#
#
Просмотров: 2540
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5798
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8639
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
А. Максимов:

"...не доводя их до банкротства"

Александр Максимов: "Новые налоговые законопроекты направлены на поддержку бизнеса".

Депутат Комитета Госдумы по экономической политике от Кемеровской области Александр Максимов выступил соавтором двух налоговых законопроектов, направленных на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, которые были приняты Госдумой в первом чтении.

Первый - законопроект № 223287-7 "О внесении изменения в статью 79 части первой Налогового кодекса Российской Федерации" (в части уточнения процедуры возврата сумм излишне взысканных налогов). Проектом закона продлевается срок подачи заявления на внесудебный возврат излишних сумм взысканных налогов, страховых взносов с одного месяца до трех лет.

"Если сегодня у налогоплательщика имеется излишне взысканная сумма налога, то для того чтобы ее вернуть, он должен в течение месяца подать заявление в налоговую службу, а потом в течение трех лет оспаривать данное возвращение в суде. Законопроектом вводится норма, которая позволяет подавать заявление на возврат не в течение месяца, а в течение трех лет. Таким образом, мы законодательно решаем ряд важных вопросов - упрощаем процедуру возврата излишне уплаченных налогов, уменьшаем судебные издержки, исключаем излишние траты субъектов малого и среднего предпринимательства. Эти нововведения поддержат региональных отечественных производителей и будут способствовать улучшению делового климата в стране", - сообщил по итогам пленарного заседания Александр Максимов.

Депутат выступил также соавтором законопроекта, который позволит доначисленные после проверок налоги уплатить поэтапно.

Госдума приняла в первом чтении законопроект № 225063-7 "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" (в части предоставления рассрочки по уплате сумм налогов, подлежащих уплате в бюджет по результатам налоговой проверки).

Если налогоплательщик не может единовременно уплатить суммы налогов, начисленных налоговым органом по результату проверки, то ему будет предоставлена рассрочка. Условий предоставления рассрочки несколько. Первое, если сумма доначисленных налогов составляет не более 70 процентов и не менее 30 процентов от выручки от реализации товаров, работ, услуг за год, предшествующий году вступления в силу решения по результатам налоговой проверки. Второе - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель должны вести деятельность не менее года до даты подачи заявления о рассрочке. Третье - в отношении налогоплательщика не должны вестись судопроизводства по делу о несостоятельности (банкротстве) и юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации или ликвидации. Кроме того, для получения рассрочки налогоплательщик должен представить банковскую гарантию.

"Считаю, что данный законопроект очень важен для бизнеса. Почему? Потому что вы знаете, что сегодня масса предприятий, особенно предприятий малого бизнеса, в случае начисления налогов и невозможности их уплатить, начинает процедуру банкротства. В случае принятия законопроекта мы позволим бизнесу сохранить фонды, сохранить рабочие места, а значит свободно и успешно развиваться", - сообщил Александр Максимов, - "Я выступил соавтором закона, так как считаю его одним из приоритетных, и голосую за его скорейшее принятие. Законопроект отвечает интересам и налогоплательщиков и государства, поскольку позволяет сохранить действующие предприятия, не доводя их до банкротства. При этом рассрочку уплаты таких сумм налогов предлагается предоставлять, даже в том случае, если возбуждены уголовные дела по признакам преступления, связанного с нарушением налогового законодательства, сохранив таким образом платежеспособность субъектов хозяйственной деятельности".

Депутат отметил, что оба законопроекта обсуждались и разрабатывались совместно с бизнесом, и на основании единого решения были внесены в Государственную Думу.

Татьяна Шмелева

21.09.2017
Просмотров: 949 | Комментариев: 19
Русич 21.09.2017 11:01
А сажать воров с конфискацией не пробовали?
4
1
=
3
арбуз 21.09.2017 11:38
Воров? В России есть воры? Русич, озвучь хотя бы одну фио...
2
3
=
-1
Дихлофос 21.09.2017 20:50
Щеглом, с ухмылкой от кретинов,
В народ глядит едрос Максимов.
По голубому лик размазан
И скромно ценник не указан.
Он предложился в депутаты
Как идеал от едрисни.
Ах как Максимовым богаты
России тягостные дни.
Честнее всех едросов прежде,
Знакомых по крысиной пасти,
Он заявляет весь в надежде,
- Пустите же к корыту власти.
Я ради совести и чести,
Во все лопатки залуплю.
Всё разделю с народом вместе.
Я как Христос его люблю.
А то что жулики и воры
Едросы все в кого не плюнь
Клянусь, что это наговоры,
И хоть в мочу меня засунь.
Ведь кто из наших оплошал,
То тем Обама подосрал.
Я на бюджеты не позарюсь,
Такие мысли сплошь нелепы,
И всем семейством пропитаюсь
Огрызком от духовной скрепы.
Пусть отдыхает старина,
Я жду поддержки и отмашки.
Ты посмотри как Роднина
Нескладно мямлит по бумажке.
Зато я молодостью прыток,
Через смычок готов скакать,
На ближнем выместить убыток,
И даже раком постоять
В гареме сказочных зарплат
Когда вдруг стану депутат.
Я в счастье двери вам открою
Я истину явлю собою…
Неслышно смеха Искандеров
Всё промельдонили враньём
Свиолончеленых примеров
Цинизм наглее с каждым днём.
Куда ни глянь везде упадок
Кремлём вкус совести забыт
И телевизор ложью сладок
Единоросных крыс и гнид.
1
0
=
1
Дихлофос 21.09.2017 20:51
Я без максимовых стабильность,
Не мыслю, хоть меня убей.
Весь мир погрузится в дебильность
Без этих правильных людей.
На них одних я уповаю,
Когда смотрю душою в даль
И вижу свет родному краю,
А остальных мне очень жаль.
Мне жаль Европу без едросов,
Мне жаль обамовских пиндосов,
Совру, сказав не повезло,
Народам Лондонов и Римов,
В их жизни не было светло
Без знаний, кто такой Максимов.
Без Губернаторских программ,
Без Киселёвым по мозгам,
Без на Гундяева молитесь,
Без денег нет, но вы держитесь.
Там за стабильность не страдают,
Там Brexit в стадо выпускают,
Впуская беженцев лихих
И разрешают голубых.
Мельдонится виолончельно
Безбрежность путинской зари,
У них восходит мрак смертельно,
Ну что тут скажешь - дикари.
Нас этой шнягой не погубишь!
Надежда всех последних дней,
Лежит на всём на что ни плюнешь,
От ферросплавов до свиней.
Пинжак, гаврила и очочьки
Наряден, словно на панель,
Продать готов родные почки,
Чтоб крысам на виолончель.
Экономически подкован
Умом могуч и образован
Чутьём других оперативней
Он государства эффективней.
1
0
=
1
uttkin 21.09.2017 12:14
Русич: А сажать воров с конфискацией не пробовали?

Куда сажать? Они и там все своруют, однако?
0
3
=
-3
арбуз 21.09.2017 12:14
эээ...ничё не понимаю в росейском бизнесе (ибо росейский бизнес это одно-а бизнес ВСЕГО мира-это совершенно другое) но.
Если оба законопроекта обсуждались и разрабатывались совместно с бизнесом-тогда да, может быть, где то-как то...
1
3
=
-2
"Новые налоговые законопроекты направлены на поддержку бизнеса".

Ээээ... тов. Максимов, а старые на что были направленны?
3
0
=
3
uttkin 21.09.2017 14:00
Так, чиновники тоже жить хотят...их дети, а теперь уже и внуки...
0
2
=
-2
uttkin: Так, чиновники тоже жить хотят...их дети, а теперь уже и внуки...

А хорошо жить, хотят ещё больше!
2
0
=
2
ИПешник 21.09.2017 12:20
:))))э... диппутант,... то есть если ПРОИЗОШЛА ПЕРЕПЛАТА НАЛОГА, то надо самому обнаруживать... самому высчитывать... самому ездить, стоять в очередях, писать заявления... почему мы должны бегать за вами!?

НЕ ОБОРЗЕЛИ ЛИ ВЫ? А почему АППАРАТ НАЛОГОВОЙ, который сидит на миллиардных гос.средствах с современным программным и орг.оснащением с толпой надзирателей САМ НЕ МОЖЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫЯВИТЬ ПЕРЕПЛАТУ???????????????? и вернуть предпринимателю!!!

ВИЛЫ!!
6
1
=
5
ИПешник 21.09.2017 12:22
...типа, а если предприниматель не выявит... ТО ДЕНЕЖКИ УШЛИ БЕЗВОЗМЕЗДНО В СЧЕТ ГОСУДАРСТВА???
5
1
=
4
uttkin 21.09.2017 12:26
ИПешник: ...типа, а если предприниматель не выявит... ТО ДЕНЕЖКИ УШЛИ БЕЗВОЗМЕЗДНО В СЧЕТ ГОСУДАРСТВА???

А ведь ГОСУДАРСТВО - это разве не мы - народ?
1
3
=
-2
ИПешник 21.09.2017 12:34
...это они! государство(судя по всему)
3
0
=
3
Папа 21.09.2017 18:57
ИПешник: :))))э... диппутант,... то есть если ПРОИЗОШЛА ПЕРЕПЛАТА НАЛОГА, то надо самому обнаруживать... самому высчитывать... самому ездить, стоять в очередях, писать заявления... почему мы должны бегать за вами!?

НЕ ОБОРЗЕЛИ ЛИ ВЫ? А почему АППАРАТ НАЛОГОВОЙ, который сидит на миллиардных гос.средствах с современным программным и орг.оснащением с толпой надзирателей САМ НЕ МОЖЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫЯВИТЬ ПЕРЕПЛАТУ???????????????? и вернуть предпринимателю!!!

ВИЛЫ!!




Может дело в другом?
Заплатили сколько положено, затем спокойно(3 года) лепи документы на возврат.
Дело налаженное, возвращают миллиарды но только НЕКОТОРЫМ.
1
0
=
1
ИПешник 21.09.2017 12:40
...ведь даже в такой коррумпированной сфере как жкх... нам, в случае переплаты, ДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЁТ! а здесь принцип борзости - "что упало, то пропало"?
3
0
=
3
Жук 21.09.2017 15:47
что-то часто данный господин в новостной ленте мелькать начал
Не к добру это...
Да и выборА скоро, может и Иван Иванович на покой соберется....
2
0
=
2
Русич 21.09.2017 18:48
Бывший полковник КГБ прекрасно впишется в должность губера....
1
0
=
1
Жук 22.09.2017 08:34
спасибо
один уже вписался
0
0
=
0
FSS 21.09.2017 19:12
Еще один харей торгует.
2
0
=
2