#
#
Просмотров: 3502
Тема дня

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 7176
Тема недели

И волки целы, и овцы сыты

Picture

Волна протеста граждан заставила власти отказаться от идеи угледобычи под Новоильинкой.

Просмотров: 37062
Тема месяца

Царь-горка

Picture

Вы обязательно должны поехать в Абагур! Да-да, прямо в Лечебно-исправительно учреждение № 16.

Обсуждения

чилим 17-02-2019 22:07

Патриот Дубль 17-02-2019 22:01

Ruthenium 17-02-2019 21:14

Папа 17-02-2019 20:58

Седьмой спутник 17-02-2019 20:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

РУСАЛ начал экспорт руды из Африки

Поставка бокситов будет осуществляться из Гвинеи.

Завершена реализация первого этапа проекта разработки бокситового месторождения Диан-Диан в Гвинее и начался экспорт руды.

В рамках первого этапа, помимо ввода в эксплуатацию рудника мощностью 3 млн тонн бокситов, была построена вся сопутствующая инфраструктура (в частности, автодороги и железнодорожной ветки) по перевозке и складированию руды. В церемонии отгрузки первой тонны продукции принял участие президент Гвинеи Альфа Конде, посол России в Гвинее Александр Брегадзе, а также руководство РУСАЛа.

"РУСАЛ на протяжении пятнадцати лет является одним из крупнейших инвесторов в экономику Гвинеи. Взаимовыгодный характер сотрудничества с правительством Гвинеи в рамках реализации проекта Диан-Диан способствует улучшению инвестиционного климата в этой западноафриканской стране. Ввод в эксплуатацию бокситового рудника означает не только создание новых рабочих мест и увеличение занятости местного населения, но и новые возможности для развития экономики Гвинеи", - отметил директор по Глиноземному бизнесу ОК РУСАЛ Яков Ицков.

Диан-Диан является крупнейшим в мире месторождением бокситов с объемом доказанных запасов 564 млн тонн. Право на его разработку принадлежит РУСАЛу. В 2015 году РУСАЛ подписал многостороннее соглашение об использовании существующей железнодорожной инфраструктуры в провинции Боке в рамках реализации инвестиционного проекта, что стало первой подобной договоренностью между горной компанией и правительством Гвинеи, направленной на объединение усилий бизнеса и государства для реализации промышленного и социально-экономического потенциала африканской страны.

РУСАЛ работает в Республике Гвинея с 2001 года, являясь одним из крупнейших иностранных инвесторов в этой стране. В Гвинее РУСАЛ владеет Компанией бокситов Киндии (КБК), а также боксито-глиноземным комплексом Friguia.

20.06.2018
Просмотров: 1062 | Комментариев: 13
Консуэло 20.06.2018 10:43
Вот в чуркистанцев и вкладывают денег
1
0
=
1
uttkin 20.06.2018 10:50
Консуэло: Вот в чуркистанцев и вкладывают денег

Зато у нас не будет разрезов и карьеров и пыли от взрывов! Пусть теперь африканцы загибаются?
3
0
=
3
uttkin 20.06.2018 10:51
а мы останемся здоровенькими, но без работы и без денег! Слава "зеленым" доброжелателям?
0
4
=
-4
lis0chca 20.06.2018 11:10
Ага, лучше по любому быть больным и бахатым.
4
0
=
4
uttkin 20.06.2018 11:21
lis0chca: Ага, лучше по любому быть больным и бахатым.

Ага! И работать на Гранд-Медику!
6
0
=
6
ышт 20.06.2018 11:03
За пятнадцать лет первая поставка?
2
0
=
2
uttkin 20.06.2018 11:22
так подошла очередь! Остальные страны под санкциями! Это резервный случай, похоже...
4
0
=
4
Хиус 20.06.2018 11:34
*А гвинеец так и прёть,
Всё больше отставанье !
.....
Сэм Бруг...
Наш новый гвинейский друг.

В. Высоцкий
3
0
=
3
Имярек-1 20.06.2018 16:27
Ввод в эксплуатацию бокситового рудника означает не только создание новых рабочих мест и увеличение занятости местного населения, но и новые возможности для развития экономики Гвинеи"

Гвинею они развивают, а кто Россию развивать будет?
Толи у нас перевелись бокситы, может геологам дать подработать, может и найдут чего?
2
0
=
2