#
#
Просмотров: 170
Тема дня

"Те же яйца, только в профиль"

Picture

Россией правят одни и те же "кланы" чиновников, курсирующие по ведомствам и осваивающие миллиарды

Просмотров: 35076
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120513
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

арбуз 19-09-2018 08:41

кол 19-09-2018 08:40

так - то 19-09-2018 08:36

сам я не местный 19-09-2018 08:28

Kotafey 19-09-2018 08:24

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Жителям Новокузнецка приходится жить в условиях жёсткой экономии

Жить в условиях жёсткой экономии

50 процентов жителей Новокузнецка не могут найти работу.

 Сейчас в Новокузнецке около 5500 вакансий. На одну вакансию претендуют 2 жителя Новокузнецка. Такие данные предоставили аналитики ГородРабот.ру

 Около 50% жителей Новокузнецка испытывают проблемы при поиске работы. Страх не найти работу - одна из главных проблем новокузнецкого рынка труда.

 Но даже если у жителя Новокузнецка получается найти работу, это ещё не конец. Следующая проблема - маленькая зарплата.

По статистике ГородРабот.ру, средняя заработная плата в Новокузнецке на июль 2018 года - 27 222₽. Для сравнения, в Кемерово в среднем зарабатывают 29 594₽. Зарплаты в Новокузнецке ниже, а вот цены на продукты и жильё - такие же.

 Жителям Новокузнецка приходится жить в условиях жёсткой экономии, чтобы прокормить семью.

Вот доказательства. По мнению жителей Новокузнецка, для комфортного проживания бюджет семьи должен составлять не менее 70 000₽-80 000₽.

5-7% из них уходит на оплату жилищно-коммунальных услуг, 30-35% - на покупку еды, ещё 20-25% - на образование ребёнка, а оставшиеся 35-40% - на одежду, отпуск и подарки. Но реалии Новокузнецка совершенно другие.

Средний бюджет семьи в Новокузнецке составляет около 40 000₽. С таким бюджетом семья не в состоянии откладывать на отпуск и тратить достаточно денег на образование детей. А если прибавить кредит и аренду за съёмную квартиру - денег остаётся только на еду.

 Сложнее всего выжить в Новокузнецке бюджетникам - учителям и врачам.

До недавнего времени средняя зарплата новокузнецкого учителя составляла чуть больше 13 000₽, и только в июле выросла до 25 000₽. И всё равно в некоторых новокузнецких школах зарплаты педагогов еле-еле достигают уровня МРОТ.

 Офисные работники в бюджетных учреждениях тоже зарабатывают крайне мало. Если в обычных компаниях зарплата бухгалтера - 25 000₽, то, например, в Новокузнецком транспортно-технологическом техникуме - 20 000₽. С такими зарплатами прокормить, одеть и оплатить обучение ребёнка невозможно.

 “Трудно сказать, почему в Новокузнецке так сложно с работой. Вся молодёжь уезжает в Кемерово или Москву. В Новокузнецке по большей части остаются старшее поколение и молодые люди средней квалификации, которые вряд ли смогут претендовать на высокооплачиваемые должности. Основной двигатель здесь - это рабочая сила и продажи. Все остальные получают очень мало из-за невостребованности”, - говорит эксперт по заработной плате GorodRabot.ru Анна Чернова.

Сложности при поиске работы в Новокузнецке - не повод опускать руки. К тому же каждый может найти высокооплачиваемую работу на ГородРабот.ру - здесь более 1000 вакансий с зарплатой от 35 000.

ГородРабот.ру
20.08.2018
Просмотров: 5679 | Комментариев: 53
Патриот 20.08.2018 19:14
А чё не написали на правах рекламы.
3
17
=
-14
АЛЕКС 20.08.2018 19:35
А че,учителям денег чтоль не заплатили за фальсификацию?
Так скоро 9 сентября!
21
5
=
16
ктото 20.08.2018 20:00
тоже подумала , что это реклама.
7
1
=
6
Патриот 20.08.2018 20:32
ктото: тоже подумала , что это реклама.

ГородРабот.ру- агрегатор вакансий, собирает по всей России и вывешивает у себя.
2
11
=
-9
С сегодняшнего дня повышена цена на водку. Самая дешевая бутылка будет стоит 205 рублей, на 9 рублей дороже, чем вчера.

Призываю на протестные акции против тиранов и сатрапов, посягающий на самое святое - на радость народную! Чем теперь залить горе приближающегося очередного дефолта и горечь американский санкций?

Ну, разве что настойкой боярышника...
2
21
=
-19
тоня 20.08.2018 20:13
Замути референдум, алкашей местных привлеки, связи свои...коммунистические, доколе, дескать, стекло битое разложите на путях подходов к магазинам. Повышение цены на водку - это сродни разрастанию разрезов и пенсреформе, в конце концов.
17
4
=
13
тоня 20.08.2018 20:17
Если ты возьмешься за дело, чувствую, благополучный исход светит, а там..мы подтянемся, танки, ОМОН, революция, такая заваруха начнется, в итоге, ты - Ленин, практически,Попок неблагозвучно, псевдоним возьмешь...им потом эти 9 рублей боком выйдут таким, что...
15
3
=
12
тоня: Если ты возьмешься за дело, чувствую, благополучный исход светит, а там..мы подтянемся, танки, ОМОН, революция, такая заваруха начнется, в итоге, ты - Ленин, практически,Попок неблагозвучно, псевдоним возьмешь...им потом эти 9 рублей боком выйдут таким, что...
Может, тебя в атаманши возьмём. Для разнообразия. Я-то старый уже и больной весь. Не потяну такую ответственность.
А тебе, думаю, и фамилию менять не придётся...
1
12
=
-11
тоня 20.08.2018 20:29
Я замом стану твоим, документацию вести, ПО, какое-никакое вам же нужно, учет отстрелянных, в конце концов, связь, какая-никакая и т.д. Таника-воин, зовите меня. Если че, сразу пердупреждаю, сдам вас всех, под чистую, иродов.
17
3
=
14
тоня 20.08.2018 20:32
Эх, я бы даже вполне могла стать Марией Андреевой, жаль, что ты не Савва Морозов, я на Крупскую изначально не претендую)
12
3
=
9
тоня 20.08.2018 23:21
Три человека в курсе, кто такая М.Андреева, судя по всему....
3
0
=
3
Крысюк 20.08.2018 20:03
Сложно с работой у того, что *** груши околачивает, кто умеет работать, им нормально
0
17
=
-17
гонец 20.08.2018 20:08
..а если, перефразировать-
смложно тому, кто от ГРУШЕБОЯ, не увернулся
не будь деревом,Крысюк!
10
1
=
9
Крысюк 20.08.2018 21:04
Это ты не будь.
ты гонишь, гонец!
0
7
=
-7
гонец 20.08.2018 21:21
.а , чо, тема не про , как шишку с кедра бить, а Крысюк?)))
1
1
=
0
Murka 20.08.2018 21:00
работу всегда можно найти,вопрос только в том сколько часов будешь вкалывать(сумма по часам уходит за 200), и сколько будешь получать и получишь ли вообще.Знаешь, жалко парней охранников, которые тупо ходят туда-сюда как львы в клетке.
5
0
=
5
Крысюк 20.08.2018 21:04
Секьюрити жалко?
0
4
=
-4
Папа 20.08.2018 20:48
То все зашибись, то плохо.
Вы там определитесь наконец, а то открыл бутылочку миллера и не понятно за что выпить.
7
1
=
6
ворчун 20.08.2018 22:45
Папа: То все зашибись, то плохо.
Вы там определитесь наконец, а то открыл бутылочку миллера и не понятно за что выпить.
пиво что ли? пейте просто так, но с воблой
1
2
=
-1
Alexei1950 20.08.2018 20:57
за себя!
4
0
=
4
Всё так. Ну так в город никто толком не вкладывает, строительства практически нет. Кемерово целенаправленно ликвидирует всю полезную социальную инфраструктуру. В 2013 г. в НФИ КемГУ было 1300 сотрудников, сейчас 400. Практически тысячю человек выкинули на улицу.
14
1
=
13
гонец 20.08.2018 21:36
вот, только-что..во "время", губер Хакассии , "предложил" Путину , связать Кузбасс с егор регионом авто -дорогой,
как думаешь,
будет гарант кидать Новосиб и Щегловку в угоду, нашей агломирации???
6
0
=
6
гонец 20.08.2018 21:37
..ну , и культуры, но это , по Вашему, по Доцентски..?
1
0
=
1
гонец: вот, только-что..во "время", губер Хакассии , "предложил" Путину , связать Кузбасс с егор регионом авто -дорогой,
как думаешь,
будет гарант кидать Новосиб и Щегловку в угоду, нашей агломирации???


Наверно, Щегловка костьми ляжет, чтобы этого не было.
9
1
=
8
гонец 20.08.2018 21:52
Читаем комменты от СС
3
0
=
3
ДОЦЕНТ, тех, кто не знает правила: "чу-щу" через "У", - надо гнать из высшей школы самой говняной метлой. И не на улицу, а к БЕНИНОЙ МАМЕ.
5
6
=
-1
гонец 20.08.2018 21:46
вы -то знаете, ЧУ-ЩУ-
ЛИЖЕ через Я
2
0
=
2
гонец 20.08.2018 21:47
..Язык мой, до голоду не доведет???
0
0
=
0
Седьмой спутник: ДОЦЕНТ, тех, кто не знает правила: "чу-щу" через "У", - надо гнать из высшей школы самой говняной метлой. И не на улицу, а к БЕНИНОЙ МАМЕ.


Я не филолог, говорю на живом языке. Проблем не вижу никаких.
6
5
=
1
Седьмой спутник: ДОЦЕНТ, тех, кто не знает правила: "чу-щу" через "У", - надо гнать из высшей школы самой говняной метлой. И не на улицу, а к БЕНИНОЙ МАМЕ.


Про щегловскую филологию.


Надежда Петрунина
//Кемерово
//Наука

Ой, не смешите, ладно. Патриотизм — это хорошо. Но нет там никакой науки, хотя деньги в экс-пед вкладываются неплохие. Моя мать сидела пять лет в диссовете КемГУ, таких позорных диссертаций мы не читали нигде и никогда. Но защищались пачками, это да. Экстенсивный путь развития — он такой. Да и магистранты тут ко мне на ФИЯ ТГУ прибежали бывшие кемгушные, что-то не очень подготовка у ребятишек. И жалуются на общий упадок альма матер.
Может, с техническими науками там всё ок?
Хотелось бы надеяться. И, к слову, в Нвкз науки вообще нет, но она там хотя бы была :) Панов, Чудояков, Санжаров...
2
сегодня в 10:39
6
1
=
5
Меня волнует лишь одно, через 15 лет, как это написано в стратегии Цивилева, когда будет добыт последний ковш угля в Кузбассе и всё, Кемерово успеет переплюнуть Новосиб, Томск? Бабла больше не будет, а область перекопают, города остальные ликвидируют.
5
1
=
4
Kotafey 20.08.2018 22:11
Не...угля хватит не на 15 лет а на 44...а там уже это китайцев проблема будет.

Вот вам приколистский клип-мультик про "майнинг" и чем он кончается...
https://youtu.be/twR7NW9Yfds
2
0
=
2
гонец 20.08.2018 22:17
..Откуда инфа, чо на 44,
некужто Вы знаете год смерти будущего губернатора?
А он же еще не выбран,
ВЫ-КОЛДУН?
1
0
=
1
Котафей совсем не колдун и не умеет предсказывать будущее. Поэтому вокруг мэрии не райские кущи как вокруг храма отца Василия.
2
0
=
2
Kotafey 20.08.2018 22:57
Да я не колдун...но советую китайский язык хоть чуток подучить...146% пригодится. https://youtu.be/R8Db4QSQz08
3
1
=
2
Kotafey: Да я не колдун...но советую китайский язык хоть чуток подучить...146% пригодится. https://youtu.be/R8Db4QSQz08


Не будет тут никаких китайцев. В священную Тартарию их никто не пустит. А китайская стена зубцами против Китая, это старая граница Тартарии/Руси. Там и границу проведем. Думаешь ядро царских спецслужб под вуалью гэбисткой ЮССА и нынешней Рашки отказалось от старых планов Желтороссии? Суперрашка а ла Калифорния будет и на Тихом океане.
2
4
=
-2
Kotafey 20.08.2018 23:11
«Если в ближайшем будущем мы не предпримем практические шаги для развития Дальнего Востока, в течение нескольких десятилетий, российское население будет говорить на китайском, японском и корейском».
Путин Владимир Владимирович
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/kitaytsy-zaselyayut-rossiyu-390/
4
1
=
3
Я читал про обратное, про то, что они наоборот отсюда уезжают, так как заработки сейчас выше в Китае. Климат нас бережет. - 40 месяц на ДВ зимой - и никаких китайцев! В 17 в. 200 тыс русских в Сибири и 250-450 млн (разные оценки) жителей империи Мин рядом, а потом Цин - 200 млн. И никаких проблем! Сейчас соотношения даже в пользу нас. Плюс роботизированные армии. Тут много народу не надо для войны.
1
1
=
0
гонец 20.08.2018 23:22
НИ ХАО,
КФатофей
0
0
=
0
гонец 20.08.2018 23:24
извипните мза жуткий акценнт, но
НЕ ХАВАЙ, катофей111
0
0
=
0
гонец 20.08.2018 23:25
ЧИН ЧАО,
катофей
0
0
=
0
гонец 20.08.2018 23:31
Катофей, там с англиским-ноу проблем,
ты че за хрень -УЧИССЯ?
мяу -мяу-плохо,
гав-гав-хорохо, нто это южнее Кореи())
0
1
=
-1
Basil 21.08.2018 13:24
Что Путя, что Котя
1
0
=
1
гонец 20.08.2018 23:00
Ну да, кошачьи какуши, смотрелись бы более -
ЭСТЭТИЧНЕЙ,
но ДОРОГО и ВОНЮЧЕ,вдруг МИР НГЕвыдержит, КОТа в мешке,
гна хзаседание принесет, чеб повонял, но не долго???
0
1
=
-1
Kotafey: Не...угля хватит не на 15 лет а на 44...а там уже это китайцев проблема будет.

Вот вам приколистский клип-мультик про "майнинг" и чем он кончается...
https://youtu.be/twR7NW9Yfds


У Цивилева в программе про 15 лет. Они же рекорды тут собираются ставить.
2
1
=
1
гонец 20.08.2018 23:02
где моли 15 лет
где смой черный.(С)
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 20.08.2018 23:22
доцент истории: У Цивилева в программе про 15 лет. Они же рекорды тут собираются ставить.
До 2035 не 15, а 17 лет.

Мы его на такой срок не избираем. И вообще не факт, что доживет!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 20.08.2018 23:24
А хорошей работы правда мало в городе, раньше крупняк спасал, Евраз да НКАЗ, а сейчас оттуда многих сокращают, а приема нет в общем
3
0
=
3