#
#
Просмотров: 12513
Тема дня

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 8536
Тема недели

Патриарх Кирилл одинаково роскошно ездит, летает и плавает

Picture

Оплачивать эту роскошь вынуждены все граждане России, в том числе представители других конфессий и атеисты.

Просмотров: 61606
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

Клещ 16-07-2018 23:12

007 16-07-2018 22:58

Kotafey 16-07-2018 22:51

888 16-07-2018 22:36

bezdomnyyy_ivan 16-07-2018 22:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

РУСАЛ начал экспорт руды из Африки

Поставка бокситов будет осуществляться из Гвинеи.

Завершена реализация первого этапа проекта разработки бокситового месторождения Диан-Диан в Гвинее и начался экспорт руды.

В рамках первого этапа, помимо ввода в эксплуатацию рудника мощностью 3 млн тонн бокситов, была построена вся сопутствующая инфраструктура (в частности, автодороги и железнодорожной ветки) по перевозке и складированию руды. В церемонии отгрузки первой тонны продукции принял участие президент Гвинеи Альфа Конде, посол России в Гвинее Александр Брегадзе, а также руководство РУСАЛа.

"РУСАЛ на протяжении пятнадцати лет является одним из крупнейших инвесторов в экономику Гвинеи. Взаимовыгодный характер сотрудничества с правительством Гвинеи в рамках реализации проекта Диан-Диан способствует улучшению инвестиционного климата в этой западноафриканской стране. Ввод в эксплуатацию бокситового рудника означает не только создание новых рабочих мест и увеличение занятости местного населения, но и новые возможности для развития экономики Гвинеи", - отметил директор по Глиноземному бизнесу ОК РУСАЛ Яков Ицков.

Диан-Диан является крупнейшим в мире месторождением бокситов с объемом доказанных запасов 564 млн тонн. Право на его разработку принадлежит РУСАЛу. В 2015 году РУСАЛ подписал многостороннее соглашение об использовании существующей железнодорожной инфраструктуры в провинции Боке в рамках реализации инвестиционного проекта, что стало первой подобной договоренностью между горной компанией и правительством Гвинеи, направленной на объединение усилий бизнеса и государства для реализации промышленного и социально-экономического потенциала африканской страны.

РУСАЛ работает в Республике Гвинея с 2001 года, являясь одним из крупнейших иностранных инвесторов в этой стране. В Гвинее РУСАЛ владеет Компанией бокситов Киндии (КБК), а также боксито-глиноземным комплексом Friguia.

20.06.2018
Просмотров: 599 | Комментариев: 13
Консуэло 20.06.2018 10:43
Вот в чуркистанцев и вкладывают денег
1
0
=
1
uttkin 20.06.2018 10:50
Консуэло: Вот в чуркистанцев и вкладывают денег

Зато у нас не будет разрезов и карьеров и пыли от взрывов! Пусть теперь африканцы загибаются?
3
0
=
3
uttkin 20.06.2018 10:51
а мы останемся здоровенькими, но без работы и без денег! Слава "зеленым" доброжелателям?
0
4
=
-4
lis0chca 20.06.2018 11:10
Ага, лучше по любому быть больным и бахатым.
4
0
=
4
uttkin 20.06.2018 11:21
lis0chca: Ага, лучше по любому быть больным и бахатым.

Ага! И работать на Гранд-Медику!
6
0
=
6
ышт 20.06.2018 11:03
За пятнадцать лет первая поставка?
2
0
=
2
uttkin 20.06.2018 11:22
так подошла очередь! Остальные страны под санкциями! Это резервный случай, похоже...
4
0
=
4
Хиус 20.06.2018 11:34
*А гвинеец так и прёть,
Всё больше отставанье !
.....
Сэм Бруг...
Наш новый гвинейский друг.

В. Высоцкий
3
0
=
3
Имярек-1 20.06.2018 16:27
Ввод в эксплуатацию бокситового рудника означает не только создание новых рабочих мест и увеличение занятости местного населения, но и новые возможности для развития экономики Гвинеи"

Гвинею они развивают, а кто Россию развивать будет?
Толи у нас перевелись бокситы, может геологам дать подработать, может и найдут чего?
2
0
=
2