#
#
Просмотров: 1151
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5291
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6343
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Вьетнамские угольщики спустились в шахты Кузбасса

Вьетнамские угольщики спустились в кузбасские шахты

Они заинтересованы в поставках кузбасского горношахтного оборудования и хотели посмотреть на него в деле.

Двухдневная рабочая поездка прошла в рамках сотрудничества между российско-вьетнамской межправительственной комиссией и научно-техническими горными ассоциациями двух стран.

В состав делегации вошли представители ассоциации горной науки и технологии, крупнейшей в стране горнодобывающей компании "Винакомин", института горной науки и технологии. Угольщики изучили производимое в Кузбассе анкерное крепление горных выработок, чтобы в дальнейшем использовать его у себя. Ранее кемеровские инженеры посетили Вьетнам, где обследовали горные выработки шахты Нам Мау, оценили горно-геологические условия ведения работ на предприятии, рассчитали параметры крепи и обосновали экономическую эффективность внедрения оборудования.

20 апреля делегация посмотрела, как такая крепь применяется на шахтах Кузбасса - "Березовской" и им. С.Кирова. Сегодня вьетнамские угольщики побывали на испытаниях качества продукции кемеровского ООО "РАНК 2" в лаборатории предприятия и приняли участие в переговорах с кузбасской стороной в Кузбасской торгово-промышленной палате. В обсуждении участвовали представители областных департаментов промышленности и угольной промышленности, кузбасских вузов.

По мнению членов делегации, условия в Кузбассе во многом схожи с шахтами в их каменноугольном бассейне Куангьен, где сейчас сосредоточено порядка 20 крупных добывающих предприятий. Как признают вьетнамские специалисты, в части механизации добычи они отстают от мировых тенденций и заинтересованы в новейших разработках. Кроме того, в связи с нередкими авариями важная часть их контактов – вопросы безопасности и изучение технологий анкерования.

Представители кузбасских департаментов рассказали о развитии инфраструктуры угольной промышленности региона. Кузбасские производители презентовали линейку горно-шахтного оборудования, оборудования для контроля безопасности. Руководители института промышленной и экологической безопасности КузГТУ представили технологию гидродобычи, заинтересовавшую вьетнамскую сторону, применяемую в Кузбассе на многих шахтах.

ДЛЯ СПРАВКИ. "Винакомин" - государственная промышленная группа Вьетнама по добыче угля, никеля, алюминия, железной руды и других полезных ископаемых, которая на 100% принадлежит государству. Создана в 1995 году в результате слияния всех местных угледобывающих и углеперерабатывающих компаний страны.

21.04.2017
Просмотров: 712 | Комментариев: 69
АЛЕКС 21.04.2017 18:14
А у нас вся промышленность принадлежит ворам и жуликам "Едирастам"во главе путинойда.
7
1
=
6
ИПешник 21.04.2017 18:24
Да, уникальная у нас система... Верхушка тусуется и извлекает выгоду для себя любимых!
Можно проверить практически - РусАл льёт, куёт, повышает обороты и продажи! Иврас льёт, куёт, повышает продажи! Его шахты копают, добывают, повышают продажи! В центре городе открылся уникальный маргонцевый завод, который ляпает ферро-марганец!

...а город как НИЩЩАЛ!...так и нищщает! Безработица как была... так и процветает! БЮДЖЕТ ГОРОДА как был дырявым... так и остаётся дырявым!

Скажите, В ЧЁМ НАМ ПРОК? от их достижений???????????????
11
1
=
10
ИПешник 21.04.2017 20:08
...кто то скажет, что "зато рабочие места..."
А что толку если ЗАРПЛАТЫ не растут!
11
1
=
10
Патриот 21.04.2017 20:37
Тебе-то какая разница, ты же индивидуал.
1
10
=
-9
ТОТ 21.04.2017 20:39
Патриот: Тебе-то какая разница, ты же индивидуал.

В отличии от дебя Путриота мы живем с Народом и в Народе, а ты шакаленок от воров.
11
0
=
11
Патриот 21.04.2017 20:46
У тебя хорошая привычка собственную никчемность лечить, оскорбляя в интернете незнакомых людей. Это привычка задрота. Только какой ты народ, пена ты в унитазе.
0
10
=
-10
арбуз 21.04.2017 21:04
Чиивоо? Да это ты пришёл и первого дня из тебя овно полилось.
Все на сайте ахнули- нихрена себе..."Патриот"-всех оттаскал на...
6
1
=
5
Кедр 22 21.04.2017 22:07
Патриот: У тебя хорошая привычка собственную никчемность лечить, оскорбляя в интернете незнакомых людей. Это привычка задрота. Только какой ты народ, пена ты в унитазе.

Патрик, у тебя язык как помело… Выходит, что, так сказать борясь с плохим, ты сам используешь методы на которых, ПО ТВОЕМУ ЖЕ МНЕНИЮ(!!!) основывается то самое - плохое!
3
1
=
2
Патриот: У тебя хорошая привычка собственную никчемность лечить, оскорбляя в интернете незнакомых людей. Это привычка задрота. Только какой ты народ, пена ты в унитазе.

Патриот... ну какой ты человек?
Простой папуас, обсчитал по минимуму, что карлики прохерачили 1,3 ляма с каждого домохозяйства из 3-х человек за 17 лет преемничества.... Только на нефтегазе.... Усоски...
3
0
=
3
ИПешник 21.04.2017 20:51
Патриот: Тебе-то какая разница, ты же индивидуал.


Если Вы так говорите, то значит Вам не понять экономику... предприниматели на прямую зависят от платежеспособности людей!
8
1
=
7
Патриот 21.04.2017 21:02
Пивной киоск держишь, предприниматель?
1
10
=
-9
ИПешник 21.04.2017 21:26
Патриот: Пивной киоск держишь, предприниматель?


Ещё один:)))... Вам лучше не знать... не искушайте судьбу! Аминь
7
1
=
6
тоня 21.04.2017 21:44
)
4
1
=
3
Кедр 22 21.04.2017 22:09
ИПешник:
Патриот: Пивной киоск держишь, предприниматель?


Ещё один:)))... Вам лучше не знать... не искушайте судьбу! Аминь

Да он похоже на "сендвич" просится…
2
0
=
2
Патриот: Пивной киоск держишь, предприниматель?

Хех... не васькин сына, случаем? фантазия больно нищая...
Киоск... пивной... ты откудо, чудо? их в Рассеюшке закрыли лет пять назад....
1
0
=
1
UVG 22.04.2017 05:10
Да злой-прайм это. Меня одно удивляет- на авку российский флаг прицепил и админам хоть бы хрен. Использование госсимволики вроде запрещено?
1
0
=
1
Кедр 22 21.04.2017 21:57
Патриот: Тебе-то какая разница, ты же индивидуал.

Нет! Он просто не верит в "Евраз"…и всех остальных обСТОСанных…

С Пасхой тебя Патрик…
5
1
=
4
Патриот: Тебе-то какая разница, ты же индивидуал.

Ты, чубарашка, про державу то, когда нибудь слышал? обидна за неё... ваш главный ермоха отмашку дал - дорого, а всё равно...
1
0
=
1
Папа 21.04.2017 22:55
ИПешник: Да, уникальная у нас система... Верхушка тусуется и извлекает выгоду для себя любимых!
Можно проверить практически - РусАл льёт, куёт, повышает обороты и продажи! Иврас льёт, куёт, повышает продажи! Его шахты копают, добывают, повышают продажи! В центре городе открылся уникальный маргонцевый завод, который ляпает ферро-марганец!

...а город как НИЩЩАЛ!...так и нищщает! Безработица как была... так и процветает! БЮДЖЕТ ГОРОДА как был дырявым... так и остаётся дырявым!

Скажите, В ЧЁМ НАМ ПРОК? от их достижений???????????????



А патриотизм?
Он дорогого стоит.
1
1
=
0
Папа:
ИПешник: Да, уникальная у нас система... Верхушка тусуется и извлекает выгоду для себя любимых!
Можно проверить практически - РусАл льёт, куёт, повышает обороты и продажи! Иврас льёт, куёт, повышает продажи! Его шахты копают, добывают, повышают продажи! В центре городе открылся уникальный маргонцевый завод, который ляпает ферро-марганец!

...а город как НИЩЩАЛ!...так и нищщает! Безработица как была... так и процветает! БЮДЖЕТ ГОРОДА как был дырявым... так и остаётся дырявым!

Скажите, В ЧЁМ НАМ ПРОК? от их достижений???????????????



А патриотизм?
Он дорогого стоит.

Папа, в РФ его нет... не пойдёт ёжик за сечных, вротенбергов, усманвых и пр.
Даже с васькинами жидами в загранотряде... не пойдёт...
1
0
=
1
арбуз 21.04.2017 19:52
Винакомин" - государственная промышленная группа Вьетнама по добыче угля, никеля, алюминия, железной руды и других полезных ископаемых, которая на 100% принадлежит государству.
...Вьетнам форэва!
Раша в перде!
7
1
=
6
Патриот 21.04.2017 20:36
Внешэкономбанк и Росатом- государственные корпорации РФ. А тебе не стыдно название страны обгаживать?
2
10
=
-8
Саваж 21.04.2017 20:43
Если в мозгах сладкая водичка для страдающих половым бессилием вместо мозгов, то стыдно быть НЕ МОЖЕТ!!!
2
4
=
-2
Кедр 22 21.04.2017 22:19
Патриот: Внешэкономбанк и Росатом- государственные корпорации РФ. А тебе не стыдно название страны обгаживать?

Соглашусь с Патриком: РосНано, ну там туда-сюдя…компот кругом…Серега Кузьнецов молодец опятьже…с ГазПромом по поводу трех лярдов порешал нЕвкипиш…
0
0
=
0
арбуз: Винакомин" - государственная промышленная группа Вьетнама по добыче угля, никеля, алюминия, железной руды и других полезных ископаемых, которая на 100% принадлежит государству.
...Вьетнам форэва!
Раша в перде!

Так то страна, а не сырьевой придаток...
1
0
=
1
ТОТ 21.04.2017 20:41
А еще Нае.улина царь Центра Банка. Тебе не стыдно за такую страну? Роснано тебе в голову .Поди и сам рыжый?
8
0
=
8
Патриот 21.04.2017 20:47
А если я блондин, у тебя овно легче польется?
0
8
=
-8
арбуз 21.04.2017 20:59
Причём здесь ВЭБ и Росатом?
ВЭБ госкомпания, и чё? Посмотрел, кто в руководстве-екаать...
Ну, так не зря 17 (семнадцать!) дочек создали, бабло на Кипр
хреначить...
8
1
=
7
Патриот 21.04.2017 21:03
Так я не понял, как тебе вперде живется?
0
8
=
-8
арбуз 21.04.2017 21:07
да подь ты...
7
1
=
6
Патриот 21.04.2017 21:09
У винакомин акционерных дочек по России с десяток, самая крупная с нашим КАМАЗом.
2
6
=
-4
Патриот: У винакомин акционерных дочек по России с десяток, самая крупная с нашим КАМАЗом.

От, патриотам, радость то....
0
0
=
0
арбуз 21.04.2017 21:10
Во Вьетнаме не было таких страшных аварий, как у нас-ибо там
не гонятся за выработкой угля любыми способами, нарушая ТБ.
Молодцы, Вьетнам!
Раша где? Естесно, впереди...
7
1
=
6
Патриот 21.04.2017 22:05
2008 год. Авария на шахте Куангминь. У них размеры другие территории, объемов добычи. Шесть вьетнамских шахт добывают меньше 5 млн тонн против 240 млн Кузбасса. Скакать от счастья по этому поводу странно, тем более рашкать.
0
6
=
-6
Кедр 22 21.04.2017 22:24
Патриот: 2008 год. Авария на шахте Куангминь. У них размеры другие территории, объемов добычи. Шесть вьетнамских шахт добывают меньше 5 млн тонн против 240 млн Кузбасса. Скакать от счастья по этому поводу странно, тем более рашкать.

Патрик, а чё, у них с 2008 года больше не было аварий? И еще 240 млн.т., это кол-во общей добычи, не только подземный способом…
1
1
=
0
Патриот: 2008 год. Авария на шахте Куангминь. У них размеры другие территории, объемов добычи.

Да ладно... )))) под южной столицей не копают? бабло на всех не делют... дикий народ, эти вьетнамцы... небось и ни одной яхты и футбольного клуба не имеют? Дикари...
2
0
=
2
Кедр 22 23.04.2017 00:45
сам я не местный:
Патриот: 2008 год. Авария на шахте Куангминь. У них размеры другие территории, объемов добычи.

Да ладно... )))) под южной столицей не копают? бабло на всех не делют... дикий народ, эти вьетнамцы... небось и ни одной яхты и футбольного клуба не имеют? Дикари...

Лошары какие то…
0
0
=
0
Патриот 21.04.2017 22:10
Разрез Бачатский.
0
6
=
-6
Патриот: Разрез Бачатский.

Слышь, чебурашка, ты мне это не кажи, я и без тебя знаю, как МОЮ природу изнахратили ЗАРУБЕЖНЫЕ компании...
3
0
=
3
Патриот 21.04.2017 22:11
Шахта во Вьетнаме.
0
3
=
-3
Чалдон 22.04.2017 06:18
Патриот: Шахта во Вьетнаме.

И ласковым вьетнамским снежком присыпано.
2
1
=
1
Патриот 21.04.2017 22:13
Конечно, вьетнамцы молодцы. Приехали учиться.
0
5
=
-5
Патриот: Конечно, вьетнамцы молодцы. Приехали учиться.

Ага... как Родиной торговать....
2
0
=
2
Папа 21.04.2017 23:04
Разве им не сказали что губернатор против шахт, ему разрезы по душе. Особенно поближе к городу на халявную ифраструктуру и обязательно без рекультивации.
5
0
=
5
Чалдон 22.04.2017 06:53
Вован решил встряться за династическую диктатуру Сириянаш Кореянаш?
21.04.2017 СМИ: Российские бомбардировщики в четвертый раз приблизились к Аляске
https://rg.ru/2017/04/21/smi-rossijskie-bombardirovshchiki-v-chetvertyj-raz-priblizilis-k-aliaske.html
0
1
=
-1
мимоходенко 22.04.2017 07:25
Не спится? Чего ты так расстроился то?
Это лишь штатные армейские процедуры в условиях угрожающего периода периода. Это правильная реакция на северокорейский кризис, кстати мы с КНДР и общую границу имеем, поэтому, в стороне ни при каком сценарии остаться не выйдет. Вот как раз, чтобы угрожающий период не перерос в горячую фазу Россия активность в этом направлении и усилила демонстративно. А главное прикрытие КНДР, это Китай, военно-политическим оператором которого она является. Вероятность перерастания этого конфликта в горячую фазу минимальна, потому как США против Китая и России, которая в этой ситуации вынуждена будет встать рядом с Китаем за спокойствие у своих восточных границ, упираться вряд ли будут. Там тоже есть много здравомыслящих людей, пусть и не наших друзей, а просто прагматиков.
Так что, доброе утро, Чалдон!
Солнечное апрельское утро!
2
0
=
2
Чалдон 22.04.2017 07:53
Ога, ога .... Дядя Сэм на днях порадовал товарисча Сянь Цзи Пина новостью о запуске Томагавков по Сириянаш, товарисч
слова против не сказал. США - главный внешнеторговый партнёр КНР, если что, а Эрефия в рейтинге 20 основных торговых
партнеров Китая заняла 16-ю позицию.
http://www.ved.gov.ru/exportcountries/cn/cn_ru_relations/cn_ru_trade/
0
1
=
-1
мимоходенко 22.04.2017 08:06
) Так твоего дядю Самуэлем зовут? Или Самуилом?
Может Самвелом?
Пламенный коммунистический привет т.Сянь Цзи Пину!Интернациолизм forever!
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2017 08:30
мимоходенко:
Интернациолизм forever!

Детский сад.
0
0
=
0
мимоходенко 22.04.2017 08:37
Чалдон, я при общении стараюсь быть на уровне собеседника.
Полагаю, это правильно для достижения взаимопонимания
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2017 08:38
Взаимно.
1
0
=
1
мимоходенко 22.04.2017 08:40
Жму руку!
У нас с тобой случилось взаимопонимание )
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2017 09:10
Рад за Вас. Я всё ж таки предпочитаю факты.
1
1
=
0
мимоходенко 22.04.2017 09:25
Фактов много, надо уметь их фильтровать, осмысливать и понимать системно. Фактов слишком много для тебя. Не перенапрягись )
Извини, дела зовут.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2017 09:34
Пламенный коммунистический привет т.Сянь Цзи Пину! Интернациолизм forever! -
да уж, факты, заодно с системным осмыслением.
0
0
=
0
Папа 22.04.2017 08:59
Чалдон: Ога, ога .... Дядя Сэм на днях порадовал товарисча Сянь Цзи Пина новостью о запуске Томагавков по Сириянаш, товарисч
слова против не сказал. США - главный внешнеторговый партнёр КНР, если что, а Эрефия в рейтинге 20 основных торговых
партнеров Китая заняла 16-ю позицию.
http://www.ved.gov.ru/exportcountries/cn/cn_ru_relations/cn_ru_trade/


Конкретно по эпизоду.
Китайцы очень вежливые, в гостях никогда не обидят хозяина.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2017 09:21
Особенно, учитывая, что США в делах экономики для китайцев - страна № 1.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2017 07:03
Молодёжь потихоньку осваивает то, с чего начинали сами чекисты, террор.
21.04.2017 В Сети опубликовано видео с места нападения на ФСБ в Хабаровске
https://rg.ru/2017/04/21/reg-dfo/v-seti-opublikovano-video-s-mesta-napadeniia-na-fsb-v-habarovske.html
1
0
=
1
мимоходенко 22.04.2017 08:14
Верно пишешь, верно!
С 1969 года осваивает. Ильин Виктор Иванович их кумир. А как он оказался на свободе?
https://russian.rt.com/russia/article/352700-pokushenie-brezhnev-intervyu
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2017 08:38
Вряд ли они о нём знают.
1
0
=
1
мимоходенко 22.04.2017 08:45
Возможно. Компетентные органы пусть этим занимаются, это их "пашня и хлеб".
0
0
=
0
Православный 22.04.2017 08:52
чалика не читаю...минусую пачкой
бо тошнит уже от этого "резиновое изделие. № 2. Цена 2 коп."
4
2
=
2
Папа 22.04.2017 09:01
Православный: чалика не читаю...минусую пачкой
бо тошнит уже от этого "резиновое изделие. № 2. Цена 2 коп."


Даже словесные обороты воруешь, привычка?
За тебя то и 2 коп. не дадут!
2
1
=
1
Чалдон 22.04.2017 09:17
Смешно видеть, как он меня тут жидобандеровцем обзывает, а потом "отож" повторяет.
0
1
=
-1
Чалдон 22.04.2017 09:18
Правда, ни одного доказательства моего жидобандерства он так и не привёл.
0
1
=
-1
Чалдон 22.04.2017 09:22
Ути-пути, минусит сразу.
Как там в погребе, бесы на твою драгоценную жисть не покушались?
0
0
=
0
Православный: чалика не читаю...минусую пачкой
бо тошнит уже от этого "резиновое изделие. № 2. Цена 2 коп."
Да. Чрезвычайная скотина.
1
0
=
1
Кедр 22 23.04.2017 00:51
Православный: чалика не читаю...минусую пачкой
бо тошнит уже от этого "резиновое изделие. № 2. Цена 2 коп."

Минусуешь пачкой, молодееец!
0
0
=
0
Шахта "Берёзовская" - хорошая, культурная шахта. Пласты пологого падения. ВЫсокомеханизированная. От неё сначала посёлок, а потом и город Берёзовский пошёл.
Там свои рекорды добычи Гений (Геннадий) Конончук устанавливал.

"Кировка" - в Ленинске. Старая шахта. Реконструированная.
Тоже славна рекордами.
0
0
=
0