#
#
Просмотров: 415
Тема дня

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 3330
Тема недели

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Просмотров: 20940
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

петросян-месный 17-05-2025 14:29

lis0chca 17-05-2025 14:17

виктор 17-05-2025 14:01

так - то 17-05-2025 13:41

арбуз 17-05-2025 12:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе начались весенние полевые работы

Агропром шагнул в поля

В Кузбассе начались весенние полевые работы.

На две недели раньше обычного.

В настоящее время проходят агротехнологические работы по сохранению запасов влаги.

"В 2022 году сельское хозяйство дало областному бюджету 3 миллиарда рублей налоговых поступлений, в прошлом году — почти 5 миллиардов рублей. Мы должны думать не только о выращивании сырья, но и о производстве высокомаржинальных продуктов.

Переработка нужна, чтобы добавленная стоимость продуктов была выше. Таким образом, у наших фермеров существенно вырастут доходы, соответственно, и отчисления в областной бюджет", — заявил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

"Зерновой экспресс"


Яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами в этом году будет занято 530,1 тысячи га, масличными — 230,6 тысячи га.

Площадь посадки картофеля и овощей открытого грунта составит 7,8 тысячи га, кормовых культур — 132,1 тысячи га.

21.04.2025
Просмотров: 1119 | Комментариев: 11
valicova 21.04.2025 17:00
Ни своего семенного материала, ни техники, Давай в поля, Арбуз на сносях помогать!
2
4
=
-2
Айл Би Бэк 21.04.2025 17:47
Ну вот не соглашусь.

С аграриями как-то более менее
1
0
=
1
Айл Би Бэк 21.04.2025 17:47
По любому Россия вывозит зерно с мукой а не завозит сейчас
3
0
=
3
Айл Би Бэк 21.04.2025 17:48
Мне тут инфа прошла про толокно. Вроде как полезно и не сильно противно.

Кто то пробовал? Есть смысл заказать?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.04.2025 17:49
Это как я понял овсяные зерна обжаренные и толченые в муку.
2
0
=
2
виктор 21.04.2025 18:14
египетский картофель по 100 р за кг в магните. картоху вырастить не могут путиноиды.
4
1
=
3
zzz 21.04.2025 23:02
В Египте, где пустыни 70% территории занимают, только картошку выращивать...
0
0
=
0
zzz 21.04.2025 23:02
Там тропические фрукты более-менее растут, где полив есть.
Сахарный тростник тоже
0
0
=
0
так - то 21.04.2025 19:16
Про толокно. Надо поглядеть в инете. Из литературы - толокнянные каши.

Я взяла льняные семечки. По немногу в салаты сыплю.

Аграрная политика хороша. И востребована . Полагаю, лучше , чем разрезы.
2
1
=
1
так - то 21.04.2025 19:21
Нужно больше садить. Вон поля зарастают клёнами.

Инвазивный вид. Ещё и борщевиком.

Нужно садить кукурузу и подсолнечник. Пчёлкам опыление. Коровкам витамины.

Забытые-заброшенные конопля и лён. Самые лучшие ткани и волокна. Восполнимые источники переработки и сырья. Для мнооооогих отраслей.
2
1
=
1
так - то 21.04.2025 19:22
Из кабинетов выходить надо на природу. Позабыли как босиком по земле ходить.
2
1
=
1