#
#
Просмотров: 2270
Тема дня

Перед грозой

Picture

В политической атмосфере России начались изменения, похожие на смену климата.

Просмотров: 35429
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120815
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

Тайга 20-09-2018 17:21

Kotafey 20-09-2018 17:02

Наган 20-09-2018 16:56

кол 20-09-2018 16:48

сам я не местный 20-09-2018 16:06

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

РУСАЛ начал экспорт руды из Африки

Поставка бокситов будет осуществляться из Гвинеи.

Завершена реализация первого этапа проекта разработки бокситового месторождения Диан-Диан в Гвинее и начался экспорт руды.

В рамках первого этапа, помимо ввода в эксплуатацию рудника мощностью 3 млн тонн бокситов, была построена вся сопутствующая инфраструктура (в частности, автодороги и железнодорожной ветки) по перевозке и складированию руды. В церемонии отгрузки первой тонны продукции принял участие президент Гвинеи Альфа Конде, посол России в Гвинее Александр Брегадзе, а также руководство РУСАЛа.

"РУСАЛ на протяжении пятнадцати лет является одним из крупнейших инвесторов в экономику Гвинеи. Взаимовыгодный характер сотрудничества с правительством Гвинеи в рамках реализации проекта Диан-Диан способствует улучшению инвестиционного климата в этой западноафриканской стране. Ввод в эксплуатацию бокситового рудника означает не только создание новых рабочих мест и увеличение занятости местного населения, но и новые возможности для развития экономики Гвинеи", - отметил директор по Глиноземному бизнесу ОК РУСАЛ Яков Ицков.

Диан-Диан является крупнейшим в мире месторождением бокситов с объемом доказанных запасов 564 млн тонн. Право на его разработку принадлежит РУСАЛу. В 2015 году РУСАЛ подписал многостороннее соглашение об использовании существующей железнодорожной инфраструктуры в провинции Боке в рамках реализации инвестиционного проекта, что стало первой подобной договоренностью между горной компанией и правительством Гвинеи, направленной на объединение усилий бизнеса и государства для реализации промышленного и социально-экономического потенциала африканской страны.

РУСАЛ работает в Республике Гвинея с 2001 года, являясь одним из крупнейших иностранных инвесторов в этой стране. В Гвинее РУСАЛ владеет Компанией бокситов Киндии (КБК), а также боксито-глиноземным комплексом Friguia.

20.06.2018
Просмотров: 789 | Комментариев: 13
Консуэло 20.06.2018 10:43
Вот в чуркистанцев и вкладывают денег
1
0
=
1
uttkin 20.06.2018 10:50
Консуэло: Вот в чуркистанцев и вкладывают денег

Зато у нас не будет разрезов и карьеров и пыли от взрывов! Пусть теперь африканцы загибаются?
3
0
=
3
uttkin 20.06.2018 10:51
а мы останемся здоровенькими, но без работы и без денег! Слава "зеленым" доброжелателям?
0
4
=
-4
lis0chca 20.06.2018 11:10
Ага, лучше по любому быть больным и бахатым.
4
0
=
4
uttkin 20.06.2018 11:21
lis0chca: Ага, лучше по любому быть больным и бахатым.

Ага! И работать на Гранд-Медику!
6
0
=
6
ышт 20.06.2018 11:03
За пятнадцать лет первая поставка?
2
0
=
2
uttkin 20.06.2018 11:22
так подошла очередь! Остальные страны под санкциями! Это резервный случай, похоже...
4
0
=
4
Хиус 20.06.2018 11:34
*А гвинеец так и прёть,
Всё больше отставанье !
.....
Сэм Бруг...
Наш новый гвинейский друг.

В. Высоцкий
3
0
=
3
Имярек-1 20.06.2018 16:27
Ввод в эксплуатацию бокситового рудника означает не только создание новых рабочих мест и увеличение занятости местного населения, но и новые возможности для развития экономики Гвинеи"

Гвинею они развивают, а кто Россию развивать будет?
Толи у нас перевелись бокситы, может геологам дать подработать, может и найдут чего?
2
0
=
2