# #
Просмотров: 1162
Тема дня

Историческая правда: кому - как

Picture

МИД РФ возмущён комментарием посла Канады Сары Тейлор о пакте Молотова-Риббентропа после визита на Пискарёвское кладбище в Петербурге.

Просмотров: 3638
Тема недели

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Просмотров: 6423
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  Достоин ли А. Гребенкин дать имя аэропорту в Шерегеше?
  Поможет ли новый закон оградить россиян от жуликов?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка рекламирует МФО

Мэрия рекламирует МФО

Администрация Новокузнецка в своём официальном телеграм-канале пропагандирует получение микрозаймов.

ТК "Администрация города Новокузнецка" веселой желтенькой картинкой привлекает внимание посетителей.
И после небольшой преамбулы инструктирует:
"Как получить микрозаем?
1. Оформите заявку онлайн: выберите проверенную МФО, заполните анкету на сайте и укажите паспортные данные. 2. Получите деньги: их переведут на карту, счет или электронный кошелек. 3. Целевой заем: некоторые МФО переводят средства напрямую в интернет-магазин, если вы покупаете товар", - рекомендует мэрия.
При этом городская администрация всё же предостерегает новокузнечан от грозящих им при таком варианте действий опасностей: необдуманно высоких процентных ставок (0,8% в день превращается в 292% годовых!) или действий мошенников. И рекомендует проверять наличие МФО в реестре ЦБ РФ (от высоких процентов это вряд ли спасет - ред.), опасаться доменов вроде ".xyz" или ".online" (хотя злодеи могут без проблем зарегистрироваться абсолютно в любой доменной зоне - ред.), не делать предоплат (для того, чтобы обобрать гражданина. МФО предоплаты и не нужны - ред.). И главный совет: в критической ситуации обращаться в органы соцзащиты (без комментариев).
Но почему-то не говорится о том, что от грабительских условий всяческих "шустроденег" лучше в принципе отказаться. А основной альтернативой займу в МФО остается банковский кредит в размере, предполагающем гарантированное погашение.
Несмотря на высокую сегодняшнюю ключевую ставку он нынче все же на порядок - в 8-10 раз - дешевле денег, полученных в микрофинансовой организации. К тому же деятельность банков жестко регламентируется регулятором, Банком России, при этом средства клиентов страхуются федеральной структурой - ГК "АСВ".
Впрочем, желающие получить "быстрые деньги" найдутся в любом случае.
Иначе бы расплодившиеся "MoneyСразу!" не чувствовали себя так вольготно.
Но наше дело предупредить и предостеречь.
Редакция портала КузПресс
21.03.2025
Просмотров: 1252 | Комментариев: 30
999 21.03.2025 11:50
Местные зачухонцы явно греются на МФО
9
2
=
7
999 21.03.2025 11:50
999: Местные зачухонцы явно греются на МФО

Может Ильин начинает вписываться в нынешние скрепы?
7
2
=
5
Хищник 22.03.2025 02:51
Угу.
Завтра у Моисеича под проценты возьмут.
5
1
=
4
виктор 21.03.2025 20:35
может потому в бюджете дефицит что кредитуют втихаря под астрономические проценты неплежеспособных горожан ? проценты в карман.
6
2
=
4
me1 21.03.2025 22:12
Бред какой то
5
1
=
4
me1 21.03.2025 22:13
me1: Бред какой то

Вообще не должны люди так жить, чтобы в удавку кредитную попадать!
Полагаю
5
2
=
3
me1 21.03.2025 22:13
Зарплаты должны быть вон как на соседней ветке, по 100-300-500 тысяч. Хотя это конечно фуфло
5
2
=
3
me1 21.03.2025 22:14
Но хотя б сотня!
5
1
=
4
Клещ 22.03.2025 07:50
me1: Зарплаты должны быть вон как на соседней ветке, по 100-300-500 тысяч. Хотя это конечно фуфло

Для этого работать надо .
0
3
=
-3
Андерсен 21.03.2025 22:50
Не рекламирует а предостерегает
0
7
=
-7
zzz 21.03.2025 23:33
Андерсен : Не рекламирует а предостерегает

Когда предостерегают, тогда именно предостерегают.
А тут рассказывают как надо займы оформлять.

Позорище!
6
1
=
5
zzz 21.03.2025 23:33
Мартин бы до такого никогда не опустился
6
1
=
5
zzz 21.03.2025 23:35
Это чмо нынешнее про город ничего сказать не может, мычит только. Зато вовсю агитирует горожан становиться убийцами и подставлять себя под дроны и осколки.

Что это за чудо-юдо, откуда взялось?
8
1
=
7
эксперт 22.03.2025 00:01
чтобы мусор упустил шанс нажиться? расхотелись ))
6
1
=
5
эксперт: чтобы мусор упустил шанс нажиться? расхотелись ))



Зря вы. Семенов ничего не крал. Хотя... Вот наш Штирлиц, который в США под прикрытием, тот да. Воровал картошку у колхозников. Я когда прочитал чуть не умер от стыда. Как мы его не прочухали, когда в Алабаму отправляли. Поди и там ворует у соседа хрен.
7
3
=
4
Хищник 22.03.2025 02:49
Не, оно хрен лобызает.
Соседский.
6
1
=
5
zzz: Это чмо нынешнее про город ничего сказать не может, мычит только. Зато вовсю агитирует горожан становиться убийцами и подставлять себя под дроны и осколки.

Что это за чудо-юдо, откуда взялось?



Это ваш мер. И еще у нас фюрер. Тоже из наших. Из ментов. В смысле чекист.
7
2
=
5
Клещ 22.03.2025 07:51
zzz: Мартин бы до такого никогда не опустился

Гыы ..
0
3
=
-3
Ruthenium 22.03.2025 17:30
zzz: Мартин бы до такого никогда не опустился

Мартин в своё время подарил название хорошо зарекомендовавшего муниципального банка частному, который потом вкладчиков немного продёрнул.
3
0
=
3
Андерсен 21.03.2025 22:51
Вы же тоже предостерегаете от мошенников
0
7
=
-7
Андерсен 21.03.2025 22:51
Андерсен : Вы же тоже предостерегаете от мошенников

Или рекламируете?
0
7
=
-7
Хищник 22.03.2025 02:48
Смазочный, хде деньги, Зин?!
5
1
=
4
press 21.03.2025 23:17
Кузпрессу веселенькие желтые картинки вовсе не нужны, он сам насквозь желтым стал, к сожалению.
0
11
=
-11
press: Кузпрессу веселенькие желтые картинки вовсе не нужны, он сам насквозь желтым стал, к сожалению.



Гельминт, не ссы.
9
2
=
7
zzz 21.03.2025 23:31
press: Кузпрессу веселенькие желтые картинки вовсе не нужны, он сам насквозь желтым стал, к сожалению.

О_о, кто б говорил!
8
1
=
7
zzz 21.03.2025 23:31
Бардитутка Простидокин, тебе б лучше помолчать
7
2
=
5
Хищник 22.03.2025 02:48
Оно в рот не только ест.
5
1
=
4
zzz 21.03.2025 23:32
Мэрия берега попутала уже давно, при Кузе
7
1
=
6
Хищник 22.03.2025 02:47
Фуфлыжники, чо - денех надо?!
Даже под 200% годовых НЕ ДАМ!
5
1
=
4
villi225 22.03.2025 09:48
Это возмутительно!
3
0
=
3