# #
Просмотров: 186
Тема дня

"Чёрный нефтяной лебедь"

Picture

За неделю обвал нефтяных цен составил около 15 долларов за баррель.

Просмотров: 3028
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12057
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Обсуждения

так - то 10-04-2025 11:11

valicova 10-04-2025 10:36

Ruthenium 10-04-2025 10:36

Клещ 10-04-2025 10:00

lis0chca 10-04-2025 09:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
В Кузбассе ожидается рост поступлений от налога на прибыль на 34,7%

Более чем на треть

В Кузбассе в 225 году ожидается рост поступлений от налога на прибыль на 34,7%.

Об этом сообщалось на заседании коллегии Министерства финансов Кузбасса.

Первый заместитель председателя Правительства Кузбасса – министр финансов Кузбасса Игорь Малахов охарактеризовал экономическую ситуацию, в условиях которой идет формирование регионального и муниципальных бюджетов на ближайшие 3 года.

По прогнозу Международного валютного фонда, рост ВВП России в 2024 году составит 3,6%. По данному показателю Россия опережает страны Еврозоны, Японию и США. В 2025 году рост ВВП предположительно замедлится и составит 1,3%.

Вопреки продолжающемуся санкционному давлению, в 2025 году в Кузбассе ожидается рост поступлений от налога на прибыль на 34,7%. Также прогнозируется рост поступлений акцизов на 9,2%, рост поступлений по налогу на имущество организаций на 9,1%, по налогу на доходы физлиц на 6,7%, по налогу на добычу полезных ископаемых на 2%.

Также участники коллегии обсудили принципы формирования бюджетной политики и межбюджетных отношений в Кузбассе на ближайшие годы, ожидаемые изменения налогового законодательства.

Врио Управления Федерального казначейства по Кемеровской области-Кузбассу Елена Гордеева осветила отдельные вопросы казначейского сопровождения государственных и муниципальных контрактов.


20.11.2024
Просмотров: 1623 | Комментариев: 30
lis0chca 20.11.2024 08:25
Рост налога на прибыль ожидается от роста цен или мы чё та будем делать технологичное высокого передела?
7
3
=
4
valicova 20.11.2024 10:20
lis0chca: Рост налога на прибыль ожидается от роста цен или мы чё та будем делать технологичное высокого передела?

уже как пол года ввели с 25. Этм потуги ни к чему не приведут, уголь в Китай возить стало накладно - Жд не справляется, скорость на жд 5 км в чвс. Поневоле надо разваливаться.
5
3
=
2
Иеремей 20.11.2024 19:06
valicova:
lis0chca: Рост налога на прибыль ожидается от роста цен или мы чё та будем делать технологичное высокого передела?

уже как пол года ввели с 25. Этм потуги ни к чему не приведут, уголь в Китай возить стало накладно - Жд не справляется, скорость на жд 5 км в чвс. Поневоле надо разваливаться.


Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
2
0
=
2
valicova 20.11.2024 20:51
Иеремей:
valicova:
lis0chca: Рост налога на прибыль ожидается от роста цен или мы чё та будем делать технологичное высокого передела?

уже как пол года ввели с 25. Этм потуги ни к чему не приведут, уголь в Китай возить стало накладно - Жд не справляется, скорость на жд 5 км в чвс. Поневоле надо разваливаться.


Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,

Ну это каждый за себя решает.
1
1
=
0
так - то 20.11.2024 08:31
Все такие названия пошли. Что непонятно. Радоваться или печалится. Специально путают мзги.

Полагаю, чем проще, тем надёжнее.
2
1
=
1
так - то 20.11.2024 08:33
Сообщения часто надо додумывать. Секретность, етить её побрал бы...
2
1
=
1
Клещ 20.11.2024 10:44
так - то: Сообщения часто надо додумывать. Секретность, етить её побрал бы...

Сначала додумываешь , потом подругам " додуманное" выдаёшь за истину ....
В итоге— " испорченный телефон" .
2
14
=
-12
Хищник 20.11.2024 10:48
А ты возьми испорченный чемодан!
Палюбас, там стока идей в коричневом цвете!
4
3
=
1
так - то 20.11.2024 08:37
Пишут на соседней ветки, вон вчера. 14 пунктов для общения. Общение в первую очередь - это обмен энергией, потом уже информация и новости дня.

Какие новости с утра прочёл, так и бух по голове.
3
2
=
1
valicova 20.11.2024 16:45
так - то: Пишут на соседней ветки, вон вчера. 14 пунктов для общения. Общение в первую очередь - это обмен энергией, потом уже информация и новости дня.

Какие новости с утра прочёл, так и бух по голове.

Микробами.
да какие в Рахе новости? Лошадиные. Россия зеленая лошадь, как Лавров.
2
1
=
1
Kotafey 20.11.2024 08:48
Похоже новость для банкиров,чтоб они областным властям и муницципалитетам охотнее кредитные линии открывали.
0
14
=
-14
lis0chca 20.11.2024 09:37
Та банкиры же всё читают, и даже прогноз министра энергетики о падении прибыли от угля в 15 раз.
6
2
=
4
valicova 20.11.2024 10:26
lis0chca: Та банкиры же всё читают, и даже прогноз министра энергетики о падении прибыли от угля в 15 раз.

Будут выдавать кредиты только своим. Вот и вся возня.
3
3
=
0
valicova 20.11.2024 10:29
lis0chca: Та банкиры же всё читают, и даже прогноз министра энергетики о падении прибыли от угля в 15 раз.

Плюс задержка платежей, время - деньги.
3
3
=
0
Клещ 20.11.2024 10:46
valicova:
lis0chca: Та банкиры же всё читают, и даже прогноз министра энергетики о падении прибыли от угля в 15 раз.

Плюс задержка платежей, время - деньги.

Тебе - то чего страдать ? Пенсию по инвалидности вовремя платят .
1
14
=
-13
valicova 20.11.2024 14:05
Клещ:
valicova:
lis0chca: Та банкиры же всё читают, и даже прогноз министра энергетики о падении прибыли от угля в 15 раз.

Те лучше молчать, пережевывать, что не дожевал.
Плюс задержка платежей, время - деньги.

Тебе - то чего страдать ? Пенсию по инвалидности вовремя платят .

3
2
=
1
Хищник 20.11.2024 10:47
Плюс - у арбуза задержка…
4
3
=
1
valicova 20.11.2024 14:03
Хищник: Плюс - у арбуза задержка…

Он же придуривается болтливой девочкой? Откуда задержка, белочки насеяли тараканов в башке, может и правда задерживают пенсию?
3
2
=
1
Хищник 20.11.2024 10:44
Более чем на треть
В Кузбассе в 225 году ожидается рост поступлений от налога на прибыль на 34,7% - палюбас, от Рождества Христова???!
4
3
=
1
Хищник 20.11.2024 10:45
В этом весь зоо-куZБасс - одни цифры нереальнее других…
Лучше синица в руке, чем утка под кроватью…
4
3
=
1
valicova 20.11.2024 16:38
Хищник: В этом весь зоо-куZБасс - одни цифры нереальнее других…
Лучше синица в руке, чем утка под кроватью…

Лучше арбуз летом, чем дыня зимой.
2
1
=
1
Хищник 21.11.2024 01:12
Пыня?!
Круглогодично!
1
0
=
1
valicova 20.11.2024 13:59
Просто не с кого будет брать налоги, Вова за сим не постоит.
2
2
=
0
виктор 20.11.2024 18:00
уголь был 2600 стал 4500. рост поступлений в бюджет на 30 процентов.
3
2
=
1
valicova 20.11.2024 21:00
виктор: уголь был 2600 стал 4500. рост поступлений в бюджет на 30 процентов.

Это влечет рост цен по цепочке.
1
1
=
0
Иеремей 20.11.2024 19:11
А если бы санкций не было да СВО, тут у калькулятора циферек бы не хватило?
Ожидается рост, а банки не верят и денег не дают?
Администрации Новокузнецка не удалось привлечь кредитные средства для покрытия бюджетного дефицита. Ранее аналогичный кредит не смогла получить область.
https://novokuznetsk.su/news/city/7016902
2
1
=
1
Хищник 21.11.2024 01:14
Иеремей: А если бы санкций не было да СВО, тут у калькулятора циферек бы не хватило?
Ожидается рост, а банки не верят и денег не дают?
Администрации Новокузнецка не удалось привлечь кредитные средства для покрытия бюджетного дефицита. Ранее аналогичный кредит не смогла получить область.
https://novokuznetsk.su/news/city/7016902

Нет дураков!
1
0
=
1
Хищник 21.11.2024 01:16
Одним из пунктов моей программы - полный отказ от разного рода заимствований, житие по средствам, экономика должна быть экономной и с социальной направленностью, а не в пользу дармоедов из админок.
Берите, дарю!
1
0
=
1
Хищник 21.11.2024 01:19
Легко и непринужденно выведу бюджет в профицит.
Решений просто масса!
Первейшее - расторжение договорных отношений с пиддер -аффтой и развитие автотранспортных предприятий города Новокузнецка.
Всех дармоедов - лесом на мороз.
1
0
=
1
Хищник 21.11.2024 01:21
Сокращение дармоедов в админках - как требование жития по средствам и по Закону!
1
0
=
1