понимаю, целовать барина в попку, это тяжёлое занятие,

Борисыч, услышать такое от женщины публично, это дно. Пока снизу не постучали, иди застрелись.
43
2
=
41
UVG 20.04.2018 09:44
Дихлофос:
ЕвгенияКорюкова: я понимаю, целовать барина в попку, это тяжёлое занятие,

Борисыч, услышать такое от женщины публично, это дно. Пока снизу не постучали, иди застрелись.
Ну, пейсателю с творческим псевдонимом "Божья роса" и не такое доводилось читать про себя.
31
1
=
30
ЕвгенияКорюкова: Седьмой Спутник, а что предложили лично Вы, за эти 10 лет? Нет, я понимаю, целовать барина в попку, это тяжёлое занятие, которое заставляет думать в узких рамках. Негде размахнуться. Вот из этих, своих узких рамок, которыми лично Вам- приятно уводить в сторону все обсуждения. Кого Вы хотите обмануть? Предполагаю, что не только нас. Сейчас перед Вами главная цель -Цивилёв. Но Вы сильно не увлекайтесь, и Вас оценят,и нас оценят. Время сейчас такое и ровестников Тулеева, а тем более целовальщиков, вряд ли возьмут в расчёт.
Мне плевать на Цивилёва. Могу выразиться и круче.
Я своё давно отработал и мне уютно быть тем. кто я есть.

Целуете "барина в попку", в данный момент банкира Буланова, вы, мадам Корюкова - он откликнулся на вашу идею электронных карточек в надежде. насколько полагаю, получит профит от их выпуска.
Это ли создание бизнеса и новых рабочих мест? Нет, конечно, это признание в любви.

И что вы обсуждаете? Как создать новые производствва, новые рабочие места, каким образом увеличить бюджетные доходы и личные доходы граждан?
Ничего подобного.
Вы рассуждаете, какой я плохой.
Рассуждайте дальше. И не забывайте увеличивать цену за проезд и требовать бюджетных дотаций - это здорово помогает благополучию города, региона и страны.
3
30
=
-27
И что вы обсуждаете? Как создать новые производствва, новые рабочие места, каким образом увеличить бюджетные доходы и личные доходы граждан?

Вася, я же тебе даже слова Титана Германыча ДОСЛОВНО привёл... а что он сделал за 21 год?
Хотя, возможно твоё личное мнение не совпадает с мнением... всё забываю, как ты его величал... бывшего губернатора.
19
1
=
18
Русин 20.04.2018 10:52
Седьмой спутник:
ЕвгенияКорюкова: Седьмой Спутник, а что предложили лично Вы, за эти 10 лет? Нет, я понимаю, целовать барина в попку, это тяжёлое занятие, которое заставляет думать в узких рамках. Негде размахнуться. Вот из этих, своих узких рамок, которыми лично Вам- приятно уводить в сторону все обсуждения. Кого Вы хотите обмануть? Предполагаю, что не только нас. Сейчас перед Вами главная цель -Цивилёв. Но Вы сильно не увлекайтесь, и Вас оценят,и нас оценят. Время сейчас такое и ровестников Тулеева, а тем более целовальщиков, вряд ли возьмут в расчёт.
Мне плевать на Цивилёва. Могу выразиться и круче.
Я своё давно отработал и мне уютно быть тем. кто я есть.

Целуете "барина в попку", в данный момент банкира Буланова, вы, мадам Корюкова - он откликнулся на вашу идею электронных карточек в надежде. насколько полагаю, получит профит от их выпуска.
Это ли создание бизнеса и новых рабочих мест? Нет, конечно, это признание в любви.

И что вы обсуждаете? Как создать новые производствва, новые рабочие места, каким образом увеличить бюджетные доходы и личные доходы граждан?
Ничего подобного.
Вы рассуждаете, какой я плохой.
Рассуждайте дальше. И не забывайте увеличивать цену за проезд и требовать бюджетных дотаций - это здорово помогает благополучию города, региона и страны.


Тулееву и его банде оценка - кол (единица). 27% угольных предприятий Кузбасса убыточных!!! Это как? Если вы собственник или руководитель, то вы не станете заниматься убыточным бизнесом. Понимаю, что на короткое время это возможно от проседания рынка, но.... Мне представляется, что убыточность угольных предприятий вызвана тем, что хозяйчики угольных предприятий продают уголь в свои же офшорные кампании по существенно заниженной цене, а далее двигают товар по реальной рыночной. Наш бюджет вместе с нами в опе, а они в шоколаде.
35
1
=
34
Неверно.
Губернатор не руководит предприятиями и ответственность конкретного предприятия не его ответственность.
На Тулеева можно "повесить" бюджетный итог. Но тут надо иметь в виду, что с 2013 года по 2017 включительно поступления в консолидированный бюджет, по данным областного статистического управления, увеличились с 84,8 млрд рублей до 154,7 млрд.
Этим я хочу сказать, что наш бюджет чувствует себя неплохо.

0
29
=
-29
Седьмой спутник: Неверно.
Губернатор не руководит предприятиями и ответственность конкретного предприятия не его ответственность.
На Тулеева можно "повесить" бюджетный итог. Но тут надо иметь в виду, что с 2013 года по 2017 включительно поступления в консолидированный бюджет, по данным областного статистического управления, увеличились с 84,8 млрд рублей до 154,7 млрд.
Этим я хочу сказать, что наш бюджет чувствует себя неплохо.


Декабрь 2015.
«Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes, смотрим, у кого деньги, смотрим: а ты, Лисин, в школе учился и наш университет закончил — не жмись, подготовь школы, где ты учился. И университет, трубы замени. А мы тебе табличку сделаем, бюст», — сказал губернатор.

Тулеев, рассказавший об этом эпизоде на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, уточнил, что на такие меры власти региона пошли «в условиях безденежья».

По словам главы Кузбасса, таким образом властям региона удалось подготовить к отопительному периоду 15% предприятий.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/12/2015/565ed7859a79475b75e23b52

Неплохо? да просто ох-но!
25
0
=
25
Седьмой спутник, Вы смешны. КББ, финансируя бизнес, способствует созданию рабочих мест. Если Вы удосужились вникнуть где Юрий Николаевич выступил с этим докладом, то поняли бы, что речь шла не о создании новых предприятий.
Что касается электронного проезда.
Введение электронного подсчёта оплаты проезда, напрямую влияет на сохранение бюджета. А так же имеет еще один плюс. Занижение пассажиропотока, приводит к искусственному увеличению себестоимости проезда.
О том как банки зарабатывают деньги. Вы такой наивный и полагаете, что банки должны просто раздавать их.
Так чего же Вы не выступили с протестом в Кемерово, где оператором электронного проезда стал Сбербанк. И процент данного соглашения, гораздо больше, чем у нас с КББ. Где был Ваш гений критики? Стыдливо прикрыл глаза?
А на Цивилёва Вы плюёте только из за того, что пролетаете мимо.
27
1
=
26
Мне наплевать ГДЕ выступал Буланов, достаточно того, ЧТО он говорил.
А он повторил данные облстата.
Мне хотелось бы большего от гуру новокузнецкой экономической науки и практики, а также знакомого мне автора Куз-Пресса.

Мне удобнее платить за проезд наличной мелочью. Действует ли параллельно электронная оплата и кто за неё получает профит, КББ или Сбер, мне пофик.

Любой банк - ростовщическое предприятие, это ясно даже и ежу.

Ну, и наконец: мне восьмой десяток идёт, я уже изрядное время занимаюсь только тем, что мне нравится, так что в этом плане мне плевать на любого потенциального работодателя. Повторяю: я нигде не работаю, мне приятно лежать на диване\сидеть за компом и наблюдать за вашей мошкариной толкотнёй.

Чуть не забыл: ГЫ-ГЫ.
2
26
=
-24
UVG 20.04.2018 09:41
Седьмой спутник: Ещё жив пионерский принцип: критикуя - предлагай.
Буланов ничего не предлагает. Он демонстрирует официальную статистику. Будто делает открытие.

Т. е. для тебя это давно известные истины, о которых ты умалчивал? Неактуальная правда, чо.
23
1
=
22
Статистика это статистика. Она общедоступна. Повторять статистические данные значит рассказывать, что солнце встаёт утром, заходит вечером.

Банк - это маркетинг, менеджмент, финансы, всё вкупе, - ВОЗМОЖНОСТИ в одном кулаке.
Но Буланов (и вы все тут) уповаете на власть.
Щас заговорите о сменяемости и выборности. А о чём ещё вы можете говорить?
2
29
=
-27
UVG 20.04.2018 09:56
Т. е. сверхмощный КББ и немощная власть? Жидковатый постулат, на мой взгляд.
19
1
=
18
UVG: Т. е. сверхмощный КББ и немощная власть? Жидковатый постулат, на мой взгляд.
Это не постулат. Это пожелание.
Пионерский принцип: критуя - предлагай.
1
25
=
-24
Седьмой спутник: Статистика это статистика. Она общедоступна. Повторять статистические данные значит рассказывать, что солнце встаёт утром, заходит вечером.

Банк - это маркетинг, менеджмент, финансы, всё вкупе, - ВОЗМОЖНОСТИ в одном кулаке.
Но Буланов (и вы все тут) уповаете на власть.
Щас заговорите о сменяемости и выборности. А о чём ещё вы можете говорить?

Вася, так все эти стат цифры и стали возможны при несменяемом губернаторе Тулееве.
Их, при всём желании, на Кислюка не повесишь.
Или попробуешь? )))))))))
22
0
=
22
Не занимаюсь глупостями. Перемены, происшедшие при Тулееве, не очевидны только для глупых.
Как дальше будет, посмотрим.
При сегодняшних ценах на уголь (90 долларов - энергетический, 200 - коксующийся) дела не обстоят плохо у Кузбасса есть что продавать.
Замечу, что ВЕСЬ экспортный уголь - обогащённый. Это хорошо.
0
32
=
-32
uttkin 20.04.2018 10:29
да уж! Сбербанк уже не справляется с нашей экономикой...из пяти банкоматов работает один...пенсионеры уже все деньги выгребли из остальных...
3
12
=
-9
И хватит уже про Тулеева, который во всём виноват, а вы опять нипричём.
Вот запись в ФБ кемеровского политолога Коновалова:

17 апреля состоялись телефонный разговор, а затем и моя личная встреча с Аманом Гумировичем Тулеевым. Беседа с глазу на глаз продолжалась 40 минут. Когда-нибудь напишу об этом подробно. Сейчас для представителей сетевой общественности, пинающих бывшего губернатора, сообщу: Тулеев не намерен выдвигаться кандидатом в депутаты ни в какой форме и завершит свою политическую деятельность осенью 2018 года. Тому, кто злорадствует над его судьбой, хотелось бы посоветовать переключиться на поддержку программы Цивилева "Кузбасс - регион № 1 за Уралом"...
1
30
=
-29
UVG 20.04.2018 10:44
Политолухов и пр. демогогов он завсегда любил, а вот хозяйственники, ему нужны были, как спонсоры его дешевого пиара.
23
0
=
23
Папа 20.04.2018 14:35
Седьмой спутник: И хватит уже про Тулеева, который во всём виноват, а вы опять нипричём.
Вот запись в ФБ кемеровского политолога Коновалова:

17 апреля состоялись телефонный разговор, а затем и моя личная встреча с Аманом Гумировичем Тулеевым. Беседа с глазу на глаз продолжалась 40 минут. Когда-нибудь напишу об этом подробно. Сейчас для представителей сетевой общественности, пинающих бывшего губернатора, сообщу: Тулеев не намерен выдвигаться кандидатом в депутаты ни в какой форме и завершит свою политическую деятельность осенью 2018 года. Тому, кто злорадствует над его судьбой, хотелось бы посоветовать переключиться на поддержку программы Цивилева "Кузбасс - регион № 1 за Уралом"...




Ты пятой точкой то не крути!
Как это шеснадцатипочетный не виноват?

Все в регионе по инициативе Обмана...
12
1
=
11
Дела не обстоят плохо у Кипра, реально есть что продавать.
И даже, если цены упадут. При средней цене в 73 доллара тонна на все марки угля, рентабельность - 35% чистогана - минимум.
17
0
=
17
Русин 20.04.2018 11:04
Седьмой спутник 20.04.2018 08:53
Ещё жив пионерский принцип: критикуя - предлагай.
Буланов ничего не предлагает. Он демонстрирует официальную статистику. Будто делает открытие.

Чтобы ответить на вопрос - Что делать? надо для начала ответить на вопрос - Что происходит? Так что не надо лохматить бабушку или иначе говоря, наводить тень на плетень. Всё правильно говорит Буланов. Молодец. Могу добавить: в Новосибирской области и в Кузбассе практически одинаковое количество населения - по 2,7 миллиона жителей. Есть небольшое отличие это то, что 1,5 миллиона от 2,7 млн проживает непосредственно в Новосибирске, то есть в крупном городе-миллионнике. Однако, у нас Кемерово и Новокузнецк по 550 000 населения, что в сумме составляет 1 100 000 жителей и есть ещё города, где жители живут не в чумах, а в многоквартирных домах. ОДНАКО, в Новосибирской области более 1500 строительных организаций - членов саморегулируемых организаций, что даёт им право на участие в конкурсах на заглючение муниципальных и государственных подрядов с допуском к бюджетным средствам, а в Кузбассе всего около 500 таких предприятий. Эта отрасль сверхмонополизирована ставленницей Тулеева - Кузевановой в СРО "ГЛАВКУЗБАССТРОЙ" для монопольного освоения бюджета. Из Кузбасса строительные предприятия бегут в Новосибирск. Я это знаю не понаслышке.
29
0
=
29
Убедительно, но не очень.
Например, в Кемерове Лесную поляну застроил "Промстрой". Он не входит в Главкузбасстрой.
Застройку жилых кварталов в Рудничном и Центральном районах, строительство "Кемерово-сити" ведёт СДС. Тоже не входит в Главкузбассстрой.
Там, насколько знаю, всякая мелочь.
0
30
=
-30
Русин 20.04.2018 13:15
Седьмой спутник: Убедительно, но не очень.
Например, в Кемерове Лесную поляну застроил "Промстрой". Он не входит в Главкузбасстрой.
Застройку жилых кварталов в Рудничном и Центральном районах, строительство "Кемерово-сити" ведёт СДС. Тоже не входит в Главкузбассстрой.
Там, насколько знаю, всякая мелочь.


Не надо гнать всякую хрень. Я знаю эту даму уже около 20 лет. Она использовала административный ресурс тулеевской поддержки для формирования своего СРО. Даже когда я занимался лицензированием и, уйдя от прямого столкновения с её подлыми и вредительскими приёмами, я ушёл работать напрямую с Москвой (ФЛЦ), то она подключала Тулеева и он писал письма руководителям ФЛЦ, чтобы наши документы не принимали. Ежемесячный взнос сегодня в СРО "ГЛАВКУЗБАССТРОЙ" от 18000 рублей и выше и привязан его размер к обороту предприятия. Вступительный (не компенсационный, определённый законом, а именно вступительный) с самого начала создания её СРО был 500 000рэ, потом она его сократила до 150 000рэ и теперь 50 000р. Для сравнения - есть СРО с нулевым вступительным взносом. На сегодня у Кузевановой в СРО ГЛАВКУЗБАССТРОЙ чуть больше 150 членов. И, таки да, уточнение: в Новосибирской области членов СРО не 1500, а 1952 предприятия, то есть в 4 раза больше, чем в кемеровской области. Ситуация в Кузбассе очень напоминает жесточайшую монополизацию строительного рынка для целей коррупции и монопольного освоения бюджета узким кругом приближённых к телу лиц. Объективно, все это привело к разрушению строительного комплекса Кузбасса. Предприятия бегут из региона. При Сталине действия тулеевской команды назвали бы вредительством с соответствующими последствиями.
24
1
=
23
Я не знаю эту даму.
Но повторяю: Главкузбасстрой не монополист.
У нас в Кемерове основные застройщики - СДС и Промстрой. И зря ты хамишь старшим, то, что я говорю, не хрень
2
27
=
-25
Русин 20.04.2018 13:52
Седьмой спутник: Я не знаю эту даму.
Но повторяю: Главкузбасстрой не монополист.
У нас в Кемерове основные застройщики - СДС и Промстрой. И зря ты хамишь старшим, то, что я говорю, не хрень


Да, есть второе СРО "Строители регионов", куда многие передприятия были вынуждены вступать в период с 2016 по 2018 год. Почему вынуждены? Потому, что у них, в данном СРО, мягко говоря, утерян компенсационный фонд в размере от 90 до 111 миллионов рублей и потому до сих пор неизвестно останутся ли они в статусе СРО. Вполне возможно, что их лишат этого статуса а более 360 предприятий данного СРО тогда снова подвиснут в воздехе и вполне вероятно, что они вынуждены будут бежать в СРО другой области и платить налоги в бюджет не нашей области.
13
0
=
13
Ещё и второе СРО есть?
Беда.
Но СДС-строй это отдельно.
И "Промстрой", выросший из треста "Кемеровопромстрой", это совершенно отдельно.

А что там у вас творится, не знаю, гадать не буду.
0
19
=
-19
Русин:
Седьмой спутник: Убедительно, но не очень.
Например, в Кемерове Лесную поляну застроил "Промстрой". Он не входит в Главкузбасстрой.
Застройку жилых кварталов в Рудничном и Центральном районах, строительство "Кемерово-сити" ведёт СДС. Тоже не входит в Главкузбассстрой.
Там, насколько знаю, всякая мелочь.


Не надо гнать всякую хрень. Я знаю эту даму уже около 20 лет. Она использовала административный ресурс тулеевской поддержки для формирования своего СРО. Даже когда я занимался лицензированием и, уйдя от прямого столкновения с её подлыми и вредительскими приёмами, я ушёл работать напрямую с Москвой (ФЛЦ), то она подключала Тулеева и он писал письма руководителям ФЛЦ, чтобы наши документы не принимали. Ежемесячный взнос сегодня в СРО "ГЛАВКУЗБАССТРОЙ" от 18000 рублей и выше и привязан его размер к обороту предприятия. Вступительный (не компенсационный, определённый законом, а именно вступительный) с самого начала создания её СРО был 500 000рэ, потом она его сократила до 150 000рэ и теперь 50 000р. Для сравнения - есть СРО с нулевым вступительным взносом. На сегодня у Кузевановой в СРО ГЛАВКУЗБАССТРОЙ чуть больше 150 членов. И, таки да, уточнение: в Новосибирской области членов СРО не 1500, а 1952 предприятия, то есть в 4 раза больше, чем в кемеровской области. Ситуация в Кузбассе очень напоминает жесточайшую монополизацию строительного рынка для целей коррупции и монопольного освоения бюджета узким кругом приближённых к телу лиц. Объективно, все это привело к разрушению строительного комплекса Кузбасса. Предприятия бегут из региона. При Сталине действия тулеевской команды назвали бы вредительством с соответствующими последствиями.


Соглашусь. Знаю на пальцах по системе образования и культуры. Тулеевская команда - классические вредители и враги народа для Кузбасса. При Сталине их бы поставили к стенке за такие дела.
16
0
=
16
Утешься этим.
0
11
=
-11
Клещ 20.04.2018 16:47
доцент истории:
Русин:
Седьмой спутник: Убедительно, но не очень.
Например, в Кемерове Лесную поляну застроил "Промстрой". Он не входит в Главкузбасстрой.
Застройку жилых кварталов в Рудничном и Центральном районах, строительство "Кемерово-сити" ведёт СДС. Тоже не входит в Главкузбассстрой.
Там, насколько знаю, всякая мелочь.


Не надо гнать всякую хрень. Я знаю эту даму уже около 20 лет. Она использовала административный ресурс тулеевской поддержки для формирования своего СРО. Даже когда я занимался лицензированием и, уйдя от прямого столкновения с её подлыми и вредительскими приёмами, я ушёл работать напрямую с Москвой (ФЛЦ), то она подключала Тулеева и он писал письма руководителям ФЛЦ, чтобы наши документы не принимали. Ежемесячный взнос сегодня в СРО "ГЛАВКУЗБАССТРОЙ" от 18000 рублей и выше и привязан его размер к обороту предприятия. Вступительный (не компенсационный, определённый законом, а именно вступительный) с самого начала создания её СРО был 500 000рэ, потом она его сократила до 150 000рэ и теперь 50 000р. Для сравнения - есть СРО с нулевым вступительным взносом. На сегодня у Кузевановой в СРО ГЛАВКУЗБАССТРОЙ чуть больше 150 членов. И, таки да, уточнение: в Новосибирской области членов СРО не 1500, а 1952 предприятия, то есть в 4 раза больше, чем в кемеровской области. Ситуация в Кузбассе очень напоминает жесточайшую монополизацию строительного рынка для целей коррупции и монопольного освоения бюджета узким кругом приближённых к телу лиц. Объективно, все это привело к разрушению строительного комплекса Кузбасса. Предприятия бегут из региона. При Сталине действия тулеевской команды назвали бы вредительством с соответствующими последствиями.


Соглашусь. Знаю на пальцах по системе образования и культуры. Тулеевская команда - классические вредители и враги народа для Кузбасса. При Сталине их бы поставили к стенке за такие дела.

Вы хотите предложить команду мальцева?
Где гарантия ,что обозначенная команда при сталине не стояла бы рядом с ...
Но ведь это всё теория.
А практика такая— при сталине таких как вы содержали в камерах. На всякий случай,даже вонючий. Это я про место дихлофоса в далёкие сталинские времена.
И ведь это гуманно. Обычно не церемонились.
" По приговору Рево..."
2
7
=
-5
Клещ:
доцент истории:
Русин:
Седьмой спутник: Убедительно, но не очень.
Например, в Кемерове Лесную поляну застроил "Промстрой". Он не входит в Главкузбасстрой.
Застройку жилых кварталов в Рудничном и Центральном районах, строительство "Кемерово-сити" ведёт СДС. Тоже не входит в Главкузбассстрой.
Там, насколько знаю, всякая мелочь.


Не надо гнать всякую хрень. Я знаю эту даму уже около 20 лет. Она использовала административный ресурс тулеевской поддержки для формирования своего СРО. Даже когда я занимался лицензированием и, уйдя от прямого столкновения с её подлыми и вредительскими приёмами, я ушёл работать напрямую с Москвой (ФЛЦ), то она подключала Тулеева и он писал письма руководителям ФЛЦ, чтобы наши документы не принимали. Ежемесячный взнос сегодня в СРО "ГЛАВКУЗБАССТРОЙ" от 18000 рублей и выше и привязан его размер к обороту предприятия. Вступительный (не компенсационный, определённый законом, а именно вступительный) с самого начала создания её СРО был 500 000рэ, потом она его сократила до 150 000рэ и теперь 50 000р. Для сравнения - есть СРО с нулевым вступительным взносом. На сегодня у Кузевановой в СРО ГЛАВКУЗБАССТРОЙ чуть больше 150 членов. И, таки да, уточнение: в Новосибирской области членов СРО не 1500, а 1952 предприятия, то есть в 4 раза больше, чем в кемеровской области. Ситуация в Кузбассе очень напоминает жесточайшую монополизацию строительного рынка для целей коррупции и монопольного освоения бюджета узким кругом приближённых к телу лиц. Объективно, все это привело к разрушению строительного комплекса Кузбасса. Предприятия бегут из региона. При Сталине действия тулеевской команды назвали бы вредительством с соответствующими последствиями.


Соглашусь. Знаю на пальцах по системе образования и культуры. Тулеевская команда - классические вредители и враги народа для Кузбасса. При Сталине их бы поставили к стенке за такие дела.

Вы хотите предложить команду мальцева?
Где гарантия ,что обозначенная команда при сталине не стояла бы рядом с ...
Но ведь это всё теория.
А практика такая— при сталине таких как вы содержали в камерах. На всякий случай,даже вонючий. Это я про место дихлофоса в далёкие сталинские времена.
И ведь это гуманно. Обычно не церемонились.
" По приговору Рево..."

Ну, дихлофос за 3,14здёж хапнул бы свою десятку лесоповала.
А эта кодла словила бы плюмбума, граммов по девять - палюбасу.
Почуйте разницу.
4
1
=
3
Зачем люстрацию? В идеале - мошну растрясти, им - как серпом по фаберже будет.
Конструктивный выход в сырьевой колонии не нужен.
Вон, как с Дерибаской. Производство алюминия было, а производство алюминиевого профиля - нет.
А сплавы не его основе? для той же авиационной промышленности?
Зато есть программа развития области. )))
И самая мякоктка, возразить то Буланову - нечего.
Ибо - прав на сорок кругов.
29
1
=
28
ктото 20.04.2018 09:59
нельзя допускать , чтобы власть сама сменялась, уходила от немощи. А целая область находилась в заложниках, из-за одного человека. Где институты государства- законы , суды , прокурорские , в конце концов честные СМИ , которые должны защитить народ от подобных сидельцев. А теперь разглядели, не прошло и 20 лет. Нельзя пол жизни держать у власти руководителей, даже если он эффективен. Но в КО еще хуже ситуация произошла.
20
1
=
19
Безмерно уважаю Юрия Николаевича. Доклад показательный. Это мерило работы всей АКО за последние 10 лет. Нас уничтожают и продали в рабство Сбербанку.
Когда в 2006 году, я загорелась идеей электронного проезда, ни капельки не сомневалась в выборе главного партнера- оператора системы. Перевозчики не пожалели о своём выборе. И я в 2006 году, ещё не была знакома с Юрием Николаевичем, но интуиция меня не обманула.
Сами понимаете, таких энтузиастов не приветствуют во власти.
Вот поэтому, недоспециалисты, недоруководили и недополучили, желаемого эффекта от программы ращвития области.

Надеюсь этот доклад прочтёт ВРИО Сергей Евгеньевич.
26
2
=
24
АЛЕКС 20.04.2018 08:43
Евгения,все мы с вами понимакм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11
2
=
9
тоня 20.04.2018 09:24
Что мне нравится, Буланов всегда цифрами оперирует. Понятно, экономист. Зюганов, кстати, тоже всегда конкретными цифрами оперировал.
24
1
=
23
wayfarer_r 20.04.2018 09:30
Опять крах?
1
22
=
-21
wayfarer_r: Опять крах?

Нет. Тот же. Перманентный.
Отрицательный вектор развития в условиях новой экономической реальности.
20
0
=
20
wayfarer_r 20.04.2018 09:57
сам я не местный:
wayfarer_r: Опять крах?

Нет. Тот же. Перманентный.
Отрицательный вектор развития в условиях новой экономической реальности.

Ядрена кочерыжка!
0
18
=
-18
UVG 20.04.2018 10:00
сам я не местный:
Нет. Тот же. Перманентный.
Отрицательный вектор развития в условиях новой экономической реальности.
Ускорение свободного падения, как один из образцов стабильности.
22
0
=
22
UVG:
сам я не местный:
Нет. Тот же. Перманентный.
Отрицательный вектор развития в условиях новой экономической реальности.
Ускорение свободного падения, как один из образцов стабильности.

- Konst дано - эм-си-квадрат!
- Вашу мать!!! а где ОТКАТ!!!
19
0
=
19
Шереметьев 20.04.2018 10:10
Каждое общество заслуживает и достойно правительства которое имеет. Всё, что озвучил Буланов - результат нашего равнодушия и раболепствия, молчания и трусости. Возлагать надежды на перемены исключительно на новых лиц в кабинетах - наступать на те же грабли.
24
2
=
22
глава народа 20.04.2018 10:27
АГТ Обманул всех, продал земли с/х назначения и приболел, а По Инской вопрос ОТКРЫТЫЙ. "Папа-обман" крышевал все свои ОПГ силовые структуры, которые в свою очередь крышуют нелегальные разрезы, и отмывают чёрную кассу, которая в Кузбассе всегда была у обмана. Сговор между полит прости лизами были как у Мамы с Папой"
23
0
=
23
genwol1 20.04.2018 10:29
Угольные сорбенты не стоят по 3000 рублей за кг.И главное,как только на рынке массово появятся,так цена упадет.У нас в России с нашими технологиями чем дальше мы уходим от сырья,тем больше убытки.
3
15
=
-12
Димексид 20.04.2018 10:48
genwol1: Угольные сорбенты не стоят по 3000 рублей за кг.И главное,как только на рынке массово появятся,так цена упадет.У нас в России с нашими технологиями чем дальше мы уходим от сырья,тем больше убытки.

kuzpress.ru/innovation/28-04-2017/52394.html
Кузбасс делает ставку на выпуск сорбентов – они улавливают газы и вредные вещества, включая ртуть и свинец, очищают воду от примесей. Стоимость сорбентов колеблется от 60 тыс. до 500 тыс. рублей за тонну, в то же время тонна рядового угля, из которого делают сорбенты, стоит лишь 1,2 тыс. рублей. Сфера их применения – от ЖКХ и нефтегазохимии до оборонной промышленности, авиации и сферы промбезопасности. На мировом рынке такая продукция в острейшем дефиците, и потребность в ней растёт постоянно.
17
0
=
17
Kovalski 20.04.2018 10:33
Ничего.
Следующее поколение русских будет умнее.
Главное, чтоб нынешнее, поняв как круто они сами себя подставили, не учудили чего-нибудь в русском духе, бессмысленного и беспощадного. Подумали о детях, если на остальной мир наплевать. Хотя подобные местному Православному не подумают и о детях. Страшные люди.
Хочется верить что Путин знает что делает, ну а гуманитаркой обеспечим.
7
19
=
-12
genwol1 20.04.2018 10:44
Kovalski: Ничего.
Следующее поколение русских будет умнее.
Главное, чтоб нынешнее, поняв как круто они сами себя подставили, не учудили чего-нибудь в русском духе, бессмысленного и беспощадного. Подумали о детях, если на остальной мир наплевать. Хотя подобные местному Православному не подумают и о детях. Страшные люди.
Хочется верить что Путин знает что делает, ну а гуманитаркой обеспечим.
Куда бежать от вас,верующих.
0
16
=
-16
Kovalski:
Хочется верить что Путин знает что делает, ну а гуманитаркой обеспечим.

Для начала посмотрите, что он делает, узнаете - что он делает и можно ли в это верить, тем более, зная про вас с гуманитаркой наготове.
14
3
=
11
Шереметьев 20.04.2018 11:33
Приберегите гуманитарку себе, Ковальский, вам она нужнее будет.
9
3
=
6
Kovalski: Ничего.
Следующее поколение русских будет умнее.
Главное, чтоб нынешнее, поняв как круто они сами себя подставили, не учудили чего-нибудь в русском духе, бессмысленного и беспощадного. Подумали о детях, если на остальной мир наплевать. Хотя подобные местному Православному не подумают и о детях. Страшные люди.
Хочется верить что Путин знает что делает, ну а гуманитаркой обеспечим.
ПРАВОСЛАВНЫЙ - наиболее мирный и человечный участник КузПресса.
На "бессмысленный и беспощадный" зовут как раз его противники, отвергающие Веру и Мораль.
0
19
=
-19
UVG 20.04.2018 11:57
А одновременное жонглирование "розочкой" и кадилом, лиш подтверждает высокий уровень "мастера".
25
0
=
25
UVG: А одновременное жонглирование "розочкой" и кадилом, лиш подтверждает высокий уровень "мастера".

"розочкой" и кадилом - децкие игрушки.
Пацифист лично предлагал давить мирных людей танками, наматывая внутренности на траки.
20
0
=
20
Вы его доведёте своими провокациями до гнева, а потом цукаете результатами.
Чего добивались, то и получаете.
1
18
=
-17
тоня 20.04.2018 13:14
Неуравновешенную истеричку доводить не надо, он сам себя накрутит (меньше по сайтам украинским шастать надо), сюда уже догнаться приходит. Получит люлей и рад не рад.
16
2
=
14
ТОНЯ, кому на сайте не известно, что ты мастерица хабальства. Не начинай вдругорядь.
1
17
=
-16
тоня 20.04.2018 23:05
Слово им не скажи, сразу кидаются. Нервные все какие-то, тулеевцы, чесслово.
7
2
=
5
Седьмой спутник: Вы его доведёте своими провокациями до гнева, а потом цукаете результатами.
Чего добивались, то и получаете.

Дык, не любят сатанистов в Новокузнецке. Не знал?
2
1
=
1
uttkin 20.04.2018 11:58
Ой! Эти поляки еще не знают, что я могу им учудить...Очень хорошо, что не знают! Моя младшая дочка с полячкой заканчивала школу в Елани...а нас миллионы!
1
15
=
-14
Папа 20.04.2018 14:49
Седьмой спутник:
Kovalski: Ничего.
Следующее поколение русских будет умнее.
Главное, чтоб нынешнее, поняв как круто они сами себя подставили, не учудили чего-нибудь в русском духе, бессмысленного и беспощадного. Подумали о детях, если на остальной мир наплевать. Хотя подобные местному Православному не подумают и о детях. Страшные люди.
Хочется верить что Путин знает что делает, ну а гуманитаркой обеспечим.
ПРАВОСЛАВНЫЙ - наиболее мирный и человечный участник КузПресса.
На "бессмысленный и беспощадный" зовут как раз его противники, отвергающие Веру и Мораль.


В твоем возрасте врать?
"Киздануть двумя хиросимами по Америке" это конечно верх миролюбия.

Там живет 300 млн. человек и абсолютное большинство из них не участвуют и даже не знают о АФЕРАХ Трампа и причих из обслучи богачей.
Ты своим скудоумным умишком не можешь принять что большинство людей просто живут: работают; растят детей; отдыхают и т.д.

13
0
=
13
Клещ 20.04.2018 14:04
Kovalski: Ничего.
Следующее поколение русских будет умнее.
Главное, чтоб нынешнее, поняв как круто они сами себя подставили, не учудили чего-нибудь в русском духе, бессмысленного и беспощадного. Подумали о детях, если на остальной мир наплевать. Хотя подобные местному Православному не подумают и о детях. Страшные люди.
Хочется верить что Путин знает что делает, ну а гуманитаркой обеспечим.

Кто обеспечит гуманитаркой? Словения? Смешно.
И что вы можете предложить нам нахаляву покушать?
1
1
=
0
WWWW 20.04.2018 11:32
М-да, ФУяссик, против цифер, реальных цифер твой газгольдер с клонами слабоват!
Меняй методичку - зови в подтанцовку СосузаГельды (погоняло Патриот) и утку Уткена.
10
3
=
7
Экий ты дурень, Витюшка. Кто ж прёт против статистики?
Не я.
1
18
=
-17
uttkin 20.04.2018 12:00
Седьмой спутник: Экий ты дурень, Витюшка. Кто ж прёт против статистики?
Не я.

Да уж! Ты статистикой еще жив, мой старый приятель! Впрочем, как и я!
0
8
=
-8
uttkin 20.04.2018 12:01
в одноклассниках с большим удовольствием открываю ваши шедевры...
Приглашаю к себе в гости всех друзей в Одноклассники...скучно не будет!!!
1
7
=
-6
Юрий Николаевич разоблачает миф о золотом веке Тулеева, его мнение, что он область оставил в хорошем состоянии.
18
1
=
17
доцент истории: Юрий Николаевич разоблачает миф о золотом веке Тулеева, его мнение, что он область оставил в хорошем состоянии.
Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.
2
20
=
-18
Я просто уверен, что за всеми никами Попка сидит в 70 % настроенный бот. Ведь Попок строчит свои дежурные посты, они типичны, их много. Оригинального в них мало, значит бот.
15
1
=
14
По сравнению со всеми вашими (вкупе их в сто раз больше) мои записи - верх оригинальности и литературного совершенства. К тому же они грамотны.
Но БОТ так БОТ, вам виднее, на вашей стороне все минусовщики.
1
20
=
-19
Kotafey 20.04.2018 13:56
Седьмой спутник: Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.

Ну а вы считаете что нужно строить мавзолей, или Бобр-центры? В принципе большинство на мавзолей согласиться...добрые потому как...
11
1
=
10
Идея памятного ельцинского тулеевского Бобр-центра (территория добра/бобра) весьма интересна))).
8
0
=
8
UVG 20.04.2018 14:04
Строить нужно на базе котлована разреза, ну не проподать же добру.
9
0
=
9
Как в Китае в котловане разреза сделать.
10
1
=
9
Клещ 20.04.2018 15:55
доцент истории: Как в Китае в котловане разреза сделать.

Доцент,зачем выдавать за свершившееся то,чего ещё нет?
Картинка красивая,но сделанная на компе— макет.
Если поподробнее — отель строят в старой заброшенной каменоломне. А это означает,что борта бывшего карьера не выделяют метан.
Далее— глубина карьера— 90 метров. Вывод— в наших угольных карьерах( разрезах) отели строить невозможно,ибо глубина гораздо больше.
Но если даже найдут каменоломню глубиной 100 метров и построят там отель— кто( какой дурень) даст деньги на проект и строительство,и кто( какой дурень) согласится купить путёвку в такой отель?
Китайский отель в каменоломнях предполагалось открыть в мае 2018 года.
Над землёй— 2 этажа,под водой— 2 этажа,остальное просто под землёй.

Возможно и откроют отель,пусть даже позже означенных сроков. Однако ,к угольным карьерам такие проекты ну никак не соотносятся.
Метан и глубина— одно. Жить в них дураков будет мало— второе.
4
0
=
4
Зато красиво!
1
0
=
1
Клещ 20.04.2018 21:42
доцент истории: Зато красиво!

Не отрицаю.
Но если с высоты 10 000 метров глянуть на кемволость,то смотреться тоже будет красиво.
Чёрные пятнышки на зелёных проплешинах с вкраплением голубых ленточек.

Но это сверху. А вот тем,кому приходится жить рядом с чёрными пятнышками,почему-то не довольны.
1
0
=
1
Kotafey:
Седьмой спутник: Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.

Ну а вы считаете что нужно строить мавзолей, или Бобр-центры? В принципе большинство на мавзолей согласиться...добрые потому как...
Мавзолей для усопших.
Тулеев жив и пусть живёт и выздоравливает.

Просто не надо злорадничать, не стоит уподобляться шакалам, меняющим вожака в стае, правильно - сохранять достоинство. Конечно, если оно вообще есть.
0
18
=
-18
Kotafey 20.04.2018 15:15
Седьмой спутник:
Просто не надо злорадничать, не стоит уподобляться шакалам, меняющим вожака в стае, правильно - сохранять достоинство. Конечно, если оно вообще есть.


С вашей точки зрения партизан Рогов обрадованный сверджением "батюшки Царя -Николашки-воронострела" -уподобился шакалам,меняющим вожака в стае? И потерял достоинство? Если бы ваш спич,сказал преподобный Анатолий, я бы ему Павла -Саула припомнил...

А вам я припомню Кумира...так как история повторяется как фарс...Тулеев предал свою партию (своего генсека) , не слушал свою мудрую маму...


Из книги: Дороги Тулеева. Поликанова Людмила Михайловна. Художественное издание. Документально-художественный роман. Кемерово. 2016





Будучи тогда председателем Кемеровского облисполкома, А. Г. Тулеев не тешил надежд открыть глаза «царю» и всё же слал ему телеграммы, просил, требовал приехать в Кузбасс. Однако тот прислал с комиссией секретаря ЦК КПСС Николая Никитовича Слюнькова.

В марте 1991 года Тулеев наконец-то достучался – Горбачёв согласился его принять. Первое впечатление о Михаиле Сергеевиче оказалось самое точное: этот человек куда-то собирался, скорее всего, в дальний путь, хоть ещё и сидел в президентском кресле, но будто на чемодане и теперь был занят мыслями, всё ли взял с собой. Как и положено, Тулеев начал излагать ситуацию, сложившуюся в Кузбассе, причём не особенно пряча эмоции ...

Но через несколько минут понял его не слышат, или точнее – не хотят слышать. Тулеев замолчал...Молчал и вспоминал, что ехал в Москву поговорить с президентом, пусть если не «как коммунист с коммунистом» – как писали в советских книжках, то как мужчина с мужчиной. Тулеев намеревался убедить президента СССР, что ситуация на самом деле не тупиковая, настало время для нового типа и качества управления. Естественно, придётся самому многое поменять в себе, к примеру, командно-партийный стиль руководства, отношение к частной собственности, свободе личности и прочих тяжких веригах прошлого, которые путают ноги и мешают движению вперед.

Хотел поговорить, но увидел перед собой не мужчину, а безвольного, равнодушного человека ...

Тулеев твёрдо решил: «Буду идти до конца! Как бы ни сложились обстоятельства, я должен обозначить свою позицию по поводу проводимых реформ и своё видение, по какому все-таки пути должна идти наша страна»...Тулеев принял решение баллотироваться на должность президента России.


Кстати, когда в 1991 году А. Г. Тулеев участвовал в выборах в качестве кандидата на пост президента РСФСР, в СМИ прошла сенсационная информация: мать Тулеева – Мунира Файзовна проголосовала против кандидатуры своего сына.

На вопрос корреспондента «Вы, конечно, голосовали за своего сына?» она ответила: «С чего вы взяли? Я голосовала за Николая Ивановича Рыжкова».

И вот тогда в газетах замелькало: даже родная мать проголосовала против Тулеева.

Честно говоря, Аман Гумирович растерялся сначала, как-то не по себе стало, не понимал, почему мать так поступила. И вот однажды, спустя годы, он задал ей мучивший вопрос:

- Мама, ты помнишь? Ну, почему?

Она ответила так, как будто всё время ждала этого вопроса: «А я и сейчас повторю, что говорила тогда журналистам. Знаю, что такое власть. Это бессонные ночи, бесконечные тревоги, заботы, колоссальная ответственность. А потом весь этот «мадридский двор», хитрость, подлость, доносительство, грязь. Не хочу, чтобы тебя в ней марали, да и, честно говоря, боюсь я за тебя, за твою жизнь ...»

http://kaltan21veka.ru/istori-nevs-tuleev.html

7
1
=
6
Kotafey 20.04.2018 15:17
Мама у Тулеева была права....
6
1
=
5
Рогов не преследовал Царя.
Он воевал против Колчака и иностранных империалистов.

Что касается Тулеева, то о нём (как и о других исторических деятелях) много написано разного, а будет написано ещё больше.
1
12
=
-11
Kotafey 20.04.2018 16:51
Как бы этот бывший зауряд прпорщик и торговец винной лавки мог заря преследовать то? Но в феврале 1917 он примкнул к эсэрам а позже к анархистам.Ни те ни другие сторонниками самодержавия не были...А Рогов царю присягу давал... еще в 1900 году...крест целовал...

А потом учинил то, что красочно описано (резня в Кезнецке) в повести советского писателя лауреата Сталинской премии Вячеслава Шишкова "Ватага" 1923 года...основано на рассказах очевидцев

http://lib.ru/HIST/SHISHKOW/shishkov_vataga.txt



- Батюшка-родитель, благослови в поход, утречком.
- Руки твои в крови. Пошто докучаешь мне, пошто не дашь умереть
спокойно? - слабым, но страстным шопотом проговорил старик.
- Кровь лью в защиту бедных и обиженных... Так повелел Христос, -
убежденно возразил сын.
- Замолчи, еретник! Засохни. - Старец зловеще загрозил перстом. -
Уйди, сатано, не смущай, - и старик угловато махнул высохшей рукой. -: уйди! Кровь на тебе, кровь.



...
Все улицы по пути были освещены кострами. В переулках у костров
выгнанные из домов и хибарок горожане, и в каждой кучке - зыковский всадник.
Народ по приказу кричал ура, махали шапками, платками, флагами,
особенно усердствовали мальчишки.
Собаки раз'яренно кидались на рожечников, стараясь вцепиться в глотки
лошадей. Крайний всадник снял с плеча вилы, ловко воткнул их в захрипевшего
пса и перебросил через забор.


Партизаны крепко спали, и пушка сомкнула свое хайло, только обывателей
мучила бессонница. Воля в каждом померкла, покривилась, всяк почувствовал
себя беззащитным, жалким, как заключенный в тюрьму острожник. Люди были, как
в параличе, словно кролики, когда в их клетку вползет удав...


В городе никакой власти нет, кроме власти Зыкова(Рогова), единой, страшной. На
высокой качели, вчера приспособленной поляками для казни, висят с утра
четверо мещан, две бабы и мальчишка...Зыков (Рогов) отдал приказ - вздернуть.

Вылетел из лавки мальчик, бежит, машет связкой баранок, рад.
Остановился у виселицы, взглянул на трупы и, печальный, тихо поплелся домой.
...

- Сними шапку. Здесь храм Божий! - и седая голова протопопа затряслась.
- На храме твоем не крест, а крыж.
Священник вскинул руку и, загрозив Зыкову перстом, крикнул:
- Слово мое будет судить тебя, злодей, в день Судный!
Зыков вскочил, в бешенстве потряс кулаками и снова сел:
- Отрубить попу руку, - кивнул он Наперстку. - Пусть напредки ведает, как Зыкову грозить.

В темном углу молодой парень-партизан снял серебряную
лампадку, попробовал на зуб и сунул ее в мешок.
Потом перекрестился и встал
в сторонке, цепко присматриваясь к сияющим образам.

Священник был бледен, глаза его лихорадочно горели и побелевшие губы
прыгали от возбуждения. Он не чувствовал никакой боли, но инстинктивно зажал
в горсть разруб изувеченной руки. Сквозь крепко сжатые онемевшие пальцы
бежала кровь.

Зыков язвительно захохотал и враз оборвал хохот.
- Зри вторую книгу Царств, - торжественно сказал он, шагнул к попу и
пнул его в голову ногой: - Чуешь? "И люди сущие в нем положи на пилы".
Чуешь, поп: на пилы! "И на трезубы железны и секиры железны, и тако сотвори
сынам града нечестивого". Читывал, ай не? - Зыков выпрямился и повелительно
кивнул головой: - А ну, ребята, по писанию, распиливай напополам.
Наперсток пал на колени:
- Эй, подсобляй. Рработай!..
Длинная пила, как рыбина, заколыхалась и хищно звякнула, рванув одежду.
Священник пронзительно завопил, весь задергался и засучил ногами. Ряса
загнулась, замелькали белые штаны. Ему в рот кто-то сунул рукавицу и на ноги
- грузно сел.

- Следующего сюда! - приказал Зыков и опустился на парчевую подушку...
- Кто ты?
- Дьякон, батюшка, дьякон... Спаси, помилуй...

- Вздернуть на колокольне. Следующего сюда!..
Дьякона поволокли вон и на смену притащили толстого рыжего попа.
- Чалпан долой.
Наперсток намотал на левую руку поповскую косу и, крякнув, оттяпал
голову.
- Следующий! - мотнул бородою Зыков.

Виселица замахнулась на всех. В пролетах колоколен, в воротах церковных
оград тоже висят свежие трупы.

Три всадника на трех веревках водят по улицам коменданта крепости и
двух польских офицеров.Когда всадники едут рысью,
пану очень трудно поспевать, он падает и, взрывая снег, с проклятиями
волочется по дороге, как куль сена.

- Эй, слушай все!.. Зыков говорит... Власть моя тверда,
как скала, и кровава, во имя божие. Где проходит Зыков, там - смерть
народным врагам. Нога его топчет всех змей. Долой попов! Они заперли правую
веру от народа, царям продались. Новую веру от антихриста царя Петра, от
нечестивца Никона народу подсунули, а правую нашу веру загнали в леса, в
скиты, в камень... Смерть попам, смерть чиновникам, купцам, разному
начальству. Пускай одна голь-беднота остается. Трудись, беднота, гуляй,
беднота, царствуй, беднота!.. Зыков за вас. Эй, Наперсток, руби барину
башку!


7
1
=
6
Kotafey 20.04.2018 16:52
Рогов...отрубил бы бошку губернатору...без базара...
7
1
=
6
Шишков НИКОГДА не бывал в Кузнецке и "Ватагу" не писал на основании рассказов очевидцев.
О Рогове и Кузнецке написал другой писатель - Зазубрин, который тоже не был в Кузнецке (всю гражданскую войну он провёл на ст.Тулун - лечился от тифа), поэтому безбожно наврал.
Большевики использовали очерк Зазубрина как повод и возможность расправиться с анархистами - своими бывшими союзниками. Они утверждали твёрдую власть и анархистская крестьянская идея безграничной свободы их не устраивала.
Кстати, напомню, что близ Кузнецка существовала толстовская коммуна "Жизнь и труд", исповедовавшая анархистские идеи.

Шишков готовился к написанию большой своей литературной работы - трёхтомного романа "Емельян Пугачёв", так что Зыков из "Ватаги" шибко похож на казачьего атамана и самозванца Пугачёва и никак на героя двух войн (с гражданской, так и трёх), Георгиевского кавалера и офицера по выслуге Григория Рогова.
0
8
=
-8
Kotafey 20.04.2018 17:53
Василий...а как вы оправдаете Людоеда Спесивцева? Расскажите, что он боролся с беспризорностью, пишет замечательные стихи и был оклеветан... а делал он благое дело Кузню чистил... так?
7
1
=
6
Kotafey 20.04.2018 17:57
Седьмой спутник: Шишков НИКОГДА не бывал в Кузнецке


Будущий писатель участвовал в геодезических экспедициях, с 1903 года был и руководителем многих из них. Обследовал Обь, Енисей, Чулым, Чарыш, Лену, Витим и другие сибирские реки.

Восхищённый неповторимой природой Горного Алтая Вячеслав Яковлевич, желая чтобы как можно больше людей узнали и увидели эту красоту, систематизирует свои путевые заметки в Путеводитель для желающих совершить путешествие от г. Бийска вверх по Бии и далее через Телецкое озеро в долину Чулышмана, который он публикует в центральной Томской газете в статье "Любителям красот природы" (газета "Сибирская жизнь"18 июля 1910 года).


3
1
=
2
Kotafey 20.04.2018 18:02
Одной из крупных и спорных вещей, написанной вслед за "Тайгой", является повесть "Ватага". В ней Вячеслав Шишков попытался отразить малоизвестную ему тему - партизанскую борьбу в Сибири. Его внимание привлекла роковая судьба Рогова, который, по официальным сведениям, со своей ватагой убил в Кузнецке более 500 человек. Вначале Шишков на основе свидетельств одного ответственного работника об этом страшном событии собирался написать рассказ, но в процессе работы планы его изменились...
https://profilib.net/chtenie/2281/nikolay-eselev-shishkov-21.php
0
0
=
0
Kotafey:
Седьмой спутник: Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.

Ну а вы считаете что нужно строить мавзолей, или Бобр-центры? В принципе большинство на мавзолей согласиться...добрые потому как...

В случае Германа Титаныча более уместен будет - крематорий.
Имени народного губернатора.
2
1
=
1
UVG 20.04.2018 14:00
Седьмой спутник: Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.
Гыыыы, я даже журнализдов таких знаю, Кислюк свидетель.
17
0
=
17
UVG:
Седьмой спутник: Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.
Гыыыы, я даже журнализдов таких знаю, Кислюк свидетель.
Мы с тобой знакомы? Как твоя фамилия?
1
13
=
-12
Седьмой спутник:
доцент истории: Юрий Николаевич разоблачает миф о золотом веке Тулеева, его мнение, что он область оставил в хорошем состоянии.
Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.


Да ты глупый стрелочник и плагиатор. Приписал мне, чем сам грешишь. Продублирую пост ниже.

ЕвгенияКорюкова: Седьмой Спутник, а что предложили лично Вы, за эти 10 лет? Нет, я понимаю, целовать барина в попку, это тяжёлое занятие, которое заставляет думать в узких рамках. Негде размахнуться. Вот из этих, своих узких рамок, которыми лично Вам- приятно уводить в сторону все обсуждения. Кого Вы хотите обмануть? Предполагаю, что не только нас. Сейчас перед Вами главная цель -Цивилёв. Но Вы сильно не увлекайтесь, и Вас оценят,и нас оценят. Время сейчас такое и ровестников Тулеева, а тем более целовальщиков, вряд ли возьмут в расчёт.

8
1
=
7
Вы - любители придумывать и распространять подлые сплетни. Мерзко, что вы ещё и гордитесь этим.
0
19
=
-19
Клещ 20.04.2018 14:32
Седьмой спутник:
доцент истории: Юрий Николаевич разоблачает миф о золотом веке Тулеева, его мнение, что он область оставил в хорошем состоянии.
Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.

Они ещё в поиске. Титька официально не утверждена в должности. Но попытки приложиться к сосцу прослеживаются.
ВРИО - кандидат- Губернатор— это не МОЖЕТ БЫТЬ ,кандидат в губернаторы.
Дублёрам хвалу никто петь не будет.
Важно вовремя подсуетиться,попасть на глаза— лучше 3-4 раза. Авось будущий губер возьмёт на заметку. Ведь он тоже сейчас в поиске. Абы кого не возьмёшь,а со старого места не все согласятся переселиться в кузбасс. Ведь твёрдо сейчас никто никакую должность гарантировать не может. Пообещать— да. Гарантировать— нет.
Кто станет замом по здравоохранению? Если подтвердится информация о снижении зарплаты медиков,то кто согласится поменять место работы на 4-5 месяцев и стать замом губера? А если не срастётся— медики сделают крайним зама,хотя волна идёт свыше. И что? Старое место потеряно— с новым не срослось?
Только под твёрдые гарантии люди могут сейчас заместить уволенных замов,а значит и фамилия губера уже известна.
Потому сейчас и начались телодвижения по поддержке нового - будущего губера.
Плохо это или хорошо?
Не берусь судить. Но некоторые,которые всё время говорят про чужие " лизки", уже выстраиваются в очередь.
Чтобы... это... ну.. выразить поддержку...
4
2
=
2
Клещ:
Седьмой спутник:
доцент истории: Юрий Николаевич разоблачает миф о золотом веке Тулеева, его мнение, что он область оставил в хорошем состоянии.
Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.

Они ещё в поиске. Титька официально не утверждена в должности. Но попытки приложиться к сосцу прослеживаются.
ВРИО - кандидат- Губернатор— это не МОЖЕТ БЫТЬ ,кандидат в губернаторы.
Дублёрам хвалу никто петь не будет.
Важно вовремя подсуетиться,попасть на глаза— лучше 3-4 раза. Авось будущий губер возьмёт на заметку. Ведь он тоже сейчас в поиске. Абы кого не возьмёшь,а со старого места не все согласятся переселиться в кузбасс. Ведь твёрдо сейчас никто никакую должность гарантировать не может. Пообещать— да. Гарантировать— нет.
Кто станет замом по здравоохранению? Если подтвердится информация о снижении зарплаты медиков,то кто согласится поменять место работы на 4-5 месяцев и стать замом губера? А если не срастётся— медики сделают крайним зама,хотя волна идёт свыше. И что? Старое место потеряно— с новым не срослось?
Только под твёрдые гарантии люди могут сейчас заместить уволенных замов,а значит и фамилия губера уже известна.
Потому сейчас и начались телодвижения по поддержке нового - будущего губера.
Плохо это или хорошо?
Не берусь судить. Но некоторые,которые всё время говорят про чужие " лизки", уже выстраиваются в очередь.
Чтобы... это... ну.. выразить поддержку...
Угадлив насчёт ситуации. Волнения в компашке.
2
12
=
-10
Клещ 20.04.2018 18:35
Седьмой спутник:
Клещ:
Седьмой спутник:
доцент истории: Юрий Николаевич разоблачает миф о золотом веке Тулеева, его мнение, что он область оставил в хорошем состоянии.
Обожаю отечественных историков за предсказуемость: при смене лидера они начинают поносить ушедшего и подлизываться к пришедшему.

Они ещё в поиске. Титька официально не утверждена в должности. Но попытки приложиться к сосцу прослеживаются.
ВРИО - кандидат- Губернатор— это не МОЖЕТ БЫТЬ ,кандидат в губернаторы.
Дублёрам хвалу никто петь не будет.
Важно вовремя подсуетиться,попасть на глаза— лучше 3-4 раза. Авось будущий губер возьмёт на заметку. Ведь он тоже сейчас в поиске. Абы кого не возьмёшь,а со старого места не все согласятся переселиться в кузбасс. Ведь твёрдо сейчас никто никакую должность гарантировать не может. Пообещать— да. Гарантировать— нет.
Кто станет замом по здравоохранению? Если подтвердится информация о снижении зарплаты медиков,то кто согласится поменять место работы на 4-5 месяцев и стать замом губера? А если не срастётся— медики сделают крайним зама,хотя волна идёт свыше. И что? Старое место потеряно— с новым не срослось?
Только под твёрдые гарантии люди могут сейчас заместить уволенных замов,а значит и фамилия губера уже известна.
Потому сейчас и начались телодвижения по поддержке нового - будущего губера.
Плохо это или хорошо?
Не берусь судить. Но некоторые,которые всё время говорят про чужие " лизки", уже выстраиваются в очередь.
Чтобы... это... ну.. выразить поддержку...
Угадлив насчёт ситуации. Волнения в компашке.

Давно живу. Видел чем заканчиваются обещания хорошей жизни людям после голосования за тех,кто обещал хорошую жизнь.
Но видел и места прикормки ( посольства) тех,кто хотел взять власть в свои руки.
И ведь никто не скрывает тот факт,что прикорм идёт от человеков,типа ходора.
Всё нормально— кто платит,тот и заказывает подтанцовку.
Какие могут быть сомнения?
Мишень обозначена.
Цена вопроса,вестимо, обозначена.
Остаётся любыми способами решить вопрос и получить гонорар...
0
2
=
-2
Наган 20.04.2018 12:16
Есть ли успехи и рост экономики в тулеевском Кузбассе - ЕСТЬ и немаленькие ... но отрицательные.
21
1
=
20
ert 20.04.2018 12:52
То, что Кузбасс в *опе давно понятно и без умника Буланова. Никто пока не предложил грамотный план по выходу из этой *опы.
1
15
=
-14
WWWW 20.04.2018 13:17
От чертей Тулеева тоже не дождаться ничего хорошего, так ведь, Чорт ?!
11
3
=
8
ЖЖЖ 20.04.2018 13:37
ert: То, что Кузбасс в *опе давно понятно и без умника Буланова. Никто пока не предложил грамотный план по выходу из этой *опы.
Предложи что то умнее слова *опа. )
8
1
=
7
Клещ 20.04.2018 16:25
ЖЖЖ:
ert: То, что Кузбасс в *опе давно понятно и без умника Буланова. Никто пока не предложил грамотный план по выходу из этой *опы.
Предложи что то умнее слова *опа. )

Как вариант— опа- дрица...опа - однозначно...опа— при любом гу..
Вариантов много— способов добывать уголь всего два— подземный и карьерный.
Люминию постепенно наступают на горло. Если кто-то думает,что аллах будет давать деньги кузбассу,как чечне, то он глубоко заблуждается.
И это означает— металл всё меньше востребован,люминию наступили на горло,ферросплавы на очереди.... В остатке— добыча угля. Повышенная добыча угля.
Плохой вариант,но других в ближайшее время в кемволости не только не родить,но даже не возродить.
Ну если только филиал фабрики лозоплетения— финансирование гарантированно.
2
1
=
1
Kotafey 20.04.2018 13:59
Есть простой план...
1.всех чиновников сократить.
2.Раздать гражданское оружие несудимым гражданам, полиции пулеметы и пушки.
3.Подождать год.

Тишина,покой и благоденствие, куча заказов на ремонт строений, востребованные медицинские услуги, прирост похоронного бизнесса 350%.
10
2
=
8
Kotafey 20.04.2018 14:01
И таки да повсеместное развитие культуры инсталяции памяти Мэра на столбах сквера Выпова, и праздничный кол имени Добра на площади советов...
6
3
=
3
ert: То, что Кузбасс в *опе давно понятно и без умника Буланова. Никто пока не предложил грамотный план по выходу из этой *опы.

В смысле, не предложил? его ПРИНЯЛИ десять лет назад.
Правда прежний губернатор на него болт положил, титановый.
1
1
=
0
WWWW 20.04.2018 13:20
Красноярск голосует против тулеевского мразма! Народ возмущен объёмами коррупции тухлеевских дармоедов и смертями граждан в Зимней вишне!
Гнать падаль из руководителей СНД КО и лишать звани "народного"!
8
3
=
5
Клещ 20.04.2018 17:49
WWWW: Красноярск голосует против тулеевского мразма! Народ возмущен объёмами коррупции тухлеевских дармоедов и смертями граждан в Зимней вишне!
Гнать падаль из руководителей СНД КО и лишать звани "народного"!

Красноярск против тулеевского маразма?
А их то каким боком этот маразм касается?
Витя,ты слегонца ,твоими словами— скатываешься в маразм.
По возрасту— рановато,но если учитывать контузии— то в политику идти не нужно.
Там подобных уже много— контуженных от политики,от спорта,от балета,от правдорубов...
И чем вас таких становится больше,тем хуже жизнь обывателей.
1
1
=
0
Kotafey 20.04.2018 23:01
Клещ:
А их то каким боком этот маразм касается?


На пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» погибли женщина и ребенок из Железногорска Красноярского края. Об этом сообщили железногорские СМИ.

Ольга Федина вместе с падчерицей были в Кемерово в гостях и отправились в злополучный торгово-развлекательный центр.

http://newslab.ru/news/826617
2
0
=
2
mish 20.04.2018 13:59
Суд поддержал мнение налогового органа о том, что Общество при выплате доходов в виде дивидендов иностранной компании Bryanke Holdings Limited (Кипр) неправомерно применило ставки 5% и 10% вместо ставки 15%.

27 декабря 2017 года Арбитражный суд Кемеровской области вынес решение по делу ООО «Шахта «Полосухинская» (далее - Общество).

Как следует из Решения, Общество в течение 2012 и 2013 гг. производило выплату дивидендов в адрес компании Bryankee Holdings Limited (Кипр), в отношении дивидендов действовало Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Кипр от 05.12.1998 «Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал». До августа 2010 года владельцами Общества была семья Щукина А.Ф., а также иные физические лица, одновременно являвшиеся сотрудниками в самом Обществе или других компаниях, учредителем которых был Щукин А.Ф.

С 2010 года доли в уставном капитале Общества начинают приобретать три кипрские компании, в том числе Bryankee Holdings Limited. Компании были созданы в один день, зарегистрированы по одному юридическому адресу и имели в руководящем составе одних и тех же лиц. В 2012 году Bryankee Holdings Limited становится владельцем 100% доли в уставном капитале Общества, а Щукин А.Ф. – председателем Совета директоров Bryankee Holdings Limited согласно договору об оказании директорских услуг.

По мнению налогового органа, вышеизложенные обстоятельства во взаимосвязи, свидетельствуют о том, что Bryankee Holdings Limited фактически находится под контролем прежних собственников шахты. В подтверждение данного довода налоговый орган дополнительно сослался на информацию из решения Королевского суда Лондона №(2014) EWHC762(OB) по делу №HQ13X02392 о принадлежности компании Bryankee Holdings Limited Щукину А.Ф., а также объяснения самого Щукина А.Ф. о том, что акции были переданы иностранному лицу с целью сохранения над ними контроля Щукиным А.Ф. и недопущения выбытия акций из его владения.

В отношении кипрской компании Bryankee Holdings Limited судом установлены следующие обстоятельства:

в состав совета директоров компании входили лица, по тем или иным основаниям подконтрольные Щукину А.Ф.;
владельцем компании через две кипрские «транзитные» компании является Yuvia Holdings Limited (БВО);
основным видом деятельности компании являлось владение долями участия в капиталах компаний горнодобывающей промышленности, финансирование аффилированных лиц в качестве дополнительного вида деятельности;
выданный компанией кредит в адрес компании Fern не носил инвестиционный характер, а фактически был направлен на сохранение бенефициарного права компании Bryankee Holdings Limited, и компания Fern «просто будет сохранять его так долго, как потребуется» (п. 38 решения Королевского суда Лондона). Оставшиеся на определенный период времени денежные средства на счетах Bryankee Holdings Limited не направлялись на ведение хозяйственной деятельности компании, не вкладывались в качестве инвестиций в иные организации, не участвовали в предпринимательской деятельности Bryankee Holdings Limited, и в 2013г. перечислены акционеру.
крайняя перед БВО в «кипрской цепочке» компания подавала нулевую отчетность, в то время как предыдущие "поднимали вверх" дивиденды.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства суд пришел к выводу о том, что Bryankee Holdings Limited не осуществляло вложений в какие-либо активы, сопряженные с риском и направленные на полученные прибыли, не осуществляло управление Обществом, не оплачивала налоги, связанные с предпринимательский деятельностью, что свидетельствует о выполнении Bryankee Holdings Limited исключительно функций транзитного перечисления дивидендов, поступивших от российской организации, последующему акционеру.

Общество в защиту правомерности примения пониженной ставки настаивало на том, что кипрская Bryankee Holdings Limited вела и ведет активную инвестиционную и хозяйственную деятельность и обладала всей полнотой полномочий в отношении полученных от Общества доходов.

Суд исследовал содержание представленных протоколов заседаний и отметил, что в них отсутствуют конкретные деловые цели и задачи, связанные с коммерческой деятельностью этой кипрской организации. Указаны лишь общие вопросы, такие как гармонизация корпоративного управления группой компаний, включая соответствие стандартов корпоративного управления требованиям, предъявляемым при первичном размещении на рынке ценных бумаг (IPO) - при этом доказательств фактов размещения акций на рынке ценных бумаг (IPO) материалы дела не содержат; вопросы структурирования внутригрупповой задолженности, где должником является Общество, - без указания конкретной задолженности Общества и документального доказательства в материалах дела; вопросы, касающиеся организации деятельности самой кипрской организации (одобрение финансовой отчетности, размер вознаграждения и страхование ответственности директоров, безопасности информационных технологий и т.д. и т.п.).

Таким образом, суд поддержал мнение налогового органа о том, что Общество при выплате доходов в виде дивидендов иностранной компании Bryanke Holdings Limited (Кипр) неправомерно применило ставки 5% и 10% вместо ставки 15%. Сумма доначислений по налогу на прибыль с учетом пени составил порядка 500 млн. руб.

Решение Арбитражного суда Кемеровской области от 27 декабря 2017 года по делу №А27-27287/2016
6
2
=
4
mish 20.04.2018 14:00
Несмотря на попытки представить свой бизнес-сектор как скрипучий-чистый, Соединенному Королевству пришлось столкнуться с осознанием того, что Лондон стал горячей точкой для преступной деятельности, особенно из России. Этот вопрос стал настолько насущным, что правительство открыло парламентское расследование коррупции в России и ищет способы борьбы с коррупционными доходами России от вступления в Великобританию. Похоже, что Лондон наконец-то хочет серьезно заняться выкорчеванием подбородка города элитных бизнесменов, богатых от похищенных денег.

Этот Лондон стал столицей мира для такой деятельности, как отмывание денег не случайно. При большом объеме финансовых транзакций, происходящих в городе, некоторым из них легко получить скидку или «потерять» в этом процессе. Что еще более важно, финансовые и правительственные чиновники более чем готовы закрывать глаза на подозрительных владельцев бизнеса в предположении, что любой бизнес в конечном итоге является преимуществом для города и его многочисленных фирм.

Проблема в том, что это предположение не могло быть дальше от истины. Действительно, британские компании часто оказываются во власти российских олигархов, действующих без учета закона или жизни. Возьмем пример британской частной акционерной компании Lehram. В настоящее время компания борется с олигархом Александром Щукиным за возвращение 250 млн. Фунтов стерлингов в шахту, расположенную в Кемеровской области России. Будучи одним из самых богатых бизнесменов в России, с ожидаемой судьбой в размере 1,8 млрд. Долл. США на своем пике в 2011 году, Щукин уже более года находится под домашним арестом по обвинению в взяточничестве. Расследование против него и нескольких сотрудников в местных администрациях продолжается.

В 2015 году под угрозой длительного тюремного заключения местный директор Лехрама Игорь Рудык был вынужден подписать шахту на холдинг, принадлежащий Щукину. До сих пор Щукин отрицает утверждения о том, что он организовал это «враждебное поглощение», но не последний раз он применял этот метод для приобретения новых активов. В 2016 году он получил контроль над Инской угольной шахтой таким же образом и с тех пор успешно инвестировал свои нечестные доходы от обеих транзакций в сети фронт-компаний, базирующихся преимущественно на Кипре и в Великобритании.

Несколько близких родственников и его друзей смогли получить британское гражданство и быстро купили международную охранную компанию под названием 3e International. Компания официально принадлежит акционерной компании, но Верховный суд Великобритании установил, что собственность принадлежала зятю Александра Щукина, Ильдару Узбекову . В то же время, Узбеков является директором нескольких других компаний в Великобритании и сидит в совете Bryankee Holdings на Кипре вместе с женой Еленой, дочерью Щукина и самим Щукиным.

Эта компания получает большую часть дивидендов, выплаченных из российских шахтерских операций Щукина - деньги, которые теперь используются для финансирования щедрого образа жизни семьи Щукина в британской столице, в том числе и его дочери Елены. По словам The Guardian , ей принадлежит галерея «£ 3m» в Мейфэре и четырехэтажный особняк с шестью спальнями на 15-ти этажах на частной дороге в Хайгейте ».

Как выясняется, Брянки является лишь одной из многих компаний, которые скрывают незаконные потоки капитала от сделок в России и отмывают огромные суммы наличных денег для неформального «пенсионного фонда» для Щукина. Операциями руководит Узбеков и его деловой партнер Дмитрий Цветков, который выступает в роли денежного менеджера предприятия. Сам Узбеков достиг некоторой известности как сын Фуада Узбекова, высокопоставленного чиновника государственной компании «КазМунайГаз» Казахстана. «КазМунайГаз» широко расценивается как связующее звено политики и коррупции с момента распада Советского Союза.

Таким образом, Узбекистану и Цветкову от имени Александра Щукина удалось передать потрясающие деньги из России через Кипр в Великобританию. В 2014 году Адриан Берфорд, бывший сотрудник Министерства иностранных дел Великобритании, дал присягу перед Верховным судом Великобритании, что узбеки и семья Щукина планируют перечислить более 1 млрд. Евро компании Burford Fern Advisors Limited для «инвестиций» в Великобритании.

Пока Щукин ожидает судебного разбирательства в России, Узбеков и Цветков до сих пор остаются нетронутыми британскими властями. Это не что иное, как удивление, учитывая их очевидные связи с известными российскими преступниками, один из которых обвиняется в краже активов у британской компании. Однако, когда парламент становится более заинтересованным в активизации криминальной элиты России в Лондоне, время может закончиться и для обоих из них.
5
2
=
3
кол 20.04.2018 15:31
Старым капиталам не нравится, как богатеют новички - не по их понятиям. В офшорах находится 100 трюлей, не только русского происхождения, которые хотят тряхнуть.
3
0
=
3
Std 20.04.2018 14:39
Смотрел карту Америки и крупнейших работодателей по штатам.
Самым крупным работодателем во всех штатах является компания Велмарт - это сеть супермаркетов, как магнит. Только, у магнита магазины с оттенком СССР. А в Америке , по другому.
Открыли в кухне Планету,Сити Молл, ещё, каждой твари-, по паре. Трудоустроили сколько тысяч?
5?10? На одном кмк 30тыс работало и выпускало продукцию.
Все промпроизводство накрыли медным тазом. В черте Новокузнецка закрыли все шахты.
Как людям жить? Где работать?
Понятно, что это дыра Кузбасса. И крах.
7
0
=
7
Папа 20.04.2018 14:57
Что то сегодня команда путриотов понесла потери, один гений журналистики оттдувается, правда слабовато. Видно отсырел порох в пороховнице. Может готовится к перемене объекта обажания?
13
0
=
13
кол 20.04.2018 14:58
Может ибн Путяй поймет Тулеева и вместе осенью? Развалены трудовые ресурсы, осталась почти одна вакансия - выгодно устроиться. Разве один Гельды виноват? А Вова? А выбор капиталистического будущего массой активных людей?
5
0
=
5
кол 20.04.2018 15:08
Не надо спешить, и без помощи государства... Нужен новый план "гоэрло" - надо на макроуровне свести концы с концами. Всю Россию подвергнуть ревизии. Одна область не потянет. Хотя переработкой можно заниматься уже сейчас, и не только угля.
4
0
=
4
кол 20.04.2018 15:17
Почему Дерипаска производит только "чушки"? А где внутренний спрос? Самолетостроение ликвидировано, а вы говорите профиль. Итак, по каждому заделу.
6
1
=
5
арбуз 20.04.2018 15:32
Почему только чушки? А сплавы Т-образные? А сплавы-длинномеры
(гругляк разных размеров). А силумин? А профиль? А фольга? А катанка проволока? Ни хрена ты молодец-только чушки...
6
0
=
6
кол 20.04.2018 16:33
арбуз: Почему только чушки? А сплавы Т-образные? А сплавы-длинномеры
(гругляк разных размеров). А силумин? А профиль? А фольга? А катанка проволока? Ни хрена ты молодец-только чушки...

В Кузне производится первичный алюминий.
2
0
=
2
арбуз 20.04.2018 19:15
Опять первичный алюминий...уважаемый, смени ник на птицу-ну, которая дерево долбит килювом. Первичный-это когда алюминий выплавили из бокситов, но открою тебе тайну тайную-есть ещё вторичный алюминий-эт когда в литейку привозят всякий алюминивый хлам, всякое Г, которое плавится в отдельном миксере, ибо в этом хламе железа не меряно. А уж затем его закупает феросплавный, Запсиб, и др. метал.заводы. А первичный -это и есть профиль, катанка, чушка...ну, понял, нет?
2
1
=
1
кол 20.04.2018 16:48
Внутреннего рынка нет, продает туда, где востребовано, в Америку, например. Почему в Кузне нет переработки алюминия в готовые изделия до сих пор?
3
0
=
3
арбуз 20.04.2018 19:18
Опять внутр.рынка нет...длинный кругляк очень хорошо покупают военные, да и на крылья самолётов кругляк. Т-образные идут на двигатели, катанка-это провода, так же и чушковой закупают.
И это всё первичный ал-ий (повторюсь, на всякий случай)
2
1
=
1
кол 20.04.2018 19:37
арбуз: Опять внутр.рынка нет...длинный кругляк очень хорошо покупают военные, да и на крылья самолётов кругляк. Т-образные идут на двигатели, катанка-это провода, так же и чушковой закупают.
И это всё первичный ал-ий (повторюсь, на всякий случай)

Чтобы произвести 3,5 вертолета? Или 30 гражданских, которые никто не дает в лизинг?
0
2
=
-2
кол 20.04.2018 19:38
Или военные самолеты меняют на пальмовое масло?!
0
2
=
-2
кол 20.04.2018 19:55
Митру гонишь? Как ибн Митяй - есть экономика, когда выгодно. Когда есть деньги, когда есть здравый ЦБ.
0
2
=
-2
Std 20.04.2018 16:27
И ещё один момент. Почему закрываются действующие предприятия?
Обложены все налогами. Работаешь ты, или нет. Если ты зарегистрирован как Юр лицо, ты должен платить.
Не заботятся о том, чтобы ограничить дешёвый спорт, не заботятся о качестве продуктов, о расширении рынков России.
Закон бизнеса - все налоги с прибыли. Только у нас - нас не волнует, работаешь в, или нет. Плати!
6
0
=
6
кол 20.04.2018 16:40
Налоги в России в семь раз выше, чем в странах с полезными законодателями и проверяющими "пожарниками". Еще, обычно говорят, дорогая рабочая сила. Во Вьетнаме производить дешевле, якобы.
5
0
=
5
ЖЖЖ 20.04.2018 18:03
Чует Васик смерть в яйце
3
0
=
3
ert 20.04.2018 20:04
Вопрос о ликвидации разрезов не стоит в принципе. Других вариантов развития экономики Кузбасса, кроме угольного, не предложит никто. А это значит, что копали, копают и будут копать до тех пор, пока есть покупатели и дают нормальные деньги. Только рынок угля никогда не отличался большой стабильностью. За полгода цена может упасть вдвое. И тогда нафиг никому не надо брать новые участки, строить объездные дороги и тем более заниматься рекультивацией.
2
4
=
-2
Димексид 20.04.2018 22:52
ert: И тогда нафиг никому не надо брать новые участки, строить объездные дороги и тем более заниматься рекультивацией.

А не расскажете сколько сейчас денег выделяется на рекультивацию и каков механизм?
4
0
=
4
ert 20.04.2018 23:07
Смотря что называть рекультивацией.
1
5
=
-4
Димексид 21.04.2018 08:50
ert: Смотря что называть рекультивацией.

То есть, вы не в курсе? Мне правда интересно.
1
0
=
1
Обыватель 20.04.2018 22:31
ага, чаянов и кондратьевские волны
1
1
=
0