#
#
Просмотров: 3928
Тема дня

"За канистру бензина будут платить 5 тысяч"

Picture

Алчность бизнеса и некомпетентных управленцев толкают страну в топливый кризис.

Просмотров: 24192
Тема недели

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Просмотров: 83038
Тема месяца

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
Кемеровское УФАС приступило к ежедневному мониторингу цен на бензин

Цены, назад!..

Кемеровское УФАС приступило к ежедневному мониторингу цен на бензин и дизтопливо

ФАС России обратилась к территориальным органам с письмом об усилении контроля на рынке нефтепродуктов. Так, Кемеровское УФАС начинает ежедневно собирать информацию о ценах на бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях и предоставлять ее в центральный аппарат. В настоящее время уже направлены запросы в адрес компаний, действующих на рынке региона.

Изменения в работе управления (напомним, что раньше специалисты проводили анализ ситуации на топливном рынке в еженедельном формате) связаны с участившимися обращениями граждан и юридических лиц о повышении цен. В частности, заявителей интересовала завышенная стоимость моторного топлива.

В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства управление обязуется незамедлительно принять меры антимонопольного реагирования.

21.06.2018
Просмотров: 1466 | Комментариев: 125
Имярек-1 21.06.2018 08:07
В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства...
А то они(УФАС)пешком ходят и знать ничего не знают. Кого уволили за не соответствие занимаемой должности в УФАС?
5
0
=
5
ктото 21.06.2018 10:48
Не за что фас никого увольнять. Их задача собирать бабки в бюджет. Чем больше нарушений тем больше денег соберут , им +. Они деньги пострадавшим не возмещаются. Гос собиралка очередная. Может патриоты скажут, что собранные деньги идут во благо?к.
4
0
=
4
Murka 21.06.2018 08:10
цены назад- это временно и искусственно.Потом ситуацию отпустят и опять пойдет "г*вно по трубам"
6
0
=
6
Цену на бензин надо довести до цены, как в нефтедобывающей и во всех отношениях прогрессивной стране Норвегии - 1.74 евро за литр.
На рубли будет где-то около 130 рэ.
Справедливая цена, я щетаю. А то машин развелось: пищат, воняют, ездиют везде...
0
10
=
-10
Тайга 21.06.2018 09:47
Все дело в нюансах, ты цену на бензин будешь доводить до норвежского уровня, когда жизненный стандарт к нему же прировняешь...
6
0
=
6
Тайга 21.06.2018 09:47
На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца.На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.
7
0
=
7
Тайга 21.06.2018 09:51
Можно ешо, как в Саудовской Аравии сделать- там тожеть схема похожая
5
0
=
5
тоня 21.06.2018 09:54
На улицах Осло вместо электрических фонарей газовые... У них есть немножко газа просто.
5
0
=
5
Тайга 21.06.2018 09:57
Нефть объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. И Норвегия постепенно стала превращаться в одну из богатейших стран мира, где ВВП на душу населения достигает 40 тыс. долларов. За 30 лет доход Норвегии составил 454,5 млрд.долларов.

Да нам бы, хоть уголь достоянием народа объявить, хоть лес, нешто нефть с газом...

6
0
=
6
Наган 21.06.2018 10:37
Типун тебе на язык! Иж ты, смерд, на дворянские доходы глаз положил, валежника с тебя хватит!
7
0
=
7
тоня 21.06.2018 10:59
Оплата за жильё дифференциальная, в зависимости от количества детей, чем больше детей, тем меньше платежи. Тебе же надо растить, кормить маленьких граждан великой страны.
5
0
=
5
Тайга 21.06.2018 11:02
образование и медицина бесплатная...
3
0
=
3
Тайга 21.06.2018 11:05
Каждые 10 лет все трудящиеся имеют право на годовой отпуск с сохранением полной заработной платы для обучения в целях повышения квалификации.
3
0
=
3
Тайга 21.06.2018 11:07
Четыре года подряд ООН ставит Норвегию на первые места в мире по «человеческому развитию».

Рабочий день длится 7,5 часов с 8 до 15.30 . Адвокат получает 400 000крон в год, уборщица 220 000 крон (1 крона - 4,5 руб).
4
0
=
4
Тайга 21.06.2018 11:09
Волшебная страна Норвегия...коммунизьмь какой то)))
4
0
=
4
Вот более точный расчёт:

Норвегия. Зарплаты, налоги, цены.
21 июля 2017, 19:54|Михаил Евсеев
Недавно в комментариях к посту о ценах на бензин зашёл спор о том, так ли дорог бензин для жителей стран, где он стоит очень дорого (для нас).
Например, рассмотрим Норвегию.
Средняя з/п — 43800 норвежских крон в месяц.
1 норвежская крона — 7.32 рубля. То есть средняя з/п где-то 320 000 рублей. До вычета налогов.
Из годового дохода сначала вычитается необлагаемый минимум — 36000 крон (если нет детей). То есть это 6.8%.
Национальный налог при средней з/п — 13.7%. Муниципальный налог — 28%. Взносы в социальные фонды — 7,8%.
Получается, что общий налог — 49.5%, с учётом вычитания необлагаемого минимума — 46.134%. Итоговая зарплата — 172 000 рублей.
Вся инфа о налогах взята отсюда: www.info-com.org/nalsyst.htm
Инфа о зарплате отсюда: hochusvalit.com/norvegiya/zarplata-v-norvegii
Чтобы оценить цены в Норвегии, можно воспользоваться этим сайтом:
www.numbeo.com/cost-of-living/in/Oslo?displayCurrency=RUB
Сайт вроде бы нормальный, цены на бензин в этом посте и на сайте почти совпадают.
Сразу видим огромные цены практически на всё.
В первую очередь на еду (молоко — 127 рублей литр, 12 яиц — 239 рублей, килограмм рис — почти 200 рублей). Средняя бутылка вина — 1096 рублей, банка Пепси (0.33) — 216.39 рублей. Килограмм картошки — 138 рублей. Бутылка пива (0.5 л) — 228 рублей. Килограмм риса — почти 200 рублей.
Килограмм курицы — 873 рубля.
Килограмм лука — 100 рублей.
Также хотелось бы отметить, что пачка Marlboro стоит 804 рубля.
Час такси — 3000 рублей. Килограмм мяса — 1683 рубля. Килограмм бананов — 170 рублей.
Аренда однушки на окраине Осло — 67000 рублей.
Минута разговора по мобильному телефону — 6 рублей.
0.5 литра пива в ресторане — 585 рублей.
Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline (Or Equivalent New Car) — 2 068 000
Toyota Corolla 1.6l 97kW Comfort (Or Equivalent New Car) — 2 154 000


Про бензин - выше.
А вы говорите - КОММУНИЗМ.
0
4
=
-4
Поллитра пива - 228 рэ. Это грабёж!
У нас литр "Жигулёвского" калинкинской пивоварни - 69 рэ.
Вот где коммунизм!
0
4
=
-4
жжвик 21.06.2018 11:31
попивает пиво-местного разлива, очень неприличный гражданин)
А Вы купити 2 с виду одинаковых бутылки..ну скажем Холстен,
одну -нашего производства за 70, другую импортного, за 180-220, откройте и почувствуйте разницу.
1
2
=
-1
жжвик 21.06.2018 11:37
Вы нам. еще про вкусный "сыр" по 500 , расскажите.
5
1
=
4
Совершал такой очевидный эксперимент.
Привозил из Вены Gösser. Сравнивал его с Gösser, произведённым у нас, в Питере.
Идентичное.
Хорошее светлое пастеризованное пивко. Но если есть выбор, предпочту и Гёссеру, и Хайнекену, и другим европейским сортам светлого пива "Жигулёвское" пивоварни села Калинкино Промышленновского района Кемеровской области.

Тем более, что оно живое, а не пастеризованное.

1
4
=
-3
жжвик 21.06.2018 11:46
Не буду с Вами спорить, на вкус и цвет.....
Но ученные утверждают, что с возрастом у людей все чувства притупляются.
1
0
=
1
жжвик: Не буду с Вами спорить, на вкус и цвет.....
Но ученные утверждают, что с возрастом у людей все чувства притупляются.
"Британские учёные", наверно?

Нет. Вкус развивается и совершенствуется опытом. Как эстетический вкус, так и гастрономический.
1
3
=
-2
Совершал и другие пищевые эксперименты.
Например, с копчёными колбасами. Венские колбасы не понравились ни мне, ни семье. Ну, где-то на уровне Кузбасского пищекомбината.
Продукция фирмы "Барнаульский пищевик" явно качественней и вкуснее.

Сыры, если не подделка, конечно, дорогие. Откуда взяться сырам, если нет скотины, а значит молока. Предпочитаю алтайские - там ещё угасло молочное производство.
0
2
=
-2
НЕ угасло.
0
1
=
-1
жжвик 21.06.2018 12:02
А Вы слышали, про скандал в Евросоюзе, когда более бедные страны возмутились качеством продуктов, продаваемой под одной маркой, у них и в более успешных странах?
Вот и мне интересно, что продают у нас Данон, Пепсико и другие.
2
0
=
2
Возможно, есть на свете недобросовестные фирмы, экономящие на импорте. Особенно в страны, которые в этом плане невзыскательные. Как РФ в 90-е, считавшая за счастье "ножки Буша".
Но ВТО сняло эту проблему.
1
3
=
-2
жжвик 21.06.2018 12:12
Так в каждой стране ,свои ГОСТы, а у нас, вообще ТУ.Так что, недобросовенность фирм-не причем.
1
1
=
0
жжвик 21.06.2018 12:14
Просто, люди не могут позволить себе покупать качественные продукты.
2
1
=
1
жжвик: Просто, люди не могут позволить себе покупать качественные продукты.
Может быть, не все и людли настолько качественные, чтобы есть говядину "хамон", сыр "пармезан" и осетровую икру.

Нормальному человеку достаточно щей и каши.
2
4
=
-2
Стандарт - дело добровольное. Иногда это вопрос межгосударственных договоров. Производитель обязан указать, из чего сделано, а твоё дело - покупать или нет.
1
1
=
0
жжвик 21.06.2018 12:21
Так и я про тоже.Диалог начался с того, что под одним и тем же брендом, в разных странах, выпускаются товары абсолютно разного качества.
1
0
=
1
Чего не знаю, того не знаю.
По-моему пиво, оно и в Китае пиво.
2
4
=
-2
жжвик 21.06.2018 12:31
Но рисовое)
1
0
=
1
Есть и у них всякое.
Рисовое значит сладкое. Для меня это не пиво.
3
2
=
1
Тайга 21.06.2018 12:24
ВТО проблему сняло?! Вася ты где живешь?! Ношки буша раньше были только от буша, а теперь?! Эта хлорированная и обколотая дрянь, выкормленная сплошной дрянью- норма для России
4
1
=
3
Не знаю, где ты живёшь. В Кузне, наверное?
Куры как куры.
Брезгуешь, что ли? Ты, наверное, божественной амброзией питаешься?
2
5
=
-3
Тайга 21.06.2018 11:30
Вася, пускай твой Евсеев "наш" Росстат просчитает...я ему клинского твоего- 2л подарю
1
3
=
-2
"Клинское" варится с добавлением риса, убирающего пикантную хмельную горечь, - это пиво для извращённого вкуса, то есть редкостная пакость.
0
1
=
-1
жжвик 21.06.2018 12:09
Это не из-за риса, а из-за мальтозной патоки.
2
0
=
2
Тем более пакость.
Пиво - это, как известно, вода, хмель, солод и совесть пивовара.
0
2
=
-2
жжвик 21.06.2018 12:24
Согласно закону 1500 какого-то года
Согласен.
1
0
=
1
Давно пью пиво. Больше полувека. Пивал хорошее, пивал и плохое.
Сейчас больше хорошее.
2
3
=
-1
жжвик 21.06.2018 12:35
Не могу больше терпеть этот диалог, побег за хорошим.
2
0
=
2
+++
0
3
=
-3
Тайга 21.06.2018 12:52
Натуральность пива, проверить легко, как и молока...скисает быстро-значит натур
1
0
=
1
Живое пиво скисает быстро - зап пять-семь дней приблизительно.
Как и натуральное молоко.
Пастеризованное, особенно современными способами, может храниться несколько месяцев.

0
2
=
-2
Тайга 21.06.2018 12:27
Вась, а че они норвегию обсуждают?! У себя уже все отрегулировали?!
1
0
=
1
Наган 21.06.2018 12:30
Прохиндей Попок ты сравни цены в соотношении с з.п., надо учесть, что Норвегии средняя з.п. очень близка к медианной з.п. из-за ровного распределения доходов в обществе.
Средняя зп в РФ 36т.р., медианная 26.5т.р.:
Считаем молоко, норвежец на ср. зп купит:172т.р./127 = 1354.3 литра молока
Россиянин 36т.р./60р. = 600 литров, а более честно 26.5тр./60 = 441 литра молока.
Ещё надо учесть марку и качество товаров, т.к. у нас легко можно найти цены и выше норвежских или молоко по 30 руб., которое молоком не является.
Еще забыл учесть социальные гарантии и услуги в Норвегии, которых больше и они лучше.
7
2
=
5
Пофик, прохиндей НАГАН.
Я не норвег и мне бы не понравилось, чтоб у меня отнимали ползарплаты, чтобы вернуть её разными "социальными гарантиями".

Кстати, молоко давно не пью. Пересчитай-ка лучше на пиво.
1
7
=
-6
Наган 21.06.2018 12:53
Я вот молоко пью, а пиво не пью так, что считай сам, тем более, что цена за 0.5 пива какого пива? Моча за 40р. или что-то вроде пива за 70-80 р. или может пиво за 150р.-250р. , но и так понятно, что норвег и пива напьётся гораздо больше россиянина. Иди вообщем бухани, это лучше всего у тебя получается.
5
2
=
3
То есть ты в пиве нифига не понимаешь и если я тебе скажу. что речь о светлом "лагере" типа "Гёссер" или "Жигулёвского", для тебя это тёмный лес.
Тогда не делай умное лицо.

М.Б., ты и в бензине разбираешься так же лихо?
Ну, тогда соображай: если в Норвегии, лучшей стране мира, живётся втрое лучше, чем в России, то почему там и бензин втрое дороже?
Логично, чтобы был втрое дешевле, n est ce pas?
3
5
=
-2
Наган 21.06.2018 15:16
То есть ты в пиве нифига не понимаешь и если я тебе скажу. что речь о светлом "лагере" типа "Гёссер" или "Жигулёвского", для тебя это тёмный лес.
Пиво я пил, но вот лет 5, как перестал, т.к. пиво стало сплошная моча, предназначенная только для получения одного эффекта - опьянения. В итоге норвежские 253 р. за 0.5 литра- это сферическое пиво в вакууме, т.к. надо найти аналог по сорту и а главное качеству этого пива в России и возможно оно будет стоить даже дороже.
М.Б., ты и в бензине разбираешься так же лихо?
Ну, тогда соображай: если в Норвегии, лучшей стране мира, живётся втрое лучше, чем в России, то почему там и бензин втрое дороже?
Логично, чтобы был втрое дешевле, n est ce pas?

Это по логики пьяного Попка - исходя из твоей логики, мы живем на уровне США, а лучше всего живут в Венесуэле - в 60 раз лучше, чем в России, лучше живут в Нигерии, Алжире, Египте почти в два раза лучше живут. Зато мы по уровню жизни опережаем весь золотой миллиард ... ну только воть США на догнали.
4
0
=
4
Не сердись, милок.
Понятное дело, ты живёшь худо.
Хуже норвегов. Хуже американских негров. Хуже китайских сборщиков риса.

Живи себе.
0
4
=
-4
Наган 21.06.2018 15:46
Да я, ладно. Вот тебя жалко живешь, как примитивный паразит за в пятой точке хана ... ну хоть пойлом тебя обеспечивает, птушеику из топков больше и не надо.
3
0
=
3
Большой Брат 22.06.2018 00:05
Седьмой спутник: Пофик, прохиндей НАГАН.
Я не норвег и мне бы не понравилось, чтоб у меня отнимали ползарплаты, чтобы вернуть её разными "социальными гарантиями".

Кстати, молоко давно не пью. Пересчитай-ка лучше на пиво.


Лукавишь, Вася... В СССР отнимали на т.н. "соцгарантии" больше, чем ползарплаты, но вы тут все просто слезами обливаетесь за СССР...
0
0
=
0
Ну и улий ты про налоги распинаешься?
У россиян с вычетами и налогами, минимум - 43% уходит в ПФ, ФСС, ОМС и НДФЛ.
Среднюю по России они нонче посчитали аж в 41 000, минус НДФЛ, в итоге - 36 300. Сравни со средней норвежской - 172 000 после вычета.

Так как планировалось, что я в скором времени приеду, нам дали небольшую 2-комнатную квартирку общей площадью около 45-50 кв.м. Одна комната была спальней, вторая гостиной. Снимать жилье мы, естественно, должны были за свои деньги. Если я правильно помню, платили мы за нее что-то типа 2330 крон в месяц, и это включало все расходы на электричество, воду, а также безлимитный интернет.
Через год, когда уже стало понятно, что мы здесь собираемся задержаться, я задумался о том, что пора бы подыскать более просторное жилье. Вариантов было два: снимать или покупать.

Снимать такую же по площади квартиру было как-то неспортивно: хотелось большего простора, и поэтому я рассматривал варианты только от 75 кв.метров и больше, а такие съемные квартиры стоили не менее 6000 крон в месяц (сейчас такие стоят от 9000 крон в месяц), и в эту сумму не входило электричество, что особенно важно, учитывая, что бОльшая часть домов в Норвегии имеют электрическое отопление.
Поскольку отопление в доме электрическое, счета за электроэнергию приходят довольно значительные. Для любителей посчитать скажу, что в зимние месяцы это порядка 1700 крон в месяц, в летние раза в 2 меньше. Неограниченное использование воды входит в ежемесячную квартплату, которая составляет сейчас порядка 6000 крон в месяц. В нее входит отчисления жил.товариществу и застройщику, место в крытом гараже под домом, кабельное телевидение, Интернет, вывоз мусора, обслуживание территории, капитальный ремонт дома, включая регулярную замену окон, дверей, фасада и крыши дома, постоянную тех.поддержку в случае нештатных ситуаций в виде техника-смотрителя.
Это в городе - Берген. Население 265 тыс. В Осло населения 634 тыс.
Ссумируем по курсу, получаем 32 700 за аренду и коммуналку.
Итого, читстоганом - 140 000.
http://gooper.ru/evropa/norvegia/11-zhile-v-norvegii.html

Сказочник Вася....
5
2
=
3
ГЫ-ГЫ.
Но бензин в нефтепроизводящей стране Норвегии 1.74 евро, что втрое дороже, чем в несчастной России.
2
8
=
-6
А поллитра пива - 228 в пересчёте на рубли.
Грабёж...
4
4
=
0
Пох. Если от средней российской 36 300 отнять мои 5 000 за хату и интернет, останется 31 300. Минус бочка бензина - 200 л. У меня в сухом остатке - 22 900, у норга - 114 800.
5
2
=
3
Если норг, как я будет выпивать 6 литров за выходные, то у него за месяц останется - 103 800, у среднего россиянина - 20 000.
4
3
=
1
Если средний россиянин будет съедать по 12 кило мяса в месяц (по 300 ре), у него останется 16 400, у норга (по 1683) - 83 800.
4
3
=
1
сам я не местный: Если средний россиянин будет съедать по 12 кило мяса в месяц (по 300 ре), у него останется 16 400, у норга (по 1683) - 83 800.

Если мы с норгом побалуемся ещё и курицей (улий, мяса то всего по 400 гр. в день), то после уничтожения 5-ти киллограм у ср.россиянина в остатке - 15 400, у норга - 79 500.
4
3
=
1
Если мы курим по 2 пачки в три дня.
У ср. россиянина "Мальборо" отнимет денюшку до отметки в 13 000, у норга - 63 400.
4
3
=
1
Если мы с ним съездим на такси в выходные до Костёнково и обратно ( час, 650 в одну сторону) через месяц у ср. россиянина - 7 800, у норга - 51 420.
4
4
=
0
Не знаю, чем ещё побаловать среднего россиянина...
Дешёвым проездом на работу-обратно по 22 рубля, 20 раз в месяц - 880 в минус. Обед на работе, первое-второе-компот за 120 руб., минус - 2 400
Итого шиковать придётся на 4 520.
Норвегу задерём, как за бензин, от души - в три раза - 10 000, у бедолаги останется - 41 420...
5
2
=
3
Итого... вот и финал, на рис, яйца, молоко и прочие бананы, у норвега осталось в ДЕВЯТЬ раз больше денег...
5
2
=
3
Наган 21.06.2018 12:54
Попок в очередной раз обкакался, теперь будет Гы-гыкать и включать дурочка - душа топкинского птушника.
6
2
=
4
тоня 21.06.2018 12:59
Опять навозили селькора с вёслами мордой... в математике элементарной.
9
3
=
6
Теперь тебе, бухгалтерше, вопрос: порчему в Нгорвегии, где живётся, согласно вашей элементарной математике, втрое лучше, чем в России, пиво стоит вчетверо дороже, в бензин - втрое?

Ведь должно быть ровно наоборот.

Это вы обкакались и мордами упали в свои же упражнения\испражнения.
Оставляю вас там.
3
7
=
-4
Добавлю ещё про "индекс БигМака", отражающий наиболее реально экономическую ситуацию в стране.
Конечно, "индекс БигМака" не столь показателен. Для получения более достоверной информации о конъюнктуре, необходимо отталкиваться от более "стабильных" продуктов (бензин, нефть, хлеб, мука и т.д).
И всё же это интереснее, чем общестатистические рассуждения. Кстаи, у нас в РФ в ходу "индекс бутерброда", который рассчитывается как отношение средней заработной платы к цене бутерброда с полукопчёной колбасой в привокзальном кафе, то есть количеству бутербродов, которое можно купить на среднюю зарплату.

Предоставляю вам возможность поверить ваши теории практикой.
2
7
=
-5
Наган 21.06.2018 13:54
Врунишка пиво в России стоит столько же, как и в Норвегии или даже дороже, вот доказательства - ГыГы
3
1
=
2
Я сослался на знающего человека, а он на объективную информацию, повторю её:

Чтобы оценить цены в Норвегии, можно воспользоваться этим сайтом:
www.numbeo.com/cost-of-living/in/Oslo?displayCurrency=RUB
0
4
=
-4
Наган 21.06.2018 14:16
Я сослался на знающего человека, а он на объективную информацию
Так скриншот, тоже с российского интернет магазина, где все пивом затариваются - полная объективность, даже объективней твоей.
3
1
=
2
Объективней "индекса БигМака"?
Смешная пукалка.
0
5
=
-5
Наган 21.06.2018 15:17
Главное объективней тебя штурбанлизун.
3
0
=
3
Считаешь, унтерменш, что хамство - аргумент?
0
3
=
-3
Наган 21.06.2018 15:53
Нет, но кроме твоих словесных помоем на данном ресурсе другого хамства нет.
2
0
=
2
Наган: Врунишка пиво в России стоит столько же, как и в Норвегии или даже дороже, вот доказательства - ГыГы

Он про кабацкое пиво заикается.
Средней ценовой категории.
Он тут заикался, что был в Золтане, по моему - 3,14здит.
Был с товарищем в прошлом году, две кружки и сухарики - 540 рублей.
Наверное сухарики в России жутко дорогие...
3
2
=
1
Наган 21.06.2018 14:18
Обделался теперь будет дурочка включать.
4
1
=
3
Наивный шулер.
"Золтан" - ресторан-пивоварня, там крафтовое пиво, оно естественно дороже массовой продукции.
Впрочем, ты вряд ли шулер. Просто суперактивный дебил.
2
4
=
-2
А вот с названного сайта ресторанные цены на пиво (массовое) в Осло:

Domestic Beer (0.5 liter draught) 629.26 руб
Imported Beer (0.33 liter bottle) 621.50 руб
1
4
=
-3
Пиндец, в двадцать раз дороже, чем в "Пиво Сибири".
Ну, норвеги богатые, могут себе позволить...
1
4
=
-3
Вася, харошь оправдываться.
Найди в моём расчёте ошибку?
Нет? - иди в амангельду.
Завилял, крафтовое-шмавтовое, да поХ, за банальную Сибирскую корону в забегаловках на Вертолётной - 120 руб/0,5.
3
0
=
3
А кстати, из интернета, который всё знает:

Новокузнецк - стоимость еды, проживания, транспорта и прочего
Используйте эти данные, чтобы посчитать сколько необходимо взять с собой денег в Новокузнецк.

Валюта:
Цены в ресторанах и кафе
Прием пищи (обед/ужин) в недорогом ресторане 630 руб.
Обед на двоих из трех блюд (салат, суп, горячее) в ресторане среднего уровня 2100 руб.
Комбо-набор в "Макдоналдсе" и аналогичный фаст-фуд 210 руб.
Пиво местного производства (пол-литра, разливное) 42 руб.
Импортированное пиво (бутылка/банка 0.33 литра) 95 руб.
Капучино (средняя цена) 52 руб.
Кока-Кола/Пепси-Кола (бутылка/банка 0.33 литра) 52 руб.
Маленькая бутылочка воды (0.33 литра) 12 руб.
Импортированное пиво (бутылка/банка 0.33 литра) 68 руб.
Рынки и супермаркеты
Молоко (1 литр) 47 руб.
Свежеиспеченный белый хлеб (400 грамм) 20 руб.
Белый рис, (1 кило) 39 руб.
Куриные яйца (стандартная упаковка из 12 штук) 55 руб.
Сыр местных производителей (1 кило) 315 руб.
Куриная грудка (1 кило) 147 руб.
Зеленые яблоки (1 кило) 70 руб.
Апельсины (1 кило) 66 руб.
Томаты (1 кило) 73 руб.
Картофель (1 кило) 50 руб.
Салат листовой (1 головка) 26 руб.
Большая бутылка воды (полтора литра) 21 руб.
Бутылка красного вина (средняя цена) 279 руб.
Пиво местного производства (пол-литра, бутылированное) 41 руб.
Пачка сигарет Мальборо 71 руб.
Передвижение и транспорт
Билет в один конец (городской транспорт) 17 руб.
Цена за посадку в такси (базовый тариф) 126 руб.
Поездка на такси 1 час (стандартный тариф) 15 руб.
Ожидание такси, 1 час (стандартный тариф) 263 руб.
Бензин цена за 1 литр 32 руб.
Фольцваген Гольф 1.4 90 KW Trendline (или схожий по классу автомобиль) 771798 руб.
Ежемесячные платежи за коммунальные услуги
Коммунальные платежи (вода, отопление, электричество, вывоз мусора) на квартиру площадью 60 квадратных метров 4089 руб.
Стоимость 1 минуты разговора по местному мобильному тарифу (без учета скидок и планов) 4 руб.
Доступ в Интернет (10 Мб/сек, безлимитный)

Источник: http://travelask.ru/questions/10294-novokuznetsk-rossiya-kakie-tseny
0
6
=
-6
Наган 21.06.2018 15:20
Распечатай эту "халву" повешай в комнате для раздумий, когда будешь дристать от очередной торпеды пива, будешь читать и искать в этом облегчение - как мы уделали дураков норвегов по уровню жизни.
6
2
=
4
Наган: Распечатай эту "халву" повешай в комнате для раздумий, когда будешь дристать от очередной торпеды пива, будешь читать и искать в этом облегчение - как мы уделали дураков норвегов по уровню жизни.

Да не вы УДЕЛАЛИ.
Вы никого никогда не способны уделать. Вы умеете только завидовать и рыдать. И винить в том, что беспонтовые, всех на свете, кроме себя.
2
6
=
-4
Наган 21.06.2018 15:32
Самокритично штурбанлизун - бухани полегчает.
4
1
=
3
Выпало при копировании цена на интернет - 508 рэ в среднем.
1
5
=
-4
Наган 21.06.2018 15:34
Мозг у тебя выпал при первом контакте со священной пятой точкой чингизида.
4
0
=
4
Всё. Что и требовалось доказать: в полемике вы слабы, поэтому хамите, хабальствуете и включаете говномёт.
Вы - быдло, господа.
0
4
=
-4
Наган 21.06.2018 15:49
Ха-ха, с чем полемизировать? С пивным бредом? Пропил ты все мозги птушник.
3
1
=
2
Да ты пальчики-то не гни, отрок.
Не умеешь - гуляй.
Тоже мне, полемист из Точилина.
1
4
=
-3
Наган 21.06.2018 16:05
Попок ушел в слив ... ну некогда топкинско-щегловским быдланам не дорасти до высокородных Кузнечан.
3
1
=
2
Да ты не сепети.
Сам в помёт изошёл. Уж и не знаешь, как самооправдаться. Сявка.
1
3
=
-2
Наган 21.06.2018 16:25
За хамил, за хамил .... что ждать от исписаки, только пожалеть. Не плач.
3
0
=
3
Наган 21.06.2018 16:03
Это за какой год страничка дуралей Попок?
Фольцваген Гольф 1.4 90 KW Trendline - сейчас Гольфов в линейки фольцвагенов для России нет. Цена на машины с пробегом - это вообще ни о чем!
Доступ в Интернет (10 Мб/сек, безлимитный) - сейчас попробуй найди тариф 10 Мб/сек для физиков - экзотика... т.е. все твою хрень надо перепроверять, а главное о чем она говорит? Правильно, ни о чем!
3
1
=
2
Не знаю, как там прокат машин у вас, мне неинтересно. Цены на жор и остальное вполне реальные.
Может, не сегодняшние, максимум прошлогодние. А они как-то от сегодняшних отличаются?
Разве что на копейки.
Как сегодняшний бензин от вчерашнего.
0
3
=
-3
Наган 21.06.2018 16:28
Т.е. , что за цены не известно, а главное вывод - сферические цены в вакууме, без привязки к доходам, без процентных соотношений к доходам и уж тем более в сравнении с другими странами. Странная ни о чем не говорящая портянка от Попка, иди проспись.
4
0
=
4
Учись думать, дурачок.
Даже в любимой тобой Норвегии не так хорошо, как ты бы хотел, чтобы было плохо в тобой не любимой России.

Простой ты точилинский валенок.
Не догоняешь и не успеваешь.
0
5
=
-5
Вася...Бензин цена за 1 литр - 32 руб. тебя не насторожила?
Прошлогодние цены говоришь? Хех...
1
0
=
1
Хитрит старикашка, виляет, как всегда... Один ценник за хату норгам в два раза взвинтил.
1
0
=
1
Вася, ты чё за ресурсы в интернете находишь?
Импортированное пиво (бутылка/банка 0.33 литра) 95 руб.
Я последний раз такую тару в Новокузнецке лет 10 назад видел.
И ценник, за такой объём пивка - конский.
0
0
=
0
Большая бутылка воды (полтора литра) 21 руб.
Бутылка красного вина (средняя цена) 279 руб.
Пиво местного производства (пол-литра, бутылированное) 41 руб.
Пачка сигарет Мальборо 71 руб.

Вася!!! Это какой год? )))
Ты чё просрочку на КП тащишь?
Пачка "Петра 1" - 85 рублей!
0,5 воды, без газа - 20-25 рублей!

А, вот увидел - Билет в один конец (городской транспорт) 17 руб.
Реально просрочку притащил...
Не хило так вода в цене поднялась...
0
0
=
0
wayfarer_r 21.06.2018 20:19
Если вы отправитесь в отпуск, чтобы выпить дешевое пиво, Осло не является хорошей альтернативой.

В новом опросе, проведенном GoEuro, выяснилось, что в Осло есть самое дорогое охлаждение магазинов всех 75 городов, расположенных по всему миру, которые включены в опрос.

В Осло пиво в магазинах стоит на 28 процентов больше, чем в городе номер два в списке, в Москве, и в три раза больше, чем в большинстве других городов, включенных в опрос.


https://www.aftenposten.no/osloby/i/1zBG/Undersokelse-i-75-byer-Dette-er-verdens-dyreste-butikk-ol
0
0
=
0
Вася, Вася... никакой математической дисциплины и логики, сплошной бутербродный индекс.
1
0
=
1
Ёперные конурбации... загнивают, совсем они загнивают в своих европах...
2
0
=
2
Амено 21.06.2018 09:53
Тайга: Все дело в нюансах, ты цену на бензин будешь доводить до норвежского уровня, когда жизненный стандарт к нему же прировняешь...

Ты многого хочешь от щегловского мечтателя
2
0
=
2
Тайга 21.06.2018 09:59
Я от него абче ничего не хочу- фуйню тока пусть не городит
2
1
=
1
Опять Васеньку мордочкой макнули...
3
1
=
2
ТОТ 21.06.2018 10:50
Седьмой спутник: Цену на бензин надо довести до цены, как в нефтедобывающей и во всех отношениях прогрессивной стране Норвегии - 1.74 евро за литр.
На рубли будет где-то около 130 рэ.
Справедливая цена, я щетаю. А то машин развелось: пищат, воняют, ездиют везде...

Если будет такая цена на топливо , то ты в своем помойке уже не найдешь пропитание....все Вася сдохнешь ибо твой кормилец все просрал и сам все лечиться....
4
2
=
2
"Если бы да кабы".
У меня картошка на огороде растёт. Еённый урожай зависит от небесной влаги и морей тяпки, а не от ваших проклятий, так что я не сдохну, пока Господь не позовёт.
2
5
=
-3
Не злись, Вася.
Сходи, тяпни пиваса, под индексный бутерброд, ну или картошку.
2
0
=
2
Язва+ 21.06.2018 09:00
Сегодня ночью заправился на Сибнефтетранс (самая дешевая АЗС) со скидкой по 38 руб/л за АИ-92. У Газпромнефть цена - 40,2 руб/л.
Езжу мало, заправляю так полный бак.
Последний раз заправлялся на Сибнефтетранс 30 марта по 32,4 руб/л...
7
0
=
7
Амено 21.06.2018 09:53
И как качество бензина на самой дешевой АЗС?
3
0
=
3
Язва+ 21.06.2018 10:48
Поправка.

Последний раз заправлялся на Сибнефтетранс 30 марта по 34,2 руб/л.
4
0
=
4
Язва+ 21.06.2018 10:17
Не знаю, на анализы не сдавал. Но сколько не заправлялся, езжу, пока не жалуюсь.
Ведь весь бензин у нас из Омска. Только аппетиты у хозяев Газпромнефти и Лукойла сильней.
5
0
=
5
Язва+ 21.06.2018 10:22
Так из Домашней бухгалтерии можно увидеть:
на 1000 руб
26.08.2015 заправил 31,15 л (32,1 руб/л)
Сейчас заправил 26,31 л.
5
0
=
5
wayfarer_r 21.06.2018 11:28
Цены - назад!
Всё разделилось вокруг на тарифы и ставки,
Цены на автозаправках
Вроде бы спад.

По мотивам: https://www.youtube.com/watch?v=tzPwC1lvRWc
0
1
=
-1
АПМ 21.06.2018 11:51
Цены назад - это нереально...ресурсы истощаются, а потребности растут...
Нищеты (когда на хлеб не хватает) еще нет, но количество "бережливых" стремительно растет...а может это и к лучшему? если философИчески подойти...
6
3
=
3
Если совсем философически (притом, что идея, овладевающая массами, становится материальной силой, как утверждал присяжный поверенный Ульянов), то ауто мобиле надо признать тупиковой веткой цивилизации, уничтожающей природу и челорвека.
АУТО МОБИЛЕ следует уничтожать, автомобилистов объявить вне закона и вешать вдоль дорог.
Кстати, что есть дорога? Это протяжённая на сотни и тысячи км ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА.
1
3
=
-2
тоня 21.06.2018 21:14
АПМ: Цены назад - это нереально...ресурсы истощаются, а потребности растут...
Нищеты (когда на хлеб не хватает) еще нет, но количество "бережливых" стремительно растет...а может это и к лучшему? если философИчески подойти...

Мешок гнилой картошки - мерило нищеты для победителей в ВОВ и строителей-устроителей крымского моста. Большего не достойны. Безмолвные рабы.
2
0
=
2