# #
Просмотров: 630
Тема дня

Может, сразу их и в Конституцию?..

Picture

Киев и Одесса могут появиться на российских рублях.

Просмотров: 2389
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17664
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Строительные компании Кузбасса обещают стотысячные зарплаты

Стройке нужны рабочие

Строительные компании Кузбасса вошли в тройку самых активных работодателей. Сегодня они выплачивают стотысячные зарплаты.

Эксперты hh.ru, российской платформы онлайн-рекрутинга, выяснили, как изменился спрос на персонал в строительной отрасли, какие специалисты наиболее востребованы и какую заработную плату им предлагают компании.

Больше половины российских строительных компаний (54% из них) ощущают стабильность бизнеса, а еще 21% склонились к позитивной оценке, и только 20% негативно оценивают свое положение на рынке. Более того: 61% компаний отрасли планируют увеличение численности персонала до конца 2024 года.

Строительные компании в топе по уровню спроса на персонал

За январь-август 2024 года компании из отрасли "Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование" открыли в Кемеровской области на hh.ru 5,2 тысячи вакансий или 5% от общей потребности в кадрах в регионе. Отрасль находится на 3 месте по спросу на персонал, и ее опережают по количеству вакансий только розничная торговля и добывающая отрасль.

Сильнее всего строительная отрасль нуждается этом году в инженерах-конструкторах и проектировщиках (5,9% предложений о работе), в инженерах ПТО (5,6%), менеджерах по продажам (5,4%), а также в водителях (4,4%), прорабах (4,3%), машинистах (4,1%) и разнорабочих (3,6%).

"Строить больше, жить лучше": Темпы строительства в Кузбассе за минувший год увеличились на четверть.

Отметим, что все специализации, попавшие в число самых востребованных, сегодня относятся к дефицитным. Например, на одну вакансию инженера-конструктора приходится 3,1 резюме (при норме в 4-8), на одну вакансию прораба – 1,7, машиниста – 1,3. Важно учитывать, что специалисты такого профиля сегодня востребованы не только на стройке, но и в других отраслях бизнеса – за тех же машинистов им зачастую приходится конкурировать с производственным и нефтегазовым секторами экономики. Не случайно сразу 74% представителей строительных компаний отметили увеличение сроков закрытия вакансий.

Зарплаты в строительстве выше рынка

Медиана предлагаемых зарплат в строительной отрасли за первые семь месяцев 2024 года составила в Кемеровской области 100 500 руб. (для сравнения в целом по РФ - 104 500 рублей). При этом средняя зарплата, которую готовы платить в Кузбассе работникам, составила по итогам июля 61 787 рублей.

Ранее в рамках опроса сразу 56% компаний строительной отрасли сообщили о росте реальных зарплат сотрудников в первой половине 2024 года. И при этом 57% работодателей заявили о намерении увеличить оклады до конца года.

По официальным данным, в строительной отрасли задействовано около 16% трудоспособного населения страны – это крупнейшие работодатели для многих регионов.

Источник: HeadHunter
20.08.2024
Просмотров: 1775 | Комментариев: 56
Ruthenium 20.08.2024 11:28
Неужто рабочим-строителям чистыми 1000 баксов заплатят? Или это грязными?
3
2
=
1
Патриот 20.08.2024 21:38
По Курской области на этот час. Идут разведывательно- поисковые действия по выявлению и уничтожению в лесных массивах ДРГ противника.
0
8
=
-8
Патриот 20.08.2024 21:43
Жителям приграничья начали выдавать сертификаты на новое жильё.

В первую очередь их выдают тем, чьи дома полностью разрушены и семьям с несовершеннолетними детьми.
0
7
=
-7
эксперт 20.08.2024 21:48
Как дома людей в России могут быть разрушены, если наша армия победоносно продвигается к границам Польши уже третий год? Ты карту видел? Варшава в котле, Пшемысль наш. Дональд Туск бежал в Лондон и записывает фейки из бункера!
2
1
=
1
Патриот 20.08.2024 21:55
Украина теперь официально:без Бога, без Веры, без Чести.
0
6
=
-6
эксперт 20.08.2024 22:03
Теперь значит там как у нас будет? Отлично!
3
1
=
2
Клещ 21.08.2024 13:15
Ruthenium: Неужто рабочим-строителям чистыми 1000 баксов заплатят? Или это грязными?

Странный ты .. Если у рабочего три кредита и алименты на двоих , то сколько " чистыми" ему заплатят ?
Зарплата обозначается цифирью до уплаты разных налогов ,алиментов ,кредитов и благотворительных платежей ...
0
3
=
-3
Ruthenium 21.08.2024 16:08
Клещ:

Речь о налогах, а не долгах и алиментах. Налоги из зарплаты изымаются у всех автоматом, а алименты и долги лишь у тех, кто должен.
0
0
=
0
Хиус 20.08.2024 11:46
Мостостроителей нет. Практически совсем.
Стопка заявок на строительство мостовых сооружений уже сантиметров 5 толщиной...
5
1
=
4
Ruthenium 20.08.2024 11:52
А мостостроительные конторы в городе или области есть?
1
1
=
0
Хиус 20.08.2024 13:11
Новосибирцы
4
1
=
3
Патриот 20.08.2024 21:17
Хиус: Новосибирцы

Ближайшие филиалы Мостостроя 11 в Тюмени и Хабаровске.
0
3
=
-3
Патриот 20.08.2024 21:16
Хиус: Мостостроителей нет. Практически совсем.
Стопка заявок на строительство мостовых сооружений уже сантиметров 5 толщиной...

Собирателем заявок в Мостострое 11 работаете?
0
4
=
-4
арбуз 20.08.2024 12:58
Мигранты на стройках получают 150 тыщ.
Сварщики, бетонщики.
Росеяне не идут на стройку работать- западло
1
6
=
-5
UVG 20.08.2024 13:15
Беглая хохля, не смей подозревать нарот -богоносец, в отсутствии желания созидать
6
3
=
3
valicova 20.08.2024 16:07
UVG: Беглая хохля, не смей подозревать нарот -богоносец, в отсутствии желания созидать

Это жэ ара Буз, 50 000 - получи, а сто отдай в налоги.
1
2
=
-1
Клещ 21.08.2024 13:18
valicova:
UVG: Беглая хохля, не смей подозревать нарот -богоносец, в отсутствии желания созидать

Это жэ ара Буз, 50 000 - получи, а сто отдай в налоги.

Ты ,наверное ,стописят в налоги с пенсии отдаёшь ?
0
0
=
0
valicova 20.08.2024 16:27
UVG: Беглая хохля, не смей подозревать нарот -богоносец, в отсутствии желания созидать

ЮВГ - это образ, как его посодить?
1
2
=
-1
valicova 20.08.2024 16:29
valicova:
UVG: Беглая хохля, не смей подозревать нарот -богоносец, в отсутствии желания созидать

ЮВГ - это образ, как его посодить?

Сода тут не поможет, нужен соль.
1
2
=
-1
Клещ 21.08.2024 13:19
valicova:
valicova:
UVG: Беглая хохля, не смей подозревать нарот -богоносец, в отсутствии желания созидать

ЮВГ - это образ, как его посодить?

Сода тут не поможет, нужен соль.

Так вот от чего тебя порой глючит ...
0
0
=
0
UVG 20.08.2024 17:44
Полагаю, что скоро за ним придут. Он тут ,приняв очередную дозу сыворотки правды, приобретенной в К&Б, разоткровенничался, как был внедрен на ал. завод, втерся в доверие к руководству, через постель сделал блестящую карьеру, дослужившись почти до бригадира грущиков анодной массы и начал писать пасквили на великий нарот
3
3
=
0
Патриот 20.08.2024 21:20
UVG: Беглая хохля, не смей подозревать нарот -богоносец, в отсутствии желания созидать

На Украине прококаиненый, просроченный президент запретил православную церковь, но разрешил сатанинскую.

Прав был старец Зосима: половина окраины утонет во мраке безбожия, вторая вернётся в Россию.
0
5
=
-5
эксперт 20.08.2024 21:22
Это из какой игры? Doom или Diablblo?
6
1
=
5
Большой Брат 20.08.2024 22:57
Патриот:
UVG: Беглая хохля, не смей подозревать нарот -богоносец, в отсутствии желания созидать
На Украине прококаиненый, просроченный президент запретил православную церковь, но разрешил сатанинскую.


Пруф будет? Или так, позвиздеть выполз?
2
1
=
1
Хиус 20.08.2024 13:16
Сейчас над бородинскими озерами, где паромная переправа на Тутуяс, летает мощный квадрокоптер. 3-5 кг взрывчатки запросто поднимет. Что он тут делает...может съемку местности для технологического моста через Томь... ?
4
1
=
3
me1 20.08.2024 13:17
А может прицеливается бомбить?
4
2
=
2
me1 20.08.2024 13:17
me1: А может прицеливается бомбить?

Время учит ничему не удивляться
5
2
=
3
Патриот 20.08.2024 21:21
Хиус: Сейчас над бородинскими озерами, где паромная переправа на Тутуяс, летает мощный квадрокоптер. 3-5 кг взрывчатки запросто поднимет. Что он тут делает...может съемку местности для технологического моста через Томь... ?

Да ты че?! А фотка где?
0
4
=
-4
geese 21.08.2024 01:12
Патриот:
Хиус: Сейчас над бородинскими озерами, где паромная переправа на Тутуяс, летает мощный квадрокоптер. 3-5 кг взрывчатки запросто поднимет. Что он тут делает...может съемку местности для технологического моста через Томь... ?

Да ты че?! А фотка где?
там же где все твои пруфы - опарыш лахтинский
3
1
=
2
Хиус 20.08.2024 13:50
Рядом Томусинская Грэс
3
2
=
1
valicova 20.08.2024 16:10
Хиус: Рядом Томусинская Грэс

Тоже износ большой. Эта власть ничего не вкладывала в стану - только пи-пи...
2
3
=
-1
valicova 20.08.2024 16:14
valicova:
Хиус: Рядом Томусинская Грэс

Тоже износ большой. Эта власть ничего не вкладывала в стану - только пи-пи...

Пока мы бизнесом занимались, гопники во власть устремились и обустроились там с фарисеями.
1
3
=
-2
Клещ 21.08.2024 13:24
valicova:
valicova:
Хиус: Рядом Томусинская Грэс

Тоже износ большой. Эта власть ничего не вкладывала в стану - только пи-пи...

Пока мы бизнесом занимались, гопники во власть устремились и обустроились там с фарисеями.

Так ты ещё и бизнес-Леди ?
Афигеть !
0
0
=
0
Патриот 20.08.2024 21:24
Хиус: Рядом Томусинская Грэс

Ну и нахрена наша ГРЭс тебе? Наркоша Зеленарик АЭС на АЭС приказал нерабам менять.
0
4
=
-4
эксперт 20.08.2024 22:14
А почему нам можно захватывать их АЭС, а им наши нельзя? Несправедливо это.
2
1
=
1
me1 20.08.2024 15:26
Рабочих везде не хватает.

Всё роботов боялись которые людей заменят а что-то особо роботов не развелось, а вот людей убавилось!
3
2
=
1
valicova 20.08.2024 16:00
me1: Рабочих везде не хватает.

Всё роботов боялись которые людей заменят а что-то особо роботов не развелось, а вот людей убавилось!

Какие роботы - понты, робота надо ремонтировать - это очень дорого.
2
3
=
-1
valicova 20.08.2024 16:03
valicova:
me1: Рабочих везде не хватает.

Всё роботов боялись которые людей заменят а что-то особо роботов не развелось, а вот людей убавилось!

Какие роботы - понты, робота надо ремонтировать - это очень дорого.

Надо гасить старичье=арбузов, кот. засели наверху.
1
5
=
-4
арбуз 20.08.2024 16:11
valicova:
valicova:
me1: Рабочих везде не хватает.

Всё роботов боялись которые людей заменят а что-то особо роботов не развелось, а вот людей убавилось!

Какие роботы - понты, робота надо ремонтировать - это очень дорого.

Надо гасить старичье=арбузов, кот. засели наверху.

Трансик, гаситель- ты штанишки поменял сёдня апписинные? Или так и ходишь в них со вчерашнего дня?
1
2
=
-1
valicova 20.08.2024 16:23
арбуз:
valicova:
valicova:
me1: Рабочих везде не хватает.


Образ поменяй.
1
4
=
-3
виктор 20.08.2024 16:12
нехватка кадров на стройке катастрофическая . про 100 тр зарплата полный звиздеж.
3
2
=
1
арбуз 20.08.2024 16:13
Молодёжь кинулась в ПТУ. Скоро и сварщики будут и монтажники, и бетонщики. Токарям предлагают 150 тыщ- только приди.
0
2
=
-2
valicova 20.08.2024 16:17
арбуз: Молодёжь кинулась в ПТУ. Скоро и сварщики будут и монтажники, и бетонщики. Токарям предлагают 150 тыщ- только приди.

Понятно - образ треснул, обоср..тся ты, ара. С больной головы-то на здоровую - обычный ход засери.
2
6
=
-4
арбуз 20.08.2024 17:02
valicova:
арбуз: Молодёжь кинулась в ПТУ. Скоро и сварщики будут и монтажники, и бетонщики. Токарям предлагают 150 тыщ- только приди.

Понятно - образ треснул, обоср..тся ты, ара. С больной головы-то на здоровую - обычный ход засери.

Трансик-не ругайся. Ты вспомнил где вчерася вставную челюсть оставил? В 315 комнате. Сходи-а то скоро ужин
0
2
=
-2
valicova 20.08.2024 16:22
арбуз: Молодёжь кинулась в ПТУ. Скоро и сварщики будут и монтажники, и бетонщики. Токарям предлагают 150 тыщ- только приди.

Кинулась, а ПТУ-то и нет.
2
4
=
-2
geese 21.08.2024 01:14
арбуз: Молодёжь кинулась в ПТУ. Скоро и сварщики будут и монтажники, и бетонщики. Токарям предлагают 150 тыщ- только приди.
тее по тв об этом сказали ? или бабки у подъезда ?
2
1
=
1
арбуз 20.08.2024 16:14
Так шта 100 тыщ на заводе- это уже вчерашний день. Только стаж горячий и держит
0
1
=
-1
valicova 20.08.2024 16:19
арбуз: Так шта 100 тыщ на заводе- это уже вчерашний день. Только стаж горячий и держит

Арбузерчатый пенюх.
1
4
=
-3
valicova 20.08.2024 16:20
valicova:
арбуз: Так шта 100 тыщ на заводе- это уже вчерашний день. Только стаж горячий и держит

Арбузерчатый пенюх.

Белочка сильно тя вчера обкакала?
1
4
=
-3
арбуз 20.08.2024 17:06
valicova:
valicova:
арбуз: Так шта 100 тыщ на заводе- это уже вчерашний день. Только стаж горячий и держит

Арбузерчатый пенюх.

Белочка сильно тя вчера обкакала?

Да так, малёхо попало. Но тебя знатно голуби пометили- я хотел тебя поднять блиин, но ты был весь в голубинном помёте.
0
1
=
-1
арбуз 20.08.2024 17:08
valicova:
арбуз: Так шта 100 тыщ на заводе- это уже вчерашний день. Только стаж горячий и держит

Арбузерчатый пенюх.

Мож ты хотел сказать -трансвеститный пентюх?
0
1
=
-1
valicova 20.08.2024 16:30
Они убили Арбуза и завладели его ником.
1
3
=
-2
valicova 20.08.2024 16:32
Жалко не могу расследовать как Вера-Норг.
1
3
=
-2
Клещ 21.08.2024 13:29
valicova: Жалко не могу расследовать как Вера-Норг.

А кто мешает скооперироваться ? Будет Norg- Valic . Всех коррупционеров посодите ...
0
0
=
0
арбуз 21.08.2024 10:08
Прибытие новых спешылистов.
Встречаем хлебом с солью
0
0
=
0
Клещ 21.08.2024 13:33
арбуз: Прибытие новых спешылистов.
Встречаем хлебом с солью

И с каждым по шисть- восимь членов семьи ..Каждому пособия и бесплатная медицина . Пенсии особо престарелым ,ни дня не работавшим в России .
0
0
=
0